• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Левша

Штраф у воды - твердое покрытие

358 сообщений в этой теме

граждане, прервитесь....

А чем они хуже рыбаков?? Их процесс, что же, прервать нельзя???

У рыбака же, после такого общения, тоже на рыбалку уже не стоит)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье по-барабану отсутствие знаков ВОЗоны и записей в кадастре. Если протокол составлен - суд поступит так:

https://rospravosudie.com/court-vyksunskij-.../act-503468222/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать такой алгоритм (отфильтровал):

Наши действия:

1. Попросите инспектора указать, где установлены знаки о том, что это водоохранная зона. 200 (30, 50, 100) м - это максимальная ширина зоны, которая может быть установлена для данного водоема. (Знак представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1, размером 500х1000мм, информационная надпись белого цвета на синем фоне, текст, нанесённый на знак, должен быть виден в светлое время с расстояния 50м.).

Никакие дощечки и колышки НЕ КОТИРУЮТСЯ!

2. Попросите инспектора указать точные границы водоохранной зоны именно в том месте, где стоит ваше авто, а не там, где установлен знак. Согласно постановления правительства РФ №743 "Об утверждении правил установления рыбоохранных зон" от 06.10.2008, границы зоны должны быть чётко обозначены на картах, иметь описание, координаты, опорные точки, и самое главное - внесены в государственный водный реестр. Если всего этого нет, то данный земельный участок не является водоохранной зоной. Формулировка приблизительно такая: "Согласно постановления №743 Федеральное агентство по рыболовству обязано проинформировать заинтересованные федеральные органы исполнительной власти об установлении границ водоохранной зоны, прошу вас как представителя власти точно указать эти границы."

3. Если знака нет, требуйте указать кадастровый номер участка (если протокол будет составлен, он должен быть туда вписан).

4. Расстояние до вашего авто должно быть измерено рулеткой по типу ГИБДДшной. Требуйте акт поверки данного гаджета.

5. Не забывайте, что для составления протокола инспектору необходимы два свидетеля. Если вы изложили всё это инспектору, и он всё же решил составить протокол, повторите всё вышеизложенное при свидетелях. ЭТО ВАЖНО!!!

6. Если протокол составлен, в своём объяснении пишите: "Просил при свидетелях показать, где стоят знаки - получил отказ, просил назвать кадастровый номер участка - получил отказ, расстояние замерялось (на глаз, шагами, штангенциркулем и т. д.), акт поверки не предоставлен. Исходя из этого считаю, что инспекторы либо не компетентны, либо занимаются вымогательством. Прошу руководство дать мне ответ в течении 10 дней о наказании сотрудников или вынужден буду подать заявление в прокуратуру."

7. Запишите номера жетонов, удостоверений и ФИО инспекторов. Запомните, если протокол составлен, терять вам нечего, остаётся только бороться. Если вам всё-таки пришла штрафная квитанция - обращайтесь в суд и прокуратуру! Для полного спокойствия можете заснять весь процесс на видео.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если взять свою рулетку и при свидетелях намерять больше, чем у инспекторов?))))) Что у инспектора, что у тебя рулетки не сертифицированные)))))

Федеральный Закон №102-ФЗ О единстве средств измерений ничего не говорит о применении сертифицированных средствах измерения в сфере государственного оборота. По этому закону все средства измерений (СИ), находящиеся в сфере государственного оборота, должны быть ПОВЕРЕНЫ. Не путать поверку с сертификацией, это две большие разницы. Поверка бывает первичной и периодической и заканчивается протоколом поверки, где указывается дата , после которой использовать СИ нельзя и оно должно быть направлено на очередную поверку. Поверку осуществляет поверитель имеющий лицензию и за свои услуги берущий денюжку . Поверитель будет поверять только те СИ, которые внесены в «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ» и имеют там регистрационный номер. Если вы приобрели СИ и хотите внести его в госреестр , то за это надо платить денюжку. Все это работает на госпредприятиях или предприятиях связанных с госзаказом. А правоохранители, скорее всего, пока не в теме. У любого руководителя инспекции появляется гемор с поиском источника финансирования, проведения конкурса на поверку и другие организационные вопросы. Так что смело можно попросить инспектора показать копию протокола поверки рулетки или лазерного дальномера и их паспорт, которые должны быть в соответствии со ст. 13 ФЗ №102 и отобразить их отсутствие в протоколе об АП , а в суде при обжаловании ходатайствовать о предоставлении оригинала. Но это все теория, есть еще судебная практика. А как здесь, не знаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра назначено встреча с куратором Нижегородского движения -ОНФ-

Встреча состоялась?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разрешить береговой спиннинг в запрет

Это сейчас в какую тему?

наверное в ту, что в Ульяновской нет запрета на спиннинг.

а в Белоруссии щука до 26 апреля мечет икру, а у нас скоро в бабье лето будет метать, со всеми вытекающими.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос, мне как инвалиду , можно стоять на грунтовке ближе к воде, чем по закону?!

Сань, я боюсь с такими законами р таких бедолаг будут штрафовать *28*

post-1901-1461779305_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
граждане, прервитесь....

А чем они хуже рыбаков?? Их процесс, что же, прервать нельзя???

У рыбака же, после такого общения, тоже на рыбалку уже не стоит)))

Я бы за такое прерывание прервал бы временно инспектору зрение, на оба глаза.... *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Не забывайте, что для составления протокола инспектору необходимы два свидетеля. Если вы изложили всё это инспектору, и он всё же решил составить протокол, повторите всё вышеизложенное при свидетелях. ЭТО ВАЖНО!!!

Как показывает практика инспектору достаточно даже одного свидетеля со своей стороны, которого он возит с собой и который является его лепшим корешом и даже если у Вас со своей стороны даже три свидетеля, то судам это монописуально. *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встреча состоялась?

И предварительные переговоры и новый куратор - Меркурьев Алексей Алексеевич (найдёте через гугл или янднекс)!!!

Рома, обсуждение будет в закрытом форуме НРОО..........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома, обсуждение будет в закрытом форуме НРОО..........

Там бы тогда и начинали !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разрешить береговой спиннинг в запрет

Это сейчас в какую тему?

наверное в ту, что в Ульяновской нет запрета на спиннинг.

а в Белоруссии щука до 26 апреля мечет икру, а у нас скоро в бабье лето будет метать, со всеми вытекающими.

Ну тогда свяжитесь с Белорусскими и Ульяновскими коллегами.

Пусть они поделятся с Вами опытом, как и что.

А Вы перенесёте этот опыт к нам в Нижегородчину.

И будет Вам почёт и уважение!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там бы тогда и начинали !

А ведЬ никто не мешает приподнять .опу и сделать свой шаг!!!!

А то я смотрю тут мастеров кнопка-нажимания мульён, а отвечает за всё НРОО, ибо именно на его площадке все такие храбрые и пушистые *79*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят кидайте сюда вопросы........

За язык никто не тянул.. А потом в закрытую ? Всем же важно знать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа телефоны доверия!

215 11 90 Рыбохрана

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячий телефон министерства экологии Нижегородской области

433-22-11

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти телефоны относятся к данной теме? По ним нам окажут помощь при выписывании штрафа? Или само штрафование не законно и по ним жаловаться на беспредел инспекторов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как эти телефоны относятся к данной теме?

Примерно также как слова написанные здесь форумчанами - упыри, ублюдки, пи@...ы, и это по отношению к исполнителям, которые просто делают свою работу.........

Мысль понятна?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так? Власть дартаньяны-работают в поте лица, а мы грубияны и пидарасы если хотим подъехать к реке, то только с вазелином?

Это новый взгляд и позиция на ситуацию от НРОО?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это новый взгляд и позиция на ситуацию от НРОО?

А это то тут причом?

Дирехтор своего мнения, отличного от мнения нроо высказать не могет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Поэтому я и спросил для уточнения. Это позиция НРОО или глубокое ИМХО?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может почистить тему от срача?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, а он тут есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кость, а он тут есть?

Да хз, но много лишнего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......и это по отношению к исполнителям, которые просто делают свою работу.........

Мысль понятна?

Не понятна Влад.

Мыслю подругому.

Дело не в том что инспектора "просто выполняют свою работу" И они на самом деле белые и пушистые, но жисть такая....

Дело в том что сотрудник, если он в здравом уме, порядочный и понимающий человек, просто не будет, не должен по совести и марали, за подобное выписывать протоколы. Нормальный человек, уверен, попав в вилку противоречий между моралью, совестью и правом выписать протокол - сделает свой выбор не в сторону реализации права. Уверен, такие тоже есть....

А у тех кто ( видя конкретную и реальную ситуацию с конкретным рыболовом у воды, у которых все чисто вокруг и ловят не сетями...) составляет за это протоколы на право и на лево, видимо просто что то не то с головой!!! Папа в детстве мало порол видимо..... А это уже дело не в законах!, это люди такие.... И закон здесь просто невинная отмазка :) Уверен, их не много и не все!

Зы: Уверен, что если я завтра обяжу своих сотрудников делать то что в корне противоречит их совести и марали, меня большинство из них просто пошлёт накуй!, и ни какая мотивация и демотивация не поможет.

Зыы: Инспектор может просто не реализовать свое право и просто не составить протокол..., но это для "людей"....

Изменено пользователем Игорь SL
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гош, ты про добрых гаишников? *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много написАли за день... Буду свои мысли по ходу выкладывать. Если повторюсь, значит не дочитал еще.

Судье по-барабану отсутствие знаков ВОЗоны и записей в кадастре. Если протокол составлен - суд поступит так:

https://rospravosudie.com/court-vyksunskij-.../act-503468222/

В этом Решении Суда есть маленький нюанс. Там не один раз написана фраза "при обращении граждан". Т.е., как я себе представляю, что было де факто: чел, допустим, приехал на берег отдыхать и намусорил, нагрубил на замечания по этому поводу гражданам, которые рядом отдыхали. Эти Люди вызвали компетентные органы. Органы приехали, и за что и как смогли, выписали протокол. Чел бодаться естественно. В суде в устной форме всю ситуацию пересмотрели, затем, на языке закона, быдло наказали. Такой вариант правильный?

Это ИМХО! Не тролю. Просто вариант развития событий, учитывая "обращение граждан".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гош, ты про добрых гаишников? *1*

Нет Андрей, не про добрых :) И не про гаишников вовсе :) Просто в последних постах нотки что типа почти белые и пушистые, но воть законы такие пишуть...., и ни чё поделати не могуть...:) Пишите типа в "спорт лото" :)

И разница в нарушениями ПДД пропасть!, там правила основаны на жизни или смерти людей...., а здесь простое блядство!, которое к "добрым гаишникам" за уши притянуть невозможно...

Изменено пользователем Игорь SL
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если взять свою рулетку и при свидетелях намерять больше, чем у инспекторов?))))) Что у инспектора, что у тебя рулетки не сертифицированные)))))

Чую, что и рулетки у инспекторов очень скоро появятся специальные. Типа как у гаишников. Кто-нибудь инспекторам ГИБДД когда-нибудь предъявлял претензии по поводу замера расстояний при составлении схемы ДТП?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что сотрудник, если он в здравом уме, порядочный и понимающий человек, просто не будет, не должен по совести и марали, за подобное выписывать протоколы. Нормальный человек, уверен, попав в вилку противоречий между моралью, совестью и правом выписать протокол - сделает свой выбор не в сторону реализации права. Уверен, такие тоже есть....

в тридевятом царстве в тридесятом государстве возможно и есть.

но мы то в НН области и здесь таких не было, нет и не будет.

Я дополнил свой пост вверху этим, это по сути ответ, а так естественно все понимаю:)

......и это по отношению к исполнителям, которые просто делают свою работу.........

Мысль понятна?

Видимо с мозгами у некоторых "исполнителей, которые просто делают свою работу" не все в порядке.... Это первично.

Изменено пользователем Игорь SL
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать такой алгоритм (отфильтровал):

Наши действия:

Вот дошел до правильного сообщения, где все по делу.

Спасибо.

Но, надо обдумать не только со своей стороны, но и с другой. Там тоже не дураки. К "умникам" должны быть готовы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что смело можно попросить инспектора показать копию протокола поверки рулетки или лазерного дальномера и их паспорт, которые должны быть...

Акт. Не протокол, а заверенный "Акт поверки".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Влада понял так: работа ведется. Вопросы по работе принимаются в эту тему. Именно вопросы, а не обсуждения. Конкретные моменты вопросов лучше перенести в закрытый форум.

Кому нужны конкретные ответы или действия - указаны телефоны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поясню позицию которую все пытаются домыслить и переиначить.

Критикуя ту самую власть, которая и не белая и не пушистая, нужно вести себя по отношению к этой власти крайне корректно и в рамках закона.

Почему когда Вас останавливает рыбинспектор или сотрудник ДПС, или........

Вы не кричите ему в лицо - упырь, пид@@@с, чмо и другие приветливые слова?

А почему? Вот перед вами оппонент, который нарушил Ваш покой, так и скажите ему об этом в лицо.

Только тогда можно реально угореть по статью УК РФ.

А вот придя домой и зайдя на форум вы начинаете выпускать пар *90*

Наш форум читают многие люди и поверьте не только рыбаки и охотники.

Своими высказываниями и матюками пользователи складывают понимание и отношение власть имущих к нашему порталу.

И вот в этом случае под ответственность может легко угареть администрация НРОО,

Я уже не однократно говорил нельзя компрометировать форум и НРОО такими речами, нельзя!

И администрация НРОО будет чистить посты с некорректными и агрессивными высказываниями ибо именно администрация несёт ответственность за правовой аспект информации размещённой на этих страницах.

Что касаемо работы.

Дай Бог, что на этой неделе, а к этому и идёт, на наших страницах откроется новый подфорум

- Юридический раздел-

Его будет вести грамотная КОМАНДА юристов. Все консультации абсолютно бесплатные, ну а в случае конкретного видения дела Вы вправе заключить договор. Для членов НРОО будет скидка.

Юристы будут отвечать на ваши вопросы, пошагово рекомендовать Ваши дальнейшие действия, выложут соответствующие списки документов, которые подтверждают или опровергают то или иное постановление.

Сейчас всё в процессе переговоров.

Ну а обсуждение действий НРОО и принятие решений, как я и писал уже выше, только в закрытом клубном форуме.

Хотите знать больше и участвовать активно в этой жизни, вступайте в клуб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно по закону, который приняли слуги народа , выбранные нами же, собрать положенное количество подписей , обращений граждан, направить на повторное рассмотрение закона , именно из разных регионов. Думаю многие регионы подтянуться . Сформулировать один конкретный вопрос. Будет множество обращений будет и отдача. У нас заявительное право, не обратился в соответствующий орган, ни тебе льгот ,ни еще каких ответов . Я не юрист , но таковых понавыпускали за последнее время огромное множество. Этот закон затрагивает большую часть населения. Пускай поработают еще разок.

По платону была реакция, по проезду по платной дороге в московской области тоже , значит не все так безнадежно. Потом мы владельцы водномоторной техники платим налог , и покупаем бензин с акцизом, вот и пусть выделяют деньги на обустройство спусков и стоянок около рек.

Может и не совсем грамотно излагаю свои мысли , кто разбирается в этом пусть поправят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... собрать положенное количество подписей , обращений граждан, направить на повторное рассмотрение закона , именно из разных регионов. Думаю многие регионы подтянуться .

Организацию сбора подписей под обращением, общение с другими рыболовными порталами-форумами в других регионах согласны возглавить и довести начатое до логического финала?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем городе согласен собирать подписи. думаю и другие желающие найдуться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не юрист , нужна будет помощь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В своем городе согласен собирать подписи. думаю и другие желающие найдуться.

В своём городе это понятно, что согласны, а взять на себя координацию сбора подписей в других городах?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время немного может и найдется, а средств на поездки и тд нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала чтобы собирать подписи, надо все грамотно написать на бумаге за что подпись ставить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Критикуя ту самую власть, которая и не белая и не пушистая, нужно вести себя по отношению к этой власти крайне корректно и в рамках закона

Позиция понятна. Я хорошо помню похожие слова, когда вся страна выходила митинговать против РПУ. Многие рыболовные организации разных регионов поддержали тогда рыбаков, а вот ВФ в их рядах не было. Митинг тогда всё же провели, но произошел раскол рыболовного общества Нижегородской области. Выходит власть добилась своего. Из антибраков нас почти убрали, критиковать их теперь нельзя и разрозненность в наши ряды внесли, сейчас от воды отрежут и все будут счастливы. Позиция каждый сам за себя еще в древней Руси ни к чему хорошему не привела.

И вот в этом случае под ответственность может легко угареть администрация НРОО,

Я уже не однократно говорил нельзя компрометировать форум и НРОО такими речами, нельзя!

А разве нигде не прописана оферта, что мнение участников форума не совпадает с официальной позицией НРОО?

Дай Бог, что на этой неделе, а к этому и идёт, на наших страницах откроется новый подфорум

- Юридический раздел-

Хорошо, если из этого что-нибудь выйдет хорошее)))). Но я не верю почему то... Не знаю ни одного случая, чтобы власть развернулась к народу лицом, после бодания с ней в судах с помощью законов и юристов. Вот митинги, общественное мнение донесенное до царя они боятся. Потому что в этом случае по головке их не погладят сверху. Поэтому и делают всё, чтобы мы сидели тихо и не рыпались, а они тем самым временем и по пополнению бюджета отчитаются перед Москвой, опять за наш счет же...

Конечно можно выбить какие-нибудь привилегии или "пропуска" на берег для членов НРОО, но я надеюсь что этого не произойдет, иначе полное презирание от людей для НРОО будет неизбежно.

Поэтому закрытые разделы, это хорошо, но если НРОО отстаивает права ВСЕХ рыболовов НН, то хотя бы промежуточные результаты должна знать общественность, а не так что вступайте в Клуб и всё у вас будет. ВСЕ никогда не вступят, но содействовать могут многие.

Предвижу следующий пост про мою болтологию, и предложение возглавить сие действие. *8*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала чтобы собирать подписи, надо все грамотно написать на бумаге за что подпись ставить.

Я думаю, что сначала надо инфраструктуру для подписания этой бумаги в регионах подготавливать тщательно, а уж опосля сочинять бумагу, ибо если не будет исполнителей в регионах, а будет одна только бумага, то ничего не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сразу вопрос:

_______.bmp

Согласно ст. 65 Водного кодекса РФ, в границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

На примере Макарьево: исходя из логики закона, если граница ВОЗ здесь НЕ определена "посредством размещения специальных информационных знаков", тогда все что от берега Керженца (Ке́рженец — река в Нижегородской области России, левый приток Волги. Протяжённость — 290 км) ВОЗ - до 200м, попадает под закон. Знаков - то нет! А для суда это не аргумент - 200м! Как гласит закон, в котором нет никаких указаний о жилых поселках, грунтовых дорогах транспортного сообщения, индивидуальных постройках и поселковых строениях. Таким образом, "отрезанные " красной линией жители должны добираться и передвигаться к своим домам пешком. Это относится и к "отрезанным" магазинам (там по-моему еще и почта есть). Бред. Никто из жителей этого делать не будет. А если придется и будут штафовать? Тогда местные жители, водомоторники, рыбаки с надувашками и просто отдыхающие, будут оставлять свои машины в пределах желтой линии, блокируя паромную переправу наглухо. Бред. Значит, необходимо будет выполнить пункт "Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии."

Предполагаю, что на дороге, что идет вдоль берега из Макарьево, такой знак будет установлен. И тогда суд и инспектор будут иметь законное основание наложить штраф.

Теперь вопрос Юристу: Если в данном случае факт пересечения границы ВОЗ зафиксирован на основании "пересечением" ТС знака, то являются ли

правомерными действия инспектора, составляющего протокол при ОТСУТСТВИИ данных знаков? Таких мест у нас по берегам рек полно, и меня терзают сомнения, что "на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан" такие знаки будут установлены. И если я съезжаю с асфальтовой дороги на грунтовую или лесную, ведущую к берегу реки, то при отсутствии знака что я нарушаю? Вот и выходит, что ничего!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. а вот ВФ в их рядах не было.

Ромыч, да, клуб это не подержал, но почти весь численный состав членов ВФ на этой "рыбалке в унитазе" на Мещере отметился, я в том числе, могу даже тему с фотками и видео нарыть. *16*

.....но если НРОО отстаивает права ВСЕХ рыболовов НН

Ром, тормози, у нас сейчас нет и 40 членов (ты же нас редиска этакая бросил на произвол судьбы *01* *16*), мы не НООиР, где порядка 20000 членов, какое отстаивание? На какие шиши что-то отстаивать? *28*

Ну если есть у тебя горячее желание, давай тебе дадим карт-бланш, заимись этим отстаиванием, нижегородская рыболовная общественность тебе будет признательна, если что сказал без малейшего подкола.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курицу и яйцо спорят с древних времен, но все таки нужен проект, чтобы построить что то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"рыбалке в унитазе" на Мещере

Это был уже второй акт. А сначала был пикет на пл. Свободы, но боюсь многие о нем даже и не слышали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром,кто хотел тот на пикет пришёл и клубней и форумчане там были.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судья принимает решение в пользу протокола - не компетентен.

На него соответствующую бумагу... в вышестоящую...

на 95% это не работает, ворон ворону глаза не больно хочет выклёвывать. *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ворон ворону глаза не больно хочет выклёвывать.

Артем, нас читает власть... *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.