• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kreator

Новости ГИБДД

1870 сообщений в этой теме

Хватит сраться! В жизни много говна случается!!! Открытие же!!! Все на позитиве же должны быть комрады!!! Живем и слава богу, а коли машины есть-значит и живем не плохо!!! Всем здоровья!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего многие тут ссут, что страховая кинет-не выплатит..?

объясните мне- как она не примет документы о ДТП? я может что-то упустил из виду...?

в чем отличие от того что сейчас - стукнулись, вызвали, образовали пробку на ПАРУ ЧАСОВ, дождались, инспектор замерил+сфоткал+оформил, убрали машины с дороги, разъехались.

и что будет: стукнулись, вызвали, образовали пробку на 10 МИНУТ пока замеряли+фоткали, убрали машины с дороги, дождались ГИБДД через ПАРУ ЧАСОВ, инспектор глянул фотки + быстро оформил, все разъехались.

короче считаю для большинства легких ДТП, где есть очевидный виновник и он себя таким признает, это нововведение очень полезно будет.

volodya, есть много мест где такая пробка из-за микро ДТП будет очень неприятна, выезд из тупика например.

представь там шаркнулись бамперами и перекрыли обе полосы, весь народ в тупике(выезд с какого-нить предприятия) должен ждать вместе с участниками ДТП несколько часов сотрудников ДПС, это нормально по твоему? или аналогичный единственный выезд из двора и тп...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Североморск, да кто ж спорит о полезности нововведения!?? Но как оно на практике работать в наших условиях всеобщего сТрахового наеб...лова??? Нет проблем - рискни первый - убери свою машину после дтп. Потом отпишешься, как со страховой деньги получал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Североморск, да кто ж спорит о полезности нововведения!?? Но как оно на практике работать в наших условиях всеобщего сТрахового наеб...лова??? Нет проблем - рискни первый - убери свою машину после дтп. Потом отпишешься, как со страховой деньги получал.

объясни мне, откуда страховая узнает- убирали мы машины с места ДТП на обочину до приезда ГИБДД или нет??? будет по наличию штрафов пробивать что ли?

в справке же будет определение, кто как двигался, как произошло ДТП и кто виновник. на каком основании страховая вообще сможет подумать, что машины убирались и тп. пока не вижу разницы с текущим положением дел. сейчас же страховые кидают по сумме выплат вроде...... так это несвязанные вещи кмк...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в справке же будет определение, кто как двигался, как произошло ДТП и кто виновник.

в справке будет как удобнее инспектору - убрал машину с дороги, схема составлена неправильно, фотки г-но, обоюдка, а будешь права качать или виновник подстрахуется, то и виноватым станешь - будешь рисковать? плюсом к своему ущербу получишь к-т по нынешней немаленькой ОСАГО. У нас парень ехал по второй полосе по Бекетовке, а фура по трамвайным путям - типа налево поворачивать, потом фура раздумала поворачивать и стала перестраиваться вправо прямо ему в бок - новый Ноут с КАСКО, крыло, две двери, владелица фуры пришла на разбор - и кто виновным в ДТП оказался, надо говорить?

Руками пострадавших хотят править систему ДПС и страхования через жалобы и суды, государство окончательно сняло в этом вопросе с себя всякую ответственность, это мерзко и аморально. Если бы эти службы работали по закону и по регламентам, пункт этот вообще бы не понадобился в правилах - жали бы руки, обменивались номерами страховок и разъезжались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю. У меня батя, купил машину. Как и все новички ездил осторожно. Я приехал к ним в гости после работы и прилёг в гостиной, дожидаясь его с работы. Меня разбудил оглушительный сигнал машины за окном. Вскочил к окнам и вижу - отец за рулём а за ним ХУ% на крутом джипе, гудит, ему же негоже дождаться несколько минут, когда машина со знаком новичка запарковаться пытается, он же избранный, он же считает что все у кого машина меньше миллиона- изгои и должны щемиться (машу рукой *21* некоторым знакомым). Отец запаниковал, (нет не струсил, он не из робкого десятка, армейские друзья гордятся дружбой с ним), он просто излишне правильных правил и пока область знаний не позволяет считать себя в праве права качать, в общем поспешил с манёвром, цепанул припаркованную машину. Я в окно видел что цепляет, но докричаться чтобы остановился не смог бы. И чтобы не перекрывать проезд встает на место на которое пытался запарковаться.

Итог: больше 5 часов ожидания гаи, он даже домой не ушёл, сидел и дожидался. Если бы он остался на месте - домой уже никто бы не попал, там единственная дорога. Приехал гаишник и сказал:- "Вы покинули место ДТП" (он продолжил после столкновения 2 метра, иначе люди не смогли бы подъехать к домам что дальше находятся, там стройка заблокировала другие подъезды и это была дорожная артерия). И так гаишник дальше говорит "Я вас понимаю, что если бы вы не отъехали, вы бы парализовали весь спальный сектор, но я как исполнитель власти не могу зафиксировать это ДТП, т.к. вы отъехали." И сказал, пойдя на встречу "ну ладно, нарисуйте схему и завтра подъедите ко мне я зафиксирую". Т.е. он шёл на подлог в виде исключения. Я подошёл и поговорил с ним по поводу европротокола, так, чтобы потерпевший слышал разговор. Он подтвердил что это законно (я и так это знал). Я составил европротокол, заполнил за них обоих, купил коньяка мужику, чтобы переживания его смягчить, и бате естественно тоже. Объяснил им обоим что такое европротокол, но батя очень переживал и позвонив мне на следующий день, сказал что отдал всё таки мужику деньги, и они расстались без претензий.

К чему история, а к тому, что даже сам гаишник чётко сказал, стойте и ждите гаи хоть несколько суток и пусть весь мир подождёт, а будете думать о других - хер вам а на фиксация.

Изменено пользователем Вовкин_сын
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вовкин Сын,Дим сам недавно попал примерно в такую же ситуацию.Сам виноват.ГИБДД ждал почти пять часов у себя во дворе...Шаркнул обе двери и заднее крыло.Гаец вообще кружил на подставу.НО машин перед ДТП мокрый(только дождь кончился) был и за пять часов место задёва покрылось пылью,ибо движуха во дворе большая.У меня КАСКО...У аппонента-соседа на внедорожнике тормозок на бампере и чуток крыло.

Дело было почти в темноте и под деревьями...какие нахер камеры и фотики....

Потом за справкой в ГИБДД,Страховая,сейчас жду звонок-смску от них для направления в их автосервис-партнёр.

Если б на дороге случилось и мешал бы движению,всё равно бы не стал ни на миллиметр сдвигаться....ибо нехер...не считаю себя жлобом,но как ответил Петюня Жеглову,когда он Фокса упустил..."...а моих детишек-ты горлопан кормить будешь"

Это тут на компе всё гладко,а в жизни....терпила иногда превращается в обвиняемого...Плавали-знаем.Но каждый почему-то думает,что вот уж с ним такого никогда не произойдёт....

Палка-то она о двух концах.

psЧлены НРОО,это ДРУГОЙ случай,а НЕ ТОТ,о котором я писАл в клубной ветке

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясни мне, откуда страховая узнает- убирали мы машины с места ДТП на обочину до приезда ГИБДД или нет??? будет по наличию штрафов пробивать что ли?

в справке же будет определение, кто как двигался, как произошло ДТП и кто виновник. на каком основании страховая вообще сможет подумать, что машины убирались и тп. пока не вижу разницы с текущим положением дел. сейчас же страховые кидают по сумме выплат вроде...... так это несвязанные вещи кмк...

Как я тебе это объясню? *01* На словах все гладко, а на практике - вон парни реальные случаи описали, и таких тысячи. И вообще, как уже заметили, у нас уже есть даже более удобная и прогрессивная вещь - европротокол, да только он почему-то стал прекрасным поводом для страховых отказывать в выплатах - типа, мошенничеств боятся. А он бы вообще половину пробок рассосал и половину работы с гибдд снял - на самом деле глупо же им кататься из-за царапины на бампере. Поэтому я не верю, что и это начинание сработает, а не станет очередным удобным предлогом для страхового наеб...лова. И нормальный человек в угоду вашему БОЛЬШИНСТВУ (которое там без кондеров и автоматов в пробках мается) рисковать несколькими десятками тысяч своих денег не будет. Говорю же - есть желание - испытай первым на себе *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж Жеглова то тут всуе не упоминайте. Он ведь правду сказал про того мента, который поссал. Зачем здесь это неуместное сравнение??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим.я Жеглова специально упомянул ибо рассуждать о том как и кто поведёт себя в той или иной ситуации не знает никто.

Ему волына в башку смотрела(НИКТО не знает как себя поведёт,пока сам не окажется в таком положении ИМХО) и в первую очередь,закидывайте меня тапками,он подумал о детях своих,о том кто их поднимать будет,а не о своей шкуре как кажется...об этом можно долго спорить ,но тема не об этом.

В романе "Эра милосердия",по которому снят фильм Жеглов не такой как в кино,а гораздо хуже(я роман вначале читал,а потом кино посмотрел),кстати авторы романа бр.Вайнеры не приняли поначалу этот фильм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот развели срач на ровном месте.

Читайте по ссыли,там все прописано:

Ключевые слова: «вред причинен только имуществу». Но и тут возникает два возможных сценария.

Первый: оба водителя договорились о том, кто прав, а кто виноват, никаких разногласий не имеют. Тогда они не обязаны извещать гаишников об аварии.

♦ Они могут сделать фото- или видеосъемку, доехать до ближайшего поста ДПС и оформить ДТП там.

♦ Либо оформить документы без полицейских в рамках так называемого европротокола, то есть заполнить Извещение о ДТП для страховой компании.

♦ Или же вообще не оформлять документы, если им не нужно.

Второй вариант - водители спорят. Тогда нужно записать фамилии и адреса очевидцев и позвонить гаишникам (с мобильного - 112). Если они скажут, что оформят ДТП на ближайшем посту ДПС, тогда нужно сделать снимки места ДТП, чтобы было понятно, как стоят машины относительно друг друга и дорожных объектов (столбов, знаков, остановочных павильонов и т. п.) И ехать в полицию.

А все остальное,в том числе истории из жизни - из серии,что было бы,если б у бабушки....,ну вы помните.

И заставить соблюдать гайцов и страховые,теперь уже одно из положений ПДД,в том числе наша с вами задача.

НА ЗАМЕТКУ

В случаях, если в ДТП пострадали люди, нужно действовать по прежнему алгоритму (п. 2.5 ПДД):

1. Остановить машину на месте. Включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Ничего не перемещать.

2. Принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

3. В экстренных случаях отправить пострадавших на попутке, а если это невозможно, доставить на своей машине в ближайшую медицинскую организацию, и возвратиться к месту происшествия.

4. Освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.

5. Записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Закон поддерживаю,ибо пробки из за не умеющих ездить аленей терпеть ненавижу.

ЗЫ.Жеглова не трожьте!Он для Макса - святое))))))

Изменено пользователем Филимон
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если они скажут, что оформят ДТП на ближайшем посту ДПС, тогда нужно сделать снимки места ДТП, чтобы было понятно, как стоят машины относительно друг друга и дорожных объектов (столбов, знаков, остановочных павильонов и т. п.)

С год назад чела чуть царапнул во дворе, ну ясно, вина моя 100% - решили время не тратить - позвонили, сообщили, потом сами сфоткали, составили схему и пр. и поехали в райотдел. На дознании предъявили не менее десятка фоток во всевозможных ракурсах - они не подошли, хорошо, у меня знакомый нашелся, разрулил. А так бы парню наверняка в справке бы написали что-то типа "ДТП должным образом не зарегистрировано" и что бы он с моей страховой получил?

Кость, все это красиво на бумаге, а в жизни бабушкины истории рулят, к сожалению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Глеб Жеглова тоже кумир...его образ многому учит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А все остальное,в том числе истории из жизни - из серии,что было бы,если б у бабушки....,ну вы помните.

...

Костян, только вот истории, как ты и сказал - из жизни, т.е. как раз и отражают то что есть и будет на самом деле. *21* А "если бы у бабушки.." это как раз те наивные мечты, что с 1 июля всё будет ..... хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodya, РАзводильщики есть везде , и будут, никуда не денешься. А вызови их на место - штрафов кучу понапишут, а потом в отделе также разведут. Тут только грамотность своей можно рулить. Правильный закон, жаль штраф маловат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в справке же будет определение, кто как двигался, как произошло ДТП и кто виновник.

в справке будет как удобнее инспектору - убрал машину с дороги, схема составлена неправильно, фотки г-но, обоюдка, а будешь права качать или виновник подстрахуется, то и виноватым станешь - будешь рисковать? плюсом к своему ущербу получишь к-т по нынешней немаленькой ОСАГО. У нас парень ехал по второй полосе по Бекетовке, а фура по трамвайным путям - типа налево поворачивать, потом фура раздумала поворачивать и стала перестраиваться вправо прямо ему в бок - новый Ноут с КАСКО, крыло, две двери, владелица фуры пришла на разбор - и кто виновным в ДТП оказался, надо говорить?

ок, если бы у водителя Ноута была бы запись регистратора, где четко видно, что он ехал по своей полосе и не совершал маневров. этого недостаточно для определения виновника ДТП..?

в случае ДТП, где одно авто припарковано, не двигалось- как его владелец может стать виновником? если припарковано без нарушений...

я еще раз повторю, это нововведение очень удобно для случаев где есть свидетели, записи регистраторов, виновник очевиден и признает вину.

для спорных ДТП, конечно ждать ДПС...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в случае ДТП, где одно авто припарковано, не двигалось- как его владелец может стать виновником? если припарковано без нарушений...

Я тебе по секрету скажу, что владелец припаркованного авто не будет виновником, даже если оно припарковано с нарушениями :) Просто с него возьмут штраф за неправильную парковку :)

ЗЫ: Блин, вот ведь просто хотел написать "И ЧО?" *1*

Изменено пользователем Chert
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volodya, РАзводильщики есть везде , и будут, никуда не денешься. А вызови их на место - штрафов кучу понапишут, а потом в отделе также разведут. Тут только грамотность своей можно рулить. Правильный закон, жаль штраф маловат.

Например? Если б вызвали на место - штраф мог быть только за невыставленный знак (кстати, обращаем на это внимание, если не дай Бог что - сейчас за это злостно штрафуют). Штраф виновнику в группе разбора могут выписать по-любому, вызывал ты гайцов или не вызывал - все равно туда для оформления потом поедете.

Ну и как бы ты своей "грамотностью" рулил, когда ты человеку тычешь десяток фоток, а он тебе - "я по ним не могу определить обстоятельств ДТП и точка, делайте что хотите"??? Если б гайцы на месте все оформили - в райотделе никто бы и не пикнул, а тут простор огромный - не вижу и все, и ведь формально он прав. И тю-тю выплата от страховой.

Так что не надо себя самыми умными выставлять, с этой системой не пободаешься...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это люди, а е система, и то, что он не видит -так ему бабла нужно. Глаза придется открыть, если на фото есть разметка, столбы, бордюры и т.д. Сейчас фото можно т панорамное сделать, и видео снять вокруг авто. Он же понимает, что без его подписи ты попадаешь на полтос, потому ты ему отдашь пятерку......вот они и ездят все на иномарках в 30 зарплат ценой. МАЛЫЙ штраф, надо больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это люди, а не система

Так вот в этом и есть главная причина, почему , лично я не тронусь с места.

Стою... и все очевидно, с одной лишь оговоркой, если в меня не Лукойл, например или не А00?АА,

А отъехал... и почему я должен ещё и доказывать, ведь 5 метров тому назад, все было очевидно?

ПС: я не спорю, я тут живу, просто, давно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это люди, а е система, и то, что он не видит -так ему бабла нужно. Глаза придется открыть, если на фото есть разметка, столбы, бордюры и т.д. Сейчас фото можно т панорамное сделать, и видео снять вокруг авто. Он же понимает, что без его подписи ты попадаешь на полтос, потому ты ему отдашь пятерку......вот они и ездят все на иномарках в 30 зарплат ценой. МАЛЫЙ штраф, надо больше.

Тогда для особо одаренных - ЧТО ВСЕ-ТАКИ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ И ЛОГИЧНЕЕ - дождаться ДПС, чтоб они сами на месте все оформили, или потом "глаза открывать" обивать пороги инстанций, доказывая, что ты не верблюд - что у тебя и фото панорамное, и видео 3ДЭ??? И не факт, что еще откроешь им глаза-то.

А насчет штрафов не переживай - их еще будет много и разных, штафы у нас мастаки вводить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам и пример из жизни))))))

Ехал на обед - стоят на повороте к моему дому на светофоре двя Аленя.По другому не назвать - дорога шириной в три(!) полосы в каждую сторону.На светофоре этом обычно машины разворачиваются,ибо разделяет эти полосы двойная.Один стоял с поворотником на разворот,другой шумахер не увидел поворотника,въехал сзади. Стоят уже часа полтора - пока на обеде был час , и до этого сколько - не знаю.До ГИБДД - 4 минуты неспешной езды по прямой!!!.Гайцов нет,ибо на наш Дуст,как мне говорили(и я склонен верить) осталось всего пара экипажей выездных на разборы.До кучи четверг сегодня - день в гаи то ли спортивный,то ли какой. Из повреждений у машин - что у одного, что у другого - по бамперу,железо вроде цело,так как задний все ж оттормаживался. Судя по году и маркам машин,ремонтов на полтос на обоих за глаза.Могу конечно ошибаться,я не эксперт в бамперах к Деу нексии. Слава Богу,пробки тут особой не будет,так,помеха во время движения,ибо полос аж 6.Небольшую сутолоку вносят пешики,у которых светофор и зёбра.Сколько еще простоят? - ХЗ!!!

Вопрос 1.Если закон действует - че стоять то?! Подписали бумагу-кто прав кто виноват,зафоткали,разьехались.А так день рабочий у обоих тю-тю(а одна машина с логотипами Таможня!-видимо разьезная у таможенников)

Вопрос 2. На таможне без одного из работников как ща? Сколько тонн грузов вместе с водилами ждут своего эксперта,пока тот кипит в данной ситуёвине,сколько хозяев груза так же кипят и матерятся?

Вопрос 3. Не приедет ли им в задницы еще какой Алень зазевавшийся?

Не знаю как вам,а мне такой закон со штрафами нужен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одному проще и логичнее, а сотне геморройнее и дольше. это твое отношение к этой сотне, тебе на нее пох. с таким человеком не хочу иметь никаких дел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с таким человеком не хочу иметь никаких дел.

взаимно. Вот и пообщались *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одному проще и логичнее, а сотне геморройнее и дольше. это твое отношение к этой сотне, тебе на нее пох. с таким человеком не хочу иметь никаких дел.

С такой точкой зрения тебе и этой сотне пох на этого человека...

Ты преследуешь свои интересы, быстрее доехать до дома, работы, поесть, в роддом и тп, а о нем подумал?

Мало того, что ему нужно туда же, так он еще и проблему получил, и не важно по чьей вине. Сомневаюсь я, что ошибок никто не делал!

Так что, уважайте друг друга в любой ситуации и оставайтесь людьми. И не стесняйтесь предлагать помощь попавшему в беду человеку!

Был случай один, пару лет назад, стояли разговаривали с человеком. На наших глазах "крутой чувак" на ауди начал сдавать назад, в этот момент с прилегающей территории девушка на иномарке тоже начала сдавать назад, ну и бахнулись они задницами. Этот конь из ауди вылетел и давай орать на бедную деваху мол куда едешь и тп. Она ему в ответ а Вы куда едете дрожащим голосом? Так он отвечает, я стоял и никуда не ехал... Тут уже пришлось вмешаться, подошел я к ним и дал девушке свой номер, и сказал, что все видел и что оба ехали назад одновременно. Конь тот осекся и в тачку свою сел и не выходил.

Ситуации разные бывают и нужно быть добрее!

Изменено пользователем D.Filatov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощь на дороге это святое, не нужно сравнивать с тем, что обсуждаем в этой теме. основная мысль оппонентов: мое железо для меня важнее времени и нервов остальных, пусть стоят, пока я решаю свои проблемы. это.... во.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помощь на дороге это святое, не нужно сравнивать с тем, что обсуждаем в этой теме. основная мысль оппонентов: мое железо для меня важнее времени и нервов остальных, пусть стоят, пока я решаю свои проблемы. это.... во.

Максим, я прочел твои сообщения, ты видишь ситуацию только со стороны стоящего в пробке человека, а с другой стороны не видишь...

У каждого человека все равно свое мнение :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основная мысль оппонентов: мое железо для меня важнее времени и нервов остальных, пусть стоят, пока я решаю свои проблемы. это.... во.

Это, мягко говоря, натянутая интерпретация или восприятие этой точки зрения. Точно так же можно и твою точку зрения подтянуть - если заболел - убейся об стену, чтобы не мешать окружающим) Пункт вредный и аморальный, поскольку проблемы переносит с голов тех, кто за это отвечает на пострадавших. И кстати, я что-то ни разу не вспомнил, когда попавшие в аварию меня раздражали из-за пробки, отношение такое же, как к погоде..)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточню. как попавшие в мелкое ДТП в час пик перегородили два ряда из двух.

своей болезнью я никого не напрягаю, кроме себя и врачей, пока, тьфу.тьфу.

из постов аппонентов ничего не натянуто. стоял и буду, и наплевать на остальных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
своей болезнью я никого не напрягаю, кроме себя и врачей, пока, тьфу.тьфу.

во, именно что врачей.. а врачи не лечат, потому что у них ещё 100 больных всяким мелким геморроем, а бюджет один, а болезнь у этого одного тяжелее, безнадёжнее и лечить дороже.. есть два подхода к этому - стараться вылечить всех, а второй - оставить этого одного помирать мотивируя это тем, что ему не помочь, бюджет не резиновый, а ещё 100 надо вылечить.. так вот в социально-ориентированном государстве стараются вылечить всех, а в странах типа ссср большинство поворачивают против этого одного - типа из-за него все беды, надо его ещё больше наказать..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут какое-то неправильное сравнение....

больше подходит другое-

когда в очереди ко врачу половина с царапинами кожи, и у врача просят помазать их зеленкой.

а другие с температурой и др серьезными заболеваниями- пусть ждут своей очереди, первым же просто пренепременно надо к врачу попасть. без этого не жить...

n13 в случае царапин Скорую Помощь наверно тоже надо вызывать? ну а тем кто реально в ней нуждается- пусть подождут, если не сдохнут...

Изменено пользователем Severomorsk
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда царапина - пострадавший один. В дтп обычно два, один из них виноват - ему ни чего не светит по выплатам, а есть пострадавший и ему, если сдвинут машины, могут ни чего не выплатить, хоть зафоткайся он, хоть заснимайся на видео.

когда царапина- может быть заражение, инфекция, и он может заболеть и умереть. поэтому надо переться к врачу....

у тебя(друзей-знакомых) были реальные случаи когда имея справку на руках и ДТП, страховая отказывалась от выплат вообще?

почему ГИБДД будут писать "невозможно определить виновника" и тп?

им пошли навстречу, дав возможность работать в жару, дождь и мороз в кабинете расписывая очевидные ДТП, вместо выезда на место? и они будут против этого? наверно будут выписывать эти штрафы всем без исключения, и еще и мозг потом сношать, чтоб в следующий раз их по пустяковым делам не вызывали...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, тема начинает сдуваться...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, а смысл ее продолжать. Сралка, а не тема уже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюх, а смысл ее продолжать. Сралка, а не тема уже

Именно, Володь!

Что и имел ввиду - накопитель Нереспектов *01*

Изменено пользователем Водоплаватель
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя(друзей-знакомых) были реальные случаи когда имея справку на руках и ДТП, страховая отказывалась от выплат вообще?

Как минимум один чуть не произошёл)))) Ладно мент нормальный попался, а если бы упёрся рогом?

эммм, так вот теперь он не сможет упереться рогом, тк ты сделал все как полагалось- зафоткал и убрал машину с проезда. виновник вину признает, смысл инспектору упираться? чтоб потом получить выговор от начальства?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что справку о дтп могут и не дать по причине твоего скрытия с места ДТП.

Это не так, скрытие с места ДТП - уехал/ушел навсегда, уехал и вернулся не сокрытие.

Просто второй раз уже читаю, что отъехал на пару метров, значит скрылся.

Максимум что можно приписать ч 1 ст 12.27 и то вряд ли.

Вот что мы должны

В соответствии с п. 2.5 ПДД водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию обязан:

- немедленно остановить транспортное средство;

- включить аварийную световую сигнализацию;

- для предупреждения других водителей об опасности - выставить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метров от транспортного средства в населенных пунктах и не менее 30 метров вне населенных пунктов;

- не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

- в случае если в результате ДТП есть пострадавшие – оказать им доврачебную помощь и вызвать "Скорую медицинскую помощь”.

- в экстренных случаях водитель обязан на попутном транспорте, а в случае если это невозможно, - на своем транспортном средстве доставить пострадавших в ближайшее лечебное учреждение, и после доставления пострадавших в лечебное учреждение – возвратиться на место ДТП;

- освободить проезжую часть, если движение по ней других транспортных средств невозможно.

- при необходимости перемещения автомобиля (освобождение проезжей части, доставка пострадавших в лечебное учреждение) – предварительно зафиксировать положение транспортного средства, предметы и следы, относящиеся к ДТП. Для этого следует составить схему ДТП – с указанием взаиморасположения транспортных средств, ориентиров на местности (дорожные знаки, стоящие у дороги дома), ширины проезжей части, количества полос движения, следов торможения. Схема ДТП составляется в присутствии не менее чем двух свидетелей и удостоверяется подписями с указанием их ФИО и адреса;

- сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против водителей, повторно задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения, с 1 июля станут возбуждать уголовные дела. Об этом на пресс-конференции, посвященной вступлению в силу изменений в ПДД, рассказал замначальника управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГУОБДД Александр Быков.

По его словам, после вступления в силу поправок пьяные водители смогут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до двух лет. При этом прав водитель лишится на срок до трех лет.

http://www.rg.ru/2015/06/29/koloniya-site.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. но и свободы на срок до двух лет.

Мало, лет пять-семь самое оно, ибо бухие рецидивисты, садящиеся за руль опять в пьяном виде, это как показывает практика потенциальные убийцы... *32*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принятие закона еще не говорит о грамотном его применении

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин давно пора. *11*

А то едешь на байке,а в тебя окурок летит или пакет из Макдональдса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда курил (давно уж) пользовался пепельницей, насколько помню. Кстати, это удобнее и безопаснее: окурок вполне может ветром обратно в салон занести. Если никто в салоне не заметил, это – беда! Да если и заметили, скорее всего, придется останавливаться для поиска этого окурка. А оно нам надо? Так что я – ЗА.

Что касается исполнения закона, скорее всего, будет предусмотрена видео-фиксация. Иначе с доказательствами могут быть проблемы. А вообще, у нас немало законов, которые либо не работают, либо работают «наоборот».

На мой взгляд, исполнение этого закона, если он будет принят, в подавляющем большинстве зависит от граждан, как участников движения, так и пешеходов. Иначе, кто же будет сообщать (видеофиксировать) о подобном нарушении? А готовы ли мы к этому? Это ведь в США, к примеру, принято подобное поведение граждан, а у нас – нет. Я думаю, что закон не будет работать!

Изменено пользователем Александр А.М.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в машине не курю. Если уж очень приспичит в дальней поездке, то останавливаюсь на обочине. Интересно, если я не находясь в машине выбросил окурок на обочину, тоже штраф? Там-то ведь сказано про выбрасывание мусора из окон :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин давно пора. *11*

А то едешь на байке,а в тебя окурок летит или пакет из Макдональдса.

Так ты ж вроде в шлеме *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.interfax.ru/russia/475179

ps Оба автора-Единороссы,так что очень даже может быть...имхо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что очень даже может

Прелестная картина может нарисоваться ( чисто собственный опыт):

езжу много, ну и сорри, нарушаю...НО плачу исправно.

И вот сегодня решил посмотреть на ГИБДД.ру, и что я вижу:

3 штрафа за фото не оплачены ( 2 с 13 года)-а у меня чеки!

а один штраф, за парковку на переходе, СБ РФ не принимает-пазлы не сходятся.

Так с меня сдёрнут уже оплаченные и я куда? В суд?

А это только потому что, какая то курица-операционистка неправильно разнесла...

Набрали пол думы артисток и гимнасток, а у них ума как у гусеницы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный бред, ни одна из структур получающих платежи и налогающих взыскания не в состоянии отслеживать самостоятельно исполнение / неисполнение решения. А значит появится огромное количество повторно собранных штрафов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.