• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Филимон

О политике и не только.

21749 сообщений в этой теме

вроде не сезон, 2 месяца назад надо было

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2024 в 08:48, Lesch сказал:

 

«Было отложено порядка 122 млн 550 тысяч икринок», — рассказали в минлесхозе.

 

Интересно, а почему "122 млн 550 тысяч икринок" а не например 123 млн.?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по адресу, обратитесь к лицам которые подсчитывали) Но думаю есть какая-то утвержденная и проверенная система. В газете Ветлужской не помню за какой год читал про количество зверья в Ветлужском районе. лисы, зайцы, тут все понятно. Волк -0,5!) Стоп, вы с головы или с хвоста его считали и жив ли он еще бедолага?) 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lesch сказал:

 Волк -0,5!)

Блуждающий, то в ветлужском то в варнавинском) Видимо еще и бухает)

Изменено пользователем Evro
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото из моего самого первого сообщения на Волгафишинге... оттуда его сейчас и взял...в середине 90-х весной часто катались на море к Егерю ловить сорогу..и уже тогда там были искусственные нерестилища для оной и не только,иногда попадались крупные караси и лещи, около берега лещ подплывал иногда прямо к ногам,если стоишь в сапогах Витька тогда помнится подсачеком поймал один поднос..а само нерестилище -это просто колья вбитые в дно,между ними проволока с вениками из еловых веток.. часто ловили в нем как из аквариума ,лодки резиновые стояли плотным кольцом и и все бросали удочки внутрь...один раз там нас приняли менты на берегу,но обошлось без протокола ибо не было документов,но авто был меня тогда Газ-69,плюс у друзей уазики и буханка,в лесу шмонали знатно.

На фото(я крайний справа без шапки)как раз залив у Егеря.,нашапостоянная бригада,некоторых вижу до сих пор.

 

post-4171-1225740277_thumb.jpg

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

668c8aa0dc58f_scale_1200(5).jpeg.d2af50733311aae1aaa6393ffb5bd043.jpeg

16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двое приближенных бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова скончались в один день. Речь идет о 52-летнем бизнесмене Игоре Котельникове и 61-летнем главе управления госэкспертизы Минобороны генерал-полковнике Магомеде Хандаеве. Оба умерли 8 июля.

Хандаев находился в прямом подчинении у Иванова, был допрошен следствием в качестве свидетеля по делу и в СИЗО не находился. Причина его смерти не называется.

Предприниматель Игорь Котельников, обвинявшийся в даче взяток высшим должностным чинам Минобороны, умер в столичном СИЗО-4 «Медведь» из-за проблем с сердцем. По словам члена Совета по правам человека (СПЧ) Евы Меркачевой, его кончина связана с условиями содержания в карцере.

Вот ведь какие совпадения бывают.

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jDmOSTt8SsY.jpg

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

669fc401a08f9_scale_2400(18).jpeg.64c21955891fcff7459535021c833292.jpeg

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, обвиняемый в получении взятки в размере 1,185 млрд рублей, считает, что его действия не носили криминального характера и должны оцениваться как гражданско-правовые отношения, а не как преступление. Это следует из материалов дела, с которыми ознакомился ТАСС.

"Вину он отвергает. И считает, что в его деле отсутствуют доказательства причастности к инкриминируемому деянию, а в [его] действиях отсутствует состав преступления, поскольку действия, которые расценивает следствие как преступные, являются результатом гражданско-правовых отношений", - говорится в документе.

Иванов также обращает внимание на незаконность своего задержания, "которое производилось в отсутствии одного из защитников", а также на возбуждение уголовного дела ненадлежащим должностным лицом, поскольку Иванов "хоть и является гражданским служащим, однако замещал должность заместителя Министра обороны РФ".

Ранее сообщалось, что Иванов попросил Басманный суд Москвы избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы, так как он ранее участвовал в боевых действиях, является непосредственным участником СВО, находится под санкциями всех стран и имеет госнаграды. Об этом сказано в постановлении районного суда о продлении ему срока ареста.

 

В правоохранительных органах ТАСС уточнили, что под участием в боевых действиях обвиняемый "имел в виду тот факт, что лично курировал строительство различных объектов и сооружений на новых территориях РФ". 

Ну, вот, заработали деньги на адвокатов и начал поднимать голову, да и, пожалуй, голос. ) 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать ему хероя((((((

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BaGer сказал:

правоохранительных органах ТАСС уточнили, что под участием в боевых действиях обвиняемый "имел в виду тот факт, что лично курировал строительство различных объектов и сооружений на новых территориях РФ". 

Сидя в кабинете в Москве "курировал", а статус участника СВО присвоен, класс, бля, браво....:biggrin::44b92fc02a8e8feb65fb43b939998ad0:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zloypapa сказал:

Дать ему хероя((((((

И к голове двухсотым гвоздем приколотить...

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66a0b8441f6bc_scale_2400(20).jpeg.cb309e69fe2eb183669424313817e722.jpeg

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, о чем предупреждали большевики оказалось правдой?)

 

 

scale_1200.jpg

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Говенному доллару место в сортире"  НОМ.

istockphoto-181072969-2048x2048.jpg

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайские финансовые учреждения теперь разделяют юани на «чистые» и «грязные».

Последние связаны с финансовыми операциями с Россией.

 

-

Китайцев зажимают, даже юани перестают от нас принимать... Сдались нажиму штатов...

 
Изменено пользователем Нипал
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нипал сказал:

даже юани перестают от нас принимать.

Пусть не юанями нам платят, а натуральным продуктом. И проблем с возвратом не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, pinochet said:

Пусть не юанями нам платят, а натуральным продуктом.

Бусами они рады бы, конечно

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pinochet сказал:

Пусть не юанями нам платят, а натуральным продуктом. И проблем с возвратом не будет.

Так кто больше всех тер за оплату не$. Вспоминаем?

Слишком рано начали рапортовать, что санкции пофик. Они не взрыв, не пуля, они удавка, а она медленно действует. Надо собственное производство развивать... да кому-ж это надо???? 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zloypapa сказал:

Надо собственное производство развивать

 

Сказанул тоже. Там проблем всяких выше крыши. Китайским барахлом по предоплате торговать намного веселее. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zloypapa сказал:

Надо собственное производство развивать...

Кто это должен делать? Государство? Государственные заводы?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть разница?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BadFish сказал:

Кто это должен делать? Государство? Государственные заводы?

Почему такое пренебрежение к понятию государственная собственность?

А разве не на государственных НИИ и заводах были спроектированы и выпущены галоши-атомныеледоколы, галоши-атомные электростанции, галоши-ракеты и самолеты.....которыми сейчас так гордится одна известная личность...?

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме энергии из этого списка практически ни чем не пользуюсь не то что ежедневно, а большинством не воспользуюсь ни разу в жизни.

 

А все, чем хорошим пользуюсь, выпущено на вполне частных предприятиях, когда какой-то человек, а не гочударство, решил - что именно эта вещь нужна миру. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BadFish сказал:

Кроме энергии из этого списка практически ни чем не пользуюсь не то что ежедневно, а большинством не воспользуюсь ни разу в жизни.

 

Так вы оказывается пуп земли?))) И если вы чем то не воспользуетесь, то и не нужно оно вообще???  Нахера нужна наука, астро- физика например, или там биофимия какая-нибудь, вы же ей ни разу в жизни не воспользуетесь) 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BadFish сказал:

Кроме энергии из этого списка практически ни чем не пользуюсь...

Да пользуйтесь чем Душа пожелает. Только помните, что Вы этим пользуетесь именно потому- что, кто-то, когда-то создал упомянутые в списке изделия. Лично мне в быту, например, водородная бомба, нахрен не нужна. Но она у нас есть и, в том числе поэтому, я спокойно езжу на рыбалку.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у норвежца или голландца ее нет и они тоже спокойно ездят на рыбалку. И у японцев ее нет и при этом говорят, что рыбачить приятнее японскими катушками Шимано и дайва, приятно рыбачить японскими спиннингами, приятно ехать на рыбалку на японском прадике, плавать приятно под японским мотором и все эти японский вещи для рыбалки сделаны на негосударственных предприятиях, а у них ни бомб ни ледоколов.

 

Я не против бомб и ледоколов, но это не основное, чем я, да и все вы пользуетесь в своей жизни.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно может быть чего то не понимаю, может я уже старый совсем, но вы себя позиционируете как пламенного патриота? Вроде бы??? Так чего ж так топите за голландцев, норвежцев и всяких японцев??? И да, с 1945 года в Японии на постоянной основе функционируют амерские военные базы, на которых хрен знает чего есть и куда направлено....... Так какая разница японские это бомбы или нет? Я то вот космополит прозженный, но как то мне за "державу обидно"...... 

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фанат сказал:

Так чего ж так топите за голландцев, норвежцев и всяких японцев???

Когда я говорю, что японские катушки и спиннинги лучшие, а в Японии нет атомных ледоколов, то это не значит что я топлю за них, это значит что я констатирую факт, что они лучшие и сделаны на частных предприятиях а не на государственных. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт- вне политики? Не думаю. Поэтому сюда.

IMG_20240729_180020_326.thumb.jpg.c05aa10d95bc5d0ffa3d784b18229623.jpg

Появились первые кадры с репетиции закрытия ОИ.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, BadFish сказал:

А все, чем хорошим пользуюсь, выпущено на вполне частных предприятиях, когда какой-то человек, а не гочударство, решил - что именно эта вещь нужна миру. 

У вас есть понимание, когда или через сколько десятков лет у нас, хоть что-то появится? 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SNG сказал:

У вас есть понимание, когда или через сколько десятков лет у нас, хоть что-то появится? 

А у них уже все есть.))))

И все хорошее.)))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, SNG сказал:

У вас есть понимание, когда или через сколько десятков лет у нас, хоть что-то появится? 

Если предприятия опять станут государственными, то никогда. А если за это возьмутся горящие идеей частники, то лет через 70.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BadFish сказал:

Если предприятия опять станут государственными, то никогда. А если за это возьмутся горящие идеей частники, то лет через 70.

70? Я столько не проживу.,может нуль лишний) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по пьяни один манагер из одной госкорпорации делился - продавил проект, успешно, сокращение издержек и тепе, нарисовал план на следующий год вширь, пришёл к шефу, а тот ему говорит - из за твоей хрени бюджет на следующий год сократится? Перепиши!)

Вот и всё, что надо знать про госкорпорации)

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Со времен царя - Гороха, ну или Ивана Грозного, все мечтали об импортных топорах, пушках, порохе, тканях, посуде  и спустя сотни лет ничего не поменялось. Так что , имхо , дело не частниках или государственниках.

Но горевать из- за ерунды неправильно. 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, n13 сказал:

Мне по пьяни один манагер из одной госкорпорации делился - продавил проект, успешно, сокращение издержек и тепе, нарисовал план на следующий год вширь, пришёл к шефу, а тот ему говорит - из за твоей хрени бюджет на следующий год сократится? Перепиши!)

Вот и всё, что надо знать про госкорпорации)

А ежели это не корпорации? Или теперь уже без корпораций вообще никак??? Или же, не смотря ни на что есть талантливые управленцы, которые поперек течения рулят? Или нет уже таких людей? А вот тогда, ежели нет, зачем тогда всё происходящее??? Плетью обух перешибать??? Ох........... " Блажен кто посетил сей мир в его минуты роковые"...... Ну хоть кто-нибудь из присутствующих в теме может обнадежить??? ))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Evro сказал:

 Так что , имхо , дело не частниках или государственниках.

Но горевать из- за ерунды неправильно. 

Не совсем так, если не сказать, что совсем не так, но убеждать кого-либо в чем либо - дело по определению провальное, посему соглашусь, что горевать вообще не стоит ни разу!))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне кажется не совсем корректно вопрос поставлен. Безусловно Японские катушки лучше. Но я бы скорее так сказал, ловить рыбу спиннингом без катушки и с катушкой, вот это 2 большие разницы, на фоне которых, чья катушка лучше уже вторично-))) Я вот был пешеходом, а потом фигак и целая 8ка, да это просто небо и земля. Конечно Тойота лучше, но не настолько насколько пешком и на машине-)))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, BadFish сказал:

Если предприятия опять станут государственными, то никогда.

Откуда постулат?

Собственно, вопрос риторический, ответ торчит из телевизора.))) Только там подоплека несколько другая. 

 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, BadFish сказал:

...они лучшие и сделаны на частных предприятиях а не на государственных. 

они лучшие никоим образом не связано с их изготовлением частником. Это специфика Японской экономики. Кстати, их чисто государственный сектор, тоже нихреново работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, n13 сказал:

Мне по пьяни один манагер из одной госкорпорации делился - продавил проект, успешно, сокращение издержек и тепе, нарисовал план на следующий год вширь, пришёл к шефу, а тот ему говорит - из за твоей хрени бюджет на следующий год сократится? Перепиши!)

Вот и всё, что надо знать про госкорпорации)

А вот послушать бы "по пьяни" этого шефа. Наверняка скажет, что пришел один манагер бестолковый. Такую херню написал. Откуда таких только набирают. 

П.С, Еще никого не встречал, чтобы тот не сказал, что на нем вся работа держится.... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zloypapa сказал:

Откуда постулат?

Из жизни.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вячеслав Д. said:

А вот послушать бы "по пьяни" этого шефа. Наверняка скажет, что пришел один манагер бестолковый. Такую херню написал. Откуда таких только набирают. 

П.С, Еще никого не встречал, чтобы тот не сказал, что на нем вся работа держится.... 

Да, только пришёл он к шефу по итогам года, и проект был написан по его результатам. Просто разные целевые показатели - у одного сокращение издержек, у другого увеличение бюджета. 

Справедливости ради, такое не только в гос, но и просто в корпорациях происходит - каждый департамент растит себе бюджет, и иногда только ради бюджета. Но там собственник есть, без результатов через год-два таких руководителей выводят из состава руководителей.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, n13 сказал:

Мне по пьяни один манагер из одной госкорпорации делился - продавил проект, успешно, сокращение издержек и тепе, нарисовал план на следующий год вширь, пришёл к шефу, а тот ему говорит - из за твоей хрени бюджет на следующий год сократится? Перепиши!)

Вот и всё, что надо знать про госкорпорации)

Где-то, в районе 40 лет назад, когда еще работал инженером-конструктором на "Электромаше", разговаривали с Цивциным (возможно, Цывцин), который курировал сдачу металлолома заводом. Он рассказывал, что, невыполнение плана по сдаче, вело к снижению поставок металла на предприятие в следующем году. Поэтому, до плана добивали сдавая в металлолом "нецелованный" металл со склада. Причем, этот металл, отнюдь, не был невостребованным.

Умный дядька, ранее работал начальником команды "Старт" по хоккею с мячом. Рассказывал о беспределе, который творился в этом довольно популярном, в ту пору, виде спорта.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта полемика, отчасти, напоминает логику моей мамули, которая сравнивает сегодняшнего губера не иначе как с сорокиным/ шанцевым, а человека из Кремля, с беспалым пьянчужкой. На мой вопрос, а других сравнений нет? Может и счет в другую сторону пойдет?  Уходит с темы. Вот так и про госсобственность. А кто отрицает, что в СССР все было гладко и безоблачно...Но это другая тема.

Изменено пользователем zloypapa
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BaGer сказал:

сдачу металлолома заводом.

Я участник подобных событий)) Один раз сдал 57 тонн, занял первое место по заводу, за что получил поездку во Львов, с лучшими комсомольцами завода))) Потом выяснилось что тонн 15 сдал свежака, но начальник ковочной успокоил, Жека не переживай, накую тебе новых заготовок)) В итоге ни выговора, ни порицания)))  Красное Сормово)) 15 тонн...СССР)) 

Изменено пользователем Evro
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто((((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.