• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

640 сообщений в этой теме

1 час назад, Нипал сказал:

Десятка полтора поймал

Там же, то же... разловил новую супер мормышку от Игоря Кузнецова... ну что сказать, окушку она понравилась... но очень много мелочи попадается, практически в каждой лунке. Полтора десятка забрал, остальное топил. Искали плотву в заливе - в камеру попадалась, и неплохая, но жратеньки не хочет. Поймали штучно. Сети средь бела дня проверяют посредь залива... типа с табличкой... типа все по закону... но размера изъятого почему то ни кто не проверяет )))

87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ,Артемы,безмотылка ,пяток окуней поймал,на этом все закончилось

69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья . Сегодня вырвался на Горьковское водохранилище в компании наших форумчан которые меня взяли с собой . По началу искали плотву , но её нет зато ерша просто тьма. Все коряжники забиты ершом .  Ближе к обеду  решил пойти дальше в море и не прогадал . ЛОвил на ЧС 55 мм . Все окуня взяты в районе обеда на балансир . 

21z5H5kbXxk.jpg

114

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня борские котлованы в поисках клыкастого. С утра и до часа дня - все печально, один берш грамм на 400, на бокоплав. Народ в базарах полавливает мелкую сопушку.

Изменено пользователем Щукарище
ошибка грамматическая
82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Ока в прибрежье, маленько половили. Хотели шарики покатать , но увидев скучающие базары стали под берегом пробивать и не прогадали. Клевал очень неплохой окунь и потом когда подошёл ко мне Серега с шариком то начал ловиться ерш с большой буквы. Сидели практически в упор друг к другу , но у него на мясо клевал монстрячий ерш , а я ловил окуней на безмотылку. Я дёрнул у Сереги мотыля , думал сейчас надолблю, хрен вам вообще не поклёвки . Снял мясо и продолжил ловить на безмотылку полосатых, а так хотелось икряных сопливиков подергать. Жаль что приехали очень поздно , клев как обрезало в 10 часов , как и рыбы не было. Бели не было вообще . В принципе по поклёвкам оторвались и рыбки поймали . Подумываем о ранней рыбалке , похоже рыба начинает клевать на Оке очень рано. Я в заливах ловлю в любое время , а тут все по часам. Всем удачи.

94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Исады с 7 до 15ч. С утра безмотылил с мотылем - мелкий окунь около 20 шт, всех утопил. С часов 11 проснулся окунь размерами поприятнее. Товарищ на безмотылку наловил пакет, я же упирался в noname баланс (4см серый с черной спинкой), что тоже дало неплохие результаты. Глубина 1,5-2,5м. Да, и расчитывайте свои возможности - в гору я поднялся с 2-мя привалами 

IMG_20181222_152208.jpg

Изменено пользователем Илья В
104

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпийские, дальняя грива. Если бы не новый знакомый Саша на Буране (на фото), любезно пригласивший в конце дня подкинуть до берега, были бы где-то еще в пути. По рыбе как всегда у нас в этом сезоне плохо. Я с тремя балансирными окунями стал чемпионом нашей маленькой компании. Странно, но настроение не испорчено. Более того, на днях еще куда-нибудь смотался бы.

 

2.JPG

Изменено пользователем Сокол
фото
117

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сегодня Пьяна Вадский район. Полнолуние, давление падает, вечером снег - клева нет. Пяток кошке с палец и все в обед дома. Баня, пиво, хорошо.Лед только возрождается 3-5 см.  - с пешней не страшно. На середку Пьяны выхода нет!

83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю отчеты с моря опять не очень. Может нужно больше удачи? Сегодня снова были море,выше зеленого и практически с тех же лунок. Только балансир. Уловы почти повторились с прошлой субботы. 2,5 кг,3 кг, 4,5 кг. и 6.3 кг. Сразу скажу что 6.3 кг. на этот раз вес не мой. Мой 4.5кг  это в 21 голове , то есть окунь очень достойный  . В остальном все по прежнему 4м. в пол воды. Вся рыба до 12 часов посте все , по край ней мере у меня.

Всем удачи. 

Изменено пользователем ГАВр
104

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, стрелка, жерлицы.

Выставился с самого рассвета.

По нулям. Одна сработка была, кого то прокатил, и всё, до 14:00 просидел без поклевок.

Погода скверная.

 

IMAG2315.jpg

IMAG2318.jpg

24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригино. 23.12.2018 г.

Народ гуляет, рыба отдыхает. Сегодня Пролетная рыбалка((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23/12/2018 Старое Кстово, за островом через  Собачий Проран, только перейти на матушке Волге, окунёк сегодня капризничал. Далеко не с первой проводки на безмотылку, удалось уговорить кошачий завтрак. Всех с наступающим Новым Годом и началом глухозимья!

20181223_122129.jpg

20181223_122116.jpg

97

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, оз. Юхро. Много бурились, много перемещались. Результат откровенно слабый, но от ноля ушли. В дальнем конце озера три полыньи, сходу можно не заметить. 

IMG_20181223_145318.jpg

ПыСы - вся на безнасадку.. Столбик с шариком. Остальное молчало.. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась поехали за Борский. Сначала между третьим и четвертым котлованом у островов попробовали - в камеру в полводы достаточно много плотвички, но соблазнить не смогли. Мелкого ершика и окунька много, но неинтересно. На течении все вообще печально у всех. переехали во второй - на глубине в 3-4 метра опять же плотвичка в полводы, батя одну уговорил, мы с тестем по нулям. Перешли в начало третьего - на глубине в полметра окунек грамм по 50-70, хотя в камере лунный пейзаж. Батя 11 штучек взял, тесть 4, у меня одна поклевка и один обрыв.... Короче первый раз ничего не поймал, недовольны!!!!)))

88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Алексеем Лещом и Алексеем Ultra тоже знатно соснули ниже Лысково. На троих - с десяток окунево-сорожоно-ершиной мелочи. На камеру рып мелкий есть, но не ест (хотя предлагали только безмотылки, а может она мяса хотела). Погодка бодрит, без варежек на ветру пальцы мерзнут моментом. Отлично погуляли, парням спасибо за компанию.

80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ,горе море ,стрелка ,поверьте много бурил ,много ходил ,предлагал мясо и безмотылку ,вообщем от ноля ушел (десяток окуней),а в целом поймал болт ,на этот год с морем наверное завязал.

79

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустынские озера.

Вчера- суббота, приехал поздно, успел на час не больше на лед.

Что сказать, где клевало стабильно последние 2-3 недели  -тишина.

Народ бегает гоняет окуня, тоже не особо успешно.

По совету рыбака, уходившего уже со льда - сел на лунках ближе к тростнику. Глубина 1,5 -2 метра.

Кормить не стал. Сразу поклевки из-подо льда и вполводы. Никак не мог подсечь - весь изматерился. Только поменяв мормышку на более мелкую и более желтую начала попадаться красноперка!

Стемнело быстро да и похолодало ощутимо. 

Сегодня- воскресенье не пошел, че-то самочувствие не очень. А погода менялась. Утром было -15, ну правильно что не пошел - сосед вернулся в 10 уже домой. Десяток же плотвиц и околел.

Во вторник плюс обещают, наверное поэтому не только меня, но и рыбу плющит.

Ждем каникул и стабильной погоды. Хоть -15  

69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу и воскресенье посвятил по три часа утром ловле на поставушки в Бармино. В субботу с 8 до 11 было всего пять поклевок , поймал берша и две чехонины на 500 и 510 грамм. В воскресенье 6 поклевок три берша и чехонь 580 грамм.

Хоть я на тюльку недавно начал ловить, но нигде  в отчетах не видел, что бы чехонь клевала и я такую даже летом не ловил. Глубина 8 метров, течение слабое.

IMG_20181222_090504.jpg

IMG_20181223_084534.jpg

IMG-d7e44aab33a10281a57785f596738671-V.jpg

123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Борский котлован два десятка мелкого окуня .Вся рыба под берегом на метровой глубине .Окунь и ерши все с вкраплением. Погуляли отдохнули на славу на ГМ пока не тянет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Акс71 сказал:

 но нигде  в отчетах не видел

Было пару отчетов, один раз И. Арутюнов поймал на море со льда на тюльку, грамм на 500,  при мне. И разок мой товарищ поймал в Бармино на тюльку чехонину аж на КИЛО, была фотка, но это с лодки в конце ноября. Тоже при мне))

 Чтоб не флудить, сегодня залив Волги около города, за 1,5 часа поймал окуньков штук 7, пару с ладошку))) Повеселее чем на море)))

87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер. Море. Боженки. Планировали половить окуня , но не срослось , видимо Анатолий ГАВр дал не точные координаты . Двинулись на поиски сороги и немножко нашли. Сорога отборная до 400гр, но не много. Ловить было не комфортно - ветер, руки замерзали ,  никто не обуривал, да и рыбаков было очень мало. Может поймали бы больше , но поздно нашли. Безмотылка,3метра, я ловил на чертика.

PS хотел поздравить с наступающим  Новым Годом, но не хватило рыб

20181223_124656.jpg

20181223_150704.jpg

134

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Наконец то удалось и мне чтото поймать.Один из пригородных затонов г.Дзержинска.Мормыха латунь.Леска 0.1. Окуня=11шт,плотвы=2шт, ёрш=1, щука=1шт,  за 2 часа)) Море гудбай.

20181223_133552.jpg

107

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с товарищами  ГМ , Чкаловский район.P_20181223_140846.thumb.jpg.a81bf3e7a30ef6c3a549badc8f487db5.jpgРебята более-менее нормально половили окуня на балансир. Я же , зациклившись на одном пятаке , после поимки полосатика на балансир P_20181223_104807.thumb.jpg.a511f409031c7fa30dd0bb45f09b74b0.jpgкатастрофически  упустил время и пробуя раздразнить рыбу мормышкой ,  пытался добиться результата. В этом была моя ошибка - надо было перемещаться и искать активного окуня. Да и удочка безмотылка , после просмотра прогноза погоды - предвещавшего ветер , брошенная дома в ящик - что бы было , оказалась с толстой леской. Что тоже не способствовало клёву.

В общем , с большим трудом наковыряв на сырный кубик несколько рыбин P_20181223_150347_LL.thumb.jpg.b40d977f5b896c005cee7c65094353be.jpgпошёл к ребятам , так как телефонный звонок от них не давал мне покоя и вселял позитив. Но кое-как доковыляв до них , пришёл к шапочному разбору - раздача закончилась. Мне достались лишь довольные лица камрадов , укладывающих окуней приятной наружности по пакетам.

Ловили на глубинах 3-5 метров , снежку на льду прибывает - что начинает негативно сказываться на пешем передвижении. Местами под снегом выступает вода.

 

 

 

123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередная прогулка с жерлицами мороз -15 , полный штиль , 12 флагов 2 штуки взял , один сход , 2 штуки на волю. Берет живца и бросает сразу же его. Тема флюра и обычных поводков опять не раскрыта. Думаю в этом году сезон жерлиц закрыт. Всем пока и до новых встреч . Обновил новые жерлицы , ну очень они мне понравились , точная копия от Stinger но нашего производства , пластик на высоте , флаги не вылетают , катушка ходит идеально . Думаю наконец нашел что искал так  долго . 

97

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Михальчиково, болт . Михальчиково закрыл, понимали чутка кошке в протоке,был обрыв мормышки при поклевке,что было хз. Всем ни хвоста ни чешуи.

85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,деревяшка,безмотылка,много времени потеряно на поиски рыбы,в итоге к концу рыбалки была найдена сорога,но поздно,хватило на три рыбины,пройдено 15 км5c1fceba6240a_viberimage56656565.thumb.jpg.cac4cd8a64c10b9ba93e04deb96c0d14.jpg

113

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пучеж-Жечуп, встаю на лыжи :blink:

38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В субботу ездил с Богородскими рыбаками на правый берег моря в район Колганово-Троцы-Губцево.

20181222_101215.thumb.jpg.bff9483af9a5ac7ba9452712a7bbf742.jpg

Решил самостоятельно повторить уроки Леонида Петровича Дракона. Было забито несколько точек с лета и прошлой зимы и мы сразу направились к дальней, помня, что потом может быть лень. До точки около 2.5-3 км, по дороге Гармин показывал пупок 2м глубиной посреди 6-8м. Дойдя до места обнаружили, что пупок был конкретно разбурен. Камера показала хороший ракушечник, но без живности. Мормышка и балансиры молчали. 

На второй точке, которая стала финальной мы тоже обнаружили разбурку, но в 100м от предполагаемого места. Глубина 5-3м, в эхолот кто-то увидел подъем рыбы за приманкой. Я двинул в место, где ловил хороших окуней на свале с ракушкой, с 3х метров на 7, отсутствие лунок и людей внушало оптимизм и давало некую тревогу, т.к. навиком пользуюсь первый год, мог накосячить.

Бурю две лунки рядом, в одной 6м, в другой - 4.5. Опускаю балансир в первую на 13 оборотов катушки, балансир виден в самом верху экрана эхолота. Делаю несколько взмахов и тут не со дна, но где-то с середины экрана резко всплывают 2 или 3 полосы еле заметные, так, что я пропустил первый тычок. Пробую еще и тут с хорошей поклевкой  ухожу от нуля.

20181222_101223.thumb.jpg.b871759216eda76822b91b3928c62f7d.jpg

Балансир использовал только БЧС, пока не откусили хвост )))

Видел еще подъемы, но мимо. Решил доловить мормышкой и к своему удивлению обрыбился двумя упитанными сорожками, после чего клев и активность исчезли с экранов приборов.

20181222_112844.thumb.jpg.cf632bb22838dde26046cdd9fa1cee46.jpg

Камерой почти не пользовались, т.к. очень промозглый ветер заморозил все руки и кабель, что он не хотел лезть в лунку.

А дальше поиск и надежда на активного полосатика. 

Итогом рыбалки доволен, на балансиры поклевки видел, на мормышку потягался с серебристой красавицей, нагулялся. Море понемножку открывается мне, надеюсь, что это верный тренд! Размер хороший.

20181222_144904.thumb.jpg.b77355f5d430fedd710853706787dc31.jpg

Все пупки мельче 3х метров пустые, весь окунь вполводы или с 1,5 - 2х метров ото льда на 5-6 метровой глубине. Эхолот иногда показывал пассивную рыбу, которая поднималась к приманке, а активную почти не было видно в замерзший прибор - почти вертикально подлетал на атаку. Разловил новую удочку - приколхозил простаивающий без дела минифидер, поклевки и вываживание просто класс. Позитивных эмоций хапнул, теперь уже скорее всегодо нового года.

Ходить тяжеловато, снега по щиколотку, тропинок и следов снижков  в нужном направлении нет, а в первые метров 500 двп или три раза встречалась вода под снегом, которая быстро замерзает на сапогах и санях. Непрекращающийся ветер существенно понизил температуру (по ощущениям -15 ... -17.

Хотел бы повторить, но пока не знаю когда. Всем удачной предновогодней недели!

132

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в компании единомышленников побывали под Макарьево. Цель - судак на поставушки. С рассветом были на льду. Выставили около двух десятков поставух. Не успели закончить, как увидели первую поклевку. Берш грамм на 400-500. Глубина от 10 до 13 метров. На тюльку. Хозяева поставушек остались ждать поклевок, а я, не имея снастей для таких глубин и тёка, ушел под берег искать плотву на безмотылку. Там я очень "удачно" засадил бур в дно на первой же лунке. Поменяв ножи, нашёл свал. Но мормышки 0.5-0.8 гр. сносило течением. Перешёл на балансиры. На третьей лунке ловлю окунька. Окунь какой-то весь рыжий. Далее, в течение полутора часов, не видел ни поклёвки. Вернулся к товарищам. На поставухи было взято еще пару мелких бершей. В 13.30 начали сворачиваться. На фото весь улов за день на пятерых))) + самый крупный берш.

WP_20181223_14_00_12_Pro.thumb.jpg.ff5b5bf127b074b25e3e5c22271fb4bb.jpgWP_20181223_14_00_26_Pro.thumb.jpg.41a8dcd15b38a4856b55278faa862b10.jpg

105

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерно с 8 до 14 Старое Кстово. Машину поставить негде)) Искали леща. В базары не ходили. У меня 8 рыбок на 5200 гр. Самый на 1340 гр. Клевал осторожно, едва покачивая, парочку на могучий протяг. Много холостых поклёвок. Все на мотыля. В прошлом году говорил "больше я в Старое Кстово не поеду", но от тюрьмы и от сумы и от рыбалки в Старом Кстово не зарекайся)))

Неделю назад был на Стрелке, улов скромнее в 3 рыбках 740 гр.

IMG_20181223_110614.jpg

IMG_20181223_140138.jpg

IMG_20181223_140213.jpg

IMG_20181223_124030.jpg

121

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с друзьями решили повторить рыбалку прошлых выходных на Лысой горе. Утром туда 2 часа 10 минут, обратно более 4 часов, трасса очень загружена. И так, глубины до трёх метров, коряги, прикормка. Сорожка в принципе на прикорм встала быстро, ловилась на ГШ серебряный то же не плохо, но много мелочи которую приходилось топить, приятные тоже попадались, Володька четыре обрыва поимел, поймал окуня под пол кило и сороги три с половиной кила. Михалыч у нас три кило ну и моих image.thumb.jpeg.9bf984cd5a4fba27e28ad164cb88036c.jpeg

Всем удачи и с наступающим!

105

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье Керженец. Продолжил поиски "запятерины" на жерлицы. И опять меня не правильно поняли))) Жерлицы на давальческого живца промолчали. Сам тоже от нуля ушел. Поймал таки 5+, но это был окунь, 5+ ГРАММ))

79

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье. Михайловское. Лед еще не толстый. Ходить комфортно. Ловили на баланс. На глубине тишина. Вся рыба на глубине до 2-х метров. Не крупный окушок - ладошечник. Ветер только забодал - холодновато было...

79

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вчера были в Разнежье. Картина аналогичная с предыдущим отчетом. Рыба на небольшой глубине и соответствующего размера. С утра лучше клевало на безмотылку а после обеда окунь стал лучше брать на блесну. Ничего бонусного. Из бели - пара сорожин, чуть больше ладони, и пяток густерин. 

80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье съездил на озеро недалеко от Нижнего. К девяти часам расставил десяток жерлиц и начал упражняться с безмотылкой. 

IMG_20181223_115806.thumb.jpg.3588003bf119df1e4cd268c1734b42c7.jpg

    Уже неоднократно было замечено, что щуки в это место подходят к десяти часам. Так получилось и в этот раз, обернувшись в 9.50, чтобы посмотреть на флажки увидел сработанную жерлицу. Щука смотала метров семь лески и выплюнула живца. Перезарядил и вернулся к мормышке, но не успел сделать проводку, стрельнула вторая жерлиц. Тут я не опоздал и зубастая быстро оказалась на льду. IMG_20181223_111756.thumb.jpg.e1dc38973a4dde7fe7b2d3afcede5152.jpg

    Решил завязать с безмотылкой, так как не увидел на неё ни поклёвки и она только отвлекала. 

    Вооружился буром и балансиром, начал дырявить лёд вокруг жерлиц и увидел лежавший рядом с лункой флажок. Получилась также история что и с первой, рыба смотала леску и выплюнула. Рыбе сегодня явно улыбалась удача, либо я сидел в своих мыслях и нифига не слышал. Чуть позднее случилась ещё поклёвка, и зубастая чуть крупнее, немного дав боя,показалась из лунки. IMG_20181223_115719.thumb.jpg.46a7e078562756bcab9d868142a2d1d8.jpg

В 12 часов собрался домой, вес 1100 и 1700. Глубина ловли 2,5-3,5 метра. Жевец гольян. 

 До встречи на водоёмах. 

IMG_20181223_112659.thumb.jpg.a7da67f79c21365cca1ff5f403afcfe1.jpg

108

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎12‎.‎2018 в 22:33, Митя сказал:

Почитал отчеты походу на выходных все выловили, 8 поклевок 2 берша, один вполне приличный.

В выходные продолжил разрабатывать берша ниже Лысково. Посмотрел прогноз клева судака на выходные (берша нет в списке рыб). Прогноз гласил, что судак не будет клевать вообще. :biggrin: Ну так то понятно, ветер восточный, полнолуние, давление сыпется на 8 единиц за день. :smile: Но других выходных нет.

Приехал на место в восемь утра. Глянул и офигел, наше место на буднях превратили в дуршлаг.

Ладно делать нечего, отступил, где целина побольше, выставился. Народу благо никого, все нарыбачились видимо:biggrin:

в 8.30 первая поклевка, подсекаю- есть, вытаскиваю и не успел отцепить - на соседней гнет кивок. Бросаю эту, подсекаю соседнюю, вытаскиваю. Леска на ногах от предыдущей, а тут на третьей поклевка - жесть в общем :wacko:. Третью тоже взял, веселуха. :biggrin: В общем три удочки на льду. Начинаю потихоньку распутывать, перенасаживать и опускать. Минут 15 -тишина. Потом поклевка на одну из этих трех. Ловлю. Еще думаю, что вот как клюет надежно. Не то что у Мити:rolleyes: Ну и следующие две поклевки из разряда "клюнуло и плюнуло". То есть даже не ободрало тюльку. Совратить на поклевку тоже не удавалось.

Вообще тек был посильнее, чем в прошлый раз, приходилось сбрасывать леску. На игру вообще никак не отзывался берш. А голодная мелочь худо бедно поклевывала.

Решил, что если нет поклевок 30 минут - переставляюсь на 10 метров вниз. Переставился. Сразу поклевки на три удилки по очереди, но в другом глубинном диапозоне, то есть глубже. Ловлю несколько штук, размер тот же 300 грамм +-. Хорошо не прозрачный. Понятно, что более крупный просто не клюет сегодня.

После 12 вообще не клевало, несмотря на перестановки. В общем с десяток таки наковырял:smile:

PC221289.thumb.JPG.9dbb54ff67fea0a5f0e58a0c3a375281.JPG

114

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Сокольский  район, Плотвиные капризы продолжаются..... 

IMG_20181224_125048.jpg

IMG_20181224_151343.jpg

107

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота, Гребной канал, безмотылка. Сорожка стояла на коряжках и пупках, в камеру по 3-5 рыбин. Ловилось по 1-2 с коряжки. Остальная не долавливалась, несмотря на смену игры и приманок. Обошёл все, что знал.

image-0-02-04-383cfd768a511f70c37125f2c284a68d57a6fe524dfb47df707d82e5b4eedf36-V.jpg

111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                Воскресенье, Горе-море, Чкаловский  район.

              Решил проверить  наличие окуня в  другом месте. Все повторилось. Окунь  «нашелся»  опять с помощью эхолота, на 4-5 метрах. Такой же  неактивный….,но приятного размера. Брал в полводы. В  этот раз, к эксперименту с приманками,   добавил  цикаду  и шведские  «сыплющиеся» блесна.:smile: Результат -  подъёмов  много  и в количестве, а поклевок ноль… Никто на атаку   приманки не решался….  Только  БЧС, на  первых  проводках в  новой   или  по возвращении на старую  лунку, соблазнял полосатых  своим тройником.

IMG_20181216_085749_Edited.thumb.JPG.edb2d97a0bda7b1eb4183a511dfd1cc0.JPG

После  чего интерес  к  балансиру  сохранялся, но  атаковать  они его не  желали. Так  и перемещался  от  лунки к лунке, вслед  за полосатыми. После  обеда  окунь вел себя  более  активно. В целом - рыбалкой доволен.:rolleyes:

IMG_20181223_153823_Edited.thumb.JPG.528e1adc35943c88afe0cc2c06f35f9e.JPG

 

115

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На серьезные водоемы , кишащие рыбой выехать не получилось , но проводить старый Новый год нужно ! Волга в черте города . Все отлично ! Рыбы нет ! (или почти нет ...) Чем ближе время к бою Курантов , тем сильнее хоца нажраться и поваляться в грязи , но ведь и ее то нет , хотя наступает НАШ год ! Все исполнится ... И ВСЕМ желаю , чтобы желания исполнялись , Здоровья , Удачи и чтоб рыба наконец то начала рвать у всех леску ! С Наступающим !!!                                                                                Художники .

IMG_3639.JPG

IMG_3637.JPG

IMG_3635.JPG

111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ниже Лысково. Бёрш поставушки, три головы. Мелкий окунь у берега, на балансир ловится очень бодро.

Изменено пользователем Кочегар
75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром внучку в школу , а сам до конца уроков на водоём. Ловил у Яхт-клуба, хотел по Оке пошариться , но ветер достал и пришлось спрятаться в залив. Рыбы и поклевок много , но размер ужасный , мелочь. Плотва и окунишки не давали скучать и я отлично провёл время до окончания уроков. Опять мормышка не подвела , можно сказать при полном бесклевье у народа  у меня ловилось . Вся рыба в конце и вдоль бетона, середина пустая и вся  рыбёшка стоит на глубине не больше 1 метра . Удивило большое количество воды на льду . На теке было много народа , но рыба почти та же или лаврики проскальзывали. Блин поскорее бы каникулы :biggrin:

70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Волга на течении.Глубина 6м.Что крупнее на червя другие на мотыля.

PC260166.JPG

PC260167.JPG

PC260165.JPG

124

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.12.Были сегодня с батей на Чайке.Приехали к 9 часам,дорога тяжёлая, две машины слетели с дороги.Батя у берега ловил,на мясо попадались ерши,и окуни с мизинец.Я ходил в даля,на баланс два сто граммовика полосатых, смотрел в телевизор коряги пустые,идти тяжко.Народу не было,в стороне буревестника видел базар,не долеко от берега.

Изменено пользователем dimarik1981
92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Старое Кстово. Клев хуже, чем в воскресение, но этого и ожидал) Но немного удалось зацепить

IMG_20181225_134311.jpg

IMG_20181225_134132.jpg

IMG_20181225_133959.jpg

Изменено пользователем Ermak52
Ошибка
112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные разнежье. Ездили налево в коренную на судака. на 15 поставухах  за 2 дня 1 рыба с ночи. Ладно на снегоходе, а пешком очень обидно было бы. По окуню такая же печаль. Из-за ветра и холода мормышку даже не вытаскивали. Уныленько.

82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20181226_123702(0).thumb.jpg.1eee7866bc4a3e5cc2a5b4b4bc4df363.jpgВсем привет. Прогулялись с братом и батей часик по ЗКПД 4...20181226_123654.thumb.jpg.b57bee1e411e861b91e8ce2c0fa65ae4.jpg

20181226_123656.thumb.jpg.d38071c89db4e2e8e26b986245cb826e.jpg

Клева небыло, на мелкий чертик пара окунишек и пара холостых поклевок на глубине до двух метров. Может утром и лучше, были с12 до 13.

Изменено пользователем Павел21
108

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе-море. Деревяшка вплоть до руслового свала. Людей нет, ходить трудно, окунь пассивный - не так уж редко поднимается на полметра к балансу, но контакта всего два. Товарищи занимались сорожкой - с тем же неуспехом. Похоже, по морю сдаемся.

103

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г.М Катунки.Экипажем из трёх человек ушли на точку за 2км от берега.Ловили на мормышки и балансиры.Окунь крайне пассивен(подъёмов по эхолоту много,но не клюёт)Баланс в полном игноре.На мормышку одного вытащил.Пока бегал проверял другую точку друзья на опарыша поймали один 10шт другой 3шт.Весь окунь 200+.Из разговора с ивановским рыболовом 2 дня назад они здесь хорошо отловились с напарником на баланс(были экзы по 600-700г).С утра сильный ветер со снегом.Давление падало весь день.Переходя через русло видели пару стремных мест.Будте осторожны!

107

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в 11-00 глянул в окно, погодка ништяк, в 11-45 уже на Гребке)) Снега уже жуть, даже воду выдавило кое где, ходить кошмар , или около него)) Лед тоже подрос, но буром Неро 130 не нарадуюсь, да еще ножи перед этим поменял) 

Рыба (окунь) есть , поклевки в каждой лунке,  но строго одна, или мимо или рыба))

Только в одной лунке было 2 поклевки, одна из них на блесну, мормышкой добрал. 

В общем поймал пяток+ окуней,  фестиваль, за таким бывало и на Куртюгу ездили,  и пару чуть крупнее грамм  под 80, на тонкую снасть  огонь))  Рыбалка приятная во всех отношениях, под занавес сел поглубже и цепанул плотвичку для галочки) 

Как говорят вна Украине - ГореМоре, остаточне прощевай)))

80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • Связист
      Автор: Связист
      Привет, друзья-рыболовы и не только!
      Наконец-то начинает подмораживать.
      Судя по прогнозам, в ближайшие дни мелкие озёра покроются безопасным льдом.
      А потом... И на Наше Море, и на Оку и Волгу можно будет выходить...
      Ротаны, окуни на мормышки, балансиры и блёсны, щуки на жерлицы и не только, берши-судаки, густера-лещи, плотва, ближе к весне и морская сорога, да мало ли ещё кто-что любит!
      Эх, скоро!
      Но, друзья мои!
      Осторожнее на льду, особенно первом и последнем!
      Нас вех ждут дома родные и близкие живыми и здоровыми.
      Напоминаю, что тема создана для коротких новостей с водоёмов, для обсуждений совершенно не предназначена, поэтому оные будут удаляться.
      Итак, поехали!!!
    • Михаил71
      Автор: Михаил71
      Завтра на море  закрыться ,  может будет у кого местечко,
    • ИгорьNN
      Автор: ИгорьNN
      Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно запарковаться на правом берегу Горьковского моря.
      Цель рыбалки  - берш, а соответственно идти предстоит на фарватер.   Машина не очень проходимая, а со мной поедет жена, поэтому с лопатами в сугобах резвиться не хочется.  Пока посматриваю в сторону Чкаловска и Катунок (там скорее всего чистят, но я не знаю, где конкретно там можно встать), а также  район Губцева или район Большого Дмитриева (но там наверняка расчищенных мест мало).
      PS  На левом берегу по бершу знаю только район от Сокольского до Стрелки, но это далековато.
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Всех с первым льдом!
      Лед ещё довольно тонок и будьте предельно осторожны!
      Ну и не забываем что тут только отчёты без обсуждений.
      Хотим обсуждать - создаем отдельную тему.
      Всех с открытием!
    • Связист
      Автор: Связист
      Друзья, вот и наступила календарная весна 2020!!! Видимо, это будет самая короткая тема про весеннюю рыбалку со льда. Тем не менее, лёд пока есть, поэтому продолжаем делиться короткими новостями здесь.
      Напоминаю, что эта тема предназначена для коротких отчётов. Комментарии, вопросы и обсуждения будут удаляться.
      И самое главное. Не забываем про осторожность на весеннем льду! Нас всех ждут дома.