• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Runner

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

1191 сообщение в этой теме

Я вот думаю, что многие "антиспамеры" и сами не прочь "предложить" нам свой спам. Хотя, возможно, это просто предубеждение. Многие приложения при установке на смартфон требуют доступа не только к списку вызовов, но и к списку контактов. Никакое приложение не может черпать информацию "из воздуха". Либо мы сами предоставляем эту информацию такому приложению, либо у этого приложения есть доступ к базе операторов. В конечном итоге велика вероятность, что база контактов этих приложений окажется в руках либо спамеров, либо у мошенников, что ещё хуже. Выбор за нами, открывать ли двери в "свой дом" таким приложениям.

Что касается ресурсов, определяющих "кто звонил" без установки на смартфон, их очень много. Хотя, они не предоставляют информацию о ФИО звонившего, указывают только оператора связи, регион, активность телефона. А ещё там есть отзывы пользователей об этом телефоне, в которых многие указывают, что это за звонки (реклама, прозвон, мошенники и т.д.). Я тоже пользуюсь некоторыми из таких ресурсов. Неудобство в том, что для запроса нужно загрузить этот сайт и ввести номер звонившего. Они не работают непосредственно в момент вызова.

Изменено пользователем Александр А.М.
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел! ))
NumBuster! она называется )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы.. А я свой платиновый номер грохнул, когда мне перестали отвечать люди, которым я звонил первый раз. Принимали за спам. 

Жалею только, что не продал. Как то залез на сайт продажи номеров - по 150 000 всякую хрень продают...:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Могильщик сказал:

перестали отвечать люди, которым я звонил первый раз. Принимали за спам

Почитал тут. В некоторых приложениях (а может и во всех) есть такое..."неудобство", скажем так. Информацию (отзыв) о ЛЮБОМ номере может внести ЛЮБОЙ пользователь и в любых выражениях. Хороший способ для всякого рода "доброжелателей". Хотя, пишут, что владельцы ресурса могут удалить "не верную" информацию о номере, но...не бесплатно, что тоже может быть источником для "злоупотреблений" со стороны ресурса. Ну, а реальные мошенники и спамеры могут так же за деньги "обелить" свой номер. Это всего лишь бизнес и деньги...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр А.М. сказал:

Ну, а реальные мошенники и спамеры могут так же за деньги "обелить" свой номер.

Думаю, что сотня-две новых симок им будет стоить в десятки раз дешевле ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обсуждаете лажу копеечную! 

Вот вам нормальный бизнесс проект который уже состоялся! 

Более того!!!! Сотрудники мвд и прокуратуры уже ответили:

~Читайте полностью, вас не обязывали. Это было предложение и вы согласились! 

Пару недель назад по Московскому и Сормовскому районам, во всех почтовых ящиках! 

Я было глянул и выкинул...., а на этой неделе соседи в дверь названивают, в основном пенсионеры, знают что супруга юрист

Большинство уже оплатили!!!!! А потом видно дети и внуки им мозг стали винтить. Нынче у нас приемная образовалась(((((( 

А ЕСЛИ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ И ОБЛАСЬИ ЭТО ПРОКАТИЛО? 

Власти свою позицию обозначили!!!! 

Смотрите бумагу

 

 

изображение_viber_2021-12-25_18-33-56-157.jpgизображение_viber_2021-12-25_18-33-56-476.jpg

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые бумажки правда?

И это всего лишь добровольное предложение!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас в ящике тоже такая бумажка была. Ну, я-то знаю, что у меня уже есть кому платить за обслуживание и газового счетчика, и счётчиков воды. Потому и не купился. Но по незнанию наверняка кто-то оплатил эту квитанцию. Хотя, видел много этих квитанций в коробке, что рядом с почтовыми ящиками - туда жильцы всю рекламу из ящиков складывают. Так что не все купились.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВаНо сказал:

Думаю, что сотня-две новых симок им будет стоить в десятки раз дешевле ))

Согласен! И это ещё один источник, откуда размножаются мошенники. И похоже - неиссякаемый источник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Влад2 сказал:

Смотрите бумагу

Это было по всему городу, у нас тоже было. И подлатались они по полной программе, я уверен.

Без лоха и жизнь плоха (а как ещё назвать бездумно оплачивающих такую хрень?) - чего тут ещё скажешь.. ((

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако в СССР из всех посадили бы. Но в современной России, всё, что стоит менее 2000 рублей, не считается поводом для оформления уголовного дела... 

Изменено пользователем Виктор_DV
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Виктор_DV сказал:

Однако в СССР из всех посадили бы.

За что?
В этих двух бумажках нет ни слова неправды. Всё норм. Выбор предоставляется. Принятие аферты добровольное.
Люди грамотно сформулировали рекламную листовку, наняли доставщиков и получили тысячи договоров на обслуживание, да ещё и предоплаченных. 
Но вот если после этого контора закроется, - тут уже другая тема. А она, скорее всего закроется... (

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2021 в 18:32, Влад2 сказал:

Вот вам нормальный бизнесс проект который уже состоялся!

Если их проверка котируется как реальная, то это не дорого даже! я оплатил газовщикам 1800 р за годовое обслуживание. При том, что принимал мастера из газэнергорасчета отец и тот просто зашел, поглядел, понюхал и ушел. Не выполнив и половины пунктов из списка работ, но отец подписал акт выполненных работ и отпираться было бессмысленно.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Xryms сказал:

Если их проверка котируется как реальная...

На самом деле все легко проверяется. Достаточно зайти на официальный сайт газораспределяющей компании и посмотреть список организаций которым газпром, типа, доверяет ТО нашего оборудования. Хотя, по факту, и те и другие жулики. Просто есть жулики аккредитованные, а есть не. Во всяком случае, у меня по двум адресам, за три года, я не наблюдал ни разу человека с разводным ключом. Звонок в газораспределяющую компанию завершился их ответом: а у Вас что-то не работает?

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот зачастили проверки газа и венканалов...без всяких наеб...ходят по графику вместе с председателем ТСЖ...о проверках сообщают заранее,приходят в удобное время,даже вечером...проверки не формальные(жена всю жизнь в этой сфере)...после проверки как положено,акт-протокЫл под роспись..последняя проверка была на прошлой неделе 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проверка закончилась квитком на 400 р. облгаз. Нах подписал - х.з.

В эти выхи друзья зашли в гости, посидели, пятёрочкина Мороша с синей этикеткой в догон. Я ее сегодня нашел в морозилке, неосилили видимо:)) Так там жидкости процентов 15, остальное лед. И башка у всех квадратная в ВСК была. Че брать - х.з. Только самогон Филимоний, вообще без запаха и последствий!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Макс Никитин сказал:

 башка у всех квадратная в ВСК была. Че брать - х.з. 

Мы с мороши перешли на Хортицу премиум. Вроде нормально всасывается, а мороша ещё год назад испортилась. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и у меня тоже вещь имеется))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деревенька альфа спирт для альфа самцоф

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2021 в 18:51, Влад2 сказал:

Красивые бумажки правда?

И это всего лишь добровольное предложение!

Пару недель обнаружил в ящике похожую хрень. Только бумажка посолиднее - с печатями и чуть не водяными знаками. От «Центра метрологии ЖКХ» - срок поверки счетчиков прошёл, только не моих данных, ни номеров счетчиков, но срочно нужно оформить вызов мастера, иначе штрафы, пени и т.п. Погуглил - мошенники. Причём за 4900, которые они хотят, эта поверка ничего не стоит в связи с отсутствием у этой шараги лицензии.
Позвонил с городского, оформил вызов мастера по адресу: Бекетова, д. 35, кв. 12 (отдел полиции 7 по Советскому району). Интересно - приходил, нет?

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрей Сергеевич сказал:

Пару недель обнаружил в ящике похожую хрень. Только бумажка посолиднее - с печатями и чуть не водяными знаками. От «Центра метрологии ЖКХ» - срок поверки счетчиков прошёл, только не моих данных, ни номеров счетчиков, но срочно нужно оформить вызов мастера, иначе штрафы, пени и т.п. Погуглил - мошенники. Причём за 4900, которые они хотят, эта поверка ничего не стоит в связи с отсутствием у этой шараги лицензии.
Позвонил с городского, оформил вызов мастера по адресу: Бекетова, д. 35, кв. 12 (отдел полиции 7 по Советскому району). Интересно - приходил, нет?

Забил на такую... Но им видимо ТЭ инфу сливает, т.к. срок проверки действительно подошел и сейчас у меня идёт оплата по нормативам и передать показания на сайте ТЭ нельзя. После НГ буду решать вопрос в поверкой...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Макс Никитин сказал:

У меня такая проверка закончилась квитком на 400 р. облгаз. Нах подписал - х.з.

Если за год, то нормально. Ну ещё зависит от оборудования, подлежащего проверке. У нас, например, только плита, квитанция пришла на след.год на 510р. Супруг оплатил сходу, а на другой день полез рассматривать квитанцию - усё нормально, а то, говорит, мошенники и тут шустрят.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок сейчас, москва, городской номер. Типа я,  ФИО следователь по экон-м делам чего то тама:)) Можете номер моего удостоверения записать. Нах говорю он мне, давайте ваш городской телефон чтобы Вас идентифицировать?? Я вас не слышу и трубу положила. Перезваниваю: здравствуйте, спасибо что позвонили в нашу компанию и музычка запела:))) А потом СМС от Мегафона что это массовый обзвон. Ну совсем ох...ли:)))

И это в субботу:)))

Изменено пользователем Макс Никитин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она звонящих о минировании найти не могут, нахрен им эти мошенники. Главное моё ФИО знают. Из объявлений может или база есть.

Изменено пользователем Макс Никитин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё они могут! Только не хОчут. Не вижу препятствий найти любого позвонившего в течении суток, особенно если он в городе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нехОчут, а Бизнес. Смешно же, когда колл-центр в тюрьме и никто НИКТО об этом не знает ))))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2021 в 22:21, Dust777 сказал:
В 15.10.2021 в 20:32, zloypapa сказал:

А скажите мне, разве это не мошенничество:

сегодня с Мегафона (у меня Мегафон) звонят и предлагают платить лишние 120 руб. в месяц ничего нового не предлагая. Интернет-безлимит уже есть, звонков по РФ я столько уже не выговариваю...Мотивируют, что мой тариф ушел в архив, но на оф. сайте он присутствует. Это как?

На мтс 2 месяца назад тоже была только немного другая история. Мой тариф был уже в архиве с 2018 г. и он меня устраивал. Каждый год повышали по 10 р , думаю хрен с ними не такие уж и большие деньги и не стал ничего предпринимать, а в августе приходит смс, что ваш тариф повышается на 130 р. т.к  вам прибавили 5 гб интернета, а уменьшить стало нельзя, только на увеличение гб. Звоню на горячую линию и спрашиваю какого хрена вы мне прибавили 5 гб и повысили плату на 130р. они мне отвечают, что люди пишут им и жалуются что им не хватает трафика на этом тарифе.ТВАРИ. Пришлось уйти на другой действующий тариф

Прошло 4 месяца как сменил архивный тариф из-за поднятия цены на 130 р. Не успел начаться год, приходит смс, теперь уже на действующий тариф поднимается цена на 25 руб. Причина - улучшение качество связи. Когда же эти клопы нажрутся. Сталина на них нет ! 

 

Screenshot_2022-01-15-15-40-51_com.android.mms.png

Изменено пользователем Dust777
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого года ОпСоСы предупреждали, почти официально, что в новом году цены на тарифы увеличат.

Изменено пользователем SSSLM
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок на городской -

мы проводим работы по проверке сопротивления изоляции и электропроводки, вы сможете принять специалиста в течение часа?

да, смогу.

у него будет паспорт и путёвка на выполнение обследования, работы бесплатные, уточните какой у вас корпус?

если я ваш абонент вы должны знать

у нас написано 1

всё верно

ждите, за 15 мин позвонит

Сижу, жду, но что то беспокоит. Звоню в ДУК -

вы проверяете эту хрень?

Нет, если проверяем вешаем сначала объявление в подъезде.

А ТСН-Е может проверять? 

те могут

Звоню в ТСН -

вы проверяете? 

Наши специалисты проверяют счётчики и снимают показания

Значит это мошенники звонили?

Ну мы не знаем, может какая-то подрядная организация по заявке соседей которая заключила договор с организацией сетей и так далее..

а у них должна быть путёвка от ТСН?

у них удостоверение сотрудника этого ООО с ИНН организации и так далее

Звонок -

Компания Электроэнергия НН, электрик освободится через 15 минут, примете?

А не подскажете, кто и зачем проводит эти обследования, они по линии УК или ТСН?

бип бип..

 

В общем меняют автоматы и УЗО на вводе, бабушкам это  до 30 тысяч обходится. Могут и счётчик поменять, сорвав пломбу. Что то офигел даже от такой инициативности))

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюююю )))) это фигня, вот когда клопов и тараканов в подъезд запускают, а потом объявления вешают о санобработке, вот за такое .... !

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили, якобы из Жэка, приходил мужик, отец его впустил - он законопослушный

Приговорил к замене автоматов и шины заземления.

Когда я приехал, отец рассказал подробности - стоимость запчастей и работ 37тр, но если через них - то скидка, всего 30.

После этого у меня сомнения отпали. А еще тут же на форуме шкафчик продавали, набитый автоматами - за 3.5 

Кстати не удивлюсь, если действительно ЖК у них на подсосе.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, bier71 сказал:

Приговорил к замене автоматов и шины заземления.

Шина заземления - это круто ... сварка полосы отвалилась что ли под ванной?

Что за дом, кстати?

Для приличия вначале сопротивление заземления померял бы - но эта процедура непроста, зачем время тратить :laugh:

Изменено пользователем ДедМазай
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SSSLM сказал:

ОпСоСы предупреждали, почти официально, что в новом году цены на тарифы увеличат.

Дело в том, что эти гниды только начали щипать, впереди ещё 11 месяцев.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Театралам:))

"ВТБ в январе зафиксировал рост числа фишинговых сайтов с объявлениями о покупке билетов на концерты и спектакли, где вместо покупки оформляется подписка на мошеннический сайт. После этого злоумышленники списывают деньги с карт с интервалом в несколько секунд. Об этом РБК рассказал представитель ВТБ.

По его словам, новое в этой схеме то, что мошенники научились регулировать частоту списания денежных средств. «С банковской карты покупателя происходят списания денежных средств в размере от 5 до 20 тыс. руб. с разницей в 10–15 секунд до полного обнуления баланса», — уточнил он.

Мошенники рассылают фейковые объявления с помощью социальных сетей, мессенджеров, сайтов знакомств и электронной почты. Жертве предлагается заполнить на сайте платежную форму, которая включает в себя персональные и контактные данные пользователя, а также реквизиты его банковской карты. В результате вместо покупки билетов клиент оформляет подписку на сайте с подконтрольными злоумышленникам аккаунтами, описал схему представитель банка.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/28/01/2022/61f2b00f9a794713abee5578?from=newsfeed

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладателям кредиток Альфы...

Правда не уверен в достоверности источника

Карта бита. Клиенты «Альфа-Банка» жалуются на списание денег за подключение страховки. 

И так далее

https://www.nn.ru/text/economics/2022/02/04/70421948/

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме обычной квитанции за ТО внутрикв. газового оборудования на 48 руб. пришла еще одна за ТО внутридомового газ. об. на 580 руб. стремного вида от ООО "ГОРГАЗ-СЕТИ". Пол листа рекламируют компанию и предлагают присоединиться к к договору Публичной оферты и заключить письменный  договор. А многие могут машинально пойти и оплатить этот счет.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но 2 абзаца в упомянутом листочке именно про то: вы вправе самостоятельно решать... если у вас уже есть договор... то не платите. Сегодня у мамули из ящика достал. Именно горгаз-сети.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про этот развод.

У нас многие пенсы клюнули, а потом оухались, но поздно(((((

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы заметили, что с 24 февраля этого года не было вообще ни одного звонка от мошенников?

Совпадение? Не думаю...

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их место теперь заняли банки со своей спам-рекламой

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ВаНо сказал:

А вы заметили, что с 24 февраля этого года не было вообще ни одного звонка от мошенников?

Совпадение? Не думаю...

Не до этого сейчас киевским кал центрам... :ph34r:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ВаНо сказал:

А вы заметили, что с 24 февраля этого года не было вообще ни одного звонка от мошенников?

Теперь не 2 звонка в день, а один в два дня.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 2 дня более десятка, наберут и тишина, или здрассте и тишина. всех блокирую, номера разные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить, чтобы никто не встал на мои грабли. Человек поступил крайне непорядочно.

Дмитрий Ч. (ака) Энерджайзер, является моим знакомым примерно с 2012 года. В 2015-2016 году он обратился ко мне с просьбой одолжить 30000 рублей через некоторое время, мотивируя семейными обстоятельствами он, пожимая руку попросил дать взаймы еще 30000 рублей, обещая, что вернет все сразу и рассыпаясь словами благодарности. К сожалению, на дворе уже 2022 год, а своих денег в размере 60000 рублей (которые к текущему существенно обесценились) я так и не увидел. Сперва Дмитрий кормил меня завтраками, обещая продать квартиру и вернуть занятые деньги, потом и вовсе перестал отвечать на мои сообщения. Не давайте деньги в долг, Вы можете их просто больше не увидеть. Данный поступок расцениваю как крайне непорядочный!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намеренно не пишу фио, дату рождения и телефон, чтобы не подставлять этого человека. Может хотя бы у него совесть взыграет, хотя, по прошествии стольких лет не уверен, что она есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, old_barrel сказал:

Не давайте деньги в долг,

If you wanna keep a friend,

Never borrow, never lend.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, в долг можно давать столько, сколько не жалко подарить. Но к этому приходишь, хорошенько получив граблями по лбу.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим!

У нас во всех почтовых ящиках.

изображение_viber_2022-04-07_15-17-47-967.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Влад2 сказал:

Продолжим!

У нас во всех почтовых ящиках.

Тут от теплоэнерго пришла платёжка типа с годовой корректировкой почти на 800 рублей плюсом, интересное кино, бля, почему не в минус интересно? :biggrin: платить не стал, жду разъяснений, эту туфту походу по всему городу разослали. ..

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинули такую...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.