• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mastdie

Новые правила вылова

254 сообщения в этой теме

2 часа назад, Студент сказал:

http://docs.cntd.ru/document/420236864

Кировская область пункт 30.22Нижегородская чуть ниже.

 

Чет так и не нашел..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.26. Водные объекты рыбохозяйственного значения Нижегородской области

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СергейК сказал:

Чет так и не нашел..

Пункт: " 30.26. Водные объекты рыбохозяйственного значения Нижегородской области: "

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен нам,Влад уже писал,что сроки запрета у нас остались прежними-на чебоксарке с 16 июня  с лодок можно ловить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gogen 10 сказал:

А чебоксарка в нашей области -это  от сих до сих? Где?   От границы ниж обл (где?) И до куда?  Лучше по населенным пунктам-если кто знает. 

Каменка - бармино -Великовское - это чебоксарка в нашей области?

Если мне не изменяет память то границы ЧВ начинаются от НН,  т.е. Гребной канал уже Чебоксарское вдх.

Изменено пользователем Aleksei Parusov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Михаил-НН сказал:

Да хрен нам,Влад уже писал,что сроки запрета у нас остались прежними-на чебоксарке с 16 июня  с лодок можно ловить.

А Ока с 11-го ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Михаил-НН сказал:

Да хрен нам,Влад уже писал,что сроки запрета у нас остались прежними-на чебоксарке с 16 июня  с лодок можно ловить.

А ссылку можно - изменения только 11.01.2019 внесены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к председателю,я тоже было обрадовался,что сроки перенесли,а он потом написал после того как побывал на рыбохозяйственном совете в кремле,что у нас сроки остались прежними.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksei Parusov сказал:

Если мне не изменяет память то границы ЧВ начинаются от НН,  т.е. Гребной канал уже Чебоксарское вдх.

Когда обучался судовождению МС, инспектор говорил, что ЧВ начинается от Работок. Как сейчас помню, на реках бакены красного и белого цвета, на водохранилище белого и черного. Как раз в Работках вроде начинается белые черные бакены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Гребной канал- это Чебоксарское вдхр.

У меня там дебаркадер стоит. В договоре водопользования прописано ЧВ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ro-ki сказал:

А я, признаться, всегда считал, что у нас Чебоксарскаое вдх от ГЭС до ГЭС.

Если верить Википедии  , то так и получается. Площадь 2190 км², длина 341 км, наибольшая ширина 16 км, глубина до 21 м. Длина 341 км, это даже чуть больше чем от плотины до плотины).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил-НН сказал:

Это к председателю,я тоже было обрадовался,что сроки перенесли,а он потом написал после того как побывал на рыбохозяйственном совете в кремле,что у нас сроки остались прежними.

Т.е. на федеральном уровне законодательство поменялось, а местные опять навернули отсебятины? Чисто физически не могли успеть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрей Сергеевич сказал:

а местные опять навернули отсебятины?

Сроки установления нерестового запрета всегда были приоритетом субъекта, а не Федерации!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Влад2 сказал:

Сроки установления нерестового запрета всегда были приоритетом субъекта, а не Федерации!

Ранее, Вы писали, что при обсуждении более ранних сроков окончания запрета на заседаниях, власти региона ссылались на сроки, указанные в федеральном законодательстве. Выходит, что теперь ссылаться им не на что?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрей Сергеевич сказал:

что при обсуждении более ранних сроков окончания запрета на заседаниях, власти региона ссылались на сроки, указанные в федеральном законодательстве.

Укажите где я такое писал? И умейте читать всё а не передёргивать!

В федеральном законадательстве указан срок нерестового запрета ДВА месяца. И вот сократить его они не могут. ОТСЮДА И СКАЧКИ С 5Е ПО 5Е ИЛИ С 15ГО  ПО 15Е.  А не с 15го по 5е.

Но по любому ДВА месяца!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Влад2 сказал:

Укажите где я такое писал? И умейте читать всё а не передёргивать!

В федеральном законадательстве указан срок нерестового запрета ДВА месяца. И вот сократить его они не могут. ОТСЮДА И СКАЧКИ С 5Е ПО 5Е ИЛИ С 15ГО  ПО 15Е.  А не с 15го по 5е.

Но по любому ДВА месяца!

Простите, а как это противоречит моему предыдущему посту?

Получается, что сдвинуть сроки запрета на более ранние они вполне в силах, соответственно сдвинется и окончание запрета.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей Сергеевич сказал:

Простите, а как это противоречит моему предыдущему посту?

 

13 минут назад, Андрей Сергеевич сказал:

Вы писали, что при обсуждении более ранних сроков окончания запрета на заседаниях, власти региона ссылались на сроки, указанные в федеральном законодательстве. Выходит, что теперь ссылаться им не на что?

Сами себя прочтите!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей Сергеевич сказал:

что сдвинуть сроки запрета на более ранние

Вы зимой рыбачите?

В апреле рыбачат до середины а то и до 20 чисел. А теперь введём с 5 апреля по 5 июня.

Всё баста карабузики!!!! Теперь все браки, ибо рыбачат все в нерестилищах! Давайте Вам сейчас зимники накидаю приветов то))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Влад2 сказал:

Вы зимой рыбачите?

В апреле рыбачат до середины а то и до 20 чисел. А теперь введём с 5 апреля по 5 июня.

Всё баста карабузики!!!! Теперь все браки, ибо рыбачат все в нерестилищах! Давайте Вам сейчас зимники накидаю приветов то))))))

Ранее я Вас спрашивал: Более раннее окончание запрета ловли с лодок не рассматривалось?

Вы ответили:

Да конечно рассматриволось и обсуждалось. И не однократно, каждый год!

Но вот закон по смещению сроков нерестового запрета находится в юриспруденции федерального органа - Коммитет ГосРыболовства, который входит в Министерство сельского Хозяйства РФ.

А вот там никого не слышат и не видят!

Уже направлены готовые резолюции в гос. думу и соответсвующий коммитет при гос. думе. 

Так что от нашей областной власти здесть только хотелки и челобитные туда.......

Так где я передергиваю?

Заметьте, ни слова про необходимые ДВА месяца запрета. А вот про "смещение сроков" сами пишете. Теперь в Приказе Минсельхоза указан конкретный срок - с 10.04 по 10.06. Насколько я понимаю, региональные власти могут этот срок сдвигать на более ранний или поздний (по аналогией с открытием охоты)? Владимирская последние годы с 10-го и открывалась.

А про зимников - вообще не аргумент, область у нас огромная и срок окончания рыбалки со льда может отличаться чуть не на месяц, если в Шахунье иногда чуть не до мая со льда рыбачат, так по всей области нерестовый запрет до июля сдвигать?

Более того скажу - мне, да и очень многим рыболовам абсолютно наплевать на начало запрета, а вот его окончание на 5-10 дней раньше очень бы порадовало, тем более никакого нереста в начале июня уже нет.

 

Изменено пользователем Андрей Сергеевич
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Студент сказал:

Как так то?

 

Screenshot_2019-01-17-15-09-56.png

Получается, что плотва и окунь не регламентируются по размеру..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Андрей Сергеевич сказал:

мне, да и очень многим рыболовам абсолютно наплевать на начало запрета

То есть вы готовы ловить в запрет есчли он начнётся с 1 апреля?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Влад2 сказал:

То есть вы готовы ловить в запрет есчли он начнётся с 1 апреля?

нет, если он закончится 1.06. Но лучше бы ориентировались на 5 или 10 число, в эти числа апреля, чаще всего уже межсезонье, а вот в начале июня рыбалка интересная, как правило.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 10 апреля по 10 июня было бы для большинства идеально.Раннее начало запрета лишний повод уйти с опасного льда,раннее окончание запрета(10 июня)-только плюсы для всех кроме рыбнадзора.Тем более как раз на длинные выходные попадает.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где рыбалка запрещена повсеместно, вне зависимости от запретов и норм вылова

Разобравшись со всевозможными нерестовыми запретами, суточными нормами вылова, минимально допустимыми к вылову размерами рыбы и новыми огромными штрафами все немного офигели от нововведений...

 
Фото с Яндекс поиска для оформления заметки
Фото с Яндекс поиска для оформления заметки

Но что интересно, помимо вышеуказанного есть еще огромное количество всевозможных запретов, которые регламентируются федеральным органом - Росрыболовством. А прописываются они в правилах каждого конкретного бассейна отдельно. Это могут быть ограничения на количество используемых снастей, на рыбалку в конкретных водоемах или местах, на применение тех или иных орудий ловли.

 
Кстати, не забываем не только о запретах, но и о собственной безопасности! (Картинка с Яндекс поиска для оформления заметки)
Кстати, не забываем не только о запретах, но и о собственной безопасности! (Картинка с Яндекс поиска для оформления заметки)

Но в данной заметке писать об этом подробно нет смысла, так как все привязано к регионам бассейнов и отличия могут быть. Если Вам интересно, то правила для своего бассейна не сложно найти в интернете, к примеру - "Об утверждении правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна". Смотрим конкретно "IV Любительское и спортивное рыболовство", именно там все, что касается обычной рыбалки.

Но есть такие места, где рыбалка запрещена повсеместно:

1. Возле мостов, шлюзов, возле плотин и гидротехнических сооружений, возле рыб/заводов и садков для выращивания молодняка.
2. На водных объектах нерестовых хозяйств.
3. На фарватере с лодки.
4. В заповедниках.
5. В рыбопитомниках.
6. В прудовых/рыбных хозяйствах.
7. В нерестилищах во время нереста.
8. На объектах рыбоводных заводов в период выпуска «молодняка».

Если я не ошибаюсь, то по первому пункту, обычно указывается расстояние в 500 метров, но точно не могу вспомнить (может Вы подскажите в комментариях). А так по большому счету все выглядит логично, да и как правило, очень часто на такие нарушения, как ловля с мостов и гидротехнических сооружений, власти смотрят сквозь пальцы!

 
 
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги! Перечитал все нововведения в законы и акты и так и не понял...... Можно ли нам в нашем регионе ловить БЕРША????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без ограничений. В Астраханской области нельзя...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ro-ki сказал:

А все нарочно молчат про сертифицированные весы и рулетки

Ну, я Вас умоляю!!!:rolleyes:

Мы-ж с Вами в правовом поле!!!:excl:

Поговорите с транспортниками и они Вам поведают о "сертифицированных" палках-мерялках высоты фуры.:ph34r:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ro-ki сказал:

......В суде все и лопнет.......

С чего Вы взяли что лопнет?  Очень даже не лопнет а получите с полна и по полной т.к, " нет основания не доверять органу исполнительной власти" , в Вашем случае испектора рыбнадзора ,  можете хоть до посинения объяснять свою правоту ,  НО Вас НЕ УСЛЫШАТ ,

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо объяснять. Надо писать конкретные возражения на процессуальные нарушения со ссылками на статьи закона и приобщать к делу на заседании. И поменьше эмоций, побольше фактов и ссылок на нарушенные статьи. Тогда не будет шанса не заметить и проигнорить.
Не на первом заседании, так на апелляции уж точно, 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ВаНо сказал:

А не надо объяснять. Надо писать конкретные возражения на процессуальные нарушения со ссылками на статьи закона и приобщать к делу на заседании. И поменьше эмоций, побольше фактов и ссылок на нарушенные статьи. Тогда не будет шанса не заметить и проигнорить.
Не на первом заседании, так на апелляции уж точно, 

При этом нужно заявлять, что обязательно обратитесь в суд вышестоящей инстанции и не поленитесь дойти до Областного суда, как минимум, как правило мировые судьи опасаются таких юридически подкованных и дотошных, т.к. каждое отмененное решение или постановление - крайне отрицательный показатель для судьи, его вынесшего. 

Изменено пользователем Андрей Сергеевич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, не полениться, жалобу составить, в вышестоящий суд обратиться, очень они не любят когда факты против них или действительно спорные.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВаНо сказал:

А не надо объяснять. Надо писать конкретные возражения на процессуальные нарушения со ссылками на статьи закона и приобщать к делу на заседании. И поменьше эмоций, побольше фактов и ссылок на нарушенные статьи. Тогда не будет шанса не заметить и проигнорить.
Не на первом заседании, так на апелляции уж точно, 

Вадь, ну не смеши, ей Богу, у меня в "мольковском деле" нестыковок, лжесвидетельство, подтасовок доказухи, тупого игнорирования доказухи на всех уровнях, игнорирования свидетельских показаний, процессуальных нарушений до задницы и похрену судьям было начиная от Воротынца до Верховного суда.:biggrin:..., надо было всё же попробовать после Веховного суда дальше в Гаагу написать...или в Спортлото...:biggrin:

Где ещё такое шоу возможно?:biggrin:

Изменено пользователем Крупный скутерист
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит изначально было что-то не правильно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ВаНо сказал:

было что-то не правильно...

Небыло грамотного юриста((((((((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили мля , теперь чтобы сходить на рыбалку без последствий , нужно быть грамотно подкованным и иметь в знакомых хорошего юриста , хорошо хоть не требуют высшего профильного образования 

Изменено пользователем petro
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gogen 10 сказал:

очень они не любят когда факты против них или действительно спорные.

Артем все уже написал - если так случается - все доказательства и аргументы бесполезны. Сложившаяся система не может себе позволить очернять самое себя.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Влад2 сказал:

Небыло грамотного юриста((((((((

Ну вообще то был (кроме представительства в суде) и мои писульки с инстанциями консультировал, в Верховный суд мне также юрист незабесплатно писал бумагу, не помогло как видишь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ВаНо сказал:

Значит изначально было что-то не правильно...

Ну уж не знааааю...:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, petro сказал:

хорошо хоть не требуют высшего профильного образования

Ещё как потребуют, для представительства и защиты в суде...:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, petro сказал:

и иметь в знакомых хорошего юриста

Хорошо когда в друзьях есть, мент, прокурор, судья и киллер...:biggrin::ph34r:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игорь А. сказал:

Сложившаяся система не может себе позволить очернять самое себя.

Вот, лучше и не сформулируешь, +1 к каждому слову.

Грёбаный властный российский уроборос...:mad:

1-6-770x458.jpg

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебоксарское водохранилище начинается от ГЭС.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От какой ГЭС ?

Или у нас вообще реки как таковой нет-одни водохранилища от ГЭС до ГЭС.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос  касающийся суточной нормы ,  сутки как будут считаться ? календарные или пребывания на воде (на берегу у костра , ) ? Пример ; приехал 20 числа в 10часов , (видеорегистратор в помощь) , до вечера поймал норму и с утра 21го  до 10 норму (к примеру ) , по факту на рыбалке ты был 20 го и 21 числа , кто может прокоментировать или дать ответ ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы сутки - они и в африке сутки...
С 00:00 до 24:00 одного календарного дня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, ВаНо сказал:

Ну как бы сутки - они и в африке сутки...
С 00:00 до 24:00 одного календарного дня.

Да я прекрасно понимаю что и в Африке календарные сутки  , ты рыбу не еш , тебе проще , а я ем и родители мои едят , меня интересует смогу ли вывезти рыбу пойманную за утро и вечер не нарушая закона или это будет расценено как поймано будет за одну суточную норму ? Ведь на воде (рыбалке ) я был меньше суток 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё непонятного-то?
В 23 поймал - одни сутки.
В 01 поймал - другие

Изменено пользователем ВаНо
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может неудачно привел пример ,  выехал в 21 час , вночь на леща , простоял до трех утра , поймал 15 кг ,  а на берегу инспектор , последствия ? 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ВаНо сказал:

Чё непонятного-то?
В 23 поймал - одни сутки.
В 01 поймал - другие

Интересно как это объяснить инспектору , какая рыба была поймана в 23 часа а какая в 01час  и что это улов не превышает разрешенный 

Изменено пользователем petro
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, petro сказал:

последствия ? 

Похоже, попал. Хрен отбрехаешься. Что с вечера встал, да и еще поймал вечером поболе пяти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.