• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mike13

СПАСАЕМ ВОЛГУ!

МАНИФЕСТАЦИЯ: ДА или НЕТ   175 голосов

  1. 1. Готовы ли Вы принять участие в манифестации по вопросу спасения Волги

    • Да, готов, в назначенный день приду и поддержу.
      145
    • Нет, нет ни времени ни желания.
      30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

154 сообщения в этой теме

+ Очень много к КолхозНику! А вообще то я очень удивлен и расстроен откликами... Уж я то думал,что клубни будут в первых рядах!...

Как минимум думал,что сначала скажут однозначное "ДА",а уж потом начнут критиковать и высказываться по существу вопроса... Такое впечатление,что многие ждут,куда ветер подует. Печально. Я то уже старый,поэтому проживу при любом раскладе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое впечатление,что многие ждут,куда ветер подует. Печально.

если честно, лично я жду откуда он подует) а так да - откроется областной фонд поддержки чего нибудь и как нибудь и со всеми общественными инициативами будет покончено..

да, и насчёт уборки мусора - во первых это не митинг и скорой не нужно, во вторых ВФ уже делал это и в третьих - если хоть пара "рыбачкоф" увидит эту хрень, то может пустых бутылок оставлять на берегу будут меньше..

Изменено пользователем n13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ловить рыбу. Ловлю рыбу.

Люблю отдыхать на природе. Отдыхаю на природе.

Понимаю, что сети, ГЭС, пром.стоки, РПУ, возростающее кол-во рыболовов-любителей, и т.п. - это зло для реки и рыбы..

Как всё это ограничить и/или запретить, - не знаю.

Мало того, знаю, что это просто невозможно в принципе и не зависит от нашего желания/нежелания.

По этому, смысла для себя в активной борьбе (митинги, манифестации, пикеты, демонстрации, голодовки) против одного из многих зол не вижу.

Пассивно, т.е. своей подписью под грамотным воззванием - завсегда!

Если у кого-нибудь есть более активная гражданская позиция - искренне рад. А если она ещё и дальше страниц этого форума когда-либо выдет, - респектую стоя!

ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, попробую расшифровать, что имел в виду. В теме спасают Волгу и занимается этим тот, кто собирается этим заниматься. Т.е. кто голосовал - за. Для этого придётся что-то решать, обсуждать, вносить конструктивные предложения и т.д. Я хоть и не разделяю, но уважаю мнение тех кто против. Только зачем нам "палки в колёса" совать? Откройте свою тему, организуйте антиманифестацию в ней... Или грызня нужна?

Если чем-то невольно оскорбил, пока искренне прошу прощения!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунт против политики властей всех мастей по отношению к нам, рыболовам любителям и Волге(не Сайберу ессно).

Манифестация, предложена в качестве одного из способов отстоять свои интересы.

Всё остальное только ещё обсуждается. В теме попрошу писать либо конструктив, либо не писать ничего, ибо если у кого-то нет желания поддержать акцию, то не всё ли ему равно, чего мы тут пытаемся обсуждать... *36*

Желание есть, многим не все-равно, но не понятно как это происходить будет. Соберемся с флагами под видом собирающих мусор около реки или как? Что за идея у нас все-таки? Чего мы хотим добиться? Я сам в принципе не против, если будут внятно озвучены цели и задачи, А так придти и показать что мы есть, не вижу смысла, власть и так знает что мы есть, заодно еще раз покажет кто мы есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MILL Ну нет у нас профессиональных борцов со властью, вот и тычемся как слепые котята, накапливая общие мысли, чтобы в конце выбрать наиболее здравые. Это тоже путь, хоть и тернистый. Что сам можешь предложить, чтобы акция не выглядела клоунадой?

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, кто тут в первый раз решил идти на баррикады расскажу, как ходили на субботник и убирали мы Гребной канал в 2006 или 2007 году, не помню. Так вот, в результате уборки ТВ сняли ролик, в котором выступил.......представитель коммунальных служб города и показал СВОИ КАМАЗЫ, увозящие горы мусора на свалку. Прямо при нас. :) Ну и Влад "успел" пару фраз вставить про природу и любовь к ней. :)

мне кажется дело всё-таки не в этом.. рыбаки в принципе неорганизованны, отсутствуют понятия и лозунги.. если для этого надо убирать мусор, то по мне это нормальная цена.. и убирать мусор это гораздо лучше чем бегать с парабеллумом, насчёт которого - в точку)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нет у нас профессиональных борцов со властью, вот и тычемся как слепые котята, накапливая общие мысли, чтобы в конце выбрать наиболее здравые. Это тоже путь, хоть и тернистый. Что сам можешь предложить, чтобы акция не выглядела клоунадой?

Вот в этом то и все дело, наверное большинство людей и ждет куда ветер подует, сами конструктивного ничего толкового предложить не можем, ибо ни хрена не знаем что там и как делается, и если не найдутся люди способные грамотно организовать акцию, то все чем мы сможем помочь Волге- это собрать мусор, и не мусорить потом. По существу предлагаю все-таки четко обозначить суть акции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против сбора мусора, я за чистую манифестацию, с конкретными требованиями к власти. Меня, её отношение ко мне, как к рядовому рыболову-любителю не устраивает в корне. Но если для того чтобы донести требования понадобится убирать мусор, буду его убирать вместе со всеми.

VL@D ты не прав.

Рыболовы в большинстве своём недовольны тем что их пытаются нагнуть, и если всё грамотно организовать, нас непременно поддержат. Любой вклад в грамотную организацию акции, приветствуется. Пессимизм по поводу наших возможностей, совершенно беспочвенен, просто далеко не все "рычаги" торчат наружу.

-Видишь суслика?

-Нет...

-Я тоже, а он есть! (с)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу предложить (и предлагал) следующее:.....

Не могу говорить за всех, скажу за себя:

1. Я не в клубе и во внутри клубную политику не лезу. Это их внутреннее дело выкруживать ништяки у барина, или поддерживать зелёных ников с непримиримыми позициями. В клубе здравомыслящих пруд пруди.

2. Для меня лично диалоги с этим взрослым человеком пока не приемлемы ни в каком виде. Кроме откровенного вранья, передёргивания фактов, и подмены понятий в личных корыстных целях ни чего в его посланиях не углядел. Мне лично ничуть не смешно, когда меня пытаются развести.

3. Не ко мне.

4. Прежде чем надеяться на сотрудничество, власть должна хотя бы увидеть что мы есть. И что мы не виртуальные, и что нас действительно много, и что мы не собираемся сидеть по норам и ныть что нас снова поимели.

Как видишь, такая позиция меня лично ни как не устраивает. Поэтому и голосовал "за". Поэтому готов выйти на манифестацию, и прилагать личные усилия в меру своих возможностей.

Трачу время на эту бесполезную полемику в ущерб теме только из уважения.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Закрыть тему. Прежде, чем выступать от имени синих думать про то, что это не только сдача взносов. Так же, не призывать на форуме к противоправным дейстиям, когда дело касается не обсуждения общей выпивки, а государевых интересов. Не надо подставлять молодых и храбрых.

Игорь, я очень рад что мы с тобой всё это обсудили в приватной беседе, и очень огорчён недальновидной политикой отдельных членов НРОО.

для остальных от себя хочу добавить:

люди, прежде чем рвать майки в британский флаг - думайте, для чего и что под майкой.

за сим разлогиниваюсь и ухожу вслед за Батлкрузером (очень уважаемым мною Человеком), дабы не обременять форум порой непонятными для кого то словами.

удачи вам, господа форумчане, во всех начинаниях, будьте толерантнее, бросайте пить и курить.

PS

на форуме много людей, кого уважаю и с кем общался приватно, вам всегда открыт, но уже вне форума. *21*

PPS

IQ - это ваш капитал, а не последняя модель тойоты *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в который раз пытаюсь выяснить с какими конкретными требованиями мы обратимся к власти,"Рыболовы в большинстве своём недовольны тем что их пытаются нагнуть", с таким лозунгом что ли идти, я даже для себя не могу выяснить чем, я недоволен, если тем закон о платной рыбалке вышел,я не против заплатить, я уже давно не верю в бесплатно и хорошо, я против того что эти деньги разворуют, но ведь я еще не и не платил, я не знаю зачем я туда пойду, что я отвечу если меня спросят чего вы этим хотите добиться. Идти только потому что отношение власти ко мне меня не устраивает не хочется что-то, это никакого отношения к Волге не имеет, и никто не разрешит, и получим ..люлей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для массовки приду поддержать если сможете организовать. Дело тут серьезное, будем молчать - будут дальше нагибать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VL@D

"Не гони коней", если начал вникать с "чистого листа". Если пока нет своей позиции набери в поиске РПУ и почитай всё что написано на форуме по этой теме. Позиция появится однозначно. Можешь приобрести в киоске первый номер за этот год Нижегородского рыболова. Там тоже кое что есть для подумать. Глядишь и у самого конструктивные мысли возникнут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ДОЛГО ЧИТАЛ ЭТУ ТЕМУ, ХОТЯ САМ ОТПИСАЛСЯ И ПРОГОЛОСОВАЛ ДАВНЫМ ДАВНО, и не смог удержатся что бы не задать оди вопрс, точнее два. 1 почему смотрят на клубней? что нет своего мнения? 2 если вы против то накуя писать об этом ещё несколько постов? P.S. Лёш "колхозник" чем больше ты перед ними распинаешся тембольше разводят димогогию те кто против. сори если не прав.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, безусловно, пришёл.

Это накладно, но попробуем собраться группой членов нашего Рыболовного клуба "Ловчий" и приехать-поддержать. По-крайней мере, такой вопрос у себя поставлю.

Сами планируем написать письмо в адрес Президента. Высказать свои опасения по "приватизации" Волги.

От более резких действий или точнее, резких предлагаемых формулировок вопроса в адрес властей отказались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читал и вынашивал мысль. Да я готов придти и поддержать действительно грамотный митинг. Сраться с нашей властью, глядя на все подобные мероприятия, себе дороже. Вы спрашиваете какие предложения мы можем вынести на обсуждение? есть одно.

Конечно я отдаю себе отчет что это не все так просто и что это похоже на тоже РПУ, но...

и так. Мы все ругаемся на РПУ на платную рыбалку, что не понятно куда деньги пойдут и почему я должен платить?

А почему бы нам самим не арендовать участок Волги? будем складываться деньгами, сами зарыблять, сами ухаживать как за своим ребенком. И тогда мы будем знать куда деньги идут и за что мы их отдаем. что я могу приехать в любое время и половить в удовольствие, зная что в этом месте нет сетей, электроудочников и т.д.

конечно нужно все посчитать. стоит ли игра свечь. и сможем ли мы справиться финансово.

ну вот как то так.

Прошу сильно помидорами не кидать. я от чистого сердца. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,давайте конструктивно обсуждать проблему.Без "уйду"," в партиях сидят люди поумнее" и т.д.

Санкционированное!мероприятие мы сможем провести весной.Совместив акцию протеста с уборкой берега реки (не обязательно Гребного канала).

А пока лежит снег и стоит лед-предлагаю выяснить от и до юридические и правовые аспекты.И не надо делать скоропалительных выводов и наездов.

Обращаться к каким либо "партийцам" не вижу смысла,ибо выборы на носу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРГЕЙ "CL-FISHER" Я ДУМАЮ НЕ КТО ПОМИДОРАМИ ТЕБЯ ЗАБРАСЫВАТЬ НЕ БУДЕТ, ПОСКОЛЬКУ У ЭТОЙ ИДЕИ БОРОДА КАК У ХОТАБЫЧА. КАК ПРАВИЛО КАЖДЫЙ РАЗ КАК ВОЗНИКАЕТ ТАКАЯ ИЛИ ПОДОБНАЯ ИДЕЯ, ОНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВОПРОСОМ, А КТО БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТСЯ? ЕСЛИ СМОЖЕШ ПРОДВИНУТЬ ЕЁ ДАЛЬШЕ ЭТОГО ВОПРОСА ТО Я ДУМАЮ ПОДДЕРЖКУ СРЕДИ КОМРАДОВ НАЙДЁШ. ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ Я ЗА.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к весне пройдет один мой проект, то времени будет достаточно для того чтобы грамотно проработать эту идею и воплотить ее в жизнь. в общем если действительно найдется поддержка и у меня все сложится то почему бы и нет.

а пока буду поддерживать идею автора и ждать призыва на мероприятие. к сожалению идей по этой акции у меня нет, но и задавать здесь глупых вопросов типа а какие темы мы выдвигаем не буду, ибо и так все понятно. и я их поддерживаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели и задачи надо определять, обдумывать нюансы самой акции, раз есть те кто на неё готов выйти, всё остальное пока только уводит обсуждение в сторону.

От того кто "за" другого в этой теме пока не требуется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. КАК ПРАВИЛО КАЖДЫЙ РАЗ КАК ВОЗНИКАЕТ ТАКАЯ ИЛИ ПОДОБНАЯ ИДЕЯ, ОНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВОПРОСОМ, А КТО БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТСЯ?

да мы же и будем.если несколько сотен рыбаков заплатят даже чисто символический взнос,думаю,этого хватит,чтоб выписать премию рыбникам за каждого пойманого брака.а они,я уверен,будут усерднее работать за "живые" деньги.опять же,находясь на "своей" территории,зная,что рядом полно своих,мы и сами сможем осаживать всяких уродов.ну и конечно,каждый будет убирать свой мусор.если же вопрос"кто будет всем этим заниматься?" имеет смысл-"кто будет заниматься арендой?",то уж тут я пас.не знаю.мож найдется такой человек из обитателей ВФ,кто возмет на себя такие хлопоты,а мы бы с деньгами помогли.

PS сорри за пост не по теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цели и задачи надо определять, обдумывать нюансы самой акции, раз есть те кто на неё готов выйти, всё остальное пока только уводит обсуждение в сторону.

От того кто "за" другого в этой теме пока не требуется.

ЛЁШ, МОЖЕТ ДРУГУЮ ТЕМУ ДЛЯ ЭТОГО ОКРЫТЬ, ЧТО БЫ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЛИШНЕГО МУСОРА И ВЕСТИ ОБСУЖДЕНИЕ В УЗКО НАПРАВЛЕННОМ ФОРМАТЕ. P.S. КОМРАДЫ ПРОШУ НЕ ПРИНЕМАТЬ НА СВОЙ СЧЁТ СЛОВО МУСОР, В ДАННОЙ ТЕМА СУЩЕСТВУЕТ КАК ОПРОС ДА, НЕТ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду,но моё мнение этот митинг чушь т.к им не чего не изменишь говно как сливали так и будут сливать, браконьеров всех не переловишь,а всё потому что везде одни откаты и взятки. А о нашем законе вообщё говорить не о чём любую ситуацию можно повернуть как хочешь.опять же пример;

"Статья 20.2 КоАП РФ: «Участие в проведении несанкционированного митинга». Штрафняк...

Статья 31 Конституции РФ гласит: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

А вот если сделать просто субботник я за, единственное что мы докажем что волгафишенг не все ровно не более этого.

Но это только моё мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ЛАТ" не вижу логики в твоих словах. Сидеть на жопе ровно и потом платиь деньги за рыбалку на реке по которой плавают браки и куда сливают говно? Ты это предлогаеш? Или боишся дядек по имини омон которые разгоняют митинги? Так не кто не собирается заниматся не санкционированными действиями, читай посты выше?

если бы бы была кнопка умножающая СПАСИБО ну например на x10... сто пудов бы нажал, а так просто говорю +100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тут омона боятся. А я нигде не увидел, что будет не санкционированный митинг. По моему с самого начала обсуждение шло про санкционированный митинг с каретами скороий помощи итд... Причем тут омон??? Я надеюсь, что все будет грамотно продумано, согласовано с властями и юристами. Чего бояться? Никто не призывает к противоправным действиям.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, спасаем Волгу от всей нечисти в виде ушлых энергетиков с ГЭС, по вине которых икра сохнет на прибрежных кустах, против РПУ за гроши опустошающих реку километрами сетей, без перерыва даже на время нереста и мечтающих когда эта рыба кончится, запустить руку по локоть в наши карманы, продажного рыбнадзора который гоняет рыболовов-любителей с обычной удочкой из под метромоста, с дамбы горе-моря и т.д. и при этом позволяет расположиться бригаде таранщиков в прямой(!) видимости из окон рыбнадзорки. Или ещё бог весть чего...или протестуем именно против политики властей по отношению к рыболовам-любителям, с целью заставить их с нами считаться ...????????

Манифестация будет непременно санкционированной и ессно без парабелумов.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в этом дело я приду и поддержу, но что мы простые смертные сможем сделать с ватманами в руках.Ну день два в новостях по обсуждают и всё. На трётий день ни кто не вспомнит за что митинговали эти парни.Наше государство больше думает о том как олимпиаду провести да всё по частным рукам продать чтоб ответственности меньше было.Этот вопрос надо решать другим способом.определиться чего хочет волгафишенг,делать доклад и собрать как можно больше подписей, и каким то способом озвучивать его перед депутатами гор.собрания. но опять же в гор собрании нужна поддержка

Изменено пользователем лат
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут народ говорит мне пофиг, мне это не нужно, я буду платить частникам, конкурентов будет меньше и т. д. и т. п.

У меня растет сын, и кем он может вырасти в семье рыбаков? И в один прекрасный день он задаст вопрос: Папа а почему мы не ездием на рыбалку? И как мне ему объяснить что если мы поедем на рыбалку и заплатим барину денежку то на следующей неделе нам нечего будет кушать. Ведь не у всех папы бизнесмены.

Вот чтобы такого не произошло я готов идти на митинг или манефистацию или ещё на что нибудь.

Для хозяев жизни есть платники с фарелями, а работягам оставте реки и озёра с щуками и окунями.

РПУ-шники процедили сетями реки и рыбы им уже не хватает, а денег то хочется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в этом дело я приду и поддержу, но что мы простые смертные сможем сделать с ватманами в руках. Ну день два в новостях по обсуждают и всё. На трётий день ни кто не вспомнит за что митинговали эти парни.Наше государство больше думает о том как олимпиаду провести да всё по частным рукам продать чтоб ответственности меньше было.Этот вопрос надо решать другим способом.определиться чего хочет волгафишенг,делать доклад и собрать как можно больше подписей, и каким то способом озвучивать его перед депутатами гор.собрания. но опять же в гор собрании нужна поддержка

Пятьдесят тысяч подписей требуется для регистрации своей партии, а нас рыболовов-любителей значительно поболе...

Мы все вскорости можем приплестись на выборы отнюдь не в лучшем расположении духа...

Местные власти это акционеры РПУ и иже с ними, там ещё и рыбники с гимсовцами замечены... Так что если и стучаться, то только к федералам. Причём чем выше тем надёжней, ибо "крошки" на собственном столе их скорее раздражают, чем интересуют...

Так что мы можем хотя бы попытаться что-то сделать, ибо пизд@больства и так через край...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермола Сергей, опрос составлен нормально либо ты криведко, либо нет. Криведки епут моск, а это уже бесит. При любом раскладе им ничего не угрожает. Криведкам в теме делать некуй, создайте свою и там флудите. Чтобы перейти в "не криведко", на манифестацию идти не обязательно, сбор подписей в поддержку требований, которые мы будем обсуждать, это уже хоть и малая, но реальная помощь и весьма полезное дело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал тему, сложилось впечатление, что сам себя пять страниц за хвост укусить пытаюсь, сам с собой разговариваю... Прям паранойя какая-то. ((((((((( кажись отвоевался ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Криведки епут моск, а это уже бесит.

Алексей, ты неправ дважды. Во первых - здесь собираются разные люди, объединённые одним увлечением, то есть - хобби. Требовать от столь разных по социальному статусу, по характеру, по воспитанию, в конце концов просто по взглядам на жизнь, людей единого мнения и безусловной поддержки каких либо начинаний - мягко говоря неправильно. И уважение к любому мнению, уважение друг к другу - это единственное, на чём может держаться форум. А тем более оскорбления... не путь к объединению.

Во вторых - перечитай тему внимательно - это просто голосовалка с общими лозунгами, какой либо связной конкретики нет, только эмоции... а теперь ответь сам себе на вопрос - когда ты сам безоговорочно поддерживал кого то, кто толком не смог тебе раскрыть своей идеи, а отделывался только общими фразами? Посмотри на чужое восприятие с этой стороны и всё поймёшь.

Давайте исходить впредь из того, что ЗДЕСЬ безразличных к теме нет. Коллеги могут поддерживать или отвергать какую либо форму попытки как то повлиять на ситуацию... но - не более того. Поэтому, если цель - конструктив, какие то крайности и эмоции излишни.

Надеюсь на понимание.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лучше бы продумать обращение, например, к кому-либо (губернатору, ВВП, ДАМу и т.п.) и уже тогда проводить «манифестацию» со сбором подписей под этим обращением. А вот в этом обращении – коротко, хлестко, конкретно и т.д. суть того, ради чего все это мероприятие.

ВВП и ДАМ - это выход на федеральный выход! А значит имеет смысл пригласить к обсуждению позиций и другие региональные сообщества рыболовов! Они могут помочь как идейно так и своими последующими действиями...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санкционированное!мероприятие мы сможем провести весной.

Обращаться к каким либо "партийцам" не вижу смысла,ибо выборы на носу.

Выборы как раз могут дать как плюс так и минус к мероприятию:

1. Запретить могут (как бы чего не выщло перед выборами)

2. Может оказаться полезным для какой-то партии и они помогут

3. Но могут и втемную заюзать для своих партийных целей....

Тут четко думать и просчитывать надо с учетом политики! Даже если хочется остаться от нее подальше...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, ты неправ дважды. ...И уважение к любому мнению, уважение друг к другу - это единственное, на чём может держаться форум. А тем более оскорбления... не путь к объединению....

Надеюсь на понимание.

Гош, ты всего что тут было написано не видел. *16* Я конечно напрасно сорвался, но видит бог старался быть предельно корректным, если не всегда удавалось удержаться в рамках, за это перед всеми безусловно извиняюсь. Надеюсь тут и без меня всё наилучшим образом разрулится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в этом дело я приду и поддержу, но что мы простые смертные сможем сделать с ватманами в руках.Ну день два в новостях по обсуждают и всё. На трётий день ни кто не вспомнит за что митинговали эти парни.Наше государство больше думает о том как олимпиаду провести да всё по частным рукам продать чтоб ответственности меньше было.Этот вопрос надо решать другим способом.определиться чего хочет волгафишенг,делать доклад и собрать как можно больше подписей, и каким то способом озвучивать его перед депутатами гор.собрания. но опять же в гор собрании нужна поддержка

Ну при чем тут гор. собрание (Дума) Вы хоть бы устав и закон об общих принципах организации самоуправления в РФ почитали.

Чего флудить в теме и давать необдуманные советы.

Мои предложения:

1. Создать инициативную группу определить основные направления работы по данной проблеме.

2. Если митинг то тезисы и план мероприятия, плюс обращение к Правительству НО, плюс открытое письмо.

И ни надо никого опрашивать, надо либо делать либо не делать и при четком плане когда, где будет проведена такая акция пригласить рыболовное сообщество и кто захочет тот придет. Все ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться, нужно взять небольшой тайм аут, обсосать тему с разных сторон, потом собрать народ рыболовный с разных форумов и обсудить различные варианты дальнейших действий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы этот митинг видеть как часть программы, а не единственное поползновение. Чесно сам в этих делах не грамотный человек и не имею опыта, но наши действия не ограничиваются составлением программы, я помогу во многих других вещах. Я это всё к чему, комрады когда будите продумывать программу действий по возможности мыслите более глобально. Всем огромное спасибо кто вызвался в этом принять участие.

P.S. Если митинг будет проходить весной то может вместо выполнения работы за комунальщиков, по уборке мусора на берегах, приобщить акцию антибрак. ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросец к мадераторам этой темы. За что потёрли пост номер 75? Сначала хотел забить на это и пропустить мимо глаз но интерес перевесил, вроде не чего плохого не писал, если сочли за флуд, тогда потрите больше половины постов. Очень хотелось бы узнать, заранее благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Если митинг будет проходить весной то может вместо выполнения работы за комунальщиков, по уборке мусора на берегах, приобщить акцию антибрак. ИМХО

"Смешались в кучу кони, люди". Поясню, попытаюсь по крайней мере донести свой взгляд:

1.Митинг (манифестация, пикетирование - короче любая разрешенная форма выражения своего мнения в виде сборища людей с транспорантами и лозунгами) - кроме того что этот вариант неэффективный и морально устаревший (ведь цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме, а для этого сейчас есть более современный механизм - интернет), так он ещё и наиболее сложен и опасен. Сложен - потому что связан с подачей заявления в муниципалитет на проведение, разрешительные документы, место, которое выделяет муниципалитет (и понятное дело - не самое лучшее) и т.д... и всё это с сомнительным КПД. Мало того, пожалуйста, не забывайте, что речь идёт о чьём то бизнесе, а потому - ответные реакции не просчитываемы. К примеру - пара "случайных" провокаторов, бросившие по паре каменюк в окна ближайших домов или в витрины магазинов и невесть откуда взявщийся "рояль в кустах" в виде автобуса с ОМОНом вмиг превращают любое по определению мирное мероприятие в "уличные беспорядки". Если кто то хочет со мной поспорить - не надо, я пытаюсь найти слабые места, не более того.

2. Акция по уборке берегов в этом плане намного интереснее - здесь изначально заложена позитивная безобидная составляющая, есть возможность привлечь массу народа, привлечь подвохов, например, подключить СМИ, дружественные форумы, просто форумы нецелевые, дать предварительно рекламку в СМИ, развесить предварительно объявления где только возможно. Естественно согласовать с муниципалитетом. Как мероприятие. знаменующее начало какого то обширного действа, типа сбора подписей, или согласованной с российскими рыболовными форумами какой то акции в защиту-поддержку - очень позитивно выглядит. Хотя, при желании, найти слабые точки можно и здесь, но сама тематика - более привлекательна.

3. Антибрак... собственно, мероприятия по борьбе с браконьерами носят стихийный характер, и за пять лет существования клуба так и не приобрели какого либо вида планомерного действа. Плохо это или хорошо - не в этом суть. Главное никто не может заранее сказать что , где и когда, а это значит не подлежит долгосрочному планированию и слишком сложно в привязке к срокам и совмещению с какими либо действиями. Потому давайте, как любит говаривать ВВ - мухи отдельно - котлеты отдельно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Евгеньевич, по поводу антибрака я согласен, погорячился, а вот про уборку мусора есть опасения что акция пройдёт мало заметной и под довольные рожи баяр которые кладут бюджетные деньги выделенные на уборку, себе в карман. Это не значит что я не приду, я буду на этой акции в любых её проявлениях. Ещё хочу попросить комрадов, поскольку знаю что многии общаются на других форумах, закинте идею там, можно ли заручится поддержкой других клубов и какие идеи у них на этот счёт. P.S.просьба только к тем кто за

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из многотысячной армии пользователей всего 120 голосов. сколько тогда будет собрано подписей? печально...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из многотысячной армии пользователей всего 120 голосов. сколько тогда будет собрано подписей? печально...

Вот именно по этому я тебе и написал, про клубный участок реки, народ хочет много но не фика не хочет делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу голосов я бы не был столь категоричным, да я не проголосовал, но позицию свою высказал, она одназначна, могу еще раз подтвердить, приду, участие приму, по мере сил и возможностей окажу посильную помощь если таковая потребуется. Я думаю многие высказывая позицию в открытом формате просто не посчитали нужным кликать в опрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное потому, что для этого нужно ехать в другой город найти заветную дверь, отыскать ларец волшебный, подобрать к нему ключик, и нажать на кнопку! *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Угадал все буквы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ация, считаю, нужная; проводить стоит, а подписей и участников будет значительно больше, ведь многие не читали этой темы, а из тех кто читал не все голосовали. А сформулировав тезисы и обьеденив усилия, и если мы в своем направлении будем едины с другими клубами или пользователями подобных ресурсов, возможно провести подобные акции и в других городах и доже в один день. По моему должно быть эффектно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из многотысячной армии пользователей всего 120 голосов. сколько тогда будет собрано подписей? печально...

подписей,я думаю,будет в разы больше.не знаю,почему на сайте народ не голосует,но если собирать подписи на улице,подпишется каждый третий.правда прортив поднятия уровня чебоксарского вдхр тоже много подписей собрали,а толку?как сказал один чиновник-"кучка обиженных всегда найдется".ИМХО чтобы не быть "кучкой",нужно проводить акцию в нескольких регионах,согласовав предварительно с соседями.хотя мысль и не новая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Лещовом базаре" встретили рыбака из Владимира. Как он говорит у них все водоемы скуплены даже пруды и организованы типа РПУ но "хозяева" им разрешают спортивный лов да и любительский и они все довольны и молчат, а экология их не трогает "это дело хозяйское". Он конечно не значит ВСЕ, но энертности очень много, а значит не нужно плавно превращаться самим в "креведку" и давать такую возможность власти нужно занимать более активную позицию и пытаться защищать свои конституционные права. За нас и наше никто не впряжется. Корупция ближе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.