• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Нано-Окунь

Чебоксарское ВДХР Лысая Гора

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте все))Ну вот и я получил вчера вверенные мне пять раттлинов Itumo Gamauji.И сегодня сразу же помчался на проверку,уж очень хотелось получить всем известный при ловле судака ""удар в руку"".Ловил в районе Снегирей.Глубина от 8-ми до 13 метров.На 9 метров было парочка непонятных тычков в приманки.На очередном подъеме почувствовал маленькую тяжесть...какого же было моё удивление,когда зацепившись клешнёй за тройник висел рак)))Это был первый трофей))Первые поклевки начались не раньше 14 часов,вернее не поклёвки,а повисы.Просто на очередном подъеме тяжесть,вытаскиваешь-висит судачок.Крупного не было,самый большой грамм на 600,повис уже в сумерках.Заметил,что в других группах движение в сумерках было активнее,видимо везде оживился судачок.Попробую в следующую рыбалку на Волге,хотя тёк там просто сногсшибательный))

фото0976.jpg

фото0977.jpg

фото0978.jpg

фото0979.jpg

фото0981.jpg

фото0980.jpg

фото0982.jpg

61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пометь рачий ратлин:) на прокат к пиву брать буду:)

Изменено пользователем ВИКТОР_DV
Ошибка орфографическая
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.Прошел чуть-ли не месяц с первого моего отчёта на ловлю на раттлины...И весь этот месяц я ловил в неделю по три-четыре дня.Вернее-пытался ловить))Рыба отказывается кушать во всех известных мне точках.Ни на что!!Даже окуня на балансы не получается найти,единичные экзы не в счёт.За время с моего отчета 15-го января и до сегодняшнего дня был единственный однодневный выход судака,я на него не попал...Ну и вот ,наконец-то,мне улыбнулась удача позавчера.Единственная поклёвка на кислотный раттлин и два кила судака на льду))Взял с ударом,чётко.Глубина метров пять,резкий свал с 4-ёх на 11 метров.Ближе к вечеру.Погода была очень не рыбацкой,метель,сильный ветер,я уж думал,что опять пустой приеду...

фото0985.jpg

фото0984.jpg

фото0983.jpg

72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять пытался найти судака.И опять выстрелил мой любимец кислотной расцветки весом в 16 грамм.Только не по судаку,а по бершу.С одной лунке 2 поклёвки в течении получаса около 9 утра, и потом сколько я не старался-тишина.Глубина 6-7 метров,средний тёк,но 16 грамм немного приходилось "катать".Поклёвки нельзя назвать поклёвками,но как-то я почувствовал же их))Потом в течении дня пробовал искать хотя бы окуня-ноль.

фото0987.jpg

фото0988.jpg

46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда и четверг Луковая протока.Раттлины и балансиры.Балансиры вообще ноль.На раттлин в среду чёткий удар в глубине протоки на 6-ти метрах.Прямо сразу,как прибыл на место ловли))Ну...я обрадовался,типа,вот моё счастье в виде стаи судака...к сожалению,на этом судаке ,примерно на кило, моё счастье закончилось.Издырявил всю протоку))До 17-ти вечера больше ничего,ни тычка.Сработал 35-ти граммовый Itumo Gamauji.Ближе к пенькам(правый берег протоки)тёк просто колоссальный,35 грамм как -будто пушинка.А левый берег протоки течения нет совсем.Лёд отличный.До 17-ти вечера больше ничего,ни тычка.Сработал 35-ти граммовый Itumo Gamauji.

фото0993.jpg

фото0992.jpg

43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня интенсивного поиска судака не принесли успехов.От Коноплинки до Орлихи и Мишинские острова(где самый тяжелый раттлин в 35 грамм еле находит дно)в первый день,второй день-Сура в районе Василя.Фото красот природы не делал,увы,забыл телефон...

18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 и 30 марта(до обеда),Сура оба дня.Первый день был более интересный-поднялись выше "снегирей",нашли ранее немного разбуренный пятак,напарник кидает мормышку с тюлькой-я раттлин 16 грамм(хотя тёка практически нет вообще,напарник ловил мормышками 6 грамм).У друга сразу удар и судак почти кило на льду.Я продолжаю макать раттлин))друг опять тащит,что-то крупнее...!!Сход...на пол-пути.Я продолжаю макать раттлин))И тут у меня как бы небольшой подброс,подсекаю-есть судачок грамм на 400.Ну,думаем,ща попрёт))мы ошиблись,больше не поперло))Бурили много,передвигались-ноль.Сегодня в 6 утра приехали на эту же точку с надеждой,что он ловится утром.Надежда не оправдалась даже после 6-ти часов ловли.Короткими перебежками направились в сторону Лысой горы,пробуя по 5 минут ранее известные точки-ноль.Лёд высоко  в Суре со шнек,немного мокрый.

фото0998.jpg

фото0997.jpg

Изменено пользователем Нано-Окунь
27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,друзья...Сезон со льда закончил для себя...Хотя вчера еще видел рыболовов на льду,но сам туда не полезу,ибо растет маленький сын и хочу его приучить к рыбалке,а не кормить рыб на дне.Последние рыбалки принесли одну маленькую рыбку грамм на 80,и это за два дня...Сезон ужаснейший по поклевкам.По пальцам можно пересчитать рыбу,которая была поймана,и это при наличии мотобуксировщика и навигатора,в который вбиты коряжки,свалы,ракушечники и прочее ненормальное дно))Скажу так-до нового года клёв еще был кое-какой.ну а после-даже писАть не хочется))ловил часто,раза 3-4 в неделю.но иной раз даже отчет невозможно было писать,так как поклевок было ноль.Ловля на раттлины понравилась.Буду стараться,что бы в следующий сезон приобрести еще несколько штук,так скажем-разведчиков,против которых судак не устоит))По поводу вверенных мне раттлинов скажу так-мне понравились.Вибрация чувствуется даже метрах на 10 и на несильном тёке.Жаль,что один остался на коряге,вес у него был средний-28 грамм.Буду учить мат-часть и готовиться к следующему сезону со льда))Удачи всем.

15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • Lord1970
      Автор: Lord1970
      Сверху вниз, слева на право
      1. Lucky Craft Real Vib 77 - 700 руб.
      2. IMAKATSU Piranha 65 ONE Knocker - 600 руб.
      3. Jackall TN 60 IYOKEN SOUND - 950 руб.
      4. Megabass Vibration-X Smatra Bone Knocker - 700 руб.
      5. Daiwa TD Pro’s Vibration 107 S-L - 750 руб.
      6. ZipBaits Calibra Jr. - 700 руб.
      7. Megabass Vibration X Power Bomb - 500 руб.
      8. Daiwa TD Pro’s Vibration 107 S-W - 750 руб.
      9. Daiwa TD Pro’s Vibration 107 S-S - 650 руб.
      10. Daiwa TD Pro’s Vibration 107 S-S - 750 руб.
      11. Raid Japan Level Vib - 700 руб. 
      тел. 9О36О424О9 Андрей
      Дзержинск.
      Нижний, самовывоз в Канавино
       

    • Lord1970
      Автор: Lord1970
      Подразобрал коробки, к сезону не спешно подыскиваю 
      1. Раттлин Megabass NEW Vibration-X Jr.(шумный, стандартный звук)
      2. Раттлин JACKALL TN 65 (шумный, стандартный звук)
      3. Блесна Williams Wabler 21гр и 28гр.
      4. Блесна Williams Whitefish 21гр.
      5. Раттлин Kosadaka Rat V65S
      Приманки не дефицитные, все есть в магазах и на ББ, но вдруг кому-то не нужны ....
    • sektor-52
      Автор: sektor-52
      Запрадам воблерки, наборчиками. Буду выкладывать по несколько наборов, потом дополнять. Надо продать около 40-50 штук.
      Обратите внимание на фотки, вобы некоторые воды не видели, пролежали в коробках. Какие то купались, но очень мало и не помню даже какие. Лучше спрашивать. Выставлять буду все как б/у. Причина продажи - новая хотелка к весне, а вобами почти не ловлю.
      Дорогонах приветствуется, но не очень
      Сразу напишу контакт, лучше звонить и бронить по телефону, форум не всегда успеваю читать. Алексей +79051961606 (Вайбер, Вотцап). Забирать с 10 до 18 на проспекте Гагарина, за гостиницей Ока. Вечером после 18 на ул. Плетневской, Советский р-он.
      В скобках указан цвет. По возможности, найду коробки от них!
      Набор №1 (Раттлины) - 1400р.
      1) Megabass Vibration-X Rattle In 75 (caramel tiger) - 21 гр. - купался несколько раз.
      2) TsuYoki Virus 75S (207) - 13 гр. - купался 1-2 раза
      3) ALLBLUE Joker 70S (B) - 17 гр. - купался раз 5.
      4) Sprut Ebi 55S (FP) - 9 гр. - по моему новый.

      Набор №2 (Раттлины) - 800р.
      1) Strike Pro BeFlap 75 (A010-EP) - 24 гр. - скорее всего новый.
      2) Tsurugiya D:Killers LV-VIB 82S (н/а) - 17гр. - скорее всего не купался.
      3) TsuYoki Consul 90S (954) - 36 гр. - скорее всего новый.
      4) SSV R-VIB (DD - 15) - 32 гр. - скорее всего новый.

      Набор №3 (составники) - 1700р.
      1) Imakatsu Wind Killer Bill (202) - 8 гр., точно новый.
      2) Bear King (Н) - 7 гр. - купался пару раз.
      3) Bear King (В) - 13 гр. - купался пару раз.
      4) Rapala Jointed J09 (В) - 7 гр. - вообще не помню, сто лет ему.

    • Lord1970
      Автор: Lord1970
      К началу сезона осенней щуки ) хочу еще новинки прикупить, а посему расстанусь с проверенными, ловящими, но уже увы поднадоевшими )) бойцами.
      Все наборы по 700 руб.
      1. Daiwa TD Brass Vibration 75S + Daiwa TD Brass Vibration 75SP.
      2. Rapala RNR 08 + RNR07.
      3. Daiwa TD Vibration 75S + Daiwa TD Brass Vibration 75SP.
      4. Daiwa TD Brass Vibration 75S + Daiwa TD Brass Vibration 63SP.
      Дзержинск, бываю в Нижнем (Канавинский), самовывоз. Андрей 9О36О424О9.

    • Артур К.
      Автор: Артур К.
      Уважаемые друзья. продам набор из 6-ти раттлинов:
      1. Bassday Sugar Vib S ( 18гр.) - 1 шт.
      2. Prial first vib (16 гр.) - 2 шт.
      3. Раттлины ручной работы компании ПиК (10гр.) -3 шт.
      Цена за весь набор 1500 руб. 
      Телефон 89202534115 Артур