• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Ветер

Выбор эхолота

212 сообщений в этой теме

Да, блин, неоднозначная модельная линейка у Лоранса с DSI.. Много тонкостей. У Elite еще нет FishID, а рыба на DSI эхолотах рисуется непонятно как. Забавно как

определяют по каким-то точкам вид рыбы *8* По этой мазне ине поймешь рыба ли это. Еще такой момент, у DSI датчик светит вытянутым узким эллипсом и рыбка очень недолгое время находится в луче. ИМХО FishID, использование которого в обычных эхолотах считается моветоном, может и пригодиться. На мой взгляд покупка Elite не очень оправдана. Я на ибее урвал HDS-5x Gen2 за 549 + 54 доставка. Там можно выловить по вкусной цене. Через год стракчур сканер подешевеет, но к Elite его уже не подключишь. И двухмониторную систему на базе двух эхолотов не сделаешь. А к HDS-5x потом можно подешевевший HDS-7 прикупить и будет совсем секс. Если навигация нужна, то на одном мониторе Elite ей все равно пользоваться неудобно будет, тк экран маленький. Вобщем мой выбор HDS-5x + garmin туристический :)

вот еще интересно почитать http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&amp...2&t=1041862

Изменено пользователем Dopamine
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про HDS 5 и возможность подключения структур сканера картина ясна как день, если не ошибаюсь, на той же самой мотолодке говорят что HDS 5 серии бестолков, по тем же самым причинам - маленький дисплей, а вот HDS 8???!!! Согласитесь попахивает гигантоманией.

По технологии DSI много смешного пишут и говорят, однозначно сомятнику DSI не подойдёт, но это же только доля рыбаков.

По поводу нюанса DSI - на черно-белом дисплее, объекты хуже отображаются чем на цветном, но переключенном в монохромный режим. В принципе это не помешает спокойно распознавать бровки и термоклин, но ряд объектов будут видны с меньшей детализацией.

Вот можно посмотреть ролик, всё достаточно четко и однозначно проговорено:

Lowrance Mark 5x DSI и Elite 5 DSI - тест на воде

Интересно мы оба ролик видели и каждый сделал свои выводы :)

Изменено пользователем Тёмыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на той же самой мотолодке говорят что HDS 5 серии бестолков

Тут вопрос бабла.. Если на ибее можно купить HDS-5x на сотку дороже чем Elite, то имхо оно того стоит. Есть возможность для апгрейда, а Elite как компьютер на устаревшем сокете :). Еще в HDS серии встроен Broadband Sounder-1, в Elite его нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, девайс хорош, но без доп примочек это пока эхолот, а элит 5 уже картплоттер... изначально тема про картографию была.

Доп примочки полезны, но тот же структурный сканер стоит более 500 долларей, деньги уже совсем другие.

ЗЫ И кстати, какой смысл было покупать кастрированный 5х, если та же версия с картографией стоит как элит 5?

Вот HDS 5

http://viewitem.eim.ebay.ru/Lowrance-Hds5m...0823343271/item

А вот HDS 5x

http://viewitem.eim.ebay.ru/Lowrance-Hds5x...0403480158/item

Эти девайсы с трансдьюсерами идут в комплекте или докупать отдельно?

Всё, увидел, c датчиком на сотку бакинских дороже.

Изменено пользователем Тёмыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ И кстати, какой смысл было покупать кастрированный 5х, если та же версия с картографией стоит как элит 5?

http://viewitem.eim.ebay.ru/Lowrance-Hds5m...0823343271/item

Это картплоттер без эхолота. Буква M в конце модели..

Вся серия HDS c geofenced. Пока не сломали и не факт, что сломают. Прибор из штатов не будет работать как картплоттер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот HDS 5x

http://viewitem.eim.ebay.ru/Lowrance-Hds5x...0403480158/item

Эти девайсы с трансдьюсерами идут в комплекте или докупать отдельно?

W/O DUCER он без датчика. Обычно с детчиками (либо для пресной воды 83/200, либо для моря 50/200)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага увидел... на мотолодке про это (геофенсинг) тоже писали... ну мне интереснее конечно картографию помучать, поэтому всё таки задумываюсь об Элит5, там кстатит дисплей те же 5 дюймов. А в совколодке награмаждение разных девайсов имхо не к месту.

Изменено пользователем Тёмыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я так и не понял ситуацию с картами для Elite-5 DSI, для нашего участка Волги есть что-нибудь, пусть даже платные?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, я так и не понял ситуацию с картами для Elite-5 DSI, для нашего участка Волги есть что-нибудь, пусть даже платные?

Если понимать под понятием карта, ту отличную карту от Павла к которой все привыкли, то нет.

Просто карта водной поверхности делается за 15 минут, скрин как будет выглядеть на девайсе есть выше.

Павел сказал, что туда можно прикрутить изобаты и глубины. Но насколько я понял, всей красоты картинки как на гармине не будет.

P.S.: Павел, попробуй *26* конвертнуть свою карту в лоуренсовский формат, чтоб посмотреть как выглядеть будет на эмуляторе. *26**26*

Тоже сейчас голову ломаю то-ли Elite-5ку то-ли просто Elite-5х взять.

Лоуренс ещё и 100$ возвращает с Elite-5 DSI до конца этого месяца, но эта вкусняшка только для тех у кого есть свой человек в США или Канаде. *39*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие карты в видеоролике используют?

Я еще перед новым годом заказал приятелю в штатах Elite-5 DS, по идее должен на майские привезти. А где можно посмотреть про 100$, на официальном сайте что то не нашел.

Кстати, свой марк5х буду продавать, недорого, если кому нужен, пишите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты всё-таки есть

http://navionics.ru/index.php?id=148

Изменено пользователем Fidel
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.