• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mike13

Конструктивное обсуждение того, что можно сделать в рамках акции"СПАСЁМ ВОЛГУ"

194 сообщения в этой теме

Вадим, многие уже давно поняли что в вашем "конструктивном" наборе есть только два "предложения":

1. Оставить в покое РПУ.

2. Нужен фонд (в котором Вы с удовольствием поучаствуете)

Все остальные сообщения сводятся Вами исключительно к этому, любой форумчанин может это увидеть.

Кстати, если Вы впишите ваши "конструктивы" в свою подпись, то не придется изощряться в многобуквенных сообщениях.

Просто пишите сообщение "Добрый день", а в вашей подписи автоматом будет, то что хотели сказать. *16*

Ну а отсюда, уже вытекает отсутствие конструктива в теме, потому как многие форумчане не согласны с вашими "конструктивами" и предлагают другие варианты, которые Вы просто не рассматриваете.

Вот и я о том же...

"Многие форумчане не согласны" - значит другие согласны? Но обсуждать это не будем.

А обсуждаем только предложения "многих". Тех, которые не хотят помогать реке.

По поводу моего участия в Вашем фонде. Я очень свободный человек и одновременно очень занятый , чтобы воевать с Вами даже внутри этого фонда, поэтому моей участие в нем - это только передача туда средств на восстановление реки, которые радостно буду собирать среди посетителей своей базы.

Немного юридической информации : участники фонда могут быть любые лица (юр. и физ.). если они дают фонду свои средства, то не могут их забрать обратно, и они не имеют права получать какую то прибыль лично для себя от его деятельности.

Руководит его деятельностью исполнительный аппарат, контролирует наблюдательный совет.

Многим из Вас эта идея не нравится, хотя еще никто не сказал: почему ???

А что, есть другие конструктивные идеи? Хотелось бы их увидеть? А, было от Колхозника предложение мне выращивать рыбу в садке.

То есть опять должен делать кто-то за него (за Вас)...

Изменено пользователем syrman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

syrman, Вадим, а можете организовать других арендаторов РПУ на проведение антибрака?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось выражение про "серьезных членов".

Теперь,наверно пришла пора делиться на серьезных и не серьезных *01*.

Изменено пользователем Маст
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А обсуждаем только предложения "многих". Тех, которые не хотят помогать реке.

...

Немогу не отметить, что

Вы уже который раз откровенно хамите и нагло врете.

Тем не менее не забывая про оба свои "контруктива". :)

Вадим, огромная просьба прекратить писать не обоснованные и хамские утверждения. Мы же не называем Вас браконьером или пособником браконьеров, несмотря на ФАКТ проведения на вашей базе рыболовного фестиваля в период нерестового запрета.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маст, и не членов... *22*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А что, естьдругие конструктивные идеи? Хотелось бы их увидеть? ...

Конечно.

Аж пять пунктов описанны в письме к президенту. И кроме этих пяти пунктов есть немало других предложений.

Их только слепой не заметит, а так как Вы не слепой, совершенно понятно что Вы умышленно незамечаете на форуме ничего кроме того, что хоть как-то ведет к двум вашим "предложениям", среди которых:

"Оставить в покое РПУ" - главная цель.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А обсуждаем только предложения "многих". Тех, которые не хотят помогать реке.

...

Немогу ни отметить, что

Вы уже который раз откровенно хамите и нагло врете.

Тем не менее не забывая про оба свои "контруктива". :)

Спасибо, что хотя бы обратились на Вы... Ну вот и поговорили конструктивно: "Пудрите мозги, хамите и нагло врете." *23*

"Вот приедет барин-барин нас рассудит" - про письмо к Президенту. Вера в царя доброго у нас неистребима.

Парни, можете в таком духе больше по моему поводу не стараться - я ухожу с темы, поэтому не прочту новые прелестные высказывания в мой адрес.

Хотя, если это только для того, чтобы повозбуждать друг дружку - это тоже часть Вашей "работы" по спасению Волги? *21*

Изменено пользователем syrman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syrman, простите что помешали Вам...

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, есть другие конструктивные идеи? Хотелось бы их увидеть?

Вадим, а помощь нересту в виде антибраков и искусственных нерестилищ это не конструктив?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань он ушел. Впрочем в прошлый раз он уходил с такими же словами,но почему то вернулся *18* *16*.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне так рассказывали некоторые серьезные его члены).

Очень понравилось выражение про "серьезных членов".

Теперь,наверно пришла пора делиться на серьезных и не серьезных *01*.

Саш, ты так некорректно скопировал ссылку, что получилось как буд то привёл мою цитату))) На самом деле я хотел сказать Вадиму, при всём уважении, в его фразе про характеристику клуба от имени "серъёзных его членов" есть некий элемент противоречия, потому как, на мой взгляд, именно от этих самых "серъёзных членов" (простите за каламбур) и зависит стбильность направления и развития клуба. И, соответственно, если нет стабильности и понятного вектора развития - позвольте поставить под сомнение серъёзность этих самых "членов"))))) Это такие же флудёры как и мы, только с бОльшими амбициями)))

По поводу конструктива - самое конструктивное предложение в этой теме - предложение Фиделя Николаевич (если не ошибаюсь)лично к Вам, Вадим, по поводу организации некого водоёма для нерестилища щуки недалеко от Вашей базы. И вообще, мне кажется, если б с Вашей сороны было любое разумное предложение, касающееся поиска позитивных возможностей сотрудничества лично Вас, как владельца участка и нашей полуанархической тусы - разговор изначально бы принял другую тональность. А так - с Вашей стороны - лозунги, с нашей - неприятие этих лозунгов и впитывание реалий, которые от этих самых лозунгов коренным образом отличаются. И не уходите, пожалуйста, с темы, быстро только обещания даются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь поправил *26*.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иное мнение.

На одном из форумов некто Дмитрий Желясков - владелец туристического холдинга "777-999", и, по некоторым данным, член общественного совета Росрыболовства, а также "тот самый пузатый дяденька, который все приватизировал, все у всех отнял", как он сам о себе сказал на Радио Свобода -

написал следующее:

"...Зайди в КАСП Ниирх к Судакову, попрошу. чтоб он тебе время уделил и вдолбил в голову, что 3 недели поохранять рыбу на нерестилищах в полоях даст больший эффект. чем выпуск 20 ти тонн"

Я не знаю, кто такой Судаков, но предполагаю, что он имеет какое-то отношение к рыбному хозяйству и ихтиологии. А вот насколько в этих областях разбирается один из авторов НР, который постоянно ссылается на СВОИ статьи? Вопрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проникся идеей фонда, готовьте деньги. Будем Волге помогать. *24*

Пофиг что на ней скоро вообще бесплатно не порыбачишь, и что те кто будет нас ошкуривать, не обязан и не собирается пополнять запасы рыбы в реке.

Пофиг что прямо сейчас в Волге стоят сотни километров сетей, и те кто за копейки покупает квоты на волжскую рыбу, тоже пополнение её запасов готовы спихнуть на общественность.

Пофиг, что от деятельности энергетиков, рыба нерестится на берегу, их вообще она не волнует, их задача энергию барыжить той же самой общественности.

Пофиг что потоки отравы текут с прибрежных предприятий...

Главное фонд! Номер счёта куда слать бабосы соопщу чуть позже. Пошёл искать помещение для офиса... *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Главное фонд! ...

А я думал, что РПУ главное.

Хотя если удасться в фонде поучаствовать, то может и фиг с ними с этими РПУ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КолхозНик, Славян, Лёш,Слав главное не фонд...главное всё таки конструктивное

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивное ему подавай... *14*

Ну что ж, лови:

Надо отрабатывать систему оповещения, по фактам сброса разной гадости в водоёмы. Желательно единый контактный телефон, но кто будет принимать звонки и отправлять жалобы и заявления в природоохранную прокуратуру, не очень представляю. Тем более что придётся каждый раз выезжать на место, чтобы убедиться что тревога не ложная.

В принципе можно организовать сеть общественных инспекторов по всем районам области, координируя их действия из одного места, но надо либо очень идейных людей, либо делать премиальную систему, что наверняка эффективней. В любом случае дело затратное, из моего будущего фонда денег не просите, счёт временно заморожен.)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По честному хочу сказать СПАСИБО Вадиму Сыромятникову, за его неравнодушие и участие !

Основной конструктив всё таки принёс в тему Вадим Сыромятников. Он единственный из арендаторов РПУ вышел к нам для обсуждения и я не сомневаюсь, что кроме своих бизнес-интересов ,заботится о которых естественно каждому бизнесмену ему не безразлична ситуация на Волге. О чём он неоднократно повторял, мы же в пылу своего негодования общей ситуацией просто не хотим его услышать. А в его ответах нам очень много есть полезного! Именно он очень метко и справедливо назвал нас-рыболовов-любителей Нижегородчины - аморфной неорганизованной массой, которая даже непонятно, кого представляет. Трудно с ним не согласится. Арендатор РПУ терпеливо объясняет нам как правильно сделать, чтобы ВЛАСТЬ нас услышала!

В Татарстане - 24000 рыболовов объединены и действуют скоординировано. Премьер Татарстана нашёл время для встречи с Председателем ТРК и обещал выйти с законодательной инициативой в Правительство РФ... Проводится прокурорская проверка законности выделения участков. Представители ТРК приглашены к обсуждению спорных вопросов. Чем не вектор движения - это ли не констуктив? Арендатор РПУ терпеливо объясняет нам как правильно сделать, чтобы ВЛАСТЬ нас услышала! Много к нам на форум приходило представителей РПУ чтобы подискутировать?

А интересно почему? Они даже не замечают нашего существования ну или не хотят замечать. А почему?

Другой конструктив - если в области несколько десятков тысяч рыболовов, то почему в период нерестового запрета реальной помощью в охране реки занимаются только несколько десятков активистов Волгафишинга? А остальные то где - у мониторов за этим наблюдают? Или по кухням ругают браков потерявших всяческий страх и стыд,хотя он у них может вообще отсутствовать... Посмотрите этой весной, особенно кто проживает рядом(Васильсурск,Воротынец,Лысково)как он(В.С.) проводит охрану своего участка... Может стоит у него и поучиться.

И к инициативам Волгафишинга относится внимательно и по возможности участвовать в них. Нужно всем понять, что Волгафишинг это единственно возможный на сегодняшний день представитель интересов рыболовов-любителей на Нижегородчине и все мы часть его, пусть даже не все это ещё осознали...

С уважением ко всем!

Изменено пользователем Mike13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно всем понять, что Волгафишинг это единственно возможный на сегодняшний день представитель интересов рыболовов-любителей на Нижегородчине и все мы часть его, пусть даже не все это ещё осознали...

С уважением ко всем!

Миш, ну уж не единственно возможный (в НРОО РК "ВФ"всего то около 100 чел членов) представитель интересов рыболовов-любителей, в отличии к примеру от НООиР (где не одна тысяча членов)... *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный скутерист, Ну Зеленов никому писем не пишет, а Крупный скутерист пишет! *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крупный скутерист, Ну Зеленов никому писем не пишет, а Крупный скутерист пишет! *01*

А может пишет, но втихомолку, откуда ты знаешь? *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный скутерист, Тём, искал что этот деятель пишет.... нашёл, оказалось коментарии в Нижегородскую правду:

Александр ЗЕЛЕНОВ, заместитель председателя правления Нижегородского областного общества охотников и рыболов:

- Платные участки для рыбной ловли у нас существуют не первый год. Давно пора их узаконить, а то, когда спрашиваешь у их владельцев, какая им нужна помощь от государства, то они говорят: «Главное, чтобы нам не мешали». Я не думаю, что кто-то решится из представителей этого бизнеса рассказать о нем без риска подставиться под проверку прокуратуры. Этот бизнес сам по себе очень рискованный и экономически. Человек, допустим, уже вложил в него миллионы и может их потерять. Создана и инфраструктура отдыха, которая, если государство в это дело вмешается, может исчезнуть. Могут лишиться работы в этом бизнесе много людей. Наконец, платная рыбалка - это не только отдых, но и сохранение рыбных богатств.

Взято отсюдова http://vvtu.ru/news/?id=166

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... платная рыбалка - это не только отдых, но и сохранение рыбных богатств.

... платная рыбалка - это не только отдых прав и свобод граждан, но и сохранение рыбных богатств для арендаторов рыбных богатств.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... платная рыбалка - это не только отдых прав и свобод граждан, но и сохранение рыбных богатств для арендаторов рыбных богатств.

Я бы сказал по другому:

платная рыбалка - это не только не отдых, но и сохранение постоянного источника богатств для арендаторов рыбных участков.

"Кролик -- это не только ценный мех, это ещё и три-четыре кила легкоусвояемого мяса!" (с) кинофурнал "Фитиль" *32*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не повернулось дальнейшее развитие событий по поводу платной рыбалки, мне кажется, что рыболовам-любителям надо научится контролировать ситуацию на водоёмах. Требовать работающих "горячих линий" у рыбинспекции, контролировать сроки и результаты реагирования, фиксировать замеченые нарушения со стороны различного рода арендаторов и чётко знать куда и кому нужно передавать собранную информацию, для того чтоб был результат. Взять в правило сбор проб для анализа воды в местах сбросов пром. стоков и договорится по месту проведения независимых анализов. Понятно что это только лозунги и идеи, а как правильно их реализовать нужно уже думать всем вместе.

Изменено пользователем Игорь А.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь А., +100500 *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О расторжении договора о предоставлении РПУ по Красноярскому краю http://enisey-rosfish.ru/news/notice/notice_7.html

Инфа с их форума http://www.bylkov.ru/forum/55-2150-9 и фото http://www.bylkov.ru/photo/358

Пардон что не в тему, но уже в темах запутался. Ещё раз пардон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустил? Кто меня потёр? И за что?

Мой пост был абсолютно по теме! Я готов вступить в НРОО рыболовов-любителей, ибо мотивация моя - "...то, что можно сделать в рамках акции"СПАСЁМ ВОЛГУ"!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто меня потёр?

Я потёр твоё сообщение.

И не тока твой пост, но ещё несколько последующих, в том числе и свои посты в этой теме,чтобы не развивать ненужную никому дискуссию по поводу того, кто хороший, а кто плохой, кто работает, а кто нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно пересекся со старыми знакомыми...

Пиво пиво... разговор о том о сем...

речь зашла о рыбалке.

реально смог убедить их и настроить на то что сети сеят зло...

они этим грешат не скрывая, но и ответ от них "да я максимум что снимал пару кило за два дня" это я к тому что за одну рыбалку спином мы можем снять куда большее количество рыбы, но не об этом сейчас. кто то центнерами снимает сетями...

Так вот один довел мысль до двоих. они в свою очередь еще до двоих т тд. чем не конструктив.

Постоянно хреначу одного парня с работы по поводу его увлечения сетями. надеюсь выбью из него когда-нибудь эту гадость.

+по разговору о несовершенствии закона о рыбалке: "убиваясь головой об стенку и стуча в грудь кулаками": "так ведь Путин сказал что все БЕСПЛАТНО..."

вот что СМИ делают с нашими головушками. Теперь можно только догадываться почему и кто запретил показывать митинги.

Но что главное хотелось бы сказать...

За последний месяц я вижу постоянные споры на форуме между советом ВФ, синими и зелеными, видно как меняются цвета некоторых комрадов, видимо сменивших свои взгляды в связи с происходящим.

По одному МЫ никто, но ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Так может приглушить свое я. признать что каждая из сторон права со своей точки зрения, прислушаться к ней и объединить свои усилия во имя достижения общей цели?

Мы видим что митинги дали какой-то сдвиг в сложившейся ситуации, но этого явно мало, чтобы сказать "Мы помогли Волге" почему бы совместно не браться за выолнение одной конкретной задачи? да митинг про..ли, но можно же организовать невиданную по масштабам операцию АНТИБРАК-2011.

Многие скажут, а зачем? все равно все достанется РПУ. зачем я буду для них стараться?

А, наверное за тем, что с какой-то долей вероятности здравый смысл и ОБЩИЕ усилия приведут закон и его исполнение к удовлетворяющим всем сторонам нормам и правилам.

Ну а если ничего не делать, то даже совершенное законодатльство не сможет помочь обществу...

Дальше по нарастающей. сделали одно дело, взялись за следущее.

Сразу скажу по следующей мысли что это только лишь мое ИМХО:

Сейчас пользователи ресурса делятся на три группы.

1. За совет ВФ

2. За оппозицию

3. те кто смотрят на все это безобразие и ждут хэппи энда. (а это основная масса, готовая помочь в правом деле) курит в сторонке *36*

Хотелось бы чтобы все пользователи были едины во мнении, а это даст эффект в сотни раз больше нежели пустое перетекание постов из пустого в порожнее...

Изменено пользователем CL-Fisher
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо СМИ пишите , может и репортажик появится. Лучше через личку, чтобы не засорять тему.

Изменено пользователем Black Crow
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня случайно...
Вот вам. ребята, и реальный взгляд со стороны.... (((((((
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Сейчас пользователи ресурса делятся на три группы.

1. За совет ВФ

2. За оппозицию

3. те кто смотрят на все это безобразие и ждут хэппи энда. (а это основная масса, готовая помочь в правом деле) курит в сторонке *36*

Хотелось бы чтобы все пользователи были едины во мнении, а это даст эффект в сотни раз больше нежели пустое перетекание постов из пустого в порожнее...

Предлагаете так называемой оппозиции принять позицию "невмешательства" Совета? Интересно, хватит ли на всех бамбука (курительного)...

P.S. Огромная просьба не ставить антибрак в альтернативу возможной работе по изменению законодательства. Ну просто это разные вещи и НЕ стоит создавать зависимость одного от другого.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромная просьба не ставить антибрак в альтернативу возможной работе по изменению законодательства. Ну просто это разные вещи и НЕ стоит создавать зависимость одного от другого.

Категорически поддерживаю.

Про бамбук в мемориз *23*.

Изменено пользователем Маст
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто, достаточно спросить себя, а что лично я сделал для того чтобы вырвать из лап разных более предприимчивых сограждан свои любимые рыбацкие места? Чем поддержал тех кто пытается это сделать за меня? А иначе какой смысл в спасении того, что тебе никоим образом не принадлежит, если у спасаемого есть, или вот-вот появится конкретный арендатор. Глядишь и с системой координат всё встанет на свои места. Будет видно в каких шагах смысл есть, а в каких нет.

А вообще, всё это провокация для очередной склоки, после которой всё равно всё останется как есть.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вместо коктелей я бы задумался о бесплатных двухнедельных инф. бюллетенях формата А5 с двух сторон, раздаваемых в рыбацких магазинах.. весь вопрос как это сделать с соблюдением закона и какова их себестоимость..

Давайте думать. Собственно, со стороны закона - нет никаких припонов, если это не призывы к чему то противоправному. Формат, наполнение, тираж? Лучше наверное в теме "конструктивные предложения"?

Формат А4, наполнение - информация о сегодняшнем положении дел рыболовов в свете Закона о рыболовстве, тираж не менее 10 000 экз.

Изменено пользователем Mike13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Формат А4, наполнение - информация о сегодняшнем положении дел рыболовов в свете Закона о рыболдовстве...

Я бы изменил на информацию "О ПРАВЕ НА ОТДЫХ КАЖДОГО гражданина РФ в свтете Закона о рыболовстве". *16*

Думаю, полезнее будет отразить в тексте вероятные переспективы отсутствия совободного доступа к лучшим местам отдыха у воды (кстати, леса тоже в аредну раздают вроде). То есть после "продажи" рек, переспективы "продажи" берегов и т.п. совершенно понятны.

Платные водоемы, платные, леса, платные дороги - это то что уже нарисованно на бумаге законотворцев. Не надо даже апелировать словами "плата за воздух".

Пора выходить уже из рамок "рыболовной интеренет общественности". Как считаете?

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё просто, достаточно спросить себя, а что лично я сделал для того чтобы вырвать из лап разной ушлой мрази свои любимые рыбацкие места? Чем поддержал тех кто пытается это сделать за меня? А иначе какой смысл в спасении того, что тебе никоим образом не принадлежит, если у спасаемого есть, или вот-вот появится конкретный "арендатор". Глядишь и с системой координат всё встанет на свои места. Будет видно в каких шагах смысл есть, а в каких нет.

А вообще, всё это провокация для очередной сралки, после которой всё останется как есть.

Алексей Александрович... я конечно понимаю, эмоции... и всё такое... НО - давай как нибудь посараемся сдерживаться, и о резких высказываний, и от крайних характеристик, и от ярлыков, с "любовью" навешиваемых? Тебя люди читают, люди слушают... люди разные, и неглупые в большинстве своём, заметь??? По мне - любые крайние и чрезмерно резкие в оценках реплик и выкрики меня всегда настораживают, и отторгают. Имей ввиду? Только конструктив, продуманнсть и основательность суждений. Без "КРАЙНОСТЕЙ")))) Надеюсь ты меня понимаешь, ни каких обид быть не может?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...По мне - любые крайние и чрезмерно резкие в оценках реплик и выкрики меня всегда настораживают, и отторгают. Имей ввиду? ...

Игорь, обрати внимание на то что, дерьмо можно нейтрально назвать "продуктом жизнедеятельности человека или кого другого", можно возвести в ранг исключительно позитивных вещей учитывая функцию очищения организма. Собственно именно этим и играют "люди разные и неглупые в большинстве своем" *16* . Собственно имеено из-за подобного подхода мы имеем то что имеем на этой площадке .

Разве не так?

По мне так, если вышеозвученный предмет используется на благо для удобрения почвы например, то это - навоз.

А если оно валяется на дороге и жутко воняет, то...

Э-эх. Господа, не надело еще играть в политику? Уподобляясь тем самым...

Я похоже уже наигрался, кто следующий?

Но это не значит, конечно что я предлагаю перейти в общении на матерные слова. :)

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем согласен, но рассмотри другую сторону: В России всегда и для всех найдется прослойка общества, к которо можно применить данное определение "продукта". Для пенсионеров - бизнес, для водителей - пешеходы и гаи, для власти - митингующие, для бизнеса - ....И выражать свое отношение таким способом - ну..недальновидно чтоль, мягко говоря.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, извиняйте за излишние резкости и крайности. ))))) Постоянно забываю, что в приличном обществе называть вещи своими именами не принято.))))) Пост отредактировал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрел 4 м 20 сек *23*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В рамках акции нужно сделать много работы.

Я бы предложил ещё такой вариант.

Отчего идёт конфликт РПУ и рыболовов ?

1. Сети РПУ проверяют и забирают рыбу.

2.Сети РПУ режут в случае зацепа приманки.

3.Перерезают двигателем поплавки сетей РПУ.

Речь идет не о всех рыболовах, но об очень многих.Пути решения :

РПУ должны чётко обозначить большими яркими буями , а не двушками от окского живого от оба конца сетки.Буи сделать примерно 50 см.Написать чётко название артели,владельца, т.е информацию с бирки. Флюр краска и светоотражающая полоса.

Зачем ? В случае зацепа приманки я чётко увижу, что это нельзя трогать и аккуратно отцеплю приманку,не разрезая сеть, не проверяя её до конца чтоб найти сраненькую бирку как иконку на шее жирафа.

Продвигаясь в сумерках, я не проскакиваю по полторашкам, а объёзжаю буи.

Я чётко вижу, сколько сетей стоит на участке, другие сети - сдаются инспектору, телефон которого указан на стенде ярком.

Как до этого не дошли РПУ,не понимаю.Так если к своему у господинов предпринимателей такое отношение,какое может быть к общаковскому ?

Я вижу в причинах этого только цель - поставить больше сетей , чем проквочено.

Обучить правилам общения и поведения на воде, особенно в присутствии дам, "младший персонал" РПУ. Зачастую это люди без комплексов. Подъезжают на полном ходу к наслаждающемуся процессом проводки рыбаку, обдавая его волной, шугая рыбу,начинают материться и преьявлять чего-то.Вместо того, чтобы остановиться метров за 10,подойти, пообщаться и культурно объяснить, где и кто здесь ловит рыбу.

Зацепил приманку, поднимаю сеть, аккуратно начинаю отцеплять...Вдруг вертолётный рёв мотора, брызги в лодку, сидят двое, таращатся на мою супругу в купальнике,а мат летит в мою сторону,и непонятно, с кем они разговаривают - со мной или с ней ... А ведь за такие резкие выкрутасы любить РПУ кто будет ?

Там, где я постоянно рыбачу, а это длительные рыбалки,до 14 дней, у меня и моего коллектива проблем с РПУ не возникает.Мы знаем каждую сетку РПУ . Что делать остальным рыбакам, которые всё чаще приезжают в это же место ? Они не знают, где им порыбачить,везде торчат полторашки,и х.з, куда идёт эта сеть, влево- вправо ?

Касается реальная ситуация не только РПУ, но и рыболовов. Рыболовы просто обязаны принять убеждения не трогать РПУ -шные сети и уважать труд этих людей. Как донести это в массы ? Это вопрос к общественной организации.Среди моих рыбаков убеждения таковы.

Открытость РПУ по количеству сетей будет видна. Собирать деньги за рыбалку перестанут на восстановление своего имущества. Мысль - Я здесь всё засру на берегу и сети изрежу ночью, ведь я же заплатил за рыбалку - исчезнет.

В общем какой вывод ?

Чтобы любить окружающих, нужно полюбить сначала себя.Т.е Начать с себя, не правда ли ? :wub:

Не нашёл ответа на вопрос, кажущийся несущественным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.