• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Валерич 70

Трём за жизнь, за власть имущих, за цены, зарплаты и прочее.....

16337 сообщений в этой теме

Хотелось бы послушать тех , кто голосовал за Него. За стабильность , прорыв в экономике и прочую хрень. Или солнцеликий опять не виноват ( как и про кошку , что бросила котят ) Выбрали??? Кушать подано , Садитесь жрать пожалуйста.

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Валерич 70 сказал:

Хотелось бы послушать тех , кто голосовал за Него.

Я голосовал.

Но полемировать с Вами причин не нахожу.

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДедМазай сказал:

Но полемировать с Вами причин не нахожу

Да я и не напрашиваюсь. Просто хочеться понимать , какие побудительные мотивы заставляют людей делать сей выбор. Ведь всё повторяется в 1001 раз. Перед выборами всякие няшки бюджетникам и пенсионерам. Куча утопических обещаний , а потом..... суп с котом.

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Валерич 70 сказал:

Да я и не напрашиваюсь. Просто хочеться понимать , какие побудительные мотивы заставляют людей делать сей выбор. Ведь всё повторяется в 1001 раз. Перед выборами всякие няшки бюджетникам и пенсионерам. Куча утопических обещаний , а потом..... суп с котом.

Он (о свет наших очей) мне напоминает циганку :biggrin: вроде все понимают что в глазик еб..т , но потом мозг отключается и верят и голосуют и согласны на все. Бензин по 44р сегодня видел и это 92-ой..кроме как ,оху..ли , не могу слов подобрать.:angry:

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бурый сказал:

вроде все понимают что в глазик еб..т , н

Да полноте. Один пашет за семерых и искренне верит , что он герой сцуко , семью обеспечивает:biggrin: и не в домёк бедолаге , что просто работая на одной работе должен жить достойно. Другой с помощью корумпированого родственика бизнес мутит и тоже думает , что он самый ушлый. И в мыслях нет , что как только родственичку дадут под говно от его бизнеса останутся от осла уши. Да мало ли...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Валерич 70 сказал:

работая на одной работе должен жить достойно.

Когда такое было, не подскажете?

Все и всегда зависело тогда и сейчас от мастерства, стажа и образования, для некоторых слоёв еще и от житрожопости и изворотливости..

Когда например необразованая уборщица или вахтерша работая на одной работе получали достойно? 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Все и всегда зависело тогда и сейчас от мастерства, стажа и образования...

Именно так. Если посмотреть «экономику труда» то зарплата зависит от основных четырёх составляющих. Образования, процента образования используемого на данной должности, опыта работы в данной должности и времени проведённого на работе. Есть конечно и повышающие коэффициенты - вредность, северные, секретность и т.д.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Когда такое было, не подскажете?

Вот действительно, когда? Да совсем недавно: я, например эти времена помню. Да вваливал, но на ОДНОЙ работе..И жил вполне себе, с женой и двумя пацанами на шее. А, главное, был АБСОЛЮТНО уверен, что ЗАВТРА все будет, как минимум,так-же или ещё лучше!!!

А если вопрос трансформировать: "ГДЕ И КОГДА такое было и есть...", то ответ совсем веселым получается!

Пардон, забыл... Некогда-же, надо-ж на грузовике покататься и в хоккей сыграть, когда тут об народе думать...Опять-же, всего-то 20 лет... Чего за этот срок успеешь... Подельников, разве что на крыло поставить, а уж потом...А потом-то мы... Э-э-э-х, да как дадим, как ускоримся, как прорвем!!!!! У нас же НОВЫЙ и президент и кабинет!!! Горы свернем!

 

16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерич 70 сказал:

хочется понимать , какие побудительные мотивы заставляют людей делать сей выбор. Ведь всё повторяется в 1001 раз

 

1 час назад, Бурый сказал:

все понимают что в глазик .......... , но потом мозг отключается и верят и голосуют и согласны на все

А они не могут без идола,таков их менталитет.Их в печи жечь будут,так они ещё и дров с собой принесут.Они думаю этот "каток" их стороной объедет,обойдётся всё,они же свои,они же голосовали.Не объедет,пусть их не сильно заденет,так прокатится плотно по детям и по внукам.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zloypapa сказал:

Вот действительно, когда? Да совсем недавно: я, например эти времена помню.

 

И я помню.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколь угодно долго перемывать кости правителям России, начиная Иваном Грозныи и заканчивая Путиным, обсуждать их корешей, говорить какие они гондоны и прочий кухонный пиздёж, денег в ваших кошельках прибавится только если есть: мозги, образование, профессия (и не одна) опыт, стаж, упёртость, изворотливость, сметливость, способность приспосабливаться к меняющимся условиям, если всего этого нет, то никто вам манный небесной не раздаст и мозги не вложит в ваши головы, живите, как можете.

21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Крупный скутерист сказал:

если всего этого нет, то никто вам манный небесной не раздаст

А кто нибудь задумывался где сейчас тот, кто усами на всю страну торговал? Почему не видно, не слышно? Почему, проиграв на выборах, не радеет за народ? Не добивается справедливости...  А ведь обещал то как... И про манну тоже)). И как не малая часть активных форумчан (активных конкретно в этой теме) агитировали за "спасителя".... Может идола искали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Студент сказал:

А если завтра будет лучше то почему завтра в 91-м лучше не стало? 

А вот это, болезный, у кого как. Я, например, в 1990 сбежав с ГАЗа, именно в 1991 году свою первую машину купил.  Правда командировки, раз в неделю на 1-3 дня верняком, пореже на недельку... Правда из всех мыслимых и не мыслимых ДЫР провиант и шмотки в нору, как хомяк, тащил... 

6 часов назад, Крупный скутерист сказал:

денег в ваших кошельках прибавится только если есть: мозги, образование, профессия 

Вот с этим утверждением, целиком и полностью СОГЛАСЕН!!!

ПС:  тут по Вестям ФМ, не так давно, некто из "политологов" ныл, как-мол хреново ему до нонешней власти жилось... Профессионально так ныл, высокохудожественно... Типа, невостребованным тогда, типа влачил  ( или драчил- не расслышал я)... А по мне, я-бы его и сегодня ВЫГНАЛ к чертовой матери из всех эфиров, кайло в руки и...на "стройки пятилетки"...

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vovan сказал:

А кто нибудь задумывался где сейчас тот, кто усами на всю страну торговал?

Настоятельно советую освежить в памяти: " Искусство спора", Жванецкого...

А, почему , про Товарища Максима, не поспрашивать или про Жирика...

А, если серьёзно, то что усам в этой команде делать??? Да и кто его в обойму пустит??? Работает, наверное, на отдельно взятом аграрном участке...Некогда ему сопли по мониторам размазывать... 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крупный скутерист сказал:

Когда такое было, не подскажете?

В 1998-2005 я работал на заводе ,далеко от Нижегородской области.Так вот-зарплаты хватало и бабушке немного денежек давать на карамельки,брату на тюрьму раз в месяц хорошую посылку отправить и самому покушать.Работал слесарем-ремонтником.Три года назад работал слесарем-ремонтником в Воротынце...жаль квитки не сохранились на зарплату,сейчас бы вместе поржали бы над суммой)))Я это к тому,что если тогда мне моей профессии хватало прожить,то сейчас нет.Она более-менее востребована,просто оплачивается смешно.

 

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения , но ушли немного от вопроса.

Резкий скачок цен на бензин , сразу после выборов - это норма? И нет ли ощущения у голосовавших за ввп , что их опять поимели?

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vovan сказал:

Почему, проиграв на выборах, не радеет за народ?

Очень просто все объясняется, кстати. Паша своими усами так напугал "самизнаетекого"... что выборы вроде и кончились - а его до сих пор прессуют по полной программе... видимо "что б другим неповадно было"... честные выборы, кули)))))))))

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Игорь А. сказал:

его до сих пор прессуют по полной программе.

???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нано-Окунь сказал:

Три года назад работал слесарем-ремонтником в Воротынце...жаль квитки не сохранились на зарплату,сейчас бы вместе поржали бы над суммой)

В Воротынце ваша профессия оплачивается одной суммой, в Надыме например другой, я поэтому и писал выше про условия, при наличии которых деньга в кошельке проявляется, я с вашего городка многих трудоустроил в северные регионы,мкогда вахты формировал из сметливого и рукастого населения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vovan сказал:

???

да все в сети есть, лень выкладывать. "Показательная порка" продолжается. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крупный скутерист сказал:

в северные регионы,

Артём , при всём уважении...

Какого ляда я должен переться в какие то е&€ня за длинным рублём? Почему на своей малой родине я вынужден крутиться , чтобы жить нормально? Почему зарплаты которой десять лет назад мне хватало с лихвой , сейчас уже не достаточно. Хотя медвепуты по ящику чешут мне за успехи и прорывы. И потом , я не говорю , что уборщица должна гонять на бентли и не вылазить из спа салонов. Но она точно не должна брать дополнительно к своему ещё три учаска , что бы свести концы с концами.

12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валерич 70 сказал:

акого ляда я должен переться в какие то е&€ня за длинным рублём? Почему на своей малой родине я вынужден крутиться , чтобы жить нормально?

Такие вопросы с подтекстным упрёком я слышал сотни раз, я уже писал об этом.

Да потому, что в теперешних реалиях вам никто и ничего из работодателей не должен, хотите работать там, где есть работа с отличными условиями работайте, приспосабливайтесь, трудовая миграция это нормальное явление, в СССР это тоже считалось нормой кстати и оклады были выше и северные и т.д.

Хотите работать у себя дома, но нет достойной оплаты, ну, чтож поделать, пользуйтесь тем, что есть на данный момент.

Все от вас зависит.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Валерич 70 сказал:

. Но она точно не должна брать дополнительно к своему ещё три учаска , что бы свести концы с концами.

Знаю одну такую уборщицу, достойная женщина, много лет убирает несколько офисных зданий у нас в округе, наше в том числе, хорошо зарабатывает кстати, весёлая такая, на позитиве вечно.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Валерич 70 сказал:

акого ляда я должен переться в какие то е&€ня за длинным рублём?

Меня кстати два раза приглашала одна надымская организация к ним завгаром работать, отказался дурак, сейчас бы уже своя квартира там была, полный пакет северны́х и прочее....:biggrin:

Пользуюсь тем, что здесь имею исходя из своего образования и мозгов с профессиями освоенными.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Валерич 70 сказал:

Какого ляда я должен переться в какие то е&€ня за длинным рублём?

Наверное потому, что здесь не востребована эта специальность. Либо навык ровно на столько, на сколько платят, либо еще масса причин. Это как рассуждения швеи-мотористки в деревне с 5 бабками населения, почему ей не платят мильён. Она будет сидеть и ждать спасителя, который сделает лично ей хорошо.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерич 70 сказал:

Почему зарплаты которой десять лет назад мне хватало с лихвой , сейчас уже не достаточно.

Например... 12 лет ( все это время у власти один и тот же человек) назад у меня была ЗП сколько то там тысяч рублей. Мне ее хватало, но... у меня была однокомнатная квартирка,  старенький автомобиль фольксваген гольф, с расходом топлива 7 литров, смешным налогом и копеечной страховкой. Была ПВХ с пятеркой (2,4 литра в час). Был простенький спиннинг и маааленькая коробочка приманок. Прошли годы... Продвинулся по службе... Подросла ЗП. Поменял авто - расход 12 литров, налог более чем вдвое вырос (сил больше), страховка тоже. Расход на лодке теперь будет литров 12 в час (что делать - захотелось жесткий корпус). Спиннингов - под все виды ловли. Приманок - полный багажник. Пришлось под лодку и рыбацкий шмурдяк купить гараж - дома буры и ящики летом хранить негде, а зимой палатки и прочую хрень... Сын подрос - футбол, форма, бутсы, сборы, да и ест за троих. Второй за эти годы родился. Квартиру пришлось расширить... И вот снова денег в обрез. 

И вот теперь дилемма: то ли как все Путина ругать, то ли на службе расти или свое что то мутить. Как то так....

13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вячеслав Д. сказал:

Именно так. Если посмотреть «экономику труда» то зарплата зависит от основных четырёх составляющих. Образования, процента образования используемого на данной должности, опыта работы в данной должности и времени проведённого на работе. Есть конечно и повышающие коэффициенты - вредность, северные, секретность и т.д.

Где сейчас это? Не ночных не северных не двойной оплаты не чего этого не платят , а где платят туда не сунешься без блата. Раньше за квартиру работали и при этом полноценную зарплату получали. Мне друг не давно звонил. Так их в субботу заставляют выходить за плюсик!!!!! Т.е. плюсик- значит ты молодец и все не какой оплаты,а если не вышел минус пять рублей . 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Валерич 70 сказал:

И нет ли ощущения у голосовавших за ввп , что их опять поимели?

Наверное притупились уже все ощущения, потому как имели, имеют и иметь будут.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бурый сказал:

Так их в субботу заставляют выходить за плюсик!!!!! Т.е. плюсик- значит ты молодец и все не какой оплаты,а если не вышел минус пять рублей . 

Трудовая инспекция за это очень не хило любит работодателя. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Студент сказал:

Полноценная это сколько? Давайте в бухаеках хлеба.

Твои родители или ты сам буханками получал? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vovan сказал:

Например... 12 лет ( все это время у власти один и тот же человек) назад у меня была ЗП сколько то там тысяч рублей. Мне ее хватало, но... у меня была однокомнатная квартирка,  старенький автомобиль фольксваген гольф, с расходом топлива 7 литров, смешным налогом и копеечной страховкой. Была ПВХ с пятеркой (2,4 литра в час). Был простенький спиннинг и маааленькая коробочка приманок. Прошли годы... Продвинулся по службе... Подросла ЗП. Поменял авто - расход 12 литров, налог более чем вдвое вырос (сил больше), страховка тоже. Расход на лодке теперь будет литров 12 в час (что делать - захотелось жесткий корпус). Спиннингов - под все виды ловли. Приманок - полный багажник. Пришлось под лодку и рыбацкий шмурдяк купить гараж - дома буры и ящики летом хранить негде, а зимой палатки и прочую хрень... Сын подрос - футбол, форма, бутсы, сборы, да и ест за троих. Второй за эти годы родился. Квартиру пришлось расширить... И вот снова денег в обрез. 

И вот теперь дилемма: то ли как все Путина ругать, то ли на службе расти или свое что то мутить. Как то так....

По мимо всего этого ещё сравнить цены тех лет и теперь сколько налог стоил,бензин, гараж, лодки,моторы,квартиры продукты,секции для ребёнка и и.д. И тому подобное. Кто то скажет зарплаты были меньше? Да на те даже меньшие деньги можно было больше купить. 

Изменено пользователем Бурый
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mastdie сказал:

Трудовая инспекция за это очень не хило любит работодателя. 

 

7 минут назад, Студент сказал:

Да ни кто в трудовую не стукнется, там терпилы работают, ждут когда дядя сам всё осознает.

Парни вы на другой планете чтоли живёте? Ну стукнешся ну и что? Вариант 1й шеф ,  даст на лапу инспектору а тебя уволит через три дня. Вариант второй шефа оштрафуют , но тебя один хрен уволят. Причину найдут. Ну не уволят так сгнобят , что сам заявление напишешь

Изменено пользователем Валерич 70
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бурый сказал:

Твои родители или ты сам буханками получал? 

Можно еще в бутылках водки.Или индекс макдака есть. В литрах бензина. В куро-килограммах.Сарказм если что. Че вы всё копья ломаете?!  Один накинул - другие подхватили. Тут все сводится к стакану - у кого то полон наполовину.У кого то - пуст.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бурый сказал:

.... Мне друг не давно звонил. Так их в субботу заставляют выходить за плюсик!!!!! Т.е. плюсик- значит ты молодец и все не какой оплаты,а если не вышел минус пять рублей . 

А этот друг пытался на другую работу устроиться? Сколько резюме и куда он отправил за последнее время. Какую профессию еще пытается освоить?

З.Ы. Если что, то я на "старости лет" пошел учиться на МВА(это практически высшее экономическое), отдал за это 180т.р. за 2 года. Реально не хватало высшего технического для управления своей фирмой....  Сейчас фирмы уже нет(глобализация), зато работаю в "бюджете". З/п не очень, но спокойно и без напрягов...

Зять уже 2 года рассылал везде резюме. В итоге прошлой осенью взяли начальником отдела в университет в г. Иннополис (это типа Сколково, только в Татарстане). Отличная з/п, квартира и прочие "ништяки". Это около Казани. Теперь приходиться ездить в гости к внучке по 5 часов в одну сторону.....

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Валерич 70 сказал:

один хрен уволят

Даже без вариантов. Примеров могу перечислить сколько угодно за долголетнюю практику - и везде конец один.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Студент сказал:

.... там терпилы работают, ждут когда дядя сам всё осознает.

Плюсуюсь много раз

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платят или нет доплату за северные районы, двойную и т.д. зависит исключительно от работодателя. Вот у нас, к примеру, за выход в субботу либо отгул, либо двойная оплата. А еще у нас есть подразделения в Кировской области, так там доплачивают сотрудникам, которые территориально работают в районах с коэффициентами. И кстати, попробуй этого всего не сделать - трудовая инспекция тут как тут.  И еще мы вынуждены доплачивать сдельщикам (у нас это все работники, кроме руководства, бухгалтерии и т.п.) за то, что они "вынуждены не работать" в праздничные дни, например, за новогодние каникулы. А между тем, мы всего лишь акционерное общество.

И нормативная база для всего этого имеется.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бурый сказал:

По мимо всего этого ещё сравнить цены тех лет и теперь сколько налог стоил,бензин, гараж, лодки,моторы,квартиры продукты,секции для ребёнка и и.д.

Ну так то да...однако  зарплата тоже меньше была... даже по сравнению с одинаковыми должностями... а делать на протяжении десятка лет одно и тоже (точить одну и ту же гайку, продавать один и тот же объем продукции и т.д) и ждать изменений в лучшую сторону, означает тупо остановиться в своем развитии .

Конечно можно отказаться от покупки гаражей, моторов, квартир, рождения детей, обновления рыболовных прелестей - тогда можно не развиваться и зарплаты должно, в принципе, хватать.

А давайте еще вспомним что, например во времена Линкольна доллар уже был, и на тот доллар можно было купить НЕСОИЗМЕРИМО больше, чем сейчас. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mirosha сказал:

Даже без вариантов. Примеров могу перечислить сколько угодно за долголетнюю практику - и везде конец один.

В суды обращались? Уволить добросовестного работника без нарушения законодательства ооочень трудно. Обычно просто уволеный забивает и не идет в суд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mastdie сказал:

Обычно просто уволеный забивает и не идет в суд

Да нет. Как раз через суд. Работника восстанавливали, выплачивали компенсацию, по решению суда, а потом сжирали в два счета и ставили себе угодных. Вот и всё.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vovan сказал:

А давайте еще вспомним что, например во времена Линкольна доллар уже был, и на тот доллар можно было купить НЕСОИЗМЕРИМО больше, чем сейчас.

Чего ж далеко ходить. Вот из рекламы легендарного Форд Мустанг 1964г.

5b0663e61aa10_.thumb.jpg.2c45be8eb62bbd36bb6e1ecf35e2c4eb.jpg

А сегодня сколько в Америке стоят престижные авто?

Так оказывается есть инфляция у  доллара....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте разговор развернем. Смысла то нет в нем никакого. На вкус и цвет у каждого свои фломастеры.

Единственное что более менее общо - строим капитализм,живем в капитализме,соответственно имеем все его "прелести" . Я тоже прекрасно помню союз,как при нем было,сколько стоила тогда булка хлеба и как работалось. Какой почет и уважение были к простым работягам. Когда сварщик,медсестра(про своих родителей)  спокойно и уверенно получали от государства квартиры,хорошие зарплаты,отпуска и тд и тп..Но ведь все поменялось! Вот лично мой батя, он не смог "вписаться" в новую формацию жизни, при долбаном переходном периоде 90-х. Это,можно сказать лично для моей семьи было и остается трагедией. Но тут тема не об этом,мужики! Не о том КАК ЖИТЬ? Создайте такую,и трите там сколько душе угодно. 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бурый сказал:

Не ночных не северных не двойной оплаты не чего этого не платят , а где платят туда не сунешься без блата

Ерунду не говорите, я 8 лет был с этим тесно связан, вахты набирал, отбирал, комплектовал и отправлял с разных регионов России, всю страну почти откатал, в нормальных северных организациях (я лично сотрудничал более чем с 70 предприятиями Крайнего Севера), сували туда людей без всякого блата, исходя из официально присылаемых заявок с отделов кадров, там платили и северные, проезд плацкартный туда-обратно (некоторым профессиям типа сварщиков с удостоверениями НАКС или машинистам техники "КАМАЦУ" даже самолёты оплачивались) и питание было приличное всегда, единственное условие было не бухать на вахте как конь и быть профи в своей профессии.

А те кто бухали и колобродили на вахте, по пути на вахту и после неё в поездах, иногда возвращались без денег (но плели жёнам такиииииие скаааааазки:biggrin:, что там всё плохо, их млять там обманули, я такой растакой звездорас-барабас их туда заслал, потом правда, когда жёны ко мне приходили с претензиями  и "потерпевшим" всё чудесным образом разруливалось, когда я жёнам предъявлял официально оформленные медицинские (для тех кто не в курсе первый специалист, который встречает потенциального вахтовика до офирмления его в отделе кадров это медработник предприятия, где вахтовик должен трудиться) документы, что их дорогая половинка была бухая и его уволили за пьянку, а то, что он плетёт по приезду домой сущая хренотень, половинка тут же опускала глаза и получала от своей супруги таких шикарных пиздюлей, что мама не горюй, сценарий был всегда один и тот же), терялись, двое вообще в цинке домой приехали (невменяемо бухие после аванса в пургу свалились в сугроб рядом я бытовкой где жили и замёрзли).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВАЗ сказал:

Значит на Кавказе скоро очередная войнушка начнётся. Моё ИМХО: В Сирию чё мы залезли, ради мира сирийского народа? Да фиг там. ГазПром катарский газ в Европу не пущает.

Я вот к ЧМ  жду всякого говна от "партнеров". Причем с разных сторон - Донбасс уже закипает,Кавказ - всегда возможен, Армению - вроде ВВП предупредительно встретился,но хз,все возможно. Не стоит забывать про грузин,на ОИ уже было. Вообще,тенденция,как крупные соревнования,так че нить вылазит,чтоб не расслаблялись.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Филимон сказал:

чтоб не расслаблялись.

расслаблять булки вообще вредная привычка....:rolleyes:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме жалуемся на жизнь

А хвастаться можно?))))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда который нам не Димон в премьерское кресло сел,- это был не плевок всем нам? Вот нет больше достойных и всё тут!!! 

Настоящих закостенелых бандерлогов ничем не прошибить...

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Талабаец сказал:

Когда который нам не Димон в премьерское кресло сел

Не в обиду, но вспомнился анекдот почему то:

«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»

Изменено пользователем Vovan
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,плевок.. Может ВВП должен ему чего? Уверен что есть достойней люди,чем ДАМ.  Дальше то что?! Нас и вас не спросят кому премьером быть))) 

Вот развернем ситуацию. Путину,кмк, по хер кто там правительством рулит. Засветившихся особо сильно(Дворкович,Шувалов) сняли. Правительство (*по отчетам у нас всё тип топ) особо не жалуется. Указы типа выполняет. Ну не все и не всё...так ведь в России живем. Грамотно обоснуют - почему не шмогли,как пить дать. По показателям - прирост ВВП вроде есть. Стройки строятся. Пожары,наводнения тушатся...че,он в магаз за колбасой в очереди стоит и спрашивает сколько она стоит?))) Не смешите. Причины для снятия тогда какие?))) Люди в другом мире живут. А правительство,на другой планете. И проблемы то ,наверное,больше внешние волнуют,раз в строне все боле-менее спокойно. Все шишки на Диму,он медведь если че,не привыкать... И это,я не бандерлог)))))))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще помню, хоть и молод был совсем... Тогда, в конце восьмидесятых - начале девяностых... Те кто был постарше меня лет хотя бы на 8 - 10 страстно хотели покупать Levi's®, а могли только индийскую джинсу.. и то не все... Хотели иномарки, а были шестерки и москвичи.. и то по очереди... Хотели выделяться из толпы, а им предлагали равноправие...Хотели за границу, но на выбор только 14 республик (пятнадцатую не считаю, мы в ней живем).... и за это хаяли социальный строй... хотели капитализм.... 

Прошло всего то 30 лет...

Все что хотели получили...но это же поколение опять не довольно... так же хочется  Levi's®, но , блин, он дорогой...  Иномарки? Куда там... Весь мир - езжай, не хочу... но тоже не заработали...и вроде бы, выделяйся из толпы... развивайся... зарабатывай... Но так, блин, хочется  равноправия...

ПыСы: Тоже на все свои хотелки не заработал, но по крайней мере никого в этом не виню....

 

 

11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.