Перейти к контенту
Игорь А.

ФИДЕР Выбор удилища.

Recommended Posts

Александр А.М.

А я предпочитаю телескопы. Для меня важна мобильность снасти, так, чтобы быстро менять места ловли, да и раскладывать\складывать быстро. Понимаю, что такая снасть вовсе не для знатоков фидерной ловли, но мне нравится. А потому 3 года как купил на АЛИ пару таких телескопов 3.6м., до 120гр. Покупал всего за 2371р. (сейчас уже дороже – 3209р.). До сих пор живы, хорошо кидают веса и больше 120гр. – актуально весной, когда тёк серьёзный. Особой чуйкой, конечно, не отличаются, но для карповой ловли в самый раз: не заметить поклёвку трудно, главное удочку поймать вовремя:smile:. А на волге я сигнализатор поклёвки ставлю (самодельный) - слышно и видно хорошо даже поклёвки мелочи. Так и живу до начала спиннингового сезона.

Так что, вот для меня – «пенсионный» фидер:biggrin::

https://aliexpress.ru/item/32812499434.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edsqKfdy&sku_id=64714316872

Понравилось, что очень надёжно и качественно сделаны кольца - явно не "на коленке", как это бывает у телескопов.

H92f689c700184edda2680fb008869587w.jpg.61fc3b02b0fed955eb80c4964d870600.jpg

Прошу тапками не бросать, что влез в фидерную тему со своими «палками» – мы же тут общаемся, делимся мнениями, верно.:biggrin:

Изменено пользователем Александр А.М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Барисыч
1 час назад, Александр А.М. сказал:

Прошу тапками не бросать, что влез в фидерную тему со своими «палками» – мы же тут общаемся, делимся мнениями, верно.:biggrin:

Ну почему же влез. Полезная информация. Кому то наверняка пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Lesch

Лучшие любимейшие и самые уловистые фидера на леща покупал в 90е. Тоже телескопы ростом 270 за 120 рублев))) Рекорд пока еще не побит и вряд ли побью) А с каким хрустом у них ломались при силовом забросе истончившиеся за несколько лет рыбалки колена) Потом телескопы нормальные куда то пропали перешел на штекеры. Надо будет телескопчик как нибудь прикупить, понастальгировать. При смене места их мобильность действительно непревзойденна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya.S.
2 hours ago, Александр А.М. said:

А на волге я сигнализатор поклёвки ставлю (самодельный) - слышно и видно хорошо даже поклёвки мелочи.

Какой системы, если не секрет? А то вот для ловли карася смотреть на кончик не очень удобно - поклевки нечастые, а карповый сигнализатор грубоват для такого дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Александр А.М.

Система самая простая и доступная.

Сигнализаторы такие:

20210506_160111.thumb.jpg.b8a95146849d44193b5290c541df96cb.jpg

Медная проволока и колокольчик припаяны к зимнему сторожку, идея не моя - где-то вычитал. Шары в принципе и не обязательно, но хорошо видно, где поклёвка, если вокруг стоит "колокольный звон":biggrin: от коллег по увлечению.

А принцип работы тут:

Леска в рабочем положении кладется на проволоку (защита - термотрубка). Снизу пружина сторожка подпирает леску. При поклёвке леска перемещается и сигнализатор либо поднимается (при ослаблении лески), либо нагибается вниз (при натяжении лески) - звенит, в общем. При подсечке сигнализатор остаётся на стойке и бубенчик не действует на нервы ни себе, ни окружающим:smile:.

PS. Удилище лучше расположить горизонтально кончиком в сторону реки. Иначе будет работать больше кончик удилища, а не сигнализатор.

Изменено пользователем Александр А.М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей_С

Форумчане, а есть те, кто владеет удилищем Volzhanka Optima Evo Pro  4.2м тест 120+?
Можете в нескольких словах описать удилище, то есть строй, как ведет себя на рыбе и про заброс данным удилищем.
А то 120+ гр понятие размытое, у этого удилища квивертип на 168 гр есть в комплекте (по крайней мере в предыдущей модели). Хочется понять что за 
Владею предыдущей Volzhanka Optima 3,9м 120+. До 35 метров на реке нормально, а дальше начинаю мазать. Думаю, что взять на более дальние расстояния (под Чебоксарское вдхр, например п. Работки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Валерич 70

Хорошие палочки, разговору нет. Но ценник...) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Kreator

Поддержу наших реальных продавцов 

 

Магазин Рыболов-спортсмен.адреса писать нет смысла можно и в интернете заказать или забрать мгновенно)))

Итак.катушка.только что из ВК с их страницы 

""Сегодня мы хотим представить вам Катушку Волжанка Карп Мастер.

Данная катушка оборудована системой «байтраннер» - «бегущая насадка». Эта функция позволяет леске свободно сходить со шпули при поклевке рыбы, тем самым предотвращая стаскивание всей снасти в воду. Так же у катушки есть и обычный фрикцион, который настраивается поворотом классической гайки фрикциона, расположенной в передней части шпули. Корпус данной катушки выполнен из прочного и легкого композита, что положительно сказывается на весе всей катушки. Для уменьшения люфтов ручка ввинчивается в ведущую шестерню. Вал ведущей шестерни изготовлен из латунного сплава, что обеспечивает долговечность данному механизму. Пять нержавеющих шарикоподшипников установлены в узлах, наиболее подверженных нагрузкам, что обеспечивает плавность хода даже при вываживании крупной рыбы. Две клипсы на шпуле позволяют зафиксировать сразу две дистанции ловли, что очень удобно при ловле карпа.

Картинка оттуда же 

 

 

 

S47fPlBP4k0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь А.
2 часа назад, Multi-fish сказал:

Получили обновленные Прошки 2.0 версии.

Как старинный поклонник старого Прохора прямо вот интересуюсь что там в новинке. Жду обзора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Матёрый

@Multi-fish  доброго времени суток, посоветуйте к приобретению отличный, но бюджетный :biggrin: фидер. Цель карась на стоячих водоёмах. Иногда карпики до 1 кг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Михалычч

 Здравствуйте!

Хочу весной приобщиться к фидерной рыбалке (опыта никакого),за зиму планирую собрать комплект-начинаю с выбора удилища и прошу совета  бывалых.

По месту ловли-Волга,притоки ...

Присматриваюсь пока к нижеследующим удилищам-

 

KAIDA NEOXOEN FEEDER 60-120 гр 3,6 м 

Фидер Maximus JASPER 360Н 3.6m 60/ 90/120 г.

Фидер RYOBI BREAM DREAM 60-120 гр 3,6 м

фидер Volzhanka Optima Evo Pro 3.6м тест 90+гр

 

И сразу первый вопрос - почему у Волжанки указан только верхний тест-это настолько уникальное удилище,что им комфортно ловить с весами от 1 грамма?:biggrin:

 

Посоветуйте-на чем остановить выбор ?

Или на что-то еще обратить внимание в этой категории ценовой категории?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
BadFish

Мне кайда инспирон нравится, имею в наличии до 120 грамм. Погоняв три года, понял что для меня это грубовато и нужно до 90 грамм. 

Матушке на др купил инспирона до 90 грамм)))

Изменено пользователем BadFish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нипал

ютуб не берет у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Chek
13 часов назад, Multi-fish сказал:


Готовим сразу две акции по БЕСПЛАТНОЙ раздаче запасных частей сразу на ДВА бренда!
 

Добрый день, а какие это бренды? Нужен квивер на Волжанку 120 гр., если Волжанка одна из этих двух, тогда побежал в магазин за МАХом, если нет подожду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



×
×
  • Создать...