• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sparcs-34

Волгоградское Водохранилище. Ночной судак

1 сообщение в этой теме

Всем привет) Завтра уже отъезжаю на море в небольшой отпуск, поэтому я не вытерпел и сгонял напоследок на рыбалку, особо ни на что не рассчитывая.
Эту рыбалку я решил поэкспериментировать с обновками, приобретенными зимой и совсем недавно. Одной из таких была катушка Shimano Stradic 15 2500s (за её качественное ТО отдельно большое спасибо Павлу), приобретенная, что называется, на кануне рыбалки. В виду плотного графика работы решено отправиться вечером на хорошо зарекомендовавшее себя место на ВВ, а потом и остаться до утра, дабы захватить и утренний клев.

На месте был уже в 20:00, из рыбаков практически никого, в общем идеально. После нескольких безуспешных проводок микроджига результата не было, поэтому я его сменил на так и не разловленную блесну от Kosadaka - Curve GOLD 5гр и уже на втором забросе клюёт хороший окунь грамм на 300.

Дальше, с наступлением темноты, поклевок становилось меньше и меньше, но тем не менее на всё ту же блесенку я успешно поймал несколько судачков, бережно отпущенных обратно. Ночью я сменил блесну на воблер, к слову сказать, тоже от Kosadaka - Costa 60, правда его удостоил вниманием лишь один судачок и был один хороший удар. Ближе к рассвету хищник буквально расшевелился и начал активно гонять малька. Это не могло не отразиться на клеве - он стал куда лучше и уже через заброс брались окушки и судачки правда всё того же мелкого размера, но, в конце концов, я приехал не за рыбой, а за удовольствием) С утра уже работала резина. Ближе к 6:30 клев как отрезало и я начал собираться... 

Подытожив, хочу сказать, что впервые довелось ловить судака на колеблющиеся блесны, до этого момента только воблеры и силиконовые приманки. Домой я уже уезжал в 7:00, чтобы успеть на работу, хоть и не выспавшийся, но зато довольный проведенным временем и заряженный позитивом от отпущенной рыбы.

DSC_0348.JPG

DSC_0350.JPG

DSC_0353.JPG

DSC_0354.JPG

DSC_0356.JPG

DSC_0358.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.