• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Priest

Правила рыболовства в Нижегородской области

253 сообщения в этой теме

Федеральный закон № 166-ФЗ О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ:

FZ_166_O_rybolovstve.zip

Закон Нижегородской области № 154-З Об охране и использовании водных биологических ресурсов в Нижегородской области:

ZNO_154_ob_ohrane.zip

(изменен недавно по правам на назначение нерестилищ, нового пока не нашел).

Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (спасибо, SPhpilot):

Pravila_VKRB.zip

Вырезка из Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна по НО и соседям (спасибо, Дед Мазай):

Vyrezka_VKRB_NO_i_sosedi.zip

Перечень рыбопромысловых участков (РПУ):

Perechen_RPU.zip

(возможно - устарел, смотрим ниже в списке)

Схемы рыбопромысловых участков (спасибо, Дон Хулио Тебенадо):

Shemy_RPU.zip

Схемы судового хода, исключенного из РПУ (спасибо, Дон Хулио Тебенадо):

RPU_Sudovoy_hod.zip

Распоряжение правительства НО 814-р О запрете использования маломерных судов под мотором на рыбохозяйственных водоемах НО в нерестовый период 2009 года (спасибо, Домосед):

814_r_O_zaprete_pod_motorom__2009_.zip

Обсуждение Правил тут: http://volgafishing.ru/forum/topic24826s0.html

Кое-что по РПУ (участки, владельцы, конкурсы, доки) в НО можно найти здесь: http://www.government.nnov.ru/?id=27596

Изменено пользователем Priest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ Росрыболовства (Федерального агентства по рыболовству) от 13.01.2009 № 1 "Об утверждении правил рыболовства в Волго-Каспийском рыбохозяйственном бассейне", зарегистрированы в Минюсте 11.03.2009 за № 13498. Наш родимый бассейн.

В нашем, заводском, "Консультанте" пока сего документа нет, на сайте Росрыболовства в разделе "Нормативно-правовая документация" Приказа № 1 тоже как раз нет.

А вообще, что называется, правового обеспечения дождались. Как появится в СПС надо выкладывать и изучать.

Там, кстати, и зимовалы и нерестилища должны быть точно прописаны.

А ещё, ВВП подписал:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2008 г. N 1078

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО УЧАСТКА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА И ЗАКЛЮЧЕНИИ ТАКОГО ДОГОВОРА

___________________________.rar

Почитал, и обнаружил для себя с десяток коррупционных составляющих. Ощущение такое, что писалось под диктовку нашего, чувашского, Охотрыболовсоюза. Но, тем не менее, и здесь грядут изменения.

Я к тому, что участок под организацию ЛиСР если вовремя не заполучить, то потом отбить будет сложнее.

Но это уже коммерциализация клубной работы.

Изменено пользователем SPhpilot
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились!

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ П Р И К А З 13 января 2009 года Москва N 1 Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна Зарегистрирован Минюстом России 11 марта 2009 г. Регистрационный N 13498

Пока только на сайте Росрыболовства. О вступлении в силу информации нет.

но текст уже есть. Очень большой объём. Работать сложно.

Собственно Любительское рыболовство начинается с раздела V, это на 22 стр.

Перечень запретных периодов по Марий Эл п.30.6 стр.29, по ЧР, п.30.12, стр.33, по НН обл. п.30.26 стр.48. Перечень зимовальных ям в Приложениях.

_________________________2009.rar

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля ... кобздец уроды *9*

30.26.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством

крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам ...

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 4 к Правилам ...

2007 - запрет до 10 июня

2008 - до 30 мая

Еще 2 недели в июне скибздили ... и 3 выходных пропали

Изменено пользователем ДедМазай
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато донку разрешили и соответственно фидер *16*

Так и придется осваивать :)

P.S. Могло быть в разы хужее...

P.P.S. Документ подробно не изучил, но почему-то думаю, что предусмотренно ежегодное уточнение сроков запрета, ввиду не постоянства погоды.

Ну то есть как и по сей день было.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

16.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам,

водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных

плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением

использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по

разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

А вот, что есть нерестовый ход не нашел. У кого какие мысли есть?

Изменено пользователем Сергей2
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, это и есть период нереста, т.е. период запрета.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...."поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством

крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина"

- здесь для НО прогресс налицо. наконец-то ушли от "поплавочной удочки с 1 крючком"

НО: еще не дошли до берегового спиннинга, а жаль(

п.с. А теперь некоторым дана новая пища для обсуджения как очередная "отмазка": " а я скажу, что просто закинул джиг с виброхвостом - это у меня такая донная ловля на силиконовую рыбку, я живых рыбок берегу"

это ИМХО, конечно. просто ОЧЕНЬ много постов было уже "А вот если подойдут - то я скажу что я просто .... " и "а чего 1 крючок на джиге не считается как ловля на 1 крючок?"

Друзья, вы же сами понимаете, чем спиннинг отличается от поплавочной и донной удочки. А раз понимаете - значит осознаете, чем вы ловите. и не надо ссылаться на словари, энциклопедии и википедии.

Вы прекрасно знаете, что такое браконьерство, что можно и что нельзя.

Грани возможного проводит каждый сам для себя. Каждый выбирает как и когда ему ловить.

И перейдя определенную черту каждый отвечает перед собой, своей совестью, и (к сожалению гораздо реже) перед государством.

пс. Справочная информация в ст.256 УК РФ и в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 14.

"О практике применения судами законодательства об ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть читают внимательно: спиннинговая снасть там описана. *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон (если это не черновик) писали малограмотные ПТУшники-олигофрены. Некоторые позиции настолько спорны, что и говорить не хочется, а запрет на передвижение под мотором ОДНОЗНАЧНО вызовет, с моей стороны, жалобу в конституционный суд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приложения - вообще финиш *32*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо в прошлом году покаталисб в Татинце )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
малограмотные ПТУшники-олигофрены

В последнее время пристально стал следить за документотворчеством Росрыболовства и, хотя сам вряд ли смогу и такой приказ подготовить, чувствую что они торопятся и издают сырые документы. Кадровый голод налицо. Все продвинутые и грамотные юристы, видимо, в других местах работают.

Но, как бы там ни было, по известной крылатой фразе философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи» - Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Придётся жить и рыбачить по этому своду правил.

Хуже, кстати, когда контролёры на воде даже этих правил не знают, а лепят претензии, типа: "Предъявите билет члена "Охотрыболовсоюза". Инцидент недельной давности в районе Яктан-Солы.

Fishermen(у) Пётр, я столь длинное вступление сделал, чтобы попытаться раскрыть свою суть. Подвоха в моих действиях нет.

А вот по поводу этой цитаты:

Некоторые позиции настолько спорны

хочу тебя попросить и предложить вести тему о правоприменительной практике законодательства РФ о рыболовстве.

Ну, примерно, как у Гейко на Авторадио.

От себя готов снабжать вопросами, ну если надо, поработать над документами.

А по поводу вступления документа в силу, слежу за "Консультантом", как появиться Приказ в нём, извещу о дате публикации в Российской газете. Ну, если буду первым.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гейко для меня не авторитет, более того, считаю его пособником малограмотных внуков дзержинкого.

а что я думаю по поводу новых Правил, можете почитать ТУТА

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут так все распаляются, и обсуждают как можно ловить или как нельзя, а как почитаешь прошлогодние отчеты с рыбалок во время нереста и запрета, так сразу становится понятно, что русскому человеку лишь бы поп....ть о направильных законах, а исполнять он их как не исполнял так и не собирается... суета все это.

P.S.

Аккуратней в высказываниях пожалуйста.

Изменено пользователем BaNCo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь! Одно дело нарушать тупо, а другое пользоваться знанием законов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Скитальце (форум туристов) уточняют, что новые правила постулируют, что запрет теперь устанавливается на федереальном уровне (имею в виду сроки), а не прикахом губернатора (как было до этого)!

Изменено пользователем Zuzu
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний запрет тоже был не губернаторским постановлением, а от ВВ теруправления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник публикации

"Российская газета", N 50, 25.03.2009

Примечание к документу

Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

Название документа

ПРИКАЗ Росрыболовства от 13.01.2009 N 1

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.03.2009 N 13498)

Из СПС "Консультант"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы кто-то следил за иполнением даже того, что там написано. Весной опять все будет в резинках, в сетях, в зыбках.

И никто не прячется, и ничего не боятся, так как властям на нерест глубоко...(сами знаете чего).

Думаю за спининг (с берега) трогать не будут на этом фоне браконьерства. Хотя кто знает???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы кто-то следил за иполнением даже того, что там написано. Весной опять все будет в резинках, в сетях, в зыбках.

И никто не прячется, и ничего не боятся, так как властям на нерест глубоко...(сами знаете чего).

Думаю за спининг (с берега) трогать не будут на этом фоне браконьерства. Хотя кто знает???

Преценденты за спин с берега в прошлом сезоне были (посты были в разных темах), да и в этом наверно будут, так как береговиков ловить легче, чем гонять по реке в поисках сетей. Зыбочников тоже ловить будут, тоже береговых, с канавинского моста в прошлом году гоняли, какие-то замки вешали, но толку от этого...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на подводные ружья запрет распостраняется??????? они относятся к орудию лова?????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, в применение к подводной охоте твоя фраза "взять за попу" звучит более актуально *1*

Изменено пользователем Chert
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут так все распаляются, и обсуждают как можно ловить или как нельзя, а как почитаешь прошлогодние отчеты с рыбалок во время нереста и запрета, так сразу становится понятно, что русскому человеку лишь бы поп....ть о неправильных законах, а исполнять он их как не исполнял так и не собирается... суета все это.

Мало этого, где-то на форуме читал, что форум пропагандирует "правильную" рыбалку, а в тех сообщениях одни только "респекты". Если в этом ракурсе посмотреть на происходящее, то антибрак - это фактически не сохранение природы, а борьба за рыбу.

Вроде бы все знают основные правила, если рыбалка или улов не уложились в законные нормы - может на форуме об этом не упоминать (хорошо порыбачил - хороший улов, но про перелов зачем писать-то)

Думаю, что есть повод задуматься и хотя-бы соблюдать корректность.

*21*

Изменено пользователем BaNCo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм максимального вылова для нас больше нет.

Подвохи в правилах не отличаются от остальных рыболовов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм максимального вылова для нас больше нет.

...

*5* *5* *5*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те раз! Слав, ты что, новых правил не читал? *16* Пост за нумером 4 этой темы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокол' date='23.3.2009, 22:30'

Собственно, это и есть период нереста, т.е. период запрета.

Послушай-ка СОКОЛ! Как редактор журнала нижегородский рыболов мог бы все животрепещущие обсуждения собрать в кучу, сформулировать и через клуб направить чиновничкам ! Пусть лбы свои почешут, а то на саловах все за толковые идеи,а на деле в законодательном порядке такую ахинею утверждают что невольно думаешь, а читали ли они хоть строчку кроме заголовка.Или заботы о личном "свечном заводике" всё время отнимает.Вот и увидим как они ответят на вопросы ! А о запросе к депутатам извести пожалуйста весь рыболовный народ через свой журнал. Я думаю все будут очень благодарны Вам ! Если редактор готов в бой готов помочь.Опыт кое какой есть Дожмём, если очень захотим. Если не дожмём сами, то нас так ЗАЖМУТ что рыбачить можно будет в ОЧКЕ СОБСТВЕННОГО ТУАЛЕТА ! КТО с этим не согласен ???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, заканчивайте есть по утрам неизвестные грибочки и курить всякую гадость на ночь, а то Вас что-то всё в сторону революционных идей несёт... *01* *1*

Нашему уважаемому всеми редактору "Нижегородского рыболова" наверное есть чем заняться помимо всяких обращений к депутатам и прочим правоохренительным органам.

Вы бы сами занялись, всё сформулировали грамотно, изложили на бумаге и принесли бы готовый продукт, тогда глядишь что-то путное и получилось, а то пукать в стакан с водой и тем самым типогенерировать много заумных и справедливых идей мы все прекрасно умеем... *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*28*

Полностью не читал. Совсем чуть-чуть. Урывками. Просто там очень много букф... *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пост за нумером 4 этой темы...

Альберт, ты бы (Вы бы) в свой, первый пост этой темы их, новые правила, вставил. Так намного удобнее, красивее и правильнее.

Если надо, могу скопировать с СПС "Консультант" и переслать, куда надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пост за нумером 4 этой темы...

Альберт, ты бы (Вы бы) в свой, первый пост этой темы их, новые правила, вставил. Так намного удобнее, красивее и правильнее.

Если надо, могу скопировать с СПС "Консультант" и переслать, куда надо.

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topi...pid=350174&

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да работаем мы, работаем:-)

В следующем номере НР выйдут разъяснения главного нижегородского рыбинспектора по новым Правилам. Упущения в новых Правилах есть, с этим никто не спорит. Наше дело - обратить на эти упущения внимание общественности. И предоставить возможность высказаться на страницах наших изданий этой самой общественности. Запросы депутатам? - я не знаю такой формы работы редакций рыболовных изданий. Если кем-то будет проведена предварительная квалифицированная работа, готовы подключиться.

P.S. С ДИМАНычем согласен на все 100. Нарушать мы часто те или иные нормы нарушаем, а вот пропагандировать браконьерсво в том или ином виде на сайте негоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал ваши правила, но общался с главным нашим инспектором - на спиннинг у нас с берега в нерест ловить разрешили, при условии, что крючков не более 2. А также на донку (фидер и иже с ними).

Так что у нас праздник:)

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&amp...p;news_id=28419 - вот и журналисты подтверждают, общался с автором статьи, сказал тоже самое, со слов главного инспектора.

Изменено пользователем humbert
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые вы люди...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые вы люди...

+1

А мы бамбук *36*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал ваши правила, но общался с главным нашим инспектором - на спиннинг у нас с берега в нерест ловить разрешили, при условии, что крючков не более 2. А также на донку (фидер и иже с ними).

Так что у нас праздник:)

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&amp...p;news_id=28419 - вот и журналисты подтверждают, общался с автором статьи, сказал тоже самое, со слов главного инспектора.

Что-то непонятно, чему радуетесь. *16* Читаем правила:

30.29. Водные объекты рыбохозяйственного значения Пензенской

области.

30.29.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

в Сурском (Пензенском) водохранилище:

в верхнем бьефе гидроузла Сурского водохранилища от плотины до

административной границы села Камайка;

в нижнем бьефе гидроузла Сурского водохранилища на протяжении

1 км от плотины.

30.29.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных

биоресурсов:

с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением

одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством

крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.

Дальше - варианты:

- либо журнолюди, как обычно, все переврали,

- либо пензенский "главный" инспектор круче федерального,

- либо он просто бестолковый, ибо после сказанного прокурор направит ему "Предостережение".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила где-то регламентируют, что есть донная удочка и что есть джиговая снасть?

Ну или бомбарда с крючком на поводке - это не поплавок случаем?

Естественно, что воблеры под 2 рючка не подпадают, хотя с какой стороны смотреть.:)

И я не думаю, что все 7 инспекторов области будут проверять на воблер ты ловишь или на джиг, тут вопрос частный, на совести рыболова. Имхо, конечно.

По нашим законам можно в любую сторону трактовать, но было одобрение со стороны инспекторов, не официальное, но все же послабление.

А так да, спорить и ругаться можно до бесконечности, но запрет это в основном вопрос совести - есть совесть, будешь ловить не напрягая сильно природу. Нет совести - мешками таскать начнешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых правилах есть описание спиннинга.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новых правилах есть описание спиннинга.

Priest. Не тыкнёте, где? Не нашёл. Кроме фразы: "спиннинговых снастей всех систем "

Не могу не поделиться своими впечатлениями:

По Твери:

Запретные сроки

с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;

с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;

с 1 апреля по 10 мая - язя;

с 10 апреля по 10 мая - жереха;

с 1 апреля по 1 мая - судака.

По Ульяновску:

30.37.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 10 мая по 10 июня - на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы (отмеряемой от уреза воды) островов Куйбышевского водохранилища: Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный;

с распаления льда по 10 июня - на реке Суре;

с 10 мая по 10 июня - сазана и леща.

Ну т.е. хочу сказать, что правила в этих регионах написаны с учётом потребностей граждан, ну по-людски хоть немного.

А наши чуваши, Ё-их, ругаюсь, в общем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 36:

"Спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными

кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской и оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков."

По деревенски как-то. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Priest

Спасибо, нашёл, это по Астрахани (стр. не совпадают).

Сам убрал.

Изменено пользователем SPhpilot
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему всегда эти бумаги пишут некомпетентные люди?!!!

Ну а с воблером - уже не спиннинговая снасть? Там же может быть ДВА крючка на одной приманке! А куча разновидностей поводковых оснасток, "поездов", где приманка не одна?

А ведь это очень серьезное дело - когда встанет вопрос на суде- определением этим можно размахивать, как флагом. (Понимаю, что и там то же самое, но все-таки!)

После этого уже не столь верится в компетентность Правил вообще. Надеюсь, хоть рыбохозяйственная целесообразность проработана квалифицированно... Надеюсь, но очень не верю. Поди, менеджеры новоштампованные писали. Как можно писать Правила рыболовства, не зная рыболовных снастей или не привлекая специалистов?

Изменено пользователем Олег С.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гораздо больше нравится определение по Сабанееву: 'ловля рыбы верчением'. На движущуюся приманку, в основном искуственную.

Эту тему буду чистить, как руки дойдут. Правила эффективно обсосаны Дедушкой Мазаем в соседней теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обновил в первом посте.

Тему можно зачистить или частью перенести обсуждение сюда: http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topi...pid=350174&

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, инспектор сможет отличить донку от спиннинга. Спиннинг под запретом. Мотив - возможность багрения. В этой области в ближайшее время ничего не изменится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут так все распаляются, и обсуждают как можно ловить или как нельзя, а как почитаешь прошлогодние отчеты с рыбалок во время нереста и запрета, так сразу становится понятно, что русскому человеку лишь бы поп....ть о направильных законах, а исполнять он их как не исполнял так и не собирается... суета все это. *23* *23* *23*

P.S.

Аккуратней в высказываниях пожалуйста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, инспектор сможет отличить донку от спиннинга. Спиннинг под запретом. Мотив - возможность багрения. В этой области в ближайшее время ничего не изменится.

Визуально да, а вот согласно закону любой грамотный юрист докажет, что спиннинг это донка.

Т.е. можно пободаться, если надо. Но вот, честное слово, не хотелось бы доводить дело до суда. Поэтому многие и ловят, но ловят тихо и мало, не нанося, хотелось бы надеяться, вред природе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловят потому, что ловить хочется. :)

Когда закон однозначно не трактует что-то, вызываются эксперты. Они могут дать всего три варианта ответа: да, нет, не представляется возможным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.