• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
SliDer

Фильмы, интересные и не очень

2523 сообщения в этой теме

ходил вчера на "Великолепную семёрку", давненько я не смотрел таких никчёмных фильмов.

Ощущение что снимал школьник без фантазии.

Ни один персонаж не раскрыт, просто мужики в шляпах, даже главный злодей - просто какой-то чувак, драматургия отсутствует напрочь, чувство что смотришь сериал из наспех смонтированных сцен.

Вот если бы сократить время на скучную, надоедающую через 2 минуты своей однообразностью перестрелку (пали в любое место, оттуда обязательно кто-нибудь рухнет, а на тебе невидимая броня), и добавить его на раскрытие хотя бы одного из персонажей, чтобы за них переживать, подражать как в детстве. Чего только стоит схватка двух индейцев. Бу-га-га. Так прямо и вижу "так надо ещё двух индейцев где-то столкнуть, ну пусть вот тут вот при непонятном стечении обстоятельств столкнуться. А как они будут драться? Хрен знает. Ну давай типа ты его просто зарежешь. Ок"

Я думаю что если бы ребёнком посмотрел эту жалкую переделку, у меня бы не возникло желания стать одним из семёрки, не за кого зацепиться взглядом.

Хочется пересмотреть старый фильм.

P.S. а с главным актёром из этого фильма, я порекомендовал бы "Книга Илая". Люблю такие фильмы, которые досматриваешь до конца на одном дыхании, а в концовке выясняется такое, после чего снова весь фильм в голове пересматриваешь.

Изменено пользователем Вовкин_сын
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*21*

На Инферно ходил кто ? Поделитесь впечатлениями.

Запись пока ужасная в онлайне... жду вот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Дуэлянт..Петр Федоров хорОш!!Рекомендую..Сьемки гут,персонажи вери гут...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел Дуэлянт..Петр Федоров хорОш!!Рекомендую..Сьемки гут,персонажи вери гут...

тоже много слышал положительных отзывов про этот фильм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел Дуэлянт
Тоже посмотрел , только что . Сначало интересно , потом ...не очень . Сьемка хорошая , звук , признаю . Голоса актеров приглушили , приходиться общий фон поднимать - тогда синтезированные звуки ( выстрелы , шаги , удары ) проявляются во всей красе , как в кинотеатре . Машков , Яценко , Кузнецов понравились , ровно как и в других фильмах с их участием . Остальных не заметил , уж сорри :(

Фильм хорош на раз , интрига присутствует .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел посмотреть фильм, да всё времени не было, да и настроения.

Посмотрел не пожалел.

post-5051-1478062252_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такой рецензии ещё больше захотелось посмотреть фильм.

Не обращайте внимание на заголовок (по нему можно ошибочно подумать, что фильм хаят), хотя именно он и заставил меня просмотреть рецензию.

.

Если не ошибаюсь с 19 ноября в кинотеатрах

Изменено пользователем Вовкин_сын
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь с 19 ноября в кинотеатрах

Ошибаетесь, премьера 24 ноября.

Изменено пользователем Feoktistov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибаетесь - 24 ноября.

Год жду , в том году обещали ...

Изменено пользователем Лысый 76
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибаетесь - 24 ноября.

Год жду , в том году обещали ...

На кинопоиске https://www.kinopoisk.ru/film/764465/ официальная дата премьеры в России - 24.11.2016. Осталось 9 дней.

В начале ноября был закрытый показ картины. Один из отзывов:

"Краткие впечатления от фильма "28 панфиловцев"

1. Прежде всего это очень хороший фильм в художественном плане. По духу и плотности атмосферы он ближе всего к "Горячему снегу" Юрия Бондарева.

2. Фильм начисто лишен показухи, фальши и наигранного пафоса. В картине нет Бэтменов и Суперменов, которые влегкую расправляются с мириадами врагов. Ее герои самые обычные мужики, которые занимаются тяжелым ратным трудом: роют, укрепляют, маскируют, стреляют, взрывают. Они сосредоточены на войне и беседуют, в основном, о ней. Рефлексии на тему "а готовы ли мы были к нападению" или "а во всем ли мы правы?" они не испытывают. Им просто не до этого: есть дела поважнее.

3. Говорят эти мужики языком своей эпохи. Без канцелярита, нарочитой матерщины, современных словечек, вписанных "глухими" сценаристами. Такие точные диалоги за последние двадцать лет не звучали ни в одном фильме о войне. Есть над чем посмеяться и есть от чего прослезиться. Знаменитая фраза Клочкова ("Велика Россия, а отступать некуда") растворена в монологе, который выглядит не агиткой, а напутствием старшего товарища. Она подана гораздо лучше, человечнее, ударнее, чем в знаменитой эпопее Николая Озерова. Вообще местами возникает ощущение, что смотришь онлайн-репортаж с передовой. То есть это такое кино, что иногда кажется, что это и не кино вовсе, а подсмотренная-подслушанная жизнь.

4. В картине показан бой ВСЕЙ четвертой роты. 28 в ленте - это последние оставшиеся. В одиночку они действуют только во второй половине фильма.

5. Фамилия Добробабин в фильме не звучит. Большинство панфиловцев остаются безымянными.

6. Итог такой. Это отличный фильм о том, как обычные рядовые люди становятся героями на Отечественной войне, потому что на Отечественных войнах иначе нельзя. Его художественная правда настолько убедительна, что она делает все споры об исторических частностях, мягко говоря, неважными. Адептов секты "подвига панфиловцев не было" ждет большое разочарование.

Зрителей - большое удовольствие."

https://vk.com/kino28panfilovcev?w=wall-54033089_1237

Отзыв Баира Иринчеева

Сегодня имел честь посмотреть «28 панфиловцев».

Мое личное мнение – Андрей Шальопа и съемочная команда сделали фильм в художественном плане сильнее «Брестской крепости», а по уровню технического исполнения – не слабее «Ярости» и «Братьев по оружию» заокеанских студий.

При съемках ни разу, ни от одного члена команды не слышал слов «Да ладно, и так сойдет, поехали домой, поздно уже». Каждый дубль переснимали по пять и шесть раз, вся съемочная группа работала на совесть.

По стилю съемок – нет клипового мельтешения, нет модных slow-motion, нет слепого копирования голливуда, что так сильно режет глаз в попкорновом «Сталинграде» Бондарчука-младшего. Нет рукопашных в стиле «Матрицы», нет петлично-оружейного фетишизма, который заметен в белорусском «Днепровском рубеже» и американской «Ярости». Нет дешевого американского пафоса и супергероев, нет и картинного советского пафоса.

В фильме не замечены такие обязательные персонажи российских фильмов о Великой Отечественной войне, как:

• толстый гадливый еврей-политработник в круглых очках;

• не менее толстый подонок-особист с оловянным взглядом, орущий «Расстреляю!» каждые пять минут фильма;

• бездарные и тупые командиры РККА, бухающие в землянке весь фильм;

• репрессированный и рефлексирующий интеллигент;

• Сталин, похожий на Дракулу;

• непонятно как освобожденный из ГУЛАГа уголовник, который учит всех вышеупомянутых, как победить нацистов.

Всего этого нет. Есть простые люди в форме РККА, которых даже не успеваешь запомнить, как они погибают, и этим «28» напоминают «Тонкую Красную Линию» Терренса Малика. Есть прекрасные диалоги, превосходный подбор актеров, уважение к многонациональной Красной Армии. Тот шум, что поднялся вокруг истории с 28 панфиловцами, принес большую пользу продвижению фильма. Современное общество реагирует только на скандал, и поклонники секты «подвига не было нам все врут» очень подыграли картине в плане информационного обеспечения. Также отмечу, что это единственный большой художественный фильм, который выходит к 75-летию Битвы за Москву. Это действительно большое событие в жизни нашей страны.

Если резюмировать – это художественный фильм о Великой Отечественной войне, снятый в лучших традициях советского военного кинематографа, по советской легенде, с которой Андрей Шальопа обошелся очень бережно и уважительно. Если выражаться уж совсем современным языком, то это «Горячий Снег» 2.0. Спасибо большое Андрею и всем, кто помогал, что такое большое и сложное дело довели до победного конца.

https://vk.com/feed?w=wall1723366_17589

Ждем 24 ноября.

Изменено пользователем Feoktistov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первый трейлер от 15.11.2015.

Почти 4 млн. просмотров !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь с 19 ноября в кинотеатрах

Ошибаетесь, премьера 24 ноября.

Меня вот это сбило на сайте синемапарка-Нижнего Новгорода:

20.jpg

а по ссылке заходишь, там

3364.jpg

Изменено пользователем Вовкин_сын
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнее время посмотрел немало новых фильмов не только о войне, но и по послевоенному периоду (Брестская крепость, Сталинград, Ликвидация, Черные кошки, Паук, Мосгаз и т.д.). Смотрел с большим вниманием. Впечатляют панорамные съемки, очень зрелищные спецэффекты и очень живая, достоверная игра актеров.

Сейчас вот тоже жду в хорошем качестве «28 панфиловцев» и новый сериал «Черная кошка». Думаю, так же не ошибусь в ожиданиях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу посмотреть 28 панфиловцев.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь с 19 ноября в кинотеатрах

Оказывается, не ошиблись - вчера, 19.11 был на сеансе в "Синема-Парк" в "Седьмом небе". Сеанс в 19:30. Действия в фильме охватывают период от подготовки к бою (обучение л/с обращению с бутылками с ГС, занятие рубежа обороны, подготовка к обороне) и сам бой. Снято отлично, если в начале фильма в зале народ шевелился, то в середине картины притих. В картине нет ни заградотрядов, стреляющих в спину бойцам, ни бойцов, вооруженных черенками от лопат, ни штрафников, ни паучков. Также не стоить ждать ни расчлененки, ни оторванных рук, ног. Смерть показана каплями крови на станине разбитого орудия, слабеющей рукой бойца, из которой выскальзывает связка гранат. Есть в фильме и юмор. По личным ощущениям фильм на "все 100%", 24 пойду с детьми.

Р. S. Одна из ключевых фраз, которую вынес из фильма:

"- Я не русский же, я - казах.

- Ты чё? Мы же Россию защищаем, значит все русские! А вот будем Казахстан защищать, покажем какие мы казахи!"

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь с 19 ноября в кинотеатрах

Р. S. Одна из ключевых фраз, которую вынес из фильма:

"- Я не русский же, я - казах.

- Ты чё? Мы же Россию защищаем, значит все русские! А вот будем Казахстан защищать, покажем какие мы казахи!"

28 панфилвцев

Только что тоже пришли из кинотеатра, ходили в РИО на дневной сеанс. 100руб всего.

Хороший фильм, всему отделу понравилось. Ничего лишнего, не затянуто. Бой-на одном дыхании.

Тоже всем запомнилась эта фраза.

Нет криков-ура за Сталина и тп. Все просто и обыденно-геройство не нужно, нужно выжить и победить.

Юмора хватает. Детям обязательно покажу.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ходили сегодня с сыном на " Панфиловцев " . Мои надежды оправдал , сыну тоже понравился . Бой вообще смотрится на одном дыхании . В Мире были , днём , 200 руб. с человека .

Думаю тем людям , кому не безразлично как защищают Родину , надо смотреть обязательно !

В фильме обратите внимание на пулемётный расчет - Бесподобно косит , тактически грамотно , твердая , умелая рука у пулеметчика .

В общем - лучше один раз увидеть .

Изменено пользователем Лысый 76
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Посмотрели сегодня с сыном м\ф "Моана" 

Добрый, классный мульт. Советую для просмотра.

моана мульт.jpg

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, посмотрел новую серию Шерлока )) Надо еще раз пересмотреть серии. Приятного просмотра. 

SherlockBBC2-thumb-680x510-192091.jpg

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел нашего "Дуэлянта". впечатления двойственные - начало реально завораживает ,— сюжет, отличные актеры, даже непривычная мрачная атмосфера, в какой показан Питер - к середине фильма происходит какой-то сбой, актеры явно переигрывают, а сюжет становится слишком надуманным, но концовка просто убивает ВСЕ впечатление от фильма! голливудские поделки третьего разряда отдыхают:(. жалко, а ведь мог бы быть фильмом года...

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Fisher сказал:

 Смотрел без эмоций абсолютно. На середине чуть не уснул.

Зато реклама на первом канале поет дифирамбы в превосходных тонах...главный прод Костя Эрнст... хорошо отзывы почитал... не пойду.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, volodya сказал:

"Дуэлянта"

смотрел с месяц назад. Тогда было тошно, сейчас уже не помню)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коллектор" очень порадовал. Нетривиальный сюжет - эдакий театр одного актера, Хабенский молодчага как всегда. под конец слеза наворачивается. сильное кино.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, посмотрел "Великая стена" Понравилось! Ставлю + 

The_Great_Wall.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледокол. Ляп на ляпе, но разок посмотреть можно. Эдакий мужской "Титаник", в смысле мужского романтизма.

Подкупило, что на реальных событиях снят. Уощпем норм. Можно рекомендовать к просмотру с сыновьями от 12 лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коллектора" с большим удовольствием посмотрел,на одном дыхании.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матёрый сказал:

Привет, посмотрел "Великая стена

Дааа...  чего-чего, а  с  массовкой у китайцев все в порядке ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не смотрел кинотеатрах после НГ !!!  А там еще попкорном "воняет"!!!!  Хорошие фильмы можно увидеть и в телевизоре (иногда их показывают, если анологовое работает.) .....

  Старею наверно, но считаю что весь смысл показа фильмов на большом экране, очень спортили, не душевно как-то.....
 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, майор сказал:

А я ничего не смотрел кинотеатрах после НГ !!!  А там еще попкорном "воняет"!!!!  Хорошие фильмы можно увидеть и в телевизоре (иногда их показывают, если анологовое работает.) .....

  Старею наверно, но считаю что весь смысл показа фильмов на большом экране, очень спортили, не душевно как-то.....
 

Послепраздничная интоксикация?:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там одна фраза "За Россию!" чего стоит. в 41-м не за Родину, не за Сталина, а за Россию! - вот хошь верь хошь нет...

Хотя все верно - если по заказу такую ересь не снимать, на следующую ересь денег не дадут...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже послепраздничная интоксикация :) уже больше двадцати лет)))) с конца 90-х не был в кинотеатрах...и не тянет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пару раз после совдепа в кино-(((( звук просто убивает. Для глухих что ли делают так громко. Теперь предпочитаю смотреть дома

Изменено пользователем дениснн
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне фильм  "28 панфиловцев" понравился, наверное потому что не отвлекался на поиск мелких недочетов и исторической достоверности тем более мало кто знает как было на самом деле. Актёры в фильме играли по настоящему и снято правдоподобно. 

 

Изменено пользователем Fidel
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, volodya сказал:

 

Да там одна фраза "За Россию!" чего стоит. в 41-м не за Родину, не за Сталина, а за Россию! - вот хошь верь хошь нет...

 

Вов , ну так и что ? Что в 41-м слово Россия не упоминалось что ли ?

Да и вообще не часто в фильме историческое имя  нашей страны звучало . Мне запомнилось по диалогу расчёта ПТР , истребителей танков , перед немецкой атакой ... " Мы же сейчас за Россию воюем ... "

 Ты это что ли имеешь в ввиду ? Ну , Вов , это вообще мелочь .

 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что не за Русь)

Вообще, сейчас кто ,как хочет, так и ... интерпретирует

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне старая бородатая шутка вспомнилась:

"Сегодня на 1 канале начинается показ исторического фильма "300 спартанцев ".

Серия первая: Первый спартанец."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% дома смотрю (мне хватает за глаза) скачал-записал на DVD5 и в путь. 

1% кинотеатры, последний раз с квеста ехали и решили еще в киношку сходить. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎01‎.‎2017 в 17:31, Лысый 76 сказал:

Вов , ну так и что ? Что в 41-м слово Россия не упоминалось что ли ?

Да и вообще не часто в фильме историческое имя  нашей страны звучало . Мне запомнилось по диалогу расчёта ПТР , истребителей танков , перед немецкой атакой ... " Мы же сейчас за Россию воюем ... "

 Ты это что ли имеешь в ввиду ? Ну , Вов , это вообще мелочь .

 

 

Сань, я его, если честно, минут за 20 до конца, когда этот "бой" окончился, выключил. Слабая, проходная "типапатриотическая" агитка - все имхо ессно.

Бойцы в фильме - кто угодно, но только не живые люди. Сань, ты ж служил, знаешь, о чем молодые в армии, тем более на войне говорят - о доме, о детях, о женщинах. А тут сплошная философия про греков, самураев, Родину и Отечество. Или ребята сидят в траншее под огнем немецких шестидюймовок - вокруг бревна летают - а они деловито предстоящий бой обсуждают - "Будем спокойно жечь танки". Не верю.

Весь фильм на каких-то байках держится - всем не терпится из автомата юнкерс подстрелить, заходящий на траншею. Не верю! Когда юнкерс заходил - люди лицом в грязь вжимались, укрытие искали, такова правда жизни, участники, кстати, в мемуарах об этом не стесняясь пишут. Или палка вместо заднего пулемета на Ил2 - что немцы боялись этого как огня. Сказки. Немцы палок никаких не боялись, разведка у них работала хорошо. Доказательство - в 41м просто за несколько десятков вылетов на иле Героя давали, вот какие потери были.

Сам бой - отдельная тема. Вообще, за то, какими дебилами немцы в фильме представлены, его вообще бы с поката снять - наши дети нас же после фильма спросят - ну и почему мы 30 миллионов в той войне потеряли, а немцы только 5??? И как им после такого "кина" ответить? Немцы в фильме - просто куча имбецилов, которая прет на окопы во весь рост, и которых выкашивают сотнями, как в голливудских фильмах про Вьетнам в 90е. Создатели, видимо, забыли, что немцы к 41му уже полЕвропы и полРоссии завоевали, и драться умели немного. Что структура вермахта была тогда передовой - отделение формировалось вокруг пулемета - можно представить, какая огневой мощью наступающий батальон обладал плюс курсовой и спаренный пулеметы на каждом танке поддержки. Только в фильме этого нет почему-то, зато наш одинокий максим эти батальоны выкашивает картинно - тоже не верю. Танки тоже ни разу не страшные - вместо того, чтобы быстро прорвать передний край, весь бой не торопясь крутятся на пятачке 200 на 200 м перед окопами, подставляя борта, а потом подползают к окопам и встают тоже картинно, чтоб наши солдаты покрасивше гранаты на них закинули. Про курсовые пулеметы, предназначенные как раз для обстрела траншей, забыли, видимо. Ну а кадр, когда наш боец вскакивает на броню, пинком загоняет высунувшегося в башенный люк немца и кидает вслед бутылку - блин, до этого даже Голливуд не додумался еще...

Когда смотрел, невольно сравнивал с похожим по сюжету советским "Аты-баты, шли солдаты" с Быковым и Конкиным в ролях. Старый фильм даже не на голову лучше. Он в сто раз правдивее, он за душу берет. А из современных о войне, наверное, только белорусская "Брестская крепость" с Павлом Деревянко запомнилась.

Извиняюсь за длинную рецензию, высказал свое мнение. Если кому-то фильм понравился - очень хорошо.

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Володь,  вот это уже предметно и аргументировано ,  без всякой сралки можно говорить. Жаль на работе я,  да и с андроида не очень то попишеш.  Но постараюсь. 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,  давай не будем забывать и придерживаться двух истин :

1. Это всё же кино. 

2. Всё познается в сравнении. 

Насчёт юнкерсов я с тобой согласен,  люди с ума сходили от ихней " карусели " , деморализация чудовищная была. 

Но ведь стреляли же наши,  пусть не по звену , это действительно трудно,  а по паре,  по одиночкам... 

В том же самом " Горячем снеге " твой тезка тоже из Дегтярева хреначил, причем из положения лёжа на спине. 

" Они сражались за Родину " , герой Шукшина подбивает юнкерс из птр. 

Подумаеш,  шмальнул из ппш,  а сержант его в укрытие прогнал.  Немецкая авиация тогда больше по Москве пыталась работать,  да артиллерию шугала. 

А уж нашим только дай пострелять.   В мирной жизни сам знаешь  как " балуются " с охотничьим оружием да с травматами .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я поделюсь смотрел давно понравился -INTACTO  немного мистический .

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо глянуть, раз уж ты даже и НИК одноименный взял ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сильных немцев тоже согласен. Не дураки были.  Вермахт был так силен , что навряд ли какая мировая держава выдержала бы удар какой они нанесли по СССР .

Хваленые янки с британцами не торопились лично заступиться за Европу , хотя по договору должны были. Одна их высадка в Нормандии чего только стоит!  И это в 1944 !

А мы немцев остановили, именно там,  под Москвой и это факт. 

Насчёт потерь - огромные конечно,  но надо понимать как правдивая Европа свои данные представляет.  На стороне немцев она же и воевала,  не вся конечно,  итальянцы,  французы,  венгры,  финны и т.д.  К тому же мы знаем как фашисты с мирным населением воевали , конечно потери огромные.  

А какое кино детям показывать? 

Возьмем " мэтров " кинематографа Михалкова с Бондарчуком и соответственно " Цитадель " со " Сталинградом ". Как они представили русского солдата? 

У Михалкова красноармеец штыком в немецкий танк уперся... Куда ты?  А добрый бюргер ему шоколодку с Адольфом на обложке...  Остановил немца спрашивается ?

У Бондарчука вообще горящие люди в атаку идут.  А уж когда разведчики появились,  очень похожие на американцев / как их показывают / , хоть и в советской форме,  но держащие ппш на весу магазином вбок...  Да уж. 

как всегда нашелся почти артиллерист , который единственным снарядом,  рикошетом подавил... 

А уж танки в финале выстроились в ряд ... И это в Сталинграде , где преимущество вермахта" в технике свелось на нет. 

Изменено пользователем Лысый 76
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=a_P-Q3d3CB4  Кому интересно, посмотрите "Сталинград глазами немцев" документальный фильм.  Две части  по-моему.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё про сталинград, но с другой стороны. Лично мне понравился.

https://www.kinopoisk.ru/film/11603/

Изменено пользователем дениснн
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. немецкий Сталинград мне еще в 90х понравился

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о 28 панфиловцах хочу сказать, ребята, вы немного не поняли, это не документальный фильм, идея фильма немного другая, режиссер не добивался исторической точности, это можно было понять даже увидев немцев обезличенными. 

Вот почитайте, интересная статья о фильме.

http://zl0bster2.livejournal.com/29299.html

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал,  спасибо.  Примерно это и пытаюсь донести. 

Что до идеологии не совсем конечно согласен,  но направление считаю правильное. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fidel сказал:

Я о 28 панфиловцах хочу сказать, ребята, вы немного не поняли, это не документальный фильм, идея фильма немного другая, режиссер не добивался исторической точности, это можно было понять даже увидев немцев обезличенными. 

Вот почитайте, интересная статья о фильме.

http://zl0bster2.livejournal.com/29299.html

 

Понятно, что художественный вымысел имеет право на жизнь (ессно, до определенных пределов, если, конечно, речь не идет о научной фантастике) и "художника обидеть может каждый", но тут: 1. тема очень недавнего прошлого. 2. тема очень серьезная 3. тема, касающаяся воспитания нашего подрастающего поколения. Хочется сказок - без проблем, снимай про времена Крещения Руси или хотя бы петровские - тогда они более органично будут восприниматься. В чем сказки - описал в посте выше.

Никто не против обезличенного врага - не надо только делать врага ОДЕБИЛЕННОГО. Иначе у наших детей на самом деле возникнет вопрос - почему у нас 30, а у них 5. Ну ни на секунду не возникает во время просмотра ощущение, что враг действительно силен, коварен и опасен. Тупые манекены, штабелями под пулеметом падающие.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дергну я пожалуй стоп-кран так как принял 50..... нет 100 гр и буду смотреть хоккей, машина все равно не завелась да и спешить сегодня некуда.:smile:

Одно хочу сказать, нашим детям нужны эти фильмы, да и нам так же, потому что в один непредвиденный момент (не приведи господи) мы действительно подумаем что немецкая нация непобедима.

Всех с Рождеством Христовым!!!

Изменено пользователем Fidel
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.