Всем двс!
Часто ловлю в ммм на спин и наблюдаю, как лодочники, в частности в районе водонапорной башни таскают неплохую бель на кольцо. Загорелся этим делом, хочу взять у знакомого пвхашную гребнушку, ну и попробовать естественно.
Пересмотрел кучу "видевов" по данной теме, но хочется конкретики, именно под данное место - какие используются груза для тека там, и какие диаметры лесок используются? Понятно, что каждый делает по-своему, но есть же золотая середина. Как я понял, для кормушки используется довольно толстая леска, по которой двигается кольцо, или груз "яйца". Основная леска около 0.3, поводок около 0.16-0.18?
Плюс, т.к я не особо лодочник, не пойму как они держатся перпендикулярно течению, якорятся двумя якорями?