• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

18 сообщений в этой теме

Верховья нашего моря.

Ехали целенаправлено за судаком, на остальное не разменивались. На месте были затемно и в путь....

С утра поимел хорошую поклёвку на раттлин и всё. У компаньёнов тишина.

Приехали форумчане, одного зовут Саша, по нику не знаю кто)))))) Поздоровались разбежались.

Много ходили, много бурили, лёд 80-90 см, местами двойной и мокрый снизу. Бурить тяжко. К обеду ушли с медведем в даля по лоции. нашли разбурку на 2-х метрах. Миха сел с мормышкой, я ушёл дальше. Нашёл свал с 2-х на 7 метров. Избурил в хлам - НУЛЬ((((( Менял раттлины и балансы - НУЛЬ(((((

Вернулся к Медведю

ьторгпролзда.jpg

тиььбсопго.jpg

Со слов медведя:

-Мелочь тыкнула на мормуху с каплей, потом поставил черта и стало по крупней. В результате из за ветра леска перепуталась и оторвал уловистого чертика((((( После этого всё кончились....

Пошли обрппатно в сторону Сергея, он оставался сторожить судакена.

Ветер как и передавали с сильными порывами, идти против 10-15 метров 2км это ПИПЕЦ!!!!!!!!

Дошли, у Серёги пусто, но были поклёвки и мелкий судакен у соседа (кто и откуда не знаем!). встали в стороне и стали качать. Сосед снова вытащил. раттлин на обоих тройниках тюлька, даже по две)))) И он ещё мегастрайком мазал. Я ржал в захлёб)))))

Понятно что это не наш метод. Меняем железо игру и......

первым вытащил Серёга, не крупного но по честному на раттлин. Я стоял за ним метрах в 10-и, переглянулись. И тут у меня окуневый подбой вверх - мимо((((. Качаю с паузами и БАХ - ЕСТЬ!!!!! Тоже мелкий но уже не грустно)))

IMG_20180314_132359.jpg

Глубина 4-5 метров, тека нет совсем, на дне ракушка и коряжник. Регулярно встречаются обрывки старых сеток((((( Отбить приманку проблемно. А по ценам японских раттлинов можно угореть прилично(((( 

Потом судакена вытащил Мишка, уже приличного и чёрного как уголь!!!!! он кстати один такой кочегар попался остальные были обычные)))). Примерно поняли линию свала и стали разбуривать её........

Ну и в принципе пошло! были и серии с лунок и пустые. У меня один был как бревно. просто упёрся и всё. я думал зацеп, ан нет зацеп поплыл, поплыл куда захотел без вариантов. У Мишки фича.....  Удочка под мышкой, он прикуривает, затянулся взял удочку в руку. а леска провисла. Скинул вниз не падает, поднимает вверх там суцдакен за кило))))

В общем начался отрыв. Брал и на паузе и на подъёме, иногда высоко, и на лёгком каче. Работали раттлины и только.

 

IMG_20180314_132430.jpg

Серёга

IMG_20180314_160527.jpg

С одной лунки

IMG_20180314_162210.jpg

IMG_20180314_162236.jpg

Фоткать было некогда, вот что на телефон успел, то и кладу. Поймали прилично ВСЕ!!! У меня один в лунке застрял, стал тащить леской и бзынь((((( Думаю, а ведь высоко протащил, может в лунке????? Сую руку ЕСТЬ!!!!! Взял за челюсть и пропёр сквозь лунку. Вот кисть пошкрябал об зубки))) Пасть открываю а раттлин глубоко в глотке. ХОРОШО ЧТО НЕ ПРОФУКАЛ))) Дороги нынче уловистые игрушки.

IMG_20180315_102647.jpg

В общем кровушки на льду нормуль было и от рыбы, и от покусаных клыками пальцев и ладоней))))

Ловили до сумерек, уходили от рыбы(((((

Но у всех свои дела и остаться с ночевой возможности не было. Хотя варианты были))))

Лучшая рыбалка, полный отрыв по клыкастику. Серёга под занавес ещё пару бершиков уболтал.

Сегодня парочку побрил и постриг для духовки!

судак и чешуя.jpg

Доска 50см. Вот и думайте!!!!

Рыбалка в будни это лучшее что есть. В выходные будет снова человек 200, а то и больше(((((((((

Если у Вас есть возможность, выбирайте среда-четверг. Проверенно и зимой и летом!

82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил и потрошил сегодня пойманых судакенов.

В итоге одни пацаны.........

Зы: снасти - приманки и тактику  обсуждаем, точки не палим))))

 

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души поздравляю, хорошо должна работать проводка на спуск с покачиванием ратлинна если он активный либо его много... сам пока не выезной работы много,  шурик купил , руки жесть как чешуться, довольствуюсь фото друзей в вайбере.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня в тех местах жарко!

Только наших комрадов более  десяти человек стартанули и уже на льду.

Ждём вестей.......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! Черный судак - это в "брачной раскраске", может и в июне попасться, вот только уже не припомню, самки или самцы сильнее чернеют...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чёрных не было, как писал выше все были пацанами.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, они сделали рыбалку.

Красная голова от ITUMQ 90мм 28гр была одна поклёвка и усё.

А вот Itumo Gamauji в размере 70мм 17гр (лимонная спинка и оранжевоё пуз принёс много поклёвок, но пал жертвой старой сетки с корягой((((((

Потом рыбалку сделали Megabass Travis 70 пластиковый..... 14,5гр. Вот на них вся вечёрка и прошла. Глубина не более пяти метров, тёка нет, работали отлично.

29214089_1990260227902689_4836011889714528256_o.jpg

25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то, всегда всем и рекомендовал похожие сине-фиолетовые, "холодные"  цвета... Если предположить, что судак у дна, видит и атакует приманку снизу, то на фоне светлого неба/льда ему ложно быть хорошо заметно оттенки красного (от розового до оранжевого), а сине-фиолетовые отражают видимый судаком ультрафиолет... Плюс некоторые товарищи стали брать голографический чёрный/антрацит (битое стекло) с красным же брюхом... А вот RH я, почему-то, к зимним судаково-окуневым цветам не отношу... скорее летний для щуки...

Изменено пользователем zloYtroll
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде бы красный и человеческим глазом глубже 5-6 метров воспринимается как серый. А рыба так вообще цвета не различает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Талабаец сказал:

А рыба так вообще цвета не различает..

Неужели? она вам об этом сама сказала? А как же например камбала, окрашивающаяся в тот цвет, на фоне которого оказывается? я про ящериц хамелеонов вообще молчу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделе были в том же р-не. Коряжник-ракушка на глубинах 5 м. Бонусов особо не было, но мелочи в кол-ве поймали.

У меня всё на Вибы ЛакиДжон и ЭкоПро Нэмо. Друг ловил на Мибары и Нордики.

Поджопники прибывают, поклевки шифровать приходится...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последним созвонам с друзьями:

Довольно всё грустно((((. С утра народу чел 40, потом стали разбредаться. было несколько мелких судакенов и один бершишка мелкий, В целом пока глухо. Надеются на поздний выход. Два экипажа остаются с ночевой до завтра, один возвращается сегодня.

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фортануло сегодня друзхьям(((((

Только медведь пару нормальных взял. Многие и поклёвки не видели.

Один экипаж стартанул домой. остальные ночуют и завтра в бой.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Влад2 сказал:

Не фортануло сегодня друзхьям(((((

Только медведь пару нормальных взял. Многие и поклёвки не видели.

Один экипаж стартанул домой. остальные ночуют и завтра в бой.

Уварчики остались?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много поправлю Влада. В лидерах по количеству Данила с другом Александром они и нашли вечернего судака в две камеры. Сети замучали,одни зацепы. На второй день остались двое. остальные уехали.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила скинул фото - сегодня утром. Они там же выехали на рыбалку.

Смотрим на градусник

viber image.jpg

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн оттуда.

Народу человек под СТО, с утра был минивыход минут на 20, но мелкий. Сейчас глухо как в.....

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерний выход также не состоялся(((((

Экспедиционеры дома. Видно шуганули клыкастика. Будем итскать в другом месте.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • Связист
      Автор: Связист
      Привет, друзья-рыболовы и не только!
      Наконец-то начинает подмораживать.
      Судя по прогнозам, в ближайшие дни мелкие озёра покроются безопасным льдом.
      А потом... И на Наше Море, и на Оку и Волгу можно будет выходить...
      Ротаны, окуни на мормышки, балансиры и блёсны, щуки на жерлицы и не только, берши-судаки, густера-лещи, плотва, ближе к весне и морская сорога, да мало ли ещё кто-что любит!
      Эх, скоро!
      Но, друзья мои!
      Осторожнее на льду, особенно первом и последнем!
      Нас вех ждут дома родные и близкие живыми и здоровыми.
      Напоминаю, что тема создана для коротких новостей с водоёмов, для обсуждений совершенно не предназначена, поэтому оные будут удаляться.
      Итак, поехали!!!
    • Михаил71
      Автор: Михаил71
      Завтра на море  закрыться ,  может будет у кого местечко,
    • ИгорьNN
      Автор: ИгорьNN
      Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно запарковаться на правом берегу Горьковского моря.
      Цель рыбалки  - берш, а соответственно идти предстоит на фарватер.   Машина не очень проходимая, а со мной поедет жена, поэтому с лопатами в сугобах резвиться не хочется.  Пока посматриваю в сторону Чкаловска и Катунок (там скорее всего чистят, но я не знаю, где конкретно там можно встать), а также  район Губцева или район Большого Дмитриева (но там наверняка расчищенных мест мало).
      PS  На левом берегу по бершу знаю только район от Сокольского до Стрелки, но это далековато.
    • Связист
      Автор: Связист
      Вот и пришла к нам календарная весна! С чем всех и поздравляю!
      За окном пока морозит, но солнце светит уже по-весеннему!
      Уже очень скоро с крыш закапает, побегут ручьи и начнётся увлекательнейшая рыбалка по последнему льду...
      Судачьи выходы, морская сорога... Песня!!!
      При всём этом, друзья, не забываем про осторожность по коварному весеннему льду!
      Нас всех ждут дома родные, близкие и друзья!
      Напоминаю, что тема предназначена исключительно для коротких новостей и отчётиков с рыбалок.
      Не забываем, что сообщения не обсуждаются и не комментируются! Интересующие вопросы и ответы только в личку!
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Вот и пришла к нам календарная зима. С чем всех и поздравляю!
      Тема для коротких новостей и отчётиков с рыбалок.
      Не забываем, что сообщения не обсуждаются. интересующие вопросы и ответы в личку!