• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
McARROW

Места, факты браконьерства в Нижегородской Области

576 сообщений в этой теме

В Дуденево опять клечатые удочки появляться стали, товарищ на винт намотал. Прям не стесьняются, поплавки из ПВХ бутылок. Достали, изрезали, на берег вытащили. 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КазачковЫ сказал:

Достали, изрезали, на берег вытащили. 

Сожгли надеюсь? 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крупный скутерист сказал:

Сожгли надеюсь? 

Неа, с остальным мусором от горе-рыбаков до контейнера отвёз. 

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2022 в 21:52, СерёгаДуст сказал:

Интересные люди попадаються иногда Дмитрий Палычу.

Сегодня под Погорелками поймали компанию из трёх человек,которые рыбачили пауком.Один из них наш форумчанин.

Называть не буду кто,но событие имеет место быть.

 

Каюсь, это был я.  Виноват...

Вечера темные, выпили прилично, решили вспомнить детство. На что еще порыбачишь, взяли паук, висевший во дворе от старых хозяев, ну и за беседами проходили по берегу... вдруг, как будто уркнуло что то. Посветили в ту сторону, не видать. Потом тишина... ,И вдруг , откуда не возьмись, и с воды лодка, и с берега бегут ... оперативно сцопали. Был Дмитрий Палыч, и два студента, похоже. Оформили все грамотно, но вот за свое! поведение мне стыдно. Панибратствовал, шутил не в тему, короче, дурак я пьяный! 

Сергей, если есть возможность, передайте извинения от меня,  лично, Дмитрию Павловичу.  Он повел себя как джентльмен, неподкупно и принципиально. Свой проступок сознаю и не горжусь. Молодежь, сопровождающую, тоже, прошу прощения.  

Заслуженное наказание понесем в полной мере. 

16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Павел21 сказал:

 

Сергей, если есть возможность, передайте извинения от меня,  лично, Дмитрию Павловичу.  Он повел себя как джентльмен, неподкупно и принципиально. Свой проступок сознаю и не горжусь. Молодежь, сопровождающую, тоже, прошу прощения.  

Заслуженное наказание понесем в полной мере. 

обязательно передам!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимается информация которая может быть полезна для поимки браконьеров. То есть-регулярно ставят сети в одном и том же месте, плавают с сеткой,и т. д.

Информация будет передана Караваеву Дмитрий Палыч. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким административным границам?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алексей М. сказал:

По каким административным границам?

Богородский мост-Дубки.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельчает браконьер.На фоне задержаний на сплавах и поставушек в затонах,Дмитрий Палыч обратил внимание на частые случаи задержания острожатников,которые подчистую выбивают даже мелоч.Все фотки понятное дело выложить не могу,но в этом году таких пассажиров много с мелочью.

С околонулевой температурой работы у Рыбнадзора прибавилось ощутимо.

 

изображение_viber_2022-11-05_12-12-42-186.jpg

изображение_viber_2022-11-05_12-12-44-069.jpg

изображение_viber_2022-11-05_12-12-44-683.jpg

изображение_viber_2022-11-05_12-12-45-969.jpg

изображение_viber_2022-11-05_12-12-46-290.jpg

изображение_viber_2022-11-05_12-12-47-986.jpg

12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лысковского или барминского рыбнадзора появился новый тепловизор, теперь тем, кто с острогой или сетками ночью - пипец)

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, n13 сказал:

У лысковского или барминского рыбнадзора появился новый тепловизор, теперь тем, кто с острогой или сетками ночью - пипец)

ловить острожатников такой прибор ненужен,их и так видно издалека,потому что ловят с фонарём :rolleyes:

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня совершенно случайно наткнулся на нашем затоне на косыночника,который совсем никого не стеснялся.

Позвонил,приехали уполномоченные по таким делам,взяли за жабры.5 косынок изьято,штраф выписан. 

 

Изменено пользователем СерёгаДуст
16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, СерёгаДуст сказал:

взяли за жабры.5 косынок изьято,штраф выписан. 

Что выписали "особо голодающему? 256 ук РФ? Или административку? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вы молодец!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Что выписали "особо голодающему? 256 ук РФ? Или административку? 

Административку естественно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наблюдал как 4 брака выше Синючки "морды" трясли и никого...хотя может они в законе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Archer сказал:

А я сегодня наблюдал как 4 брака выше Синючки "морды" трясли и никого...хотя может они в законе

попробуйте как нибудь позвонить в Рыбнадзор и пресечь что нибудь,чем писать такие посты периодически

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СерёгаДуст сказал:

попробуйте как нибудь позвонить в Рыбнадзор и пресечь что нибудь,чем писать такие посты периодически

Не поверите...

Однажды увидел как в 3 экскаватора на улице Науки раскапывают бугор и засыпают пруд (болото), в котором с ребенком люблю гольянов ловить, сообщил на горячую линию министерства экологии, скинул девушке-оператору фото с номерами, мне отписались что проведут проверку и на этом все...

Второй случай был с вызовом доблестной полиции, долго рассказывать, приехали через 3 с лишним часа.

После этих случаев желания нет.

 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще однажды в Володарске пьяного за рулем задержал, позвонил по 112 - сообщил, мимо гаишников проехал за 5 минут до этого, они же до меня ехали 20 минут

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Archer сказал:

А еще однажды в Володарске пьяного за рулем задержал, позвонил по 112 - сообщил, мимо гаишников проехал за 5 минут до этого, они же до меня ехали 20 минут

Расскажу вам свою историю.

Пару-тройку лет назад приехал в Стригинский котлован,на рыбалку.Рыболовный день близился к концу,ловил на коряжке,набурил прилично лунок.И в какой то момент оборачиваюсь,а в мои лунки пара типов суют косынки.Естественно мне это не понравилось.Слово за слово,один из них начинает верещать что ему вообще всё похрену и у него дед генерал милиции в Нижнем,поэтому он может ловить чем хочет и где хочет.

Естественно я позвонил в офис Рыбнадзора в Нижнем сообщил об наглецах.Мне пообещали что со мной свяжутся и на этом в тот день всё закончилось.

Проходит несколько дней,звонит какая то женщина с ихнего офисами и распросами про инцидент.Всё рассказал как было.Велела ждать звонка инспектора.Ещё через несколько дней мне позвонил Караваев Дмитрий Палыч.Вот так и состоялось наше с ним личное знакомство.

Это я к чему...Все эти офисы и 112,это слишком всё бюрократическое и давно заржавело.Пока там соизволят чтото зделать естественно ловить будет уже некова,а так же и желания у Вас повторно туда звонить.

Если хотите действительно помоч природе и инспекторам,то лучше найти телефоны непосредственно инспекторов,и позвонив реально можно будет наказать наглецов.

Я всегда стараюсь трезво оценивать ситуацию,скорость подьезда,как долго по виду нарушитель ещё собирается ловить,и т.д.Чтобы и людей зря не дёргать,и своё время зря не вести.Часто просто делюсь информацией.

Ваша позиция мне понятна,ну что же тут поделать если так всё устроено у нас в стране.

Кстати у Дмитрий Палыча был сегодня выходной и в отьезде был,прислал напарника.

 

Изменено пользователем СерёгаДуст
6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая история три года назад. Приехали с другом в субботу половить  на озеро Великое , которое за поселком Центральный , там компашка с сетями. Днем внаглую сети снимают , проверяют и рыбу к машине в мешках складывают. Похоже местные в военных бушлатах , а на мой вопрос какого хрена , отшутились типа спать меньше надо , кто раньше встал, тот и успел. Я позвонил на горячую линию и подробно все обьяснил. Мне перезванивали два раза за неделю . А где это озеро точно находится , а что за люди , на чем приехали ? Чем все закончилось не знаю , эти браков я том больше не встречал.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Serg69 сказал:

 Мне перезванивали два раза за неделю . А где это озеро точно находится , а что за люди , на чем приехали ? Чем все закончилось не знаю , эти браков я том больше не встречал.

вот-вот))

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут один форумчанин, который на Великом браконьерские сети на кусты вывешивал)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , на сормовском затоне есть кто периодически полавливает ? В последнее время куча вешек (веток)на льду, по берегам  появилась , на определённом расстоянии друг от друга ,расстояния разные.  Пару недель назад видел типа с сетью на льду. Местные рабочие сегодня говорили по темноте периодически лазают  по противоположному берегу с фонарями.  Пытался бурить у веток  .. но безуспешно.  Камеры нет . Было бы неплохо глянуть под лёд .  Может кто в курсе ?  Или замечал чего ? 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой микростерлядкой попадаются перемётчики на Клязьме в руки рыбоохраны. Сверху спичечный коробок для сравнения 

IMG-01e585fb5630a2a4b8072792d5384a05-V.jpg

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.