• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Вячеслав Д.

не грузится ЮТУБ на Ноутбуке.

106 сообщений в этой теме

Дома на Смарт ТВ ЮТУБ сильно тормозит. Даже на 240 грузится с паузами. На ноуте вообще перестал грузиться. А на телефоне (андроид) нормально ютуб работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вячеслав Д. сказал:

Дома на Смарт ТВ ЮТУБ сильно тормозит. Даже на 240 грузится с паузами. На ноуте вообще перестал грузиться. А на телефоне (андроид) нормально ютуб работает.

Несколько дней назад была об этом новость, что затормозили ютуб, по слухам к концу августа ютуб совсем закроют. У меня если что также примерно, ноут тоже по нулям. Необычно, но в целом пох.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал седня: блокирнули его. На телефонах пока рулит. Нахрен нам вражеский ресурс!!! Рутуб- наше все!))))

В очереди многое другое. В т.ч. и на телефонах. Правда, всера бвли проблемы с онлайн оплатой, но это детали. Я уже купил длинную нитку и спички в коробках. Буду тянуть линии и общаться.))))))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, zloypapa said:

Я уже купил длинную нитку и спички в коробках. Буду тянуть линии и общаться.))))))

По закону через майора надо тянуть))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вячеслав Д. сказал:

Дома на Смарт ТВ ЮТУБ сильно тормозит. Даже на 240 грузится с паузами. На ноуте вообще перестал грузиться. А на телефоне (андроид) нормально ютуб работает.

Вы как будто выпали из информационного фона))) 

 

Замедляют ютуб, плохо работает на устройствах, которые определяются как десктопные - компьютеры, ноутбуки, телевизоры. На некоторых андроидных телевизорах нормально работает, видать распознаются как большой планшет. Нормально работает на телефонах, планшетах и андроидных приставках. Впн решает эту проблему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтоб сограждане поменьше залипали в бесовскихъ устройствах и побольше пользы стране приносили :)

 

ПС телек тормозит, смотреть невозможно. Телефон тоже, но реже. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что компания Google уже два года как ушла из России и после ухода из страны прекратила поддерживать установленную здесь инфраструктуру системы Google Global Cache (кеширующих серверов). Желающие могут найти информацию, как система кеширующих серверов влияет на скорость и т.д. А ещё тут масса взаимных претензий. Google блокирует информацию, которую расценивает как «российскую пропаганду» и в то же время игнорирует требования о блокировке информации, которую в РФ расценивают как «антироссийскую». Многие эксперты склонны к тому, что скорее всего, всё это вместе приведёт к полной остановке сервисов Google в России. А вот что у нас есть взамен – большой вопрос…

Хотя, в Китае Google не работает уже с 2010 года…

 

PS. YouTube у меня на ноутбуке тормозит заметно. Стараюсь уже искать видео на RuTube. Хотя последнему ещё далеко до YouTube.

PS2. На планшете с Андроидом YouTube тоже тормозит, кстати.

Изменено пользователем Александр А.М.
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну явно не зря с северокорейцами дружбу налаживаем) 

А так то "враждебные" сми об этом ещё с месяц назад говорить начали. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не тормозит ни на одном девайсе, есть премиум подписка, но не думаю что это она влияет как то

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Александр А.М. said:

Не забываем, что компания Google уже два года как ушла из России и после ухода из страны прекратила поддерживать установленную здесь инфраструктуру системы Google Global Cache (кеширующих серверов). Желающие могут найти информацию, как система кеширующих серверов влияет на скорость и т.д. 

Так не бывает что вот сегодня работало а потом в один день бац- замедление на 40%)) При запланированных 70)))) 

 

Да прикроют скоро всё. Или потренируются и отложат, чтобы если что, сразу выключить. Всякие фейсбуки и прочее давно заблокировано - ну и хрен бы с ним

А пропаганда впн запрещена, сайты блокируют  и штрафуют, так что..

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно прикроют. К этому все идет. Чем меньше нефильтрованной информации, тем в обществе спокойнее....и тут депутат скобеев...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Голос Америки ,почему то вспомнилось)

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про идеологию чучхе))) 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, INTACTO said:

Про Голос Америки ,почему то вспомнилось)

Нее,

Сева Сеееева

Новгорооодцев,

город Лондон

БииииБеееСиии!!))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, zloypapa said:

Конечно прикроют.

Чем меньше нефильтрованной информации, тем в обществе спокойнее...

Кто то там реально считает, что СССР развалили, а не он сам. Ну а что ещё им остаётся в парадигме Сталин спас страну

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера скачал прогу на комп-planetvpn,всё работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с vpn аккуратнее, друг не дремлет, он о нас заботится.)))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только сегодня заметила, что тормозит. Не успела даже закончить вопрос свой, как вылезла подсказка. Видимо, наболело )) Роскомнадзор объяснил причины

 

а вот свежие, вчерашние, новости Что происходит с YouTube в России

Изменено пользователем aborigine
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РКН режет скорость соединений с определенных сайтов, это уже проверили на 100%.
на сколько, и на каких устройствах, во многом зависит от провайдера.
по некоторым данным нормально работают браузеры сафари и яндекс-браузер
у кого то нормально работают телефоны/планшеты на мобильной сети, и не работают на домашней.
в инете появилось много статей, как обойти резалку скорости, пока есть один рабочий способ, но для ПК.

Лично мои наблюдения и попытки исправить ситуацию с начала всей этой истории:
пробовал менять юзер-агент браузера (это отпечаток, по которому сервер определяет, телефон это, ПК или что то иное), не особо помогло.
пробовал играться с настройками браузера HTTP3, QUIC , тоже не особо помогло
в итоге нашел решение, программа GoodbyeDPI, она по хитрому разделяет пакеты соединения, так, что фильтр РКН их пропускает без замедления.
вот тут на пикабу есть небольшая инструкция по запуску, если нужно, могу подробнее попозже написать.
https://pikabu.ru/story/pro_obkhod_zamedleniya_youtube_11654870

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, arhont сказал:

программа GoodbyeDPI

 

Хорошая прога. Давно уже с ней.

Еёбы сразу в модем зашить :)

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор программы GoodbyeDPI - ValdikSS. Кто-нибудь знает, кто это?

Меня несколько смущает "бесплатность" программы и то, что она вносит какие-то изменения в настройки ПК. Не станет ли после этого система более уязвима для вирусов, включая мошеннические.
Хотя, возможно, это просто влияние того, что на каждом шагу нас "ждут с нетерпением" всякого рода мошенники и "доброжелатели".

Возможно, воспользуюсь, если без Ютуба уж совсем никак...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, vanish сказал:

 

Хорошая прога. Давно уже с ней.

Еёбы сразу в модем зашить :)

есть решения для роутеров под прошивкой  OpenWRT
вот статья - https://habr.com/ru/articles/833564/

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Александр А.М. сказал:

Автор программы GoodbyeDPI - ValdikSS. Кто-нибудь знает, кто это?

Меня несколько смущает "бесплатность" программы и то, что она вносит какие-то изменения в настройки ПК. Не станет ли после этого система более уязвима для вирусов, включая мошеннические.
Хотя, возможно, это просто влияние того, что на каждом шагу нас "ждут с нетерпением" всякого рода мошенники и "доброжелатели".

Возможно, воспользуюсь, если без Ютуба уж совсем никак...


доверять, думаю, можно

исходный код на гитхабе, программа разрабатывается с 2017года, если-бы там было что то  похожее на вирусы или бэкдоры, общественность уже-бы нашла.

и она не вносит изменения в настройки ПК, когда она запускается, она перехватывает сетевой трафик и для определенных сайтов (список сайтов задается в спец. файле настройки) программа разделяет инициирующий пакет, где в явном виде передается имя сервера, с которым идет соединение (например youtube.com), на два или более пакета, и отправляет их к серверу в обратном порядке (например в первом пакете "be.com", в втором "youtu").  такая "фишка" не противоречит сетевым стандартам, т.к. пакеты могут доставляться в любой последовательности и кол-ве, сборку пакетов осуществляет принимающая сторона. но вот оборудование РКН, которое на лету проверяет пакеты, такое пропускает без ограничений.
кстати, изначально, программа разрабатывалась не для ютуба, а для обхода фильтров, когда начали резать неугодные сайты.
и если уж совсем не доверяете, можно ее запускать для просмотра ютуба и отключать для входа в банки и тд.

зы. только учтите, что помимо запуска программы, нужно делать настройки в браузере.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, arhont сказал:

...можно ее запускать для просмотра ютуба и отключать для входа в банки и тд.

Спасибо, хороший и правильный совет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня у меня Ютуб работает  как и раньше. И на ноуте, и телек, и андроид. Хотя морально уже готов к его отключению.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2024 в 12:40, Валерич 70 сказал:

А мне про идеологию чучхе))) 

 

Специалист по корееведению? Рассказали, что и как.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так.телевизор,ноут не смотрел аж с прошлого года.. честно.

... только андроид... Ютуб на одном только вчера тормознул один раз одном канале и до сих пор не Алё не открывается именно новый ролик по медицине,а вот shorts только что с этого канала открылся мгновенно 

Остальные интересующие каналы летают, как и поиск там  же.

 

Будет Ютуб,не будет.. абсолютно без разницы.. как же скучно я живу (с)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Evro сказал:

 Хотя морально уже готов к его отключению.

 Аналогично Жень.Сейчас снова проверил на домашнем.Ютуб летает!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня YouTube Работает на ноутбуке и в разрешении 1080р, во всяком случае пока работает.

А тем временем появилось вот в инете:

"Как обойти замедление YouTube в России в 2024 году: 4 простых способа"

1. Установить эмулятор Android

2. Установить расширение в браузере

3. Discord или другие приложения со встроенным проигрывателем

4. Программа GoodbyeDPI (Один из самых простых способов)

Подробности: https://hi-tech.mail.ru

 

PS. Пока ничего не делал.

PS2. А вместе с тем, начинает расти активность мошенников в этой сфере «ускорителей» YouTube. И чем чаще будет тормозить YouTube, тем больше будет предложений от мошенников – «спрос рождает предложение».

Подробнее: https://iz.ruhttps://ren.tv и пр.

 

 

Изменено пользователем Александр А.М.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне, дураку тупорылому: кому и почему помешал Ютуб? Как сварить яйцо всмятку?)))))))))- он. Почему глючит стиралка- он. Когда снимать вино с осадка- он. Как ухаживать за ласточками- он.........

Все остальное, что подпадает под шитие рукавиц, например, в телеге....и не в ей одной... хотчт раскрутить говняный рутуб? Так его сначала сделать нормальным, а уж потом..........

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшних- вчерашних новостей подумалось, что хочется чтобы было   как раньше в СССР, один канал и везде всё ошуительно. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Evro сказал:

хочется чтобы было   как раньше в СССР, один канал и везде всё ошуительно. 

Это очень легко реализуется: кнопка 7...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по телеку включил ютуб, чтобы про рыбалку посмотреть, а он не работает. Перешел на рутуб, включил, а там первый ролик, как ловят карася муж с женой в Хмельницкой области. Вот чудеса- хохлы и тут пролезли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что ютубу есть альтернатива,по крайней мере по моим любимым каналам... ВК.. сегодня "рыболов-нн", новый фильм  на Ютубе не Алё,а ВК со свистом на Андроиде.. другие каналы почти все так же..

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, говорят, что не блокируют, почему же через прокси он работает, а напрямую не открывается от слова совсем?

Но через прокси другая беда - реклама. Как было хорошо без неё ))

Изменено пользователем aborigine
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне, сегодня, подтормаживает. Мегафон...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. На обоих смарт-телевизорах сдох ютубчик. А я его только на них и смотрел. Рыбалку и  экспедиции всякие.  И ни хера на них не установишь никаких впнов. Плюс музычку иногда включал. 

Слов нет. Только картинка. Спасибо великой партии.

 

 

 

IMG-20240812-WA0000.jpg

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне кажется,что это какие-то технические "неполадки" не могут они Ютуб отключить не могут я тоже только нейтральную смотрю..

Или из-за того,что на смартфоне пока, телевизор .      тоже смарт вроде (стоит для мебели последний раз в марте включали, когда внук приезжал мультики смотрел на Ютубе)

Вячеслав Д ..напиши, пожалуйста,как у тебя Ютуб на телевизоре показывает или нет программу устанавливал?

На днях займусь 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Могильщик сказал:

Всё. На обоих смарт-телевизорах сдох ютубчик.

 

А интернет откуда? Ростелеком работает, Билайн работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то это всё выборочно. У меня вот тоже всё работает. Проверил ноутбук (домашний интернет от Ростелекома - оптоволокно) - 1080р. без проблем. Проверил смартфон Самсунг, андроид (интернет от Теле2 - 4G) - аналогично. У супруги планшет на Андроиде - тоже всё стабильно, без задержек на подгрузку. Есть ещё "запасной" интернет от Мегафона (USB - модем) - пока не проверял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Evro сказал:

А интернет откуда? Ростелеком работает, Билайн работает.

 

Дом ру. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Могильщик сказал:

Дом ру. 

Была информация что народ стал договора расторгать из- за Ютуба, от оператора зависит, кроме дома ру вроде у МТС проблемы

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Александр А.М. сказал:

 Ростелекома -  Теле2 - 4G) 

Ну это как бы одно целое) В саду у меня тоже Теле2 4G, тоже всё летает, гигабайты только в путь улетают)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Могильщик сказал:

 

Дом ру. 

Вот и у нас дом ру...от Ростелекома ушли несколько лет назад, очень не порядочная контора..если кратко.. договор был заключён на сыне,он за границей жил тогда уже,так вот эти гады сами (!)перезаключили договор на жену,ибо прописаны по одному и тому же адресу..разбираться с этим геморроем идти в контору на пл Горького и там биться головой о стену,да и времени не было.. забили и заключили договор с Дом ру. .так до сих пор с Ростелекома до сих пор звонят,не далее как сегодня жене звонили и спросили пользуемся интернетом или нет..а несколько лет уже прошло 

Пипец 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дом.ру. Всё то же, что вчера. Только через прокси открывается, работает нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нашел выход для смарт-телека. Отключил домашний вай-фай, раздал интернет с телефона, подключил к нему телевизор и - всё заработало. Без тормозов и в нормальном качестве.

Похоже, домашний интернет можно отрубать. Осталось робот-пылесос к телефону привязать и - прощай глючный дом.ру....

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему то нет проблем с ютубом, я правда редко там что либо ищу, но все работает норм. Тариф до 750 мб, может по этому?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Могильщик сказал:

Кстати, нашел выход для смарт-телека. Отключил домашний вай-фай, раздал интернет с телефона, подключил к нему телевизор и - всё заработало. Без тормозов и в нормальном качестве.

Похоже, домашний интернет можно отрубать. Осталось робот-пылесос к телефону привязать и - прощай глючный дом.ру....

Я так на ноуте смотрю, телефон - режим юсб модема. Проводного интернета нет и не было.

Теле 2.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.