• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Реструктуризация раздела -Купи продай-

83 сообщения в этой теме

Друзья, коллеги по увлечению!

Настала пора привести в порядок раздел -Купи продай-

Теперь в этом разделе будут следующие направления:

Благотворительный аукцион

Cовместная Покупка

Коллекционная продукция

Рыболовные снасти и принадлежности

Снаряжение

Катера, лодки, лодочные моторы и сопутствующее

Электроника, бытовая техника и т.п.

Недвижимость

Автомобили и сопутствующее

Другое и разное

Описание есть в приложении. Модераторы будут приводить раздел -Купи продай- в порядок.

Большая просьба размещать свои новые объявления с учётом тематики разделов.

Спасибо что прочитали и запомнили!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть вопросы и пожелания можно дополнить.

Но посмотрите статистику сообщений и не спешите!

Постарались учесть самые популярные посты.

Тем не менее готовы выслушать Ваши предложения!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытер пот со лба и закончил фильтрацию по новым разделам.

Есть мысли, готов выслушать.

Статистика рулит *11*

А то у меня тут просили МОТОТЕХНИКУ

А свежих объявлений нет, да и старых всего пять штук за 7 лет.................

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть! Моё объявление по колесам гораздо лучше смотрелось бы в авто разделе)))

И тему про леща не нашел в коллекционной продукции!

Изменено пользователем Мих@
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лещ который лески шатал в СП , это коммерция Абу и оплата в виде призов на наших турнирах и турнирах типа МДЖ, Твич и т.д.

Колёса на прицеп - понял..............

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переместил, впредь всем авторам соответствовать тематике!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-кайфу!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сделать еще раздел, где все будет в куче, как раньше?))

Неудобно, когда хочется все полистать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздел "Электроника, бытовая техника и т.п. " не нужен.

эхолоты относятся к "сопутствующему" в Снастях, а кофемолки- в общий "Другое и разное".

тк это не профильные вещи, то и раздел смысла создавать нет.

как впрочем и под недвижимость. это тоже все в "Другое" валить.

а то ну слишком много подфорумов, пока в каждый залезешь- полчаса пройдет.

а а еще бы сделали объявление крупным шрифтом- "Темы с названием "Продам" будут удаляться сразу же. Пишите в названии хотя бы общее название предмета продажи."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неудобно, когда хочется все полистать.

+100

Может оно мне и не нужно было, а вдруг я увижу цену и пойму , что нужно :)

ЗЫ и ещё , в подфорумы точно лазить не буду

Изменено пользователем hic300
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб свежие объявы просмотреть, необязательно по всему разделу лазить - достаточно нажать на "Новые сообщения" вверху. Сам так всегда на форум захожу.

насчет удаления тем без минимально необходимой информации о предмете торга полностью поддерживаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, не удобно, лучше бы оставили как было, теперь этот рраздел стал похож на изруквруки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка интересная,но раньше лучше было...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удобно стало... Поддержу мнение, что иногда лучше пролистать все сразу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ко всему можно привыкнуть, но раньше было лучше и удобней..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется идеально, когда разбито по темам и есть общая, где все темы отображаются. Если конечно техннически это возможно без дублирования тем на сервере.

Когда например я хочу посмотреть продаваемые воблеры, то иду в соответствующий раздел и смотрю не пролистывая продажу стиральной машины и колес для авто.

А если просто хочу посмотреть, что "есть на рынке", с целью, как верно выше сказано,

Может оно мне и не нужно было, а вдруг я увижу цену и пойму , что нужно 2.gif
, то шагаю в общий и листаю все подряд :) В этом случае шагать по подфорумам очень неудобно.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удобно-сейчас в главном разделе свежие объявы из любой тематики. Они и будут там постоянно или модераторы будут работать каждый день и час на перемещение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть все объявы мне больше нравилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может хоть неск подразделов сделать?

Рыбалка, охота, туризм(все виды снастей, эхолотов, ГПС, палаток и тп)

Техника(машины, лодки, велосипеды и зч к ним)

Всякая всячина.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотреть все объявы мне больше нравилось.

А я вот не соглашусь.

Если я не хочу смотреть тему про воблеры и спиннинги,авто и что с ними связано,а нужна тема например по недвижимость. То лучше туда зайти и посмотреть только в той теме которую нужно. Зачем листать по 15 страниц и искать то что было 2 месяца назад(если я не вспомню как называлась теме и не искать в поисковике), то в нужной теме я найду на первых 2х страницах.

В большинстве объяв ,если читать все подряд то идут объявления которые хочется прочитать каждому на 20% и по мне не нужные на 80%

Разделение на подфорумы это лучше.

Зы Влад2-Кстати как то была идея когда открываешь новые сообщения,убрать все объявления купи продайки. Это было бы супер. Кому надо посмотреть купи продайку тот туда сразу пусть идет,а другие будут читать другие темы. А то как не откроешь первую страницу то больше половины тем про купипродай.

Да Влад2 тема про мото или тракто(снегохоходы и все что с ними связано я бы сделал) *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продать теперь что то будет точно сложней))) Но и форум то вроде рыболовный, а не торговый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложностей в продаже не убавилось и не прибавилось *16*

Но и форум то вроде рыболовный, а не торговый.

А вот это уже ближе к истине *11*

За одно и модераторам проще отличить супер активных продавцов, которые кроме этого раздела нигде не пишут *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы Влад2-Кстати как то была идея когда открываешь новые сообщения,убрать все объявления купи продайки. Это было бы супер. Кому надо посмотреть купи продайку тот туда сразу пусть идет,а другие будут читать другие темы. А то как не откроешь первую страницу то больше половины тем про купипродай.

А вот этого точно делать не надо.

После разделения на тематики, остается надеяться только на кнопку "Новые сообщ". Иначе пропустишь все вкусные предложения ")

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот этого точно делать не надо.

После разделения на тематики, остается надеяться только на кнопку "Новые сообщ". Иначе пропустишь все вкусные предложения ")

А почему пропустить? Непонимаю.

Если вы хотите купить например воблера, а там пол страницы будут про продажу недвижимости или авто или еще чего нибудь,вам тоже будет интересно это купить? Наверное вряд ли. Поэтому я считаю надо разъединить. НЕ хочется читать лишнего и тратить на это время. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на реализацию, думаю все же допущена небольшая ошибка. Открывая "новые сообщения" или "активные темы" теперь не понимаешь, что данные темы относятся к разделу купипродайке (((, это реально неудобно. Тыкаешь как идиот в темы находящиеся в разделах рыболовные снасти, то в снаряжение, то в лодки и моторы...., думая что там обсуждение чего то интерестного...., и не подозреваешь что темы в этих разделах о продаже. Принадлежность к корневому разделу "купю или продам" не видишь.... ((( Привыкнуть конечно можно ко всему, но думаю это создаст немалую путаницу, а уж новичкам тем более....

Зы: Если приняли решение, то может хотя бы в начале каждого из разделов добавить "куплю или продам - рыболовные снасти, снаряжение и пр" что бы понятно было?

Изменено пользователем Игорь SL
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы: Если приняли решение, то может хотя бы в начале каждого из разделов добавить "куплю или продам - рыболовные снасти, снаряжение и пр" что бы понятно было?

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вся фишка в том и есть, что привыкли.

Новичкам как раз проще разобраться будет. А нам либо привыкать к новому, либо это новое оптимизировать. Только как? Надо подумать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык вся фишка в том и есть, что привыкли.

Новичкам как раз проще разобраться будет. А нам либо привыкать к новому, либо это новое оптимизировать. Только как? Надо подумать.

Тимур, вот посмотри сейчас в "новых сообщениях" рядом две темы. Одна в разделе "Катера, лодки, лодочные моторы", другая "лодки и катера с жестким каркасом". В одном из разделов обьявление о покупке (хорошо что автор опциально подписал - куплю), в другой обсуждения, советы, опыт использования..... Мне только одному кажеться что разделы одинаковые по сути, если не видишь корневого раздела? Уверен, что ты и я запомним наизусть ))), наверное.....

Но хочу сказать что благодоря немалым определенным усилиям и конечно же комфорту, отсутствия путанницы, нахождения на форуме посещаемость ВФ за последни три года выросла в разы! Она превышает 800000уникальных посетителей в месяц: http://www.liveinternet.ru/stat/volgafishing.ru/sum.html

Из этих пользователей какждый день кто то регистрируется на нашем ресурсе, другие его рекламируют и советуют друзьям.... Поверь у них будет вынос мозга в определении сути раздела ))), да и у многих зарегестрированных тоже )))

Изменено пользователем Игорь SL
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уже обратного хода нет, то может быть оставить возможность просматривать всю купи-продайку, без подразделов... Хочешь -заходи в подразделы и ищи нужное, не хочешь-пробежался во всей теме, прочел скопом все сообщения нужные....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, сейчас думаем над этой оптимизацией.

По твоему модераторству погоди чуток, после обеда постараюсь докончить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Кириллу, право выбора просмотра лучше бы оставить. спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раньше, просматривая купи-продайку вдруг натыкался на какие-то предложения, которые вроде как ранее и не интересовали,но вдруг становились интересными

или вызывали какие-то мысли.

Разбивка на подразделы все строго упорядочила, и поэтому сейчас возникновение случайных идей от этого раздела ожидать не приходится.))Жаль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплюсуюсь к Савве и Леснику. Раньше тема Купи-продайки лучше просматривалась. Порой смотрел тему не обязательно чтобы что-то целенаправленно купить, а просто из интереса и отсутствия новостей в "профильных темах", в итоге что-то для себя находил неожиданное, да и друзьям-товарищам советовал не раз...

Сейчас прыгать по разделам нет никакого желания, ИМХО, зря всё это затеяно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...зря всё это затеяно!

Согласен! Очень неудобно стало!

Ну если уже обратного хода нет...

А может всё таки есть обратный ход-то? *1* Многим не нравится это нововведение...

Или было бы здорово, если бы можно было настраивать вид раздела "купи/продай" под себя: хочешь по-старому, без подразделов - просматривай по-старому, а хочешь с подразделами - нажал кнопку (или поменял настройку в личном кабинете, например) и хлоп, всё видоизменилось - рассортировалось по подразделам... ну чтоб кому как удобней...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю...без вариантов )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю....

Так что можно и не голосовать, решение принято и выполнено *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да!

В первом сообщении прописано что приветствуются конструктивные пожелания и советы.

Обратной дороги не будет *28*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что уж, жалко плюсануть старый вид..? При написании сообщений о продаже, рассортировку по подразделам можно было сделать обязательной, иначе не разместить сообщение... Опять же, все красиво, нарядно, наглядно, информативно.....

Изменено пользователем Лесник
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что все это дело привычки, а следовательно, чтобы все устаканилось - это вопрос времени. Лично я чаще посещаю "купи-продайку" чтобы урвать какой-нить-то воблерок по вкусной цене. Соответственно я знаю, в какой раздел надо сунуться. Другое дело, когда просто "от нефига делать" охота полистать все объявы - ДЫК пожалуйста, пробежались по разделам... Простите, конечно, что ставлю в один ряд, но те же специализированные "купи-продай" сайты разбивают все на темы (хотя там и масштабы другие...). В любом случае, порядок должен быть во всем.

Все ИМХО. *26*

P.S. Плюсанулся за старый "дизайн" раздела... поторопился.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделить наверное нужно, но сделать хотя бы три раздела, как пример:

1. Рыболовно-туристические товары (снасти, приманки, палатки, костюмы, сапоги, бейсболки и тп)

2. Недвижка, лодки, моторы, автотранспорт, запчасти к транспорту и тп

3. Прочие товары (строительные материалы, инструмент, бытовая техника, электроника, шубы, дубленки, норковые шапки и тп)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделить определенно нужно.Вопрос как? Подробно или скованно. Легче искать и не надо будет читать то что например не интересует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас примерно так и есть http://klevoclub.ru/forum/forum/107-prodam/

Надеюсь мы придем тоже к этому и не вернемся к старому

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать вот так: размещается объявление в нужном подфоруме и это же объявление автоматически дублируется в общей строке где темы форума в купи-продай. Если кому не приятно просматривать объявы не связаные с рыбалкой он сразу кликает интересующий его подфорум и уединенно наслаждается дешевыми воблерами, а кто хочет быть в курсе всего торгового рынка ВФ, прокручивает как раньше было всю строку сверху в низ и определяет интересующую объяву по заголовку.

Изменено пользователем Fidel
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю наш главный модер будет против. Это ему не понравиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный модер должен прислушиваться к мнению народа и посматривать на голосование, он же не родился модером а был назначен народом, большинству которому такой вид реструктуризации, судя по голосованию, не нравится.

Изменено пользователем Fidel
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это кстати, главный модер? Сорри, лето провёл в деревне, многое упустил...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что можно все решить очень просто и ВСЕ ОСТАНУТСЯ ДОВОЛЬНЫ:

Внизу темы купи-продай оставить все как было раньше, т.е. чтобы ВСЕ выставленные объявления туда попадали,

а наверху оставить профильные разделы, чтобы желающие могли отфильтровать объявы из общей кучи по нужной тематике.

PS, оно вроде и сейчас так как я описываю, НО почему-то внизу, в общей куче теперь далеко не все выставленные объявы оказываются...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проекте следующее.

Ставить галку на интересном форуме (подфоруме) и нажать просмотр -Все сообщения-

В таком случае любой, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ пользователь сможет увидеть сразу ВСЕ сообщения форума -Купи продай- согласно дате обновления.

А кому интересна конкретика тот просматривает тематически разделы как и написал

Лично я чаще посещаю "купи-продайку" чтобы урвать какой-нить-то воблерок по вкусной цене. Соответственно я знаю, в какой раздел надо сунуться.

Постараюсь высказать причину.

Уважаемые пользователи отписавшиеся в этой теме, не однократно бурчали что в разделе хрен чего найдёшь, так как всё в куче. Теперь они же бурчат что по полкам.

Двоякая оценка не правда ли?

На примере Кировского портала мы видим всего четыре разделаю

Оценка Паши.

Надеюсь мы придем тоже к этому и не вернемся к старому

А вот реальное предложение Паши, датированное 04.05.2015:

Ну раз нельзя тогда излагаю пока для темы купи-продай.

В теме купи-продай я бы например сделал так.Все что касается машин(покупки и продажи ),я бы сделал подтему авто,в те тему автозапчасти и все что связано с авто.

Тоже самое сделал бы подтему МОТО,Трактора(снегоходы,квадроциклы) и в каждой подъеме в нутрии также подтему зап.части.

Типа

-АВТО

автомобили

Автозапчасти

Аксессуары

-МОТО

мотоциклы,скутера

Мотозапчасти

Экипировка

Мотоаксессуары

-ТРАКТО

снегоходы

квадроциклы

Аксессуары для снегоходов

Аксессуары для квадроциклов

Экипировка

Запчасти для снегоходов

Запчасти для квадроциклов

-Водная техника

Яхты

Катера

ПВХ

Резиновые лодки

Аксессуары для водной техники

Экипировка

Запчасти

-Недвижимость

Квартиры

Гаражи

Сад

Коттеджи

Земельный участок

Рыбалка ,и в ней несколько подкормов

-удилища

-экипировка(в ней обязательно подтема одежда и обувь)

-приманки(в ней несколько подтем-воблера,кренки,кол.блесна, вращ.блеснаИ так далее)

-катушки

-Моторы

запчасти для моторов

-Фототехника

запчасти для фото

Аксессуары для фото

-Товары для дома

-Бытовая техника

-Компьютерная тема

-Товары для детей(все таки у всех есть дети,то искать в этой теме будет намного быстрее)

-Телефония(телефоны,сканеры,факсы)

-Туризм

Палатки и шатры

Спальные мешки и матрасы(одеяла,подушки)

Кресла и стульчики

аксессуары для туризма

Так что давайте сначала у себя в голове порядок наведём и примем перемены как должное и нужное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы: а ещё бы я предложил Всем отписавшимся почаще писать о рыбалке, снастях и т.п.

А не тратить усилия на побочный раздел форума *11* *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.