Александр А.М. 22 452 Жалоба Опубликовано 22 Октября 2018 Дачный сезон, похоже, закрыли. Насосную станцию отключил, воду с системы слил – до весны. Грядки теплые соорудил, уже вон и сидераты на них подросли – будем плодородие почвы улучшать. Все цветы уже морозом обдало – повяли. Только очиток, да фонарики заморозков не боятся. А еще вот некоторые кустарники радуют глаз листвой. А еще отважился произвести обрезку ёлки. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Lesch 43 536 Жалоба Опубликовано 22 Октября 2018 Зато сныти в этом году шесть урожаев собрал. Растет зараза как на дрожжах. как ее вывести никто не знает? По весне люблю с ней салатики, но мне же не столько надо! Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Лысый 76 11 226 Жалоба Опубликовано 22 Октября 2018 Мы тоже осенние работы делали . На " задах " кое что срезали - обрезали , сожгли . Дети довольны , картоху пекли . Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
n13 8 680 Жалоба Опубликовано 22 Октября 2018 1 hour ago, Lesch said: Отделять на плахе мелкие ветки от стволов та еще забава В Ордере мачете купил года 3 назад - рублей 300 или 400, после заточки ветки рубит на ура.. Производство Бразилия) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Lesch 43 536 Жалоба Опубликовано 22 Октября 2018 1 минуту назад, n13 сказал: В Ордере мачете Тоже присматривался к нему в том же Ордере. Но мне показалось, что по старинке топором удобнее. Хотя, наверное надо попробовать, лишний инструмент не помешает. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
n13 8 680 Жалоба Опубликовано 22 Октября 2018 19 minutes ago, Lesch said: показалось, что по старинке топором удобнее топором вообще не пользуюсь - бензопила и мачете) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Lesch 43 536 Жалоба Опубликовано 22 Октября 2018 6 минут назад, n13 сказал: топором вообще не пользуюсь Не, я наточил, все хорошо прошло, топорик в руку лег)) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Нипал 19 723 Жалоба Опубликовано 22 Октября 2018 Вчера собрали последние огурцы и помидорки... Сезон окончен. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
volodya 25 597 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 Дачные хроники-2018 обьявляю закрытыми!:) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Lesch 43 536 Жалоба Опубликовано 12 Ноября 2018 В 22.10.2018 в 13:30, n13 сказал: мачете) В Ворсме купил. Вещщщщь. Порубил на участке все в капусту. Ветки до 50мм срубает на раз. Пока ничего не точил, несколько раз звякал за металлические прутки в малине, на перерубистости не сказалось. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Крупный скутерист 29 555 Жалоба Опубликовано 12 Ноября 2018 В 22.10.2018 в 13:30, n13 сказал: топором вообще не пользуюсь - бензопила и мачете) Мачете это тема.. Мне пять лет назад подарили, не нарадуюсь, везде со мной. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Влад2 2 498 Жалоба Опубликовано 12 Ноября 2018 Холопеньи!!!!!!!!!!!! Рецепты и остальное за хавчик давайте в профильную кухню!!!!!! Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
volodya 25 597 Жалоба Опубликовано 17 Февраля 2019 сегодня у мамы в частном доме убирал снег с крыши - махал три часа, слой снега был выше колена, давно такого не было. Просто как напоминание - у кого на даче крыша с малым уклоном - самое время озаботиться, а то беда будет Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Крупный скутерист 29 555 Жалоба Опубликовано 17 Февраля 2019 56 минут назад, volodya сказал: сегодня у мамы в частном доме убирал снег с крыши - махал три часа, слой снега был выше колена, давно такого не было. Аналогично вчера очищал крышу дома и сарая у тёщи, умотался мама не горюй. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Nightwish 21 445 Жалоба Опубликовано 17 Февраля 2019 Аналогично. Поехал в деревню скидывать снег с гаража и теплицы, после звонка, что у соседа сложился полукруглый парник. Снега - достаточно, конечно. Но надо следить. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Lesch 43 536 Жалоба Опубликовано 4 Марта 2019 (изменено) Съездили... Сажать рановато. Красота! За полтора часа пробили тоннели к дому, мангалу и бане. Как говорил наш командир - "Снег в армии должен быть белым и квадратным" По две накидки в обе печки в доме, три с добавкой в баню и мы в Ташкенте)) Испробовал самодельную настойку "Нежинская рябина". Ничего, ничего... )))) Так хорошо спалось, что даже на рыбалку с утра не пошел. Гости все же в доме. Проспал до 7 некогда уже потом было. Лопата автомобильная из Карусели - полное Г. Регулируется длина, складывается, защелка на пружинке и все дела, но на втором копке ручка сломалась прямо по регулировочному отверстию. Изменено 4 Марта 2019 пользователем Lesch Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
volodya 25 597 Жалоба Опубликовано 4 Марта 2019 Леха, купи совковый черный Фискарс в машину, тяжеловата, но чудо-лопатка и для снега, и для льда Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Lesch 43 536 Жалоба Опубликовано 4 Марта 2019 8 минут назад, volodya сказал: совковый черный Фискарс в машину Володь, она в багажник поперек влазит? Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
volodya 25 597 Жалоба Опубликовано 4 Марта 2019 Только что, Lesch сказал: Володь, она в багажник поперек влазит? С запасом!охеренная лопата!я брал в фишингленде, рублей 700-800 стоит, конечно дороже всяких ашановских, но тех тоже на неделю хватало. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Lesch 43 536 Жалоба Опубликовано 4 Марта 2019 7 минут назад, volodya сказал: тех тоже на неделю хватало Неделя... На втором копке Володя, на втором! и это не метафора. Ручку п в ж этому производителю детских лопаток по рыхлому снежку. И ведь аккуратно, не перенапрягал. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
volodya 25 597 Жалоба Опубликовано 4 Марта 2019 Только что, Lesch сказал: Неделя... На втором копке Володя, на втором! и это не метафора. Ручку п в ж этому производителю детских лопаток по рыхлому снежку. И ведь аккуратно, не перенапрягал. Дык неделя потому что я лопатами на Шниве раньше вообще не пользовался, просто в багажнике возил, а ломались они, когда с детьми на площадке горки ими строили Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Kreator 21 263 Жалоба Опубликовано 11 Апреля 2019 Скоро открытие дачного сезона...в майские аж 9 дней гуляем...а пока... Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Lesch 43 536 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 (изменено) Весч! С утра прослушал - бодрит как чашечка кофию) По утрам колонки буду на улицу выставлять и включать погромче. Улучшает рост огурцов и помидоров и корнеплодов. Повышает силу и выносливость при копке и пропалывании и прочих сельхозработах. Рекомендуется при строительстве домов, заборов и других подсобных сооружений. Повышает силу и точность удара по гвоздю. При достаточной мощности колонок глубоко проникает в землю, борется с сорняками, медведками, кротами и прочими вредителями и их личинками. Хомяков и полевых мышей разрывает на куски, карбыши с разбегу убиваются об ствол. При регулярном применении угнетает и изгоняет зловредных соседей в пределах квартала. Изменено 12 Апреля 2019 пользователем Lesch Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Филимон 21 836 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 11 минут назад, Lesch сказал: Весч! С утра прослушал - бодрит как чашечка кофию) Слушать не стал.Вдруг еще Ктулху вызову. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Lesch 43 536 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 (изменено) Забыл написать, увеличивает производительность при прокладке кабеля в пять раз) Изменено 12 Апреля 2019 пользователем Lesch Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Филимон 21 836 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Только что, Lesch сказал: Забыл написать, увеличивает производительность при прокладке кабеля в пять раз) Закачаю бригадиру! Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Александр А.М. 22 452 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Ну, Лёх, похоже «твои металлисты» на все случаи жизни творческие идеи имеют. Креативно, смело, с юмором – интересно, в общем - молодцы ребята. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Филимон 21 836 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 (изменено) А у меня помидора из турляндии на подоконнике уже в рассаду превратилась. Товарищ привез помидору,купленную там на рынке. Очень она вкусная была.Семечки собрали,будем растить. И есть такая же из Греции. Их в прошлом году уже употребляли. Прикольные.Вот. А вы тут фитофторой пугаете!...я вас!))))))) ЗЫ. Могу отсыпать базилика ;) Изменено 12 Апреля 2019 пользователем Филимон Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Lesch 43 536 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Мы только специй всяких, цветочков и культиватор прикупили)) Лук и чеснок посажены под зиму. Это все планы по посадке. Есть еще планы по рыбалке и строительству и чтобы одно не помешало другому) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Александр А.М. 22 452 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 (изменено) Каждый год планируем умерить аппетиты в посадках, как по разнообразию, так и по количеству. Такие мысли, обычно, приходят осенью. Но вот приходит весна…и всё повторяется… Пока на подоконниках красуются перцы и еще какие-то ящички с зелеными росточками. Но толи еще будет ближе к посадочному сезону. Изменено 12 Апреля 2019 пользователем Александр А.М. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Гость Мих@ Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 13 минут назад, Александр А.М. сказал: Каждый год планируем умерить аппетиты в посадках, как по разнообразию, так и по количеству. Такие мысли, обычно, приходят осенью. Но вот приходит весна…и всё повторяется… Пока на подоконниках красуются перцы и еще какие-то ящички с зелеными росточками. Но толи еще будет ближе к посадочному сезону. Прочитал сначала умереть при посадках))))) сорян)) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Александр А.М. 22 452 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Да уж, иногда возрастающие аппетиты явно мешают жить Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Pioner 23 996 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Не тем вы на дачах занимаетесь....)))))))))) )))))))) В воскресенье будет шашлык и ребрышки из тандыра. Ну а если серьезно, то могу посоветовать пару инструментов к сезону: 1) Секач малый Влюбился с первого удара!!!! Для садовых работ по веткам-сучьям (достаточно толстым!) дико удобным и эффективным оказался! 2) Телескопический корнеудалитель для борьбы с сорняками. Тоже очень удобно и эффективно оказалось. Если у кого проблемы со спиной - находка! Правда у жены сразу не очень получилось, но приспособится, я же аки комбайн удалил кучку одуванчиков, пучков травы и репейников. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Александр А.М. 22 452 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 12 минут назад, троль сказал: ...из шести соток, три сотки газон... А у меня вот 19 соток и очень много усилий, чтобы поддерживать "красоту". Земля в любом случае не должна быть заброшена, чтобы перед людьми не было стыдно (типа "понаехали, отдыхающие"). Вот и приходится либо цветы выращивать, либо урожай, либо газон в ухоженном виде поддерживать. Кака така рыбалка? Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Александр А.М. 22 452 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 11 минут назад, Pioner сказал: Секач малый А "секач большой", скорее всего, деревья рубит на раз-два А так-то, да, Дим, не тем, ой, не тем мы там занимаемся Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Lesch 43 536 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Щаз сныть еще попрет, для здоровья полезная зараза и в весенних салатах вкусна. Но 5-6 покосов за лето((( Готовлюсь к борьбе)) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Александр А.М. 22 452 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Да, у меня вот тоже эта сныть скоро выше малины вырастит. А может - вместо малины Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Pioner 23 996 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 6 минут назад, Александр А.М. сказал: А "секач большой", скорее всего, деревья рубит на раз-два Думаю что нет. Как я понял металлическая часть у них у обоих одинаковая - у большого просто ручка длинней. Для меня это минус - ибо весь кайф именно в работе одной рукой. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Александр А.М. 22 452 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 (изменено) В любом случае это удобнее топора. Я иногда мачете достаю для подобных целей, тоже не плохо. Но вот "загнутый" конец, видимо, еще и повышает усилие при ударе. Штука удобная, видимо, но совсем даже не бюджетная, как мне кажется. PS. Я и не знал, что еще и "большой секач" имеется, просто скаламбурил. Изменено 12 Апреля 2019 пользователем Александр А.М. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Pioner 23 996 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Я зимой брал за 2.5. Сейчас примерно так же можно найти: https://market.yandex.ru/catalog--topory/57713/list?text=FISKARS 126004&hid=7757500&rt=11&was_redir=1&srnum=125&rs=eJwz2syoJMvF5-YZ7O0YFKxgaGRmYGAicOzRQ2YlFg4GAXYNBqN-Rq4eRi5ejrOnWQXYJRhU4xhX2AO5814kCTADuXoX7oC4L4GyTEAu16Zn9lx8HG8ff2AVYATyZXlegfh79t5kFmCQUFa9oyTgAFR-_wirABtQWm7JJZD0trcn2QRYgPzYH9dA_BmLOpgFWCWEVR8IXwHx74HkOSQ4VDlr-PcHMAIAVmkvyw%2C%2C&glfilter=7893318%3A9238607&local-offers-first=0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Kreator 21 263 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Имеется небольшая полоска земли...метров 20 длиной и 50см(!)шириной...сорняки достали...косить бензокосилкой нет возможности...чем эту гадость вытравить? ps Если там ничего не будет расти,а будет просто голая земля-то зашибись. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Крупный скутерист 29 555 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Только что, Kreator сказал: ...чем эту гадость вытравить? Солью посыпь или соляным рассолом погуще. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Александр А.М. 22 452 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 (изменено) "Только не сжата полоска одна, грустные мысли наводит она" (Н.А. Некрасов) Какие-то гадости химические продают - всё живое выжигают (именно "голая земля"), говорят. Хотя, я не рискнул бы. Изменено 12 Апреля 2019 пользователем Александр А.М. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Гость Мих@ Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Эта гадость убивает все живое, но сорняки суко с другой планеты и на следующий год тут как тут)) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
zloypapa 24 285 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Не советовал бы химией траву травить...Тут передачку, краешком глаза, наблюдал: америкосы сильно на эту химию, в онкологическом плане, робщут...Правда, уже наша, в белом халатике, хвалила. Но это наша, девчужка ужин отрабатывала. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Гость Мих@ Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 Лех, такая полосочка прям просится чтоб грунта снять 10-15 см., геоткань или пленку положить и щебнем или песочком засыпать, а уже на этом клумбочки сделать... вот блин как заговорил, старею))) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Kreator 21 263 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 (изменено) В 12.04.2019 в 11:32, троль сказал: “Торнадо” называется. Брызнул на листья, через 2 недели они донесут до корня.(дождя не должно быть) То есть нужно дождаться появления ростков? 2 недели без дождя???? Я хотел после майских праздников заняться. Изменено 12 Апреля 2019 пользователем Kreator Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Филимон 21 836 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 3 часа назад, Мих@ сказал: вот блин как заговорил, старею))) Иди грядки делай! Старикашка...я то теплицу уже отремонтировал... Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Гость Мих@ Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 У мну все сделанно, стройными рядами))) меня теперь на теплицу крутят))) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Evro 20 182 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2019 1 час назад, Мих@ сказал: У мну все сделанно, стройными рядами))) меня теперь на теплицу крутят))) Меня крутнули прошлый год)), зиму выдержала в легкую, но брал самую усиленную. В теплице зимой склад устроил, бочки всякие, лавки пихнул)) Плюсы есть) Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение