• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Крупный скутерист

В Крым в эту пятницу

162 сообщения в этой теме

Едем на машине, стартуем в ночь в тяпницу, если кто ещё из форумчан едет туда же на машине пишите, звоните, вместе оно завсегда веселее....:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба,Артём изменил Европе:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Михаил-НН сказал:

Ба,Артём изменил Европе:blink:

Да, любимая мной Черногория присоединилась к санкциям и потеряла в моём лице гостя, а Турция цэ не Европа, моя вторая половинка её уже посещала недавно в этом году....:biggrin:

Да и исторический снимок треба обновить, как раз ровно 10 лет прошло с момента последнего нашего с супругой посещения Крыма...:rolleyes:

PICT0081.JPG

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напишешь в чём разница между их крымом и нашим

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михаил-НН сказал:

Ну напишешь в чём разница между их крымом и нашим

Первый мой отчёт о той поездке тут:

Приеду напишу второй обязательно или прямо оотуда буду вещать...:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего отдыха )

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни гвоздя ни жезла, Артем.

Хорошо отдохнуть!!!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо отдохнуть, Артем Александрович!!!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного путешествия!!!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошей дороги и отличного отдыха!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

818120_rabota-i-trud-nahren-idut_demotivators_to.jpg

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes::biggrin:

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего отдыха! Воронеж обьезжайте левее, все стоит, в выходные тем более.

Сами в Анапе, были в Темрюке, хотели в крым оттуда, но очень сильный северный ветер спугнул, все в песке от одежды до внутренностей авто, плюс чуть палатку не угробили. 4 денька в Анапе погуляем, тут тоже дует, запрет на использование матрасов и катамаранов сегодня, но кроме моря полно движухи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехали вчера в 19:00, сегодня в 08:00 проехав Воронеж чую, что стало уже меня подклинивать от езды в одно лицо, остановились сейчас в Лосево, отдыхаем-спим в комплексе "Вареничная": 

https://yandex.ru/maps/org/varenichnaya/209528660169

номер небольшой, но чистенький, есть всё, что нужно, стоит правда 2300 рупий за троих, ну да пёс с этим обстоятельством, один раз живём, как выспимся, двинем дальше...:rolleyes:

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, австралиец сказал:

Воронеж обьезжайте левее,

Так мы его по платным участкам и объехали ооочень быстро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Выехали вчера в 19:00, сегодня в 08:00 проехав Воронеж чую, что стало уже меня подклинивать от езды в одно лицо, остановились сейчас в Лосево, отдыхаем-спим в комплексе "Вареник", номер небольшой, но чистенький, есть всё, что нужно, стоит правда 2300 рупий за троих, ну да пёс с этим обстоятельством, один раз живём, как выспимся, двинем дальше...:rolleyes:

Чет прям долго вы до Воронежа пилили. Стартуя утром часов в 6-7 мы обычно в обед его уже проезжаем, где то в 2-3 ч. Хотя ночью только по трассе быстрее выходит, если ты поехал тем маршрутом, то понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 6APCuK сказал:

если ты поехал тем маршрутом, то понятно.

Именно им и поехал, обратно по трассе вернёмся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Именно им и поехал, обратно по трассе вернёмся.

Как дорога? Ряжск как обычно не шедевр? Там конечно лучше по светлу, а вот по м4 ночью хорошо, машин нет, пробок нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 6APCuK сказал:

Как дорога? Ряжск как обычно не шедевр?

В целом нормальная дорога, но за отдельные участки Ряжска и по выезду из Сапожка по приезду предам заочной анафеме начальников, которые там дорогами заведуют...:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 6APCuK сказал:

вот по м4 ночью хорошо, машин нет, пробок нет

Ага, красотень, согласен, топи да топи тапку в пол...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапожок -Ряжск самый убитый участок, аналог Шацк-Моршанска, только получше было все таки-)))

Изменено пользователем 6APCuK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 6APCuK сказал:

Сапожок -Ряжск самый убитый участок, аналог Шацк-Моршанска, только по лучше было все таки-)))

Для начальников этих участков уже приготовлен отдельный чан со смолой в аду...:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доехали что ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 6APCuK сказал:

Доехали что ли?

А то, поселились в Заозерном, близ Евпатории, завтра опишу как въезжали в Крым по путинскому пути...:smile:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начнём по многочисленным просьбам трудящихся работать акыном, то бишь петь, что видеть он лайн..:smile:

Вот многие у ВВП интересуются, мол куда деньги девает агромадные..:rolleyes:

Пока сюда ехали я малость прихренел от масштабности производимых логистических изменений, которые вносятся в окружающий природный ландшафт дорожными строителями, ибо давненько я на машине не путешествовал, видимо надо почаще это делать, тогда и дурные вопросы в головушку лезть не будут.

От Воронежа и по всему Крыму обновляются и строятся новые  дороги, в Крыму особенно, ваяются автобаны и развязки мама не горюй, что в данный момент создают конечно небольшие сложности с передвижением,но в конечном итоге будет реально классно туда добираться на отдых, мы шустро проехали по новому мосту, хороший мостик, с виду крепкий, проехали от Керчи до Симферополя два участка козьими горными тропами, в объезд от основной дороги, чтобы в основной пробке не толкаться, ничуть не пожалели, блин такие виды,Черногория отдыхает, реально, я Крым первый раз с таких ракурсов видел.

Местное крумско-татарское население бывших глухих деревушек, в местах, где сейчас кладут автобаны новые проявляет чудеса предпринимательской жилки, потихоньку налаживают торговлишку во всех отраслях, ибо грузопоток там пипец какой акций, в татарском кафе в горах вчера мы изволили отобедать, вкусно, сцуко, вполне бюджетной, за троих 1080 рублей отдали, выкатывались акт шарики отожравшиеся...:rolleyes:

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетили вчерась Евпаторию на предмет закупиться покушать повкуснее, там как был 10 лет назад большой магазин "Фрэш", так он и остался, других таких просто нет,народууууу, трёхнуться можно, но все быстро, на пробу набрал крымского пива (оно тут почему то обзывается судя по этикетке пивным напитком) на дегустации, разных видов, вчера почал одну бутылочку "Белая скала": https://www.google.ru/search?q=местное+крымское+пиво&newwindow=1&client=ms-android-nlgsm&prmd=inv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjopqvumuncAhVhDZoKHVgODH8Q_AUIESgB&biw=360&bih=560#imgrc=2giRfhE0ivnRuM:

остался доволен, на очереди ещё светлое и тёмное...:rolleyes:

Изменено пользователем Крупный скутерист
6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро в Заозёрном, вид с нашего второго этажа, завтракаем и на море, ловить рыбу и крабов на обед...:rolleyes:

IMG_20180813_080537.jpg

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то грустный вид какой то)))))))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Филимон сказал:

Че то грустный вид какой то)))))))

Нормальный вид, тут посёлок строящийся..:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Филимон сказал:

Че то грустный вид какой то)))))))

Вид на соседней пока незастроенный продающийся участок, за 2,5 ляма торгуют, хозяин нашего дома говорит что дорого сосед его продаёт.:rolleyes:

IMG_20180813_091626.jpg

IMG_20180813_091631.jpg

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крупный скутерист сказал:

Утро в Заозёрном, вид с нашего второго этажа,

 

Знакомый вид, в прошлом году были в этом населенном пункте.

IMG_20170823_140748.thumb.jpg.9ffb1f39a14c17c93716ef7dfee9d2a8.jpg

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Филимон сказал:

Че то грустный вид какой то)))))))

Для вашего удобства. под окном круглосуточно работает экскаватор. (КВН 2015 г.) :biggrin:

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем повествование.

Так как маска, ласты и подводный пневмат были взяты с собой, то сегодня с утра я взялся барражировать местную акваторию на предмет рыпки, рапанчиков и крабов, парочку оных небольшого размера были пойманы почти сразу же, потом был подстрелен морской чёрт, местами находил прямо растерзанных крабов ооочень даже пищевого размера судя по клешнями, но в оригинале крупняка не было, хозяин дома,где мы остановились сказал, что на них утром очень рано охотится надо, мол потом они шугаются и ныкаются, или краболовку выставлять на ночь, что я и сделаю завтра ибо захватил парочку на всякий пожарный случай...:rolleyes:

Охотясь из пневмата на стайную кефаль раза три мазал и почти убил наконечник гарпуна об камни, зараза, вечером буду искать напильник, чтобы исправить...:biggrin:

IMG-bd7cafff37441de4dc6c48e0930e5d13-V.jpg

IMG-7020674cd9160eccc06fa20d3de53759-V.jpg

Изменено пользователем Крупный скутерист
12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

хозяин дома,где мы остановились сказал, что на них утром очень рано охотится надо

Ночью они на берег вылезают. С вечера даже, как только смеркаться начинает - камни начинают шевелиться. Крупных не видел, конечно, я ж без маски))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море мне в этом месте очень понравилось, реально очень чистое, мусора на дне нет, совсем нет, сказывается то, что нет выведенной в море канализации, все уходит на евпаторийские очистные сооружения через централизованную канализацию, призрак как на Адриатическом море, шикарный, радует кстати, что местные власти как мне сказали начинают практиковать бесплатную раздачу пляжных зон предпринимателям местным, чтобы следили за территорией (на нашем пляже под названием "Махито" очень чистенько), убирали мусор, вход бесплатный, берут деньги только за аренду лежаков, бунгал, покушать в кафайке, за напитки всякие, ну и за бананы-катера там всякие, за услуги короче, хотят видимо сделать конкуренцию пляжам Анталии и Камера...:rolleyes:

Народу на пляжах немного кстати, а ближе к 20-м числам будет ещё меньше.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ценами,на жильё,еду и бухло ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Михаил-НН сказал:

А что с ценами,на жильё,еду и бухло ?

На жильё вполне божеские, за троих нас отдаем 1400 рупий в сутки сейчас номер, питаемся сами, на пляже седня обожрались на 880 рублей за троих же, бензин на 3-4 рубля дороже, чем у нас, на продукты в супермаркете цены как у нас в городе, крепкое бухло ещё не покупал местное, сегодня шашлык будем батварить с местной поросятинкой прикуплю пизырёк горилочки местечковой...:rolleyes: пиво крымское местное Маринке, как и мне пришлось очень даже по вкусу.

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горилка самопал или магаз ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Михаил-НН сказал:

А горилка самопал или магаз ?

Самопал не спрашивал у местных пока, в магазине куплю опробовать, помню у них была горилочка "Чистограм" звалась, эхх, зачотнейшая была штукенция я вам доложу...:rolleyes:

Tea-vodka.jpg

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Михаил-НН сказал:

А горилка... или магаз ?

Душа сегодня опосля обширных нырчний-выныриваний изволила попросить коньяка, отказать не смог, ибо заслужило тело, реально...:biggrin:...купил бутыль "Коктебель", вкусён подлец, даже очень, под местную свянятинку, собственного маринада и приготовления укупленную в местном мяснове...:rolleyes:

Когда готовил свининку обнаружил, что местный пивной напиток удивительно гармонирует с черногорской майкой...:biggrin:

common-koktebel_30__jid.jpg

IMG-20c0843bc2185470db400cbcac3d2e19-V.jpg

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в Крыму котируются карты сбербанка виза или мир,есть ли проблема снятия нала. Ещё интересно Вы жильё заранее бронировали или на месте нашли.В среду выезжаю туда же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аркадий сказал:

Подскажите в Крыму котируются карты сбербанка виза или мир,есть ли проблема снятия нала. Ещё интересно Вы жильё заранее бронировали или на месте нашли.В среду выезжаю туда же.

Снамать пока не пробовал (снял заранее), но расплачиваюсь визой голд от сбера почти везде (бензин, магазин, местные магазинчики где я был, везде принимали мою карту, исключение составило разве что кафе на нашем местном пляже "Махито" и когда покупали фрукты у частников когда от Керчи в Симферополь ехали козьими тропами и даже в татарском кафе в горах картой платил...:rolleyes:

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крупный скутерист сказал:

Самопал не спрашивал у местных пока, в магазине куплю опробовать, помню у них была горилочка "Чистограм" звалась, эхх, зачотнейшая была штукенция я вам доложу...:rolleyes:

Tea-vodka.jpg

На этикетке листы какого чая? :biggrin:

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крупный скутерист сказал:

что местный пивной напиток удивительно гармонирует

Я тоже по пивку нынче))))))))))

viber image.jpg

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аркадий сказал:

Вы жильё заранее бронировали или на месте нашли.В среду выезжаю туда же.

Жильё заранее не бронировали, хотели в Поповке остановится, но там вариант отлетел, по инету, через "Авито" быстро нашли другой в Заозёрном, ул.Космическая, д.17...:rolleyes:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stenx сказал:

листы какого чая?

Того самого)))) Вот и штырит этот напиток и просится на повтор))))))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Влад2 сказал:

Я тоже по пивку нынче))))))))))

viber image.jpg

Хватит 12-ти летних развращать...переходите на совершеннолетних..:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stenx сказал:

На этикетке листы какого чая? :biggrin:

Я тоже сдуру углядел тогда "того самого, со слоном", но горилочка ой как была не дурна, весч...:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Влад2 сказал:

Вот и штырит этот напиток и просится на повтор)

Божественная вещица была, 2006 год, Украина, Крым, Евпатория...:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2018 в 14:22, Михаил-НН сказал:

Ну напишешь в чём разница между их крымом и нашим

Мих, хочешь честно, Евпатория за 10 лет моего там не посещения изменилась пипец как мало, вернее вообще никак, застряла во времени, такое очучение, что этому городу абсолютно похрену кто сверху, что в городе за валюта, какой флаг, люди просто привыкли к определённому укладу жизни и им похрену вообще любые внешние изменения ландшафта...эко меня крымский коньячок то сподвиг на государственные измышлизмы....так глядишь начну мысли Солнцеликого понимать.. и сдуру сбаллотируюсь куда-нито....:biggrin:

Изменено пользователем Крупный скутерист
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.