Перейти к контенту
Runner

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Recommended Posts

zloypapa

На почту пришло письмо, вроде с Госуслуг, типа, ответ на мой запрос в росреестр. Может я на воду дую, но я никаких запросов не делал. Снес не открывая. Запугали, блин. Вот житуха. Скоро буду по улице ходить и оглядываться и с незнакомыми в лифт не входить.))))

Повторно пришло. Опять стер. 

Изменено пользователем zloypapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Александр А.М.

По-моему, в ЛК на Госуслугах должны храниться запросы и ответы на них. Я бы там глянул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
n13

Ещё бывает что запросы теряются, а потом находятся) Причём потом - это и через неск. месяцев, и через год)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
zloypapa

Господа!

Лично мне госуслуги нужны 2 раза в год и совершенно по другим обстоятельствам. Находясь в трезвом уме и ясной памяти, уверяю вас, что никаких запросов (одному из которых присвоен номер, выделенный в письме синеньким) я не делал! Тем более, по ведомству росреестр!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
zloypapa
31 минуту назад, Александр А.М. сказал:

По-моему, в ЛК на Госуслугах должны храниться запросы и ответы на них. Я бы там глянул...

Спасибо!

Глянул.

Ложная тревога.

Но, ..."я вправе предоставить информацию о своем местонахождении или адрес электронной почты"... 

Странно, какие-то инженеры из Вологды, будут кадастрировать все Великовское, начиная с 15 мая по 1 декабря, я им в этом не должен препятствовать. (А я хотел?)))  Я давно не общался с чиновниками, это сейчас норма?

Мне на почту приходит запрос о предоставлении адреса почты?)))

В письме ясно написано: "...на Ваш запрос NNNNNNNN", я не делал запроса?)))

Вообщем, пока, спим спокойно. Но не сильно спокойно.))) Я когда менял фронтальный деревянный заборчик на железный, что-б совсем голым не остаться, не снимая старый, прирезал себе с улицы на ширину половины ручки бура, коим дырки под столбы дырявил. Помятуя о съеденных на траулере 50 кг рыбы и 168 руб. утаенных доходов, которые были строго наказаны, мои 10 квадратных метров государевой земли, повлекшие налоговую недоимку, мне могут дорого обойтись? Может, явку с повинной, что б в досудебном????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Xryms
58 минут назад, zloypapa сказал:

на ширину половины ручки

Если не ошибаюсь и ничего не переделали последнее время, то до 5% можно "прирастить" земли, если она ничейная...то есть не соседская. Мне когда кадастровый инженер участок обмерял, так сказал, что со стороны улицы можно "немного" отхряпать...но было это давненько, так что надо уточнять....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
vanish
9 часов назад, zloypapa сказал:

прирезал себе с улицы на ширину половины ручки бура

 

Сошлись на сдвиги тектонических плит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ВаНо

Чёт у меня в максе активизировалась прошлогодняя схема с сообщениями от руководителей бывших мест работы.. ))
Один даже Костей Филимоном представился - директор конторы, в которой я в штате. )) И на фотке даже прям похож! Только аккаунт создан неделю назад..
Проверки у нас, типа, скоро тебя пытать будут. Не стал дожидаться окончания, попросил рассказать в чём развод. В ответ: ты чё, перепил? Завтра ко мне в кабинет! Больше не беспокоили, правда )
Звоню Костяну: грозный ты какой, говорю, в кабинет на ковёр обещаешь вызвать )))
Поржали вместе.

Сейчас из Триумфа звонил бывший завхоз (который нынче там директорствует). Надо срочно переговорить, у нас проверки идут, вам из фэсэбэ не звонили?, ну скоро позвонят...
Думаю, мож до конца довести - интересно же что там дальше.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
n13

Дальше позвонят с телефона, который яндекс поиск показывает как центральное управление)) по крайней мере у меня в телеграм и с гугл поиском было так, только это было рекламным объявлением)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вячеслав Д.

Недавно попалась статья, о том, как AUTO.RU  и  AVITO.RU превратились в крупные скам-проекты, которые обирают своих пользователей:
Описанная схема там примерно такая...

«Пока эти площадки наращивали аудиторию, все было по-честному и пользователи имели возможность реализовать свой транспорт без особых проблем.  Но со временем, когда аудитория была набрана, наступил период монетизации. А точнее то, что раньше называлось мошенничество, теперь называется аккумулирование прибыли любыми путями.
 
Лучшее решение было присвоение подменных номеров телефонов. Размещаете бесплатное объявление, но вам никто не может дозвониться по подменному номеру. Платите деньги за объявление, вам сразу начинают звонить. Но не обольщайтесь - это сотрудник Авито и Авто.ру имитируют  спрос на ваше объявление. Проходит месяц, и вы думаете, что ваше объявление сильно опустилось в поиске, вы решаете залить туда денег для поднятия, опять вам звонят «якобы покупатели», которых в реальности нет. Пишешь им претензию, уберите подменный номер, вам ответ – это нельзя сделать из-за безопасности и борьбы с мошенниками. Люди платят деньги, но продавать со своим номером телефона не могут, мол, это не безопасно.
 С Мотолодки.
 

Приведу обычный пример развода работниками Авто.ру. Пожилая женщина  решила продать машину сама. Разместила одно бесплатное объявление. На следующий день его блокируют с мотивировкой, что «обнаружены нарушения правил», но…. вы можете активировать объявление за 5000 рублей за неделю. Она оплачивает эту сумму, ей поступает сразу несколько звонков от «якобы покупателей». Проходит неделя и ей снова нужно оплачивать это объявление. Так за месяц она спустила на рекламу на авто.ру всю свою пенсию. Мы обзвонили все номера, что ей звонили по объявлению, все они – либо отключены, либо постоянно заняты. То есть это были не реальные покупатели, а, так называемые, прозвоны.  Для понимания в ее 65 лет, не смог развести ни один мошенник, а в Авто.ру смогли, причем на всю пенсию.

А вот Авито пошел еще дальше, продает свою Автотеку, по объявлениям, где …не берут трубку телефона. Навешали липовых объявлений и собирают с населения деньги за отчеты Автотеки. Также в Авито придумали квоту по звонкам, т.е. разместил объявление, сами же по нему несколько раз позвонили, потратили вашу квоту и предлагают заплатить деньги за новую квоту.

Вышеуказанные площадки собирают фотографии личных документов, куда идет потом эта информация тоже неизвестно, зато спам от различных компаний увеличивается в разы.
Интернет-площадкам больше не выгодно сводить продавца и покупателя, им интересно обобрать обе категории, не давая им возможности встретиться». 

От себя добавлю, сказать, что так и есть, однозначно нельзя, но учитывая, что эти две площадки самые крупные по продаже автомобилей, вполне допускаю, что имеется какой то мотивированный сговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
vanish

Всё так.

Не только авто, любые старые обьявы на Авите больше не показываются пока денешку не закинеш. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



×
×
  • Создать...