• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Эдуард

мототехника
Помогите в выборе мини снегохода!!!??

61 сообщение в этой теме

Возможно Викинг будет следующим шагом, но пока решил вот что-то такое типа Динго, Каюра и т.д. Скорость сильно большая не нужна, далеких поездок не планирую, т.к. дом на берегу Волги в Лысковском райне. Такскть нужен "комплект эгоиста" для оперативного объезда ближайшей акватории)))  А поскольку хранить собираюсь его там же, на даче, дорогой снегоход чего-то побздёхиваю оставлять...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОптимистНН сказал:

Скорость сильно большая не нужна, далеких поездок не планирую, т.к. дом на берегу Волги в Лысковском райне.

А вот теперь, плавно, начинаем присматриваться к мотособакам. Каждая весна и через одну-две осень, лед уже/еще вполне, а подьехать к нему по суше проблема, снега нет... Был Каюр. Машина достойная, но понял, что собака универсальнее.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака это как? Без лыж типа?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ОптимистНН сказал:

 Без лыж типа?

 

И без лыж и без склизов. У меня до воды/льда от дома 200 метров, так по весне, периодически локти кусал, когда мимо дома на гусянке с катками люди на лед выезжали. Снега нет, асфальт, а лед ещё под метр...и...самая рыбалка...А я не могу, пожгу всё...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски посмотри.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул хаски... чего-то уж совсем игрушечный какой-то. Нужно посерьезней, побольше. 

Насчет собаки думал, но всё таки снегоход нужен. У меня от дома до реки метров 30-40 и снег там всегда есть)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У местных в Разнежье,у кого останавливался,были мотособаки.

Себе,когда колесил тамошние просторы,очень захотелось аэросани "Вжик"(видео должно быть в сети,вроде даже несколько)...с Сашей Лапиным,(очень жаль,что умер) автором сего девайса общался,когда "Вжик"был ещё в зачаточном состоянии,потом видел его на фестивале и на льду в Разнежье...очень понравился...лёгкий,компактный,недорогой и простой в эксплуатации...жаль не успел тогда купить,а потом перестал зимой рыбачить(((

Делает сейчас кто компактные аэросани-конструкторы не знаю...давно не слежу за темой.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Динго Т150 кто нибудь напишет? Есть владельцы такого снегохода?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ОптимистНН сказал:

Глянул хаски... чего-то уж совсем игрушечный какой-то. Нужно посерьезней, побольше. 

Насчет собаки думал, но всё таки снегоход нужен. У меня от дома до реки метров 30-40 и снег там всегда есть)))

В том году сезон откатал, просто пушка-бомба для одного, в такие еб,,,ня залазил, не на каждом снегоходе полезешь, и вытащить в одного не проблема. Поставил фаркоп нормальный и волокуши или сани сзади прицепил и вдвоём по ГМ хоть куда. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата года три-четыре Динго. Ездит везде норм.

Чем он лучше собаки - на собаке в гору не вьедеш в серьезную. А динги заезжают.

А вот насчёт б/у... 

Я имел опыт эксплуатации такого же  мотора как у динго на скутере. Там немного мутноватая конструкция. И меня пару раз подводила моторная цепь. Меняется только полным разбором мотора, прям до последнего винтика. Или клепать сверху сняв крышку головки. Может конечно мне так повезло с качеством запчастей.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподниму тему..

Друзья всего лишь один вопрос.ищу как себе .другу нашему форумчанину,у него кстати сегодня юбилей ник 

ex-ZыB@Rь..

 вопрос такого плана..ищется снегоход Стелс Капитан 200...есть у кого контора в Нижнем Новгороде или Кстово,где можно купить без обмана и прочей 

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • Sharck85
      Автор: Sharck85
      Братья по рыболовному оружию, всем привет)))
       
      Перебирая свои коробки, обнаружил балансиры SPRUT, совершенно новые, подо льдом ни разу не купались. Брал ранее в надежде, что начну зимнюю рыболовную карьеру. Но пока все откладывается.
      И что бы они не лежали без дела, хочу отдать их увлеченному "зимнику" за небольшую стоимость. Пусть они принесут удачу их владельцу)
       
      1. Балансиры Sprut Ondori #7                      Отдаю за 350 руб. (за шт.)
      ВЕС gr. - 15
      ДЛИНА mm. - 65
      Цвета приманок:
      - SB-3D (SILVER BLUE)
      - SBP-UV-3D (SILVER BLUE PERCH)
      - GGR-EP (GOLD GREEN)

       
      2. Балансиры Sprut Mikari #7                                    Отдаю за 350 руб. (за шт.)
      ВЕС gr. - 16
      ДЛИНА mm. - 65
      Цвета приманок:
      - WGR-UV (WHITE GREEN)
      - RB (RED BLUE)

       
      3. Балансир Sprut Usuri #7                             Отдаю за 400 руб. (за шт.)
      ВЕС gr.-17
      ДЛИНА mm.- 70
      Цвета приманок:
      - RVL (RED VIOLET LEMON)
      - RB (RED BLUE)
      - WGR-UV (WHITE GREEN)

    • fedor51
      Автор: fedor51
      2 января 2021 года! Праздничная душевная рыбалка в настоящем рыбацком городе на озере Имандра, Кольский полуостров.

      Встреча рыбаков, товарищей и коллег на льду, хоровод, поздравления, беседы... Было всего в достатке. 

      Жалко, что не все смогли приехать, да и сбор по большей степени был спонтанный...

      На следующий год планируем более массовое мероприятие на льду с конкурсами и призами! Надеюсь будет круто... 

      Приятного просмотра, друзья! 
       
       
      Видео о рыбалке




    • Павел21
      Автор: Павел21
      Всем пингвинам - пламенный , ой, ледяной привет!))) 
      Заехал сегодня на ближайшее ротано - гольцовое озеро, а там ...

       

       ...если бы практиковал ходить на лёд на лыжах...., завтра бы пошёл. Топором не с первого раза...
    • Seredkin
      Автор: Seredkin
      Мечтаю выкопать свое озеро. Вопрос к опытным рыбакам, может подскажете что-нибудь.
      Для простоты расчетов возьмем размер озера 100 на 100 метров
      На что надо обратить внимание?
      1. Сколько должно быть зимовальных ям и какой они должны быть глубины?
      2. Какая площадь должна быть отведена для небольшой глубины, для нереста, прогрева воды?
      3. Нужно ли сливать воду через дамбу, если да, то в каком объеме?
      4. Какой средней глубины достаточно для озера, что бы хватало кислорода и в тоже время вода прогревалась достаточно?