• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

538 сообщений в этой теме

Артем, а "рыбокопы" сейчас в каком ведомстве на содержании?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, майор сказал:

Артем, а "рыбокопы" сейчас в каком ведомстве на содержании?

На бюджетном, а не на самоокупаемости слава тебе Господи...:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, майор сказал:

Артем, а "рыбокопы" сейчас в каком ведомстве на содержании?

Росрыболовство оно зовётся...:rolleyes:

http://www.fish.gov.ru

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них сайт глючит -сразу видно-  бюджет попилили а делать доверили рукожопам. Как и все в нашем гос-ве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие умные , звонить надо ,! Сами то пробывали ? Сколько времени нужно ждать чтоб приехали знаете ? Или только позвонить и галочку поставить ?!  Попи... ть  то все горазды , хули все с высшим образованием  , умные ,  а как до дела дойдет так сука все заняты !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВаНо сказал:

Андрюх, если вкратце, то они говорят, что

Не, ну это же прекрасно, когда нечто животрепещущее настолько захватывает умы граждан :biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, XimiK сказал:

Полностью поддерживаю! Сами же и распускаем проверяющих. Надо просто точно знать куда звонить и что делать. Т.е. самим участвовать в процессе.

Куда звонить, что говорить и что делать чтобы точно среагировали?

Я думаю, если начать звонить по след. тел. порядок быстрее придет

Воротилин Алексей Владимирович

Воротилин Алексей Владимирович

Руководитель

Государственный советник Российской Федерации 3 класса

Тел. 8 (499) 611–35–09

Осуществляет общее руководство деятельностью Управления и организует его работу, координирует и контролирует деятельность заместителей руководителя Управления по основным направлениям деятельности, организовывает взаимодействие по оперативным вопросам с другими территориальными управлениями и подведомственными организациями Федерального агентства по рыболовству, с органами исполнительной власти в регионе деятельности Управления.

Сокмышев Вячеслав Зубанилович

Сокмышев Вячеслав Зубанилович

Заместитель руководителя

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

Тел. 8 (499) 611–35–09

Координирует и контролирует деятельность структурных подразделений Управления по вопросам организации и контроля рыболовства, в том числе организации государственного учета и мониторинга состояния водных биологических ресурсов, а также определению категорий водных объектов рыбохозяйственного значения и особенностей их использования, вопросам в области аквакультуры (рыбоводства). Организует деятельность структурных подразделений Управления по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Осуществляет взаимодействие с правоохранительными и природоохранными органами в регионе деятельности Управления, организацию контроля за осуществлением органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им Российской Федерацией полномочий в области организации регулирования охраны и использования водных биологических ресурсов. Обеспечивает своевременное и полное рассмотрение обращений граждан в части своей компетенции.

Ванюкова Нина Семёновна

Ванюкова Нина Семёновна

Заместитель руководителя

Государственный советник Российской Федерации 3 класса

Тел. 8 (499) 611–11–34

По оперативным вопросам организовывает взаимодействие с другими территориальными управлениями и подведомственными организациями Федерального агентства по рыболовству, а также с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в зоне полномочий Управления. Принимает участие в заседаниях бассейновых советов Окского бассейнового округа и Днепровского бассейнового округа. Принимает участие в организации и планировании международных мероприятий в области рыбного хозяйства, относящихся к компетенции Управления. Организует работу и непосредственно принимает участие при проведении руководителем Управления личного приема граждан в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан. Обеспечивает своевременное и полное рассмотрение обращений граждан в части своей компетенции, в том числе по поручению руководителя Управления по другим вопросам в рамках деятельности Управления.

Осуществляет контроль за формированием Плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и подготовкой приказов (распоряжений) на проведение должностными лицами территориальных отделов Управления плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также за организацией работы по формированию и ведению единого реестра проверок в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

Бочкарева Наталия Николаевна

Бочкарева Наталия Николаевна

Заместитель руководителя

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Тел. 8 (499) 611–74–29

Координирует и контролирует деятельность структурных подразделений Управления в сфере финансовой и хозяйственной деятельности Управления. Обеспечивает своевременное и полное рассмотрение обращений граждан в части своей компетенции.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маст сказал:

ндрюх, а я прочитал последние 2 страницы и решил выразить свое отношение

Сань, я тоже дед, и у меня склероз, но ещё помню времена, когда в таких темах пытался выразить свое мнение :biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petro сказал:

Все такие умные , звонить надо ,! Сами то пробывали ? Сколько времени нужно ждать чтоб приехали знаете ? Или только позвонить и галочку поставить ?!  Попи... ть  то все горазды , хули все с высшим образованием  , умные ,  а как до дела дойдет так сука все заняты !

Да ладно-ка. И звонил, и в полиции был, и понятым выступал. Рассказать сколько сеток на антибраках доставал? Так что уважаемый за себя говорите.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mastdie сказал:

И звонил, и в полиции был, и понятым выступал. Рассказать сколько сеток на антибраках доставал?

Подтверждаю, рождения Мастдая, тогда ещё студента, как антибраконьера произошло на моих глазах в декабре 2008 года в Стригино, когда мы там браков попалили и сетей гору наснимали, завтра даже фотку в своём архиве найду и выложу.:rolleyes:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, майор сказал:

Я думаю, если начать звонить по след. тел. порядок быстрее придет

..:ph34r: товарищь майор, Родина в опасности..

Короче, поручаем тебе от лица клуба дозвониться до вышеуказанных господ в руководстве Росрыболовства на предмет выявления виновных и сурового наказания причастных, а то ишь, ироды, распоясались на нашем любимом судаковом месте дедушек до инфаркта доводить...:cool:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крупный скутерист сказал:

...закон один для всех для народного нищего быдла, а для богатых это всего лишь прайс с ценами...закидайте меня камнями, если это не так...

С этим пламенно соглашусь!

Надо штрафы за любое нарушение "привязать" к уровню благосостояния нарушителя,- в этом есть могучий элемент социальной справедливости. Иначе - законы для богатых. И в реальности в России сейчас именно так. 

Как написал уважаемый ВаНо "... Не будет у меня возможности оплачивать штрафы - скорее всего придётся подчиниться закону..."

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, gogen 10 сказал:

 тут кстати тоже - дед их отпустил бы(и крючек вырывал, и башку сдавливал, а мож и жабры рвал-  но отпустил бы- и не нарушил.

Согласен, глупость полная. Но как разрешить этот ребус формально, без учёта совести самого рыбака - просто не представляю. Если ввести оговорку типа "рыбу, получившую серьёзные увечья, брать разрешается вне зависимости от размера и количества" - тогда вся идея под откос: лови сколько хочешь и жабры вырывай...

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Студент сказал:

Почему в странах, где выворачивают рыбам рыла, сжимают голову и отпускают, рыбы больше, чем где защищают дедушек, выбивающих молодь того же судака? При том, что там, где сжимают, выворачивают и отпускают, воды меньше, чем там где защищают дедушек, берущих молодь судака? Может потому, что там закон одинаков для всех и для дедушек В том числе?

Абсолютного ответа на "Почему" не знаю, но кое-что мне очевидно. Партия олигархов не даёт принимать решения, которые будут угрожать их благосостоянию и спокойствию.

Поэтому чиновники и депутаты не отвечают за результаты своего "творчества".

Поэтому запрещено использование видеозаписывающих устройств скрытого ношения.

Поэтому простым гражданам ограничивают доступ к лесам и водоёмам.

Поэтому в реки сливают неочищенные промстоки и мы продолжаем нюхать Масложиркомбинат.

Поэтому контроль за использованием ресурсов сведён к минимуму, либо направлен на расшугивание любопытствующих. Если гражданин становится свидетелем нарушения и обращается в надзорный орган, государство взваливает на него бремя выступать в качестве истца и мотаться по судам, "подставляя" себя под обратный спрос со стороны нарушителя.

В то же время один популярный шоумен, главный друг жуликов и воров, не первый уже раз говорит по ящику, что ответственность за экономические преступления нужно бы смягчать... 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mastdie сказал:

Да ладно-ка. И звонил, и в полиции был, и понятым выступал. Рассказать сколько сеток на антибраках доставал? Так что уважаемый за себя говорите.

Антибрак это одно , а зимой попробуй чтоб приехали , и вместо рыбалки сиди и жди их , не пробывал ? А я пробывал , только толку ноль , если б не знакомые то вообще сомневаюсь что приехали бы , с тех пор больше не звоню 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, майор сказал:

Я думаю, если начать звонить по след. тел. порядок быстрее придет

Саш, давай попробуем? Позвонишь, а по результатам отпишешься здесь?

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игорь А. сказал:

Саш, давай попробуем? Позвонишь, а по результатам отпишешься здесь?

Хочешь заранее расскажу, что получится на 99,9%?:rolleyes:

Дозвониться может и получится, выслушают, далее попросят всё изложенное описать письменно и прислать им на рассмотрение, далее всю эту байду не рассматривая спустят в территориальное управление в Твери, а уже оттуда в НиНо тому, на кого мы жалуемся и уже за его подписью получим размытый-мутный ответ...всё...:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игорь А. сказал:

Саш, давай попробуем? Позвонишь, а по результатам отпишешься здесь?

Давай. При виде сетки без табличек на реке буду долбить в рыбнадзор. Надеюсь форумчане поддержат звонками

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mastdie сказал:

При виде сетки без табличек на реке буду долбить в рыбнадзор.

Сань ты тока обязательно фотки сетки делай с привязкой к GPS координатам (достаточно включить на своём смартфона функцию: Местоположение, ибо даже на сайте генпрокуратуры указано, цитирую: "Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и возможность привлечения к установленной законом ответственности в этой сфере общественных отношений. В случае указания в обращении заведомо ложных сведений расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с заявителя (ст. 16 Закона № 59-ФЗ)", чтобы потом можно было прокурору бахнуть заявку на бездействие тех, кому звонить будешь.

Если прокуроров завалить такими писульками, то злой прокурор может и жесткое атата анальное сделать тем, на кого так кучно жалуются, тем более,что жалобу лучше всего отправлять через сайт генпрокуратуры:

https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

чтобы она по всем нижестоящих инстанциям прошла и была на контроле у вышестоящих, которым тоже "палки" нужны для показателей.

Изменено пользователем Крупный скутерист
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну историю. Было это лет не знаю 8-10 назад или ещё раньше, уже не помню, в то время, когда запускали в Лысково малька стерляди. Так вот в один из зимних выходных проводил день на рыбалке в Безводном и гляжу между островами собралась толпа. Интересно стало пошёл посмотреть. В прошлые годы там хорошо леща ловили крупного, аж до 4 кг. вваливались чушки (не у меня). Так вот подходя ближе увидел обезумевшую толпу, которая, я не знаю как это называется, спайками из тройников багрит карандашей стерляди и набивают пакеты, ящики, всё что есть наверное. Лёд вокруг в крови. До сих пор эта картина перед глазами стоит. Мы с другом (уже покойным) были, стали бегать вокруг этой толпы, орать, призывать опомниться. В результате я чуть не словил по хребту ледобуром, а друг сражался на ледобурах. В итоге пришлось ретироваться нам. Пытались вызвать милицию и были посланы по матери, дежурным. Никому и дела не было, ни рыбникам. ни ментам. Вот так вот, а мы дедушку осуждаем.

Изменено пользователем mirosha
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад я по деревне с ружьем на перевес на охоту ходил без разрешений всяких. А сейчас за такое тут же оружия  лишусь.Наша инфантильность ведет к покуизму власти. 

Изменено пользователем Mastdie
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал,читал,читал,читал:biggrin:  и во многих постах четко прослеживается мнение: Каждому по потребностям ,от каждого ни куя,аргументированное киванием на соседа ,власть, заводы и прочую х...ю . Закон принят ,выполнять его или нет дело каждого И нех...я сетовать :Мы чего ,мы ни чего,другие вон чего и то ни чего.

Изменено пользователем gelo
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетки, да ещё без табличек))) Как в розовых очках ходите))) Это уже не в тренде ребят. Вот возьмём сетки с табличками. Это что, нормально вы считаете? Сейчас каждый может заплатить (25 по моему, если не ошибаюсь)  и цедить реку целый месяц, хоть днём хоть ночью, и даже весной))))))))))). Вот какой ущерб от них интересно? Кто вообще попробует с ними что то сделать? А сейчас стоянки с подпусками уберут за которые вы все так переживали, вот "бракам" раздолье то ночью теперь по реке плавать, вообще никто не мешает. Кстати, те кто был против стоянок, те считай помогли бракам со сплавными сетями)))  А то, я позвоню, приедут. Вот идите, позвоните и попробуйте получить результат, а лучше пойдите к тем кто ставит такие сети или сплавляется с ними и пожурите их там.))))))))) Тут вообще кто нибудь наблюдал как ночью реку цедят????????

А вы знаете почему осенью, ночью на реках зажигаются тысячи огоньков??? За старика с мальками они зацепились))))) 

Изменено пользователем fobos429
9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в законе, закон правильный, только еще все бы выполняли. Еще бы на малых реках порядок навели, а то электрики по ночам  лазиют, косыночников и сетевиков дохрена. 

ЗЫ. Если скажете, сами бы поймали и объяснили, я не могу по ночам дежурить и электриков ловить, это не моя обязанность, да и прав не имею, а косынки и сети вытаскивал и резал.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fobos429 сказал:

Тут вообще кто нибудь наблюдал как ночью реку цедят????????

Наблюдал даже как днем возле Синючки цедят. Заплывают вверх, косынки или чего там в воду и плавятся. И так много раз. Но их же еще догнать нужно, бенз потратить, время. За это же время можно сто дедушек оформить, отрапортовать о невиданных успехах и даже получить одобрение от начальства как заявку на премию.

Изменено пользователем Lesch
7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, ночью жуткое зрелище. И многие никогда таково не видели и даже масштабы бедствия не представляют.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lesch сказал:

Наблюдал даже как днем возле Синючки цедят. Заплывают вверх, косынки или чего там в воду и плавятся.

Углами наверное. Так в Волге всю стерлядь и выцыганили. Знаю людей, кто этим занимался и нехило нажился только на стерлядке, так они барыжили в тандеме с рыбоохраной и милицией - 100%. А я помню ещё время, когда стерлядку на удочку можно было поймать.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Павлове есть "прикольные браки". Там их двое. Я их не знаю и никогда не видал, браков я только слышу. Так вот когда они ночью плавятся, то  один на другого всегда орёт одно и то же. "КУДА ГРЕБЁШ СУКА, КУДА ГРЕБЁШ?????" И так всю ночь))) Иногда до смеха)))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mirosha сказал:

Углами наверное.

Думаю что это одно и то же, снасти на стерлядь, по дну идет пруток.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели и домысливаете одну сторону вопроса, а я ЗНАЮ сколько народу на той же Синючке приняли и сколько дел завели, и сколько профессионалных браков сказали ну его нах пойду работать в другое место... А еще видел как перед окончанием запрета спинингистов принимали по берегам и дедка одного пожурили и отпустить хотели, а молодой организм (из тех кто сейчас орет громче всех #ониждеды) залупился и под видео стал требовать чтоб всех так всех оштрафовали, во как.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Акс71 сказал:

а то электрики по ночам  лазиют

электриков в этом сезоне стало в разы больше, это факт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый то прикол хотите??? Браки жалуются что в оке рыбы не стало)))) С.ка, это вообще трэш.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мих@ сказал:

 сколько профессионалных браков сказали ну его нах пойду работать в другое место...

Такие факты тоже известны.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мих@ сказал:

Вы видели и домысливаете одну сторону вопроса

Ну не совсем домысливаю. Скажем так экстраполирую свой опыт звонков рыбоохране из Татинца, их "оперативный" ответ по заявке через неделю - "сети  не обнаружены", звонок перед этим рыбинспектора с целью выяснить место установки и его ответ #этожменты причем дословный.

А так то в этом вопросе готов ошибаться каждый раз.

9 минут назад, Мих@ сказал:

а молодой организм (из тех кто сейчас орет громче всех #ониждеды) залупился и под видео стал требовать чтоб всех так всех оштрафовали, во как.

В спину то хоть ему плюнули?)) Думаю что это у него пройдет, юношеский экстремизЬм.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Студент сказал:

Сколько дедушек Оформили?

Одного то по крайней мере точно. Вы хотите об этом поговорить? Так уже 13 страниц наговорили.

Изменено пользователем mirosha
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, ( это ответ Фобосу), если всё так как говоришь, нужно обращение коллективное писать в Москву. 

Только вот политическое бл...дство побеждает, к сожалению. Людей, возмущенных разграблением ресурсов в разы меньше, чем тех, кто этим занимается. И Власть не будет ссориться с электоратом...

Но и эту "гору" можно сдвинуть. Во всяком случае нужно попытаться. Информировать людей, даже не связанных с рыбалкой, о происходящем беспределе и о бездействии властей - это тоже большое дело. Правда некоторые политические деятели любое возмущение называют термином "раскачивать лодку"...

Изменено пользователем Талабаец
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Студент сказал:

Сколько дедушек Оформили?

Кто?)) Все время почему то ваши вопросы меня в ступор ставят. В этот раз нисколько, даже близко там никого из рыбоохраны не было. И выглядело как обычное явление - браки внаглую безнаказанно у всех на виду плавят сетки. вывод напрашивался сам собой, что не впервый раз и "всех знают" Хотя могу, конечно и ошибаться. Говорят, что многих там приняли. Это для меня лично приятная новость. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Талабаец сказал:

нужно обращение коллективное писать в Москву. 

 

По какому поводу писать будем? Там всё по закону, сети с доками, не доипёсси))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на форуме есть представители РыбОхраны ? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Студент сказал:

Ну, вы же выше писали, что чем браков ловить, лучше дедушек Оформлять

Вы фигуральные фразы в повествовании умеете выделять? Если умеете, то к чему вопрос. Спорьте уж по существу, а не цепляясь к словам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонить в рыбинспекцию не приходилось ещё,но думал что звонки должны записываться, или нет?Тогда бы по количеству звонков и отчитываться пришлось бы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Студент сказал:

По существу выходит, что дедушки не пострадали финансово, с браками борются.

Забавно у вас эти факты объединились, как в калейдоскопе. Для деда 78 лет, даже такое внушение это большой стресс. Уверяю, он больше, чем финансовые потери. У меня отец умер два года назад и ему было 76, я знаю, о чем говорю. И очень плохо, что эти люди телевизионщики, рыбоохрана и т.д. выбрали его для своего пиара. Голову надо было включать сначала, а потом на работу идти.

С браками борются. Где то, когда то и как то. Но лично мой опыт говорит о том, что крайне мало и в основном с мирными "резиночниками" и прочими любителями в черте города. Об этом я слышу и вижу, когда рыбачу недалеко от города. При этом на сети у нас ловят спокойно, средь бела дня и тоже даже в черте города и это я также вижу и сети.  Так какие выводы я должен сделать?

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Студент сказал:

По существу выходит, что дедушки не пострадали финансово, с браками борются.

Пока вот мы видим, что двое из ларца дедушку старенького окучивают, а не с браками борются. Хотя возможно - пробури лунку под ногами и там километры сетей.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Студент сказал:

Ну вот если этот дед не с судачками попался, а машину кинул не там, на красный проехал, скорость превысил, через сплошную обгонял. Надо к нему подходить, пугать штрафом, штрафовать?

Подходить надо, пугать нет, штрафовать или нет дело совести. Про законы надо помнить, а про честь и совесть не забывать. ИМХО.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fobos429 сказал:

Тут вообще кто нибудь наблюдал как ночью реку цедят????????

Я наблюдал, в Павлово был такой беспредел, закончился, борзометр обрубили местным бракам капитально, что не может не радовать...:rolleyes:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крупный скутерист сказал:

Я наблюдал, в Павлово был такой беспредел, закончился, борзометр обрубили местным бракам капитально, что не может не радовать...:rolleyes:

Артём. Чет там этим летом изменений не было. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь А. сказал:

электриков в этом сезоне стало в разы больше, это факт.

Опять "ионовы", бляди...:mad:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fobos429 сказал:

Артём. Чет там этим летом изменений не было. 

Не было, который год цедильщиков не вижу там.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fobos429 сказал:

Тут вообще кто нибудь наблюдал как ночью реку цедят??

А вы наблюдали? Какие действия предпринимали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mirosha сказал:

Углами наверное. Так в Волге всю стерлядь и выцыганили. Знаю людей, кто этим занимался и нехило нажился только на стерлядке, так они барыжили в тандеме с рыбоохраной и милицией - 100%. А я помню ещё время, когда стерлядку на удочку можно было поймать

Я немного добавлю о стерляди, в отчетах писал, этим летом вечером возвращались с рыбалки, смотрим катер быстро отчаливает от станции,в лодке типа огромного экрана, а в воде рыба какая-то полуживая плавает, подплыли, я решил глянуть, что там за зверь, стерлядь, маленькая, см 20 -25, головастик, пол часа реанимировал, кое как очухался малек...так вот...друг вроде как запомнил номера лодки, Звонок на "горячую линию", да проверим, пока час там были, никто не подъехал, а ждать дольше уже не было желания. Друг потом начал по своим каналам пробивать, на что ему сказали, что стерлядью без связей сейчас фиг поторгуешь и ловцы таких мальков прикрыты со всех сторон. А мальки эти я так понимаю сигалеток того года, которого выпускали с репортажем по телеку.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • Матёрый
      Автор: Матёрый
      Привет , друзья. Выискивал место с того года ещё планировал, там проверить весеннего вальдшнепа, но 2020 года весна закрыта. В этом году взял только путевку на селезня :) а вот товарищу  подсказал где можно постоять :) и как оказалось я не прогадал :) прислал вот 

    • Виктор_DV
      Автор: Виктор_DV
      С позволения администрации форума. Либо потрите либо пополняйте. Надеюсь все будет в рамках приличия.
       
      Сережа, я хочу подарки от тебя! — А какие ты хочешь подарки? — Сумочку, сапожки и бусики!       — Ибусики?         — И ибусики тоже. 
      Радость моя, я по тебе так соскучился!               — Мы же сегодня уже виделись.            — У меня молодой организм. Я могу скучать по нескольку раз в день.  
      Вернулась-не перепихнулась... . .       Ой не так... . . Ааааааа, Вспомнила: Явилась-не запылилась!
    • Левша
      Автор: Левша
      На майские праздники мне с братом и другом довелось съездить к друзьям в Беларусь и поучаствовать там в съемках фильма о летнем кивке для телеканала "Диалоги о рыбалке". рыбалка оказалась в оригинальном формате - соревнование на платном водоеме, в формате 2 команды, в каждой из которых "наставник" и два неопытных в летнем кивке рыбака.
      Не смотря на резкий слом погоды (падение температуры с +27 до +6 днем), рыбалка получилась интересной и результативной, а общение с друзьями беларусами вообще выше всяких похвал.
      Ну и собственно сегодня состоится премьера фильма, который с моей точки зрения получился душевным и зрелищным. Кому интересен такой вид ловли, как летняя мормышка, или просто нравится смотреть душевные фильмы о рыбалке, те смогут сегодня посмотреть фильм в 20.30 на канале "Диалоги о рыбалке" или в это же время на Ютубе по ссылке:
       
      http://bit.ly/2Z9JLn7
       
      На ютубе будет действовать чат
    • muxa
      Автор: muxa
      Продам новый трех осевой стабилизатор Zhiyun Smooth Q для смартфонов и экшн-камер. Состояние идеальное, получается отличная картина даже при жестких трясках, отлично подойдет для съемки свадеб, спортивных мероприятий, путешествий и съемки в горах и на рыбалке. Осмотр микрорайон цветы. пишите отвечаю в течении дня. Цена 4600р 




    • aleksey_sokolov
      Автор: aleksey_sokolov
      Доброго времени суток комрады. Прошу Вашей помощи в ставшем "ребром" вопросе о движении по льду на снегоходах. Почему только на снегоходах?Потому что про авто вопрос вроде как уже разбирали на данном форуме и не только, он регулируется ст 8.42 КОАП РФ ФЗ от 28.12.2009, соответствующие ограничения хозяйственной деятельности в пределах данных природоохранных территорий установлены ст. 65 Водного кодекса РФ. А вот вопрос о движении по льду на снегоходе или мотобуксировщике вроде как не подходит под действие данных статей,но очень актуален, т.к. в Краснобаковском р-не нашей области стали штрафовать за проезд на снегоходе через р.Ветлугу. Подскажите каким именно законом запрещено и какие штрафы на самом деле. Мониторя интернет наткнулся на такой нюанс что большинство регионов сами вводят такие запреты, в нашей области что то подобное есть?
      P.S. Прошу меня сильно не стебать, думаю тема более чем актуальна и хочется разобраться и разложить все по полочкам.