• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mike13

АКЦИЯ "СПАСЁМ ВОЛГУ"

341 сообщение в этой теме

О Господи, дай мне силы!

У тебя п.1 в корне противоречит п.2. п.1 по своей сути это остановка деятельности РПУ. Ты предлагаешь их убрать и разорить. КАК после этого их заставить еще и платить на зарыбление? Их нет. Все. Убрали. Баста. Зачем пункт два. (не говоря о том, что пункт 1 не выполним и кроме хохота на верху ничего вызвать не может в принципе)

Для того, что бы услышать конкретику по п.3, напишши воообще ЧЕГО ЭТИМ ТЫ ХОЧЕШЬ ДОБИТЬСЯ? Зачем это? (не говоря о том, что это снова противоречит требованию по п.1). Твою формулировку можно истолковать вплоть до того, что ты предлагаешь узаконить то, что РПУшники будут обязаны выгонять со своиз участков вообще всех при любом раскладе.

Mike13. Пост в этой теме за номером 38 содержит три положения, которые РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМЫ, конструктивны, понятны и аргументированы. Их надо дорабатывать, но они не противоречат смыслу всего.

Мое понимание вопроса:

1. Требования должны быть понятными.

2. Требования должны быть аргументированными и развернутыми.

3. Требования должны содержать конкретные конструктивные предложения.

4. Требования НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕВЫПОЛНИМЫМИ!!!! НЕ ПРОГРАМИРУЙТЕ ВСЮ ЗАТЕЮ НА ПРОВАЛ ЗАВЕДОМО!!! Черт вас побери!

5. Требования не должны противоречить друг другу.

В конце концов, если народ желает упразднить РПУ. ХОРОШО. Давайте напишем ЭТО и будем собирать за это подписи. На сколько я понимаю, именно ЭТОГО хочет большинство. Я буду собирать. И буду агитировать. Хотя и слабо верю в положительный результат, как прагматик, и вижу существенный вред в этом как экономист. Только не надо валить в кучу непонятно что).

Не надо вводить людей в заблуждение!!! Пункт первый означает полное упразднение сектора пишевой промышленности связанного с добычей и переработкой рыбы в нашем регионе. Если мы ЭТОГО хотим, значит надо назвать вещи своими именами и собирать подписи за ЭТО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Глубокоуважаемый".Лизоблюдство

Есть правила так называемого "делового письма".

Обычно применяется выражение "Господин президент" и всё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, убрать Глубокоуважаемого-не вопрос. Вопрос в другом. Дорога ложка к обеду. Пройдитесь ради интереса по интернету...

А по времени действительно ограниченно.

То Вовкин_сын Т.к. письмо всёж продукт коллективного разума, то таких ссылок есть....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пункт первый означает полное упразднение сектора пишевой промышленности связанного с добычей и переработкой рыбы в нашем регионе.

Гер, просил конструктива. А это означает временный мораторий. а не запрет. До разработки эфективных механизмов контроля.

Зы) Когда мне на объекте останавливают производство работ и выписывают предписание в срок до .... я не жду этого срока, а устраняю незамедлительно, мне дальше работать нужно....

Изменено пользователем Mike13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500px-Repin_Cossacks.jpg

Ничего не напоминает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под письмом чьи подписи стоять будут? Директоров, начальников, токарей, бухгалтеров, юристов....?

Или все-таки простых обычных российских рыбаков?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гер, просил конструктива. А это означает временный мораторий. а не запрет. До разработки эфективных механизмов контроля.

Мы наверное на разных языках пишем. Я вижу исключительно тезис о том, что бы запретить вылов рыбы на три года.

Как следствие, - однозначно разрушение всего сектора пищевой промышленности.

Если ты думаешь, про временный мараторий, то пиши про временный мараторий до установления эффективных механизмов! Это очень хорошая мысль, на самом деле. Хотя ее и будет сложно пихнуть.

Ты думаешь об одном, но пишешь принципиально другое.

Есть такое понятие "толкование права". Твои тезисы будут читать и пытаться понять. Я как юрист - не понял.

Мой тебе совет. Дай текст на рецензию опытному юристу, если не хочешь верить мне - найди опытного человека, который будет для тебя авторитетен.

НЕ ЛОМАЙ ДРОВ! Ты уже инициировал сбор подписей под тем, окончательной формулировки чего ты даже не составил. Это работа для правозащитников и юристов. НЕ ЛОМАЙ ДРОВ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман, сделай а?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Используется квота доверия ВФ и сайту и НРОО.

Сообщаю (для тех, кто не в курсе), что к данной акции НРОО РК "ВолгаФишинг" никакого официального отношения не имеет, акция проводится группой лиц (по предварительному сговору *01* ), за действия (в том числе на данном форуме) которых администрация НРОО РК "ВолгаФишинг" никакой ответственности не несёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акция инициирована гуппой рыболовов-любителей.

1. Михаил, кто входит в это инициирующее объединение?

2. Механизм по подготовке и направлению обращения запущен и остановить (временно) процесс нельзя?

3. Нельзя ли расширить инициативную группу и провести очное обсуждение проблемы, посвятив этому 3-4-5-xxx часов при необходимости?

Изменено пользователем Round
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По пунктам:

1. Просьба не выполнимая в принципе. Во первых, существует действующее законодательство, по которому участки уже розданы в аренду. Это нарушение прав людей, которые вложили деньги в этот бизнес. Во вторых, сушествует огромная инфраструктура с тысячами рабочих мест, как белых, так и черных. Рыбу кто то ловит, кто то перерабатывает, кто то хранит, кто то возит, кто то продает.

На сокращение ТАКОГО количества рабочих мест власть не может пойти в принципе.

Посему просьба обсурдна.

Возможно, и абсурдна, однако :

"...глава ведомства, Крайний Андрей, подчеркнул, что Росрыболовство всерьез задумалось о том, чтобы отправить Волгу на «отдых» лет этак на пять.

Андрей Крайний считает, что Волге нужен отдых, так как последние годы ресурсы реки обеднели, но, тем не менее, ежегодно подвергаются прессу. Глава ведомства уверен, что им удастся убедить общественность в необходимости запрета рыбной ловли на Волге, и в 2011 году соответствующее решение все-таки будет принято.

Запрет на промышленное рыболовство на Волге, по мнению Крайнего, благоприятно скажется на увеличении ресурсов внутренних вод реки, и уже через пару лет Волга «закипит рыбой». При этом Крайний утверждает, что рыбакам не грозит безработица – трудоустроят всех, как вариант – работа егерями на турбазах Волги..."

Первая же цитата, выданная поисковиком на запрос "запрет промышленного рыболовства на Волге".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по существу:

Согласно этого федерального закона - предлог "согласно" требует дательного падежа, поэтому "согласно этому федеральному закону".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжело Михаилу.

Я бы предложил выкладывать альтернативные варианты, если не всего письма, то отдельных абзацев, ну а та самая группа пусть верстает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

4. Требования НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕВЫПОЛНИМЫМИ!!!! НЕ ПРОГРАМИРУЙТЕ ВСЮ ЗАТЕЮ НА ПРОВАЛ ЗАВЕДОМО!!! Черт вас побери!

...

Гер,я уверен, что именно твои посты програмируют всю затею на провал.

"Гибель пищевой промышленности" - этож надо такое придумать.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акция инициирована гуппой рыболовов-любителей.

1. Михаил, кто входит в это инициирующее объединение?

2. Механизм по подготовке и направлению обращения запущен и остановить (временно) процесс нельзя?

3. Нельзя ли расширить инициативную группу и провести очное обсуждение проблемы, посвятив этому 3-4-5-xxx часов при необходимости?

1. Акцию начали форумчане или нужен список?

2.Запущен...время до воскресения.

3.Владислав, я же предлагал совместно, правда без аналитики.... очного ,боюсь , не получится, но есть ящик и телефон. *21*

P.S. Если есть конструктивные предложения по п5ст24 давайте изменим(Это потянет за собой изменения п3 и п4).

А насчёт невыполнимости требований... а какие выполнимые ... давайте платить не более 1000 рублей в год? Так я думаю нам эту возможность и так хотят предоставить, без наших просьб ... была бы шея , а ярмо найдётся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы предложил выкладывать альтернативные варианты, если не всего письма, то отдельных абзацев, ну а та самая группа пусть верстает.

Альтернатива с изменениями:

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич!

Обращаемся к Вам, от сообщества рыболовов-любителей страны, через наиболее активную её Интернет-часть. Ситуация с любительским рыболовством в стране крайне напряжённая, если не сказать взрывоопасная! Большинство рыболовов-любителей чрезвычайно озабочены сложившейся ситуацией вокруг любительской рыбалки, в связи с уже произошедшими и готовящимися изменениями в законах. Все попытки оправдать принятие изменений в отношении нас, якобы, нашим участием, не более чем фикция. В рыбсоветах областей сидят люди исключительно от рыбопромыслового и прочих «водных» бизнесов, которых абсолютно не заботят наши интересы. Их основные задачи пополнить свой карман за счёт увлечённых рыбалкой людей, обычных рыболовов, для многих из которых любая плата за рыбалку может оказаться непосильной. Благодаря бурной деятельности этих «бизнесменов» планомерно подводится законодательная база под ошкуривание человека с удочкой.

Наглядный пример, река Волга. Часть её акватории уже несколько лет отдана в долгосрочную аренду промысловикам. Арендаторы своими артелями и километрами промысловых сетей, существенно проредили и без того немногочисленные рыбные запасы рек. При этом, вклад в потребление рыбы населением в большинстве областей не превысил и одного процента от общего потребления. Отчисления в бюджеты от этих деятелей тоже смехотворны, а ущерб колоссален. Причём, на участках РПУ процветает практика, когда «вложивший» деньги в «лакомый» кусок Российской реки, арендатор, просто «продаёт» своё «благославление» на выцеживание своего участка «диким» бесконтрольным бригадам местных браконьеров, не заморачиваясь организацией контроля за их деятельностью. При этом органы рыбоохраны, существующие на деньги налогоплательщиков, озабочены лишь охраной таких участков от самих налогоплательщиков, то есть, от нас, рыболовов-любителей.

Последние изменения, в законе фактически разрешили любительскую рыбалку на территории РПУ, но «бизнес» не перестаёт грезить нашими деньгами и пытается добиться разрешения на совмещение прежней деятельности с организацией на своих территориях опутанных сетями, платной любительской и спортивной рыбалки. Сеть и удочка вещи не совместимые. В рыболовсообществе такой синтез воспринимается не иначе, как верх кощунства над сложившимися принципами правильной любительской рыбалки.

Просим:

1. Обеспечить возможность свободной и бесплатной рыбалки в границах всех населённых пунктов страны.

2. Тщательней продумать механизм функционирования для участков любительского и спортивного рыболовства. Исключить возможность банальной перепродажи квот на вылов рыбы. Ограничить «речных бизнесменов» предоставлением платных услуг, исключив возможность их навязывания, тем, кому они не по карману и тем, кто в них не нуждается. Для этого, убрать из закона пункт, по которому рыбалка на территории участков для любительского и спортивного рыболовства, запрещается без путёвки. Нас пытаются убедить, что плата будет взиматься не за право ловить рыбу, а за услуги. Стало быть путёвки не имеют смысла без платы всё равно не пустят на ночлег, не предоставят охраняемой платной стоянки для автомобилей и лодок, не предоставят услуг егеря...

3. Запретить совмещение рыбопромысловых участков с участками для любительского и спортивного рыболовства.

4. Поддержать инициативу главы Росрыболовства о запрете промысловой рыбалки на наших опустевших реках.

5. Сделать неприменным условием, участие в рыбсоветах областей представителей всех рыболовных клубов, зарегистрированных на данных территориях.

6. Вернуть в законодательство ограничение по норме вылова (5кг.) для рыболовов любителей. (Сейчас ограничений нет.)

7. Определить размер особокрупных особей ценных пород рыб и обязать отпускать рыбу «трофейных» размеров, для сохранения генофонда производителей рыбьего поголовья.

8. Рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство регламентирующее оборот сетей и сетематериалов. Установить уголовную ответственность за розничный оборот сетей. Лицензировать оптовую торговлю сетями и сетематериалами, либо установить иные требования, исключающие распространение сетей и сетематериалов среди лиц не являющихся владельцами рыбопромысловых участков, рыбоводческих хозяйств и иных, чей список установить исчерпывающим законодательно, под угрозой наступления уголовной ответственности.

9. Запретить на законодательном уровне выделение РПУ для ЛиСР реках и водохранилищах.

Надеемся на понимание.

С Уважением.

Рыболовы России.

Изменено пользователем ВлаКр
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно добавить

Привести в соответствии Правила рыболовства на территории всех территориальных управлений с Федеральным законом Российской Федерации N 166-ФЗ О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Если есть конструктивные предложения по п5ст24 давайте изменим(Это потянет за собой изменения п3 и п4).

А насчёт невыполнимости требований... а какие выполнимые ... давайте платить не более 1000 рублей в год? Так я думаю нам эту возможность и так хотят предоставить, без наших просьб ... была бы шея , а ярмо найдётся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Акцию начали форумчане или нужен список?

2.Запущен...время до воскресения.

3.Владислав, я же предлагал совместно, правда без аналитики.... очного ,боюсь , не получится, но есть ящик и телефон. *21*

Re:тема, 25.2.2011, 17:35

Round:

"Миш, а кто в ИГ вошел?

Собраться бы....побеседовать (если пригласят)"

Mike13:

"ИГ в стадии формирования... обязательно собирёмся... "

Это всё, что ты предлагал. Никаких сборов и обсуждений. *28*

Моё мнение, что суть "СПАСЁМ ВОЛГУ" - не доказать другим, что твои слова - слова настоящего мужика и с делом не расходятся. А в том, чтобы добиться реальных результатов. Письмо написать, под флагами выйти - не самоцель.

Где ИГ? Да. Список нужен. Нужна организация, а не кипешь. На голом энузиазме одно-двухходовые дела решаются.

Клуб готов участвовать, насколько я понял. Но не в ловле блох на скорость, а в серьезных, обоснованных, спланированных мероприятиях.

Извини, Михаил. Ничего личного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клуб готов участвовать, насколько я понял.

Замечательно, пусть присоединяется!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно, пусть присоединяется!

К чему присоединяться? Ничего ведь нет. *28*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё, что ты предлагал. Никаких сборов и обсуждений. *28*

Извини, Михаил. Ничего личного.

Маленькая ложь порождает большое недоверие

Привет! Есть три требования , которые предварительно, будем выдвигать.

1. Запрет промлова на 5 лет

2. Запрещение совмещения РПУ и ЛиСР

3. Вменение в обязанности арендатору РПУ воспроизводство рыбы, пропорционально квоте(тока что вылетело... *01* )

Сейчас ..............трудимся над обращением к Президенту , есть время подключайся со своим вариантом... Ориентировочно в вскр обмениваемся.... ОК?

Миша. Я неоднократно высказывал свою позицию в твоей теме *01*

1. Что б требовать чего то, нужно доказать - что ситуация то хуёвенькая

вот спрсил я в теме прямая связь с минэкологии и т.д. - какова ситуация с рыбой? так всё. молчок. на связь не выходят больше сцуки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну господа небожители (извините, а кам иначе обращаться, если вам только кашерную пищу подавай), мы работаем теми орудиями труда которые имеем.

Понимаю, что есть позиция "лучше не работать вообще, чем такой ерундой маятся" или "я вам могу указать на некоторые ваши ошибки, а как исправите, приходите" или ...

Кто что выбирает?

Я лично доверяю и Майку и ВлаКру и готов подписаться за тот или иной вариант, хотя в каждом на мой взгляд есть существенные недостатки.

Но на сегодня самым важным считаю хоть какие-то подвижки сделать. Главное чтобы они не деструктивными были, ну чтобы не убили всю пищевую промышленность например.

Да кстати, про реальные цели - даже если год продумывать текст письма и суть формулировок, корректировать, согласовывать и т.д. то уверяю Вас что они (формулировки не лягут прямыми цитатами в новые законы или изменения старых), следовательно цель написанных требований не будет достигнута.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Такое было.

Re:тема, 25.2.2011, 17:16

Сейчас ..............трудимся над обращением к Президенту , есть время подключайся со своим вариантом... Ориентировочно в вскр обмениваемся.... ОК?

Обращение к Президенту, само по себе, не счел и не считаю действенным методом.

Вот если планировать мероприятия вокруг Обращения к Президенту. Привлечение СМИ. Съемка Телеканалом в магазинах, где подписывается Обращение, интервью простых рыболовов с мнением, резюме - "свои подписи под обращением к Президенту оставили XXX тысяч простых рыбаков". Я готов участвовать, готов обсуждать, планировать, работать над реализацией запланированного. Но вот исполнять откуда-то взявшиеся поручения, догонять, рваться на части в цейтноте, быть в неведении что делается другими - я не готов.

С СМИ, надеюсь, Вы договорились?

Встречаться надо. Несмотря на то, что ты в Москве. Дело не простое - интернетом и телефоном тут не отделаешься.

Изменено пользователем Round
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....... - даже если год продумывать текст письма и суть формулировок, корректировать, согласовывать и т.д. то уверяю Вас что они (формулировки не лягут прямыми цитатами в новые законы или изменения старых), следовательно цель требований не будет достигнута.

Слав, я конечно извиняюсь что вношу смуту в действительно нужное дело, но!

Но не пойму одного! Как можно одновременно требовать отмену РПУ (пусть на 5-3, да хоть на 1 год) наряду с тем что бы РПУ-шников обязать заниматься зарыблением! И одновременно запретить их совмещение с ЛиСр. ???

Я действительно желаю поставить свою подпись под грамотно сформулированым обращением!, которое будет отображать реальные и не противоречивые требования направленые на реальное "Спасение реки"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже извиняюсь что вношу смуту в действительно нужное дело, но, реально складывается ощущение какой-то гонки и действия ради действия, а не ради результата...

Ну да ладно...

Mike13, Миш, если уж документ сформирован в каком-то виде и выложен на всеобщее обозрение, а здравые, но ИНЫЕ мнения и формулировки в зачёт не берутся, то может лучше закрыть тему обсуждения, поставив сообщество перед фактом, что, мол, там-то и там-то в такие-то сроки можно будет поставить свою подпись под КОНКРЕТНО ЭТИМ документом? Точка.

А то ведь сколько людей, столько и мнений...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВаНо, Вадим , почему закрыть? В обсуждениях родится окончательный вариант требований.....

Если есть конструктивные предложения по п5ст24 давайте изменим(Это потянет за собой изменения п3 и п4).

Вот примеры конструктивного подхода

Вовкин_сын,

Я нормально это прочитал. Восприятие смысла не вызвало проблем.

Вот тут я не понял:

"с учётом интересов рыболовов-любителей , в том числе и Председателя Правительства РФ Путина В.В.", т.е. подразумевается, что Путин - рыболов-любитель и мы отстаиваем его личные интересы?

ИМХО: убрать надо про Путина.

"в виду своей неукомплектованностИ, неоснащённостИ современным оборудованием для контроля территорий"

"запретить промышленное рыболовство, на реках Волжского-Каспийского бассейна сроком на 3 года" - здесь лишняя запятая.

Нет расшифровки сокращению "ЛиСР". Лучше полностью это написать.

"В целях сохранения водныо- биологических ресурсов" - лишняя буква "Ы" затесалась.

"запретить ввоз..., их реализациЮ"

"пожелания многих россиян" - с прописной буквы пишется, как и "шведы", "французы"...

Мож я что не понял? Если исключить совсем, то ДА. Если добавлять частями 5.1-5.3 то понту не вижу. У нас полюбому должно быть все по и в соответствии с законами.

Если еще не поздно.

Совсем исключить.

Почему не воспользоваться этим....А ИНЫХ мнений ...вот именно иных можно сказать нет...и заинтересованы все в одном: Прекратить грабить реку и остановить введение огульной платы за рыбалку... Так что закрывать не нужно, время для корректировки есть до воскресения, а это не мало....

Изменено пользователем Mike13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гош, спасибо за вопрос. Я понимаю тебя прекрасно. Но вспомни, кому как ни тебе (одному из постоянных участников в "рассмотрении" форумских и клубных инициатив") знать что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО очень позитивных инициатив, тупо умирали именно из-за попыток разобраться, уточнить, скорректировать нюансы. Причем умирали не просто так, а с сурьезным негативом.

И в противовес могу навскидку назвать, несколько СЫРЫХ инициатив, которые все-таки запускались "в производство" и в итоге выростали в шикарные вещи. Такие как первый в Росии по формату - Тест-драйв, или многие междусобойчики или...

Настоящие инициативы я рассматриваю именно с учетом вышеописанного.

А косяки-то мы везде найдём *16* :

Давай по описанным тобой нелогизмам пробежимся.

- Как можно одновременно требовать отмену РПУ (пусть на 5-3, да хоть на 1 год) наряду с тем что бы РПУ-шников обязать заниматься зарыблением! И одновременно запретить их совмещение с ЛиСр. ???

Здесь "обязать зарыблением" без конкретики, так что ни о чем. Общее направление мысли так сказать. Согласись в законы или в поправки все не будут такую формулировку вписывать. По одновременную запрету их совмещения с ЛиСр, тоже не согласен. Я вообще против этого пункта.

Но имеем:

1. Не обращаемся - и имеем что нас имеют по их усмотрению

2. Продумываем обращение бесконечнодолго и в итоге необращаемся - и имеем то же что и в п.1

Если кто-то (товарищ Роund например - как небезразличный активист), готов взять на себя ответсвенность под приведение обращения к наиболее приемлемому для всех любителей варианту в определенные оперативные сроки, то я "за".

3. Отправляем то что есть сейчас и из минусов имеем, то что нас будут иметь (НО не больше чем в первом случае), из плюсов то что наше общество получить хоть какой-нить опыт отстаивания своих интересов, а это на сегодня важно.

4. Если кто готов оперативно привести обращение к общему знаменателю и берется за это, то могу предложить действовать по собственному сценарию.

5. Действовать по собственному сценарию

6. Другое

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха-муха, таки пришлось вникать в суть всяких требований...

У-у-ф. :)

Мишь, умеешь ты вовлечь...

Печально то что нет у нас объединения общества в интересах и их достижении.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кстати, про реальные цели - даже если год продумывать текст письма и суть формулировок, корректировать, согласовывать и т.д. то уверяю Вас что они (формулировки не лягут прямыми цитатами в новые законы или изменения старых), следовательно цель написанных требований не будет достигнута.

Слав,

Цель-то заострить внимание вокруг этих проблем , что приведёт к разрешению неопределённости, и цель почти достигнута. У рыбаков накипело,а президент немного занят.

Почему кто-то боиться выглядеть в глазах общественности непрофессионально ? Мы же чувствительные, природу любим,а не законы издаём ? А вдруг лидер скажет - задолбали уже своей душевной простотой ! Давай подпишу !Авось ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Слав,

Цель-то заострить внимание вокруг этих проблем , что приведёт к разрешению неопределённости, и цель почти достигнута. У рыбаков накипело,а президент немного занят.

Почему кто-то боиться выглядеть в глазах общественности непрофессионально ? Мы же чувствительные, природу любим,а не законы издаём ? А вдруг лидер скажет - задолбали уже своей душевной простотой ! Давай подпишу !Авось ?

Серег, в точку. Именно это и мел ввиду.

А "печально" будет если "авось" сработает так как им надо а не как нам. :(

Но если выбирать из "ничего не делать" или "подписаться под тем что есть", а другого ГОТОВОГО варианта ПИСЬМА И ЕГО ПРОДВИЖЕНИЯ ни кто не предложил, подпишусь под тем что есть.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...то может лучше закрыть тему обсуждения, поставив сообщество перед фактом, что, мол, там-то и там-то в такие-то сроки можно будет поставить свою подпись под КОНКРЕТНО ЭТИМ документом? Точка.

А то ведь сколько людей, столько и мнений...

+1 к ВаНо в такой постановке вопроса.

Миш,подкорректируй и делай именно так. Иначе и тут все обхаем и зафлудим.

Взялся - терпи и доводи до конца

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно одновременно требовать отмену РПУ (пусть на 5-3, да хоть на 1 год) наряду с тем что бы РПУ-шников обязать заниматься зарыблением! И одновременно запретить их совмещение с ЛиСр. ???

Гош, не отмену...писал кстати об этом... Запрет на промлов... а в это время Законодатели вносят поправки в Закон о рыболовстве, а арендаторы РПУ размещают заказы на рыбью молодь, не на год ведь пришли....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*24* Вот в такой редакции, куда позитивнее!

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая редакция первого поста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно одновременно требовать отмену РПУ (пусть на 5-3, да хоть на 1 год) наряду с тем что бы РПУ-шников обязать заниматься зарыблением! И одновременно запретить их совмещение с ЛиСр. ???

Гош, не отмену...писал кстати об этом... Запрет на промлов...

Майк, по сути запрет.......

писал, писал..., но потом всё грохнул :)

Что бы не разрздражать своим искриннем недопониманием некоторых требований ни кого из форумчан........

Мешать творить благое дело не буду :), а иначе для многих это будет выглядить именно так :)

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, посмотри теперь первый пост. Что скажешь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, посмотри теперь первый пост. Что скажешь?

Слав посмотрел, скажу тебе в личку, попозже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fish.gov.ru Может сюда для начала нужно?

Там можно и письмишко написать."Обращение граждан"

Изменено пользователем gleboff.igr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прорабатывать однозначно. Спешить нельзя. Герман во многом прав.

Чутка мыслей возникших в ходе обсуждения:

У президента надо требовать а не просить, возможно даже поручать.... Это не мы для его блага существуем, а он для нашего. Пусть не забывает и чётко понимает, что с беспределом мирится мы больше не собираемся. Выборы не за горами.

Может действительно не лезть в законы, а просто написать что против ошкуривания, против навязывания платных услуг, против ограничения передвижения по естественным, созданным природой водоёмам. Против запрета свободно рыбачить даже на арендованных участках таких водоёмов. Против промышленного лова(вычерпывания рыбы сетями) во внутренних водах... и тэ. пэ. А они пусть сами разъ..ся с тем, что наворотили своим законотворчеством и придумывают какие пункты вводить а какие убирать...

Только не надо писать что им пох... было бы пох Путин бы прилюдно с Крайним не беседовал...присунул бы по тихому.)))

Самое главное не придётся огород городить, разбираться в противоречиях законов и спорить между собой до бесконечности.

Попробую набросать что-нибудь в этом духе. Может ещё кто возьмётся? Легче будет отфильтровать косяки.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшая редакция первого поста.
1.В связи с отсутствием действенных механизмов контроля за деятельностью РПУ, воспроизводства водно-биологических ресурсов, запретить промышленное рыболовство на реках Волжского-Каспийского бассейна сроком на 3 года.

2. Обязать организации и индивидуальных предпринимателей, арендующих РПУ, непосредственно участвовать в воспроизводстве водно-биологических ресурсов пропорционально получаемым квотам. Разработать для реализации этого государственную программу по воспроизводству водно-биологических ресурсов с привлечением к этой работе ихтиологов и рыболовов-любителей.

3. Исключить из Закона о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов пункт 5 статьи 24.

4.Привести в соответствии Правила рыболовства на территории всех территориальных управлений с Федеральным законом Российской Федерации N 166-ФЗ О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

5. В целях сохранения водно- биологических ресурсов и среды обитания запретить ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических и иных материалов, электроловильных систем, их реализацию в оптовой и розничной торговой сети, использование для целей рыболовства, а также пребывание с ними в пределах акватории или береговой полосы водного объекта.

Вот убей не пойму, что принципиально изменилось в соответствии с высказанными тут мнениями.

ЗЫ. наверно мне лучше молчать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что изменилось упоминание о участках ЛиСр, предыдущачя редакция каким-то образом подразумевала это дело, нонешняя редакиция отвергает их полностью.

Понятное дело, что не исключат, но зато повода не будет манипулировать нашими требования на этот счет.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gleboff.igr, Игорь, издеваешься?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Текст обращения в первом посте окончательный?

Я поддерживаю инициативу, и постараюсь помочь, чем могу. Если текст окончательный и большинство с ним согласно, то позвольте попытаться отправить его главе администрации президента, с которым есть личное знакомство моего близкого друга? Он уже лично передаст президенту и в догонку пару комментариев лично может добавить.

100% не гарантирую, но определённая уверенность есть- уже таким образом отправили материал по одному делу.

Думаю, если "с разных сторон" будем проталкивать обращение- больше шума поднимется, и соответственно, мотивация обратить внимание на наши проблемы..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс-f, Обращение пойдёт правильно, кому отправить есть ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отказываетесь от моего предложения по передаче письма лично в руки? Вопросов нет, хотел помочь :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слав посмотрел, скажу тебе в личку, попозже.

Без обид, но в личку может быть поздно! Безнадежно поздно....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы да, но как бы и "нет".

Ром, эта тема не для советчиков как ипать бабу на площади.

Знаю, что ты не такой. Так что если реально готов двигать наши/общественные/свои интересы по сути темы, прими на себя готовность разделить ответсвенность за их продвижение, а самое главное - за ТОРМОЖЕНИЕ. Как оно делается, ты знаешь.

Я сюдя ввязался дабы поддержать хоть какое-то движение, в пику разложению, а оказалось что этот ручеек тянет за собой огромный поток далеко не только в рамках нашей области.

Это здорово, но ответсвенность в разы возрастает. Некоторые активисты нашли способ согласования в телефонном или личном общении.

Если мы - общество, то давайте учиться отстаивать сови интересы.

Одна часть нашла решение в этой теме, остальные пока просто бухтят (по сути).

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы отказываетесь от моего предложения по передаче письма лично в руки? Вопросов нет, хотел помочь :)

Макс, ты бы засекречивался с такими связями то. А то на форуме тысячи людей с готовыми просьбами к президенту.

Без подъебки.

Ну уж коли засветился, то будь добр посодействуй. Но пока думаю еще не окончательный вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.