• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Гость Dimakor

И Снова О Прикормках

111 сообщений в этой теме

Глины по объему примерно как каши 1:1 или чуть больше. Я ж на своём горбу всё тащу, много каши не унесешь, мне хватает утром порыбачить. 

Глубина в зависимости от места. Где я раньше стояла (популярное место нынче), там яма. В нынешнем месте гораздо мельче и более пологое дно, везде ракушечник. Глубину даже примерно не назову. Может, метра 2-3. Я часто, особенно когда клëв слабый и неуверенный, максимально заглубляю, чтоб наживка волочилась по дну или даже некоторое время там лежала Иногда зацепы бывают, не без этого. Глубина как бы постоянная, но всё зависит от того, где я сама стою (по колено или по пояс), от уровня воды, от того, куда закидываю. Иногда клюёт ближе к берегу, "под ногами", иногда гораздо дальше. 

Видовой состав - сорожка, густера, голавль, подлещики, реже красноперка и всякая  "экзотика" вроде подуста, сопы, чехони и каких-то там совсем мелких, в которых я не пытаюсь разбираться. В этом году почему-то голавля меньше, в прошлом куда чаще ловился. Лещи, подлещики обычно с июля до конца августа попадались, нынче на месяц раньше начали клевать. Закилошные у меня трофейными считаются, такая удача не каждый день улыбается. И что лещей достаточно массово можно с берега на мою хлипкую удочку ловить я в прошлом году с изумлением выяснила, раньше это были отдельные эпизоды, пара за рыбалку - так прям счастье привалило. Максимальный вес моего трофея был 1,5кг в том году. Крупнее и не попадались, и, боюсь, не осилю вытащить, удочка не осилит))) 

Изменено пользователем aborigine
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, aborigine сказал:

"Волшебная каша" с куркумой и киселем. 

Честно говоря, я не заморачиваюсь ни с прикормкой, ни с наживкой. Наживка последние годы только опарыш любого цвета. Кашу варю из того, что имеется. Обычно это пшено, перловка, ячка или пшеничная. 

 

 

Точно,как я. Только сладкого практически не добавляю. Разве что патоку,которую купил по случаю большую бутыль еще лет 10 назад,когда она сильно модная была на просторах инета :biggrin:.

Главный критерий у меня,чтобы не резкий запах был и самому не противный. Хотя был случай,когда в конце лета язь просто сдурел от моей прокисшей прикормки,а у соседей на свеженькую ноль внимания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маст сказал:

Только сладкого практически не добавляю. Разве что патоку,которую купил по случаю 

Главный критерий у меня,чтобы не резкий запах был и самому не противный. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Саш, патоку продают там,где беру корм для птиц то бишь в "рога и копыта"...она вроде свекольная(канистрочки по 3-5 литров стоят на полках)... для чего она?

Брал там же пшено,но в нем присутствует просо и немало... варил его для каши,запаха как от обычного пшена нет -забраковал.

В прошлом году отварил много кисточек укропа и на этом насыщенном отваре сварил кашу ... клёв был отвратительный... тоже в минус данный способ...а оказывается резкий запах во вред по твоим словам...судя по всему из-за того,что много иногда(!) лью аромы,того же Дунаев или Флагман,они не привлекают рыбу,а наоборот...

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kreator сказал:

 свекольная(канистрочки по 3-5 литров стоят на полках)... для чего она?............. 

...................................... 

оказывается резкий запах во вред по твоим словам...судя по всему из-за того,что много иногда(!) лью аромы,того же Дунаев или Флагман,они не привлекают рыбу,а наоборот...

По моему убеждению свекольная патока вещь в тёплое время весьма полезная. 

Во первых, однозначно большинство видов белой рыбы позитивно реагируют на сладенькое. 

Во вторых, патока улучшает пищеварение и действует как слабительное. 

Третье, меняется механика прикормки. Можно слепить достаточно плотные и на первый взгляд инертные шары. Которые достигнут дна целиком и только там начнут размываться, за счёт растворения сахара в воде. 

............................................. Ну и по поводу запахов. Конечно, резкий запах может оказать медвежью услугу и отпугнуть рыбу. Так же по моему убеждению не разумно все яйца сваливать в одну корзину. То бишь ароматизировать всю прикормку одним ароматом. Как пример моя сегодняшняя рыбалка. Первые пять шариков с анисом, затем пять с малиной и после пять с карамелью. Последняя и подошла сегодня по вкусу рыбе. 

IMG_20230709_125601.thumb.jpg.07c4e7daa35708ff6c6e6122dbc09eab.jpg

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,я себе в лодку большой алюминиевый поднос из советской столовой приспособил,чтобы с разной аромой шары катать)...плюс ведро с грунтом... несколько вёдер для прикормки,таз,НЗ сыпухи....плюс ещё.

.когда всё ЭТО в лодку грузил(запас на весь сезон)  , мужики на лодочной станции спросили:" тебя что из дома выгнали?":biggrin:

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kreator сказал:

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

У нас с тобой свара(одинаково) Лёш. 

Друзья тоже всегда негодуют куда я столько всего беру. Но рыбалка для меня сродни творчеству. Постоянный эксперимент, постоянный поиск. Иной раз даже не интересно бывает, когда только закинул, а она сразу клюёт. А как же танцы с бубнами? :biggrin:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kreator сказал:

Саш, патоку продают там,где беру корм для птиц то бишь в "рога и копыта"...она вроде свекольная(канистрочки по 3-5 литров стоят на полках)... для чего она?

 

  

 

Патока-это меласса,про которую только ленивый из спортсменов не говорил несколько лет назад )).

А крупы разные тоже покупаю там же.Грязные и не очищенные,но в два раза,а то и больше,дешевле магазинных:cool:

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Валерич 70 сказал:

Иной раз даже не интересно бывает, когда только закинул, а она сразу клюёт. А как же танцы с бубнами? :biggrin:

Есть и такое. Иногда слабый, осторожный клёв раззодоривает, вынуждает предпринимать разнообразные действия, чтоб зацепить эту чертову хитрую рыбу. И удовлетворение от такой рыбалки часто куда большее, не зависимо от улова. 

Я прикормки готовые никогда не покупала. В прошлом году мне один знакомый пару початых пакетов шоколад и ещё какой-то оставил. В свою кашу во время варки понемногу добавляла для аромата - рыбе нравилось. Ещё у меня была банка какао-масла с Сормовской фабрики, залежавшаяся годов с 90х. Тоже отлично в прикормку. 

Раньше пищевой краситель жидкий покупала красный или желтый, кашу подкрашивала. После Пасхи распродавали часто по рублю за пакетик. 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2023 в 10:33, Kreator сказал:

отварил много кисточек укропа

 

Раньше гороховую кашу варил и сдабривал нерафинированным растительным маслом настоянном на веточках укропа, или просто сушеный укром и масло добавлял. Кашу варил на всех, сначала сам завтракал, остатки лещам) Аромат сильный, но никого не отпугивал. Вареные семечки как мне кажется совсем другой аромат имеют)

Изменено пользователем Lesch
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Lesch сказал:

 

 Аромат сильный, но никого не отпугивал. 

 

Сильный и резкий,это разные понятия ).

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мы с Евгением Середой выпустили новую серию премиальной прикормки Доверяй Середе.

Не много о этой прикормки в этом видео. Которая появится в рыболовных магазинах в этом сезоне.

 

 

Изменено пользователем Multi-fish
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.