• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Lesch

Самопляс, от А до Я

1856 сообщений в этой теме

WP_20171126_20_19_00_Pro.thumb.jpg.bfe395f1078e62eede4d40ad54316648.jpg

Тоже готовлю натуралочку. Бежит потихоньку. к Н.Г.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

1505821332_demotivatory_13.jpg

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Уважаемые ! 

Есть такой вопросик - а пользовался ли кто покупной дубовой щепкой (для настоек) ? Если есть счастливчики , кто покупал удачную щепку- поделитесь пожалуйста опытом . Интересует именно ярлык с упаковки(где было бы указано что за дуб и адрес производства) .  

Понятно , что надо самому учится ее готовить и т.д. и т.п. , но на данный момент такой возможности нет . 

Спасибо.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к щукадёру стукнись 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, crazypartizan сказал:

а пользовался ли кто покупной дубовой щепкой (для настоек) ?

Не иначе как Сане конинки захотелось)))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал, пузырек-100р.  типа хранцузский дуб, средняя обжарка, бла-бла-бла.  вроде ниче, настоялась, вкусно было. после этого заморочился --( нах мне пузырек за такие бабки,) посмотрел на ю тубе- купил в ашане пакет дубовой щепы- и сделал  сам ( литровая банка получилась)  хватило на год мне и друзьям, 

в этом году добыл дубовый чурбак, наколол на брусочки-- трехлитровую банку заготовил. да, геморрою  много- но оно того стоит.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, crazypartizan сказал:

Доброго времени суток Уважаемые ! 

Есть такой вопросик - а пользовался ли кто покупной дубовой щепкой (для настоек) ? Если есть счастливчики , кто покупал удачную щепку- поделитесь пожалуйста опытом . Интересует именно ярлык с упаковки(где было бы указано что за дуб и адрес производства) .  

Понятно , что надо самому учится ее готовить и т.д. и т.п. , но на данный момент такой возможности нет . 

Спасибо.

Опыт есть, покупки, по мне так удачный.

Брал в нар.трад. упакованы в обычном пакетике с застёжкой, увы ссылку не могу дать, не нашел у них на сайте, если не ошибаюсь, то французский дуб, средней обжарки, стоимость 150 руб. 

Были и другие по 100 руб., но посоветовали эти, нравятся. 2-3 кубика на литр, там более 50 это точно. Настаиваю месяц. Всем знакомым нравиться.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, crazypartizan сказал:

- а пользовался ли кто покупной дубовой щепкой (для настоек) ? Если есть счастливчики , кто покупал удачную щепку- поделитесь пожалуйста опытом . Интересует именно ярлык с упаковки(где было бы указано что за дуб и адрес производства) 

Сань, лучше купи бочонок дубовый:        https://ntradition.ru/goods/Dubovaya-bochka-15-litrov-sostarennaya?mod_id=60506414  не прогадаешь.

https://ntradition.ru/goods/Dubovaya-shhepa-90-gr-srednij-obzhig?mod_id=129557522 я такими чипсами остался доволен, главное время от времени насышать напиток кислородом,переливая, в дубовой бочке это происходит само собой,т.к. бочка дышит.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуб самому непросто приготовить. Покупал на Салганке в Народных традициях. Результатом доволен. Пакетика при расходе чайная ложка на ноль пять хватает надолго.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого нет опыта добавки магазинных бальзамов к сэму? Мне просто их часто в командировках дарят, вон на той неделе с удмуртии иднакар и италмас привез.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присмотрел щепу в Народных традициях ( магазин на Двигателе революции метро) . 

Спасибо за советы !

А до бочек я еще не дорос))) Надо хоть согнать первый раз , аппарат обкатать . Итак бегу впереди паровоза)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, volodya сказал:

А ни у кого нет опыта добавки магазинных бальзамов к сэму? Мне просто их часто в командировках дарят, вон на той неделе с удмуртии иднакар и италмас привез.

Сэму хуже точно не будет, только есть ли смысл бальзам переводить?:rolleyes:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, volodya сказал:

А ни у кого нет опыта добавки магазинных бальзамов к сэму? Мне просто их часто в командировках дарят, вон на той неделе с удмуртии иднакар и италмас привез.

Италмас добавлял 150 гр на 3л сэма, офигенная вещь. жаль, не часто мне попадается.

иднакар тоже неплох, но италмас лучше.  все собираюсь ягермейстера залить, да то денг нет, то свободного самогона,  то желания.   сегодня засыпал корень калгана--друзья -охотники поделились, в лесу накопали.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бочки все же стоит подумать - если учесть что ее готовить месяца 4 нужно. Проводил эксперимент - в бочку залил бурбон и на щепе остатки поставил (1л) - разницу друзья почувствовали... Думаю уже вторую бочку заказывать побольше

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexman сказал:

По поводу бочки все же стоит подумать - если учесть что ее готовить месяца 4 нужно. Проводил эксперимент - в бочку залил бурбон и на щепе остатки поставил (1л) - разницу друзья почувствовали... Думаю уже вторую бочку заказывать побольше

4 месяца?!...Ну у меня пока 2 недели мокнет... Вода из нее сливается коньячного цвета. Т.е. дня три стоит полная воды - сливаю,коричневая,заливаю по новой.  Жду когда будет чистая сливаться. Понятно,что в такой бочке настаивать не комильфо.Сучек получится. И такого гемора на 4 месяца?! 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц водой вымачивал, меняя раз в два дня воду, пока прозрачная не была. Потом вымачиваем 3 месяца минимум крепким алкоголем (не менее 20 градусов)

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexman сказал:

Месяц водой вымачивал, меняя раз в два дня воду, пока прозрачная не была. Потом вымачиваем 3 месяца минимум крепким алкоголем (не менее 20 градусов)

А алкоголь то потом после вымачивания - употребляем?)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Филимон сказал:

А алкоголь то потом после вымачивания - употребляем?)))

Я перегнал с очередной партией СЭМа и употребил)) бочки ни во вкусе ни в запахе не чувствуется

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые бочки не проще купить, или овчинка выделки стоит?

Тоже думаю, но опыта нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lesch сказал:

Готовые бочки не проще купить, или овчинка выделки стоит?

Тоже думаю, но опыта нет.

http://barik-ler.ru/kontakty/ все свои большие бочки заказывал тут, просил подготовить, присылали, ждать тока дольше на неделю, приезжают уже пропаренные, почти готовые к употреблению, у них же можно было заказать индивудуальный рисунок выжечь на торце бочки, стоило помоему 500 или 1000 рублей за изготовление проекта, платишь один раз, матрица у них сохраняется и при последующих заказах тебе выжигают лазером только твой рисунок.:rolleyes:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении.... Подготовка бочки это процесс не просто пропарки... Читаем тут http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=41951.0 для начала. Спорить ни с кем не собираюсь, но для получения Отличного односолодового виски бочка должна быть вымочена не менее 4 месяцев спиртосодержащей жидкостью и выдержкой дистиллята не менее 6 месяцев (для бочки от 5 до 10 литров). По моему опыту:

1 Бочку купил в августе 2016

2 Вымочил водой до конца сентября и залил алкоголем с примерно 25 градусами крепости

3 В новогодние праздники залил бурбон

4 В апреле разлил и сразу залил чисто зерновой дистиллят и вот сейчас то, что разлил из бочки можно действительно назвать виски (хорошие виски я пробовал).

 

Просто главным критерием считаю КАЧЕСТВО -ведь для себя любимого делаю)))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, какие 50-100 литров?  я за год банок 10-12 ( 3л банка в месяц)выгоняю , литров 30 всего( двойной перегон -это тоже время).  а на праздник  литра 1.5  уходит.  если мне все в бочку влить--на чем же я экспериментировать то буду?

сейчас стоит 3 банки-калган. дубовая щепа на самогоне из сусла. и на  ерофеиче покупном. все. ближайший выгон по планам после Н,Г.  нет у меня обьемов для бочки,  и думаю у большинства наших самогонщиков так же.(поэтому  мне бочка  не нужна--щепы за глаза)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больших бочках у меня вино стоит...:rolleyes:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, gogen 10 сказал:

блин, какие 50-100 литров?  я за год банок 10-12 ( 3л банка в месяц)выгоняю , литров 30 всего( двойной перегон -это тоже время).  а на праздник  литра 1.5  уходит.  если мне все в бочку влить--на чем же я экспериментировать то буду?

сейчас стоит 3 банки-калган. дубовая щепа на самогоне из сусла. и на  ерофеиче покупном. все. ближайший выгон по планам после Н,Г.  нет у меня обьемов для бочки,  и думаю у большинства наших самогонщиков так же.(поэтому  мне бочка  не нужна--щепы за глаза)

 Есть и на 5-10 литров бочки - на 5 литров сам пользуюсь

 

7 часов назад, Крупный скутерист сказал:

В больших бочках у меня вино стоит...:rolleyes:

Для вина действительно такой серьезной подготовки не требуется, как для дистиллята.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоб виски делать обязательно аламбик нужен? Или достаточно обычного дистиллятора и дубовых бочек для выдержки?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexman сказал:

ля вина действительно такой серьезной подготовки не требуется, как для дистиллята.

Подготовка бочек для любого напитка требуется, мне когда подготовленные бочки приходили, я дополнительно две недели менял в них воду, раз пять в общей сложности, в бане у меня стояли, для удовства слива и наполнения, когда баню топил их ра верхний полог закидывал,чтобы пропотели получше, сейчас результат отменный дают..:rolleyes:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, volodya сказал:

А чтоб виски делать обязательно аламбик нужен? Или достаточно обычного дистиллятора и дубовых бочек для выдержки?

Не обязательно аламбик, я делал свой односолодовый виски (марки "Макарьич", который презентовал на Макарии и осеннем кубке) на своем простеньком аппарате...:rolleyes:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Подготовка бочек для любого напитка требуется, мне когда подготовленные бочки приходили, я дополнительно две недели менял в них воду, раз пять в общей сложности, в бане у меня стояли, для удовства слива и наполнения, когда баню топил их ра верхний полог закидывал,чтобы пропотели получше, сейчас результат отменный дают..:rolleyes:

Значит завтра баню затоплю.))))))Вот че раньше молчали про боченки?!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, volodya сказал:

А чтоб виски делать обязательно аламбик нужен?

Медь очень важна. Без неё не то. 

Последний раз сгонял зерновую на нержавейке - ну не могу пить и все. Есть призапашок самогонный.

До этого сгонял первый перегон с холодильником из медной трубки. Этих призапашков сразу нет.

От меди только минус, что грязь в напиток  летит. Но она быстро отстаивается.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, gogen 10 сказал:

сейчас стоит 3 банки-калган

Есть еще в Семеновской губернии калган? Или из аптеки? 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanish сказал:

Медь очень важна. Без неё не то. 

Последний раз сгонял зерновую на нержавейке - ну не могу пить и все. Есть призапашок самогонный.

До этого сгонял первый перегон с холодильником из медной трубки. Этих призапашков сразу нет.

От меди только минус, что грязь в напиток  летит. Но она быстро отстаивается.

Купил сетку Панченкова медную и не парюсь. Сахарную на нерже гоню, зерновые на меди (ставлю только на 2 прогон)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Труженик сказал:

Есть еще в Семеновской губернии калган? Или из аптеки? 

Есть, мне друзья -охотники подогнали корешок. Накопали в лесу.

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexman сказал:

Купил сетку Панченкова медную и не парюсь. Сахарную на нерже гоню, зерновые на меди (ставлю только на 2 прогон)

Как использовать эту сетку?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, volodya сказал:

Как использовать эту сетку?

У меня аппарат с колонной укрепляющей. 1 м сетки делю на 3 части, сворачиваю и в колонну. Сетка в НТ есть 500 р

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т е в принципе эту сетку можно в любую перегонную трубку впихнуть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного оффтопа, сорри :biggrin:...но про Алкоголь...

-dxrTcX0xKE.jpg.46189f4b97133964ccd8b9dd835ac456.jpg

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сети информация что бурбон заливают исключительно в новые обожженные бочки без всякой пропарки и многомесячной промывки. Может у американского дуба другая структура волокон?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть - но на личном опыте - бурбон очень сильно проигрывает виски и не удивительно, что его используют как техническую жидкость для подготовки бочки для виски...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c7bfd48adf9d516887e91ecf5369fee687f7a21/

5. Использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования.
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 278-ФЗ)
 
Вперёд в прошлое, блин?:biggrin:
Будем регистрировать аппараты?:biggrin:
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С хера ли гости понаехали, у мну дистиллятор бытовой, дистиллированую водичку для аккумулятора гоню. Какой спирт?

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gogen 10 сказал:

у мну дистиллятор бытовой, дистиллированую водичку для аккумулятора гоню. Какой спирт?

Во в такой формулировке и будем похоже скоро писать в протоколах....:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел как регистрировать.

Статья 14.1

1. Основное технологическое оборудование для производства этилового спирта (за исключением основного технологического оборудования для производства фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) с производственной мощностью более 4000 декалитров подлежит государственной регистрации в едином государственном реестре

С 1 го января 2018 4000 снизят до 200. все равно пока не дотягиваю))

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8368/0dfc173f9e5c1355db7c20c4398cfc3f550a255e/

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lesch сказал:

Посмотрел как регистрировать.

 

С 1 го января 2018 4000 снизят до 200. все равно пока не дотягиваю))

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8368/0dfc173f9e5c1355db7c20c4398cfc3f550a255e/

Кто гонит больше 200 декалитров?)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ептиль, 200 декалитров  = 2000 литров, да я гнать зае...сь.

При условии, что за раз у меня получается 5 литров, то этот объем мне надо гнать 400 дней в году, ежедневно, а дней то, если не ошибаюсь то в году 365.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
Эта статья начинает действовать с 01.01.2018
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С наступающим! Кто пользуется так называемым всенародником ? Интересна производительность. Взял в прошлом году аппарат с колонной (типа, эвереста) только называется по-другому. Все бы хорошо, но мееедленный, пипец, аж никакой сэм не нужен потом. Или они все такие?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, кдс сказал:

Здравствуйте! С наступающим! Кто пользуется так называемым всенародником ? Интересна производительность. Взял в прошлом году аппарат с колонной (типа, эвереста) только называется по-другому. Все бы хорошо, но мееедленный, пипец, аж никакой сэм не нужен потом. Или они все такие?

а медленный это какое время?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

а медленный это какое время?

Медленно это почти литр за три часа. Вчера гнал как раз, т.е начал в 13 -00, закончил в 19-00. Ну головы, понятно, покапельно, где-то 2.5 часа 200 мл. но вот тело почти таким же темпом идет, это конечно я не знаю. Если делаешь огонь больше, то температура лезет вверх и когда на колонне температура за 85 градусов, то начинают идти вонючие хвосты. Там дефлегматор - трубка сквозная, ее явно не хватает для отсечения, хотя, сэм холодный и вода на выходе тоже холодная. Вот и приходится убавлением газа держать температуру, чтоб не поднималась выше 85 на термометре, да даже если и выше, не шибко быстрее капает. Может я придираюсь, но чтоб выгнать достаточное количество на какое-то грандиозное застолье, для этого надо месяц и кучу свободного времени.

Изменено пользователем кдс
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, кдс сказал:

Медленно это почти литр за три часа.

У меня, пока, простой аппарат, без колонны, поэтому, конечно, быстрее раз в 3. Наверное особенность колонных аппаратов

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.