• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Левша

Штраф у воды - твердое покрытие

358 сообщений в этой теме

ворон ворону глаза не больно хочет выклёвывать.

Артем, нас читает власть... *1*

Дык, нехай читает, ей полезно, иногда, в глаза народу то взглянути, ибо глаза --- это зеркало души... *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"рыбалке в унитазе" на Мещере

Это был уже второй акт.

Видео второго акта:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вину и ответственность в юридических вузах, да и других тоже, говорят так: незнание закона не освобождает от ответственности!

Отсутствие знака ВОЗ никак не повлияет на составление штрафов ИМХО. Так же, как отсутствие знаков о запрете рыбалки на зимовалах и прочих запретных местах. Рыбоохрана штрафует, не спрашивая, знаешь ли ты...

Про рулетку и дальномер: ХОЧУ РУЛЕТКУ 200 м!!! И посмотреть, как ее инспектор тащить будет *43* А дальномер - дело хорошее, но его, как весы и пр. электронную *ню* можно наверняка отрегулировать и под себя. А проверять кто будет???

Считаю, что необходимо данный вопрос как-то урегулировать законодательно, чтобы никому не было обидно. То есть, либо заставить чиновников в местах массового отдыха, рыбалки, пляжей, пикников установить твердое соответствующее покрытие (бесплатная стоянка), чтобы их закон начал действовать, либо до установки таких стоянок убедить и установить опять же законодательно не штрафовать при условии, что гражданин не нарушает порядок, не мусорит и ведет себя достойно. Опять же, как определять будут эти массовые места???

Нам, так понимаю, важно Разнежье, Макарий, Кудьму в Каменках любят рыбаки и спортсмены... какие еще места? Определить такие рыболовные места и подать заявку на облагораживание этих массовых зон в первую очередь... - это к областным и федералам. Пусть, раз уж сказали "А", делают и парковки "Б", желательно с установкой мусорных контейнеров (это к муниципалитетам уже).

Поддерживаю инициативу о едином письме в ...высшие инстанции, ибо на областном уровне получится фигня, то есть впустую потраченное время. Готова организовать собирание подписей рыбаков-спортсменов ФРС, ну может быть еще и охотников НООиР. И в дальнейшем предлагаю разделять эти две организации, ибо в данный момент они выполняют разные функции. Рыболовный спорт не относится больше к НООиР. Как будем проводить соревнвоания в этом году при сложившейся ситуации - Х.З. *18*

А пока вода не сошла - ловите рыбу до знака ВОЗ!!!

post-9350-1461842380_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я как-раз о ЗНАНИИ закона и пишу! Чтоб знали на форуме, что в соответствии с "ПРАВИЛА

УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ", ......

4. В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:

а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;

б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;

в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;

г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.

ИМХО - При отсутствии, данный участок берега НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВОЗ. Смысл - в лес, па поляну, накачал лодку. Знака нет - оставил машину.

Изменено пользователем КоКа
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троль, респект! *11* Я вот именно и хочу вложить в ум форумчан - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО моей вины от инспектора!!! НЕТ ТАКОВЫХ? ИДИ ЛЕСОМ!!!!!!!!! И пусть власть нас читает! Принимают такой закон (так и хочется сказать - не закон, а кистет) - пусть докажут мою вину. Презумпция невиновности, однако...

ПС\ У меня, оказывается, чувство охраны водоохранной зоны у реки - на генном уровне! когда лагерем у реки стоим, я в лес хожу . . далеко, метров за 200-300 ... ну, по этому делу...

Так было всегда. Только сейчас понял, почему. *01*

Изменено пользователем КоКа
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас некогда законы копать, к сожалению, но водоохранная зона в 200м и 50м установлено законодательно. Поэтому не важно, установлены ли границы на местности каким либо образом, обозначены ли, - это есть водоохранная зона априори. Как ни крути, федеральные водоемы 200м (на территории 2-х и более субъектов), областные ( расположенные в пределах субъекта) - 50м.

В остальном согласна, что должны быть доказательства. В вашем-нашем случае - отсутствие знака, неотмеренное расстояние, отсутствие свидетелей и прочее... Но если все против тебя, то не важно, насколько ты силен в законе. Меня вон постоянно спрашивают друзья, куда бы с палаточкой на выходные съездить, шашлычок пожарить, отдохнуть мирно... А я им: костры нельзя, к берегу ни-ни... Куча протеста в ответ!))) Сама каждое лето в палатке на берегу жила... Как теперь - не знаю. И не подъехать даже))) В общем готова организовать сбор подписей среди туристов тоже, и просто в разных организациях близ места жительства и на Оке в районе д. Чулково Вачского района.

МНЕ ИНТЕРЕСНО ОБОСНОВАНИЕ ТАКОГО ЗАПРЕТА. Не из-за мусора же весь сыр-бор... и даже не из-за тяжелых металлов...

К тому же, в этом случае необходимо в первую очередь снести все домики рыбаков - рыбацкие браконьерские поселения, коих по берегам рек ох как много... А также отлавливать недобросовестных замусоривателей берегов. И штраф поднять за мусор, а не за приезд на берег.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот именно и хочу вложить в ум форумчан - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО моей вины от инспектора!!! НЕТ ТАКОВЫХ? ИДИ ЛЕСОМ!

Я недавно попытался это сделать: http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0 , меня ссаными тапками закидали..... *16*

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть докажут мою вину. Презумпция невиновности, однако...

Боюсь расстроить, но: на деле оно всё не работает ВООБЩЕ!!! Инспектор выпишет, ему за это только похвалу припишут, а Вы будете бегать и доказывать, что не "козёл" (Презумпция невиновности) И все инстанции будут Вас футболить... Ну или тупо, оплатите штраф!!

Чего они и дожидаются от обиженных....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я недавно попытался это сделать, меня ссаными тапками закидали.....

Вот примерно про то и говорю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам, так понимаю, важно Разнежье, Макарий, Кудьму в Каменках любят рыбаки и спортсмены... какие еще места? Определить такие рыболовные места и подать заявку на облагораживание этих массовых зон в первую очередь... - это к областным и федералам. Пусть, раз уж сказали "А", делают и парковки "Б", желательно с установкой мусорных контейнеров (это к муниципалитетам уже).

А как Вы себе это представляете? Там земли сельхозназначения или, не дай бог, лесного фонда, прежде чем что-то там благоустраивать надо их выделить и на кого-то повесить.. а если повесят, так почему бы ему деньги за вывоз мусора и стоянки не начать брать? Кроме того, там местные жители, они имеют право эти инициативы заблокировать.. Так и получится, что все популярные места "окультурят" так, что вообще никуда не ткнуться будет, причём, как кто-то тут сказал, сделано это будет "по обращению граждан"))

А почему никто из вспоминающих про митинги не вспоминает, чем они кончились? Закона - до сих пор нет (ау, ОНФ, это ведь один из первых законов был, который на вашей площадке обсуждался), закон об аквакультуре, который содержит ограничения прав любителей - принят втихаря даже без ОНФ, отжим берегов продолжается по накатанному уже ранее сценарию.. Вспоминается высказывание В.С. несколько лет назад, который ещё до митингов писал, что СССР кончился, у всего на Волге будет хозяин. Вот сейчас стали видны результаты этой деятельности - продуманной, организованной и, на мой взгляд, успешно осуществлённой в соответствии с действующим законодательством. И про какие митинги и "юристов" можно вести тут речь? В ОНФ жаловаться, типа ах, президент не знал, его вводят в заблуждение? Смешно..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Презумпция невиновности, однако...

это в уголовном судопроизводстве, а в административном - все наоборот ...(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ворон ворону глаза не больно хочет выклёвывать.

Артем, нас читает власть... *1*

http://www.nn.ru/community/gorod/main/nu_c...o_putina_-.html повезло нижегородской втыкательнице, до царя достучалась..... *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Кистет (закон) начнет исполнять хорошо науськаная и мотивированная армия организованных инспекторов 2016, пополняя бюджет, это же прекрасно! Ну, что, владельцы лодок ПВХ с транцем, казанок и катеров с моторами! Фидеристы со скарбом, столами и зонтиками! Резиночники - чехоньщики, подъезжающие на песок! Поплавочники, которым просто негде оставить машину! Отдыхающие с малыми детьми и просто с мангалами! Пожилые люди на авто, которые выросли на этой реке и хотят просто подышать воздухом! Мотоциклисты и Байкеры!

Вас может радовать то, что ваши 4500р пойдут в бюджет! Будут строится слипы и асфальтовые стоянки! Ура, товарищи!

-------Завидую квадрикам! Вот кому закон не писан...

Все на квадроциклы, товарищи!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем КоКа
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-------Завидую квадрикам! Вот кому закон не писан...

Все на квадроциклы, товарищи!!!!!!!!!!!!!

Надо пожалуй на квадрик фаркоп приделать, чтобы прицеп таскать со шмурдяком от машины к воде....*16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какое место, Артем, смотря какое место . . . Я вот прикинул - где прийдется оставлять авто вдали от 5-6 ти "ходовых" спусков . . . Печалька! Вернувшись с воды, там машину можно уже и не найти...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, то есть ты сначала квадрик везешь в прицепе машиной, а потом этот же прицеп цепляешь к квадрику и едешь к воде? удобно)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что, владельцы лодок ПВХ с транцем, казанок и катеров с моторами! Фидеристы со скарбом, столами и зонтиками! Резиночники - чехоньщики, подъезжающие на песок! Поплавочники, которым просто негде оставить машину! Отдыхающие с малыми детьми и просто с мангалами! Пожилые люди на авто, которые выросли на этой реке и хотят просто подышать воздухом! Мотоциклисты и Байкеры!

Вас может радовать то, что ваши 4500р пойдут в бюджет! Будут строится слипы и асфальтовые стоянки! Ура, товарищи!

Хороший призыв получился! *24* *23* *24*

А теперь краткая информация, в чем суть проблемы и текст обращения о приостановлении закона и отправке его на пересмотр!

И все, можно собирать подписи)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, то есть ты сначала квадрик везешь в прицепе машиной, а потом этот же прицеп цепляешь к квадрику и едешь к воде? удобно)))

ну как то там видимо... *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может че пропустил? Квадрикам чё, закон не писан что ли?

Артем, я с тобой дружу!!! *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квадрикам чё, закон не писан что ли?

Может тракторной внедорожной технике можно, она ведь не считается по идее автотранспортом? *16*

Артем, я с тобой дружу!!! *1*

Будешь в наших краях, обращайся, дотащу твой шмурдяк квадром от машины до воды... *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот очень сильно беспокоит именно возможность исполнить данный закон.

Я ставлю себя на место человека, который первый раз приехал к реке, и представления не имеет где эти 200 метров. А он такой правильный, и хочет исполнить этот закон. Что он должен сделать? Остановить машину, взять средство измерения и начать мерить. Пошел с сертифицированной рулеткой к реке и оказалось, что стоит его машина не в 200-х метрах а в 199-ти. А тут инспектор из кустов, поди сюда. По мне этот закон не исполняемый, и призван не экологию защищать.

Вопросов на самом деле очень много. Ведь если глянуть на карту, то 99% (утрирую) берегов рек - это дикая территория. Её никто и никогда не будет благоустраивать. А грунтовые дороги в большинстве своем проложены в 50-100 метрах от рек. Так что теперь, получается что надо рубить новые просеки и прокладывать новые грунтовые дороги, что бы вообще вдоль реки проехать можно было не нарушая закон. Или может господа законотворцы эти дороги заасфальтируют?

Этим законом нас лишают, как они любят говорить в рекламах, нашего национального достояния, возможности пользоваться тем на чем мы выросли и живем.

Вот пусть мне хоть один эколог объяснит почему машина, стоящая в 50 метрах от воды вредит природе больше, чем стоящая в 200-х? А лес, в котором люди должны теперь массово оставлять машины, что вреда от машин не получит что ли?

Изменено пользователем Барисыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....., и призван не экологию защищать.

Зришь в корень, этот закон по моему призван только пополнять бюджет и злить население, не более того, на экологии наплевали... *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо кидаться тапками ,просто "мысли вслух " .Глупость ...,однако .Согласно закона ребят с антибрака тоже должны штрафовать - не везде же они слипуются с твердых покрытий ,а их авто не спецавтомобили ....?????? А если не штрафуют , то инспектора попустительствуют нарушению закона ??? Получается так ? или это типа спецоперация ?

Ни в коем случае никого не хотел оскорбить ,Антибраковцам респект и уважуха .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть читает нас ? ))))) Влад, давно ли ты был в полиции, где на каждой двери висит а4 с креативненькой надписью -

Отсутствие у Вас судимости - это не Ваше достоинство, а наша недоработка !

Это называется менеджеры народные писают в глаза )))

Всё больше в новостях всяких правонарушений со стороны гос.деятелей,приставов, судей, все пизд@т кому не лень ...

Так что боятся они, боятся, пусть читают и боятся, ибо должность - это зарплата,а звание - это то, кто ты по жизни )

Хотят экологию поднять - пусть пиз&yют на берег и пасут за мусор на берегах, с видеокамерой. Эти 4500 для кого-то ползарплаты.Выбрали самый лёгкий путь ,как обычно, пользуются отсутствием формулировок в законах и определений. Эхххх,найдёт коса на камень... )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почти у каждого рыбака есть навигатор или сотовый телефон и что нельзя было перед принятием этого" закона" нарисовать на картах ВОЗ,что бы мы подъехав к реке знали, нарушаем мы этот"закон"или нет.И что бы у инспекторов была такая же карта и если штрафовать то так же как автомобилистов, ограничение 60,до 80 предупреждение.А нас если мы находимся от 100 до 200 метров предупреждать,а ближе 100 а лучше 50 метров составлять протокол с обязательным внесением в него координат нашего пребывания по спутнику.И еще могли бы поинтересоваться у нас где лучше устроить спуски для лодок и стоянки для машин и зон отдыха для людей, которые платят им налоги и зарплаты.И все это отметить на тех же картах.Мы все живем в России и почти все хотим что бы у нас были чистые берега и реки полные рыбы и что бы на этих реках мы по Конституции РФ были чистоплотными и рачительными хозяевами а не те браконьеры которые в выходные в 5 лодок драли стерлядь в Михальчиково и не те которые понастроили по всей реке свои сараи и в наглую ставят свои сети а власти их крышуют.Обидно что по этому дурацкому закону нас делают преступниками и охраняют от нас браконьеров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из антибраков нас почти убрали, критиковать их теперь нельзя и разрозненность в наши ряды внесли,

Это откуда такие домыслы?

Работаем по полной программе и рыбохраной под крылом начальник В.В. Савкина и с отделением полиции в речном порту (водная милиция), и много с кем.

Рейды никто не отменял.

Народ активно готовится, сам скоро ухожу в многодневку.

Так что не надо свои домыслы публиковать как истину *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я только рад за участие Клуба, но здесь можно было выделить только слово почти

Флудим не по теме.

Изменено пользователем bazilefs
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флудим не по теме.

Ну а по теме я прописал.

Ждём наших юристов, сегодня снова общались, утверждали понимание сотрудничества *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот чего подумал всвязи с этим законом. Это на сколько же можно пополнить бюджет на ДП2016?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут вот чего подумал всвязи с этим законом. Это на сколько же можно пополнить бюджет на ДП2016?

Ни на сколько!

Там частная территория!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слип в Михайловском и в Разнежье подпадает под определение дороги с твердым покрытием?

Изменено пользователем __ТИМУР__
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флудим не по теме.

Ну а по теме я прописал.

Ждём наших юристов, сегодня снова общались, утверждали понимание сотрудничества *16*

Если конкретно, то сформулируем вопросы к юристам, понимающих букву закона. Предлагаю:

1. Правомочен ли инспектор составлять на месте протокол при отсутствии знаков, обозначающих ВОЗ на данном месте реки, непосредственно на (перед, около) стоянки моего ТС, или на развилке при съезде с асфальтовой дороги на грунтовую, ведущую к реке, где стоит мой автомобиль? Если во всех вышеуказанных местах знаков ВОЗ не установлено, нарушаю ли я закон по ст. 65 Водного кодекса РФ? И если не нарушаю, каковы мои действия на месте при беседе с инспектором?

2. Если отсутствие знаков ВОЗ на является оправданием моего правонарушения по ст. 65, и границы ВОЗ определяются автоматически (50-100-200м, согласно закону), то является ли правонарушением движение на ТС по грунтовой (лесной, полевой, проселочной) дороге, проходящей вдоль реки (озера, водохранилища) ближе этих границ? Если да, является, и мое правонарушение налицо, то каким образом мне добраться до деревни (поселка, садового участка) ХХХ (спутниковый снимок и координаты с сеткой масштаба прилагаю), чтобы отвезти лекарства своей пожилой матери, так как дорога там одна, идет вдоль реки, и не является на протяжении 5-ти км. ни частной собственностью, ни чьим-то землевладением, а твердое покрытие у этой дороги отсутствует?

3. Согласно логике закона, он направлен на обеспечение сохранности природных ресурсов и объектов (в данном случае, водных и прибрежных). Но наказание по ст. 65 наступает не за установленный факт причинения вреда природе в границах ВОЗ, а за сам факт нахождения в этой зоне. В этом, на мой взгляд, кроется основное противоречие данного закона, ведь стоянка моего ТС, отвечающего экологическим нормам Евро-5, в 10-ти метрах от реки, не причинит ущерб природе, при условии, что я подъехал аккуратно, не нарушив лесную подстилку, не сломав кусты, не повредив насаждения, траву и дёрн. Если повредил - согласен на наказание, при установлении данного факта инспектором. А если я перед тем как поставить лагерь, собрал на данном месте пару мешков с мусором, оставленного ночью браконьерами? Битое стекло увезу в контейнер на своем ТС (за нахождение которого здесь инспектор меня хочет оштрафовать), горючий мусор жгу на месте, на окопанном мной кострище, на месте старого. Тогда я тоже нарушитель? Помогите понять.

---- С уважением, ____ дата_____подпись

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Инспектор, составляя протокол о моем правонарушении, своими действиями отвлекает меня, а после составления протокола требует убрать машину (попросту, уехать), что не позволяет мне убрать чужой мусор, и увезти его в контейнер. Вопрос: кто в этом случае наносит вред природе в пределах ВОЗ? Я или исполнитель закона, который вряд-ли будет приводить "полянку" в порядок после моего отъезда?

5. Если, купаясь в водоеме, мой ребенок порезал ногу о то самое битое стекло, которое не позволил мне убрать инспектор, штрафуя меня в это время около моего ТС, то имею ли я право подъехать к водоему, чтобы помочь ребенку? Или я его должен 199м. нести к машине на руках?

6. Я заблудился в лесу, безрезультатно пытаясь найти оборудованное властями место (слип) для спуска своей лодки на реку. Проезжая по лесным дорожкам в поисках берега и слипа, я не видел ни-одного знака ВОЗ, и случайно выехал на берег реки, где на меня и составили протокол. Прав ли инспектор в этом случае?

7. Лесная дорога в одну колею, ведущая через деревню ХХХ к берегу реки на полянку. Груновка. Площадок для парковки за 200м. от реки на ней нет. Согласно закона, я имею право оставить машину за 200м, и где мне её оставлять? На дороге, перекрыв её? Или возвращаться за 5км. на асфальтированное шоссе, где стоянка на обочине тоже запрещена?

8. Навигационные программы и карты обозначают дороги без твердого покрытия (без асфальта, бетона, плит), как "Грунтовые дороги: проселки, лесные и полевые дороги, зимники". Правилами дорожного движения, движение и соянка на них разрешены. Вопрос: в какой момент я должен понять, что начинаю нарушать данный закон, двигаясь по данной дороге, если никаких знаков ВОЗ нет? Выходить и измерять расстояние до водоема?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один интересный момент.

Если раньше сознательные люди (а таких становится больше) клали пакет с мусором в багажник своей машины, то много ли сейчас найдется желающих тащить на себе эти пакеты за 200м?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9. Проанализировав смысл действия знака ВОЗ, я полагаю, что к охране природы в свете статьи 65, он не имеет ни-какого отношения. Запретительное действие данного знака имеет свойство знака дорожного "кирпич"!.

Вопрос: вправе ли природоохранные органы "подменять" понятия таким образом, входя в противоречия с действующими правилами ПДД на дорогах? И еще, я считаю, что нарушаются мои права как автомобилиста, владельца ТС, ведь о том, что теперь по большинству прибрежных дорог мне "движение и стоянка" запрещены, при получении прав на вождение ТС меня никто не предупреждал!

Изменено пользователем КоКа
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то много ли сейчас найдется желающих тащить на себе эти пакеты за 200м?

Железная логика, что есть то есть.

Посмотрим что будет по факту.

Хотя свиньям, что 200 метров, что прям из машины под дерку насрать(((((((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запретительное действие данного знака имеет свойство знака дорожного "кирпич"!.

Не имеет

Почему не имеет? Смысл практически тот-же:

Дорожный знак 3.1 Въезд запрещен или Кирпич запрещает въезд всех транспортных средств в данном направлении, кроме маршрутных транспортных средств. И, других исключений нет, даже, для въезда инвалидов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, тут согласен. Но как автомобилист - ущемлён. Как юридический вопрос это пройдёт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один интересный момент.

Если раньше только несознательные люди клали на закон, то теперь придется класть всем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может начать с простого?

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

...

18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Вопрос - является ли водоохранной зоной территория, которая примыкает к береговой линии и на которой не установлен специальный режим осуществления хоз и иной деятельности в соответствие с установленным Правительством РФ порядком?

Изменено пользователем n13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент прослеживается: Сейчас инспектора измеряют своими рулетками(пусть и не серцифицироваными) расстояние от касания водой берега! К лету она отойдёт от этой точки! А ведь по закону надо учитывать расстояние от определённого уровня воды!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может начать с простого?

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

...

18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Вопрос - является ли водоохранной зоной территория, которая примыкает к береговой линии и на которой не установлен специальный режим осуществления хоз и иной деятельности в соответствие с установленным Правительством РФ порядке?

Ответ:

Постановление Правительства РФ от 10.01.2009 N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов"

1. Настоящие Правила определяют порядок установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков (далее - установление границ).

2. Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос.

4. В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:

а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;

б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;

в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;

г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.

6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.

------------ конец цитаты

Мой пост 369. Вопрос №-1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой пост 369. Вопрос №-1

Чем проще и короче вопрос, тем однозначней ответ, мне кажется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой пост 369. Вопрос №-1

Чем проще и короче вопрос, тем однозначней ответ, мне кажется

*23*

На самом деле, исходя из логики постановления, не является, так как чтоб являлась - администрации надо выполнить все те самые пункты постановления, в том числе и знаки ВОЗ.

Я так думаю.... Хотя если закон использовать как кистет, то . . .50-100-200м. И протокол. И суд. И в суде отять 50-100-200м. Закон двойных стандартов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой пост 369. Вопрос №-1

Чем проще и короче вопрос, тем однозначней ответ, мне кажется

*23*

На самом деле, исходя из логики постановления, не является, так как чтоб являлась - администрации надо выполнить все те самые пункты постановления, в том числе и знаки ВОЗ.

Я так думаю.... Хотя если закон использовать как кистет, то . . .50-100-200м. И протокол. И суд. И в суде отять 50-100-200м. Закон двойных стандартов.

У судей логика бывает собственной - из той ссылки про решение суда Выксы:

"

Таким образом, само по себе отсутствие в районе нахождения его транспорта и места стоянки специальных информационных знаков, определяющих границы водоохранной зоны водного объекта, не освобождает Суменкова В.В. от необходимости соблюдения установленных законом ограничений, не освобождает его от ответственности за нарушение режима использования водоохранной зоны и не свидетельствует об отсутствии в его действиях состава административного правонарушения.

Доводы жалобы о недоказанности расстояния от места стоянки транспортного средства до уреза воды, поскольку замеры были произведены не от береговой линии, суд считает несостоятельным, поскольку урезом воды фактически является граница воды у берега водоема. Кроме того, наличие водного объекта и расстояние до него от места стоянки транспортного средства Суменковым В.В. в объяснениях, данных им 23.12.2015 при составлении протокола об административном правонарушении, не оспаривались.

Довод жалобы Суменкова В.В. относительно того, что в материалах дела отсутствуют сведения в отношении самого водного объекта, т.е. нет сведений о государственном кадастровом учете данного объекта и земельного участка на котором он расположен, не могут являться основанием для удовлетворения жалобы и отмены обжалуемого постановления, поскольку действующее законодательство не содержит каких-либо ограничений по порядку применения норм предусмотренных Водным кодексом РФ, и последующая при их нарушении, административная ответственность только в отношении водных объектов и земельных участков состоящих на государственном кадастровом учете.

"

То есть суд посчитал, что если машина на расстоянии меньшем чем положено, то значит в водоохранной зоне. Если так, то никакие аргументы не прокатят. Если же это всё-таки не так и знаки быть должны, как и прочие ограничения деятельности - тогда можно спокойно объясняться с инспектором.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

ВЛАД2! Как у нас с юридической стороной вопроса? Подвижки есть?

ПС\ Ради такого дела все подпишу, приеду, участвую!

Изменено пользователем КоКа
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё под контролем.

Жду последней отмашки от юристов.

Вот только сам мылюсь в рейды на АБ, так что могут быть задержки.

Ну я думаю Вы меня простите за это! *26*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть другой пример решения суда по аналогичному делу

.... Заявитель указывает на то, что в протоколе об административном правонарушении, отсутствуют границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос и не установлены специальные информационные знаки.

Согласно ч.1 ст. 65 Водного кодекса РФ (далее -ВК РФ) водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ, и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощении их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

В силу ч. 18 ст.65 ВК РФ установление на местности границ водоохранных зон и границ приобретенных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков осуществляется в порядке, установленных Правительством Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 8 Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №, утверждены знаки: «Водоохранная зона» и «Прибрежная защитная полоса».

Согласно п. 4 ч.15 ст. 65 ВК РФ в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Часть 1 статьи 8.42 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохраной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, в частности использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности.

Поскольку в судебном заседании из пояснений заявителя и материалов дела установлено, что границы водоохраной зоны реки Енисей, а также прибрежной защитной полосы данного водного объекта не определены, использование заявителем зоны санитарной охраны реки Енисей с нарушением ограничений, установленных санитарными правилами и нормами в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и причинение ущерба либо вреда указанному водному объекту виновными действиями С.Л.Ш. не представлено, суд находит, что в действиях С.Л.Ш. отсутствует состав правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ.

Согласно статьи 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на Постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений: … об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных ст.2.9, 24.5 КоАП РФ.

Согласно ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: отсутствие состава административного правонарушения.

Таким образом, жалоба обоснованна и подлежит удовлетворению, обжалуемое Постановление подлежит отмене, а производство по делу - прекращению в связи с отсутствием в действиях заявителя состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.42 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 30.6-30.7 КоАП РФ, судья

Решил: Жалобу С.Л.Ш. удовлетворить.

Постановление начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Тыва Енисейского территориального управления Федерального Агентства по рыболовству О.В.Ч. от ДД.ММ.ГГГГ №РТ-№ о привлечении С.Л.Ш. к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 3 000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, отменить.

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, в отношении С.Л.Ш. прекратить за отсутствием в его действиях состава правонарушения.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Тыва в течение 10 дней со дня вынесения решения.

Судья .................

оттуда же - http://khopyor.moy.su/forum/20-1067-3

Просмотрел решения судов по аналогичным делам. 50 на 50! Интересно, что же это за ЗАКОН, если его можно трактовать как кому вздумается?

Изменено пользователем n13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таких законов у нас большинство и не только в административной практике, но и в уголовной.

Одни дела о коррупции чего стоят *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока судь да дело (тьфу-тьфу-3 раза), предлагаю распечатать форумчанам данную памятку.

Может, мой труд не пропадет (фильтровал, вырезал, вставлял) - кому-то поможет. А для инспекторов там ничего нового нет, просто попробуем для начала действовать так, а потом посмотрим...

_______65___________________.docx

всем ни х ни ч ни протокола!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.