• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Oleg Garanin

Varivas - Area Drive 58s-bts, первые впечатления)

23 сообщения в этой теме

Всем привет!

Продолжу небольшие обзоры спиннинговых удилищ "побывавщих" в моих руках))

Varivas - Area Drive 58S-BTS

Технические характеристики

ARD-58S-BTS

Вес(гр): 58

Длина(см): 173

Тест(гр): 0,4-4

Тест по леске (lb): 1-4

Тест по леске (PE): 0,15-0,3

Строй: Regular Fast

Количество секций: 2

Фурнитура: Fuji Torzite Titanium

Рукоять: Cork+Eva

Транспортная длина: 94

Материал: carbon

Тип вершинки: solid tip

Внешний вид)

Удилище комплектуется жёстким тубусом обшитым ярким материалом красного цвета, уменьшенного диаметра - 60 мм.

Внутри тубуса спиннинг транспортируется в двух секционном матерчатом чехле, для того чтобы избежать биение бланка друг о друга. Практично *11* и транспортабельно)

551e3a5d6749.jpg

Рукоять спиннинга выполнена из пробки, довольно необычной формы, но хват при этом получается удобный - держать удилище во время ловли приятно) и комфортно *11*

634440ceed88.jpg

Своей формой, под стать рукояти - грибок, из материала эва.

948b033099a3.jpg

Удилище оснащено сверхлёгкими кольцами Fuji Torzite Titanium, что несомненно говорит о топовости) данной серии. Первое кольцо - однолапное, следующие, включая тюльпан - противозахлёстные.

Сборка - очень качественная, придраться) действительно не к чему, всё на высшем уровне *11*

298057b4a048.jpg

aa3e9db0204c.jpg

d6d2611e41b9.jpg

Вершинка - вклейка solid tip длиной 35 см, довольно жёсткая.Средняя часть бланка немного смягчённая, отсюда складывается строй заявленный производителем - Regular Fast, с чем, пожалуй, полностью соглашусь))

На потрях, создалось впечатление о довольно широкой универсальности данного удилища.

0a4227b9adb5.jpg

Практика)

На удилище "повесил") катушку Daiwa - Luvias-12 1003, со шнуром Varivas - Light Game Super Premium PE 0.2 на шпуле.

Получилась очень лёгкая, сбалансированная снасть.

Успел опробовать Area Drive 58S-BTS на водоёмах двух типов - озеро и малая река. Некоторые рассуждения уже есть :)

МДЖ

Веса чебурашек - 1 ; 1,5 ; 2 грамма. Заброс благодаря слегка) смягчённому строю удилища и несмотря на его не высокую длину, вполне комфортный и рабочий, для условий в которых мне приходилось ловить. Проводка легко читаема и контролируема. Чувствительность при поклёвке отменная) *11* При вываживании бланк отрабатывает на отлично и не рвёт губы даже мелким рыбёшкам) Единственное, по причине того, что все мои удилища для МДЖ ловли заметно длиннее, пришлось несколько вносить коррективы при выполнении рывковой проводки.

f55dcebd09b9.jpg

f7ecfe7f4283.jpg

352e09c2ae4e.jpg

Микроколебалки и микровертушки

Пробовал) ловить и на данные типы приманок. колебалки весом от 1,5 до 2.5 грамм, вертушки - "вьюновки" весом около 1,5 - 2 грамм. Что сказать *16* очень и очень *24* На равномерной проводке, все нюансы работы блесны ощутимы в руку, а благодаря несколько) смягчённому строю удилища, игра приманки не сбивается.

b74dfaf63cdc.jpg

1d76dc4cbf9f.jpg

Вывод, ИМХО :

UL - спиннинг высокого класса, о чём говорят) - дорогущая фурнитура, высокомодульный графит бланка удилища и очень качественная сборка ;

Создан производителем для ловли прудовой форели, но в наших) условиях отлично подойдёт, как для ловли окуня например, так и различной "бели" на приманки ультра - лайт класса, в пределах теста разумеется) ;

Высокая чувствительность ;

Очень удобен для ловли на коротких дистанциях, а так же незаменим при ловле в условиях с затруднительными подходами, например если это ловля на малой реке с заросшими берегами ;

Универсал с большой буквы) - МДЖ, "микровобы", "микрожелезо".

e86814fae4ea.jpg

На данный момент это всё *01*

Всем удачи *21*

С уважением, Олег Гаранин.

Изменено пользователем Oleg Garanin
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо за красивый отчет! Как всегда стильно (и как всегда с ужасными скобками в тексте *16*).

Хотя кое-где очень субъективно.

Удилище оснащено сверхлёгкими кольцами Fuji Torzite Titanium, что несомненно говорит о топовости) данной серии.

Тут не согласен абсолютно. О высокой ценовой категории говорит. А о топовости не совсем. Вон Новые Финезза и Тиро 2015 года выпуска тоже в торзайте. Но обе имеют более крутых сестер. И более крутых конкурентов. =)

На одной из фотографий с названием спиннинга скол на букве *е* (в слове Area). Это механическое воздействие или слабое лако-красочное покрытие? Вот к слову у G-craft на Devil'ах краска слабенькая. Лучше бы просто бланк голый оставили и не мудрили.

Следующий вопрос вызвали выводы об универсальности исходя из строя и *потряха*. Тряс модельку такую (ростовку вот правда не помню), у меня сложилось впечатление о чуть-чуть жестковатой, но вполне классической форелевой лапше.

Исходя из этого, не знаю - не знаю, о чувствительности в мдж. Да и палочка не сказал бы что комлистая. Из-за специфики на ловлю Area получим хороший досыл сверхлегких приманок, но 100% потеряем по ощущениям в руку.

ИМХО приоритет тут именно колебло - вертушки - кренки. Все таки палка заточена на 100% под это. Хотя под те же мормышки должна подойти тоже вполне себе. Там строй и специфика оправданы как проводкой, так и самими приманками.

И если можно, расскажи общее впечатление от AreaDrive в сравнении с той же Белкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходя из этого, не знаю - не знаю, о чувствительности в мдж. Да и палочка не сказал бы что комлистая. Из-за специфики на ловлю Area получим хороший досыл сверхлегких приманок, но 100% потеряем по ощущениям в руку.

ИМХО приоритет тут именно колебло - вертушки - кренки. Все таки палка заточена на 100% под это. Хотя под те же мормышки должна подойти тоже вполне себе. Там строй и специфика оправданы как проводкой, так и самими приманками

Никит, а какой чувствительности в руку ты ждешь? Особенно при ловле весами до 2-х грамм. Имхо, в МДЖ на закрытых водоемах, падение груза вообще не почувствуешь, ибо дно ил или песок. А вот кончик на ареа палках на малых весах работает гораздо интереснее... И кстати, чувствительность (на поклевку) ни как со строем не связана!!!

Изменено пользователем alex_a
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходя из этого, не знаю - не знаю, о чувствительности в мдж. Да и палочка не сказал бы что комлистая. Из-за специфики на ловлю Area получим хороший досыл сверхлегких приманок, но 100% потеряем по ощущениям в руку.

ИМХО приоритет тут именно колебло - вертушки - кренки. Все таки палка заточена на 100% под это. Хотя под те же мормышки должна подойти тоже вполне себе. Там строй и специфика оправданы как проводкой, так и самими приманками

Никит, а какой чувствительности в руку ты ждешь? Особенно при ловле весами до 2-х грамм. Имхо, в МДЖ на закрытых водоемах, падение груза вообще не почувствуешь, ибо дно ил или песок. А вот кончик на ареа палках на малых весах работает гораздо интереснее... И кстати, чувствительность (на поклевку) ни как со строем не связана!!!

Андрей, а вот никакой не ждал особо. =)

Но был тут давеча на дамбе. Попался камень и ракушка. Соаре застучала как пионер на барабане. А вес был всего 2.5гр

Про строй, чувствительность (общая у спиннинга) как раз со строем и связана.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На одной из фотографий с названием спиннинга скол на букве *е* (в слове Area). Это механическое воздействие или слабое лако-красочное покрытие?

Скорее небольшой дефект при штамповке названия. Виден только при многократном увеличении (на фото).

об универсальности исходя из строя и *потряха*

о чуть-чуть жестковатой, но вполне классической форелевой лапше

А какие ощущения должна вызывать палка созданная для ловли форели?

впечатление от AreaDrive в сравнении с той же Белкой

По сравнению с Bellezza GLABS-562XUL, Area Drive 58s-bts заметно строже, да и по строю сильно разнится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за специфики на ловлю Area получим хороший досыл сверхлегких приманок, но 100% потеряем по ощущениям в руку.

alex_a : "Никит, а какой чувствительности в руку ты ждешь? Особенно при ловле весами до 2-х грамм. Имхо, в МДЖ на закрытых водоемах, падение груза вообще не почувствуешь, ибо дно ил или песок. А вот кончик на ареа палках на малых весах работает гораздо интереснее..."

Да *11*

Зы. Никит. когда ж ты грезить)) перестанешь, чтобы граммовая чебурашка в руку стучала при проводке *14*

P.S. Для моей специфики ловли, больше подходит именно такой тип удилищ - жёсткая вклейка, более регулярная средняя часть.

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО приоритет тут именно колебло - вертушки - кренки. Все таки палка заточена на 100% под это. Хотя под те же мормышки должна подойти тоже вполне себе. Там строй и специфика оправданы как проводкой, так и самими приманками.

Заметь, я как то приоритеты не расставлял. Для меня было одинаково комфортно работать, как с теми, так и с другими приманками, хотя для более качественной рывковой проводки в МДЖ длины слегка) не хватает.

Никит, а ты из чего сделал такие выводы? Читал на других форумах или исходя из собственной практики?

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, да не грежу я уже граммовыми чебурашками (у меня 2 стучит иногда - и то ладно).

А вот идея об идеальном инструменте сильна. Вон все на Супер пупер Финеззу смотрю. Но что-то мнение людей ею ловящих меня настораживает (о том, что цена сильно завышена для такой удилки).

А насчет специфики ловли - знаем мы все. На Лунском тебе скоро прописку выдадут *1*

Чем кстати не устроил тогда Ice Cube? Он вроде как и напрашивается под такие требования. В младшем все что надо есть. Средний судя по отзывам тоже около того.

Короче в упор я не понимаю адаптации ареа палки за 18500. Пара-тройка кандидатов достойней 100% есть.

А выводы как из собственной практики ловли дикой форельки (а нашу свинофору так ни разу и не выбрался половить O-o), так и с форумов. Лопатил интернеты в поисках инструмента под нано. Но потом плюнул на это. Решил взять сначала палку для мужского джига. И снова головная боль. Сейчас мучаюсь на что заменить Devil, на Devil limited, Jetty limited, Emeraldas Ex Ags или вообще не париться и взять Бранзинку АГС.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем кстати не устроил тогда Ice Cube?

Абсолютно устраивает *11*

Varivas - Area Drive 58s-bts я не покупал, если ты об этом. Она у меня во временном пользовании :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольца Fuji Torzite Titanium обычный маркетинг. Кроме того, что внутренний диаметр у них чуть больше,(профиль другой) ничего не заметил.

Могу ошибаться, но еще вес меньше вроде как.

Известный бренд, даёт только одно, это надёжность инструмента.

Тонкие стенки Посейдонов (а так же кривые руки или плохие перевозки инструмента) шлют привет. =)

Хотя на рыбе его сломать все таки почти нереально. Но ударов боится.

Я всё это к тому, что может составить какой то план отчётности по инструментам, и тестировать согласно ему. С указанием определённых параметров. А уж обыватель, пускай сам думает, нужно ему это или нет.

Игорь, вот Вы правильную мысль предлагаете. НО вряд ли осуществимую. Оттестировать верхушку МДЖ спиннингов будет очень сложно. Да, Соары, Айс кубы можно найти. Посейдоны туда-же. А вот Есагонале моделей, Дайв и многого другого у нас просто НЕТ. А денег стоит очень хороших. А если потом еще брать середнячек - можно смело идти грабить центробанк. Сейчас почти у каждой японской фирмы есть сносный рокфиш.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может составить какой то план отчётности по инструментам, и тестировать согласно ему. С указанием определённых параметров. А уж обыватель, пускай сам думает, нужно ему это или нет.

Игорь, это не отчёт с тест - драйва и не реклама, это лишь небольшой обзор данного инструмента.

О какой дальности заброса идёт речь в данном случае? Палка 1,75 метра, написал же "для ловли на коротких дистанциях" :)

Хотя с тонким шнуром 0,2 и чебурашкой 2 грамма, полёт) вполне нормальный, метров под 30.

"Губы окуню не рвёт"), для микроджигита думаю этого достаточно.

Крупнее 100 грамм) ничего на неё не ловил. Если интересно, как она поведёт себя на вываживании монстров) -

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут не согласен абсолютно. О высокой ценовой категории говорит. А о топовости не совсем.

Пропустил))

Речь ессно) о топовости удилищ компании Varivas среди серий Area Drive.

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас мучаюсь на что заменить Devil, на Devil limited, Jetty limited, Emeraldas Ex Ags или вообще не париться и взять Бранзинку АГС.

Никита, не найдешь ты идеал палки по чуйке!!! Все кто пишут про "током в ногу" кривят душой! Отлови палкой сезон, полтора при разных условиях и настроении хищника....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот строй и упругость спиннинга и его длину, считаю очень важным. Это и дальность заброса и работа на выважевание. И всегда жду, описание этих параметров, когда тестируют инструмент. Но вот почему-то, ни кто не пишет. А если и пишут, то у всех любая палка, вяжет на отлично и кидает за горизонт.

Сейчас палка с 99.6 % карбона, но если честно, мне это тоже не о чём не говорит. Разве только легкий он.

Строй, упругость и прочие характеристики бланка конечно важны, НО.... Каждый "тест-драйвер" обладает своим темпераментом, стилем в выполнении проводки и обладает своей техникой заброса. Унифицировать то ни чего нельзя... Кому то кол подавай, а кто то лапшой больше всех рыбы ловит, плюс разница в водоемах, условиях и оснащении палки (катушка, шнур и т.д.).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выводы как из собственной практики ловли дикой форельки

Олег, сорри за флуд *01*

Никит, расскажи по подробнее, пожалуйста!

Где ловил, какие приманки использовал, какие снасти применял ну и тп?

Очень интересно почитать *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, могу или в личку или какую-нибудь тему создать (хотя отдельный отчет писать ни тогда не было желания, ни сейчас. может с этого года вымучаю чего по форе и змею)

А так, для затравки, ловил в Кыргызстане на горных реках (Григорьевское, Семеновское, Боомское ущелья). Форелька некрупная, выше 700гр не увидел, хотя местные говорят, что попадаются до 2-3кг рыбы.

В этом году туда же + ловля змееголова на водоемах Кыргызстана и Казахстана.

На Балхаш бы выбраться, но пока не уверен, что успею и будет возможность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, могу или в личку или какую-нибудь тему создать

Никит, если будет время, создал бы темку, многим думаю интересно будет почитать!

Изменено пользователем D.Filatov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заскочил на часок на озеро Силикатное, что на проспекте Ленина.

f26b95b3d199.jpg

Взял с собой) Area Drive 58s-bts. Почему именно эту удочку? :) Ветрено сегодня) - короткой палкой выполнить проводку гораздо удобнее, плюс окушок стоит в прибрежной зоне, двух десятков метров для заброса вполне достаточно. А Area Drive 58s-bts в совокупе с тонкой плетнёй 0,2 , кидает 1,5 граммовую чебурашку на такое расстояние играючи))

Полтора десятка полосатых поймано и утоплено *01*

a17205fdfde7.jpg

f435939b158a.jpg

Ах да, ловил на МДЖ *16*

ЗЫ. Забыл) уточнить по матерчатому чехлу. Верхняя часть оного) "открытого типа", поэтому для транспортировки без тубуса, я пользуюсь неопреновой стяжкой Shimano.

7f7f62fa5a25.jpg

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, озеро в Сормовском парке. Коротенько так, минут на сорок))

51f23c8ef1f4.jpg

Оукшка нахлобучило, редкие тычки - щипки *6* Пока выловил пару штук, умаялся *1* Хотя на прошлой неделе, здесь было гораздо веселее)) Решил пробить "даля", поставил вольфрамку 3 гр. и сразу поймал ещё одного засранца)))

bfaf49c16a83.jpg

Заброс 3 граммовой чебурашки + Aji Ringer Shad не менее 30 метров *11* Каких то ощутимых провалов бланка в работе не ощутил, но от больших весов, я всё таки бы советовал воздержаться *16*

ПЫ.СЫ.

Своё мнение на счёт универсальности Varivas - Area Drive 58s-bts с вершинкой solid tip я не изменил. Для МДЖ она конечно не супер - пупер)), но на твёрдую "четвёрочку" отрабатывает. По звонкости бланка, Area Drive всё же не много уступает моей) Bellezza GLABS-562XUL, но тем не менее всё щипки "пальчиковых полосатых" в руку очень хорошо ощутимы. К палке для ближнего боя), добавлю ещё и среднюю дистанцию, т.к. 30 метров для ультралайта, расстояние довольно значимое :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мормышками и белью спин не тестировался? Просто в стиле МДЖ (в плане приманок) можно палкой и до 12-15 г успешно ловить... Только зачем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, для мормышек Area Drive 58s-bts несколько грубоват))

Возможно 510S-TTS с тестом до 3 грамм лучше подойдёт под эти задачи.

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а Varivas - Area Drive 60-S 0,4-3,0 гр. как думаете для мормышек пойдет??? И какие шнуры или лески при работе с мормышками используете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Area Drive 60-S 0,4-3,0 гр., даже не щупал)

Шнур, на мой взгляд) самый подходящий Varivas - Light Game Super Premium PE 0.2

ЗЫ. от летней мормышки, я ещё настолько далёёёёк *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • pragle
      Автор: pragle
      Продам излишки, все лежит без дела, все и так с дисконтом, все скопом отдам -20%
      по возможности пишите Вайбер, Вацап, Телеграм, номер в профиле
      воблеры либо новые, либо как новые, некоторые с коцками от крючков (не значительными) Если которые и 
      купались - не более пары-тройки раз.Без помутнений и вздутий.
      1. STORM Hot'N'Tot в цвете Naturistic Perch 5см, 5,6g.......................................................................340 руб
        http://voblery.com.ua/catalog/original-hot-n-tot.html
      2. DEPS Buzzjet (NEW).........................................................................................................................1000
        https://fmagazin.ru/deps/snasti/primanki/voblery/propbait/vobler_deps_buzzjet_jr.bzzt_jrb_16.html
      3. MATZUO Kinchou Minnow.11,4cm, 17g.............................................................................................470 руб
        http://www.matzuo.com/nanokinchouminnow
      4. Fishycat Junglecat 140SP (цв.x13 на коробке, но больше похож на 06)........................................500
        https://spinningline.ru/vobler-junglecat-140sp-p-103155.html
      5. Megabass Dorum 140 handmade цвет MatTiger...............................................................................1500
        http://www.moscanella.ru/products/vobliery-megabass/409-dorum.aspx
      6. Rapala F-9 (5g, 0,9-1,5m) firetiger (NEW)..........................................................................................450
        https://www.rapala.com/rapala/lures/original-floating/original-floating/Original+Floating.html
      7. Rapala F-11 (6g, 1,2-1,8m) цвет Clown (NEW)..................................................................................450
        https://www.rapala.com/rapala/lures/original-floating/original-floating/Original+Floating.html
      8. Rapala MR-9 (9g, 1,5-3,3m) firetiger (NEW).......................................................................................450
        https://www.rapala.com/rapala/lures/minnow-rap/Minnow+Rap.html?cgid=rapala-lures#sz=36&start=73&cgid=rapala-lures
      9. Rapala CRR-10 (11g, 2,7-3m) firetiger................................................................................................400
        https://www.fishandsave.com/cat/202/Crankbait/products/152217/Rapala-Crankin'-Rap-CRR-10-HM-1/2-Oz-Hot-Mustard
      10.Rapala CRR-14 (14g, 3,9-4,2m) фиолет RFWA144..........................................................................400
        http://www.deltafishing.ru/product/vobler-rapala-crr--14-ft-crankin-rap-123815
      11.Rapala Trolls to 10 ft. зеленый окунь.................................................................................................450
        https://spinningline.ru/vobler-trolls-minnow-p-133253.html
      12.Kosadaka VOX Popper 75 .................................................................................................................230
        https://spinningline.ru/vobler-popper-p-28953.html
      13.Kosadaka Ultima XS 110F...................................................................................................................230
        https://spinningline.ru/vobler-ultima-110f-p-31563.html
      14.Kosadaka Costa XS 60F......................................................................................................................230
        https://spinningline.ru/vobler-costa-p-63509.html
      15.Salmo Perch 8 (12g, 0,5-1m)...............................................................................................................250
        https://spinningline.ru/vobler-perch-p-102708.html
      16.Renegade Abyss Explorer 140S..........................................................................................................200
        https://spinningline.ru/vobler-abyss-explorer-p-143926.html
      17.Strike Pro, минноу цвет perch, модель не помню, 90 мм.................................................................100  
      18.Aiko Booty 70F 4,4g.............................................................................................................................250
        https://spinningline.ru/vobler-booty-p-89905.html?utm_source=merchance&utm_medium=cpc&utm_content=89905&utm_term=89905
      19.No name, качество отменное, цвет Тайгер, 90мм, лопата Dep.......................................................100
         Катай (откровенный) никогда не покупал, что за модель - не помню, с виду новый
      блесны-косилки жереха, купались по одному разу, оба за 1000 руб.
      1.Devon Оса 7г. медь................................................................................................................................650
        http://rb-bait.ru/catalog/880/18243/
      2.Devon Стрекоза 12г. черный.................................................................................................................650
        http://rb-bait.ru/catalog/880/18260/
      шнуры, флюр:
      1. Sunline Siglion FC 0,245mm, 50m, NEW!.............................................................................................350
        https://spinningline.ru/fljuorokarbon-sigfc-0245mm-p-107683.html
      2. Varivas AvaniEging Milky #1 один сезон не частых рыбалок, отл сост, не рвал...............................800
        https://spinningline.ru/shnur-avani-eging-milky-premium-150m-p-28155.html
      3. Sufix Matrix Pro 0,18mm, 135m (~120m)отл шнур, на мульт не пошел, 1 рыбалка..........................900
        https://spinningline.ru/shnur-matrix-chartreuse-135m-018mm-p-39392.html
      4. Kosadaka Infinity 0,4mm, 45,7 kg, остаток около 50m NEW...............................................................100
        https://spinningline.ru/shnur-infinity-150m-040mm-orange-p-104826.html
      5. Kosadaka Infinity 0,15mm, 8,61 kg, 150m был только намотан, но катя продана.............................500
        https://spinningline.ru/shnur-infinity-150m-015mm-orange-p-104819.html
      фурнитура
      1. Безузловки SNAP mod SB01.....все за 100 руб., не востребованы
          L (0,7mm) 25kg..............................................................50
          M (0,6mm) 18kg..............................................................50
          S (0,5mm) 12kg..............................................................50
      фото в следующих постах, все находится в Дзр
    • Бакайока
      Автор: Бакайока
      Продам плетёнку такую https://spinningline.ru/shnur-avani-slow-jigging-super-conductor-300m-p-102653.html новая.
      300 метров . 1 PE. Разрывная нагрузка 8,17 кг.
      3000р.

       
    • Alex_Gorodetsky
      Автор: Alex_Gorodetsky
      Начало июля по состоянию погоды и «оптимистичному» прогнозу синоптиков сразу дало понять, что нормальное лето в 2к17 можно даже не ждать. Но все эти ненастья природы не повод что бы ежегодный турнир УЛей не состоялся. И традиционно, на маленькой речке Линде все любители УЛ-спиннинга собрались на тусовку 2-го июля.
      Лично для меня эта поездка была запланирована заранее, но до самого последнего момента у меня никак не получалось туда попасть. Но буквально за день до мероприятия мне позвонил Кирилл и предложил поехать вместе, места свободные были в наличии. Я резко собрался и на следующее утро уже был в месте встречи. Выехали мы в 4 часа утра и по пути нашу компанию пополнил Олег. Воскресное утро, дождь с ветром, на дороге почти никого. Так быстро и не заметно мы доехали до точки сбора участников, еще и в магазин заскочить за завтраком успели, чем нарушили сладкий сон продавщицы в круглосутке.
      Мы добрались не первые, но и не последние. Поприветствовали знакомых товарищей по увлечению, спокойно разложили снасти и стали ждать старт, который назначен на 6 часов. Суть турнира - поймать рыбы на максимальное кол-во баллов за один 3-х часовой этап. Баллы начисляются по схеме: за окуня 1 балл, за уклейку 1 балл, за щуку размером не менее 32 см от кончика рыла до последней чешуи на хвосте 2 балла, за любую другую рыбу, разрешенную к вылову правилами рыболовства - 3 балла.

      Сразу после старта я спокойно отправился на уже известные мне по прошлому разу места на реке. Как никак знание местности, хотя бы примерно сильно облегчает жизнь в условиях соревнований, особенно при условии отсутствия предварительной тренировки. С собой у меня самая лёгкая из имеющихся в моем арсенале палочка SLrods Atria MJ 702UL с тестом 0.5-5 гр. А из приманок я заготовил микроблесенки типа «Вьюновка» и микроджиг. На щуку в этот раз решил вообще ничего не брать и даже не терять времени на её поиски. По плану основная ставка на окуня, а дальше как пойдет.

      Придя на первые две запланированные точки маршрута, я получаю пару поклевок и один сход непонятно какой рыбы. Перемещаюсь на третью точку, и там встречаю Вадима, который уже обстрелял весь перспективный сектор, но поклевок у него не было вообще. Пока мы стояли, общались ситуация не изменилась ни у меня, ни у него, после чего Вадим решил двигаться дальше. А мне это место показалось настолько вкусным, что решил упереться плотно и начал перебирать типы приманок и цвета. Я был уверен, что какая-то рыба там точно есть!

      В итоге мне удалось все же удалось уговорить пару окуней на джиг 2 гр. + Select Relax 1” в цвете 777. Но самое интересное, пока я занимался плясками с бубном, в полярики постоянно замечал наличие уклейки, и её явный интерес к моим приманкам, но размер её был настолько мал, что для неё могла подойти только мормышка. И тут, спустя какое-то время подошел Стас и поинтересовался как тут дела. Я ему сразу слил инфу про уклейку, а это была именно его тема! Он изначально был оснащен на ловлю этой кильки. И пристроившись рядом со мной, дело у него поперло с первых забросов! Я же в это время стоял, смотрел и посасывал чупик. Но на долго терпения у меня не хватило и «пищевая конкуренция» сыграла свою роль в результате чего я решил переоснаститься на ловлю уклейки. А приманку мне Стас любезно предоставил на пробу.
      Долго я путался с этой мелочью и даже не мог попасть в ушко леской, сноровки под такие пиписьки нет никакой. От слова «вообще»! Ну с горем пополам собрал монтаж и начал пытаться это все забросить на грани интуиции куда-то в струю. Поклевки не заставили себя ждать, и уже минут через 15 я полностью въехал в это абсолютно новую для себя тему.
      Так я до конца турнира и остался на этой точке как вкопанный с небольшими перемещениями в пределах 30 метров вдоль берега. Стас тоже никуда не торопился уйти, хотя спортивный интерес его постоянно гнал куда-то на поиски 3-х бальной бели. Меня же «синица в руках» более чем устраивала. Пусть дождь лил не умолкая, но рыба клевала и одному не скучно. Тем более, что к нам присоединился Егор, а он победитель прошлого года и опытный мормышечник – это его стихия.

      Самое интересное, что Егор умудрился поймать даже красно-книжную рыбку Быстрянку. И он сразу принял единственно верное решение - отпустить, но сначала зафоткали. Я такую рыбку в живую впервые увидел, а у него это уже не первый экземпляр. Отличается она в первую очередь своей интересной окраской. Я на воблере где-то такую видел ;)

      Ну вот так мы и стояли вместе на одном пятаке и ловили всю эту шелупонь в режиме спорт! Нам не хватало оператора и комментатора для полного счастья, хотя веселье и так перло полным ходом. Не за долго до конца к нам на некоторое время присоединился Даня, поймал несколько хвостов, но потом все же ушел на другой участок реки в поисках «своей» рыбы.

      Ну а мы до самого последнего момента дергали уклейку на опарыша Беркли, точное название которого я даже не знаю. В обычной рыбалке я никогда не практикую такую рыбалку, но тут совсем другая игра.

      За 10 минут до конца турнира мы ломанулись в сторону финиша и на последней минуте, последние, успели сдать свою рыбу на подсчет. Моему удивление не было предела, когда я узнал, что мне удалось наловить уклейки аж на 2-е место! Вот это поворот! На первом месте, вполне ожидаемо оказался Стас с недосягаемым отрывом, а на третьем Егор, он же взял номинацию за самую крупную белую рыбу – это была почти морская селедка, т.е. уклейка. Так же была номинация за самое большое количество окуней и приз - тубус для спиннинга. Ребята молодцы, стабильно выступают из года в год, знают свою тему!

      На этом турнир и подошел к концу, а из-за ненастной погоды большинство участников быстро разъехались, а мы в узком кругу еще часик болтали на тему рыбалки. Для себя я получил огромный опыт в ловле уклейки спиннингом, рад что все получилось освоить прямо в боевых условиях. Ну и пакетик воблеров Fishy Cat увез в качестве приза. Среди них были в диповые АйКэты и Либика 50СП. Спасибо большое организатору, Дмитрию Соколову за душевный фест! И всем участникам за тусовку. Для меня данный формат зашел на все 100%! Пообщался, повидался с друзьями и в удовольствие половил рыбку. Отдельное спасибо Стасу за опарыша, а Кириллу за трансфер до дома!
    • Alex_Gorodetsky
      Автор: Alex_Gorodetsky
      Еще с прошлого года была у нас с друзьями запланирована поездка на лесные торфяники, некоторые из которых заселены щукой. Но самое главное – они находятся в такой непролазной глуши, что прессинг там минимально возможный. Труднодоступностью и большим расстоянием осложнялась и наша поездка. Она запланирована была заранее на майские праздники. Но в сами праздники учитывая «отличную» погоду со снегом и отрицательными температурами в этом году, выезд пришлось отложить до середины месяца. И вот подходящий момент наконец-то настал!

      Нас собралась приличная компания из 10 человек, готовых на любые приключения, лишь бы была рыба. И они (приключения) не заставили себя ждать! Буквально на пол пути у ребят из экипажа УАЗика просто отвалился двигатель. Ну так бывает, дорога у нас такая, что выкрутились 80% болтов на которых он крепится. А какая русская машина не чинится с помощью молотка, ключа и изоленты? А если вы что-то не смогли починить с помощью изоленты, значит вы использовали слишком мало изоленты! Короче, двиган на место поставили в кратчайшие сроки и зафиксировали, ехать можно дальше.

      Кстати, на счет примет и всяких суеверий ребята вообще не парятся! Вобла спокойно сушится прямо на борту машины, а мы едем на рыбалку. Приметы? Не, не слышали!

      Еще два часа езды в режиме раллийной гонки пролетели не заметно для сознания, но ощутимо для пятой точки и головы. Все торопились поскорее уже прибыть на место, и наши мехводы топили так, что я на пассажирском месте чуть ли не летал по салону. Необходимость пристегнуть ремень, а лучше двойной-спортивный внушала минимальное чувство защищенности.

      Так ближе к обеду мы всё же оказались в нужном нам месте и даже в полном составе. И первым делом принялись раскладывать вещи, палатки, готовить снасти. Этот процесс по сравнению с дорогой сюда прошел просто молниеносно. Перед началом рыбалки мы решили скинуться приманками в призовой фонд, для победителя междусобоя по общему весу. Армейской каски для этого дела вполне хватило.

      И вот все наконец-то отправились в разные стороны в поисках рыбы. Большинство из нас были со спиннингами, а трое вооружились удочками и уселись дергать красноперку. Водоемы, где мы расположились представляли собой узкие и длинные канавы, образовавшиеся в результате выработки торфа и последствии затопленные. Береговая линия очень сильно заросла и добраться без лодки к самым интересным местам довольно проблематично или вовсе невозможно. Кроме того, вся акватория не то что закоряжена, она просто завалена лесом, и опять же без лодки, расход приманок там может быть равным числу забросов.

      Рыба начала проявлять себя сразу, как щука, так и красноперка. Хотя, колев в целом был чуть ниже среднего, но учитывая просто «волшебную» погоду на это было грех жаловаться. В течении второй половины дня был снег, дождь, град, ветер, жара выше 20 градусов на солнце, и ледяной вечер, с инеем и заморозками по земле.
      Часть пойманных на удочку красноперок было решено использовать в качестве живца на кружки. Забегая вперед скажу, что на кружки реализация была 100% в пользу щуки. Из всех сработок ни одна зубастая не попалась на крючок. А поклевки были такие злые, что мне довелось наблюдать как один кружок просто ушел под воду полностью. А за ночь пара из них вообще в итоге пропали без вести…
      Щука же отзывалась очень капризно, каждую приходилось буквально уговаривать и вымучивать на поклевку. Причем самая результативная приманка оказалась банальная вертушка Mepps Aglia №3 и Aglia Long в таком же и меньшем размерах. Но лично мне такой тип приманок не очень симпатизирует, и я до последнего упирался в воблерную тематику.

      По итогам первого дня у всех были и поклевки, и сходы, и зачетные трофеи, а также приключения с местными обитателями, среди которых доминирующие позиции занимают бобры. А кроме них, лоси, кабаны и еще все, кто угодно могли заглянуть к нам на огонек в этой непролазной глуши, где даже о сотовой связи пришлось забыть на всё время этой вылазки. Да что там связь, я даже не особо представлял в какой области мы находились. Эмоции не передаваемые.

      Дальше был ужин на костре, огромная желтая луна, и уединение с природой под трели соловьев. Пользуясь моментом сушил у огня свою обувь и носки напрочь сырые после купания в бобровых норах. Кто бы мог подумать, что в середине мая я так буду рад своему зимнему костюму Norfin Apex, в котором я зимой комфортно рыбачу со льда, + на мне была термуха + флис. Этот май в плане погоды я запомню надолго. Для меня это была самая короткая ночь в этом году. Учитывая изматывающий день с хардкорной дорогой на сон мне хватило каких-то 3 часа. Точнее мне не хватило, а вот мой напарник Евгений встал с первыми лучами солнца в надежде снять все сливки, и мои уговоры забить на это и продолжить спать его не остановили.

      Буквально через 15 мин. он вернулся и показал мне то, после чего сон у меня отбило напрочь. Не успел Женя и 30 метров отъехать от лагеря, как ему ввалилась щучка, которая устроила ему аттракцион с катанием по болоту. Это подруга обновила ему новый SLrods Chase и стала личным рекордом щуки на спиннинг. На созданный ажиотаж начали подтягиваться потихоньку и другие участники экспедиции, до этого и не подозревающие что мы то уже давно вдвоем воду баламутим.

      После этого у нас интерес к данному водоему стал потихоньку угасать, т.к. хотелось проверить еще много других торфяников, а время катастрофически на всё не хватало, и мы решили разделиться и ехать на разведку дальше. Быстро собравшись рванули с Женьком туда, не знаю куда. В голове были примерные мысли что нам надо в ту сторону, не более того. Ну как в таких ситуациях мы немного заблудили. Точнее уехали вообще не в ту сторону и только когда местность стала в принципе не похожей на ту, где мы должны были быть, начали ориентироваться по солнцу. Развернулись на 180 градусов и поехали уже хотя бы в нужном направлении.

      После часа езды наконец немного сориентировались в направлении и еще примерно час искали интересующий водоем. Дороги – это обычные лесные просеки, кто ездит за грибами тот поймет. Интересующий водоем к полудню мы всё же нашли. Блиц обстрел воблерами и блеснами наличие хищника в этой канаве не выявил. Так же визуальный осмотр чистейшей воды в поляризационных очках наводил на мысли полного отсутствия жизни, в результате чего мы принимаем решение закругляться и ехать в сторону дома. Тем более накопившаяся усталость и осознание, что предстоит нелегкий долгий путь обратно в совокупности с голодными животами нагнетали нервную обстановку.
      Дорога домой слава Богу приключений не уготовила, и мы уставшие, голодные, но довольные почти незаметно, под споры и философию о смысле жизни добрались до дома. Это были супер-выходные удавшиеся на все 100% по всем параметрам. Отсыпался я потом почти целый день. Спасибо всем, кто был в этом путешествии за отличную, веселую компанию!
    • Alex_Gorodetsky
      Автор: Alex_Gorodetsky
       
      Когда речь заходит о ловле берша, то первым делом в голову приходят условия ловли с большими глубинами порядка 15 метров, а то и глубже. Что бы рыбачить на таких глубинах нужны либо лодка летом, либо надежный лёд зимой, а еще и довольно тяжелые снасти.
      Но кроме этого есть, пожалуй, единственное время в году, когда можно вдоволь наловиться этого глубоководного жителя с берега, прямо под ногами – это весна. А именно момент вскрытия больших рек ото льда. В моем случае это Волга и Ока перед началом паводка, когда муть и грязь тащит по всему руслу реки. Тут уже нет никаких экстремальных глубин и не потребуются тяжелые веса грузов, ведь вся ловля происходит по сути в затопленных береговых кустах, где иногда и 5 гр. уже много.

      Самое главное – выбрать «правильное» место! Большая часть успеха рыбалки в этом случае зависит именно от него. Берш никогда не стоит абы где. Наличие обратки, или затишка граничащие с основным руслом – это уже повод проверить данное место несколькими забросами. Если при этом на точке будет приямок с неоднородным, твердым дном, то на 90% это место будет обитаемо. Наличие зарослей травы или затопленных кустов приветствуется. Еще очень часто случаются поклевки на границе чистой и грязной воды.
      У нас в черте города таких мест предостаточно, хоть на Оке, хоть на Волге ниже места слияния этих двух рек. Всю первую неделю апреля мы с друзьями посвятили именно ловле берша и судака. Но последний был больше в качестве прилова, исключая несколько мест, где держался именно клыкастый.

      На одной из таких точек была обратка, которая проходила вдоль кустарника. Очень перспективное место, но сложное в плане заброса. Тут бросил чуть вправо и приманку уносит на основную струю, где и 40 гр. дна не найдут, а бросить чуть левее и вся уже в глухих зарослях. Идеальная возможность потренировать прицельный заброс, а награда за правильный бросок – почти гарантированная поклевка. В общем нужно было осуществить заброс таким образом, чтобы приманку сначала на основной струе затащило в обратку, а уже по обратке развернуло и медленно понесло строго вдоль границы кустов. Получилось – есть берш. Не получилось – гарантированно зацеп + обрыв, или если повезло, холостая проводка.

      На другом месте в плане заброса всё проще. Это просто яма с четкой границей стоячей воды и течения. Яма завалена камнями и прочим хламом, которые покрыты ракушкой. Тут вся фишка заключалась в том, чтобы попасть приманкой именно на эти донные аномалии, в которых и пряталась рыба. Выше и ниже поклевки были, но раз в 10 меньше чем в «золотой» точке. Друзья ловили исключительно на УЛ-комплекты, с весами до 3 гр. и приманками меньше 2 дюймов. Я же не особо любящий такие телячьи нежности, использовал комплект погрубее, с более крупными приманками и весами. Плюс за счет этого, у меня был хоть какой-то шанс продирать зацепы, которых везде навалом, иначе расход приманок мог быть катастрофическим.

      Результат у нас был тоже эквивалентный, как по канону. У них бессчётное количество «стекла», а у меня заметно реже, но крупнее. Хотя бонусы периодически влетали и на УЛ. По весам у меня самые ходовые были в зависимости от дистанции, силы течения и ветра от 5 до 10 гр. Из приманок лучше всех себя проявили Lucky John Tioga 2"; Lucky John J.I.B Tail 2"; Select Uran 2.8"; Select Fetish 2". По цветам работало буквально всё, от кислоты до темных, грязных оттенков. Я вообще довольно скептически отношусь к цвету, но у меня есть любимые. На них я ловлю в любых условиях и в мутной воде, и в чистой, и днем, и ночью. Это темные болотные, коричневые, зеленые, и фиолетовые оттенки. По бершу, окуню и судаку они у меня работают всегда и везде. Еще можно добавить «морковки» и «арбузики», но это уже во вторую очередь.

      Из проводок самые результативные были две – это на снос, если присутствует течение или очень продолжительная ступенька на стоячке. Чем дольше приманка зависала в перспективном месте – тем лучше. В пользу этого часто приходилось уменьшать вес и делать проводку на грани интуиции, когда просто никаких ударов в руку и прочей тактильной составляющей не ощущаешь в принципе. Если везло с погодой, то при отсутствии ветра все легко читается по провису шнура. Или приходилось увеличивать вес груза, но тогда нужно менять угол подачи. Но это не всегда представлялось возможным в силу специфики места или банального пресинга, когда на каждом метре стоит по спиннингисту, а за ними еще и очередь.

      В итоге за какие-то пару недель мы с друзьями успели побывать в разных, но похожих по своей специфике местах и как следует оторваться по бершу. Кроме того, всё это в черте города, не надо никуда ездить и вставать до рассвета. Клев был стабильным в течении всего дня. Когда еще представится такая возможность половить зачетного берша берега, на самые деликатные снасти. Количество и размер пойманной рыбы тоже были впечатляющими. В наше время не часто приходится видеть берша весом за кило. А средний размер составлял 400-600 гр., что для берша вполне удовлетворительно. Но с каждым годом таких экземпляров становится всё меньше, поэтому отпускайте пойманную рыбу, чтобы она продолжала расти и размножаться. Грустно было смотреть, как рядом с нами, многие рыбаки набивали свои пакеты всем подряд без разбора…
      Жаль, что это счастливое время спиннингиста слишком быстро проходит, но воспоминания останутся на долго! Всем нХнЧ!