• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Маст

26 марта в Москве и ещё 12 городах России состоялись митинги в защиту рыбаков, рыб и водоёмов, организованный газетой Рыбак Рыбака

235 сообщений в этой теме

Цитата оттуда:

"Как считает А.Крайний, выдачу фиш-карт можно поручить общественным организациям, в частности, Обществу рыболовов и охотников, но держать этот процесс следует под контролем государства."

Ещё бы законодательно прописали, что собранные средства от этих фиш-карт отправлялись общественными организациями строго на закупку и выпуск малька в местные водоёмы, было бы вообще замечательно, но хрен они такую кормушку упустят. *32*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказывается оганизацию митинга готова была поддержать ЕР))))

И обязательно поддержат следующий. Главные выборы ведь впереди еще *16*.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно поручить общественным организациям, в частности, Обществу рыболовов и охотников,

Тём , а тебе это что , нравится, что Зеленов этим будет заведовать..... *5*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой оппортунизм фтопку! Все смотрим подпись у Тёмыча *01*.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно поручить общественным организациям, в частности, Обществу рыболовов и охотников,

Тём , а тебе это что , нравится, что Зеленов этим будет заведовать..... *5*

А почему он именно этим должен занимацца, у нас кроме НООиР ещё и к примеру www.hunt.nnov.ru имеется, ОРЛ и ещё херова туча общественных контор... *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказывается оганизацию митинга готова была поддержать ЕР))))

И обязательно поддержат следующий. Главные выборы ведь впереди еще *16*.

Ага, пчёлы против мёда! *16*

Едим Россию дальше! *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный скутерист, Потому что он сегодня официальное лицо...получатель бюджетных денег.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крупный скутерист, Потому что он сегодня официальное лицо...получатель бюджетных денег.....

Он по закону точно такой же председатель общественной организации как и наш Влад2 (к примеру), и никаких привелегий он не имеет по получению в первоочередном порядке бюджетных денег.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный скутерист, Бюджет идёт через него...и так и будет идти... про сравнение не смешно....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё бы законодательно прописали, что собранные средства от этих фиш-карт отправлялись общественными организациями строго на закупку и выпуск малька в местные водоёмы, было бы вообще замечательно, но хрен они такую кормушку упустят. *32*

Вы хотите сказать что если бы вам давали денег, то вы бы закупали малька сами и выпускали бы его по всем требованиям?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Бюджет идёт через него...и так и будет идти...

Миш, о каком идущем через НООиР бюджете ты говоришь? Откуда у тебя такая инфа?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите сказать что если бы вам давали денег, то вы бы закупали малька сами и выпускали бы его по всем требованиям?

Я хочу сказать, что это по силам сделать любой общественной организации (процесс аккумуляции и распределения средств не такой уж хитрый, его можно сделать абсолютно прозрачным), которая обладает достаточным доверием у населения конкретного региона.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный скутерист,

Тём , подробно пока не буду http://www.rors.ru/ru/index.php

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмыч, Тёмыч, а не зафлудили ли тему митинга...мож отдельную создать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крупный скутерист,

Тём , подробно пока не буду http://www.rors.ru/ru/index.php

Миш, и чего я по данной ссылке должен был увидеть? В личку сообщи, плиз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу сказать, что это по силам сделать любой общественной организации (процесс аккумуляции и распределения средств не такой уж хитрый, его можно сделать абсолютно прозрачным), которая обладает достаточным доверием у населения конкретного региона.

Вроде вопрос то был простой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крупный скутерист,

Тём , подробно пока не буду http://www.rors.ru/ru/index.php

По ссылке ничего не увидел. Но если бабки пойдут через РОРС... это один из худших возможных сценариев. Я могу сдать деньги на что-то благое ЛИЧНО Сергею Фидеру, Николаю Биру или Вадиму Сыромятникову, но НИКОГДА я не сдам деньги в эту гнилушку, в которой все как в болоте потонет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я могу сдать деньги на что-то благое ЛИЧНО Сергею Фидеру, Николаю Биру или Вадиму Сыромятникову,..

Вот это я понимаю степень доверия... *24*

Предлагаю включить данных лиц в состав учредителей благотворительного фонда "Спасём Волгу от губителей всех мастей". *16*

"А мужики то не в курсе!" (с) из рекламы... *01*

...но НИКОГДА я не сдам деньги в эту гнилушку, в которой все как в болоте потонет.

+1.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный скутерист,

Росрыболовство обсуждает возможность введения фиш-карт для рыбаков-любителей

Идея введения для рыбаков-любителей фиш-карты, которая вызывала большие волнения в рыбацкой среде, в настоящее время может обрести свою реальность. "Идея фиш-карты была принята в штыки большинством рыбаков-любителей, но сейчас она трансформируется в умах, люди начали говорить о том, что не против платить ежегодные взносы", - заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний на пресс-конференции в понедельник в Москве. По его словам, к такому выводу он пришел после посещения митинга рыбаков-любителей в Москве. Как пояснил А.Крайний, фиш-карта - это некий взнос, не более 300-500 рублей, который позволит снять много проблем. На эти средства, уточнил он, можно было бы осуществлять зарыбление и мелиорацию водоемов. Эти документы можно предъявлять рыбоохране. Как считает А.Крайний, выдачу фиш-карт можно поручить общественным организациям, в частности, Обществу рыболовов и охотников, но держать этот процесс под контролем государства. По данным Росрыболовства, за последние 20 лет популяция многих видов рыбы, которую ловят рыбаки, существенно снизилась. В частности, запасы сазана и воблы на Нижней Волге сократились в 40 раз. При этом А.Крайний напомнил советский опыт, когда, по его словам, в Подмосковье все рыболовные участки были закреплены за Московским обществом рыбаков и охотников, и для того, чтобы там рыбачить, нужно было платить членский взнос или покупать путевку. Бесплатных мест для ловли рыбы не было, отметил он. При этом А.Крайний заявил, что идея фиш-карт не нова, и она существует в законодательстве многих стран. В то же время А.Крайний подчеркнул, что рыбалка в России в настоящее время остается свободной и бесплатной даже на тех водоемах, которые взяты в аренду для организации спортивно-любительского рыболовства. Эти участки, по его словам, составляют крайне незначительную долю от общих водоемов. На долю водоемов общего пользования приходится 99,99%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первые отголоски безответственно самонадеянных высказываний "представителей общества любителей терминала в ближайшей булочной". *32*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой оппортунизм на ДАННОМ этапе фтопку! Теперь уже без смайлика.

Фидер и Сыромятников??? Наверно я много ,или чего то главного,не понимаю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, всё равно никто не внемлет.((((( На РР отправили, и там уже надоедает распинаться. ((((( Сплошной слепой телефон... Проще ехать по колхозам и в живую "разжёвывать" тем чьи интересы сейчас в сортир сливают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, сделают и без нас. И интересно будет посмотреть на реакцию потом. Мне тоже надоело,хотя искренне удивлен позицией тридцатилетних. Ушел из темы вообще *21*.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, Александр Григорьевич, взяли таки тебя измором. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Слав, его измором не взять. Завтра будет как огурчик! Старая школа. *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодцы татары! Единым фронтом выступили, вот и результат.

Да, безусловно завидно... и самое главное что их поддержали. Но Татарстан и НО - большая разница. Там, Ром, уже народ мордой в лёд валяли. И, судя по всему, в НО планов гамадьё у руководства, знают на кого довить.

У руководства НО планов по поводу введения ЛиСР пока нет вообще . Мне довелось пообщаться по этому поводу вчера как раз с этим руководством, и могу сказать, что у него позиция спокойная и взвешенная. До приведения в соответствие законов РФ до полного понимания всеми вряд ли нас может ожидать появление ЛиСР на реках. Команда выдана четкая : не торопиться с этим вопросом.

Изменено пользователем syrman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взяли таки тебя измором. :)

Слав,да хрен ли меня морить то? Я уж как-нибудь дотяну,а вот тридцатилетние дальше жить не собираются что ли??

Все,флудить в серьезной теме больше не буду.

P.S. Смотрю на траурную розовую рамку с важным объявлением, в шапке форума и реально оху... над количеством спасиб.

Изменено пользователем Маст
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команда выдана четкая : не торопиться с этим вопросом.

Ишь ты *26* *26* *23* *23*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю на траурную розовую рамку с важным объявлением, в шапке форума и реально оху... над количеством спасиб.

Спасибо партии родной и ... наш рулевой... *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиАлка, Да, Алла, это имеет место быть...на митинге подробно об этом говорили...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите замолвить слово за Чебоксары.

Сколько нас вышло на митинг не знаю.

Собирали непосредственно на митинге подписи в поддержку акции "Спасём Волгу", сегодня подсчитал наконец-то: 450 подписей. Так не все подписывались.

У нас как и в НО. РПУ есть, но арендаторов нет, путёвок нет, свобода полная. Правда через Волгу Марий Эл, раздражитель. В Й-Оле, как в болоте, при этом.

За два дня до встречи, нас представителей организатора митинга пригласили на круглый стол, в Госохотрыбслужбу (аналог Минэкологии НО), выслушали молча в тишине требования, поговорили - в общем-то, для отчётности вызвали.

А вот 1 апреля в Самаре Средневолжское теруправление снова собирает круглый стол. Руководителю отдела по ЧР Росрыболовства в приказном порядке велено представителей организатора митинга привезти в Самару. Повестка - обсуждение поправок в правила рыболовства.

Думаю вот, всерьёз наше мнение интересует или всё же сбить волну, усыпить пытаются?

Что характерно, только сегодня спустя два дня по местным телеканалам прошла информация о митинге. Регнум, который оперативно пишет обо всех "пуках", извиняюсь, до сих пор молчит.

Ну и об опасениях (...) за организацию митинга. Возможно, для нашего клуба всё впереди, но пока с нами разговаривают уважительно. Даже, получается, мнение спрашивают.

Изменено пользователем SPhpilot
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пока с нами разговаривают уважительно

А мы пока боимся ,что в нашу сторону посмотрят.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ближайшее время положительных изменений не будет, то что? Свои мнения-доводы надо освещать в прессе. Выходы на енту прессу есть у кого?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и об опасениях ВФ о гонениях на клуб за организацию митинга.

Кто конкретно слышал это по факту???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ не читали?...http://www.fish.gov.ru/DocLib3/новость004762.aspx

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трупачиной потянуло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ссылка на Российскую газету...Мы не враги, враги не мы! Не ту страну назвали Гондурасом:)( не помню кто сказал).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему десять лет назад не было митингов? Почему тогда эти любители природы не выходили на площади? Потому что тогда никто не пытался навести на воде хоть мало мальский порядок. Все вокруг было колхозное, все принадлежало народу. И все доступные в транспортном отношении водоемы страны в это время были буквально ограблены и загажены. Кем, спрашивается? Разве не рыбаками любителями? Им тогда уже была практически предоставлена возможность навести порядок на тех водоемах, где они привыкли мочить свои снасти. Но они ей не воспользовались. Поглядите на берега Селигера, Волга, - все поймете.Никакие браконьеры не смогут натворить такого без всенародной помощи. Но сегодня митингующие называют себя "людьми, которые в первую очередь заинтересованы в благополучии водоемов" и говорят, что они полностью отстранены от участия в их сохранении. Ребята, а где вы были двадцать лет, когда на водоемах никого, кроме вас, не было? Кто вас тогда отстранял? Никто. Но пока не просили заплатить, все было по барабану.

Люди, вышедшие на митинги и браконьеры - в одной лодке уже. Не могут очистить берега, обвиняют рыбаков.Нет рыбы - виноват рыбак. Водосброс убил миллиард тонн рыбы - виновато половодье.Но не бестолковый чиновник с краю.

Про охоту с вертолётов в хлам пьяным НАЧАЛЬНИКОМ чего-то не вспомнил этот корреспондентик заказной газетёнки.

Социальная группа РЫБАКИ начала развиваться в НО конкретно с 2006 г, поэтому 10 лет назад никто и не выходил на улицы, сладенькие вы наши. Теперь придётся считаться с нами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья, одной причиной больше поддержать следующий митинг. :) Пора искать площадку для обсуждения организации, чтобы не дай бог не подставить ВФ. РР настроены решительно, и это радует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... РР настроены решительно, и это радует.

Настроенны решительно на что?

На конструктивное обсуждение изменений с тем самым г-ном Крайним, отставку которого так рьяно требовали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, не спеши с выводами. Сайт лёг. Цесарский прекрасно понимает куда его затаскивают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РР медленно, но грузится *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.yabloko.ru/ - 2 новости от 28 марта
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да, зашевелилось...ниже еще ссылки есть и ВСЕ политпартии охренели от кол-ва людей, "тема" же...особенно ЕР, ждемс пиар-хода? (сорри что мешаю и политику, оно не раздельно, к сожалению)

http://www.lenta.ru/articles/2011/03/28/pecheurs/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в России мы так живём ?

Потому что каждый закрылся в своём мирке, худо-бедно для себя живёт .

Ругает власть.Ругает канавинский заповедник.Ругает жену.Вот если б меня туда , думает...

Вот так подумает-поругается, и на работу в понедельник.

За границей простонародье митингуют, отправляют чиновников в отставку , меняют законы и конституцию, запрещают АЭС.

Живут они для себя потому что. А мы живём, получается, для прокорма чинушников.

Мигалки отменили - полегчало.Игровые автоматы работают до сих пор.Вводят ИП в школы, больницы.Государство скидывает с себя обязанности.Кушают каждый день,работают медленно.Как студенты, появляются только на сессии .А мы с ним встречаемся только на свадьбе или на похоронах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крупный скутерист,

Тём , подробно пока не буду http://www.rors.ru/ru/index.php

По ссылке ничего не увидел. Но если бабки пойдут через РОРС... это один из худших возможных сценариев. Я могу сдать деньги на что-то благое ЛИЧНО Сергею Фидеру, Николаю Биру или Вадиму Сыромятникову, но НИКОГДА я не сдам деньги в эту гнилушку, в которой все как в болоте потонет.

может имелось ввиду вот это

http://www.rors.ru/ru/activity/fishing/rybolub/

Любительское рыболовство

Любительским рыболовством в России занимаются более 10 млн. человек. Та часть из них, которая является членами Росохотрыболовсоюза, имеет достаточные преимущества перед «неорганизованными» рыболовами. К услугам членов общественных объединений – рыболовные базы, прокат инвентаря, путевки на рыбную ловлю со скидками. Но базы и водоемы, закрепленные за обществами охотников и рыболовов Росохотрыболовсоюза открыты для всех желающих рыболовов, при соблюдений условий пользования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бесплатной рыбалки вообще не бывает"

Глава Росрыболовства открыл рыбакам фиш-карты - газета Коммерсант

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" рыба вымирает из за катастрофического браконьерства" говорят экологи... почему то я склонен верить этому мнению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.