• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
макс1

домашний питомец

761 сообщение в этой теме

Деревенька моя деревенька.
Снизу папка 10 лет
Наверху сынка 10 месяцев
XyxYg9R0-zKfiuAMYVe-Z8eH5mUGgDMk-Qs196SaInaNcQwKWeAIyynSXi_gPQ6wy_E3whsdJKwNtJpkV_u_7-h5.jpg
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась утром, что-то птички не галдят на кормушке. Пошла семечек подсыпать, а там такая "птичка" сидит, Муся. У неё даже глаза рыжие. Вместо почившего Кешеньки сосед завёл. Она, как собачка, за ним ходит. Брали кота, да ошибочка вышла, пришлось в Чебоксары везти в ветеринарку. IMG_20220509_054735.thumb.jpg.7ce63b9190ff939d6098f553b341f585.jpg

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че смотришь, семечек мне запили! )

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2022 в 09:39, aborigine сказал:

Брали кота, да ошибочка вышла

Читал даже мнение в интернете, что рыжими бывают только коты. Что-то там с генетикой связано. Сейчас погуглил, оказывается ошибочка, бывают, но значительно реже, соотношение примерно 1/4)

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2022 в 09:39, aborigine сказал:

там такая "птичка" сидит, Муся

Тоже однажды такое чудо на веточке наблюдал)

IMG_20220105_122430.thumb.jpg.1b16b3a5ba827316baa9f0970527aa38.jpg

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас таких в колодце у соседнего дома (отопительном) с десяток живет, у меня мопсик все любит на них смотреть, подходит, нюхает (большего я не позволяю делать ))), сегодня еще из под плит мордашки маленькие выглядывали (колодец 4*4 м)

Изменено пользователем Нипал
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не чисто домашний питомец , но , проживает на территории :smile: 

Молодое поколение , рано вылезли в этом году .

Screenshot_2022-04-24-19-42-07-445_com_miui.gallery.thumb.jpg.e625f067eba7698e32b7a01f6cf8590a.jpg

 

Изменено пользователем Лысый 76
9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы у нас был апельсин... 

Или "Жадина Тимон".IMG_20220517_151102.thumb.jpg.a368599d8be0dea3c88d05f22acc1921.jpgЖужа с отпрысками. Один сильно напоминает Тимона))

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2012 года мечта о РОСе - сбылась мечта :biggrin: 

А ведь мало кто знает, что их теперь и у меня аж 2 и обе суки :biggrin: Это Масяня, никак не охотница, но лес любит и рыбалку. 

IMG_1447.JPG

11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ж не охотница?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nagash сказал:

А чего ж

Они её  не обучали :sad: считаю испортили такую собаку беря чисто для дома. Хотя от рабочих как говорят брали. И она кстати очень крупнее моей Чаги. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за неожиданного народа пришлось уйти "к бобру". Иду и раздумываю, как бы от его вонючей туши избавиться. Глядь - а её уж нет, но пованивает спецфиццки. И тут разглядела Тимона в кустах. Он, значит, заначил тушку и с аппетитом потребляет. То-то дома отказывается от любимых куриных башок. Мама всё: "Тимоша приболел, не кушает")) Подлец вонючий вчера в сени на коврик улегся, дезодорантом прыскала после него. Правда, беспокоюсь, не станет ли ему с такого угощения худо. 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

природная пища )))

У меня первый пес то же дохлятину жрал )))

Изменено пользователем Нипал
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спал, как младенец, когда насытился. Обычно за моими перемещениями наблюдает и сразу определяет, что домой складываюсь. А тут хоть из пушек пали. Даже присматриваться стала - живой ли)) 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак. Заводчики котов и собак не особо парятся из-за кормежки питомцев. С голоду не помирают, плодятся справно, а что их, котов, уже 9 и ещё на подходе,так они ж не в квартире тесной, не мешаются. А у нас развлечение - я ловлю, мама кормит,а супруг рогатку купил, чтоб отстреливаться, когда слишком наглеют. С лазерным прицелом)) рогатка. Вместо пулек бумажные шарики скатывает, чтоб без ущерба для мишеней. IMG_20220605_080508.thumb.jpg.e8da80e57b08af142d09f2286271ddb3.jpgIMG_20220605_080619.thumb.jpg.98fd204af84cd5210aa83a5821f15a80.jpgIMG_20220605_080953.thumb.jpg.8c3e192221b0e6ae9168d699f9021dff.jpg

Изменено пользователем aborigine
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Алиса Гагарина (выпрыгнула с 5го этажа, сколько нервов доставила, одна из задних лап вылетела, за операцию никто не брался, оставили так, прошло полтора года бегает, как конь, даже хромота пропала). Шиншилла Жора 8 лет живёт, интересная зверушка, вчера орешника привез, как бобр грызёт, одни опилки летят. 

IMG_20170402_210820_BURST001_COVER.jpg

IMG_20220303_213908.jpg

Изменено пользователем Fisherman83
12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот умудрился с 8-го этажа десантироваться. В зарослях крапивы нашёл только с помощью собаки, не признал ее со стресса, зашипел. Ни намёка на травмы, вообще.

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей Сергеевич сказал:

У меня кот умудрился с 8-го этажа десантироваться. В зарослях крапивы нашёл только с помощью собаки, не признал ее со стресса, зашипел. Ни намёка на травмы, вообще.

У нас лавочка под окном, видимо помешала удачному приземлению. Сейчас окна без сетки не открываем. 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2022 в 14:32, Fisherman83 сказал:

У нас лавочка под окном, видимо помешала удачному приземлению. Сейчас окна без сетки не открываем. 

Не стоит надеятся на сетку.

Коты кидаются на птиц , сетку или когтями разрывают или улетают вместе с ней.

Мы на распашку окна не открывам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью состоялось великое танковое сражение. Тигр и пантера получили по мордасам, нарвавшись на ежа.:biggrin:

Серый (помесь мейнкуна и бенгала) достался нам от родственников. Их Мейнкуншу покрыл соседский Бенгал.:smile:

Черный (кастрат) был привезен сыном из Самары, при переезде в Москву. Типа Бомбей. Был подобран в Самаре. По повадкам собака-собакой. Преданный, ласковый. Че не брось, бежит как собака, только обратно пока не приносит. Сын сказал, что бы мы его на улицу не выпускали, а то его обидеть могут. Когда первый раз вышел во двор, сразу набил нашей собаке морду.:biggrin: Нифига не боится. Подружились с серым, носятся везде как кони. Играются как котята. Забавно наблюдать за ними. Но вчерась сконфузились. Ёж попался заматерелый, размером чуть меньше волейбольного мяча. Фыркает. Когда пытаешься взять на руки, сворачивается, и периодически отталкивается от земли лапами. Колет прилично. Но на 50-60 см подпускает, не сворачивается. Красивый. Жаль темновато уже было.

62ccf987d1fc6_.thumb.jpg.74e5a6fb57d769a4d06d8f6995453baf.jpg

13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у нас около дома бродит, вечером с собачкой гуляю, вижу иногда. Около кошек последний раз крутился, те его не трогают. Малой еще, с два кулака, там, на отопительном колодце, штук 15 кошек, больших и маленьких живет, их постоянно подкармливают, тараканов развелось - тысячи... Вот и он там что то кушает.... А тараканы вечерком, когда тепло и сухо, из колодца (4*4 размер) вылазят, так половину плиты покрывают сплошняком ))) Жуть, если по квартирам вдруг полезут )))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нипал сказал:

тараканы вечерком,

Рыжие или черные? Брр! Не дай бог таких питомцев. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вечером черными кажутся, в полумраке, но размеры самых крупных до 3 см (((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нипал сказал:

размеры самых крупных до 3 см (((

Значит, и есть черные. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезущие в дом коты - это всё цветочки. Самые ягодки, когда соседская сучка загуливает. Окрестные кобели осаждают улицу и днём, и ночью. Постоянно лай и грызня. Тимон ни ест, ни пьет, неотлучно службу тащит у двери. Пока даму не заперли, её охранял, получил пару раз от более крупных претендентов на руку и сердце. Уши порваны, морда в шрамах, холка вся в колтунах. Лежит у порога, рычит грозно. Меня только проводит на берег или до леса, тут же назад - дом сторожить. И это уже недели две длится. Соседи от лая с ума сходят, скоро за ружья хвататься начнут. Друзья, проживающие на нашей же улице, прелагали хозяевам стерилизовать собаку. Бесплатно свозить в Йошку, у них с этим всё налажено, у самих 5 барбосов. Те отказались. Если бы собака была породистая - можно было бы понять. И ведь такое будет твориться периодически. Чем люди думают, заводя по десятку котов, несколько собак, молчу про кучу детей... И особой ответственности за надлежащее содержание этого колхоза не пытаются нести. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про котов... Пока супруг не приехал, эти лазутчики потихоньку, потихоньку - сперва на крыльцо, потом на порог, глядь - уже уютно в кресле лежит)) Коты не пропадут))) 

Это Снежинка

IMG_20220715_102811.thumb.jpg.d9b209ac85ecdaef7e42ee5029be4abf.jpgМужу фотку послала, он негодует)) Приедет, с рогаткой на охоту пойдёт)) 

Изменено пользователем aborigine
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он наш теперь матерый, битый жизнью, умудренный опытом Тимон. На посту ))IMG_20220715_125215.thumb.jpg.338e01984f769abb96887544f7a341a3.jpgIMG_20220715_125251.thumb.jpg.bcfb9d49d1409703ad9250588022f8a3.jpg6 лет в сентябре будет. 

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные нашего деревенского полкана вдруг переклинило не на шутку. Началось с того, что бросил меня в лесу и пропал. Уже волноваться начали - даже на ужин не пришёл. И тут выяснилось - он у соседа обосновался. Когда стали вещи паковать перед отъездом, снизошёл подойти попрощаться и в последний момент неожиданно помчался за машиной. Сроду он на паром не заходил. А тут, как к себе домой запёрся. Машин полный паром. Гонялась за ним с палкой с риском снести чьё-то зеркало, насилу выгнала. Пришлось стоять с ним на берегу до отплытия. Потом ещё у трапа караулила, пока паром не отчалил (с этим из-за обмеления проблемы, что пристать, что отчалить). И тут он, как в свои юные годы, затявкал с подвыванием жалобно: "Бросили малютонькууу", а потом ещё и в воду полез, типа поплыть следом. Давненько таких проводов не устраивал. 

Домой вернулся весь грязный, встрёпанный, в репьях и жутко голодный ))

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Жужелица. Она у нас на дневном стационаре. Ночевать пока домой уходит. Хозяевв те же, что Тимона 6 лет назад завели. И ещё у них пëсик есть, точнее даже два. Хорошая псина Жужа - умненькая, ласковая, спокойная. IMG_20220806_060111.thumb.jpg.e92b90b249b878b6dd32b7213d73ec96.jpgIMG_20220806_161850_1.thumb.jpg.f3199292cdf05fd9a860d171aba7390a.jpg

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузьмичь отдыхает от жары:rolleyes:

IMG_20220806_090140.jpg

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в зарослях сирени котики релаксировали. А я взяла и выпилила её)) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, aborigine сказал:

У нас в зарослях сирени котики релаксировали. А я взяла и выпилила её)) 

Ибо нех!))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2022 в 23:20, Алексей М. сказал:

Ибо нех!))))))

Точно )) Мышей ловить надо, зря что ли кормлю. Надо лавочку прикрыть, а то мыши уже и днём шарахаются.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у кошки в этом году на эту тему жёсткая конкуренция, ежи по ночам, авиация тож не дремлет, за огородом в овраге березы растут высокие, там который год пара семей ястреб-тетеревятник гнездиться если с мышом у них не складывается, так они мослы у барбоса воруют. Когда косить иду нахожу раскиданные. Так что теперь у соседей в радиусе 500 метров охотится. 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пополнение грядёт. Надеялись, что уедем к тому времени. Но, похоже, что это со дня на день случится. И очень вероятно, что на нашей территории. Говорила хозяевам - заберите и привяжите. Бесполезно. На нашем небольшом отрезке улицы 7 двортерьеров. Скоро будет 14 ))) Не удивлюсь, если весь приплод оставят, как оставили предыдущий. IMG_20220903_132019.thumb.jpg.cb7db54e8088971640866f6a93e8efc3.jpg

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение собачьей эпопеи. Жужа в пятницу пропала, стало понятно - ощенилась. К счастью, не у нас, в хозяйском дворе где-то под досками. Вздохнули с облегчением. Выяснилось - 9 щенков, всех оставили. Якобы, кто-то пообещал пристроить приплод. Их дело. В субботу средь бела дня Жужа влетела в сад, визжала, скулила, ласкалась - жрать просила, аж трясло её. Уверена, что там её не кормили ни разу. Заглотила на лету с пяток башок куриных и пулей к щенкам. Просто невозможно не дать чего-то, когда так вымаливают. Порешат её рано или поздно. Хорошая псина, а хозяева, как бы помягче сказать... не слишком с головой дружат. 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, под старость лет, опять пироплазмоз подхватила… Сколько по охотам бродили, все нормально было. А у родителей рядом, с частным домом, клеща просто не мерено, с себя уже не раз снимали. Хоть в те выходные «Барсом» и обработал, не помогло. Будем надеяться, получиться вытащить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось… Ушла Джуди. Больше 12 лет она радовала меня на охоте и просто в жизни. Я тоже старался ее радовать вкусняшками со стола, а главное - охотами. Шесть лет она жила у родителей и радовалась каждому моему приезду. Правильно сказано: «Они для нас - эпизод в жизни, мы для них - вся жизнь». Впереди был октябрь, а значит - утиные вечерки и вальдшнепиные высыпки. Увы, короток собачий век… 

Не представляю осень без неё…

43A37105-489B-440D-81E8-79D9723755BF.jpeg

87E7E2FF-5C1C-4569-859F-0080349975A3.jpeg

EBC8F916-78B5-49B7-A5D4-8E4763AE0FF3.jpeg

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования, Андрей, жалко собачку.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную... Собак бывает больше жаль, чем иных людей... 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же таблетки то от клеща? "Симпарика" или "Бравекто". Мои соболезнования....

Изменено пользователем Nagash
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Nagash сказал:

А что же таблетки то от клеща? "Симпарика" или "Бравекто". Мои соболезнования....

Спасибо!

По поводу таблеток - до сих пор есть некоторые сомнения в их эффективности, а главное - безопасности для возрастной собаки. Могу и ошибаться. Все эти годы в сезон клещей обходился «Барсом», в прошлые выходные им и обработал. По поводу пироплазмоза, кстати, не уверен - диагноз был поставлен без анализа. В последнее время собака похудела, при удалении зубного камня ветеринар, по цвету слизистой, предположила проблемы с печенью. Сейчас остаётся только гадать. 
Жаль, что не смог похоронить сам и не успели выбраться в этом сезоне на охоту…

Изменено пользователем Андрей Сергеевич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Изменено пользователем BaGer
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду Барс покупать. В мае помогло, не было до осени клещей. И блох, кстати, тоже. Сейчас ежедневно по 2 штуки снимала.

Это очень больно, когда питомец страдает, умирает, и невозможно помочь. Сочувствую.

Периодически удивляемся - насколько собаки умны. Гораздо умнее, чем мы о них думаем. Иногда это на уровне телепатии, словно мысли читают. Как? ))

Изменено пользователем aborigine
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своему даю "Симпарику" раз в месяц. Проблем ни каких. Ни блохи,  ни клещи собаку не едят. Единственная проблема с клещами-они на собаке едут домой и дома с неё падают на пол и ползают по дому.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nagash сказал:

Своему даю "Симпарику" раз в месяц.

Макс, че за накомана то завел?

А то и не знаю твоих последних псов...............

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два))). Русский спаниель "Шмель" и кот " Черныш".

IMG-5e412004f7c1e105af9254643dc4e601-V (1).jpg

IMG_20220727_233313_080.jpg

12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Nagash сказал:

Симпарику

Погуглила - нам не подойдёт. Таблетку вряд ли удастся скормить. Вчера Барс 20-40 кг последний взяла с витрины. Сезон.

Не знаю, все собаки такие, или это наш такой супер подозрительный говнюк. Не смотря на то что уличный двортерьер, в еде разборчив, нетороплив и весьма избирателен. Прям аристократ футы нуты. Всегда с опаской косит, если подходишь с каким-либо инструментом в руках, будь то ножницы или пинцет. Клещей наловчилась руками удалять по этой причине. Но жаден ))) Сытый, при наличии конкурента, даже если это кошка, будет жрать, лишь бы кому другому не досталось. Но тоже не всегда, иногда совершенно равнодушно может уступить Жуже. Только ей. А ещё смех - стоит клеща выдрать, очень интересуется, что там с него сняли )) В этом году не столько клещи проблема, сколько репьи. Не помню такого неимоверного количества, сколько он их цепляет нынче.

Правда, собственную добычу, какая бы она гадкая с моей точки зрения ни была, будет жрать. Это я вспомнила про дохлого бобра, а ещё про кучу подтухших и грязных заначек, которые он периодически откапывает.

Изменено пользователем aborigine
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередной кобелятник на улице. Предыдущий выводок Жужиных щенков оптом забрали соседи из Йошки, пролечили от паразитов и всем нашли хозяев. У них это дело наработано, давно занимаются спасением бездомных собак. В шутку заметила, чтоб не расслаблялись, скоро следующая партия подоспеет. А хозяевам по фиг. Ходят по улице в окружении своры вполне довольные жизнью. Впечатление, что им даже это нравится. 

Тимон в наше отсутствие благополучно переселяется к соседу. Есть у него ещё несколько точек, куда он наведывается за угощением)) Самый его заклятый враг - коза Дашка. У Дашки пара козлят, которые за лето превратились в здоровых коз, но она их всё равно опекает. Летом Дашку привязывали, и Тимон, без опаски получить отпор, её третировал. Иногда она срывалась и гонялась за дуралеем. Приходилось даже пулять из антидога, чтобы пресечь безобразие. А вчера Дашка отомстила Тимону сполна, подловив его в тесном закрытом пространстве прихожей. Слышу, что Тимон как-то особо злобно рычит, открываю дверь из сеней, а на меня, наставив рога, несётся коза. Целилась она не в меня, а в Тимона. Но если бы я дверь не захлопнула, то могла бы и схлопотать. Шум, гам, тарарам, визг... Я за антидогом метнулась, в это время ещё атака. И вдруг всё стихло. Выхожу с опаской найти бездыханный труп. Козы уже пасутся на расстоянии. Довольно долго звала, слава богу, вылезает наш герой живой и здоровый из-под забора)) Удивительно, насколько коза злопамятна. Ведь ни на одну собаку она так не реагирует. А Тимон, когда коза не привязана, стороной её обходит. Не дурак))IMG_20221105_144031.thumb.jpg.26b4d9dea19bb2e964e7295b33961682.jpgIMG_20221105_141303.thumb.jpg.fe4b81fee644f342bed1432a8d6d114a.jpg

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдать за этой публикой невероятно интересно. В деревне, на даче, работая в саду, постоянно слышали отчаянное блеяние козы. До 10 раз за день. Очень хотелось узнать:"Что происходит с животным?".

Как-то пошел прогуляться на Большое озеро, проведать рыбаков. Услышал, очередной раз, вопли козы - пошел смотреть.

Коза привязана, а мимо проходят куры и петух нападает на козу, пытаясь клюнуть ее в морду. Коза орет.

Скрипнула калитка и петух, сорвавшись с места, со скоростью Усейна Болта, несется вдоль плетня.

Из калитки показывается 2-х метровая фигура мужика (местное погоняло Пауль) с 2-х метровым же бревном, которое он, как копье (только двумя руками) мечет в петуха.

Петух, успев добежать до дырки в плетне, ныряет в нее и, в ту же секунду, в то место, где он был мгновение назад, ударяет торец бревна.

Отработано все потрясающе. И мобильность петуха и точность бревна.

 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.