• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
hunter22

А Пролетка Прет И Прет

31 сообщение в этой теме

Уже больше недели по моим наблюдениям идет пролет утки и гуся через нашу область. Правда гусь идет только в темноте, но останавливается на ночевку на песчаные Волжские острова. Утка хорошо идет на манок, лучше если манят несколько человек одновременно. Вчера перешел на свой ИЖ-39, так что кислородная маска одной крякве не помогла :)

Стаи нырков носятся над Волгой как мессершмиты, жмутся к островам и заливам этих островов. Но на чучела кряковых не подсаживаются. Подлетают метров на 70 и уходят. Так что чучела нужны только нырковые. Обязательная хорошая маскировка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-эх, а я в городе просидел 2 недели :(

С пятницы по воскресенье буду навёрстывать упущенное, о количестве дичи отпишусь как всегда ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-эх, а я в городе просидел 2 недели :(

С пятницы по воскресенье буду навёрстывать упущенное, о количестве дичи отпишусь как всегда ;)

Ждемс. Гусь был замечен в районе с. Запрудное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь *01*

Гусь летит только ночью, причём иногда прямо над головой. Утка, есть, но летает не очень, видимо активно линяет, пролётной с севера не заметил *18*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, везде где я был летает хорошо. Может у тебя просто утки мало?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hunter22

Хрен знает, но в центре чебоксарского водохранилища с уткой не очень. Практически не было выстрелов в субботу, в воскресенье правда по-более, но всё-равно не то, что пару-тройку недель назад.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утки между собой хоть перекрякиваются или вообще тишина?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни вся утка в Великовском.Уже собирается в стаи и слиняла(на воде много перьев).Лодку не боится,летит над головой ещё и гадит только успевай уварачиватся.Выстрелов почти нет,если стреляют то далеко на той стороне Волги.Такое впечатление что утка со всего водохранилища собралась.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikiy52,

Все правильно, значит основная масса переместилась в места где её не шугают. Это закрытые охотхозяйства, воспроизводственные участки и труднодоступные системы озер. Но утка летает хорошо, надо искать места на границе этих участков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Вот она истина где! :)

Правда, в Великовское хоз-во сейчас путёвку навреное хрен возьмёшь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Вот она истина где! :)

Правда, в Великовское хоз-во сейчас путёвку навреное хрен возьмёшь.

Выходил через знакомого на егеря.Безполезно.Сказали что вообще нет бумаг на утку.

Vadimka.

Подскажи если известно как узнать угодья общие или частные.В частности интересует Мулинское ОХ.

На Пырском озере "лысухи" тысячи,путёвка до 1го ноября стоит от500 до 1000 руб.Оборзели совсем.В Гороховце почти такая же ситуация 600 путёвка и 200 отработка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Василе, канонада вечером будь здоров, правда я ствол не взял. Но летает мало, вся в траве сидит, с подхода можно попробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikiy52

Если в названии присутствует слово "хозяйство", то значит оно частное, так же есть районные общеста охотников и рыболовов которые входят в состав Росохотрыболовсоюза (юр. лицо), всё остальное (не считая заповедников и заказников) - это угодья общего пользования.

Чтобы узнать где какие угодья достаточно купить атлас "Природа, охота, рыбалка Нижегородской области", там указаны границы частных хозяйств, районных обществ и УОП. Подробнее здесь http://vagp.nn.ru/pages/catalog/atlas/page198.htm

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Великовском в этом году на утку не откроют. К сожалению :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше недели по моим наблюдениям идет пролет утки и гуся через нашу область. Правда гусь идет только в темноте, но останавливается на ночевку на песчаные Волжские острова. Утка хорошо идет на манок, лучше если манят несколько человек одновременно. Вчера перешел на свой ИЖ-39, так что кислородная маска одной крякве не помогла :)

Стаи нырков носятся над Волгой как мессершмиты, жмутся к островам и заливам этих островов. Но на чучела кряковых не подсаживаются. Подлетают метров на 70 и уходят. Так что чучела нужны только нырковые. Обязательная хорошая маскировка.

а где если не секрет охотился

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikiy52

Если в названии присутствует слово "хозяйство", то значит оно частное, так же есть районные общеста охотников и рыболовов которые входят в состав Росохотрыболовсоюза (юр. лицо), всё остальное (не считая заповедников и заказников) - это угодья общего пользования.

Чтобы узнать где какие угодья достаточно купить атлас "Природа, охота, рыбалка Нижегородской области", там указаны границы частных хозяйств, районных обществ и УОП. Подробнее здесь http://vagp.nn.ru/pages/catalog/atlas/page198.htm

Vadimka.Спасибо большое за инфу.Атлас вчера приобрёл теперь вот изучаю.Только неразберусь где заканчиваются Великовские владения.Ну это наверно на месте в выходные получится разобратся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovchik,

На Волге. Точнее говорить не буду, а то очередь придется занимать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikiy52

Там границы тёмным цветом ограничены. В начале атласа есть объяснения всех знаков, границ и т.п.

hunter22

Ой, да, ладно, какая там очередь, не тока же глухаиные раскрываешь :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimka,

Нет, Вадим, слишком близко к городу. И так народу хватает, недавно по мне уже разок пиз--нули. Хорошо что дробь мелкая была, даже куртку не пробила. А в интернете много "молчунов", так шта...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что есть, то есть, плотность охотников близ города впечатляет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И так народу хватает, недавно по мне уже разок пиз--нули. "

Млять наверно не очень приятно? :-(

Я б наверно со злости сам бы шмальнул в сторону стрелка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б наверно со злости сам бы шмальнул в сторону стрелка.

Не вздумай, к хорошему это не приведёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер,

Ну как сказать, ощущения достаточно необычные...

Нельзя допускать эскалации конфликта когда в руках оружие, печально может окончиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частности интересует Мулинское ОХ.

На Пырском озере "лысухи" тысячи,путёвка до 1го ноября стоит от500 до 1000 руб.Оборзели совсем....

товарищ Дикий,а почему от 500 до 1000? откуда сведенья? цена на путевки насколько мне помниццо всегда фиксированная, а не "от и до".

в прошлом году кажись по 200 были.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в районе доскина ни кто не охотиться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было желание попробовать съездить.

Но потом отпало.

Мне кажется луж мало - но могу ошибаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частности интересует Мулинское ОХ.

На Пырском озере "лысухи" тысячи,путёвка до 1го ноября стоит от500 до 1000 руб.Оборзели совсем....

товарищ Дикий,а почему от 500 до 1000? откуда сведенья? цена на путевки насколько мне помниццо всегда фиксированная, а не "от и до".

в прошлом году кажись по 200 были.

Для охотников с местного общества 500,а для гостей из других обществ плюс отработка и ещё там чего-то.Точно неузнавал но сказали что так(местные)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонили "локальные" *01* наблюдатели с юга области и сообщили что в тех местах где мы охотимся видели две больших стаи гусей. Как раз круживших около поля с неубранной кукурузой. Аааааааааааааа! *39* Гуси там, а я здесь! *19* Собираться, собираться и в дорогу! *lodka*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Городецком районе тоже гуся полно !!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело гуся, по приезду, не оказалось и в помине. *16*

Но на первом пруду удалось нырковую северную добыть. Попал с первого, но упала на середине пруда, тридцать минут её доставали при отсутствии ветра *01*

unlink.gif

Затем "просрали" (другого слова и не подберешь) наверное последнюю стаю пролетных - 20-25 жирных таких уток, легко заметев наш "небрежный" подход бысто поднялись на крыло, выстроились косяком и на юга.

Пришел на всякий случай на закате - неудачно сел в камышах (около светлого берега, бездарность) - такое это ощущение когда над твоей головой, вжых, вжых, как истребители 5 уток садится на озеро - вау! - пока ружжо подстраивал (правда я их почти не видел *01*) - они видимо меня разглядели и с гоготом скрылись не дав мне ни малейшей возможности *20* Свиньи, однозначно.

Утром на всякий случай зашел туда же - а на пруду уже каток *01*

И тетерева тоже - свиньи. *01* Бешеные какие-то, раньше метров 100-150 поднимались. Теперь все 200-400. Было пару налетов, но, увы, далековато и мимо денег.

А тарелочки какие свиньи. Хуже тетеревов *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.