• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Гость SMART

журнал "Стебушник"

1 сообщение в этой теме

Вопрос: - Расскажите о привадах. Чем подкормить, чтобы с утра хорошо клевало?

Ответ: - Только не подкармливайте чем попало. Вот вы что сейчас жуете? Кукурузную кашу? Подсолнечный жмых? Дождевого червя? Нет, вы лакомитесь бутербродом с голландским сыром! Вот и дайте рыбе голландского сыру, греческих маслин, немецких сосисок. И не жалейте, бросайте больше. Килограммами, десятками килограммов. Она обожрется и к утру всплывет кверху брюхом. И тогда вы соберете ее руками...

Вопрос: - В какое время лучше идти на рыбалку, с вечера на утреннюю зорьку, или с утра на вечернюю?

Ответ: - Я думаю, что на рыбалку можно идти в любое время, потому что все равно опоздаете. Однажды я собрался на утреннюю зорьку за неделю до ее начала. И что вы думаете? Не попал даже на вечернюю! Хотя бежал, практически, бегом. Все восемьдесят километров...

Вопрос: - Как определить лещ это или, скажем, окунь?

Ответ: - Ну, это элементарно. Размер какой? Допустим, сантиметра полтора. Полосы на боках есть? Положим, есть. А хвост длинный? Пусть будет средний. А мордочка какая? Положим, туповатая... Так, что имеем? А имеем мы - приличного суматранского барбуса. Коллекционный экземпляр! Вот видите, ничего сложного...

Вопрос: - Мой знакомый говорит, что ловит на мормышку и зимой, и летом. И у него клюет!

Ответ: - Не верьте знакомому, он вас разыгрывает. Вы бы клюнули летом на мормышку? Нет, вам подавай жирного, толстого выползка. Да, чтобы ничего не блестело. Да, чтобы поплавок тонким перышком. И чтобы от лески не несло за километр водкой и луком... Эй, где вы там? Вот, елки. Сам, видать, клюнул...

Вопрос: - Какой спиннинг мне выбрать, если мой рост сто семьдесят девять сантиметров, а длина рук - всего на сорок два сантиметра меньше?

Ответ: - Лучше подыщите увесистую дубину, и - на дерево...

Вопрос: - Жена сильно ругается - не любит рыбалку. Как перевоспитать?

Ответ: - Ну, не знаю. Попробуйте дать ей взятку, что ли... Только, ради бога, не скандальте! Я однажды вот так со своей разругался, и едва ни загремел на инвалидность. Нет, все обошлось. Теперь она - каждую субботу на рыбалку. А я - готовлю, стираю, убираю...

Вопрос: - Я очень люблю крупную рыбу. А на крючок идет только мелочь. Может, что-то посоветуете?

Ответ: - Посоветую, отчего бы ни посоветовать. Я тоже люблю не ту рыбу, которая идет на крючок. Я люблю камбалу, треску, ставриду. Минтая люблю свежемороженого. А ловится только всякая ерунда - окунь, щука, язь... Нет, ничего у меня не ловится.

Теоретик я. Рыбак на диване. Да еще и аквариумист...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.