• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Hitchens

Смотри что я нашел на Aliexpress!

1272 сообщения в этой теме

12 часов назад, Александр А.М. сказал:

А это возможно, на этапе прохождения таможни изменить форму доставки? Или всё-таки на этапе формирования заказа?

Вряд ли. Заказ уже передан перевозчику.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Александр А.М. сказал:

А это возможно, на этапе прохождения таможни изменить форму доставки? Или всё-таки на этапе формирования заказа?

На этапе формирования.. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Понемногу приходят заказы:

1) нахлыстовые застёжки. Незаменимы станут через неделю, когда выйдем на лёд с 2...3 см балансирами. узлы-петли вязать на морозе и ветру - не самое большое удовольствие. Застёжка выручает, пользуюсь ими 3 или 4 сезон, заказал с "Али" впервые. Качество на высоте. https://aliexpress.ru/item/33052625461.html?item_id=33052625461&sku_id=67470081399&spm=a2g39.orderlist.0.0.51a94aa6WeKomq 

2) "Разрывные" кольца. Заказываю третий раз, соответственно, 3-й диаметр. Разрывная нагрузка написана на пачке маркером. Соответствует. Напр.: 4,5 мм=6 кг. 20либровый шнур рвёт только в путь, проверял "безменом". Поставил на воблеры. " Постепенно заменю на всех приманках. https://aliexpress.ru/item/32638466084.html?item_id=32638466084&sku_id=59539838145&spm=a2g39.orderlist.0.0.51a94aa6WeKomq 

3) "Струна" для поводков. На мой вкус - самое оно - 0,3 мм. По "очученям" (кручу вручную) - та же самая "пензенская" струна №2 (гитара), из которой кручу много лет. На мой вкус - от 10-метрового мотка "кусать" нужный отрезок удобнее, чем "кроить" из одной струны несколько поводков. Порвать - не получалось (впрочем, как и "полевой" поводок), ибо "нитка" , соответствующая тесту палки порвётся быстрее. https://aliexpress.ru/item/4000995284553.html?item_id=4000995284553&sku_id=10000013257083291&spm=a2g39.orderlist.0.0.51a94aa6WeKomq 

4) Проволоку заказываю не впервые, проверена "от и до". На 0,5-й собираю "мандуллы"; из 0,7-й делаю каркасы вертушек, петли воблеров и т.п.  https://aliexpress.ru/item/4000665679956.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.51a94aa6WeKomq

17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-5.jpg_640x640.jpg

Заказал себе и другу, цена 631 руб. Давно искал подобное для дерева.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший тесть подобным себе пальцы немного короче сделал..  Теперь баре при игре на гитаре неудобно ставить.. Аккуратнее... 

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанусь, это убийство на балгарку такую хрень ставить!

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если включать голову, то нормально. А, так-то, можно и перочинным ножом суицид устроить.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zloypapa сказал:

Если включать голову, то нормально.

Назначение непонятно - глубина реза менее 50 мм, а рез грубый.

Отдача неизбежна с такими зубами. Пила понятно что сделает, там защита и тормоз. А на болгарке?

В конце концов есть пильные диски - хоть с мелким зубом, хоть с крупным.

11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на болгарку с плавной регулировкой оборотов ставить и подбирать минимальные. Но и при подборе можно так получить, что и защиту сорвет. Убийственная штука.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Могильщик сказал:

Только на болгарку с плавной регулировкой оборотов ставить и подбирать минимальные. Но и при подборе можно так получить, что и защиту сорвет. Убийственная штука.

согласен со скептиками,опасная штуковина.С болгаркой работаю около 20 лет,и такой диск поставить бы не рискнул.Как минимум должен быть плавный пуск в ней рег. оборотов и антизакус.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне представляется почему то наоборот, чем больше оборотов, тем мягче будет резать. Плавные пуски. низкие скорости скорее зло- скакать будет и клинить.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pinochet сказал:

 Мне представляется почему то наоборот, чем больше оборотов, тем мягче будет резать. Плавные пуски. низкие скорости скорее зло- скакать будет и клинить.

смотря что резать,если тонкие узкие дощечки то норм,а если делать длинные резы,то думаю будут закусы,и этими большими зубьями будет машинку рвать из рук.Если б так всё хорошо было,то давно такие диски везде продавали.А тут неизвесно из какого кетайского подвала это изобретение.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от скорости подачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети полно информации об «успешном» применении дисковых пил от циркулярки на болгарке. Травмы на любой вкус…

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://mastergrad.com/blogs/post/11017/

10 минут назад, pinochet сказал:

Все зависит от скорости подачи.

если хотите приключений и увечий то пользуйтесь,если нет то остерегитесь и применяйте правильный инструмент для подходящих видов работ.На моей памяти много увечий было у людей,и летальные случаи.И диски разлетались у меня тоже.Травмы жуткие.Чем больше диаметр применяемого диска,тем сильнее скорость,соответственно больше убойная сила.Не советую в общем.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2021 в 18:35, pinochet сказал:

Заказал себе и другу

В жизни не поставлю ниодного диска на болгарку с зубьями, видел вспоротый живот пильным диском от циркулярки, чел выжил, но теперь даже шуроповёрт в руки не берёт. Да же если представить, зубчик отлетит металлический, обороты у 125 болгарки 11500 об/мин с какой скоростью он полетит. 

Изменено пользователем Сергей 1977
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alexey сказал:

это убийство на балгарку такую хрень ставить!

А если присмотреться к фото ... там циркулярка на диске нарисована :biggrin:

Изменено пользователем ДедМазай
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно специализированный инструмент лучше. Но если надо раз два-три года, и аккуратно пользовать, то тоже имеет право на жизнь. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ДедМазай сказал:

ам циркулярка на диске нарисована

Я тоже не вкурил, чего все в болгарку уперлись и обсуждают????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Влад2 сказал:

Я тоже не вкурил, чего все в болгарку уперлись и обсуждают????

Потому, что 125 мм = 90% болгарок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У циркулярок , если память не изменяет, 20мм посадочный диаметр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с возвратом на алиэкспресс. Если честно, первый раз попал в такую ситуацию. Взял ребёнку планшет, а он зараза, в режиме видео потух через два часа работы. Открыл спор, продавец согласился принять свой товар. Пошёл на почту узнать, как мне вернуть сие чудо, в ответ послали на их сайт, с советом заполнить декларацию. Они вообще о чем))) Screenshot_20211201_085920.thumb.jpg.ea7acecfc393e04f274531f0b3ff4bc8.jpgScreenshot_20211201_090035.thumb.jpg.c289f14e9009f78fc681880cfe897635.jpgScreenshot_20211201_090059.thumb.jpg.85a44ff618745e1ac8f80514d18cdad0.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2021 в 18:43, СерёгаДуст сказал:

применяйте правильный инструмент для подходящих видов работ

https://cloud.video.taobao.com/play/u/2212478918056/p/1/e/6/t/10301/330649568643.mp4`

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SNG сказал:

Помогите разобраться с возвратом на алиэкспресс

Года два назад делал так...

1. Открыл спор, спор выиграл.

2. Далее пошел на почту, упаковал товар в коробку и отправил адресату с трекномером.

3. Трекномер подгрузил к спору и стал дожидаться возврата.

Товар стоил в районе 9-10 тыр, точнее не помню (то же брак пришел)

Если что то не понятно, на сайте али есть вот такая штуковина "спроси меня" (в правом нижнем углу)H794f99266c5d4fd387a337d99a786172K.png.ed347a9443c02f1d8c111cd8c8d9593b.png

В ней вам ответят на любой вопрос.

12 часов назад, SNG сказал:

в ответ послали на их сайт

на сайт почты не заходил.

Я по сути отправил посылку в Китай за деньги.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Алексей_С сказал:

В ней вам ответят на любой вопрос.

на сайт почты не заходил.

Я по сути отправил посылку в Китай за деньги.

Пересмотрел кучу видео, но своей истории не нашёл. В моём случае продавец согласился с браком, после чего мне выслали это))) Screenshot_20211201_090035.thumb.jpg.8db2873454eecfed8c84d19a57a66b3c.jpg

Спор успешненько закрыли, тем самым лишив меня возможности, написать уточняющие вопросы. На отправку дали девять дней, по истечении которых, деньги отправят продавцу. По сути я должен найти кнопку, которая автоматически формирует обратную отправку с присвоением штрих-чего-то))), но у меня её нет. Завтра пойду на почту, прилеплю им эту писульку, пусть отправляют. Но что-то мне подсказывает, не всё так просто

Изменено пользователем SNG
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SNG сказал:

после чего мне выслали это

На почте в посылке укажете этот обратный адрес. На всякий случай можно сделать фоточку с планшетом в коробке. Далее почта присвоит трекномер. Введете трек в "шаг4"

 

13 минут назад, SNG сказал:

По сути я должен найти кнопку, которая автоматически формирует обратную отправку с присвоением штрих-чего-то

Такой кнопки нет, трек присваивает почта, его и надо вводить.

 

14 минут назад, SNG сказал:

Спор успешненько закрыли

Я сейчас не могу утверждать, времени много прошло, но помоему трек надо в спор подгружать.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Алексей_С сказал:

Такой кнопки нет, трек присваивает почта, его и надо 

3м 25с автоматическое присвоение трек номера, которое следует распечатать и наклеить, без заполнения чего либо... 

54 минуты назад, Алексей_С сказал:

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем r1
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алексей_С сказал:

пошел на почту, упаковал товар в коробку и отправил адресату с трекномером.

А кто оплачивает почтовые расходы на возврат?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SNG сказал:

3м 25с автоматическое присвоение трек номера, которое следует распечатать и наклеить, без заполнения чего либо... 

Возврат упростили.

 

40 минут назад, r1 сказал:

А кто оплачивает почтовые расходы на возврат?

Когда возвращал года два назад, расходы по возврату были на мне((( Сейчас, следуя из видео выше, возврат практически бесплатный (оплачивается стоимость упаковки)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алексей_С сказал:

Возврат упростили.

Когда возвращал года два назад, расходы по возврату были на мне((( Сейчас, следуя из видео выше, возврат практически бесплатный (оплачивается стоимость упаковки)

Оказывается не всегда, сегодня бегал на почту два раза, из разговора понял, что операторы тоже не особо разбираются. Сделали примерный расчёт, получается 1100р за 500 грамм. Жена на работе обратилась к спецу, который занимается данными площадками, хотели оформить через почту России с присвоением трека. У них тоже не получилось, хитрый китаец указал очень длинный адрес, который не влазит по количеству букв, в заполняемую  графу адрес. И переводили и гуглили, сложилось такое впечатление,  всё сделано так, чтобы кирпич остался у меня. Завтра последний день, оператор обещала помочь. Если и у неё не получится, то закрою  спор и открою заново, оказывается так тоже можно. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SNG сказал:

хитрый китаец указал очень длинный адрес,

У меня было с точностью до наоборот, в обратном адресе была страна, город и индекс почты, а так же имя продавца. (улицы и номера дома не было)

Спросил у "Eva"   (помощник алишный) как быть?? На что мне ответили, что этого достаточно для возврата. Указал страну, город и индекс почты китайской и отправил... Ессно очково было, так как первый раз столкнулся с такой процедурой, но все получилось.

PS Всё же рекомендую обратиться к помощнику "Eva" на али. У меня при возврате особых сложностей не возникло. А то что вызывало ступор уточнил у алишного помощника.

Изменено пользователем Алексей_С
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки мне удалось отправить планшет обратно в Китай. Проблема была только в длинном адресе который не умещался в отведённую графу. Девочка операционист оказалась очень креативной))), из сложного адреса выбрали самое главное, а сверху примотали Распечатанный полный адрес IMG_20211205_102352.thumb.jpg.51c4139b5a95cb39f2eb6c32c5dd4b45.jpg

Соответственно расходы на обратную доставку оплатил сам. При весе 860грамм, стоимость доставки составила 1690 р, но с наклеенными марками получилось на 300 рублей дешевле))) На вопрос почему так, ответа не получил, сама не знает. Далее переходим к шагу 4, вводим полученный номер отслеживания и получаем это Screenshot_20211205_102008.thumb.jpg.9bb064acf06082d5d707a724796c7fce.jpg

Часики потикали в другую сторону, а далее посмотрим....

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправка за счет получателя не предусмотрена?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад делал возврат,   на сайте али заполнил всю эту галиматью, дали штрихкод,   я на почту отнёс коробочку с возвратом и показал штрихкод с телефона-сосканировали и........ ВСЁ.   Пошёл домой, деньги вернули через некоторое время. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lesch сказал:

Отправка за счет получателя не предусмотрена?

Оказывается нет, первый раз так попал ((( 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До окончания спора осталось 2 дня, зашёл посмотреть как там дела. Закрыли досрочно в мою пользу Screenshot_20211230_125427.thumb.jpg.334ed7cf9728634d2fa9509dae0e1e49.jpg Из минусов, доставка за мой счёт,купон тоже походу тю-тю

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги упали на карту, банк АлиЭкспресс сработал на 5. Не отступаетм и не сдаемся, всех с наступающим!!! 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйке на заметку :biggrin::

при оплате картой Альфа-банк даёт до 10% кешбэка на первую покупку на Али

5% при покупке до 2500; 10% при покупке свыше 2500р; максимум 250р

срок акции формальный 1-31.01 (но акцию продляют каждый месяц)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехол на мотор
http://alii.pub/67al9b
 

A4.jpg

A5.jpg

Изменено пользователем Mister Z
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авось пригодится кому (на сегодняшний день 539 руб. и бесплатная доставка)...  Себе заказал, чтобы в лодку завести электричество.

https://aliexpress.ru/item/1005003170831049.html?_ga=2.17247792.86823803.1646051066-1033412150.1610869180&sku_id=12000024476554540&spm=a2g39.orderlist.0.0.2e2c4aa62nyUIS

 

Изменено пользователем Огнеборец
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2022 в 09:06, Огнеборец сказал:

Авось пригодится кому (на сегодняшний день 539 руб. и бесплатная доставка)... 

За неделю подорожало почти на 200 руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса зашёл на али цены посмотреть, волосы дыбом встали…

это заказы которые делал в конце года:

6E46553B-0D74-48CE-8935-B888B277644D.thumb.png.0185a8fddedf0251af1d7438e03961ac.png
57C2AC20-56E8-49D4-8E48-C258AD94352A.thumb.png.7ddc5fc671e6c490c6c7a33eebf65b74.png

А это цены сейчас. Что-то все желание пропало заходить сюда за покупками…

951774F3-CC95-4B3E-9714-9FF20FC836EE.thumb.png.a4c75ce017c2debf1f85c805a50cef5e.png

3D6B5A69-E070-48C2-92C9-C632D659A278.thumb.png.2e65c7e3b8968836639e9d0ba5977461.png

 

Изменено пользователем CL-Fisher
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то привязкой к $ не пахнет((...Альфа за границей конвертирует по 146...это в два раза от 70...а ценники выше почему то почти в ТРИ!((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно несколько товаров на АЛИ.

Вот что было в январе:

622872e6d22c5_1.thumb.png.4e7f8621050bdd032db3bb11a678aa2f.png622872ea187ff_2.thumb.png.bbfec0722ea4841575681037c0ebcd6e.png

и что сейчас на эти же товары и у того же продавца:

622872da34380_1.thumb.png.0910b0f020a22250c8437260e010d966.png622872de6e465_2.thumb.png.b79c0f3d49bfd27465657af98b6d4a3b.png622872e31cdda_3.thumb.png.ef499281a6626f792f4c97a98c52f4bf.png

Доллар "подорожал" на 50-60%, а товары - более, чем в 2 раза!!! А шуруповёрт так вообще почти в 3 раза!!!

АЛИ перестал быть дешёвым магазином.

Изменено пользователем Александр А.М.
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-6350.thumb.JPG.8fe05a002aabdcab349d7bc02af629e2.JPG

Вот красота то какая по ссылке Димы Пионера, заказывали в начале февраля за 10 800 руб., доставка была на 21 марта, а сейчас что  то и из заказа в личном кабинете исчез(((

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это вообще беспредел какой-то!

У меня доставка аккумуляторов (для изготовления АКБ шуруповертов) зависла где-то на территории Китая (оплачены по старой цене). Но в личном кабинете пока имеется. Жду, но вполне может придётся открывать спор с возвратом денег - и зачем мне они, когда мне аккумуляторы нужны. Чудит, в общем АЛИ, мать их...

Изменено пользователем Александр А.М.
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр А.М. сказал:

Да, это вообще беспредел какой-то!

А вы все сами виноваты! Не скупали бы подешевке. Да не рекламировали-бы кто, где и почем. И лежали-бы эти шурики на полке по старой цене.)))

ПС: кто хочет поспорить- бегом в тему про сахар.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Ну да, похоже мы тут весь рынок АЛИ порушили)))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробую обьяснить... Я не защищаю продаванов на Али. Но! Сами китайцы ставят деньги скорее всего в баксах или юанях. А вот площадка конвертирует не по текущему курсу, а по курсу хэджируемому или какомуто предполагаемому. Продавец же ваши деньги тоже получает не сразу, а по факту получения товара нами. И никто не знает какой будет курс на это время. Я думаю если вы выставите цену в $ в настройках, то там ничего не поменялось. Велком в российские магазины, не все еще подняли цены. Уж снасти с Али сейчас вообще нет смысла брать, как собственно и на любой иноземной плошадке.

Изменено пользователем Dim@stik
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.