• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
лат

карты для Gps

36 сообщений в этой теме

Привет всем. Ни давно приобрёл навигатор с картами навител.

Для рыбалки конечно не очень,но бюджет не так велик.

Вот я и подумал может есть у кого какая ни будь хитренькая карта с тропками с грунтовкой с водоёмами и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Навител нормальных (не дорожных) карт хрен найдешь. Если навик под WinCE (а это скорее всего так), то можешь поставить на него параллельно Гармин и не париться. И еще пачку навигационных программ воткнуть.

http://4pna.com/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирму и модель навика в студию, а там глядишь и конкретная помощь пойдёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prestigio 4200BT. Зарегестрировался на навител но там тоже самое что у меня в GPS

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навител, это всего лишь программа для навигации, которая может видеть карты от того же Навител. Еще важная особенность Навител работает с векторными картами. Если ты хочешь работать с другими картами, тебе нужно ставить дополнительную программку (Ози, Гармин, СасвинСЕ и др) и соответствующие карты. В случае с Ози и СасвинСЕ карты можно делать самостоятельно, что не очень сложно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с компьютерами и программами на ТЫ, то можешь повтыкать сюда: http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=531

Если не уверен - отдай навигатор какому-нибудь знакомому, который тебе все сделает. Из твоего навигатора можно сделать все что угодно, было бы желание. Почитай ссылку, может появится интерес самому покопаться - поверь это интересно, а ничего фатального ты сделать вряд ли сможешь (есть хардресет в конце концов).

Изменено пользователем Бывший
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с компом не очень, а с навигатором тем более. Три дня разбирался как другую карту поставить. Тако что мне или карту надо или знакомых искать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту ты точно не найдешь. Я бы помог, но у меня в этом году очень жестоко со временем. Но здесь на форуме полно умельцев - завтра подтянутся как на работу прийдут.

Если не срочно, то могу через пару недель заняться - буду посвободнее.

Изменено пользователем Бывший
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ветка форума как раз по твоему навику, почитай ради интереса. Хоть будешь знать до чего можно "навернуть" твою коробочку

http://4pna.com/showthread.php?t=5063&...=GeoVision+4200

Карты есть разные, вопрос под какие нави-проги нужны будут и есть ли у тебя дополнительная карта памяти, потому как в собственную память коробочки много не зальёшь.

По Навителу последний официальный атлас (набор карт), который свободно можно найти в сети, от августа 2010. А бесплатная карта Нижнего Новгорода, сделанная нижегородским GPS-клубом лежит здесь

Изменено пользователем MrFrost
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нету ни у кого лоции Волги для навитела, я слышал бывает, и подробных карт области для Ozi?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут много и про Навител и про карты и про доп. программы: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=24930

Вот тут, что касается Гармина и карт для него: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=14236

Переписывать все долго. Не поленитесь прочесть. Будет представление о процессе и что да как. С картами поможем. Есть в наличии (а в темах много ссылок).

Советую приобрести дополнительную карточку. На нее больше уберется, да и работают они лучше с внешней картой, чем с внутренней(как пишут знатоки).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не срочно, то могу через пару недель заняться - буду посвободнее

Я бы был очень признателен *27*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю тебе навик, позвони после 06.02.2011, 8-920-008-66-11

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Новитела карту глубин Горе-моря такую кто-нибудь тестил?

c

http://fion.ru/forum/37/320007/

сообщение:

Карта глубин Горьковского вдхр.(от Юрьевца до Заволжья) для Навител.Скачать по ссылке http://narod.ru/disk/2775089001/%D0%93%D0%...%D0%B5.nm2.html (224кБ)Можно отдельно проиндексировать,а можно в общий атлас подкинуть и проиндексировать по новой(я так сделал)

**********************************************************************

навика нет под рукой пару дней, а в выхи нужно будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Новитела карту глубин Горе-моря такую кто-нибудь тестил?

c

http://fion.ru/forum/37/320007/

сообщение:

навика нет под рукой пару дней, а в выхи нужно будет

Сейчас качнул, поставил - работает. По поводу совпадений и соответствия - нужно смотреть на месте. Может Павел скажет точнее. Нужно искать характерные точки и сверять с картой "Рыбные места" от Павла.

А чем не устраивает "Рыбные места"? Вроде уже проверена комрадами. В ней и навигация уже есть и названия поселков и речушек. И много чего еще...

Изменено пользователем megatrek
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем не устраивает "Рыбные места"? Вроде уже проверена комрадами. В ней и навигация уже есть и названия поселков и речушек. И много чего еще...

Да наверное устроит, если она для Навитела есть?

Там вроде для Гармина только, а на моей сборке он не запускается добровольно :(

Спасибо поищу подробнее там.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил в личку для Навитела.

Для лучшего контраста отображения карт советую поменять Скин в настройках.

Меняется так: Настройки-Другое-Расширенное-Система-Скины поставить Navitel-alt.ns2

Изменено пользователем megatrek
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправил в личку для Навитела.

А мне можно прислать, если не трудно?

Попробовать тоже хочется на автонавигаторе хотя бы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hic300

Прав megatrek, лучше в личку отправлять чем на форуме искать. Ей-ей, даже зная где лежит, найти очень сложно, а поиск работает криво.

Тем не менее нашел. Вот http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...4930&st=740 пост 750

Да простят меня гарминоюзы

Изменено пользователем Домосед
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие программы есть для разработки/конвертации карт для Навитела?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hic300

Прав megatrek, лучше в личку отправлять чем на форуме искать. Ей-ей, даже зная где лежит, найти очень сложно, а поиск работает криво.

Тем не менее нашел. Вот http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...4930&st=740 пост 750

Да простят меня гарминоюзы

Да, тут будет посвежее, чем я отправил... Извиняюсь... Карт много.. нужно наводить порядок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно взять исходники карт Striy_NN, test_NN, "рыбные места" не в NT-формате, чтобы GPSMapEdit-ом их открыть можно было и в формате Навитела сохранить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно взять исходники карт Striy_NN, test_NN, "рыбные места" не в NT-формате, чтобы GPSMapEdit-ом их открыть можно было и в формате Навитела сохранить?

Спец по картам у нас Павел. Ник и человек... *01* Может есть еще... без обид. Проявляйтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно взять исходники карт Striy_NN, test_NN, "рыбные места" не в NT-формате, чтобы GPSMapEdit-ом их открыть можно было и в формате Навитела сохранить?

Приветствую! :)

Ну это нужно искать старые версии карт, до того как стали их NTвать *1*

Кстати на Нижегородском ГПС форуме выложена в свободный доступ карта Нижегородской обл. для навитела.

А по "Рыбные места" так у megatrekа всегда свежие версии для Навитела, он отслеживает изменения в Гарминовской карте и запрашивает обновлённую версию *16*

Что по "Рыбные места v.3" так там по данным ни чего нового, только добавлены новые "фишки", например отображение данных рельефа, но для Навитела пока нет возможности реализовать это, по цветовому оформлению и отображение площадей глубин - сделать можно но там уже нужно в последствии создавать свой файл скина (пробовал делать но пока неудачно *68* ).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем самодельные карты в NT-формате сохраняют? Делали бы уж в псевдо-NT, он и на Гарминах открывается и распаковать можно. Или жалко?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
................... Или жалко?

Конечно жалко, делаешь - делаешь карту, свободное время тратишь-убиваешь, данные собираешь, инет штудируешь, всё стараешься сделать по лучше, потом выкладываешь готовую карту в свободный доступ на всеобщий суд и пользование, а ночью приходит жаба и наченает душить, шоже я такой сякой да окаянный наделал, за бесплатно то - "нате получите", гроша ломаного не по клянчил, по миру себя пустил, так вот до утра слёзы скупости и утираешь - а что делать?! *20* *20* *20*

*1*

Изменено пользователем Павел
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше в личку отправлять чем на форуме искать. Ей-ей, даже зная где лежит, найти очень сложно, а поиск работает криво.

Илья, спасибо.

Думаю для модераторов этого форума пора ссылки полезные уже в раздел "важное" собрать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hic300

Прав megatrek, лучше в личку отправлять чем на форуме искать. Ей-ей, даже зная где лежит, найти очень сложно, а поиск работает криво.

Тем не менее нашел. Вот http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...4930&st=740 пост 750

Да простят меня гарминоюзы

Спасибо, скачал. Воткнул. Проиндексировал автоматом при запуске Навитела. Теперь вопросы:

1. Рыбные места - это подразумеваются области на воде в виде множества точек?

1а. Эти рыбные места летние или зимние?

2. Набираю в поиске Сокольское, находит название, но путь рисует в Боженки. Это как? :)

3. Как я понимаю, обозначения глубин нет и не будет? Или нет возможности? Или надо лоцию Горя-моря поставить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! :)

Точки глубин присутствуют, попробуй по зумировать , не помню точно но метров с 500 - 300 должно быть видны, а также в настройках Навитела поставь максимальную подробность карты (или как там она должна называться)... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбных местах глубины должны быть при определённом масштабе....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот нэту глубин! не показывает при всех масштабах и детализация на полную стоит :(

Осталось несколько вопросов:

Эти рыбные места летние или зимние?

Набираю в поиске Сокольское, находит название, но путь рисует в Боженки. Это как, почему?

Ткните пожалуйста носом в файл лоции Горя-моря. Вчера весь день форум рыл, не нашел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните пожалуйста носом в файл лоции Горя-моря. Вчера весь день форум рыл, не нашел.

Отписал в ЛС :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! :)

Да есть там глубины.

Вот скрин с эмулятора смартфоновой оськи с работающей Навителкой.

А какую версию карты поставил?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где можно скачать лоцию Горьковского и Чебоксарского вдхр. для Garmina?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какую версию карты поставил?

файл rybnye_masta_gore_depth326.nm2

а версию нигде не нашел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! :)

Да вроде бы та-же версия и у меня в эмуляторе... *6*

А Сокольское найти нужно так - "Поиск" - "Ближайшие" - "Все" и далее вводить по буквам.... полностью Сокольское, не обращая на преждевременные подсказки....

Карта компилирована из Гарминовской версии, так что небольшие несостыковочки по поиску.... *79*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.