каленкоff 495 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 (изменено) Вопрос таков на,что и как можно ловить в запрет? Слышал : 1 - ловить можно только с берега - вопрос ,а добираться до ентого берега на резиновой лодке без мотора мона? 2 - ловить на один крючок - на джигу мона,а если я и на вертушки и на воблеры поставлю по 1-одинарнику? Народ вы знаете расскажите поподробней PLEASE ??? *35* *26* Изменено 17 Марта 2009 пользователем каленкоff Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Игорь Ш 6 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 Слушай,там помоему указана именно 1 поплавочная удочка. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Vovan 8 660 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 Ловить можно только поплавочной удочкой, только с одним крючком и только вне мест нереста..... ловить на спининг (даже одной джигой) нельзя. Перемещаться на гребной лодке по водоему можно, а вот ловить с лодки нельзя... так что , что бы не возыметь проблем снасти в это время лучше держать упакованными, а то ведь обвинят, что с лодки ловишь - тады штраф и конфискация оридия лова.... Если в вольной интерпритации, то вроде так, а если по закону, тады сюда http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic22602.html Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Игорь SL 2 909 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 НИНАЧТО *1* Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Aless 770 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 А если приехать в "запрет", например в Артемы, то можно увидеть как этот "запрет" реально исполняется :). Единстсвенное нарушение - никто не ловит на поплавочную удочку! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Di_Mok 35 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 ловить на спининг (даже одной джигой) нельзя. Если не ошибаюсь, можно на платниках. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Славян 15 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 (изменено) У нас "платники" сцуко везде. Где заплатил, там и платник, там и можно. :((( Только цены разные и кассы. Изменено 17 Марта 2009 пользователем Славян Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
каленкоff 495 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 Короче плытьна презервативе куда угодно - рып ловить ток на одну поплавочку ! *20* Жесть!!!! 3 месяца отсоса и енто поле зимы *39* Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Али 11 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 Просветите Бездаря , а на донку мона? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
каленкоff 495 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 (изменено) Просветите Бездаря , а на донку мона? Неть! там написано ток поплавок +1крючок Так что сушим вёсла и курим комсомолку *36* Изменено 17 Марта 2009 пользователем каленкоff Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Di_Mok 35 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 Просветите Бездаря , а на донку мона? Серег, не переживай, поедем в Морозовку на запретку и за 100р половим щуков и какуней. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Chert 19 223 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 Просветите Бездаря , а на донку мона? Дык делай, чтобы у тебя поплавок был полегче, а грузило помощнее, дальний заброс, вот тебе и донка *01* Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
каленкоff 495 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 Просветите Бездаря , а на донку мона? Серег, не переживай, поедем в Морозовку на запретку и за 100р половим щуков и какуней. Имну с вами мона? В период запрета Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Vovan 8 660 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 ловить на спининг (даже одной джигой) нельзя. Если не ошибаюсь, можно на платниках. На платниках, что мона, а что не мона решают владельцы (арендаторы) водоема, но так как водоем обычно зарыбляется искуственно, нерестовый запрет неактуален.... и к тому же во время запрета платники пользуются особой популярностью *16* , и никто от бабла не откажется... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Di_Mok 35 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 (изменено) Имну с вами мона? В период запрета Если растояние не имеет значение, фигли нет-то. (это рядом с Арканзасом) Изменено 17 Марта 2009 пользователем Di_Mok Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Priest 13 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 3 месяца - это ты сказанул. :) Максимум два... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Di_Mok 35 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 3 месяца - это ты сказанул. Ну, хочется человеку... *1* Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
каленкоff 495 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 А кады появляеться инфа о запрете всмысле сроки?? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
БудуРук 4 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 Имну с вами мона? В период запрета Если растояние не имеет значение, фигли нет-то. (это рядом с Арканзасом) Напугал кота сметаной... Я в дуст вотку пить ездию с удовольствием... *111* *01* Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
БудуРук 4 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 А кады появляеться инфа о запрете всмысле сроки?? Дык усё в правилах - с начала весеннего паводка до 10 Июня. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
каленкоff 495 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 Я просто по работе у вас бываю иногда *21* Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
каленкоff 495 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 (изменено) 2БудуРук Может всё таки половодья? Полово́дье — одна из фаз водного режима реки, ежегодно повторяющаяся в один и тот же сезон года, — относительно длительное и значительное увеличение водности реки, вызывающее подъём её уровня; обычно сопровождается выходом вод из меженного русла и затоплением поймы. Па́водок — фаза водного режима реки; сравнительно кратковременное и непериодическое поднятие уровня воды в реке, вызванное усиленным таянием снега, ледников или обилием дождей. *16* Изменено 17 Марта 2009 пользователем каленкоff Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
БудуРук 4 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 (изменено) Я просто по работе у вас бываю иногда *21* Придёт время - звони, у арканзасцев у всех телефоны в личке есть. С удовольствием. *21* Panzer по работе три недели жил... пивка попили... *85* Изменено 17 Марта 2009 пользователем БудуРук Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
БудуРук 4 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 2БудуРук Может всё таки половодья? Да я принципиальной разници не вижу. Но в документе вроде паводок. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
каленкоff 495 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2009 2БудуРук к сажеленью я приезжаю максимум на один день но ежели чаго мона догриться с насяльником развести его типа рыбалка супер *16* Главно былиб люди которые знают где клювает! *27* Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
КДЛ 490 Жалоба Опубликовано 18 Марта 2009 (изменено) В Ветлуге в начале лета(когда запрет) ловить спиннингом просто сложно, кругом одни сети! *01* И проезжающий мимо рыбнадзор может даже руку пожать за то ,что ловишь спином а не сетями *01* Главное ставить плетню помощнее,что бы сетку можно было вытащить. За каждую рыбалку по 3-5 сеток спином вытаскиваю и сжигаю. При этом ловлю обычно жереха, реже щуку,которые к этому времени уже отнерестились, судака на Ветлужских разливах,даже если захочешь,не найдёшь. Такая рыбалка - разве браконьерство? Изменено 18 Марта 2009 пользователем КДЛ Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Гость fisherm@n Жалоба Опубликовано 18 Марта 2009 (изменено) Короче плытьна презервативе куда угодно - рып ловить ток на одну поплавочку ! *20* Жесть!!!! 3 месяца отсоса и енто поле зимы *39* Плыть можно и на моторке. В половодье спиннинг - малоперспективное мероприятие. Удочка гораздо интересней. Кстати, нерестовый запрет вводится указом местных властей, которые и определяют его сроки. По поводу "от паводка до 10 июня" - бред. Не вводите в заблуждение остальных. Изменено 18 Марта 2009 пользователем fisherm@n Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Priest 13 Жалоба Опубликовано 18 Марта 2009 Инфа о запрете появится на нашем форуме так быстро, как только это возможно. Я слежу, другие следят - не пропадем... :) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
каленкоff 495 Жалоба Опубликовано 18 Марта 2009 (изменено) Инфа о запрете появится на нашем форуме так быстро, как только это возможно. Я слежу, другие следят - не пропадем... :) Спасибо за подачу инфы мужики! Бум ждать указа *lodka* Изменено 18 Марта 2009 пользователем каленкоff Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
БудуРук 4 Жалоба Опубликовано 19 Марта 2009 Кстати, нерестовый запрет вводится указом местных властей, которые и определяют его сроки. По поводу "от паводка до 10 июня" - бред. Не вводите в заблуждение остальных. Не имел никакого злого умысла, просто озвучил информацию, общедоступную на форуме - "Правила любительского и спортивного рыболовства в водоёмах Верхне-Волжского бассейна"(чёй то ссылку не могу зацепить *18*) ст. 21. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Priest 13 Жалоба Опубликовано 19 Марта 2009 Вадим, камрад, надо читать статьи и треды до конца... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
БудуРук 4 Жалоба Опубликовано 19 Марта 2009 Вадим, камрад, надо читать статьи и треды до конца... Виноват - исправлюсь *19* Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
иваныч57 0 Жалоба Опубликовано 19 Марта 2009 В Ветлуге в начале лета(когда запрет) ловить спиннингом просто сложно, кругом одни сети! *01* И проезжающий мимо рыбнадзор может даже руку пожать за то ,что ловишь спином а не сетями *01* Главное ставить плетню помощнее,что бы сетку можно было вытащить. За каждую рыбалку по 3-5 сеток спином вытаскиваю и сжигаю. При этом ловлю обычно жереха, реже щуку,которые к этому времени уже отнерестились, судака на Ветлужских разливах,даже если захочешь,не найдёшь. Такая рыбалка - разве браконьерство? А мне в конце мая прошлого года в К.Баках штуку за ультролайт выписали.Ловить то неловил просто подарок протестировал. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
DBK 4 442 Жалоба Опубликовано 19 Марта 2009 2 Иваныч Ну ни хера себе ! С берега ??? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
БудуРук 4 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2009 Владимир Солопов по весне ловил на живца с поплавком и одинарным крючком. Смекаем... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
КДЛ 490 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2009 А мне в конце мая прошлого года в К.Баках штуку за ультролайт выписали.Ловить то неловил просто подарок протестировал. *5* Однако злые они, эти Краснобаковские инспектора, Видел их пару раз, закурить спрашивали *01*, но стычек не было. Лови в Варнавино там с пониманием относятся к рыбакам , правда туда Краснобаковские заезжают иногда (именно там я с ними и встречался) , но их сетевики впервую очередь интересуют. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
иваныч57 0 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2009 RLK привет! НЕ знаю как там ваши варнавинские а наших баковских похоже сети беспокоят меньше всего.Они как слаломисты плавают между сетями и по-хрену.А мне они так обрадовались ,все таки составленный протокол важнее чем защита рыбы. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение
Di_Mok 35 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2009 Они как слаломисты плавают между сетями и по-хрену Ни чё не похрену, может это их сети? *01* Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение