• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
макс1

домашний питомец

761 сообщение в этой теме

10 минут назад, Барисыч сказал:

будет на выходе - посмотрим.

Бенкун на выходе:biggrin::rolleyes:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Бенкун на выходе:biggrin::rolleyes:

Ну Мейнгал, как минимум.:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2021 в 10:38, Крупный скутерист сказал:

Изгаляется, засранец рыжий...

Срам-то какой )) Охальник! Вот коты почему-то всегда так бесстыдно валяются, чтоб кошка себе такое позволила, не припомню ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного аквариума мне дома мало,вот еще на работе поставил один:

изображение_viber_2021-11-05_18-36-34-424.jpg

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и зимняя рыбалка по открытой воде. У меня тоже есть маахонький аквариум с одним обитателем - шаровидной кладофорой, возраст которой даже не вспомню, до того давно это было. Вроде в 90х, был аквариум, вот с тех пор она у меня и осталась, единственная выжившая. Комнатные растения - тоже питомцы. С ними, конечно, хлопот на так много, как со зверьём, только перед длительными отъездами гемор. Приходится в глубокие поддоны составлять, заливать основательно, потом все эти нагромождения разбирать.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aborigine сказал:

...чтоб кошка себе такое позволила, не припомню ))

А я покажу...)

У меня как-то так сложилось, что именно кошки всегда рядом. 

619356f700880_13_08.2019-15_08.2019037.thumb.JPG.a5995e71cdb8cad1eff52105a13c3189.JPG

Да очень любят поваляться-понежиться в солнечных лучиках...

6193571cd73b9_...-27.0717046.thumb.JPG.7c0b7dac075e48fd07b1d4aaa260e160.JPG61935728c77c1_...-27.0717048.thumb.JPG.531d39d2a159e6b65923dbc98b870fd4.JPG619357347b678_...-27.0717045.thumb.JPG.af02137e83fb191134fd0d0525f262d9.JPG6193573e64ef3_...-27.0717047.thumb.JPG.d51e2ff50ab21a9f6d161ac75902cd17.JPG

Ветошью, типа, прикидывается... Так и просится полы протереть.

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2021 в 10:15, АрЧи сказал:

что именно кошки всегда рядом

У нас на пару девчонок по статистике 10 ребят )) и девчонки всегда настороже, не могут себе позволить так расслабленно валяться.

Ну шкура )))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aborigine сказал:

Ну шкура

Её зовут Миша, и она  алкоголик  автопутешественник. Столько, сколько она ездит со мной по маршруту "город - деревня" и обратно, не катается, наверное, ни одна другая кошка. Иногда ещё, зову её Гоцманом, Давидом Марковичем. Мне кажется ей подходит. (Вот такие выверты сознания. А что вы хотели - шизофрения набирает обороты во всём мире. Ну, и в частности...)

А уж шерсти от неё, особенно об жаркую пору - куда там тополиному пуху из песни.

И тем не менее, нравится мне именно такой клубок. Ну, не лежит душа к этим инопланетянкам - свинксам, канадского происхождения.

А уж как разговаривает порОй... Как-то, достаточно поздно, я читал в кровати, она сладко спала в ногах, рядом с чуть приоткрытой дверью на балкон. Вдруг, вскочила, чё-то гневно бормоча, спрыгнула на пол и как давай дверь балконную нараспашку открывать лапой! И бурчит, бурчит, выговаривает! Открыла, обратно запрыгнула и - тут же спать... Я и книжку-то выронил от такой эскапады.

В общем, много чего интересного. Член семьи, всё-же...

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся банда в сборе,  две  рыжие из приюта, кошки,    белый и чёрный -  котяры.   Сейчас уже поуспокоились, а с год назад тыбыдым-тыбыдым. 

IMG_20211118_211917.jpg

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, АрЧи сказал:

Столько, сколько она ездит со мной по маршруту "город - деревня" и обратно, не катается, наверное, ни одна другая кошка.

Отнюдь.

Если мой рыжий за два раза в год, по маршруту: город-деревня и деревня-город, умудряется, не смотря на опеку жены так уделать салон всяческими своими выделениями, что требуется кардинальная чистка

20211028_151203.thumb.jpg.7cc49b656dad008d7a1239dfe540ecbf.jpg

 

то, вот это коричневое плюшевое чудо, младшего сына, кстати то-же подъездного разлива, только в минувшем году, исключительно в составе экипажа легкового автомобиля: 3 раза Столица- Нижний; 1 раз из столицы через Абрау Дюрсо в Крым, чуть позже из столицы неделя по Кольскому...

IMG_20211118_114749_799.thumb.jpg.2fb3ee3c95da1ae479aa3b129b4d0f3f.jpg

И хоть бы фик! )))

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У рыжих котов самая тонконастроенная психика. Ветеринары рассказывали.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, zloypapa сказал:

рыжий за два раза в год, по маршруту: город-деревня и деревня-город, умудряется, не смотря на опеку жены так уделать салон всяческими своими выделениями

укачивает, видать. Собаки то же некоторые этим страдают, да и люди то же ...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тещи год назад забирал не надолго. Вот так он ехал в город, а потом домой)))

 

 

Изменено пользователем Андрей Сергеевич
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8CAC8990-0D4C-49A3-8553-C36CF7590BFC.jpeg

F36198DB-3B88-4B7F-8102-F5DB0A8717AC.jpeg

Изменено пользователем Андрей Сергеевич
7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик классный. Но это же котик, не более того. Опасно так возить... Беды натворить может...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Связист сказал:

Котик классный. Но это же котик, не более того. Опасно так возить... Беды натворить может...

Натворил… Почти до тещи доехали, запахло, сильно. Смотрю в зеркало - выглядывает из детского кресла. Думаю - туда навалил. Оказалось - аккуратно сходил на задний коврик, вытряхнули и дальше поехали)))

Вообще очень спокойный и смышленый.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 21:56, zloypapa сказал:

коричневое плюшевое чудо

 Там, похоже, британские благородные кровя затесались )) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мудрых мыслей кота Семёна :

- В один лоток можно войти дважды.
- Если долго смотреть на хозяйку и истошно орать, то можно увидеть, как она идёт насыпать в миску корм.
- Если долго носить на порог дома мёртвых мышек, то можно услышать, как истошно орёт хозяйка.
- Почему жрать так хочется именно по ночам?
- Ни одна собака не умеет добиваться своего.
- Морды хозяев предназначены для того, чтобы ходить по ним в 6 часов утра.
- Каждый уважающий себя кот должен помогать хозяйке менять постельное бельё.
- Мусорный мешок — лучший друг кота.
- Пёс знает, где хозяева прячут колбасу!
- Листики и репей, принесённые на хвосте в квартиру и аккуратно рассыпанные по полу, очень украшают интерьер.
- Тот, кто думает, что в пустой коробке ничего нет — идиот. В ней есть кот.
- Настоящий кот всегда перетарахтит Харлей Дэвидсон.
- Если тебе открывают дверь после того, как ты три часа бился об неё головой, сразу заходить нельзя. Надо ещё минуты три-четыре подумать.
- Хозяйку можно легко отвлечь от чтения, непринуждённо повиснув на занавеске.
- Цель жизни кота — узнать, что находится в стиральной машине.
- Добиваться от хозяйки почесухи за ушами надо мягко, но настойчиво, а сеанс чесания заканчивать неожиданно, уходить гордо, потому что «а чего это она пристаёт»?
- Хозяева не способны на безумства. Они не прыгают друг на друга со шкафа.
- Хозяева скучные, как дохлые мыши. Им никогда не приходит в голову скакать по ночам.
- Хозяева где-то охотятся по десять часов в сутки, но ещё ни разу не принесли домой ни одной птички.
- Интересно, а хозяева тоже кастрированы?
- Хозяев жалко — у них всего одна жизнь, да и та дурацкая.

xSYXqJ1CpAY.jpg

11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая кость и радость 

A34A3FAE-0E37-4CA9-B3B1-B7E506581CBE.thumb.jpeg.80c8d4279a6a902fc077064abb7150d3.jpeg

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Извините за качество фото. 

 

IMG_20211202_213435.jpg

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугробы до плеча )))

дарик.jpg

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2021 в 21:06, КазачковЫ сказал:

Новая кость и радость 

Русский спаниель?

У меня (точнее в нашей семье) в далёком детстве была Веста породы русский спаниель. Воспоминания и радостные и болезненные до сих пор. Не уверена, что окончательно простила родителей за их скоропалительное и, как выяснилось позже, ошибочное решение усыпить не просто собаку, не просто лучшего друга, а полноценного члена семьи. Я в том возрасте воспринимала её, как ровню. Был даже какой-то момент соперничества за внимание родителей, детская ревность что ли. Как сейчас понимаю, собака была выдающихся охотничьих способностей.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка фотками своего питомца заваливает

61c85c336ace3_WhatsAppImage2021-12-25at12_11_34.thumb.jpeg.82cdca3d25f2c7111305ed003b052cd4.jpeg

Кот приблудный, уже тут про него упоминала.Вот тоже скотина своеобразная. Бывают коты мизантропы, у племянницы такой британец, бывают наоборот очень ласковые, так бы с рук и не слезали, бывают нарциссы - любуйтесь моей неземной красотой, но чур руками не трогать. А у этого всё под настроение, но даже если нет желания на руках сидеть, общество человеческое необходимо. Эдакий кот-компаньон.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка решила привести своих животин (две кошки и овчарка) в порядок. Начала с кошки Хэппи - решила не продолжать. Причина ниже:

Повели вчера Хэппушу (кошка Хэппи подобранная на улице) к гримеру. Прокатили в трамвае, стригли когти, чистили параанальные железы, уши,  мыли шампуням для объёма, бальзамом, вычесывали, сушили, красота неземная  Поехали домой,она в переноске обоссалась, поизвалялась в луже, вонь от Хэппи, вонь от сумки, час пик, мы обоссаные мчим в трамвае. Домой зашли, Мэри (овчарка) радостно бежит- ура, дайте Хэппу, пожевать. Сима (сиамская кошка) бежит, разочаровалась, она то думала, что я Хэппи выбрасывать понесла. Помыла я ее и отпустила. Как превратить эту животную в прекрасную кошку? )))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП!!!!

Мой  загулял. Прошлую неделю уезжая из деревни его не нашли, мотался по...  В эти выходные пришел, дохлый, голодный, но самое главное обмороженный(((( Сильно опухли все 4е лапы. Гладить дает , но поджимает. Морозы  у нас были до -35 в деревне. Дай Бог все обойдется, а если гангрена((((((

Кот не молодой 10 с лишним лет. Кто сталкивался с такой проблемой? В данный момент едет в Нижний на руках.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после приезда в ветклинику на осмотр. Они есть круглосуточные. 

Изменено пользователем Duke
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Duke сказал:

Сразу после приезда в ветклинику на осмотр

да это понятно, я про личный опыт. ка коты переносят такие проблемы?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aborigine сказал:

тоже скотина своеобразная.

Вот тоже прикормленные в деревне, у всех свой характер и причем настолько разный, что диву даёшься...

IMG_20200905_204126.jpg

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Были в ветеринарке. полный осмотр. Страшного ничего нет. максимально пострадали задние лапы, но и это не критично. Омертвления практически нет два легких пятна на задних лапах, быстро восстановиться! Сегодня сделали узи почек, у нас 550р в коинике.  показатели тоже в норме. 

По квартире начинает передвигаться, до этого два дня прятался в норке ( в детской комнате под кроватью) , лежбище с пуховым матрацом для кошек. 

Ну и аппетит у него сейчас нешуточный. Не в себя ест, а с запасом. На улицу вообще не просится. Сторонится сквозняков и открытой двери в подъезд. 

Но это все пока.....

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Фима.

Сын нашего Цыгана и соответственно брат Сына и Сеги. Живет в центре города на Маяковке в частном доме у наших знакомых-друзей.

Поставил всех местных псов в шеренгу!!!! Есть пара бойцовских!. Сожрав свое идет к собачьим мискам и не подпускает злых псов. Я видео потом скину офигеете))))) Котенку  еще нет и полгода!

изображение_viber_2021-12-29_07-59-09-726.jpgизображение_viber_2021-12-29_07-58-59-207.jpg

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батяня - наш Цыга.

В городе на поводке, в деревне гуляй поле, за что и поплатился прожив 10 дней без нас, прихожил ночевать в холодный дом (там ему организвали кучу спайнтбола)...

изображение_viber_2021-12-17_14-56-43-395.jpg

Коту примерно 10 лет.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ветинарке поймал нерв и кинулся на яга ( кто знает поймет). Артур еле растащил.....

Претензий нет.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве в соседнем доме жила лайка, в огородике около дома. Охотник. Зимой, когда снег с дорожек бросали в огород, он начинал легко перепрыгивать забор (жил не привязанный.) Так в округе всех кошек уничтожил - длинный быстрый бросок, и, если не успевала на дерево вскочить, то давил сразу.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Влад2 сказал:

Сегодня в ветинарке поймал нерв и кинулся на яга ( кто знает поймет). Артур еле растащил.....

Претензий нет.

Ягд, не убивший кота (любого) за 3 секунды - хреновый ягд)

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Андрей Сергеевич сказал:

Ягд, не убивший кота (любого) за 3 секунды - хреновый ягд)

Когда занимался охотой в 90-е у нескольких друзей были ягды,и до сих пор есть.,.на притравку за Нагорным дворцом спорта ходил постоянно,как в клуб по интересам...в охотах по лисе тоже не раз приходилось участвовать не в качестве статиста.,.на прогулке чуть не уследил на поводке-из кустов уже "тащит" кота,которые ему как семечки,.. вдвоём вообще беда,ни одной собаки не пропустят....жена не разрешила завести ягда ибо у друга после заведения оного кошка дома жила только по верхам,даже миска с едой стояла на холодильнике .

ps Андрей Сергеевич, у нас скорее всего по ягдам есть общие знакомые, к одному в гости собираюсь через пару часов.

Изменено пользователем Kreator
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kreator сказал:

ps Андрей Сергеевич, у нас скорее всего по ягдам есть общие знакомые, к одному в гости собираюсь через пару часов.

Почти наверняка, охотничий мир области тесен) 

Стоит заметить, что видел ягдов, которые прекрасно уживались со «своими» котами дома, но на улице все менялось…

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2021 в 08:58, Андрей Сергеевич сказал:

Ягд, не убивший кота (любого) за 3 секунды - хреновый ягд)

Таксы, может и не все, но тоже филигранно это проделывают. Жил у нас в соседях в городе таксик Ричард. Хозяин по началу с ним на охоту хаживал, а потом как-то забросил. Пёсик свою невостребованную охотничью энергию на кошек переключил. Вспоминая этого пса, удивляюсь, насколько умный был и хитрый, многие человеческие качества (как положительные, так и не очень) вполне можно было ему приписать. Только сказать не мог, глазами и выражением лица говорил ))

В Василе на соседней улице живёт ягд. Судя по тому, что вольно бегает в пределах своей территории, кур и кошек не трогает. Кур, кстати, его хозяева сами держат, он их, типа, своим имуществом считает. И вот по какой-то причине у нашего Тимона отношения с этим ягдом сразу не сложились. Пока Тимон был юным, тот гонял его, но на третий год примерно соотношения сил поменялись. А этот ягд, зараза, как на грех первый задирается. Один раз на глазах у хозяев получил - Тимон с соседним Борькой его завалили, визжал, как поросёнок. Я думала, всё, загрызут. Но это со стороны страшно выглядит, на самом деле всё как в рестлинге. С тех пор до контактных схваток почти не доходит.

Изменено пользователем aborigine
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такса- охотничья норная собака,причем с очень древними корнями,ягды были выведены сравнительно недавно ( в прошлом веке,был у меня букварь по ним венгерского автора ) и порода эта изначально  должна была быть злобной к зверю( так что такими злюками " их мама родила ") 

А таксы превратились в диванных собак,некоторые особи уже в  нескольких поколениях леса не видели... У нас в доме таких две...

ps американских коккер-спаниелей постигла такая же судьба (в 90-е заводчица была знакомая)...вместо охоты по перу-"выставки,прически,ноготки".

Изменено пользователем Kreator
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежей кто-нибудь держит дома? Декоративных может. Че за зверь?:))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приносил один раз домой... Нашел около Политеха на улице Минина. Возвращался из какого-то кабака и зверушку пожалел. Всю ночь этот зверь топал и обделал весь пол зеленью. С утра погладил его по головке и выпустил на свободу)

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Макс Никитин сказал:

А ежей кто-нибудь держит дома?

Приносил в детстве в деревне. После первой же ночи отправили восвояси. Я ничего не слышал, а бабушка всю ночь не спала.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про мелких, они светлые. этого добра и я носил.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lesch сказал:

Возвращался из какого-то кабака и зверушку пожалел. 

Леш,вот тебе везет:biggrin:,а то у всех белочки бегают.:laugh:

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Креатора лисы на пл. Свободы:))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Макс Никитин сказал:

А у Креатора лисы на пл. Свободы:))

Потому что он не пьет:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С октября впервые приехали на дачу. Из сада через забор с грозным лаем Тимон выскочил, а как узнал, радовался до визга. Сосед его справно кормил. Такой валенок толстый и ленивый! Жужа соседская тоже у нас, пока дело кормежки не касается, Тимон к ней благосклонен)) 

Утром у соседей на солнечной стороне насчитала 7 котов. И вторую собачку они завели. Если бы не Тимон, уже бы все у нас были. IMG_20220408_105735.thumb.jpg.6139c07c0eeb1cf9c4d09d5a63cd4367.jpgIMG_20220408_113223.thumb.jpg.be67c9c9a5dea2f0a99e0c6b5dcab7d1.jpgIMG_20220408_123147.thumb.jpg.fbd9cb883d7b4d1ecbf8ebf051a24f54.jpgIMG-20220407-WA0004.thumb.jpg.8f6af01090c55babf08b66789f498317.jpg

 

13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Около двух месяцеа назад обратились к нам соседи с другой улицы. Не уследили за своей собакой. Кобели сделали подкоп и увели мадам. Через положенное время она ощенилась. Инстинктивно понимая, что хозяева не одобрят приплод от мезальянса (дама породистая лайка), она облюбовала укромное местечко под нашим домом, и Тимон, видимо, этому потворствовал. Нашли щенков только через неделю. Не стала интересоваться их судьбой, чтоб не расстраиваться.

Жужа тоже успела ощениться, один из её щенков как раз и стал второй собакой у соседей. Сейчас он маленький пушистый шарик, что дальше вырастет - не известно. Надеюсь, хоть кобель. Столько собак и кошек отродясь на нашей улице не водилось. 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая красавица живет у меня дома. Но руки к ней лучше не совать. Ядовитая!

 

 

0-02-05-d2a0e861aac16b58620bc0a8a278604abfd9e82264490aa5a9c64a53eff0950f_c11cffcfd3a7bc90.mp4

изображение_viber_2022-03-13_21-20-34-132.jpg

изображение_viber_2022-03-13_21-20-36-415.jpg

Изменено пользователем komrad.gorba4ew
11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, komrad.gorba4ew сказал:

Вот такая красавица живет у меня дома. Но руки к ней лучше не совать. Ядовитая!

Крылатка? Говорят, что эта штука до килограмма растет. )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вырастают довольно большими. конкретно этот вид до 40см. Чернополосая. (их много разных есть и мелкие). где то их даже едят. Само мясо не ядовитое. Ядовитые только шипы на плавниках. 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.