• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sektor-52

Если долго мучиться... Или как бы закрытие!

19 сообщений в этой теме

Прошу строго не ругать, мой первый большой отчет... Да и простите за орфографию, в школе не очень было((

 

Все-таки правильно говорят, что если долго мучиться что-нибудь получится! Так как в последней поездке, все свербило - ну не закрылся же, чего то не хватает!? Чего, чего? Да нормальной рыбы! Трофея! А то все шнурки, да шнурки... Но как же ехать, ведь зима пришла? В пятницу, после долгих раздумий, мы с SokolovKirill решаем в субботу утром мчать закрываться. Так как синоптики прогнозировали почти без ветра, значит и минус нам не помеха! Утричком грузим мой рыбомобиль и часов в 11 мы уже на месте. Лепота! Ветра почти нет, на Волге штиль! Что для этой реки сама редкость. Ну и как обычно, шмурдяк-мурдяк, собрались быстро! Вот вам плюсы ПВХ НДНД в морозе. Никаких пайол и отмороженных пальцев! Вставил насос и лодка надута! Моторчик завелся в - 3 со второй потяжечки, это же Tohatsu мать его!

_fr18w49FKw.thumb.jpg.3384d8bcb87d4b3b57fe5427ba7fd731.jpgP_20171125_110837.thumb.jpg.fc2fca6c8db1490343a280f863a68fa2.jpg

Через пору минут, мы на точке. Выбрали ее не с проста, так как все лето хотели попасть сюда, но другие точки нам мешали Постановка на якорь, привязываем поводки и... тут начинается другая история.
Я не имею совсем подсака, ну как то обходился всегда без него, то руками, то лип-грип. А тут ранней осенью, ловлю на джиг, рыбу-подсак! ))) Долго его против течения тащил, благо плетня Power Pro - слона вытащит! Подсак китайский, дерьмовый. Но! За неимение иного, оставил себе, на всякий.
К чему это все? Кирилл то думал, что у меня есть подсак. А я не стал ему говорить, чтоб взял свой, так как подумал, что и мое дерьмицо подойдет! Мы же не за мамками едем! А шнурков то тягать пофиг чем!

И так, возвращаемся к рыбалке. Акцент был на воблеры, но джиг взяли на всякий. Долго разглядывая коробку, решаю начать с дипа 130-го, с китайца TsuYoki Draga MR, которого давно хотел разловить. Я знал что он ловит, на весеннем Приюте твичингиста, наш комрад выиграл соревнования на него. После чего, благополучно осел в моей коробке. Глубина в месте ловли от 3 до 5 метров со средним течением. Самое то, думаю я! Воб то ныряет до 2.5 м., по заявлению производителя.
Делаю первый заброс поперек течения, работая на снос. В голове одно! Осень-долгие паузы! Пару мягких тычков, про себя считаю 5-6 секунд. Как только воблер вышел на течение, я стал понимать, что после пары рывков, воблер на паузе не зависает, а начинает на течении мягко и сексульно играть, стоя на месте. Точнее, это я потом понял, когда попробовал у лодки. И вот на этом зависе-паузе, БАЦ ударчик! Подсечка! Кирилл начинает материться, глядя на подсак и обзывая меня ))) Все же справляясь, мы принимаем на борт щупака кила на 1.5. У меня радости пол ведра, а Кирюха матерится, что с первого заброса! Мол: Шеф, все пропало ! А я про себя: Воблер разловлен, ништяк! Фотосессия, щука домой.

Z6QDkbp3PTw.thumb.jpg.2cb712479aa74cd63aefc6834c2bf84e.jpg

Выпрямляю поводок, второй заброс точно туда же. Опять пару рывочков, долгая пауза. БАБАЦ! Чувствую тяжесть на том конце и сопротивление! И ту началось, говорю Кириллу, что там что то огого! Началась борьба, большого опыта по трофеям нет! Кирилл советует, мат, крик, руки дрожат, фрикцион визжит... а тут еще он ПОДСАК великой надежности!))) Минут пятнадцать борьбы и все же, еле убираясь в подсак, мамка принимается на борт. Руки дрожат, но радость переполняет. И сразу же разрушение мифа, рыба на первом забросе, это не конец рыбалке! Естественно фотографируемся и отпускаем, иначе никак!

NV9C2drQEOs.thumb.jpg.ef8b4f0ca36e38050147808b65d1cc77.jpg

Тсуёки Драга МР автоматом попадает в основную коробку!Кирилл продолжает негодовать, его япошки не приносят рыбу. Я его подбадриваю: Сейчас все будет! Всегда же хочется, чтоб напарник тоже ловил! Но пока настала тишина... видать я двух рыб взял с одного места. Начинаем переставляться, в поисках рыбы. Пару часов безрезультатно. В итоге возвращаемся приблизительно на ту же постановку. Кирилл ставит GanCraft Rest128 и пробует ловить небольшими потяжками с паузой. На очередной паузе, ударчик и Кирюха тащит рыбу. Небольшая борьба и смелая трешка в лодке. Кирюхина радость, что не с нулем, а моя радость, что напарник тоже отловился!

62_FmCPlqNU.thumb.jpg.cbc6c2315c1a3728125da3086fcfbf92.jpg
Дальше вышло так, что при очередной перестановке, наш чудо-подсак упал в воду и грянул в речной пучине!)) Я ни капельки не расстроившись, сказал: "Вода дала, вода и забрала!" Это плата за рыбу, речному царю!

Продолжим...

Начало чуть смеркаться, осталось ловить мин 30-40. Мы решаем делать пару последних постановок и ехать домой. По эхолоту находим свал с 2.5 на 5 метров и опять же там, но чуть ближе к центру реки. Встаем на верхней бровке и начинаем кидать как бы вдоль свала. У меня на поводке, опять все та же Драга! Делаю заброс, потяжка, пауза, пару легких рывочков, пауза! Чувствую удилищем, как играет воб на течении. БАЦ, фрикцион затрещал! Что то давит и хорошо сопротивляется?! Не такое большое как та щука, но... Подведя к лодке, видим: Ба! Да это ж судак! Кила на два. А подсака то нет!? Ептить - етить! Достаю лип-грип, даю Кирюхе, тот пытается принять. Засовывает ему в рот, осталось только защелкнуть и.... тот делает рывок и уходит.((( Мат-перемат и вывод: был бы подсак, взяли бы! Ну да ладно. Кирюха говорит: Ну ты даешь, со своим Тсуёкой!
Дальше еще одна постановка, там же, так как нас снесло с якоря, пока суетились. Все те же действия и на втором или третем забросе опять ударчик, небольшая борьба и опять судак у меня на крючках. На этот раз принимаем его руками на борт. Весы показали 1.8 кила, значит предыдущий был явно за два! Напарник был в небольшом шоке, на Японцев рыба не брала.

P_20171125_152124_p.thumb.jpg.1aaec1b27d2c1b24b9ff41d2a5f10be0.jpg
Ну, а дальше была еще одна бойкая поклевка, но рыба незесеклась. Начало темнеть и мы поехали домой. Итог таков: две щуки у меня, одна у напарника, один судак у меня и судак-беглец. Его я тоже засчитаю, так как ушел прям с кончиков лип-грипа! Ну и нереализованная поклевка. Естественно для меня закрытие прошло очень удачно, я остался доволен и поставил мой новый рекорд по трофею 7115 гр! Кириллу в этот день удача сопутствовала чуть меньше, но рыбу он поймал и это хорошо!

P_20171125_120219_1_p.thumb.jpg.f88550b895d8c3821ef896e3b1a0ac2f.jpguu3004IRrZg.thumb.jpg.06490d3c7472128ee3358f6f396208c8.jpg

И на последок, вот он герой дня! Кто соберется его покупать, сразу скажу. Меняйте крючки, я на этой рыбалке два обломил! Слава богу не на том трофее, было бы обидно!

P_20171125_120727_1_p.thumb.jpg.17f939f4424e0740cdbc827eb55e028f.jpg

П.С. Обязательно берите с собой подсаки, так как без него как без рук. Лип-грипы и т.д., все это фигня! ИМХО! Ну, а я зимой обязательно его приобрету!
Не бойтесь экспериментировать с приманками. Если это Китай, это еще не значит, что он не ловит!

П.П.С. В коментах можете подсказать, какой подсак лучше взять для лодки пвх. Больше всего интересует длина, и размеры самого очка)

Спасибо за внимание! Кто осилил до конца)))

92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маску на вооружение взял. Удобно в таком виде?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написал! И рыбалка хорошая! С трофеем!

ЗЫ. Подсак бери из кордовой нити, шириной чтоб твоя семерина убралась, теперь представляешь:biggrin:, ручку лучше телескопическую, так перевозить удобнее. Только сейчас не найдешь, привозят к весне обычно. 

Изменено пользователем ВН3
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, XtraordinarY сказал:

Маску на вооружение взял. Удобно в таком виде?

Весной и осенью постоянно в маске езжу, так как в очки все равно поддувает. Пару раз в глаза надувало, болели аж. Но лучше с прозрачной линзой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ВН3 сказал:

ручку лучше телескопическую

Я все мечтаю о EGO S2 Slider, но уж очень он дорого стоит :sad:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 т.р. можно нормальный найти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ВН3 сказал:

1-2 т.р. можно нормальный найти.

Буду искать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсак лучше приобрести плавающий. У меня от Stinger. Он если и вывалится - догонишь ниже по течению!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eddy43 сказал:

У меня от Stinger.

А что за модель не помните?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sektor-52 сказал:

Вставил насос и лодка надута!

Лёш , так ты купил насос то правильный  ?

Зачёт по рыбалке ! Поздравляю !

Изменено пользователем Лысый 76
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысый 76 сказал:

Лёш , так ты купил насос то правильный  ?

Зачёт по рыбалке ! Поздравляю !

Спасибо! Насос не купил, но отжал у друга))) Ему он не нужен пока... Вообще красота, включил и занимайся сбором снастей! Он сам выключается, только балоны переставляй)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модельку насоса  скажи плисс ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sektor-52 сказал:

А что за модель не помните?

Такой вроде, но в № ...003 , могу ошибаться, у нас в магазине "Спорткультура" были. Сейчас в отпуске на неделю. Посмотреть смогу позже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лысый 76 сказал:

Модельку насоса  скажи плисс ...

Насос Браво 12, но для себя лучше не брать такой, так как он одноступенчатый.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Eddy43 сказал:

Сейчас в отпуске на неделю. Посмотреть смогу позже

Спасибо, если не затруднит, буду очень благодарен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, как надувное дно? Рыбачить стоя можно? Передвигаться? Двоих держит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная рыбалка, шикарный отчёт,- искрится позитивом, что ценно! Рад за вас!

Кирилл повеселил на первом фото: один флюс синий, другой зелёный...:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Отличная рыбалка и отчет.

Приятно видеть радостные лица))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сергей Светин сказал:

Алексей, как надувное дно? Рыбачить стоя можно? Передвигаться? Двоих держит?

Надувное дно отлично, мне очень нравится. Можно и стоять и ходить, но чуть привыкнуть нужно. Но из за мало размера лодки, вдвоем тесновато

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • zloitroll
      Автор: zloitroll
      Приветствую, други! Собираюсь в Лысково, с ночёвкой на дебаркадере. Собираю побольше людей, т.к. включать отопление при малой загруженности нерентабельно.
       
      Есть номера на 2--3 человека с удобствами и ТВ в номере.
      Столовая, кухня с плитой, 2 холодильника, чайник микроволновка, охраняемая стоянка для авто и лодок. Лодки напрокат. Мангальная зона и 2 беседки.
       
      Ценник 1000 руб за ночь/сутки+...
      Есть баня, на соседнем понтоне, оплата отдельно.
       Расположение в заливе на скрине. 
      Тел. управляющего

       


       











       
       

    • Связист
      Автор: Связист
      Привет, друзья-рыбаки!
      Как-то очень резко и быстро закончился в этом году сезон рыбалки со льда.
      Явно многие не "дорыбачили", Ваш покорный слуга  - точно!
      Но поделать с этим мы ничего не можем.
      Поэтому начинаем активно готовиться к не менее интересной и увлекательной ловле по открытой воде!
      При этом не забываем про ограничения весеннего запрета и соблюдение правил любительского рыболовства во время всего сезона открытой воды.
      Не устаю напоминать, что тема "Короткие новости..." не предназначена для обсуждений, поэтому таковые будут безжалостно удаляться. Если есть желание обсудить интересную рыбалку (хотя, разве бывают неинтересные рыбалки?), то пишем отчёт в отдельной теме, не обязательно сильно развёрнутый.
      Вроде, всё!
      Итак, начали!
       
      P.S.
      Друзья, приложил файл с действующими Правилами рыболовства (ссылка в самом низу).
      Файл большой, весь, вероятно, можно не читать.
      Рекомендую ознакомиться со стр. 38 - 59 и внимательно прочитать стр. 121 - 127.
      P.S.S.
      Касаемо характера и сроков запрета в Нижегородской области:
      https://nobl.ru/novosti-nizhegorodskoj-oblasti-za-vse-vremya/s-1-aprelya-v-nizhegorodskoy-oblasti-vvodyatsya-ogranicheniya-na-lyubitelskoe-rybolovstvo-i-polnyy-z
       
       
      Правила рыболовства-695-ot-13.10.2022.docx