• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Левша

Штраф у воды - твердое покрытие

358 сообщений в этой теме

Вот нифига не понял - съездил сегодня на синючку посмотреть что ловится - ехал по гравийной дороге, не съезжая на грунт, знаков никаких вдоль дороги нет. Подошли инспектор с двумя сподручными и оформили протокол. На вопрос где знак показали в сторону за бугром и травой синюю табличку, она стоит на грунтовке, и увидеть и прочитать её с гравийной дороги возможности нет

Изменено пользователем Левша
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
съездил сегодня на синючку посмотреть что ловится

Сань, ну а на Синючке то чего ловится узнал?:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что написано на "невидимой" синей табличке?

Вообще, суть штрафа? За ЕЗДУ по гравийке рядом с водоемом или вы остановились и они тут-как-тут?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсперктор сказал что гравий не считается твердым покрытием, только бетон и асфальт. Но соседняя гравийная дорога считается дорогой с твердым покрытием, инспектор сказал что там раньше был бетон, по этому типа там все нормуль и можно стоять. На мой вопрос где логика - обе дороги с одиинаковым покрытием был внятного ответа не получил и был послан в администрацию узнавать почему знак стоит не там и почему дороги с одинаковым покрытием считаются разными *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
съездил сегодня на синючку посмотреть что ловится

Сань, ну а на Синючке то чего ловится узнал?:)

Народ сидит, не шевелится. Я пару минут всего вышел из машины посмотреть, и тут приятное лицо инспектора )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что написано на "невидимой" синей табличке?

Вообще, суть штрафа? За ЕЗДУ по гравийке рядом с водоемом или вы остановились и они тут-как-тут?

Суть штрафа - стоянка в водоохранной зоне. До таблички не пошел - чего я там не видел. Суть простая - табличка как специальнго поставлена так и в том месте, чтобы ловить народ и выписывать протоколы с основанием, что она все таки есть (табличка) На мой вопрос - почему не ссылаются на табличку, установленную в Павлово - сказали "мы не причем, это все администрация.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал фотки с места, щас смотрю - а в фотике карточки нет (((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там говорят прям на самом вытеке ловится. На поплавочку подлецы, плотва. На джижку язики влетают.

Сань, ты был на дороге которая по правому берегу (белая известняковая)?

Я не понял по какой соседней можно ехать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там говорят прям на самом вытеке ловится. На поплавочку подлецы, плотва. На джижку язики влетают.

Сань, ты был на дороге которая по правому берегу (белая известняковая)?

Я не понял по какой соседней можно ехать.

Инспектор сказал что белая известковая - типа считается дорогой с твердым покрытием, я проехал по ней и съехал в сторону синючки на втором съезде - он гравийный. Стоял прямо на гравии. А табличка стоит на первом съезде, причем не у белой дороги, а внизу за кустами и деревьями, и её ниокуда не видно. Увидеть и прочитать можно только съехав по первому грунтовому съезду, но по нему никакой дурак не ездит - там подразбита дорога, все едут по гравийке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,вернись,тебе ж не далеко,всё зафоткай,подавай аппеляцию.Надеюсь хоть написал,что с протоколом не согласен.

ЗЫ.Интересно,а зона действия знака какая?

Изменено пользователем Филимон
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте, если я ошибаюсь, но в законе о "Водоохр....",

вроде нет формулировки твердое/не твердое,

там про дороги написано...

А это, согласно ГИБДД, две большие разницы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сань,вернись,тебе ж не далеко,всё зафоткай,подавай аппеляцию.Надеюсь хоть написал,что с протоколом не согласен.

ЗЫ.Интересно,а зона действия знака какая?

Думаю они уже уехали, да и фиг с ним, заплачу я этот штраф, но со знаком хрень какая то, да и с покрытием непонятки, задал вопрос на сайте минэкологии, чтоб в дальнейшем не попасть на такую шляпу.

Поправьте, если я ошибаюсь, но в законе о "Водоохр....",

вроде нет формулировки твердое/не твердое,

там про дороги написано...

А это, согласно ГИБДД, две большие разницы.

На сколько я помню там про дороги с твердым покрытием написано, но могу ошибаться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подошли инспектор с двумя сподручными

Полицаи среди них были? Инспектор какой организации?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь хоть написал,что с протоколом не согласен.

ЗЫ.Интересно,а зона действия знака какая?

В протоколе написал, что ехал по гравийной дороге, в пределах видимости не было ни одного запрещающего знака, остановился на гравии.

Думаю что скорее всего штраф пришлют - иллюзий про наше правосудие нет. инспектор сказал что им пофиг где знек стоит и видно его или нет. знак есть, значит правонарушение на лице ))) В прошлом году говорит знака не было - делали предупреждение, в этом году уже есть знак (пофиг где) значит предупреждениев не будет - протоколы нужны видимо.

Подошли инспектор с двумя сподручными

Полицаи среди них были? Инспектор какой организации?

Инспектор речной полиции оформлял, фамилию не запомнил, а фотки нет.

Изменено пользователем Левша
-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я помню там про дороги с твердым покрытием написано, но могу ошибаться

Ага, с твёрдым, но это в водном кодексе, а вот в гибддшных законах определения дороги с твёрдым покрытием как и с любым другим - нет, и судят они о дороге так, как она на учёте у них стоит.. по ГОСТу же даже определённые грунтовые дороги могут считаться с твёрдым покрытием, а с щебёнкой - и подавно

Веселье, чувствуется, только начинается))

Изменено пользователем n13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."

Из перечисленного в последнем предложении нас интересует только обочина. Другими словами говоря, если в пределах водоохранной зоны проходит дорога, в т. ч. грунтовая, то по ней можно двигаться и оставлять машину на обочине. Специально оборудованная стоянка на берегах водоемов в подавляющем большинстве случаев отсутствует. Поэтому кроме обочины стоять автотранспорту больше негде. А если ваш автомобиль движется вне дороги и остановился на травке возле самого берега, то тут налицо явное нарушение Закона.

Если тут все правильно, то получается что речная милиция творит произвол... я бы даже жестче сказал

Изменено пользователем Левша
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь инспектора у нас у мостика через речку в селе, бюджет охренеет от поступлений. Дорога грунтовая, аншлагов как грязи. В магазин-штраф, с магазина штраф. На работу и с работы-тоже. Красота...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в разговоре с сподручным инспектора сказал, что дело то правильное, сам мол с Волгафишингом на подобные мероприятия ездил, но делать его тоже нужно правильно, законно. На это мне ответили, что раз я знаю Волгафишинг, то должен знать законодательство и понимать что в моем случае все законно )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речная милиция творит произвол... я бы даже жестче сказал

Вот надо им там на месте и говорить! А ещё лучше попросить вызвать начальника на место!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инспектор речной полиции оформлял

Слать его к чёртовой бабушке! Совсем уже всё перепутали!!!

P.S. Николаич, ни грамма не хотел обидеть))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слать его к чёртовой бабушке!

Я то ладно, а вот бабушка там в могилке может и... *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сумма штрафа какая? Не пробовали требовать 2 понятых, либо видеофиксацию? Причем остановка и стоянка разные вещи - на видеофиксации должно быть время.

Сам паркуюсь, и подозреваю, что могу попасть. Надо защитные меры проработать

Изменено пользователем Wildwind
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, сочувствую....

Блин, тоже мучает данная проблема. Практически все лето фидерим на подобных местах.

Надо нарабатывать законодательной базы и иметь какую-то схему действий в таких случаях.

Парни, юристы, может составите шпаргалку по действиям в такой ситуации. Да и законодательных актов по подобным ситуациям накидать где-нибудь. Помнится кто-то по ГАИ-шным делам такую делал, то ли Петя Фишермен, то ли еще кто.

Родина вас не забудет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился позвонил в минэкологии женщине консультанту по володарскому району - мило поболтали. Она сказала что надо смотреть ситуацию на месте, но лучше ближе двухсот метров до воды не подъезжать совсем, только по бетонным либо асфальтовым дорогам. По поводу гравия сказала что твердое покрытие только сплошное, смотрите госты (какие правда не уточнила) и если одно колесо на траве, а три на дороге - уже нарушение *5*)))

Правда обещала позвонить когда протокол придет и пригласить на беседу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю без видеофиксации, либо 2 понятых надо слать их лесом, как гаишников. Одни поборники с..а развелись повсюду

Изменено пользователем Wildwind
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в законе неясно сказано, что должно иметь твердое покрытие, я вот понял, что стоянка. А к дорогам можно и не применять слово имеющих, оно с ними как минимум грамматически не согласуется. Либо стоять нельзя на дорогах без твердого покрытия, потому как двигаться можно по дорогам. Без всяких уточнений. Хоть в суд подавай на отмену этого закона за его двоякое толкование, интересно, есть ли такие прецеденты? Ау, юристы!

Изменено пользователем Piker
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сумма штрафа какая? Не пробовали требовать 2 понятых, либо видеофиксацию? Причем остановка и стоянка разные вещи - на видеофиксации должно быть время.

Сам паркуюсь, и подозреваю, что могу попасть. Надо защитные меры проработать

можно конечно было права покачать, только смысл какой? протокол все равно составят - на просьбу обойтись предупреждением отказали в достаточно резкой форме, объяснив что когда знака не было, тогда шли на встречу, а теперя совсем другое дело. А что знак не там стоит - то не их дело. Посмотрим что в минэкологии по делу скажут, когда протокол придет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3024-1460119011.gif

Тикаем , пацаны!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно конечно было права покачать, только смысл какой?

Гаишники обычно при вежливом требовании понятых, либо видеофиксации молча возвращают права и говорят до свидания)) А иначе штрафы у меня превращаются в кварплату )

Изменено пользователем Wildwind
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю без видеофиксации, либо 2 понятых надо слать их лесом, как гаишников. Одни поборники с..а развелись повсюду

Два понятых было, что интересно они сами протоколы писали тоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объяснив что когда знака не было, тогда шли на встречу, а теперя совсем другое дело. А что знак не там стоит - то не их дело.

Да, конечно, не их. Охотно верю, случайно рядом с роялем в кустах стояли наигрывали.

Раздражает, когда такие работнички работают просто ради галочки и каждый г... при этом мнит себя дирижаблем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два понятых было, что интересно они сами протоколы писали тоже.

Вот уроды.... Нашли еще дыру как людей доить... Сейчас весной они очень много насобирают

Изменено пользователем Wildwind
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то в законе неясно сказано, что должно иметь твердое покрытие, я вот понял, что стоянка. А к дорогам можно и не применять слово имеющих, оно с ними как минимум грамматически не согласуется. Либо стоять нельзя на дорогах без твердого покрытия, потому как двигаться можно по дорогам. Без всяких уточнений. Хоть в суд подавай на отмену этого закона за его двоякое толкование, интересно, есть ли такие прецеденты? Ау, юристы!

Да, Жень, в этом и засада что никто не знает как трактовать закон. В минэкологии решили видимо принимать его в своей форме (потому как никто не сказал четко где написано что гравийная дорога запрещена к стоянке), и все дела.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сказано в СНИПе СНиП 2.05.07-91

Твердое покрытие - дорожное покрытие в составе дорожных одежд капитального, облегченного и переходного типов.

Типы дорожных одежд и область их применения

Основные виды покрытий, материалы и способы их укладки

Капитальные для дорог I-в, II-в, III-в; I-к и II-к категорий

Цементобетонные монолитные и сборные, армобетонные монолитные, железобетонные монолитные и сборные, асфальтобетонные плотные из смесей, укладываемых в горячем и теплом состоянии, дегтебетонные плотные из смесей, укладываемых в горячем состоянии

Облегченные для дорог III-в, IV-в, III-к и IV-к категорий

Асфальтобетонные плотные из смесей, укладываемых в горячем и теплом состоянии, асфальтобетонные из смесей, укладываемых в горячем состоянии, дегтебетонные плотные из смесей, укладываемых в горячем состоянии, дегтебетонные из мелкозернистых и песчаных смесей, укладываемых в холодном состоянии, из подобранного щебеночного или гравийного материала, обработанного вязким или жидким битумом в установке, из фракционированного щебня, обработанного вязким битумом в установке или методом пропитки с поверхностной обработкой, из щебеночных или гравийных смесей, обработанных жидким битумом методом смешения на дороге, из крупнообломочных (с размером фракций до 40 мм) и песчаных грунтов, обработанных битумной эмульсией с добавкой цемента в установке с поверхностной обработкой

Переходные для дорог III-в, IV-в, III-к и IV-к категорий

Из прочного фракционированного щебня, укладываемого по способу заклинки, из подобранного щебеночного и гравийного материала, шлака требуемой прочности, из местных каменных и гравелисто-песчаных грунтов, обработанных органическими или минеральными вяжущими с применением поверхностно-активных веществ (ПАВ)

Низшие для дорог III-к, IV-к и IV-в категорий, веток лесовозных дорог и прочих дорог при ограниченном сроке эксплуатации

Из выровненного скального или крупнообломочного грунта, из грунтов, укрепленных или улучшенных различными скелетными добавками (щебнем, гравием, дресвой, шлаком, горелыми породами и другими местными материалами), из местных каменных материалов, грунтов, укрепленных местными вяжущими (гранулированным доменным шлаком, активными золами уноса и др.), устраиваемые с применением дерева (лежневые, бревенчатые сплошные и копейные)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни вы главное тут в дискуссии мест массовых скоплений автомобилей вдоль рек (как, например, весной бывает на ... *1* ) не сдавайте. Нечего зря кормить обормотов:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речные заливы попадают под эту хрень( например котлованы за гребком )там до Волги километр если на прямую?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В актуальном сейчас СП 37.13330.2012 написано то же самое, что и в предыдущем.

Похоже, на самом деле просто гравийка - это не твердое покрытие., т.к. относится к дорогам с одеждой низшего типа...

Хотя надо еще ГОСТы глянуть.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается вопрос - где скидывать лодки? я не знаю ни одного асфальтового или бетонного слипа свободного пользования

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речные заливы попадают под эту хрень( например котлованы за гребком )там до Волги километр если на прямую?

Все водоемы попадают, только запретное расстояние разное

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается вопрос - где скидывать лодки? я не знаю ни одного асфальтового или бетонного слипа свободного пользования

Веселуха будет в этом году. Скоро прямая линия с царём, пора челом бить. Тут только по-шапке сверху надо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму надо общественное письмо в минэкологии писать по поводу этой хрени

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по закону понятыми не могут быть заинтересованные лица :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ведь важно не дырки в действиях правоохранителей искать, а понять как жить с этим законом. А получается что никак.

Изменено пользователем Левша
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем можете "смеяться", но я написал царю. Как смог, с элементами копипаста, но и своих слов маленько приписал...

http://спросить-президента.рф/index.php?page=item&id=12212

Там ниже и комменты можно впихнуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете и на до мной поржать... Видимо одновременно с Романом письмо Президенту сочиняли)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем можете "смеяться", но я написал царю. Как смог, с элементами копипаста, но и своих слов маленько приписал...

http://спросить-президента.рф/index.php?page=item&id=12212

Там ниже и комменты можно впихнуть.

прокомментировал ))

Все так, за исключением может быть "сидят в кустах", хотя допускаю что может быть и такое. В кустах сидеть правоохранителям просто не нужно - приезжай в любое место к реке и штрафуй в удовольствие, так как действительно охраняемых стоянок вблизи водоемов почти нет, а те что есть - на рыболовных базах - не способны вместить и сотую часть машин рыболовов, а есть же еще и отдыхающие, которых гораздо больше в летнее время. Так же я не знаю у нас в Нижегородской области ни одного места с асфальтом или бетонным покрытием, которое проложено до реки и допускает спуск катеров с прицепов в воду. Возможно в Нижнем Новгороде и есть пара таких мест, но при существующей дорожной инфраструктуре, вернее её отсутствии вблизи водоемов, рыболовы и отдыхающие получаются практически отрезанными от отдыха на водоеме,что нарушает конституционные права жителей региона и создает условия для коррупции.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни вы главное тут в дискуссии мест массовых скоплений автомобилей вдоль рек (как, например, весной бывает на ... *1* ) не сдавайте. Нечего зря кормить обормотов:)

НЕ соглашусь при всём заочном уважении к Вам. И наоборот предложу создать мааааленькую революцию из 10-20 экипажей и вот тут то ИМХО я уверен будет спокой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бюджет нужны деньги,много денег - и все ведомства изыскивают пути их добычи.

"Тема" с водоохранной зоной существует уже года 2 - сначала не было знаков и народ кое как отбрыкивался (не все ),в этом году знаки расставили почти во всех посещаемых местах и ставят не на берегу ,а по пути ,так что не всегда обратишь внимание . Из тех "счастливчиков " кто попал под действие этого "закона" Саня Мастдай (даже тема была в том году ) и по моему он отскочил .Стукнись к нему ,может что скажет, а так сие удовольствие стоит 4,5 рубля

Изменено пользователем ринат76
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет цели соскочить со штрафа :)

Просто ситуация такая складывается, что порыбачить не нарушив закон становится почти не реально, а это рвет все шаблоны. И здесь неважно что сил у ведомства не хватает и мало кто под раздачу попадет - важно что складывается прецедент, который потом может аукнуться гораздо сильнее.

Изменено пользователем Левша
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.