• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Мы против новой поправки и 200т метровой в водоохранной зоне - читать и начать обсуждение!!!

920 сообщений в этой теме

3 часа назад, DRUM сказал:

 НО! не было такого огромного количества катеров-лодок-снегоходов-мотособак, эхолотов-структурников-навигаторок и т.д и т.п....... по моим наблюдениям в районе Василя-Хмелевки количество рыбаков за последние лет 15 не сильно изменилось, а вот техническое оснащение шагнуло в перед очень сильно (и как следствие увеличились уловы), да и сама река стала другой и как следствие изменение и видового сотава рыбы и её поведения. Мы сами выдавливаем рыбу с превычных мест её обитания, а потом удивляемся "куда делась рыба..."???

 

Я понял!!! Стуктурник за 100тыр это не трата - это ИНВИСТИЦИИ! Я его теперь судакамищуками отобью, уж теперь не заголодаем! Вы уж извините, но меньше всего в контроле за размерами уловов нуждаются люди на катерах оборудованных современной электроникой, а основная масса рыбы с водоемов ( не считая браков) вывозится владельцами резинок рожденных в СССР, которые теряют дар речи когда ты у них на глазах рыбу выпускаешь.

11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vasus сказал:

Я понял!!!

Вряд ли...:sad:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на спиннинг в свое время был введен из-за возможности багрения рыбы тройниками движущейся блесны! Какими оснастками и приманками в настоящее время чаще всего пользуется спиннингист-береговик? Отводной поводок, московская оснастка - с одним одинарным офсетным крючком, жало которого утоплено в силиконовой приманке, дабы избежать зацепов за препятствия на дне... То есть, багрение исключено... Получается, что взяв в руки фидерное удилище, и привязав к нему оснастку "отводной поводок", являющуюся к тому же почти полной копией фидерной оснастки "патерностер" рыболов перестает быть нарушителем "запрета на спиннинг"? Или рыболов, привязавший к удилищу, на котором маркировка "спиннинг", фидерную кормушку (с большим тройником???) не ловит на спиннинг и ничего не нарушает? 

Может все-таки возможно добиться отмены "пресловутого запрета на спиннинг" и ввести запрет на использование ТРОЙНИКОВ?! в двухмесячник?

Я обосновал свою позицию по одной из обсуждаемых проблем. Может, все таки законы должны меняться в изменяющихся условиях жизни? 

А то так можно и до фетвы, запрещающей мусульманам лепить снеговиков дойти...  под предлогом "не сотвори себе кумира"...  (насмотрелся зомбоящика и "накурился интернета" :biggrin:

Изменено пользователем zloYtroll
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ВаНо сказал:

Хорошо сказал о зимней рыбалке! ...... 

......Рыба думает: вот щас лёд встанет - я и отдохну....

........Так нормально?
то-то!
а вы про запрет......

О зимней рыбалке  ? Ни слова небыло  , 

Рыба думает ! а я и не знал  . Зимовальные ямы дураками придуманы , наверно чтоб рыбаков дрючить

      ..... ?

Тему для себя закрыл 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады! Мне вот интересно, все наши обсуждения и желания когда - нибудь будут официально написаны  и доведены до тех людей, которые смогут помочь (не словом , а делом) в этой нелегкой борьбе?...
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎02‎.‎2018 в 10:47, Mister Z сказал:

Телега для катера (прицеп) - не является механическим ТС. 

"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством.

Все правильно. Только как телегу с катером провести через прибрежную полосу? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎02‎.‎2018 в 11:09, Игорь А. сказал:

Есть очень скользкий момент в теме слипов и правил парковки в водоохранных зонах... но сейчас об этом рано что то говорить.

Кому рано? Рыбинспекция в прошлом году составили 67 протоколов за нарушение водоохранной зоны и прибрежной полосы. В этом году будет значительно больше, им ставят повышенные планы на этот счет. Штраф - 2.500 р.  А еще мин.экологии (по малым местным рекам) , комитет Росприроднадзора, полиция...

Для них говорить уже не рано... 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, майор сказал:

Камрады! Мне вот интересно, все наши обсуждения и желания когда - нибудь будут официально написаны  и доведены до тех людей, которые смогут помочь (не словом , а делом) в этой нелегкой борьбе?...
 

Слабо верится в это если чесно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎02‎.‎2018 в 12:16, Игорь А. сказал:

То есть, если я правильно понимаю, начиная с 2018 года четыре рыбхоза будут работать на воспроизводство таких промысловых пород рыбы как лещ, судак, щука? И, буквально, уже этой весной мы должны увидеть результаты начала этой работы?

Совсем не так. Должны были быть построены государственные заводы, которые бы на государственном финансировании производили бы малька и выпускали бы в Волгу.

То, что сейчас вновь появились частные рыбхозы - это совсем из другой оперы. Они готовы  производить малька (и то, не всей интересующей всех видов рыбы), но совсем не в тех масштабах. И при этом, кто будет это финансировать? Денег то у нас, как известно, нет...

То, что у нас выпускается  в реки по линии Росрыболовства - мизер по сравнению с необходимым объемом для компенсации нарушения , не боюсь этого слова, экологии рек, связанных с появлением Чебоксарского водохранилища...

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎02‎.‎2018 в 16:38, n13 сказал:

Мне всё-таки кажется что подобная деятельность должна более капитально готовиться - наподобие того непринятого закона о Любительском рыболовстве - сначала концепция, потом детали. Ответьте мне кто нибудь - после всех этих движух смогу я приехать в лес, поставить палатку, спустить резинку и половить рыбу как всегда ловил? Только не просто ответьте, а так сказать.. с гарантией, отвечая своей репутацией, чтобы можно было потом сказать - вот такой-то такой-то, разрабатывая изменения в законах обещал, что это право сохранится и будет этими изменениями обеспечиваться) Чтобы в суд можно было подать за введение в заблуждение ради своей выгоды) Именно с этого надо начинать, имхо, иначе все эти законы нацелены на выражение интересов кого угодно, но не обычных рыболовов любителей.

Сегодня Вы не можете во многих местах и на Волге, и тем более на Оке подъехать к реке и поставить палатку на берегу. Во-первых, вся береговая полоса застроена незаконными сооружениями, да еще с заборами в некоторых местах. Ватажники не пустят и лодку спустить - "не видишь , занято здесь?"  И палатку поставить рядом не дадут.

И машину надо оставлять за 200 метров от воды - ладно,  что только рыбацкий скарб тащить далеко. А вот что с ней будет, если она не в поле твоей видимости будет после того, что ты все таки нашел место для спуска резинки среди подпусков?  Вопрос интересный... В порядке профилактики (чтобы больше не приезжал) могут что-либо и сотворить "добрые люди"...

А подъедешь сейчас (или завтра) на машине ближе 200 метров - нарушитель закона, дайте 2,5 тыр в виде штрафа.

Вот за это и идет разговор - чтобы можно было в определенных местах в каждом районе  спокойно подъехать к берегу по дороге с твердым покрытием, оставить на аналогичной стоянке свое авто в 25 метрах от берега, на официальном слипе скинуть катер и спокойно уехать на рыбалку.

Странно, что для Вас эта тема, как Вы говорите, очень далека ...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎02‎.‎2018 в 17:43, n13 сказал:

если открывать навигацию, то надо увеличивать штаты и бюджеты рыбохраны чтобы не выбивали рыбу

Вы не переживайте за Отдел рыбоохраны. Они полностью за то, чтобы убрать этот незаконный запрет на движение маломерного флота не для рыбалки (при условии, если они не будут кататься по нерестилищам).

Они готовы спокойно отлавливать нарушителей-рыболовов в это время (более того, у них показатели увеличиваются!).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎02‎.‎2018 в 11:16, ВИКТОР_DV сказал:

Если честно,то сейчас в наших краях народу в разы меньше стало по льду то. Раньше по весне на дамбе м/у ЛГи Вас. слободой машину после 8 ми утра в выходные не мог никуда воткнуть,Икарусы со Львовскими стояли даже. И рыб все ловили. И прошло с того времени каких то 9 лет. Так что дело далеко не в рыбаках.

На мой взгляд, дело в рыбе. Ее количество  просто катастрофически стало уменьшаться... И дело не в том , что на катерах люди будут с женой и детьми  кататься в мае.

А в том, что, например, прямо на местах весеннего  хода рыбы из Волги в заливы настроили браконьерских домов. И они там тоннами ее чалят.

 И в том, что водохранилище старое, все гниет, заиливается, нарушается кислородный режим. Рыбе негде нереститься...

И в том, что заводов по компенсации всего этого  пагубного  воздействия не построили...

И т.д. и т.п.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎02‎.‎2018 в 13:29, Макс Никитин сказал:

Валер, я когда в Василь , в Лутошу начал ездить 20 лет назад,то за утро 10 щук ловил легко, сейчас пусто. Конечно место специфичное и поменялось все там, пеньки сгнили, . И река другая стала,и оснащение конечно, на Волге прессинг огромный.Норму вылова конечно можно установить,но какой контроль? Никакой. Только в сознании своем..

Прессинг, конечно большой в Василе.  Но я постоянно уезжаю в устье Ветлуги , где его ширина 11 км и народа там практически никого нет никогда. И РПУ очень скромные и чужих не пускают. Так вот , и там рыба (щука и судак)  резко пропали за последнее время, особенно в прошлом году.

Значит дело все таки  не в прессинге любителей?

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, syrman сказал:

Значит дело все таки  не в прессинге любителей?

Для меня это очевидно.
Проблема надумана.
За прошлый сезон я, откатывая по 40-50 км в день ни разу не встречал на реке больше 30-40 лодок. Бывали выходные, когда и десяток-то не видел в акватории Коноплинка-Ветлуга. О каком прессинге речь???

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть в чем то компромиссс:)) Все же очевидно-травят, беспризорные и много призорных сетей, троллинг, наплавом,  выбивают молодь (у белого бакена на ЛГ  частенько толпа сидит с ладонь берша типа на ушицу...) и т.д. и т.п. да еще плюсом воду рано сбрасывают...А изменить что то незачем вышестоящим, ведь Волгу то надо прихватизировать и так, что бы народ сам об этом попросил...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду порой действительно очень быстро сбрасывают весной. Факт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что Власть нам "пускает пыль в глаза",  подкидывая малосущественные темки и всевозможные закавыки, чтоб народ лишнюю энергию сбрасывал на борьбу с ветряными мельницами. Для этого целые институты работают. Телевидение и кино, кмк, тоже государство поддерживает не для поднятия культурного уровня граждан, а как инструмент отвлечения внимания. А тем временем небольшая прослойка продолжает нарезать и прибирать к рукам леса и земли, доить недра, всё также выводя деньги через офшоры...

На первый взгляд то что я написал напрямую к теме не относится. А вот если углублённо поразмышлять...

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 23.02.2018 at 3:35 PM, syrman said:

Странно, что для Вас эта тема, как Вы говорите, очень далека ...

Я для себя проблему спуска лодки решил не надеясь ни на кого. Дороговато только вышло, зато надолго)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - для себя...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел в писании ничего говорящего о ловле сетями в запрет людьми имеющими лицензию(так же применение моторов в данный период). По каким признакам их дистанцинируют от других рыболовов? Тема животрепещущая, но при данном управлении вряд ли что поменяется(пишу вряд ли так как в тайне надеюсь на лучшее).

 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎02‎.‎2018 в 00:27, Талабаец сказал:

Мне одному кажется, что Власть нам "пускает пыль в глаза",  подкидывая малосущественные темки и всевозможные закавыки, чтоб народ лишнюю энергию сбрасывал на борьбу с ветряными мельницами. Для этого целые институты работают. Телевидение и кино, кмк, тоже государство поддерживает не для поднятия культурного уровня граждан, а как инструмент отвлечения внимания. А тем временем небольшая прослойка продолжает нарезать и прибирать к рукам леса и земли, доить недра, всё также выводя деньги через офшоры...

На первый взгляд то что я написал напрямую к теме не относится. А вот если углублённо поразмышлять...

Если углубленно поразмышлять, то по рыбалке  на реках  есть  вопросы, требующие  изменения федерального законодательства. На это практически невозможно повлиять, все  предложения от нашего правительства ( утвержденные на рыбохозяйственном совете) просто пропадают там безвозвратно уже почти 10 лет.

А есть вопросы уровня субъекта федерации, то есть Нижегородской области.  Именно эти вопросы указаны в моем докладе, приведенном в начале этой темы.  И именно их надо решать, пользуясь тем, что руководство области (и законодательная, и исполнительная власть)  готовы сотрудничать и слышать про проблемы, указанные выше.

Просто надо спокойно давить и требовать, тем более, что в рыбохозяйственном совете есть ваши представители (и Александр Зеленов, и Влад Федотов). Не надо бояться ставить правильные вопросы относительно проблем на наших реках. Тем более не надо  за "политику" и за "ветряные мельницы" и офшоры  рассуждать.

Надо просто делать что то конкретное: например, пойти на конференцию на ярмарке, которую как раз организуют для того, чтобы простые любители могли задать свои вопросы и получить на них ответы. Надо писать в различные инстанции о проблемах, которые вы видите, а не страдать на тему беспорядка с сетевым ловом в период нереста в Дзержинске, или просто участвовать в деятельности постов по борьбе с браками, или деньги собирать для этого.

Словом, надо дело делать...

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, syrman сказал:

Просто надо спокойно давить и требовать

Вадим, при всем уважении - ситуация на речке все хуже и хуже с каждым сезоном, и ни каких видимых улучшений, и даже предпосылок к ним - нет. Многие уже просто не верят, что эти изменения возможны в наших условиях. 

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, люди уже не верят всем этим рыбохозяйственным советам, т к ситуация только ухудшается. Более того, создается впечатление, что все эти заседания-обсуждения только в радость бюрократам - кипучую деятельность свою показать.

На днях фильм один посмотрел "Три билборда на границе города Эббинг" - там суть такая - у женщины убили дочь, и полиция ни хрена не делала, пока женщина не догадалась арендовать старые билборды и на них написать конкретный вопрос, когда же шеф полиции мистер Икс своей работой займется? - вот тогда все болото зашевелилось. Это я к тому, что тоже можно скинуться на билборд (растяжку, наклейки на задние стекла), на котором конкретно спросить конкретное ответственное лицо (хоть ув. губернатора Никитина ) - когда оно (это лицо) наконец начнет решать ситуацию вокруг водоемов области!

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, volodya сказал:

когда оно (это лицо) наконец начнет решать ситуацию вокруг водоемов области!

С тем же успехом можно у ясеня спрашивать....:biggrin:

Если тока флэшмод поугорать такой устроить, чтобы телевизионщики заинтересовались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крупный скутерист сказал:

Если тока флэшмод поугорать такой устроить, чтобы телевизионщики заинтересовались.

Артем, согласен, идея авантюрно-бредовая, да и телевизионщиков наших больше другие сенсации волнуют, но, блин, как иначе-то донести до этих мать их верхов??? У нас же ручное управление, вот и надо спрашивать с главы региона - а он пусть по шапкам дает всяким "заседателям". Да и чего там заседать-обсуждать если вопрос того же строительства в водоохранке?? Тут просто налицо забивание на законы в области, и кто должен за этим следить как не глава области?

В общем пусть бредовая, но идея. В оплате билборда учавствовать готов, если вариант с наклейками - на задние стекла обеих своих машин наклею.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что б отснять в сезон то безобразие, которое творится на акватории Оки в районе устья Синюшки и ниже - телевизионщики не нужны. Приезжай в любое время и снимай - наплавными сетями цедят речку в порядке живой очереди. Я не знаю  кто с этого жирует, но агитировать после увиденного коллег рыболовов по поводу соблюдения правил, поймал-отпусти и прочего нашего... язык не поворачивается. Пока люди это видят - ничего не изменится.  

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игорь А. сказал:

Вадим, при всем уважении - ситуация на речке все хуже и хуже с каждым сезоном, и ни каких видимых улучшений, и даже предпосылок к ним - нет. Многие уже просто не верят, что эти изменения возможны в наших условиях. 

Не могу согласится.  То, количество рыбы резко уменьшилось - это действительно так.  О причинах я писал и в журнале Нижегородский рыболов  еще 6 лет назад, когда все это начиналось, написал и на этой ветке в сжатой форме. Этот процесс - результат затопления Чебоксарского водохранилища, которое теперь стало стареющим. 

С другой стороны у нас  не так давно появился отдельный комитет по  охране животного мира , им руководит очень порядочный и целеустремленный человек - Бондаренко Н.И.  Именно он поднял на новый уровень борьбу с браконьерами в период нереста  - 500 км изъятых  сетей  за май прошлого года - это его работа.  Создал дорожную карту по уничтожению объектов незаконного строительства в водоохранной зоне,   сейчас  начинает  заниматься вопросом  строительства слипов и дорог с твердым покрытием в районах области. У вас имеется уникальная возможность доносить свои требования в совещательном органе  при правительстве области,  ваши представители -  постоянные члена рабочей группы по разработке дополнительных предложений по всем  вопросам, связанных с рекой.  

Можно и нужно  реально работать, но только не билборды смешные и бесполезные  вешать, а формулировать правильно конкретные  и реальные предложения и добиваться их решения (если они находятся в компетенции правительства области). А по тем вопросам, которые должны решаться на федеральном уровне, ставить вопросы  в том числе и перед депутатами Гос.думы - вы ведь все их выбирали? Так пусть они также работают и в помощь нашим рекам...  

То есть дверь перед вами открыты , не надо в нее ломится. Надо работать , методично и спокойно. 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, syrman сказал:

Надо просто делать что то конкретное: например, пойти на конференцию на ярмарке, которую как раз организуют для того, чтобы простые любители могли задать свои вопросы и получить на них ответы.

Бесполезно.
Обычная очередная показуха.
Задавали уже, знаем.
И ответы от самых высокопоставленных чиновников получали - а толку то???
Например:
Вопрос на одной из подобных встреч звучал примерно так: А не пора ли пересмотреть позорную практику взимания налога за 12 месяцев с моторных лодок и снегоходов, когда они эксплуатируются по 4-5 в силу местных природных условий?
А губернатор в ответ улыбаясь всеми своими 48-ю зубами: ну да, это правильно. И, так, обращаясь к главному налоговику области: "Ну мы ведь можем это сделать?". Тот: "Да можем в принципе...", и тоже улыбается.
И все вокруг улыбаются!
И хлопают!
И уходят довольные, показывая друг другу большой палец вверх!

Лет 5 уже ждём...

Пока что-то не будет выгодно конкретно кому-то, хрен там что изменится.
Или пока на улицы не выдут, как несколько лет назад...

Нету пока революционной ситуации. Верхи ещё хотят, а низы ещё могут, как говорил великий Ленин... 

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, при всём уважении, не соглашусь. Них...ра Верхи не хотят. Только пыль в глаза пускают.

Про самострои "по- большому". Лет пять-шесть назад по одному из центральных каналов была передача по глобальной для России проблеме "самостроев". Сюжет с высотками на Мещере обсуждали,- микрорайон вдоль Волги от Борского моста. Там строительство начали не собрав полный пакет согласований, в частности не было экологической экспертизы. В общем то это в порядке вещей, к сожалению. Предположу что экологам позвонили "сверху" и предложили закрыть глаза. В результате нормы были нарушены, а когда передача снималась, стадия готовности объектов была за экватором уже. И никто не несёт ответственности, хотя кто верит что ни департамент строительства, ни районная и городская администрации, ни губернатор были не в курсе происходящего? 

Проблема эта носит катастрофический характер. Уверен что скоро мы с вами увидим попытки "по просьбам трудящихся" изменять нормы законодательства, так как это уже касается огромного количества лиц. И наглецы, наплевавшие на действующий закон, на наши с вами права, станут честными людьми. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ВаНо сказал:

Бесполезно.
Обычная очередная показуха.
Задавали уже, знаем.
И ответы от самых высокопоставленных чиновников получали - а толку то???
Например:
Вопрос на одной из подобных встреч звучал примерно так: А не пора ли пересмотреть позорную практику взимания налога за 12 месяцев с моторных лодок и снегоходов, когда они эксплуатируются по 4-5 в силу местных природных условий?
А губернатор в ответ улыбаясь всеми своими 48-ю зубами: ну да, это правильно. И, так, обращаясь к главному налоговику области: "Ну мы ведь можем это сделать?". Тот: "Да можем в принципе...", и тоже улыбается.
И все вокруг улыбаются!
И хлопают!
И уходят довольные, показывая друг другу большой палец вверх!

Лет 5 уже ждём...

Пока что-то не будет выгодно конкретно кому-то, хрен там что изменится.
Или пока на улицы не выдут, как несколько лет назад...

Как говорится, спасибо за ответ, Вадим.  

Можно, как ты, опустить руки, и говорить про разные пугалки (не дай бог) в виде революций. А можно продолжать давить и говорить про это с "начальниками".  

Так вот, касательно налогов.  После  последнего совещания (где я в отчитывался о проделанной работе -см. начало этой ветки) состоялось несколько разговоров по поводу того, что водомоторники платят налоги, причем за 12 месяцев, а деньги уходят в дорожный фонд на строительство дорог в области и в городе. Причем эти разговоры были с некоторыми руководителями Законодательного собрания Нижегородской области.  Так вот,  для того, чтобы наши налоги направить именно на строительство слипов, дорог в водоохранной зоне с твердым покрытием и соответствующих там стоянок необходимо запланировать эти работы, то есть областная дума должна разработать для этого соответствующую программу.  Именно тогда наши деньги пойдут туда. А для этого именно сегодня необходимо составить и отправить в Зак.собрание обращение  владельцев маломерного флота, причем чем больше народа его подпишут - тем будет лучше для дела.   Я готов написать текст этого обращения, а вы все, уважаемые активные участники нашего обсуждения, должны будет организовать его подписание.

Нас уже услышали там, тем более, что не все там равнодушные люди.  И это ваше (наше обращение) может послужить началу организованного строительства слипов в каждом районе нашей области.  

Кстати, новому губернатору уже доложили о проблемах, связанных с вышеуказанными проблемами водоохранной зоной в  нашей области.  Теперь надо ситуацию дожимать (так как у Никитина и кроме наших тем, не сомневаюсь, полно задач, от которых голова пухнет).  

Ну что, друзья, есть конкретное дело - организовать подписание такого обращения. Займётесь этим ?

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, syrman сказал:

друзья, есть конкретное дело - организовать подписание такого обращения. Займётесь этим ?

Нормальная тема, думаю, что вполне осуществимая, поддержу, хоть и не являюсь владеььцем аастрюли, могу у себя в офисе открыть пункт сбора подписей, думаю, что в каждом рыбмаге нижегородчины можно такой пункт организовать в прикассовой зоне, а также на ресепшенах баз отдыха.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у каждого есть гаджеты на рыбалке, можно организовать канал на ютубе под названием ... ну что нибудь типа ВолгаФишинг Антибрак и по итогу сезона проводить награждение лучших видеороликов на тему фактов браконьерства. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Игорь А. сказал:

Сейчас у каждого есть гаджеты на рыбалке, можно организовать канал на ютубе под названием ... ну что нибудь типа ВолгаФишинг Антибрак и по итогу сезона проводить награждение лучших видеороликов на тему фактов браконьерства. 

Хорошо бы эти видеоролики сразу отправлять в адрес комитета  по охране животного мира. Чтобы Бондаренко Н.И. немедленно реагировал на это.  

Кстати, сейчас верстается общий план борьбы в этом году - почему бы вам не предложить что-то централизовано от имени Волгафишинга? В том числе и куда видео присылать?

 

РПУ по содействию в нерест.PDF

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен толкатель темы из депутатов и олигархов.Свои то интересы они быстро двигают, и подписей куча там нафиг не нужна,они сами все понимают прекрасно. Суть проблемы Вадим в первом посте изложил,вот как этих избранников заинтересовать-х.з. Для них все слипы открыты, разрешения на мотор по весне есть,на вылов рыбки тоже, на дома и вертолетные площадки у Ардино, и на заборы в реку тоже все есть....Чем таких людей заинтересовать я не знаю:(((

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Макс Никитин сказал:

Нужен толкатель темы из депутатов и олигархов.Свои то интересы они быстро двигают, и подписей куча там нафиг не нужна,они сами все понимают прекрасно. Суть проблемы Вадим в первом посте изложил,вот как этих избранников заинтересовать-х.з. Для них все слипы открыты, разрешения на мотор по весне есть,на вылов рыбки тоже, на дома и вертолетные площадки у Ардино, и на заборы в реку тоже все есть....Чем таких людей заинтересовать я не знаю:(((

Если будет  массовое коллективное обращение в зак.собрание к нашим избранникам - многие из тех, которые просто ничего не хотят там ( а я таких также знаю - но они, к счастью, не самые главные), вынуждены будут чесаться. А для тех, кто хотят исправить положение   - будет огромный козырь для действий.

Так будем готовить коллективное обращение или продолжать страдать будем, что все плохие вокруг и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто эту бумагу продвигать будет в ОЗС, чтоб не потерялась она....?Там без заряженного депутата все грустно будет..

Может проще через инетобращение это делать,как на сайте одном. Там и народа побольше будет..Пару тысяч набрать подписей и депутата заряжать,чтобы вопрос не через год в повестку включили, выступил,рассказал.....не?

Изменено пользователем Макс Никитин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, volodya сказал:

тоже можно скинуться на билборд

 

13 часов назад, Крупный скутерист сказал:

Если тока флэшмод поугорать такой устроить

А чего на него скидываться-то? Несколько баллончиков краски и пиши все, что хочется на причальной стенке  у речного вокзала или на Стрелке... Всей стране и миру(приехавшим на чемпионат) видно будет... Сейчас и подойти легко, и уровень такой, что в половодье вся надпись не скроется... Наверное, и среди  художников гаффитистов неравнодушные к рыбалке есть...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, syrman сказал:

Так вот, касательно налогов.  После  последнего совещания (где я в отчитывался о проделанной работе -см. начало этой ветки) состоялось несколько разговоров по поводу того, что водомоторники платят налоги, причем за 12 месяцев, а деньги уходят в дорожный фонд на строительство дорог в области и в городе.

Абсурдность ситуации состоит во взимании налога на моторные лодки за время ледостава, а за снегоходы за время отсутствия снежного покрова.
И только потом уже - куда идут эти деньги.
Вот о чём обращение составлять надо в первую очередь. Тем более, что это в компетенции местных властей. 
Ничего не мешает затронуть помимо проблемы подъезда к воде и этот момент.

Слипы - это, конечно, важно. Но я себе отчётливо представляю, как после их организации, а в лучшем случае их будет 3-4 на всю область, власть начнёт с утроенной силой устраивать рейды и засады во всех других, не оборудованных местах слипования. А как же: мы вам вот, а вы такие-сякие!
 

 

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ВаНо сказал:

Абсурдность ситуации состоит во взимании налога на моторные лодки за время ледостава, а за снегоходы за время отсутствия снежного покрова.

Я никогда не занимался точными расчетами и сравнениями, но если сравнить Годовой налог на автомобиль и катер или снегоход (с одинаковой мощностью) - что больше? Мне казалось, что налоги на "не автомобильный" транспорт были чуть дешевле... Может потому, что ими не круглый год пользуются? Если, конечно, ставки одинаковые, то точно надо добиваться снижения налогов, или их сезонной оплаты...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zloYtroll сказал:

Я никогда не занимался точными расчетами и сравнениями, но если сравнить Годовой налог на автомобиль и катер или снегоход (с одинаковой мощностью) - что больше? Мне казалось, что налоги на "не автомобильный" транспорт были чуть дешевле... Может потому, что ими не круглый год пользуются? Если, конечно, ставки одинаковые, то точно надо добиваться снижения налогов, или их сезонной оплаты...

Нижегородская область:

до 40 л.с включительно — 30 руб.;
свыше 40 до 100 л.с. включительно — 50 руб.;
свыше 100 л.с. — 100 руб.

Вроде как дороже.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодки
1-40 л.с. - 30 р./л.с.
41-100 л.с. - 50 р./л.с.
101-... л.с. - 100 р./л.с.

Снегоход:
1-50 л.с. - 25 р./л.с.
51-... - 50 р./л.с.
=================

Так что бюджет потеряет где-то до 10 млн.
Не, не примут... )))

Изменено пользователем ВаНо
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому налоги и собираются в МЕСТНЫЙ бюджет. 
А в АО он свой сбор заплатит.

Всё честно.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В огороде бузина, а в Киеве дядька...

О чём речь, уважаемый? О том, что всё нормально и надо платить за лодку весь год?

Или так, чисто пофлеймить?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Студент сказал:

Точно заплатит? Если даже на этом форуме писали, что на учёт не ставят и не собираются платить.

ну кастрюли без номеров, что то я давно не встречал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налоги брали брать будут (как ни прискорбно) за весь год. и пофиг им, что лодка на воде 5 месяцев, а снежик 4. Вспомните про акцизы, когда вводили, г-жа Сулима (кажется) отвечала на претензии о двойном поборе автомобилистов (налог + акциз), подождите годик, мы посмотрим собираемость и, возможно уменьшим транспортный налог или вообще отменим. Сколько уже лет прошло, а как брали так и берут: и акциз, и налог. Теперь еще вон туалеты и бани перепишут и на кадастровый учет поставят, а как иначе им. В грудь стучат, мы там посторим, сделаем, мы тут шорох наведем. На всё деньги нужны,Индустриальной революции не случилось, какого-то интелектуального прорыва в технологиях и науке, тоже. Как сидели на нефтегазовой игле, так и сидим. Промышленность работает, в основном, та, что на оборонку, т.е. государственные (считай наши, налогоплательщиков) деньги осваивает, перевооружает армию. А дальше что? Вот мы как в сказке пр Чиполино и оказываемся, а синьор Помидор очередной указ о вводе налога на воздух введет. Ушел от темы, извините и в либеральные оппозиционеры не записывайте, навеяло, очередным пришедшим требование от фимкальных органов

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает сразу же вопрос,а за что налог то? Дороги для снежиков строят или удобства для водномоторников? Да ещё мы и двойной налог и акциз платим покупая бензин и масла...В тень,все в тень.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ВИКТОР_DV сказал:

Возникает сразу же вопрос,а за что налог то? Дороги для снежиков строят или удобства для водномоторников? Да ещё мы и двойной налог и акциз платим покупая бензин и масла...В тень,все в тень.

на дороги шли деньги когда мы транспортный налог платили Дорожному фонду, отсюда и народное название налога "за дороги". Но получателем налога уже давно стала ИФНС (для дальнейшего зачисления в бюджет субъекта РФ) и называется он налог с владельца ТС, поэтому куда эти деньги субъект направит, одному ему ведомо.

Но надо уходить в тему поста, а то не туда пошли, хоть и сам поучаствовал во флуде

Изменено пользователем Слияние Клязьмы и Оки
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zloYtroll сказал:

А чего на него скидываться-то? Несколько баллончиков краски и пиши все, что хочется на причальной стенке  у речного вокзала или на Стрелке

Статья это, административная + возмещение ущерба, путём превращения испорченной краской поверхности в первоначальное состояние.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, syrman сказал:

Так будем готовить коллективное обращение или продолжать страдать будем, что все плохие вокруг и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ?

Надо на мой взгляд пробовать, ибо под сидячей жопой доллар не проскочит....

Может на ROI.RU создать местечковую инициативу проще, там и проголосовать проще, это могут сделать онлайн все кто зареген на портале госуслуг, да и отмахнуться от этой инициативы точно не получится, там усё пронумеровано,а ?

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВаНо сказал:

Так что бюджет потеряет где-то до 10 млн.
Не, не примут... )))

Обманем государство! Все срочно пересядем на пвхашки с пяти- и девятисильниками! Долой гонку водномоторных вооружений! 

Дурят нашего брата рыболова: велосипеды с 10-ю подшипниками на магниевой раме - дешевле рыбацких катушек, телевизоры с диагональю 40 дюймов, которые, кстати, не только рыбу показывают! - дороже малениких рыбацких "телевизоров" показывающих "нарисованных" рыбок... :biggrin: Куда катится этот мир?!

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.