• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Aless

Пингвины всех стран объединяйтесь - отчёты с рыбалок

17 сообщений в этой теме

Сегодня между Боженками и Зел. Мысом: Совместный выезд ВФ., 15 шт сороги и столько же упитанных ершей, всё на безмотылку. Клев не ахти. Ловил на точке один, рядом вообще никого, хоть и базарчики были. Лед крепкий, подморозился хорошо, но скользко просто писец, три раза звизданулся. После обеда снег метёт конкретно, ветер, позёмка. Вобщем ближайшие дни на лёд можно смело топать, только шипы нужны.

64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме предлагаю публиковать отчёты с совместных автобусных рыбалок
И пусть остальные завидуют!:smile:

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!!!))))) Поездка супер,все ребята молодцы,познакомились , пообщались,выпили. По приезду убедились голый лёд,пошли искать рыбку,а кто то и КОПТИЛИ)))),уловы не очень,но есть экземпляры,судакен(Талабаец) молодец,сорожка,окунь у всех и есть в количестве))),ближе к 14:00 начался такой снегопад и ветер,кому то мешал ловить,а кто то и к автобусу собрался. На обратном пути всё и началось,песни на ура,я доволен отдыхом, мой тесть благодарит всех,за приют и уют)))). Ждём следующей поездки всем удачи)))))). Отдельное спасибо организатору Сергею( Валерич70),дай Бог тебе здоровья! Эх меня нет на фото))) сам фотографировал)))))).

IMG_20180105_193401.jpg

IMG_20180105_193332.jpg

Изменено пользователем Черданцев
38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда добавлю, а то суховато для этой темы!

Водителю сразу спасибо, забрал и довез практически от дома и  до дома! В автобус прыгнул первым, так как водитель Сергей свой транспорт паркует гдг-то рядом. Вторым забрали Ромика-Сомика, дальше Сергея Талабайца, Илюху и уже толпу на стоянке около Карусели на Комс.площади, еще некоторых по дороге. Ехали через Балахну - никогда так быстро не ездил на море - время в кругу коллег и друзей  пролетело очень быстро, можно ехать еще дальше такой компанией! По приезду на место все ломанулись просто вперед! Я посмотрел, подумал и решив, что день короткий и время на поиск новых мест очень мало, рванул на забитые точки, хоть они и были в 4 км от места высадки. По приходу на место обнаружил,  что на точках никого, даже немного расстроился - может зря топал? Но на первых пробуренных лунках понял, что не зря. С первой лунки сразу получил обрыв, обидно, у самой лунки..  Кстати, сходов в этот день было достаточно, не могу объяснить почему. Со второй поднял четыре сороги, а потом попёр он - Ёрш, на безмотылку! сорога пропала! Пытался от него убежать, но он зараза был в каждой лунке!  То ли тряска моя ему понравилась, -то ли изголодал! Вобщем путем смены проводки на медленный кач, стала попадаться и сорожка, но единичная, с двух- трех лунок одна-две и не часто, приходилось вымучивать. Искать рыбу не стал, так как видел, что в пределах видимости у рыбаков дела еще хуже, сосредоточился на одной точке, так её и избуривал. К 12.00 клев совсем утих, пошел искать, но так и не нашел, еще и снег поземкой включили, а лед превратился в каток! Понял, что по такому катку 4км буду чапать очень долго! Свернулся и поскользил до автобуса! три раза конкретно так шмякнулся, при чем абсолютно неожиданно, на ровном месте! Хотя море сегодня это просто одно ровное место - гололед! С трудом дошёл, ноги гудят! Ну а по приходу уже ждала добрая компания, песни, хорошее настроение,  перекуры и перекусы:). Выезд получился отличным, тем более первый раз без руля! Организаторам, водителю и всем участникам спасибо за позитивную поездку! Надо обязательно повторить! Всех с надвигающимся Рождеством!

33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю чуток: Ребята из Питера ну вы безбашенные)))))))))). Милые дамы, спасибо Вам,без Вас ничего не получилось,добавили тепла,улыбок и море позитива, спасибо огромное). Водителю респект,как ему было весело с нами))))).Повторюсь: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБОООООО))))))).

 

Изменено пользователем Черданцев
18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отпросился, но уже было позно

пазик обогнали в бриляках

на повороте на сокольское,на пересыхе вместе тормознули,мы на прадике черном и паджерике, не стал подходить, думал задавят) 

 

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поездкой довольны, особенно вокальными данными наших питерских друзей :biggrin::biggrin::biggrin:! Так все было супер, спасибо огромное Сереге (Валерич 70) за организацию вылазки. Ну а теперь по сути...

Место для нас почти что новое, последний раз я здесь был лет 20 назад. Куда идти не знали, благодаря нашим камрадам, которые наладили мне эхалот (огромное спасибо!) и ХГ, начали поиски рыбы. Но её так и не нашли. Стали ориентироваться по базарам, но желания в них сидеть не было. Рома (Сомик) любезно поделился своими секретами, благодаря чему я поймал 2 упитанных сороги и 1 окуня, а любимая-окуня приятных размеров. Но тут быстро собрался такой базар, что мы решили покинуть данное скопление и пошли искать снова свою рыбу, Ветер и гололед маленько напрягали, ходить тяжело, хотя ни разу не упали :biggrin:. В итоге по пути к берегу поймали немного, я сорожку с окунем, а любимая-наноокуня, которого отпустила подрастать. Чтож, от нуля ушли-рыбалка состоялась! У берега нас уже встречали местные жители, требуя дань.

5a503983ebbf5_20180105_1500231.thumb.jpg.f37cba0c73aa8f81f7d1c7458141751d.jpg

На этом всё. Всё было супер, рыбалкой довольны. Всем НХНЧ! До встречи на водоемах!

27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ! Поздравляю с удавшимся мероприятием !

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Добавлю пару фоток, так как  Женя "Джон бажан" всё рассказал. Сергею "Валеричу 70" большое спасибо за мероприятие!!!

20180105_150239.jpg

20180105_150236.jpg

19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааааа!!!!!!!!!! как же класснО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с вами хочу)))))))))))))))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег!!! 100% я даже в гостинице переночую в НиНо, чтоб с вами попасть, в смысле на рыбалку)))) 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Валерич 70 сказал:

Я к сожелению не встретил этих бродяг. Но есть фотка с того года

Их было трое, третий котяра прибежал позже. Рыбу раздали :happy:.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Валерич 70 сказал:

Илюх, совсем забыл про твоего тестягу. Огромный привет ему от меня. Очень весёлый и общительный дядька умеющий и любящий хорошо пошутить.

П.С. вот только запамятывал как его звать:blush:

Дмитрий)

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы отчёты строчили лучше!

А не новое обсуждение........... Этим позже займётесь. Народ хочет видеть героев и услышать отзывы.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои все на общем фото)))). Может остальные позже напишут)

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я там был и рыбу (копченую) ел. Да и ловить пытался, туда ходил сюда ходил, бурил, бурил. бурил, аж 6 рыбин выловил. Одна плотва и пять окуней среднего размера гр. 200-250. Сестра за мной бегала бегала двух окуней и 5 ершей набегала.

А вот обратно дорога была конечно УХ ка корова на льду это про нас. Сестра упала не совсем удачно видно что то со связками, до автобуса дошла хорошо а вот сегодня дома еле ходит, к вечеру расходила вроде.

Всем участникам корпоративной рыбалки большое спасибо как сейчас выражаются по новому респект ребята всем. Выезд был организован отлично, Сергей очень ответственно подошел к этому делу за что ему большая благодарность. Выездному ансамблю (руководитель Павел) отдельная благодарность а так же артистам из Санкт-Петербурга респект, отличные ребята.

От поездки получил много положительных эмоций. Но видно жадный я, ещё хочу!!!

14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики вы так класно отдохнули.Хотя сам 5 отдыхал.У меня роутер дома полетел.Сегодня купил новый.Вызвыл мастера все поставил и работает.Только цену в 9 рублей залупил.Было желание выкинуть его с 4 этажа.Но пожалел возьму его на рыбалку и утоплю да  нух нах.Так что прикормка есть.

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • ОптимистНН
      Автор: ОптимистНН
      Продам новые (в упаковках) оригинальные балансиры Rapala наборами по 2 штуки:
      8951 915 17 27 Константин
      1-й набор Rapala Jigging Rap 5 - 2шт (есть 2 набора)
      цена набора 1200 руб
       

       
      2-й набор Rapala Jigging Rap 5 и 3 (ест 2 набора)
      цена набора 1200 руб

    • Связист
      Автор: Связист
      Привет, друзья-рыболовы и не только!
      Наконец-то начинает подмораживать.
      Судя по прогнозам, в ближайшие дни мелкие озёра покроются безопасным льдом.
      А потом... И на Наше Море, и на Оку и Волгу можно будет выходить...
      Ротаны, окуни на мормышки, балансиры и блёсны, щуки на жерлицы и не только, берши-судаки, густера-лещи, плотва, ближе к весне и морская сорога, да мало ли ещё кто-что любит!
      Эх, скоро!
      Но, друзья мои!
      Осторожнее на льду, особенно первом и последнем!
      Нас вех ждут дома родные и близкие живыми и здоровыми.
      Напоминаю, что тема создана для коротких новостей с водоёмов, для обсуждений совершенно не предназначена, поэтому оные будут удаляться.
      Итак, поехали!!!
    • Связист
      Автор: Связист
      Друзья, вот пришли морозы и настала зима 2022 - 2023 г. 
      Продолжаем делиться короткими новостями с водоёмов.
      Напоминаю, что эта тема для обсуждений не предназначена.
      Все обсуждения будут удаляться.
      Если есть желание пообсуждать интересную рыбалку, то пишем полноценный отчёт!
      И осторожнее на неокрепшем льду!
      Помните, нас всех ждут дома родные и близкие.
      Друзья!
      И давайте не забывать про правила любительского рыболовства в смысле разрешённого количества выловленной рыбы, её размеров и прочее.
      Если уж мы с Вами не будем их соблюдать...
      Итак, начали!
    • BaGer
      Автор: BaGer
      18.02.2022 года в Литве прошел чемпионат мира по подледной ловле на мормышку. Планировалось проведение 19 и 20 февраля, но, из-за неважной ледовой обстановки пришлось подсуетиться.  Принимали участие 12 стран: Эстония, Латвия, Швеция, Норвегия, Польша, Украина, Беларусь, Финляндия, Монголия, Румыния, Россия и Литва. Из-за ковида не подъехали пиндосы, Канада, Молдова... А остальное все, как положено - в том числе и запрет рыбакам России выступать как Россия. Наших в таблице можно увидеть как RSFF. (