• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
arhont

Чем сделать дорожки на участке частного дома, советы/контакты?

57 сообщений в этой теме

Всех приветствую

Живу в частном доме и так исторически получилось, что с одной стороны дома нет отмостки.
Плюс там-же наиболее "ходовое" место получилось.
Плюс временная дорожка от калитки к дому требует замены.
Насчитал в общей сложности 100квадратов +-3мкв

теперь муки выбора, как сделать и по деньгам и по качеству..
в общем прошу совета, контакты проверенных людей/организаций также приветствуются

земля - суглинок
территориально - д. кусаковка, арзамасская трасса 5км от города.

 

Изменено пользователем Щукадёр
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плюсанусь к вопросу. У меня только еще по весне и грунтовые воды высоко, земля зыбкая, песок хавает, только насыпь, через пару лет не найдешь его.:biggrin: Знаю, что сейчас всякие там подложки из ткани применяют, что б песок не "уходил". В общем с удовольствием послушаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить плитку из резиновой крошки 500х500х40, ( 2 сорт чтоб по дешевле было) крепится втулками, кладется на выровненное основание (земля, песок). Если интересно, пишите, звоните, все расскажу. 

 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D.Kazachkov сказал:

Могу предложить плитку из резиновой крошки 500х500х40, ( 2 сорт чтоб по дешевле было) крепится втулками, кладется на выровненное основание (земля, песок). Если интересно, пишите, звоните, все расскажу. 

 

а цену, хотябы примерно, можно озвучить?
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да,мне тоже цена интересна

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие дорожки- это бетонные дорожки, сделанные в соответствии с технологией! Сам, буквально две недели назад, этим занимался. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СЕГа сказал:

Лучшие дорожки- это бетонные дорожки, сделанные в соответствии с технологией! Сам, буквально две недели назад, этим занимался. 

А по подробнее?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Барисыч сказал:

А по подробнее?

Снимаем грунт на 20-30см, стелим геотекстиль, песочная подушка ( с проливкой водой) и бетон с армировкой хотя бы сеткой, я брал базальто-пластиковую арматуру. И всё, радуемся!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плитка резиновая интересует...цена и чем режется-пилится?

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду в кусаковке ,,Солнечная долина",могу заскочить посмотреть рассказать как и что... (Ландшафт и строительство) не сочтите за рекламу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, D.Kazachkov сказал:

Могу предложить плитку из резиновой крошки 500х500х40, ( 2 сорт чтоб по дешевле было) крепится втулками, кладется на выровненное основание (земля, песок). Если интересно, пишите, звоните, все расскажу. 

 

Тоже интересна плитка из резиновой крошки. Только толщина 40 мм смущает.. Нельзя ли подробнее? Можно с ссылками на сайт.

Заранее благодарен.

С ув.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Зеленая крона сказал:

Завтра буду в кусаковке ,,Солнечная долина",могу заскочить посмотреть рассказать как и что... (Ландшафт и строительство) не сочтите за рекламу.

я на работу в 7 выезжаю, вечером тоже поздно возвращаюсь
лучше сюда или в личку
если заехать глянуть в живую, то можно договориться, у меня там родители постоянно дома.
мой тел. +7-929-041-53-48 или телефон из профиля, только желательно заранее...


 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в одном крутом посёлке дачном. Там были дорожки из гранитной крошки. Смотрится шикарно.

IMAG0390.jpg

IMAG0393.jpg

Изменено пользователем дениснн
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, шикарно, только под этот шик основание готовить тот еще процесс))) выше уже сказали: бетон, бетон и еще раз бетон)) сейчас кстати полно форм для заливки дорожек, очень симпатично получается и относительно бюджетно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод "Х" выпускает травмобезопасную резиновую плитку из резиновой крошки. 

500х500х20 подходит для твердого основания (бетон, асфальт и т.п.)

500х500х30 подходит для твердого основания (бетон, асфальт и т.п.)

500х500х40 предназначена для укладки на выровненную поверхность (земля, песок и т.п.) крепится между собой соединительным втулками. 

Цены и прочие условия лучше по телефону или ЛС. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант у родственника дорожки сделаны из досок, как рельсы, только рельсы внизу , а шпалы единая поверхность. (не знаю как точнее описать эту конструкцию). Сколочено сие чудо и служит уже 6 лет. Дорожки состоят из щитов примерно 1,5 метра каждый -удобно если надо изменить пути следования.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, D.Kazachkov сказал:

 

Цены и прочие условия лучше по телефону или ЛС. 

Поискал в инете.Начинается от 1350 за квадрат. Это дорого.Тогда брусчаткой проще.

Изменено пользователем Филимон
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Филимон сказал:

Поискал в инете.Начинается от 1350 за квадрат. Это дорого.

Инет инетом, но все же позвонить стоило :rolleyes:  я про цены если что)))

Изменено пользователем D.Kazachkov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не трудно,то здесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь одной из этих, давно прикуплена в ОБИ:

http://sadovaya-dorozhka-nn.ru/

На швах травка растет- КРАСОТА!!!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижнем формы искать-та еще задача. Никто не хочет продавать средства производства, продают только готовые изделия.

Заказывал здесь http://formadon.ru/

А пигмент покупал в Нижнем, как и фиброволокно.

Изменено пользователем loomis
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, zloypapa сказал:

Пользуюсь одной из этих, давно прикуплена в ОБИ:

http://sadovaya-dorozhka-nn.ru/

Мне тоже такая дорожка нравится! Я у себя около бани квадратик сделал 2*2м где-то. Думал и дорожки сделать так же, но уж больно "муторно" и долго, да и раствора уходит не мало: месить и месить! Для всего сада нужно бетономешалку покупать (тоже, кстати, задумывался над этим). В общем, не решился пока - продолжаю думать дальше, как бы побыстрее это всё сделать)))

Изменено пользователем Александр А.М.
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешалка +форма = 3 куба бетона (по цене), а в хозяйстве вещь нужная, да и продать легко потом

Изменено пользователем Мих@
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мих@ сказал:

Мешалка +форма = 3 куба бетона, а в хозяйстве вещь нужная, да и продать легко потом

Замутим,сосед?))) Хотя я у Бороды с вашей линии брусчатки наберу халявной...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно хорошо, но у меня конкретный плывун, особенно весной стояние грунтовых вод очень высокое, а иногда еще и половодье приходит.

Кроме этого в условиях теплой зимы конца 2017 года, земля нехило так пропиталась влагой, и потом ее морозом выперло наружу так, что всю зиму ни двери ни ворота гаражные не закрывались. Вот и подумаешь какие дорожки лучше делать. По мне так только брусчатка, т.к. ее потом подправить можно, если покоробит от морозов.

Изменено пользователем Барисыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь у меня мешалки нет чтоль???:cool:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мих@ сказал:

Мешалка ... в хозяйстве вещь нужная

Согласен, но у меня пока на очереди дровокол электрический. С годами всё сложнее колуном-то махать.

Хотя, это уже другая тема...не по теме)

Изменено пользователем Александр А.М.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, для плывуна только бетонная плита, не зря все Питерские проекты домов имеет монолитную плиту в основании

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мих@ сказал:

Серег, для плывуна только бетонная плита, не зря все Питерские проекты домов имеет монолитную плиту в основании

 

Да, Миш, держу в голове, как вариант. Возможно, что в некоторых местах именно так и поступлю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду дорожки сделал из бордюрных блоков ( основные их дорожных, между грядками из тротуарных). Всегда чисто и сухо, если что и культиватором не попортишь, и с места не особо подвинешь. И водой из шланга помыть можно. Часть досталась б\у, а часть докупал из тех что не подходят покупателям на производстве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетонные дорожки хорошо, но долго и дорого, а главное одному тяжко справится. Лучше все же брусчатка и добротная террасная плитка. Почему брусчатка? Ремонтнопригодна раз, можно делать в принципе если руки "не пахнут" в одну каску. В случае как раз пучинистых грунтов, бетонная дорожка не лучшее решение, ибо не забывайте, что дом стоит под нагрузкой, и когда "гулять" грунт начинает, гуляет весь дом, начинают двери перекашиваться и т.д. но на немущие способности это не сказывается. В случае с дорожками, учитывая морозное пучение грунта, порвет на раз два, так что нужно хотя-бы делать нарезку швов через 2-3 метра, швы заделать потом хотя бы полиуретановым герметеком + ко всему на каждые 9 метров советовал бы сделать температурники. При таком раскладе дорожки из бетона еще имеют право на жизнь и вливание в землю таких денег, опять же минимум одна сетка из арматуры ф8, и не забываем про пастель из щебенки и песка.

Но мой сугобо личный совет брусчатка!   

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zloypapa сказал:

Пользуюсь одной из этих, давно прикуплена в ОБИ:

http://sadovaya-dorozhka-nn.ru/

На швах травка растет- КРАСОТА!!!

Сам ищу что сделать такое на даче.

Дешевле всех и больше выбор форм здесь:

https://dacha.gramix.ru/sadovye-dorozhki-all.html

Да еще и домой привезут, Зимой правда дешевле было.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво еще природный камень. Если положить с зазорами то можно траву посеять газонную в стыки. Смотрится - класс. Только цена кусается. Если взять толстый 30 мм и толще, то можно положить на пастель из песка и щебня. Но сам камень - дорогой. Мне тоже нужно порядка 80 м\кв. ну осенью со скидками можно было взять лемезит вишневый. Выходило порядка где то 25-28 тысяч с доставкой. Но это только камень. Еще песок и щебень. И работы в одну харю не знаю на сколько. Сам в раздумьях что делать. Дешевле всех это форма. Только не у всех получается как в рекламе пишут. Обычно на порядок хуже. Потому что там все тоже самое, пастель из щебня и песка, выровненная по уровню. или если перепады большие, то надо делать каскадом. Как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хочу делать дорожки на фазенде. Дорогое это удовольствие.

Я буду делать так:

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вместо подкладки буду стелить геотекстиль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щебень это хорошо, только если по нему босиком ходить летом, то не очень как то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Aleks 73 сказал:

Дешевле всех это форма. Только не у всех получается как в рекламе пишут. Обычно на порядок хуже.

Чтобы получалось как в рекламе нужно состав подобрать, чтобы пластичность и подвижность бетонной смеси была нормальной, но не во вред остальным показателям и желательно использовать вибратор после укладки смеси, ибо это как минимум на один порядок поднимет марку состава

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибратор вообще лучший друг бетона...:biggrin::biggrin::biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продается колотый бетон, фракция 0-10, так состав нашего бетона был таков, 4 к 1, цемент М400 + колпачок пластификатора на один замес бетономешалки, вода каждый раз примерно на глаз +- 2,3 литра. Мы правда плитку так лили в формы. форма потом на вибростол сделанный из эл. мотора неизвестного происхождения с повешенным на него эксцентриком. Состав подбирали где-то неделю, еще галька подходит мелкая, но она дорогая, колотый бетон дешевле в разы.

Изменено пользователем Chao
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Нравится все таки природный камень. Но жаба давит очень.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пески под ногами замучили, может это Ваш вариант? Полипропилен с дренажными отверстиями для стока воды.Между собой соединяются для связки. На зиму можно демонтировать и убрать, чтобы весной найти:biggrin:.

 

200 рупь за плитку + доставка с Ростова.

work_1.jpg

work_2.jpg

work_3.jpg

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 рупь за плитку + доставка с Ростова.

 

Контакты можно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nightwish сказал:

200 рупь за плитку + доставка с Ростова.

 

Контакты можно?

 В Н.Н. 8-950-350-47-00   ооо "ПОЛАС"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Oleg_ss сказал:

Полипропилен с дренажными отверстиями для стока воды.

Вопрос: а на солнышке эту плитку не ведет???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, все мы жители города, мечтаем оказаться на природе, походить босиком по травке, а как только обзаводимся дачами или загородными домами так нам сразу надо "природу облагородить" - закатать ее нахер в бетон и пластик, так чтобы и травинки между грядками видно не было!..(фото выше)

Отмостку вокруг дома - конечно бетон... и дорожку вокруг жилого дома из брусчатки или плитки... а на даче, где бываем раз в неделю, сделал бы дорожку из газона... по травяному ковру погулять... самый дешёвый, если что, вариант...

Изменено пользователем zloitroll
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в саду каких только нет дорожек, и травяных и из кирпича белого силикатного, но там где надо покрасивее пользуюсь тротуарной полимерпесчаной плиткой  и бордюры. Легкая, не изнашивается, не ломается не трескается, болгарка режет легко если надо. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, zloitroll сказал:

. а на даче, где бываем раз в неделю, сделал бы дорожку из газона... по травяному ковру погулять... самый дешёвый, если что, вариант...

И после дождя в сапогах по грязи...)))

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Nightwish сказал:

200 рупь за плитку + доставка с Ростова.

Такая же плитка, только с другим рисунком на бору по 150 на базе стройматериалов.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zloypapa сказал:

Вопрос: а на солнышке эту плитку не ведет???

Производитель ее как уличную презентует с t= -20 до +50, наверно не должно. Так внешне она крепкой выглядит. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экопл.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.