• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Филимон

Коронавирус (COVID-19)

10278 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Крупный скутерист сказал:

Заходил вчерась вечером в "Малинку" около дома, никакого ажиотажа, полки полные, ценники не поменялись...:rolleyes:

Ну хоть какая то радость...:smile:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Ухты друг скинул - сахар 24, греча 37, это с северной наценкой, хоть опой жуй

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр А.М. сказал:

Да и не "бабушки" вовсе лично мной замечены в скупке всего и вся..

Тоже хотела за бабушек заступиться. Сидят себе расслабленно на лавочках у подъезда. Те бабушки, что привыкли впрок на чёрный день затариваться, перевелись уже. Вчера, например, обратила внимание на парня с девчонкой с тележкой полной круп. Вряд ли на пикник собирались )) Моя "баушка" в ус не дует: "Много ли мне одной надо".

Изменено пользователем aborigine
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сахарного песка- сегодня в магните по 23.90. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, pinochet сказал:

По поводу сахарного песка- сегодня в магните по 23.90. 

а у нас в магните и нет его вообще..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни хватит херней страдать и слушать всякую ерунду. Скажу только одно слово УХАНЬ. Блин эти козлы из телека нам месяц всю плешь проели что Ухань заражён и окружён забором и там мрут как мухи и ЧТО, а все затихло . Весь город вдруг за месяц вылечился и там все запустили и это без вакцины . Вообщем засирают нам просто мозги и вот и все. Мне нравиться когда говорят что от Короновируса умирает 100 чел (образно) в день и тут же говорят что от обычного гриппа 300(тоже образно). Весь мозг съели сволочи . Во как довели . А продукты лежат себе на полках и лежат . Вчера Магнит , всего дохрена . Блин если голод то почему я вчера  взял спокойно две банки тушенки Йошкар Ола по 100 рябчиков , а она в обычные дни 169 ( свиная) и заметьте свободно лежит и нах никому не нать . Вот горох вчера поискал ( запасаюсь для рыбалки ) , вот он свободно лежит только по 70 руб. Гречки несколько видов и тоже нах никому не нужна. Я за свою жизнь несколько раз такие говно проблемы с якобы скорым отсутствием продуктов пережил и даже помню в 1998 коробками тарился , потом их же на помойку относил . Надо готовиться к сезону и запасаться снастями и все будет в шоколаде :biggrin:.

21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IGOR сказал:

 Вообщем засирают нам просто мозги и вот и все.

Игорь, так мы тут об этом, собственно и трем...:biggrin:

Какой горох на прикормку берешь? Что б поменьше разваривался?:smile:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашан в рио. Есть все, кроме дешевой гречки! Гречка по 100 р в пакетиках тоже есть. Остальное - макароны, рис, пшено - бери не хочу. Сахар по 23 в наличии. Но бабули тусят у гречки и громко возмущаются - зажали ироды. Вежливый сотрудник, видя полную корзинку, подкатил мне тележку. Туал бумаги от 80 за 9 рулонов и выше тоже полно.

IMG_20200318_145916.jpg

IMG_20200318_150726.jpg

IMG_20200318_150738.jpg

IMG_20200318_150911.jpg

IMG_20200318_150928.jpg

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VID-001.mp4

Изменено пользователем Feoktistov
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижегородка, которая выздоровела после коронавируса, рассказала о своем самочувствии. Во вторник, 17 марта, женщину отпустили домой из больницы.

- Никакого ухудшения самочувствия вообще не было. Выявилось это только после плановой сдачи анализов и стало для меня неприятным сюрпризом, - призналась жительница Нижегородской области.

По ее словам, медики обратились к ней после того, как выяснили, что инфекция была выявлена у одного из ее попутчиков (женщина вернулась с отдыха в Италии).

- Сразу же прошла госпитализацию. Медики взяли всю мою информацию о контактах и передвижениях. Немного странно находиться в больнице такое долго время без каких-либо симптомов, но было понимание, что нужно пройти курс лечения, - добавила нижегородка.

https://www.nnov.kp.ru/daily/27104/4179721/

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, volodya сказал:

Но бабули тусят у гречки и громко возмущаются - зажали ироды.

Как складской работник со стажем могу сказать, что не зажали, а тупо подкинули не кисло работы складам. у них такие распродажи как праздник для лошади, морда в цветах, а жопа в мыле и не успевают просто выставлять товар в торговые залы, вот и вся причина...:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного конечно пока нет, но уж больно параметры у этого вируса нехорошие - длительный период инкубации и высокая контактность. Так что меры по карантинам и изоляции адекватные, без них могла бы быть жопа Европе и прочим. А в нашей полосе, говорят, данный вирус наталкивается на народ, который подобной хренью болеет постоянно и в не очень тяжелой форме)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, n13 сказал:

Ничего страшного конечно пока нет, но уж больно параметры у этого вируса нехорошие - длительный период инкубации и высокая контактность. Так что меры по карантинам и изоляции адекватные, без них могла бы быть жопа Европе и прочим. А в нашей полосе, говорят, данный вирус наталкивается на народ, который подобной хренью болеет постоянно и в не очень тяжелой форме)

Так об этом наши эпидемиологи, вирусологи и пр. светилы от медицины и говорят. Вирус появился у нас не в этом году, и определенная прослойка с иммунитетом уже была. Плюсом, то, что мы каждый год этими простудами болеем значительно увеличивает количество людей, которым, грубо, пофиг на этот вирус. А в Италии, они ж теплолюбивые, у них иммунная система не приспособлена к таким нападкам, вот и страдают, бедненькие.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ilya.S. сказал:

Кто это говорит? И как они это определяли, если не тестировали на этот вирус? Болтовня это для успокоения населения.

А у нас на грипп много тестируют?

А как часто не ставят грипп, при явных симптомах, что бы не нарушать статистику?

А как не ставят явный грипп привитым, опять же по этой причине?

Вопросов очень много, а ответов давать никто не хочет. Я в этой каше тоже поварился чуток, и вполне себе допускаю, что этот вирус давно ходит. Возможно, он как и грипп, модифицировался, а может ему и помогли. Уж больно удачно он появился в момент международного экономического кризиса, и уж больно много к нему внимания. Вот это в первую очередь настораживает.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ilya.S. сказал:

Там карантин вводили строгий, чтобы за хлебушком сходить разрешение надо было получать. Всех больных немедленно изолировали. Поэтому и забороли.

Там по моему "дустом" для убивания коронавируса  весь город засыпали по нескольку раз, распыляя его везде где только можно. судя по видео с китайских новостных каналов...

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже после начала эпидемии привезли нам больную внучку. Вроде грипп, но не совсем обычный. Сразу опустился к легким и сопровождался высоченной температурой под 40° Температуру сбить даже парацетамол вместе с анальгином не могли. Вызывали скорую неоднократно. Уколы жаропонижающие практически без ощутимого эффекта. В общем, лечили и контролировали ребенка круглосуточно дня четыре. Пошла на поправку... Вскоре полегли все в доме... Симптомы те же... Я свалился последним... таких тяжелых гриппов за всю жизнь не припомню. Реально температуру практически не удавалось сбить ни чем. Вот не удивлюсь ни разу если это был долбаный макаронавирус. В то время контроля за уезжантами-приезжантами толком еще не было. У многих знакомых родня моталась куда ни попадя, даже у кого-то в Ухань перед самым карантином. 

Для себя сделал выводы: 

Месячный запас основных продуктов и прям хороший запас жаропонижающих в аптечку (анальгин, парацетамол) - обязаловка в каждую семью. Остальное врят ли особо поможет при любом раскладе.

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Как складской работник со стажем могу сказать, что не зажали, а тупо подкинули не кисло работы складам. у них такие распродажи как праздник для лошади, морда в цветах, а жопа в мыле и не успевают просто выставлять товар в торговые залы, вот и вся причина...:biggrin:

Вот плюс стопитьсот! Нашей торговле памятник надо ставить! У них ополоумевшие полудурки целые отделы выносят - а они - склады, водители, персонал магазов - ночами как пчелки все это завозят, приходуют, расставляют. Вот я хоть прозападник в некотором роде, но хрен бы в англии или швеции такое было! Там все четко по местным КЗОТам - день окончен и пох, что полки пустые - домой и отдыхать. Поэтому от них фото пустых полок и выкладывают. В Лиссабоне в крупнейшем супермаркете Английский двор стояли минут 20 в очереди из 5 человек в кассу - дед-кассир просто никуда не торопился. У нас бы магазин за такое разнесли.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, КолхозНик сказал:

 

Месячный запас основных продуктов и прям хороший запас жаропонижающих в аптечку (анальгин, парацетамол) - обязаловка в каждую семью. Остальное врят ли особо поможет при любом раскладе.

А почему месячный? Не недельный? Не двухмесячный? А может, на десять лет запастись, как вон по дискавери американцев показывают, которые к концу света готовятся?

Вот так и скупают гречку на корню, а потом удивляемся - и чего на нее цены выросли

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ilya.S. сказал:

Какое это имеет отношение? Некоторые «они» возможно делают утверждение не основываясь ни на чем. Я бы такой информации не доверял.

Так прямое же. Так же, как не ставили диагноз грипп, не ставили и корону, и гуляла она свободно по стране. Симптоматика схожая. Почитай что Лёха Колхозник написал выше. У меня один в один все было. На вирусологию даже не отправлял никто. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

а они - склады, водители, персонал магазов - ночами как пчелки все это завозят, приходуют, расставляют

Супруга тока что вернулась из ашана на пл. СОВЕТСКОЙ, ВСЕ ПРОДУКТЫ В НАЛИИИ на прежних местах. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм Заражение 2011 года выпуска

Соделберга. 

Советую посмотреть. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание всем!!! Сегодня с 23:00 до 05:00  вместо воды в квартиры будет подаваться чистый спирт. Всем принять ванну. Дезинфицирующую жидкость запасти впрок.  Информация 100%, звонили с Водозабора, там уже все в го*но. (Если что это сарказм).))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

А почему месячный? Не недельный? Не двухмесячный? А может, на десять лет запастись, как вон по дискавери американцев показывают, которые к концу света готовятся?

Вот так и скупают гречку на корню, а потом удивляемся - и чего на нее цены выросли

А вот хрен его знает... У меня почему-то всегда дома приличный запас продуктов. Супермаркетов в шаговой доступности нет, в колхозных магазинах всё ощутимо дороже и поэтому покупается самый минимум. Соответственно во время походов в супермаркеты всегда все покупается с запасом. Месяц автономно я и в обычное время спокойно протяну. А то и два.))) ... не заглядывая в погреб.)))

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, volodya сказал:

но хрен бы в англии или швеции такое было!

Веришь нет - та же самая муйня, если кто то наивно полагает, что реакция людей на раздражители  в разных странах разная....))) Так же скупают, так же выставляют товар работники магазинов и гиперов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КолхозНик сказал:

даже у кого-то в Ухань перед самым карантином. 

Там тема началась, судя по всему, еще в ноябре, в декабре китайское правительство уже знало что к чему, но пыталось умалчивать, только когда стало понятно, что локализовать не удается - начали действовать открыто.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КолхозНик сказал:

температурой под 40° Температуру сбить даже парацетамол вместе с анальгином не могли.

Нечто подобное происходило у нас 5-6 лет назад.

У мелкой росла гемангиома, и начиная с 10 месяцев от роду и до примерно 4-х лет жена ложилась с ней на процедуры в детскую областную онкологию раз в несколько месяцев.

 При лечении онкологии иммунитет убивается почти совсем.  Поэтому в отделении постоянно цепляли зимой ОРВИ или ещё какую хрень а летом ротовирусы и прочие кишечные пакости.  Курс лечения в 2 недели не долежали до конца ни  разу... Температура под 40 и прочая... Нурофен не помогал, делали " летичку" двухлетнему ребёнку... Сами ест-но цепляли, но не так жестко...

Че там были за вирусы... а кто их изучал-то ?

Вот так...

47 минут назад, Ilya.S. сказал:

Китайская компания, которая купила лицензию на изготовление препарата у японских разработчиков, в прошлом месяце уже получила одобрение правительства Китая на серийное производство противовирусного лекарства.

Ну если это правда... то всё как всегда... Япы придумают, а китаёзы потом штампуют и продают европам... Вот че хош, то и думай...

Изменено пользователем karmaich
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых активных тем форума!

К чему бы это?

Спрашиваю я, попивая коньяк, закусывая лимоном и выдыхая коньячные пары в лежащий рядом противогаз))))))))))

ЗЫ: через неделю фильтр противогаза выставляю на аукцион))))))))))))))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопьёшься за неделю-то!)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КолхозНик сказал:

Вроде грипп, но не совсем обычный. Сразу опустился к легким и сопровождался высоченной температурой под 40° Температуру сбить даже парацетамол вместе с анальгином не могли. Вызывали скорую неоднократно. Уколы жаропонижающие практически без ощутимого эффекта. В общем, лечили и контролировали ребенка круглосуточно дня четыре. Пошла на поправку... Вскоре полегли все в доме... Симптомы те же... Я свалился последним... таких тяжелых гриппов за всю жизнь не припомню. Реально температуру практически не удавалось сбить ни чем. Вот не удивлюсь ни разу если это был долбаный макаронавирус.

я в 18 году в это же время весной схватил аналогичную хрень, неделю валялся с не сбиваемой темпой под 40. Семью сразу отправил на пожить к маме - они не заразились И в виде вишенки на торте, уже когда пошел на поправку, словил жутчайший отит (видимо, как осложнение), была частичная потеря слуха. Две недели ездил в Садко на процедуры. Слава богу поборолось. Так что хз че там был за вирус. Но, имхо, карантин - вещь хорошая, в случае такой заразы можно сильно сократить кол-во заболевших  на пике и разгрузить медиков, дав им заниматься больными в полной мере.

p.s. Из продуктов ничего не купил сверху, все как обычно. Но, вот аптечку освежил немного, да мыло бактерицидное. Все.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот про братьев черногорцев смотрю. (Тёмыч любит их добрым словом вспоминать). Ведут себя ни разу на как братья. По сучьи. Не просим от них ничего, просто дайте разрешение на прилет наших бортов, за нашими же гражданами. Дали добро на один борт и то, чтоб он привез их граждан (бесплатно). 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как хохма... но в каждой хохме...

IMG_20200318_202313.thumb.jpg.f56dfae3ea42161ce6de9067d9e4484c.jpg

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

А я вот про братьев черногорцев смотрю. (Тёмыч любит их добрым словом вспоминать). Ведут себя ни разу на как братья. По сучьи. Не просим от них ничего, просто дайте разрешение на прилет наших бортов, за нашими же гражданами. Дали добро на один борт и то, чтоб он привез их граждан (бесплатно). 

По сучьи себя ведёт только ихняя верхушка во главе с Джукановичем и "элита", а народ там хороший, этож большая деревня по сути, аграрная страна. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кто-то чихнул рядом

002.mp4

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cm2i2e.jpg.jpg

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

вот про братьев черногорцев смотрю. (Тёмыч любит их добрым словом вспоминать). Ведут себя ни разу на как братья.

https://ria.ru/20200319/1568816326.html эвакуация началась, своих не бросили. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

А я вот про братьев черногорцев смотрю. (Тёмыч любит их добрым словом вспоминать). Ведут себя ни разу на как братья. По сучьи. Не просим от них ничего, просто дайте разрешение на прилет наших бортов, за нашими же гражданами. Дали добро на один борт и то, чтоб он привез их граждан (бесплатно). 

Да какие они братья, они всю жисть со времен царей братья, когда им только это выгодно - защитить, денег на дороги дать

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dim@stik сказал:

я в 18 году в это же время весной схватил аналогичную хрень, неделю валялся с не сбиваемой темпой под 40.

Заглянула специально в свои отзывы о вакцинах, чтоб уточнить год - это был 2016. Мы лет 15 ежегодно прививались до этого случая, про грипп совсем забыли, а тогда ходил не то свиной, не то птичий с очень характерной симптоматикой. В этот год вакцина другая была, возможно, поэтому мы оба про грипп дружно вспомнили - сначала я, вслед за мной муж. Я сравнительно легко отделалась, а он на 2 недели в 13-ю больницу с двусторонним воспалением лёгких загремел. Что запомнилось - катаральных явлений вроде насморка и болей в горле вообще не было, высоченная температура, головные и мышечные боли, а потом резко закладывало в грудине.

Смех, смехом, а за патронами вчера очередь стояла )) Я думала, это прикол.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

Да какие они братья, они всю жисть со времен царей братья, когда им только это выгодно - защитить, денег на дороги дать

Я про тоже и имел ввиду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крупный скутерист сказал:

https://ria.ru/20200319/1568816326.html эвакуация началась, своих не бросили. 

Да, но мозги пое..ли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, aborigine сказал:

Смех, смехом, а за патронами вчера очередь стояла )) Я думала, это прикол.

Почему прикол!? Скоро они очень даже пригодятся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с супругой заехали как обычно в Пятерочку у нас в Гороховце, все в наличии, цены те же. Замечена всего одна пара, закупившая полную телегу, но знаю, что у них собака, и они ей кашу варят.

Так что живем пока.:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее.

У нас во Владимирском облсдраве было совещание по короновирусу. Я вчера встретил одного доктора.

Коротко - ничего страшного в этом вирусе нет, 80% заболевших обходятся легкой степенью заболевания. Ухо сказали держать в остро, как и при всякой вспышке простудных заболеваний.

Да, некая специфика у этого короновируса есть, спускается на легкие, и на фоне ослабленного организма может вызвать некроз легочной ткани, но это очень точечно, и у нас о таких случаях пока официально никто не объявлял.

В общем, все, о чем я писал выше, только подтверждается.

Изменено пользователем Барисыч
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром в гостинице девочка на ресепшне в Рязани с ходу заявила, что у них смели все - и гречу, и сахар, и макароны. По ходу становится ясно, откуда исходит паника - до столицы тут меньше 200 км)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Никифоров ( доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней Пироговского медицинского университета, эксперт ООН по биотерроризму и один из самых опытных инфекционистов в нашей стране. ): ни одного тяжелого больного у нас нет, необъяснимая паника, контрпродуктивная.

Очень интересное интервью специалиста.

https://www.bfm.ru/news/439203?fbclid=IwAR0Ca9ofoK3clYorCYUPUfTYfr0edIBvl2VuOqag6FvdH0TYZT1KvQ4gxGY

 

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал выше, тоже думаю что у страха глаза велики перед этим вирусом. Но только не понятно вот что: с одной стороны говорят что от туберкулеза и обычного гриппа умирают больше чем от короновирусной инфекции, т.е. не паникуйте, а с другой, те же властные органы объявляют карантины, запреты на проведение мероприятий, каникулы и удаленную работу. Вопрос, почему при ежегодной вспышке гриппа это не делается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нет ежегодного обвала рубля

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Как писал выше, тоже думаю что у страха глаза велики перед этим вирусом. Но только не понятно вот что: с одной стороны говорят что от туберкулеза и обычного гриппа умирают больше чем от короновирусной инфекции, т.е. не паникуйте, а с другой, те же властные органы объявляют карантины, запреты на проведение мероприятий, каникулы и удаленную работу. Вопрос, почему при ежегодной вспышке гриппа это не делается?

Потому что от обычного гриппа есть лекарства, которые направленные на лечение именно вируса гриппа. В случае с этой заразой врачи лишь снимают симптомы и ждут пока иммунитет справится сам, в случае большой нагрузки в больнице на людей просто не хватает рук , и вот тогда начинается пипец...
Ну это все как я понял:)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут подумал вот. Все страны вводят жесткие меры по борьбе с вирусом, это непременно бьет сильно и по национальным экономикам. Путин заявил что не исключает отмену референдума по конституции, возможно смещение весеннего призыва и т.д. и т.п. Меры очень серьезные, которые можно сравнить лишь наверное при ведение ЧП и они не идут на руку властям. И тем самым все говорят что заболевших не так уж и много, летальных исходов и того меньше чем от соплей, но тем самым говорят что вакцины нет и скорее всего не будет год.

Не врут ли нам об масштабах эпидемии, что бы не создавать всеобщую панику? не вяжется как то одно с другим. 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назовите мне хоть одну страну, где от гриппа умерло более 500 человек за сутки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.