• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mike13

Конструктивное обсуждение того, что можно сделать в рамках акции"СПАСЁМ ВОЛГУ"

194 сообщения в этой теме

Спасибо поставил не из-за того, что бы ёрничать или радоваться чьим - то неуспехам. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ПОСТ в том, что ТАКИМИ нас видят сегодня.
+1

Чтобы исключить чьи-то домыслы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз согласен полностью *11*.

Но,при сложившейся ситуации в клубе, которая кстати меняется на глазах,асфальт тоже поступок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас Вы представляете аморфную неорганизованную массу , которая даже непонятно, кого представляет.

На мой взгляд - это главное.

Фонд - это лирика...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо поставил не из-за того, что бы ёрничать или радоваться чьим - то неуспехам. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ПОСТ в том, что ТАКИМИ нас видят сегодня.
+1

Чтобы исключить чьи-то домыслы.

Плюсуюсь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человек очень точно, грамотно и аргументированно написал всё как есть. Ну почему сразу говорим ему о том, что он не прав, что у нас всё есть, если надо покажем, но пока никому не скажем? Ну скажите хоть раз аргументированно (если они есть): "ты не прав, брат, потому что так и так."

Антибрак есть. Правда, не знаю, убрали ли оттуда из темы фотки с раками и судаками, которые всё равно мёртвые и мы возьмём с собой. (это не нападки на людей, это супер, что вы сделали такое, но как преподнесли.......). А убрали из темы последнего антибрака про то, что нет отчётов по деньгам.........причём вопросы задавали уважаемые люди, те, кто сдавал деньги. Фидель - респектище за тему о кораблике!!!! Ты лучший.

Фестивали. Это помощь реке??? :) Вот когда скажут, что в результате сборов на фестиваль 10 000 рублей отдали на зарыбление или Антибрак - это пиар Клуба и крыть нечем. А ведь всего лишь парочка слов....... и совсем по-другому зазвучит слово Фестиваль. И цель его будет - не погулять, а собрать денежные средства на любовь к природе, выраженное в том-то и том-то......

А не забыли из темы убрать, как вам Гуру намекал, что бы на фестивале пили поменьше? Это вам покажут на рыбсовете или как его там......

Какие ещё есть конкретные дела? Что пропустил? Прошу прощения, что жестоко, но это не я вопрос задал, это нам задали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезный документ.

plan.rar

Запрет продажи сетей см. п.8

Статус общественных инспекторов см. п.9

Зарыбление и нерест см. пп. 17,18

РПУ под ЛиСР см. пп. 22, 27

Создание ФОНДА см. п. 23

Ограничение деятельности РПУ см. п.24

Пересчет рыболовов-любителей и их уловов см. п.25

Возвращение нормы в 5 кг. см. п. 28

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим, это грубо и несолидно..

Зато справедливо (извиняюсь, если обидел). Вы поймите, что бы Вас серьезно воспринимали, вы должны представлять кого то конкретно. Позвольте полюбопытствовать списочек членов (не знаю, правда, чего у вас там за организация) Извиняюсь - сколько членов то?Так мало? И почему это вы себя считаете лучше Зеленова ? За ним туча рыбаков и охотников, а вас, извините только 100? И это на 40.000 любителей в области ?? *21*

Посмотрите в известной передаче по 5-му каналу как выступил Радзишевский : за мной 2,5 млн. рыболовов по всей стране. И перед ним сразу все государственные чиновники будут "ку" делать *26* два раза.

Не стоит фантазировать на счет клуба, недавно и в Вашу сторону было много фантазий по незнанию...

Клуб каждый год проводит акцию "Антибрак" на разных водоемах области, в том числе на территории нынешних РПУ. Мы не имеем с этого никаких денег и других "ничтяков" а тратим свои деньги и деньги собранные в том числе с интернет-клуба целевым образом на охрану нереста. Это не действие направленное на благо рек и озер?

На данный момент в клубе происходит движение в нескольких направлениях по помощи реке. Если этого не видно на общем форуме, это не значит что мы ничего не делаем.

Эх, как не поймете, что нужна организация, которая объединяет большое количество рыболовов и которая при этом полезно работает. А клуб - это что что-то несерьезное, в гражданском кодексе этого слова нет. А вот Нижегородский благотворительный некомерческий фонд - это уже более понятно для чиновников. С таким и губернатору будет приятно встретиться и реально поговорить. Только он мужик конкретный, и если вторым словом после "здравствуйте" будет - "не хотим платить вообще *28* " - он этого реально не поймет.(Как это - 40.000 рыболовов реально ловят, а ни за что платить не хочут ?).

А вот если Вы скажете : мы собираем такие деньги, часть на нерестилища, часть на антибрак, столько малька выпустили, столько сетей вытащили, столько бензина купили рыбнадзору, он скажет: это серьезные люди, и к ним надо прислушиваться. Уверен, он очень толковый мужик.

Так что мы всегда найдем что сказать на Рыбсовете, и в разных государственных структурах.

А кто Вас туда примет то? Вы кто? (см. мои посты выше)

Многие против Фонда, потому что непонятна эффективность этой игрушки по сравнению с реальными делами. Цифр нет, одни эмоции - что Фонд - это большое дело. Не по взрослому это.

Опа! Это клуб - игрушка. А фонд - это серьезная организация. Поэтому к нему и отношение будет серьезное. Я например, с удовольствием туда потом попрошусь...

Изменено пользователем syrman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Нижегородский благотворительный некомерческий фонд - это уже более понятно для чиновников.

Именно для чиновников. А простому люду? У нас в стране столько фондов создано, однако Гондурас и есть Гондурас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы же и будете фондом. Вам же деньги дадим. Что бы была возможность говорить чиновникам о простом люде.

БЕС ПО ЛЕЗ НЯК

Удивительно!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там такого заманчивого, в этом фонде что с удовольствием туда?

В общем то одно понятно - заболтались на 100 страницах форума ни о чем, это факт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вы же и будете фондом. Вам же деньги дадим
Не надо говорить: я готов. Надо говорить: я сделал, идите вместе со мной
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там такого заманчивого, в этом фонде что с удовольствием туда?

В общем то одно понятно - заболтались на 100 страницах форума ни о чем, это факт.

Ну , тогда на асфальт... Только туда...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, а вы то почему от денег отказываетесь? О каком фонде идет речь?

PS Не организованная масса как вы сказали, возглавьте. Какая разница кто организатор?

Изменено пользователем Тёмыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим, а вы то почему от денег отказываетесь? О каком фонде идет речь?

Я по определению враг народа, акула империализма, проклятый РПУ-шник, пытающийся стройные ряды, идущие под флагом Колхозника раздробить. Мне веры нету.

А еще есть у меня другие дела. У вас тут сколько активных то...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришли к тому что даже у Вас не уверенности в успешности этом фонде :(

Ну , тогда на асфальт... Только туда...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем Вы видите его успешность? Как измерить работу по искусственным нерестилищам? Выросло столько то мальков из столько то икринок?

Или из купленных личинок щуки выросло столько то маток?

Изменено пользователем syrman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Я по определению враг народа, акула империализма, проклятый РПУ-шник, пытающийся стройные ряды, идущие под флагом Колхозника раздробить. Мне веры нету.

...

Как лихо Вы себя определяете. *24*

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем Вы видите его успешность? Как измерить работу по искусственным нерестилищам? Выросло столько то мальков из столько то икринок?

Или из купленных личинок щуки выросло столько то маток?

Фонда еще нет, а его успешность уже под вопросом. Представил, как потом люди набросятся с вопросами на Клуб-Фонд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Я по определению враг народа, акула империализма, проклятый РПУ-шник, пытающийся стройные ряды, идущие под флагом Колхозника раздробить. Мне веры нету.

...

Как лихо вы себя определяете. *24*

А вы пройдитесь по форуму и почитайте посты за январь-февраль . Более того, засланый казачек *23*

Изменено пользователем syrman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фонда еще нет, а его успешность уже под вопросом. Представил, как потом люди набросятся с вопросами на Клуб-Фонд.

Вот и я говорю. Кто хочет - ищет пути. А кто не хочет - ищет причины.

Поэтому - на асфальт...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду создание такого фонда в принципе.

А главная цель этого, наверное для всех очевидна - фактическое зарыбление на собранные средства и увеличение рыбных ресурсов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Поэтому - на асфальт...

О! Оценили таки.

Спасибо. *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Поэтому - на асфальт...

О! Оценили таки.

Спасибо. *24*

Конечно ! А потом по пивасику и будет всем участникам счастье...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я говорю. Кто хочет - ищет пути. А кто не хочет - ищет причины.

Вот Вы хотите. Тогда объясните мне, почему Ваш путь сводится к единственному - это сделать фонд на базе Клуба или даже руками Клуба? Мне лично не понятно это рвение.

Почему не создать его с чистого листа? При этом и мешать никто не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом по пивасику...

А вот этому отказать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Конечно ! А потом по пивасику и будет всем участникам счастье...

Недумаю, что у всех участников в пивасике счастье. Как то мелко чтоли мыслите для "акулы империализма" *01*

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я говорю. Кто хочет - ищет пути. А кто не хочет - ищет причины.

Вот Вы хотите. Тогда объясните мне, почему Ваш путь сводится к единственному - это сделать фонд на базе Клуба или даже руками Клуба? Мне лично не понятно это рвение.

Почему не создать его с чистого листа? При этом и мешать никто не будет.

Все просто. Здесь хороший продвинутый форум, все люди уже в теме . Не на площади же Минина мне стоять с плакатом спризывом: Даешь фонд! *lodka* Боюсь, побъет меня Колхозник со товарищи

В журнале НР об этом уже писал.

Где же еще набрать столько неравнодушных людей, как ни на этом форуме то?

А чьими руками или с какого листа - разницы нет. Делом надо заниматься, господа. Делом.

А не флудом...(извините *26* )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Конечно ! А потом по пивасику и будет всем участникам счастье...

Недумаю, что у всех участников в пивасике счастье. Как то мелко чтоли мыслите для "акулы империализма" *01*

Да я бы и сам после многочасового стояния в промзглой погоде на площади туда пошел с удовольствием. *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Да я бы и сам после многочасового стояния в промзглой погоде на площади туда пошел с удовольствием. *24* ...

А что митинг все-таки где-то будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где же еще набрать столько неравнодушных людей, как ни на этом форуме то?

Неравнодушных к реке или фонду?

Думаю, что здесь никто такую ответственность на себя не возьмёт, потому как НЕТ веры ФОНДАМ. Их тысячи уже существует, но толку нет, и все это видят и понимают. Поэтому не дай бог и от этого фонда поголовье рыбы не увеличиться, то от говна отмыться уже будет не возможно. ЭТО ТОЛЬКО МОЁ ИМХО!!! Говорю только за себя!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Да я бы и сам после многочасового стояния в промзглой погоде на площади туда пошел с удовольствием. *24* ...

А что митинг все-таки где-то будет?

У меня митинг на рыбалке будет. Думаю, крупный окунь уже сгруппировался...Так что мысленно вместе ! *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи на рыбалке! *21* Фестиваль по джерку не будете надеюсь устраивать в запрет как в том году?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где же еще набрать столько неравнодушных людей, как ни на этом форуме то?

Неравнодушных к реке или фонду?

Думаю, что здесь никто такую ответственность на себя не возьмёт, потому как НЕТ веры ФОНДАМ. Их тысячи уже существует, но толку нет, и все это видят и понимают. Поэтому не дай бог и от этого фонда поголовье рыбы не увеличиться, то от говна отмыться уже будет не возможно. ЭТО ТОЛЬКО МОЁ ИМХО!!! Говорю только за себя!

Вот и приехали. Мало ли в Бразилии Пердров , извините фондов...

Видишь ли, коллега, все фонды создаются для кого и кем то.

Если ты с тремя своими брателлами создашь фонд, назначишь себя Президентом и скажешь: гоните , пацаны, бабосики, тебя, боюсь, на куй пошлют *28*

А вот если в его основе будет ваш клуб, где люди проверенные, а финансы будет проверять Крупный скутерист (мы с ним об этом договаривались 1,5 месяцев назад), то этому фонду я бы и поверил..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи на рыбалке! *21* Фестиваль по джерку не будете надеюсь устраивать в запрет как в том году?

Спасибо. 16 июня будет всеросийский фестиваль Дайва, а Джерк - в конце июня.

Велком!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Вы поймите, что бы Вас серьезно воспринимали, вы должны представлять кого то конкретно. Позвольте полюбопытствовать списочек членов (не знаю, правда, чего у вас там за организация) Извиняюсь - сколько членов то?Так мало? И почему это вы себя считаете лучше Зеленова ? За ним туча рыбаков и охотников, а вас, извините только 100? И это на 40.000 любителей в области ?? *21*

Посмотрите в известной передаче по 5-му каналу как выступил Радзишевский : за мной 2,5 млн. рыболовов по всей стране. И перед ним сразу все государственные чиновники будут "ку" делать *26* два раза.

Вот подписи все по области соберм под письмом к президенту, и посмотрим сколько нас и кого мы педставляем. *21*

Эх, как не поймете, что нужна организация, которая объединяет большое количество рыболовов и которая при этом полезно работает. А клуб - это что что-то несерьезное, в гражданском кодексе этого слова нет.

НРОО вполне официальная организация, объединяет большое количество рыболовов и при этом полезно работает. Да все это не идеально, все это не на коммерческой основе, а на энтузиазме. Можно было бы делать в этой организации в сто раз больше, чем делаем сейчас. Но это есть и уже приносит не меньше пользы чем вероятный фонд, который сможет за год собрать 20 миллионов рублей, на которые он закупит малька на 10 миллионов, из которых выживет к половозрелости сотня-другая рыб(в лучшем случае). Вот и пытаемся мы улучшить свои показатели благо есть куда двигаться.

Только он мужик конкретный, и если вторым словом после "здравствуйте" будет - "не хотим платить вообще *28* " - он этого реально не поймет.(Как это - 40.000 рыболовов реально ловят, а ни за что платить не хочут ?).

А вот если Вы скажете : мы собираем такие деньги, часть на нерестилища, часть на антибрак, столько малька выпустили, столько сетей вытащили, столько бензина купили рыбнадзору, он скажет: это серьезные люди, и к ним надо прислушиваться. Уверен, он очень толковый мужик.

Основную часть из вышеперечисленных "дел" уже можно озвучивать - и деньги (не очень большие, но добровольные) на антибраки идут, и сетей вытащенных хватает, и бензина сжигаем катаясь с рыбнадзором немало, и участвуем в поимке нарушителей. Список тот же самый, в чем наша несерьезность?

А кто Вас туда примет то? Вы кто? (см. мои посты выше)

Мы - общественность, наверно для кого-то никто...

Изменено пользователем Левша
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А вот если в его основе будет ваш клуб, где люди проверенные, а финансы будет проверять Крупный скутерист (мы с ним об этом договаривались 1,5 месяцев назад), то этому фонду я бы и поверил..

Спасибо за доверие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты с тремя своими брателлами создашь фонд, назначишь себя Президентом и скажешь: гоните , пацаны, бабосики, тебя, боюсь, на куй пошлют

Законно. РПУ примерно так сейчас и хотят поступить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что бы этот Фонд не пошёл потом от имени рыболовов на сделку с "лицами, заинтересованными в том, что бы услуги не были адекватны стоимости лицензии". Правда у каждого своя в этом вопросе. И уже ничего потом никому не докажешь, если это будет сделано грамотно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы не было как с фондом, на презентации которого Путин сыграл для голливудских звезд на фортепиано:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607783

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело переливать из пустого в порожнее. Повторюсь: Я за то чтобы сетей в Волге не было вообще. И мне плевать чьи они РПУ-шные или браконьерские. Я против того чтобы естественные водоёмы растаскивались под любыми, пусть даже самыми благовидными предлогами. Рыбалка на таких водоёмах должна быть свободной и бесплатной для всех без исключения. Я не против честных платников, разводящих рыбу, если они не ущемляют ничьих интересов например, захватом единственного водоёма во всей округе. Я не против рыболовных баз, которые делают бизнес на предоставлении сервиса тем кто в нём испытывает потребность и если этот бизнес не пытается навязывать свои услуги, тем кому они не нужны. Всё остальное от лукавого. И мне пофигу кто и что думает о моей позиции. Я вправе отстаивать её любыми способами которые сочту оптимальными. Никаких соглашений отступающих от этой концепции не приемлю. Фонды, средства из которых пойдут на воспроизводство рыбы, пока сети стоят в реке, считаю "разводом". И мне совершенно пофигу, что об этой позиции думают "серьёзные люди" не только в НН, Москве, но и в Лондоне и Вашингтоне. И я рад что я не одинок, это значит что у меня есть шанс свою позицию отстоять.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НРОО вполне официальная организация, объединяет большое количество рыболовов и при этом полезно работает. Да все это не идеально, все это не на коммерческой основе, а на энтузиазме. Можно было бы делать в этой организации в сто раз больше, чем делаем сейчас.

Вполне официальная звучит как чуть чуть беременный. Есть Устав, расчетный счет, регистрация? Сколько конкретно членов и т.п.

Но это есть и уже приносит не меньше пользы чем вероятный фонд, который сможет за год собрать 20 миллионов рублей, на которые он закупит малька на 10 миллионов, из которых выживет к половозрелости сотня-другая рыб(в лучшем случае). Вот и пытаемся мы улучшить свои показатели благо есть куда двигаться.

Вот откуда у вас такие сведения то ? Наука говорит - выживет, а наши "спецы"- не верю!

Основную часть из вышеперечисленных "дел" уже можно озвучивать - и деньги (не очень большие, но добровольные) на антибраки идут, и сетей вытащенных хватает, и бензина сжигаем катаясь с рыбнадзором немало, и участвуем в поимке нарушителей. Список тот же самый, в чем наша несерьезность?

У меня пока информация из официальных источников по антибраку ващему - не больно хорошая. Берете каких то ментов, без разрешения выезжаете на водоем, не согласовываете с инспекцией и пр. Повторюсь, это мне так сказали...

Мы - общественность, наверно для кого-то никто...

Вот именно. Для чиновников вы неорганизованная масса...

Изменено пользователем syrman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надоело переливать из пустого в порожнее. Повторюсь: Я за то чтобы сетей в Волге не было вообще. И мне плевать чьи они РПУ-шные или браконьерские. Я против того чтобы естественные водоёмы растаскивались под любыми, пусть даже самыми благовидными предлогами. Рыбалка на таких водоёмах должна быть свободной и бесплатной для всех без исключения. Я не против честных платников, разводящих рыбу, если они не ущемляют ничьих интересов например, захватом единственного водоёма во всей округе. Я не против рыболовных баз, которые делают бизнес на предоставлении сервиса тем кто в нём испытывает потребность и если этот бизнес не пытается навязывать свои услуги, тем кому они не нужны. Всё остальное от лукавого. И мне пофигу кто и что думает о моей позиции. Я вправе отстаивать её любыми способами которые сочту оптимальными. Никаких соглашений отступающих от этой концепции не приемлю. Фонды, средства из которых пойдут на воспроизводство рыбы, пока сети стоят в реке, считаю "разводом". И мне совершенно пофигу, что об этой позиции думают "серьёзные люди" не только в НН, Москве, но и в Лондоне и Вашингтоне. И я рад что я не одинок, это значит что у меня есть шанс свою позицию отстоять.

Алексей, что считаешь ты - все уже знают. Видишь ли, здесь тема - конструктивное обсуждение. В конструктивном обсуждение слова "надоело участвовать" предполагают следующее : надоело - перейди на другую ветку и там продолжай призывать всех на баррикады.

А здесь есть слово в заголовке - конструктивное. *21*

P.S. А некоторые простые любители ( в том числе и маститые спортсмены) считают, что 40.000 рыболов, бесплатно вылавливающих ежегодно до 500 тонн рыбы - неправильно). Может выгонишь их с форума, раз ты готов бороться любыми способами?

Или ты здесь самый главный ? Тогда сорри...

Изменено пользователем syrman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог бизнеса и идей......перевес туда...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если в его основе будет ваш клуб, где люди проверенные...
У меня пока информация из официальных источников по антибраку ващему - не больно хорошая.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи на рыбалке! *21* Фестиваль по джерку не будете надеюсь устраивать в запрет как в том году?

Спасибо. 16 июня будет всеросийский фестиваль Дайва, а Джерк - в конце июня.

Велком!

Все- таки не зря мы тут" флудим на 100 страниц" (с) *24* . Господин Сыромятников уже не принимает джерк-фест в запретные сроки. Маленькая , но победа.

Хотя, может и принял бы, если б желающих набралось......не знаю чего так на джеркбейте думают...перестал быть однажды интересен мне тот форум.........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил конструктив укладывающийся в мою концепцию. Ты проигнорировал. Своего альтернативного, не ущемляющего интересы рыболовов-любителей, тоже не предложил. Не надо меня затыкать и пудрить людям мозги. Как мы умеем цепляться к словам, тебе уже демонстрировали в предыдущих темах. Как ты умеешь подменять понятия тоже все видели, и в статьях и на форуме. Тем более не советую выставлять меня клоуном. Если тебе не безразлична река, докажи. Пока вижу очередную попытку залезть к нам в карман и не более. Если раньше мы при более шаткой позиции, этого не позволили, почему должны позволить при более устойчивой?

Хочешь конструктив по акции, их есть у меня. Пару растяжек с лапником поставлю собственноручно, сил времени и денег не жалко, хоть и считаю это на данном этапе бесполезным, пока моё нерестилище будет работать на тебя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предложил конструктив укладывающийся в мою концепцию. Ты проигнорировал. Своего альтернативного, не ущемляющего интересы рыболовов-любителей, тоже не предложил. Не надо меня затыкать и пудрить людям мозги. Как мы умеем цепляться к словам, тебе уже демонстрировали в предыдущих темах. Как ты умеешь подменять понятия тоже все видели, и в статьях и на форуме. Тем более не советую выставлять меня клоуном. Если тебе не безразлична река, докажи. Пока вижу очередную попытку залезть к нам в карман и не более. Если раньше мы при более шаткой позиции, этого не позволили, почему должны позволить при более устойчивой?

Хочешь конструктив по акции, их есть у меня. Пару растяжек с лапником поставлю собственноручно, сил времени и денег не жалко, хоть и считаю это на данном этапе бесполезным, пока моё нерестилище будет работать на тебя.

.

Я ему про Фому - а он мне про Ерему.

Я про то, что неправильно не участвовать в восстановлении запасов реки , предлагаю варианты ДОБРОВОЛЬНОГО и ПОСИЛЬНОГО участия в помощи реке через Вами же созданый фонд, а мне предлагают : докажи. Что доказывать то?

А он мне не пудри мозги. Ну что же, это тоже аргумент.

Ну вот и кончился конструктив...

На сим прощаюсь. Все вроде сказано, все на асфальт...

Изменено пользователем syrman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я про то, что неправильно не участвовать в восстановлении запасов реки , предлагаю варианты ДОБРОВОЛЬНОГО и ПОСИЛЬНОГО участия в помощи реке через Вами же созданый фонд, а мне предлагают : докажи. Что доказывать то?...

Я и так участвую в востановлении запасов реки и каждый тут находящийся тоже. Если не веришь спроси у главы Росрыболовства, А. Крайнего. Он об этом говорил с экрана на всю страну. Говорил, что платим мы не хилую денежку в казну при каждой своей покупке, за снасти, за бензин за экипировку и т.п. Это называется примерно так - доходы от любительской рыбалки и исчисляются они суммами вполне сопоставимыми с доходами от промыслового лова. И кто из нас кому чего должен?

Вот уберёт Фома сети из реки навсегда, разведёт товарную рыбку в своём рыбзаводе, сядет вечерком с Ерёмой у реки отдохнуть от трудов праведных, забросит удочку и поймает рыбку из тех что чудом избежали его сетей, и будет нам всем щастье. А если не поймает, ну мало рыбки осталось... получит госзаказ на малька, оплаченный из тех денег что с Ерёмой за удочки барыге отвалили... Вот это конструктив в моём понимании.

P.S. А некоторые простые любители ( в том числе и маститые спортсмены) считают, что 40.000 рыболов, бесплатно вылавливающих ежегодно до 500 тонн рыбы - неправильно). Может выгонишь их с форума, раз ты готов бороться любыми способами?

Или ты здесь самый главный ? Тогда сорри...

Они просто введены в заблуждение такими как ты, Вадим, и не понимают что всё ими самими уже оплачено и мало того, что их в этих цифрах приравняли к бракам свалив в одну кучу, так ещё и циферки с действительностью ничего не имеют общего. Я не главный, но йа и не криведко.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, что считаешь ты - все уже знают. Видишь ли, здесь тема - конструктивное обсуждение. В конструктивном обсуждение слова "надоело участвовать" предполагают следующее : надоело - перейди на другую ветку и там продолжай призывать всех на баррикады.

А здесь есть слово в заголовке - конструктивное. *21*

P.S. А некоторые простые любители ( в том числе и маститые спортсмены) считают, что 40.000 рыболов, бесплатно вылавливающих ежегодно до 500 тонн рыбы - неправильно). Может выгонишь их с форума, раз ты готов бороться любыми способами?

Или ты здесь самый главный ? Тогда сорри...

классика жанра - я типа делаю и конструктивен, а вы только болтаете.. заодно 500 тонн рыбы озвучено как само собой разумеющееся.. а вот откуда на рынках и в гипермаркетах судачёк 30 см - фик знает, да? кстати, после всего лишь одного вопроса про то откуда мелкий судак под видом берша в Ленте его там такого размера больше не появляется, как и той продавщицы которая на него ответила - интересный факт, нет ?

Какие нафик фонды, если с одной стороны шельмование от поставленных властью на довольствие, а с другой стороны - неорганизованные любители? Если даже рыбак губернатор не знает правил рыболовства про мин размер разрешённой к вылову рыбы? Если в прессе только репортажи непонятно про что и то, что декларируют и обещают премьер с президентом по телефизору, на местах опровергают штрафами? Если народ протестует по поводу беспредела творящегося в стране, и не про какой-то неведомый газ и нефть, которые большинство в глаза не видело и никогда от этого газа доход не получало, а про то что вот прямо под руками, то что всегда было общим и что вот вот отберут какие-то люди, ничего не создавшие а только хапающие всё до чего их ручёнки дотянутся?

Своими высказываниями Вы как будто специально провоцируете на резкие высказывания - это по Вашему конструктив? Если да, то он точно не в помощь реке, а в дискредитации участия всех "неваших" в этом обсуждении.. И ещё такое ощущение что Вас эта акция как-то обеспокоила - уж больно Вы активизировались, и не совсем, на мой взгляд, конструктивно.. Неужели реально была надежда что потихому в РПУ протащат право на ЛиСР?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.