• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Филимон

Коронавирус (COVID-19)

10278 сообщений в этой теме

Я думал один такой...

Весь мой ковид прошел примерно так - день температура, день кашля, и ночь то жар то холод.

Но сил нет вообще никаких.

Сейчас с весной немного разошлось. А зиму просто пластом лежал. Одышек и прочего нет. Просто какая-то апатичность и упадок сил.

Пробовал все витамины мира и вместе и по отдельности - все мимо.

 

Не помню писал или нет, из плюсов ковид эпидемии - мне когда вторую прививку сделали полностью пропало желание употреблять. Пробовал пару раз - как-то не то. Так и стал жостким трезвенником.

 

 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуемся ,что выжили .Цель у этого ковида была другая. И это точно не болезнь .

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IGOR сказал:

Радуемся ,что выжили .Цель у этого ковида была другая. И это точно не болезнь .

Почему была?) она никуда не делась, цель эта, просто теперь идут атаки по другим направлениям, а ковидлу отодвинули в резерв.Опять же выяснилось, что есть люди не восприимчивые к этой дряни и надо это исправить. Может дорабатывают, что б уже наверняка, без шансов, а может готовят ещё более массированный удар совместно с другими репрессивными методами по сравнению с которыми кукарекоды покажутся детской шалостью....... Наши деятели же как отче наш выполняют все рекомендации ВОЗ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую ласточку в этой истории запускали давно и называлась она ВИЧ, но такого широкого эффекта не получилось, потом было много других попыток с разными вирусами, но не срасталось по каким то причинам.  И вот наконец сделали универсальный, и выстрелило! (((

Ведь всё укладывается в одну корзину - создать атмосферу тотального страха и неопределённости и спокойно действовать по своей повестке....... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт страха и неопределенности они хрен угадали... насчёт страха-точно

От паранойи можно с ума сойти 

Живите и радуйтесь жизни!:44b92fc02a8e8feb65fb43b939998ad0:

Изменено пользователем Kreator
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сначала переболела супруга, болела достаточно тяжело, я её в Семашку отправил, лежала три недели в ковидном отделении, восстановилась не быстро, я в это же время переболел легко, 2-3 дня температура, потеря запах-вкус, через неделю все восстановилось, в начале этого года переболела супруга, очень легко, если бы не тест, я бы и не подумал что у неё ковид., я не болел.

После первого ковида, прививался нашей вакциной, супруга то же, я больше не болел.

Какого-то серьезного упадка сил после ковида не почувствовал, правда я всегда стараюсь держать себя в тонусе, много хожу, на работе перед каждой чашкой кофе (пью зерновой и достаточно крепкий, 3-5 чашек в день), делаю 15 отжиманий, ну это так скорее чтобы не засиживаться. После ковида, я как раз всю зиму работал на удаленке, поэтому вечером "после работы" с супругой садились на машину и на "физру", ездили к Речному вокзалу, оттуда быстрым шагом до Чкаловской лестницы, далее по лестнице наверх, по верхней набережной до политеха и обратно, получается 6 км., в Чкаловскую лестницу поднимался в среднем за 4 минуты, естественно с палками.  В прошлом и позапрошлом году традиционно ездили в отпуске в горы, Саяны и Дагестан, везде очень активные маршруты. Вроде нормально. 

Так вот я к чему, конечно здоровья любой недуг не добавляет, но если хочешь восстановиться и забыть о недуге, надо РАБОТАТЬ над собой. 

П.С. мне 61, на прошлой неделе воспользовавшись хорошей страховкой на работе, очень подробно обследовал сердце, кровоснабжение головного мозга, легкие, сахар, холестерин, невролога и т.д., все в норме. 

В нашем возрасте нельзя расслабляться..... один раз заленился и все... ты уже старичок!:biggrin:

17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vanish сказал:

Пробовал все витамины мира и вместе и по отдельности - все мимо.

 

 

 

Иван, Энерион не пробовал?

Друг пропил курс 60 таблеток... сначала нормально,"прилив сил", через неделю всё возвратились на круги своя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kreator сказал:

Энерион не пробовал

Нет такой не пробовал.

У меня также, начинаешь принимать витамины вроде всплеск временный, потом снова все на круги своя.

Но сейчас может от солнца, может от работы все вроде нормально.

Мож и вправду старость подкрадывается потихоньку :)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний месяц только в 52% стран мира сообщили как минимум об одном случае заболевания коронавирусом. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«В течение 28-дневного периода 52% (122 из 234) стран и территорий сообщили как минимум об одном случае – эта доля снижается с середины 2022 г.», – следует из еженедельного бюллетеня организации по ситуации с коронавирусом.

 

https://www.vedomosti.ru/society/news/2023/07/27/987263-otsutstvii-zabolevshih-covid-19-polovine-stran

 

https://www.who.int/publications/m/item/weekly-epidemiological-update-on-covid-19---27-july-2023

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2023 в 11:10, Kreator сказал:

Энерион не пробовал?


Надоели эти постковидные проблемы, пошёл к неврологу, назначили таблетки «Проспекта». Отнёсся скептически, месяц тупил, но дикая утомляемость и отсутствие сил всё-таки заставили попробовать. Со второго дня приема улучшилось самочувствие, как будто помолодел, не знаю как будет дальше, насколько устойчивым будет успех, как долго продлится после завершения курса, буду смотреть позже напишу.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2023 в 08:22, vanish сказал:

мне когда вторую прививку сделали полностью пропало желание употреблять

Не первый раз про такой эффект слышу. Пришёл в гости товарищ, большой любитель малиновой настойки, и вдруг отказывается - после ковида отвратило от любого алкоголя, а переболел давно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, aborigine сказал:

Не первый раз про такой эффект слышу. Пришёл в гости товарищ, большой любитель малиновой настойки, и вдруг отказывается - после ковида отвратило от любого алкоголя, а переболел давно.

Получается, что Общество трезвости таки внедрило своего агента в лабораторию по разработке новых вирусов.:biggrin:

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо разработчикам обратить пристальное внимание на данное побочное действие и углубляться в этом направлении)) Реальную пользу человечеству могли бы принести. От этого зелья смертей поболе, чем от ковида. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены сослуживица на днях с отдыха ковид"привезла"... вроде из Турции...хотя из каких стран там только не отдыхают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И концы в воду:

Гинцбург заявил об утрате «Спутником V» защиты от COVID-19

Центр имени Гамалеи проводит клинические испытания вакцины «Спутник V», адаптированной под новый штамм коронавируса XBB-1.5 («кракен»), сообщил в интервью «Газете.ru» глава центра Александр Гинцбург. По его словам, имеющийся вариант «Спутника» «перестал защищать совсем».

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англия опубликовала данные за 2023 год по числу смертей вакцинированного населения.
График показывает сравнение количества смертей не вакцинированных людей и вакцинированных от 1 до 4 дозами.
Трудно что-то добавить. Цифры говорят сами за себя...

ef85b83b-23f2-474f-87ba-ba24cd107792.jpg

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ВаНо сказал:

Англия опубликовала...

Это за рубежом. Наша гамалея, она не на их говенном дисциляте, а на нашем проверенном ректификате.))))

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ВаНо сказал:

Трудно что-то добавить.

 

Так первые две сработали получается?

А третью и четвертую кололи когда уже все закончилось. Мож каким нибудь пердунам мнительным, которые и так одной ногой там были.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vanish сказал:

Так первые две сработали получается.............

Первые две за ваксеров, вторые две за антиваксеров, ничья расходимся :biggrin::biggrin::biggrin:.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не все так смешно... родственники там в двух странах.. ВСЕ привиты по несколько раз и ВСЕ болели ковидом по несколько раз

Насчёт у нас.. зимой столкнулся с ним нос к носу, буквально на соседней койке.....Здесь он,падла.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kreator сказал:

На самом деле не все так смешно... родственники там в двух странах.. ВСЕ привиты по несколько раз и ВСЕ болели ковидом по несколько раз

Алексей начинаем по новому. Родственники привиты несколько раз и несколько раз болели, может, если бы не прививались, не заболели несколько раз. По моему логично :smile:.

 

Я лютый антиваксер, ковидные прививки афёра буржуинов :biggrin:.

 

Изменено пользователем Кочегар
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кочегар сказал:

Алексей начинаем по новому. Родственники привиты несколько раз и несколько раз болели, может, если бы не прививались, не заболели несколько раз. По моему логично :smile:.

Дружище,я просто поделился информацией и только..а что было бы или будет одному Богу известно 

Сори,за"флуд"

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vanish сказал:

 

Так первые две сработали получается?

А третью и четвертую кололи когда уже все закончилось. Мож каким нибудь пердунам мнительным, которые и так одной ногой там были.

Я думаю, все не так совсем. Просто тех кто сделал первую прививку и больше не стал, единицы. Подавляющее большинство сделало 4. На данном графике, в моем понимании, нужно смотреть только п.1 и п.4, остальные показатели ничтожны.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области, кстати, статистика смертности от ковида была одна из самых высоких. С чем свявано - непонятно. То ли радиационный фон (есть такие версии), то ли большое количество предприятий тяжелой промышленности. 

Но по итогу смерность от ковида была почти 7 %. Это практически каждый пятнадцатый..

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кочегар сказал:

Я лютый антиваксер, ковидные прививки афёра буржуинов :biggrin:.

 

Мы с женой тоже.

Два года пили водку и закусывали домашней аджикой. Кстати, куча знакомых, разных возрастных категорий, кстати привитых, непонятно болеют. Хотя, вторая куча, здоровее здорового. Человеческий организм очень тонкая субстанция: пошел надул губы, сыграл в деревянный макинтош...

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ни делал ни одной прививки,жена тоже (но она переболела один раз в лёгкой форме 2теста( +) ,я с ней сидел месяц на карантине,тесты(-)все после этого ослаб пипец из бульдозера гребущего зимой 3 участка в Атоме на Свободе,превратился в  через 10 минут небольшой работы любой перекур на полчаса и уставал очень сейчас вроде сильнее стал опять,жена в ахуе иногда сам то же 

Тьфу-тьфу-тьфу 

Употребление спиртного как антисептик не при чём ибо не пью даже пиво 15 лет+меня на форуме никто даже с пивом не видел)))а попил горькую вволю(пил больше 10лет без перерыва,семья хлебнула горюшка (все наши наркологии прошел и не по разу,на учёте стоял, завязалСАМ. снялся.. сдал после этого на двое прав(авто и лодка).. без всяких прихватов комиссии проходил честно..

Кому сколько отмерит Бог....жить нужно и радоваться оной

Всем здоровья :44b92fc02a8e8feb65fb43b939998ad0:

 

Сори,что не по теме 

Изменено пользователем Kreator
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Великобритании почти 14 тыс. человек подали заявки на получение компенсаций из-за вреда здоровью, который, по их мнению, нанесла вакцинация от коронавируса SARS-CoV-2, сообщает The Telegraph.

По данным газеты, выплаты уже получили люди, которые перенесли инсульт, сердечный приступ, образование опасных тромбов, воспаление спинного мозга, чрезмерные отеки и паралич лицевого нерва. Около 97% из них делали прививку вакциной от компании AstraZeneca, остальным — препаратами от Pfizer или Moderna.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.