• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
YUV

Рсл 2006

200 сообщений в этой теме

Респект два раза))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это достойно уважения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,

а как там Ленка выступила?

и в призы кто попал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,

а как там Ленка выступила?

и в призы кто попал?

Лена выступила очень достойно, 5 место. Я не перестаю восхищаться ее настойчивостью. хотя перед стартом она говорила "все поезд ушел, остаюсь в первом" :) Но она подтвердила свой класс.

1Крюков (Ярославль)

2Шиканов (Ростов, Яр. обл.)

3 Гусев (Ст. Оскол)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка - супер! (типично московская фраза, практически - идиома :) )

Шансы высоки...

Насчет ярославцев все понятно, а вот за Игоря из Оскола рад, давно ему пора в "вышке" играть.

Чабуткина в призах не видно :) Ах, ну да, я ж его щуку во втором туре поймал :) Он классный мужик, но нельзя одновременно быть отличным организатором этапа и прилично выступать - и то и другое требует максимальной концентрации!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YUV

Слава, не беда. Если учитывать затраты на поездку и прочее - конечно, обидно. Но с другой стороны, с той, ради которой ты туда ездишь - опыт, общение, и прочее за деньги не купишь. А результат ты уже давно дал, так что всё нормаль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь спасибо за слова поддержки, эта поездка состоялась только благодаря помощи клуба.

Хочу сказать огромное спасибо всем одноклубникам. (забыл сразу поблагодарить, хотел в отчете)

и я считаю , что клуб посылая кого либо куда либо имеет право требовать результат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клуб посылая кого либо куда либо имеет право требовать результат.

Результат пропорционален вложениям :) давали деньги на дорогу и она имела место быть. В таких мероприятиях 100% гарантии ни кто не даст, ерунда все это, забудь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще, хотелось бы почитать отчёт...

В смысле не по деньгам отчёт конечно, а по чудо-речке отчёт... Типа, как всё было, с выводами...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет сегодня завтра напишу. Раньше не получилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Слава уезжает, если еще не уехал, на очередной этап РСЛ где-то в Тверской области, если я правильно понял. По приезду без тренировки сразу в бой. Поэтому пожелаем ему все вместе ни Х., ни Ч. И чтобы обязательно попал в первые 15.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу что бы Слава попал в "Десятку"!!!!!!!!!!!!!

Буду за него болеть! (очень искренне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) *21* *23*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, что даст Славке попадание в десятку, а тем более - в пятнашку, так что уж лучше с запасом пожелаю ему первого места! *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда он останется в Первом дивизионе. Без тренировок, я так полагаю, расчитывать на высокое место в первом туре нереально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без тренировок, если честно, это вообще не спорт. Слава уже наступал на эти грабли, да недавний пример сборной области перед глазами... безумству храбрых поем мы песню... а вообще рыболовный спорт - это все же рыболовный спорт, а не бег на 100 метров, чудеса иногда случаются. Искренне желаю, чтобы Славке повезло!

Кстати, в следующем году второго дивизиона и не будет, скорее всего. Из-за "мертвых душ" такое сокращение. Все желающие зарегистрируются в ПД, а кто приедет на первый этап - будет "утвержден" как спортсмен ПД. Некая халява может получиться... хотя халява относительная. А вот ребятам, рубившимся во втором дивизионе за выход в первый в этом году, может быть и обидно узнать о таких условиях. Поживем-увидим, в общем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил Славе. Приедет сам отпишеться, скажу только, что выступил лучше, чем на прошлом этапе РСЛ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава ждем отчет. Судя по инфе на форуме рсл в тройку не вошел ну, да и не планировал. Уловы в первой тройке больше 20кг. т.е "0" тоже вряд ли. Значит есть чего расказывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй год слежу за рсл и могу сказать ерундой хватит заниматься.при такой мат. поддержке нечего даже больше туда соваться.надо выступать на наших соревнованиях.а так ездить в расчёте что вдруг повезёт не надо.пока не будет конкретной базы надо забыть о рсл.а вхождение в 10 и в 15 ни чего не даёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить или не ездить - личное мнение.

Помогать или не помогать - общественное.

Любые попытки смешать одно с другим ни к чему хорошему не ведут.

Если что то делаешь то знаешь зачем, это относится к обоим вопросам.

Я считаю, что помогать нужно!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты первого дивизиона: http://rspin.com/2006/comp/02-04-result.html

Первый день без тренировки - не пошел, чуда не было. :(

Итоговый рейтинг первого дивизиона: http://rspin.com/2006/rating/02.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и смысл всех этих потягушек.не вижу в этом толку.повторяюсь пока не будет базы смысла в этих выездах не вижу.надо свои соревнования малобюджетные выигрывать а потом при хорошей мат. базе\если она будет\продолжать дальше.считаю что упор надо делать на наши соревнования.а кстати если нормально помочь в финансировании наших соревнований то можно ждать неплохой результат.вот тут граждане и понадобиться ваша помощь.а то последние соревнования показали что никому они не интересны.где вы были на прошедших соревнованиях.или вы считаете что войти в тройку сильнейших у нас не престижно.но тогда вы попробуйте.в нашем городе есть очень сильные команды например\ рыбалка круглый год\.вот и надо сначала у себя занять хорошие места а там можно подумать и об рсл.что то не вижу поддержки местных соревнований.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы от МСЛ (местной лиги) до РСЛ одни и те-же. Людей готовых биться в спорте и имеющих на это деньги очень мало. Людей имеющих талант и того меньше. Все готовы вложить в парня или не парня :) который уверенно держится в десятке. Теперь объясните пожалуйста, почему вы хотите быть среди собирающих урожай, не приложив ни чего чтобы его посеять?

Игорь, в соревнованиях надо участвовать не только в день проведения, к ним еще надо и готовиться. Иметь тактику и знание водоема ( мы же местные ) Так например ближайше для меня соревнования зимняя блесна :( и готовиться к ним я начну с первого льда и далее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да-да-да-да.......!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дим ты немного не понял если мы хотим нормальную команду надо в неё вкладывать средства.хотя бы на экипировку ну и на выезды на тренировки.а не выступать на соревнованиях с одной блесной.если немного вложить клубных средств на экипировку то можно иметь неплохую команду.не всякий может потратить энное количество денег на снасти.себя исключаю да я решил и не выступать больше.а всё таки я считаю что в первую очередь надо выигрывать у себя дома.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,

А как "у себя дома побеждать", если клуб, вопреки недавним намерениям не провел ни одного турнира (спортивного) за сезон? Где побеждать-то? Определиться надо с отношением клуба к рыболовному спорту - вот это да. Кто, что, сколько, во сколько решить, а потом следовать намеченному плану, вот и все. А то у нас со спортом все как-то случайно: "поедет - не поедет", "проедем - не проведем"...

Результат Славы не видел, но он был предсказуемо плох по вполне понятным причинам. Сезон завалил, это у каждого спортсмена такое бывает. Даже великий Макс Дыдыкин на ЧР-2003 занял какое-то там место в двадцатке на своей любимой Озерне. Правда, накануне второго тура у его нижегородского товарища случился ДР :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно долго говорить о рыболовном спорте, можно долго рассуждать о роли ВолгаФишинга в этой стезе, но всем, не кривя душой, понятно, что Нижний Новгород и Российский рыболовный спорт - сегодня несовместимы (за исключением двух действительно спортсменов - Соколова и Сухова). Ребята, о какой РСЛ можно говорить, если лишь участие в четырёх её этапах стоит не менее 50 000 р. и занимает не менее 22-х дней в сезон на круг. Плюс время, затраченное на тренировки, плюс освоение новых передовых способов и методов ловли, плюс многое другое сопутствующее?... Кто самостоятельно может себе это позволить??? А самое главное: что это даёт?...... Пусть на меня не обижается сообщество, но я понимаю Сокола, которому во многом, если не во всём помогает Мир Рыболова - это приятно, и можно отдаваться спорту на все 100. Но я не понимаю Славу, который так до сих пор и не успокоился, как я... Хотя, понятно: клуб, подбадривание (иногда материальное) со стороны, - надо же чего-то в ответ.... Слав, да пойми ты наконец, так же как и я это понял для себя (в принципе, как и после криков "ВАУ!!!" это поняли Миша и Рома), что нет у тебя ни возможностей, ни умения, ни опыта, ни мастерства, ни времени заниматься этим СПОРТОМ! Есть одно виртуальное желание не ударить в грязь лицом и отмазки по непоездкам и проигрышам... ВСЁ!!! Больше ничего! Хотя нет, есть, вернее не пропало ещё желание доказать всем, что ты лучший... Так я скажу: ты и так это доказал уже, не побоявшись съездить на последний этап, зная, что ничего уже не светит. Слава, - ты и так считаешься лучшим спортсменом-рыболовом Клуба (не считая Сокола, который хоть и является действительным членом, но только формально). И это неоспоримый факт! Осталось доказать это остальным сначала на Клубных соревнованиях, потом на открытых Клубных, потом на городских, областных, а потом и на Россию можно идти.....

А смысл?????????????????????????????????????????????????????????????????????

Извини за правду, и подумай, брат........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и спасибо за поддержку. Вот протокол "Волжских звезд" вот итоговый рейтинг Первого дивизиона

В первом туре опоздал на финиш, улов у меня был маленький, но все равно это меня сильно откинуло назад ( 0+3 =32 балла)

Отчет за мной.

Сокол Если нужна информация по водоему позвони.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим,

1. "МР помогает во всем" - это не так. И далеко не так. Здорово помогает, но далеко не во всем. Спортсмен ВД РСЛ имеет моральное право получать за свой нелегкий труд какие-никакие бабки, а я вместо этого добавляю к финансированию РКГ и МР немалые свои.

2. Я являюсь не формальным, а вполне реальным членом клуба.

Слава,

обязательно позвоню, заранее благодарен за твою консультацию!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за то что так и написал отчет о моей поездке на Которосль, но так и не нашел в себе сил сделать это. Раз уж я сел писать отчет о Скнятино , то и о Которосли упомяну.

Отчет о Которосли.

Приехал в день тренировки прямо на завтрак. Переодевался прямо в автобусе . который вез спортсменов на речку. По предварительной информации было известно, что рыбы в этом году мало.

Тренировка, собираю спиннинг и направляюсь вниз по течению, ловлю на поролонку-незацепляйку. Ведь год назад именно поролон принес мне успех. Забросе на третьем следует поклевка, я автоматически (хотя не стоит колоть рыбу на тренировке, тем более если ее очень мало) и ловлю окуня гр. на 250. Отпускаю его смещаюсь вниз метров на 30 и на следующем забросе опять поклевка, я не подсекаю, жду , ну думаю пора мотать, а там сидит уже Щупак гр. на 700. Это здесь рыбы мало? подумалось мне, так же мне подумалось , что на этих соревнованиях мне опять будет сопутствовать удача. В общем на тренировке рыба у меня клевала.

Первый тур, спортсмены разбегаются. Я направляюсь к тому месту где я начинал тренировку, рядом со мной в попутном направлении движется Е. Дыдыкина. Успевает первой занять. То место где я вчера поймал окуня , я встаю пониже. Лена забросе на третьем уговаривает щучку, у меня пусто, начинаю смещаться, везде пусто. Бегу вверх где ловил год назад, мне встречается Шиканов ( Ярославец) у него уже пара щучек. Пробиваю интересные места , рыбы нет. Бегу опять вниз туда где на тренировке у меня клевало. Встречаю Мелькера у него только ерш пойманный на первом забросе. Вместе с ним движемся вниз делая остановки на ловлю. Вот мы с ним разошлись минут на 15-ть , а когда повстречались то у него к ершу добавилась не плохая щучка, Опять расходимся вернее я у бегаю от него , а когда опять встречаемся этих щучек уже две.

Короче время тает , а рыбы у меня нет, лишь в конце тура , ощутил пару невнятных поклевок. На взвешивание прихожу с нулем. В итоге 0 принесли 30% участников, правда были и те кто не плохо отловился , А. Михеев поймал три не плохих ( для Которосли) щуки общим весом чуть более 3 кг.

Я конечно сильно расстроился из-за своего результата. Но у меня твердая убежденность и предчувствие в том что завтра я поймаю и поймаю много.

Второй тур, начинаем с Дыдыкиной с тех же стартовых позиций, что и в первом туре , после пятка забросов. я начинаю движение в самый верх зоны где ловил Михеев. В дном интересном коряжничке делаю очередную остановку. И вот она четка поклевка, даже не поклевка , а хватка, подсекаю начинаю прикидывать как мне ее лучше вывести, и она сходит. Жаль, но я понимаю , что это еще не конец, совсем не конец.

Прибегаю к Михееву, у него ноль, рядом чуть ли не цыпочках вдоль отмели ходить Кожевников пытается на вертушку завалить окунишку.

Я начинаю движение вниз, дела косые забросы вниз, облавливая ближний берег, именно это мне давало то редкое количество поклевок. В одном интересном месте я ощущаю тычок, смена приманок не вызывают у рыбы ни каких позывом съесть их. Я смещаюсь и делаю перпендикулярный берегу заброс ту где стоит рыба. И «бинго» на том конце щура ощущаю сопротивление, подсечка и сход. Осмотр приманки показал . что щука ударила в поводок и я ее не просек Жаль и времени уже не так много остается.

В общем время тает, а рыбы все нет в одном месте мне показалось . что была еще хватка . но это могла быть и трава. В итоге , я понимаю , что мне надо хоть , что то принести на взвешивание, и ставлю шпулю с моно и пытаюсь поймать окунишку, но с окунишками на Которосли туго и народ уже потянулся к финишу. Опять ставлю шнур и бегу туда где была первая хватка. Делаю заброс за забросом, меняю приманки, тишина. Это писец (не путать с маленькой белой лисичкой) Пора бежать на финиш..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5+

ИМХО, ради таких эмоций следовало съездить!

Славка - чемпион! Пофиг временный результат, чемпионство - оно в крови, а не в табеле итоговом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а ты кроме поролонки на, что еще ловил?

И какие приманки там в ходу были? На, что ловил победитель?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим,

1. "МР помогает во всем" - это не так. И далеко не так. Здорово помогает, но далеко не во всем. Спортсмен ВД РСЛ имеет моральное право получать за свой нелегкий труд какие-никакие бабки, а я вместо этого добавляю к финансированию РКГ и МР немалые свои.

2. Я являюсь не формальным, а вполне реальным членом клуба.

1. Дим, я и написал "во многом". И полностью согласен с тобой про "моральное право". Но это лишний раз доказывает, что без спонсорства это оЧЧень и оЧЧень тяжело. Но вот как раз его-то и нужно сначала заработать ЗДЕСЬ, дома. Ты это сделал - классно!

2. Извини, я просто не совсем точно выразился: Конечно ты являешься действительным членом Клуба!!! Имелось ввиду лишь то, что твои спортивные успехи никак не относятся к Клубу "ВолгаФишинг". Это успехи твои и команды РКГ. Это и только это. А Клуб, естественно, этому только рад, понимая, что коней на переправе не меняют.

ЗЫ: Я рад, что не было возражений по существу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал и понял как я был прав.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВаНо,

Одна лошадь повозку даже с одним спортсменом не потянет, точно. Приходится с мира по нитке собирать... дай бог здоровья людям, которые помогают (и мне и себе). Везет тому, кто везет, пусть им повезет :) А вот если бы в этом году у нас создался некий пул: один - в вышке, один - в ПД, трое - во втором, я был бы готов думать (и говорить) о консолидации и на следующий год каким-то образом более полно представлять клуб. Видимо, пока рано собирать камни. Я боюсь, что не доживу (как спортсмен) до тех времен, когда на российских соревнованиях будет прилично играть команда от Нижнего. Что для этого надо?.. Недавно поступили два (!) предложения, смысл которых в следующем: "Мы готовы помогать команде Нижнего". Я просто обалдел, честно! Сезон закончился, и вот тут людей проняло. И неважно, что проняло в октябре! - процесс пошел! Вот если бы клуб, как хотел, провел два городских мероприятия - можно было бы встречаться и разговаривать. А сейчас - о чем разговаривать? На мельницу НООиР мне лить воду нет желания, коль скоро они сами пальцем пошевелить не хотят (а ведь столько возможностей!). А альтернативная команда - чемпион города или что-то там еще не состоялась. Впереди зима, весна, будем строить новые планы, если что-то хорошее в сезоне произойдет, следующей осенью мы будем готовы к серьезным переговорам с тем, кто хочеть помочь. На сегодняшний момент товар лицом показать не удасться по той простой причине, что товара как такового - нет. Извини за многословность, ты умный мужик, сумеешь вычленить рациональное зерно в моей болтовне :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а ты кроме поролонки на, что еще ловил?

И какие приманки там в ходу были? На, что ловил победитель?

Сергей победили Ярославцы и определяющим было не что забросить, а куда забросить, В этом году я ловил почти исключительно на поролон и рыба его ела (по крайней мере на тренировке) А в прошлом еще и на Манс Предатор и на белый (перламутровый твистер Коттус), но поролон с лепестком сзади был вне конкуренции. Я знаю, что в этом году лидер первого тура ловил на Манс, а во втором он не поймал, наверное кроме Манса еще что-то пробовал.:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о моей поездке в «Скнятино» Угличское водохранилище Тверская обл.

Я ехал без тренировки т.к. в моей ситуации лучше ехать без тренировки, чем не ехать вообще. Приехали мы вдвоем с Дмитрием Савосиным перед самым стартом, вздремнули полчасика в авто перед тем как пойти регистрироваться и получать лодки. Утро перед стартом получилось каким то хлопотным и суетливым, даже не успел чайку попить с дороги и карту водоема посмотреть. Да тут и лодка дырявая досталась, пока менял совсем времени на подготовку не осталось.

Все что я знал о водоеме, это то, что ловля окуня на джиг более-менее беспроигрышный вариант, уловы иногда зашкаливают за десятку, и что ловить надо перед каким-то островом или за ним. В какой стороне находится остров я имел смутное представление, надеялся что основная масса участников рванет именно туда и я последую за ними. А то что там разных островов и островков чуть ли не с десяток было для меня полной неожиданностью. И когда участники стартуя разделились на три группы и направились в разных направлениях я честно скажу малость растерялся. Обычно я более ответственно отношусь к сбору информации о водоеме, но решение было принято мной в последний момент и навести справки о месте ловли у меня не получилось.

После нас (тех кто стартует на веслах) стартовали моторники ( те кто на моторах) большая часть на правилась в том же направлении, что и я, тем самым укрепив мою веру в том что гребу к острову. Вывернув из-за поворота сквозь туман ( который явно сгущался )я увидел группу лодок и направился к ним, это ловила команда МСРКа почти в полном составе кроме Питерцова. « Это удачно я зашел» мысленно пошутил я и предположил что это какое то шикарное место на котором делались двенадцатикилограммовые уловы окуня. Место действительно было шикарное свал с двух на девять, но замечу, что там таких свалов сплошь и рядом , а окунь далеко не на каждом. Они стояли на верху свала и делая забросы параллельно свала полавливали окуня, я встал на девять и бросал к ним на два стаскивая приманку вниз, и первый окунь гр на 100-120 не заставил себя долго ждать. Потом я сместился, но больше что то окунь у меня не клевал. У МСРКашников тоже клев начал угасать и они скрылись в тумане. Я мысленно поблагодарив их за предоставленное мне в полное распоряжение шикарное место начал пытаться что либо поймать, но мне попался лишь недомерок гр на 30. Я видел подобных по размеру рыбок выловленными теми кто ловил по соседству, но не придал этому значения, и по прежнему был нацелен на окуня гр 70-100 ( таким он мне представлялся в двенадцатикилограммовых уловах), а не на окунишек. В общем не солоно хлебавши , я принимаю решение проследовать в том же направлении. Проплыв через протоку я попал не ясно куда, туман стал таким густым. Что я перестал понимать, где я нахожусь географически. Только иногда слышен был звук моторов и еще реже чьи то голоса. Я погреб в том направлении от куда доносились звуки, по пути заборол еще одного недомерка. Из тумана иногда появлялись все те же персонажи. Но как у них дела мне было не ясно, у меня дела были хуже не куда . я никак не мог больше ни чего поймать и ни какие шикарные свалы мне в этом не помогали. Когда туман начал рассеиваться , я увидел как ловит МСРК быстро и планомерно облавливают одну точку за другой, надо заметить , что в этом году в Скнятино проходил Чемпионат Москвы и москвичи водоем знают почти доконально. Через некоторое время я еще поймал уже четвертого окунишку. Потом изрядно поплавав начал движение в сторону финиша повстречал своего приятеля Илюху Иванова он стоял в протоке на трех метрах и полавливал мелкого окуня. Встал рядом с ним и тоже начал полавливать правда раз в пять реже чем он. И в разговоре жаловался ему на размер рыбы которой мы ловим, постепенно понимая , что другого окуня тут днем с огнем не сыщешь. От этого мне стало совсем грустно, я осознал, что теперь я не только не знаю где мне ловить, но к тому же и не знаю как и чем ловить, в мелком окуня я совсем не силен. Хотел этим летом потренироваться, но так и не удосужился. В общем достал из рюкзака бутылку водки высосал ее с горя, заснул и опоздал на финиш. (шутка ) :) Илюха уплыл . а я продолжал приспосабливаться к рыбе. Для себя решил примерно за пол часа до финиша погребу, но потом передумал и выдвинулся раньше запланированного на пять минут ( хотел посмотреть где и как ловят другие) Но туман со мной сыграл злую шутку, утром я не смог реально оценить расстояние на которое уплыл с места старта, в итоге я опоздал примерно на две минуты. хотя мои часы показывали, что припыл в притык , но у судьи было другое мнение.

Я пошел взвесил улов примерно 680 гр. это мало, но этот вес мне позволил бы остаться в первом дивизионе, не опоздай я на финиш. А народ отловился не слабо, некоторые даже очень не слабо.

Сходил в местный магазин, перекусил и бухнулся спать. Проснулся часов в десять вечера, народ уже в основной массе разбредался по комнатам, поизучал карту она висит при входе на базу. Поговорил с теми кто еще на спал, и принял решение завтра грести на речку Волншку, там где ловил лидер первого тура Игорь Гусев наколбасивший рекордное количество окуня, а точнее больше двадцати кг. Расчет был прост, если он столько поймал то окуня там полно, глядишь и я себе стайку полосатых рыбок найду. Попил чая и лег спать, но уверенности в завтрашнем результате нет совсем, лишь только богатырский храп Д. Савосина внушает небольшой оптимизм, вспоминая Вадима Новикова который тоже в общем то не слабо храпит. И всегда после таких ночей мне удавалось показывать не плохие результаты :)

Старт второго тура приносит осознание того, у меня топографический критинизм. Мне казалось, что группа гребцов возглавляемая И. Гусевым пронесется мимо меня в направлении Волнушки. Но моим глазам предстала другая картина. Две группы гребцов энергично работая веслами быстро удалялись от меня. И делали это настолько успешно. Что я ни как не мог понять где Гусев и за какой группой мне грести и где она эта Волнушка. В итоге я разобрался, но ребята налегали на весла так усердно, что я отстал метров на пятьсот.

Когда я приплыл на место, то все уже стояли, но ловил только Гусев и немного полавливал его товарищ и земляк Адонин, остальные просто хлестали воду. Стало ясно окунь тут только в одном месте и свою стайку мне скорее всего не найти. Я сменил мест пять или семь, вставал и сзади Гусева и сбоку, ни поклевки И участники изрядно нахлеставшись водной глади , потихоньку начали подаваться в поисках лучшей доли, в отличии от них у меня вариантов отступления не было. И мне удалось встать так что иногда я снимал с этой точки окуней. Потом нас на этом месте осталось только трое Гусев, Адонин и я. И мы уже стоя ли так что могли почти не мешая друг другу ловить. По словам Гусева окунь был сегодня более вялый, и на вчерашний результат ему надеяться не приходится. Окунь брал какими то вспышками. То пять к ряду. То пять пустых забросов. Так и простояли остаток времени.

Взвешивание показало Гусев 4100, Адонин 1600 или 1800, я 2833 это девятый вес дня.

Питерцов поймал 10 кг. и стал первым.

А я стал 23.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YUV

Слав, отчеты хороши, пеши исче *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава,

мне кажется, что в анализе прошедших соревнований ты сильнее меня :) Правда! У меня после соревнований остается некое ощущение: досады, глубокого удовлетворения, недоумения, щенячьей радости - вот эти ощущения и могу трансформировать в очерк более-менее удачно. Пару раз заставлял вести себя "Журнал полетов", но неизменно это дело бросал. В Скнятино ведь был два года назад, но осталось опять же только ощущение... тяжелой головы перед первым туром - последствия выпитого с Клюквой зелья :) Клюква, кстати, в пограничной ситуации, будет интересно за ним понаблюдать. Если ему яйца прищемить - он очень здорово поет, сильно! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого тура Д. Сколов -13 с двумя кг., А. СУхов-22 с одним кг. Сколько поимали лидеры не знаю, думаю кил по 8-мь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокол занял 21 место, втрой тур для него был наверное не самым удачным т.к. за 3.5 часа до финиша у Димы была всего пара окуней.

По итогам сезона он занял 22 место, т.е. вошел в 25-ку которая имеет право участвовать в отборах на чемпионат мира.

Саня Сухов 25-й

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разбор полетов позже, а пока могу похвастаться... я это сделал. Если мои спонсоры (спасибо им!) не скиснут, буду в следующем году играть на отборах... Хотя отборы могут устроить по итогам следующего рейтинга, вот так все в РСЛ - семь пятниц на неделе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, поздравляю!

Стабильность вхождения в 25 лучших спортсменов-спиннингистов РСЛ, лишь подтверждает мастерство! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон 2006 только-только закончен (Конст выиграл "Осеннего басса"!), а мысли у многих уже о сезоне 2007. На сайте РСЛ идет обсуждение участия в первом дивизионе: http://www.rspin.com/forums/showthread.php?t=23 Если у кого-то есть намерения, тянуть не стОит, под лежачий камень вода не течет!

Я, кстати, уже определился - буду играть, даст бог. Спонсор и газета уже дают, честь им и хвала :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Дим, передавай д. Жене Константинову пламенные поздравления. Он оч. хороший дядька. Ну а рыбак и подавно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передам, Володя, передам, тем паче, что у него завтра ДР будет. И у Габелева, кстати, тоже - такое вот совпадение: оба невысокие, коренастые, усатые, служили в погранвойсках, заканчивали Литературный, выигрывали чемпионат мира и т.д. и т.д. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Габелева о своей жизни потряс меня до глубины души и немного сместил весьма устоявшиеся взгляды на жизнь. От всей души поздравляю обоих с ДР, всего наилучшего!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот рассказ опубликован - то где?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Альберт, рассказ был в устной форме в феврале, в гостинице "Золотой колос". ВГ рассказал, как переехал в Москву из Лесосибирска в 98-м, как через неделю, не купив жилья, попал под кризис и как остатки денег у него украли в общественном транспорте. Ни жилья, ни работы, ни денег, с семьей на руках в Москве, которая слезам не верит... Ситуация достойна описания, но никто за это дело, насколько мне известно, пока так и взялся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,

спасибо за заботу!!! *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.