• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фидер

Ситуация на дорогах

4482 сообщения в этой теме

есть инфа об отправке части техники из Нижнего в Москву.

да я сам видел пустые самосвалы с нашими номерами, идущие на столицу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетелем пойдешь:-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявляют тендеры на уборку. Старые тендеры, ОКАЗЫВАЕТСЯ, выигрывали фирмы, которые брали технику в аренду, что бы показать достаточное количество техники.

Интересно, а какая фирма купит столько техники сегодня, что бы поучаствовать в конкурсе, с учётом того, что можно проиграть....куда потом это всё добро деть??? :)

Скорей бы уже переделили поделенное, сломали неугодных и вернулись в ГОРОД, который "мы не узнаем".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Игорь... И узбеков побольше пригласили б... наш, вроде, добросовестный, но на нем два дома длинных - не справляется...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дворник русский, пьёт неделями, а в соседнем доме узбек каждое утро лёд кайлом долбит до асфальта. Тихо спокойно, качественно. Один. Снег почистил вдоль дома весь, от бордюра до бордюра.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, как раз про взаимоотношения Нижний-Москва. Кондрашов в Вестях сказал, что есть инфа об отправке части техники из Нижнего в Москву. Если подтвердится - в прокуратуру обратятся.

В том же выпуске сюжетец - образец маразма. Грузят и вывозят сугробы снега с В.-В. Набережной.

1. Не самая напряжённая улица. Одна полоса есть - и хватит пока, для дороги с односторнним движением.

2. Скинь ротором этот снег на откос - он же чистый ... нет, вывозят. Показушники мля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такая пробища по Гагарина. У универа дорога сужается в 2 полосы. Дорога не почищена. Ну никто не догадался, что народ ломанётся на работу утром.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на днях во время очередной битвы с снегом типа анекдота получилось.

Практически заканчиваю чистить снег у калитки, весь в "мыле", шапка налезла на глаза, слышу за спиной заплетающимся языком предложение поступило.

-Хозяин, да давайте я тут сейчас у вас быстро все оформлю, типа снег побросаю лопатой.

Обернулся, бомж, на ногах еле стоит, ободранный такой но на шее яркий шарфик. Смотрю тянется за лопатой, посылать не хочется, обидется человек, говорю ему что я не хозяин, хозяин в доме у елки на диване, а я по найму..........

Так он на мне с распростертыми руками повис и кричит,- Братэлла!!! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взглянул на себя со стороны.... :)))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня такая пробища по Гагарина. У универа дорога сужается в 2 полосы. Дорога не почищена. Ну никто не догадался, что народ ломанётся на работу утром.....

Гагарина начинает сужаться с границы Советского района, с Медицинской.

Всё по программе ЕР "Сугроб России"

Пидарастизм мАськовских ставленников достаёт уже. Что стройки с обманутыми московскими застройщиками

дольщиками, что распил бабла дорожного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том же выпуске сюжетец - образец маразма. Грузят и вывозят сугробы снега с В.-В. Набережной.

1. Не самая напряжённая улица. Одна полоса есть - и хватит пока, для дороги с односторнним движением.

2. Скинь ротором этот снег на откос - он же чистый ... нет, вывозят. Показушники мля.

Как не показать, там ведь бомонд властьимущий живет, пидорги, короче. В тоже время, улица Горького вообще не чистилась, с наростами из льда, как летом завалящая грунтовка, прилегающие дворы и улицы к Б.Покровке - ни в одном сраном колхозе (40 лет без урожая) такого нет, только на внедорожниках.

Изменено пользователем ВН3
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрэ! сегодня наблюдал такую картину .. возле ленинской администрации района .. ну там где нет нужды так усилинно убирать снег .. работало 20 человек с лопатами , большой эксковатор и маленький погрузчик с ковшом.. всё ето мигало желтыми огнями... вообщем вокруг здания убрали до асфальта и бордюр чуть ли не веником мели ... а там где народ ходит и машины ездят .. никто не убирает ..

да... Я город не узнаю .. в том году такого блядства не было .....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё от человека зависит. Вот есть зоопарк Лимпопо. Хозяин ни денег не собирал на животных, не просил приехать вольеры строить. Сделал зоопарк. Люди идут. Деньги сами несут. Все довольные уходят. Никаких тебе споров про РПУ, Москалей, ЕР, и прочего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз на счет отправки техники в Москву!

Ни от первого человека слышу,что подрядчики по уборке Нижегородского и какого то района еще,московские и всю технику в столицу перекидывают!

Бл.....во!

Завтра на работу пешком пойду,надоел это гемомморой!

Ездил сегодня к женской консультации на Донецкрй,сугробы несусветные,около первого роддома тоже-и насрать всем на все.А ведь учреждения не последней надобности!!!На радионова со стороны Агата,во дворах пиз......ц полный!Простите наболело!Вые......л всех власть имущих!!!

Изменено пользователем sangr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у НИХ волшебной палочки. Вряд ли что-то изменится в ближайшие дни. Как не чистили дворы у нас в "каникулы", так и не чистят... А снег обещают на всю неделю... http://rp5.ru/town.php?id=5797 У нас на дорогах общего пользования уже не могут две встречные машины разъехаться.

И сегодня опять пробка с проспекта Бусыгина до Пролетарки утром. Рабочая неделя началась...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра на работу пешком пойду,надоел это гемомморой!

Sandr))) *01* седня у моей работы такой же как у тебя фьюжн (автомат) сел на пузо... и только вжик и вжик на месте, вышел стоит репу чешет, я ему-ставь на нейтралку и давай раскачивать... покачали, покачали и вытащили бедолагу *01* сразу тебя вспомнил... автомат в такой снег это что-то (это я сочувственно)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покачали, покачали и вытащили бедолагу *01* сразу тебя вспомнил... автомат в такой снег это что-то (это я сочувственно)

ЭТО СМЕРТЬ!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство дорог в центре превратились в дороги с реверсивным движением, проезд маршрутки на улице Горького (за шоколадом) равносилен началу пробки. Просто не понимаю как удается( и сочувствую) людям которые работают на развозке товара по магазинам, пролезать на Газелях и Газонах через все эти сугробы к магазинам -это равносильно подвигу. Еще один такой сильный снегопад и весь город просто встанет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выковыривать машину из сугроба, чем доставать её из под воды, как в Европе.

post-3438-1294775785_thumb.jpg

Все познается в сравнении...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было просто такого снега на моей памяти, т.е. в постперестроечные времена. Идешь обычной тропинкой, сокращая путь (которую никогда дворники и трактора не чистили) - шаг в сторону и провал по колено и ниже.

Или где для стоянки кем-то прочищено - видешь, что идешь на высоте выше полуметра.

Горка у школы заканчивается ямой(стеной снега) метровой толщины - раньше её дворники тоже не убирали, но она не была больше 10-20 см и не была вертикальной стеной, а просто небольшим трамплином.

...

Ну и самосвалы с 52 регионом, говорят уже многие и много видели у москалей.

...

А дворники, не только таджики нормальные есть - были в двух местах бабки "чуть не в своем", любого таджика обставят, да ещё и брошенный мусор оборут, а могли и огреть:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день как супруга отобрала у меня FORTUNER *14* Ползаю по городу на ПРИУСЕ!!! *12* ПИПЕЦ!!! У Меня сработы вывозили снег 6-камазов и погрузчик-1700 одна машина с погрузкой! Спросил у их Владельца-ЧЕ С ГОРОДОМ *28* Ответ: Работали весь декабрь-денег ноль!!!!!!!!!!!!!!!! Пошла ВСЯ НОВАЯ власть НА Х !!! При Вадике такого небыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэф:

"Просто не понимаю как удается( и сочувствую) людям которые работают на развозке товара по магазинам, пролезать на Газелях и Газонах через все эти сугробы к магазинам -это равносильно подвигу. Еще один такой сильный снегопад и весь город просто встанет..."

Нам воду в прошлую среду в одиннадцатом часу... принесли... На парня было жалко смотреть... завтра среда...

Изменено пользователем Сокол
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При Вадике такого небыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот у нас так всегда и бывает: При Вадике - Вадика поносили, при Сорокине - Сорокина....

По теме: у сотрудника 2 КАМАЗа своих. Каждый год зимой на аренде работал по вывозу снега. И не только он, но и многие. В этом году сказали: работаешь на свои, а деньги весной. Есссно послал.

От сюда и проблемы. И Москва здесь не причём. Ну, или почти не причём.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорокина только что слышал по радио..."Будем разбираться конкретно,не будем переваливать на стрелочника и искать козла отпущения-будем искать непосредственно виноватых в сложившейся ситуации"....Чёт мне эт о напоминает...:)...Разбиральщик конкретный....Ну,а виноват, есс-но, сити-манагер....Нихуа не смог организовать уборку и,главное,своевременный вывоз снега....

Изменено пользователем Лесник
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас так всегда и бывает: При Вадике - Вадика поносили, при Сорокине - Сорокина....

Да не было так, чтобы 1,5 недели снегопад и никаких телодвижений по уборке снега.

Приехали с новогодних каникул обе головы, а тут на тебе, сугробы в городе, плебеи чем то недовольны.

Что бы было с мэром Нью-Йорка, если бы он не принял меры, а продолжал шлюх куршавелить?

Есть люди долга. Они работают и в свои праздники и в новогодние каникулы, если это работе нужно.

Их не надо упрашивать и уговаривать. Форс-мажор.

Тут, в нашем конкретном городе ситуация ясная на 100%. ПОБОЛЬШЕ ХАПНУТЬ!!!! И глубоко им насрать на свои обязанности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сработы вывозили снег 6-камазов и погрузчик-1700 одна машина с погрузкой! Спросил у их Владельца-ЧЕ С ГОРОДОМ *28* Ответ: Работали весь декабрь-денег ноль!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага,а ты вот спроси сколько берут за "утилизацию" снега)))),отсюда и цена - 1700.А то что денег ноль эт точно.В Дзержинске работают отдельные "энтузьязисты" за 500 в час,минус налоги.Денег с того года не видели.Платит Благоустройство.Ессесно черным налом.Попробовал от фирмы пробиться,со всеми договорами,графиками и нормальными ценами - хрен!Проще таких вот лохов динамить...Ну и кто пойдет вывозить за спасибо?! А техники своей в городе - полтора землякопа...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С камазами-самосвалами проще их достаточно по городу, только люди, ехать отказываются работать в долг, озвучено выше, есть знакомые - говорили - работают в основном с частниками, платят сразу.

В мск спецтехника ушла -100% информация, ладно хоть не вся и кстати не без ведома С с К, как обычно виновный будет сторож с автобазы - зачем технику выпустил.

Сюжет с В.Волжской набережной был снят еще 31 декабря, видел как снимали когда с работы домой поехал.

Дороги полный писец, вчера на комсе охренел 2 ряда вместо 3х, молитовка стояла полностью, с работы 1,5 часа вместо 30-40 минут акуеть.

В праздники, 5го числа почистил себе парковочное место, 6-го пока я с семьей на лыжах катался, тракторист матьегозаногу *71* счистил мне туда снег с тратуаров, пришлось еще рядом чистить, на газоне.

Изменено пользователем kapiiitan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работали весь декабрь-денег ноль!!!!!!!!!!!!!!!! Пошла ВСЯ НОВАЯ власть НА Х !!! При Вадике такого небыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дык "новенькие" пришли - надо скорее денег хапнуть, а то вдруг больше не "выберут". Раньше-то ведь ТАКИХ возможностей не было! И землеотведение Булавинов неправильное сделал - пересмотреть надо (одного квартала в центре города и несколько магазинчиков мало видимо), да и плюс к этому, оперный наш театр обветшал, надо бы любимому электорату новый построить (когда-нибудь) а этот - старый и ветхий - к рукам прибрать... А снег зимой - это вообще нонсенс! Не бывает такого! Вон и партайгеноссе Fort такого не видел ;-) Извините, что не в тему, зае...ло уже это любящее свой народ правительство...

А в тему - вчера уезжая с работы посмотрел на тех,

которые работают на развозке товара по магазинам, пролезать на Газелях и Газонах через все эти сугробы к магазинам -это равносильно подвигу
. У парня в ГАЗели было такое лицо, когда он пытался выскочить из очередного сугроба на дороге, что попадись ему в этот момент под машину встречка, попутка, человек, ребенок - ему все уже пох... а завтра снова на работу...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, наслушался, начитался в этой теме и поехал сегодня на общественном транспорте в НиНо.

БАРАН я! На всем пути следования от Заволжья до пл. Свободы заторов замечено не было. Чистый асфальт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.01.2011. СОТРУДНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА НА ОДИН ДЕНЬ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЮТСЯ В ДВОРНИКОВ

15 января 2010 года в 9.00 в Нижнем Новгороде начнется общегородской субботник. Более 1 500 тыс. сотрудников муниципалитета во главе с Олегом Кондрашовым и руководителями районных администраций выйдут на расчистку территорий, прилегающих к объектам социальной сферы.

«Город - это наш большой дом, и каждый хочет, чтобы в нем было чисто. Сотрудники администрации приняли добровольное решение помочь коммунальным службам. Мы определили самые сложные участки, которые будем расчищать от снега. Я также призываю всех нижегородцев прийти на субботник, и просто навести порядок в своем дворе около своего дома», - говорит глава администрации города Олег Кондрашов.

По данным Нижегородского гидрометеоцентра, в настоящее время количество выпавшего снега в Нижнем Новгороде составляет 71 см. Абсолютный максимум осадков был зафиксирован 50 лет назад и составлял 89 см. В ближайшее выходные вновь ожидается обильный снегопад, поэтому полувековой рекорд может быть побит уже к понедельнику.

Как сообщили в Главном управлении благоустройства, на борьбу с обрушившейся на Нижний Новгород снежной стихией ежедневно направлялись в среднем по 300 единиц специализированной техники. В первые две недели нового года было израсходовано 15 тыс. тонн песко-соляной смеси и 30 тонн жидкого реагента. На станцию снеготаяния и специализированные полигоны уже вывезено более 500 тыс. кубометров снега (средний годовой показатель 1100 тыс. тонн).

Справка. Места проведения субботника в районах.

• Автозаводский район - центр развития творчества детей, хоккейные коробки на проспекте Октября и улице Янки Купалы;

• Канавинский район - Нижегородский планетарий, цирк Нижнего Новгорода;

• Ленинский район - ФОК «Заречье», парк «Станкозавода»;

• Московский район - школы №№ 69 и 118, детский сад №114, стадион «Старт»;

• Нижегородский район - больница №5;

• Приокский район - поликлиники №№ 1 и 49, отдел ЗАГС;

• Советский район - школа-интернат, центр реабилитации «Надежда»;

• Сормовский район - школа-интернат №4, дом престарелых, больница №17.

Управление общественных связей

администрации Нижнего Новгорода

тел. 439-12-72

Очередная заказуха..тьфу,показуха :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний Новгород: а снег не знал и падал

14.01.2011 14:09 | Просмотры: 86

Кабы не было зимы

В городах и селах,

Никогда б не знали мы

Этих дней веселых…

Нижний Новгород – это такое специальное место в России для хранения снега. У нас тут каждый день выпадает по двести месячных норм осадков, а жители ходят на работу с лопатами. Лучший друг человека здесь – снегоуборочный трактор, а сосульки, свисающие над подъездами, привносят пикантную остроту в жизнь горожан.

Пока Нижний заносит к чертям собачьим, власть имущие товарищи занимаются тем, что совещаются, раздают друг другу подзатыльники и переводят стрелки на подчиненных. В народе это называется «борьба с погодными условиями». Вот и вчерашняя пресс-конференция, которую давали руководители домоуправляющих компаний города, прошла под девизом: «Я не я, и лошадь не моя».

Помимо стандартного «бу-бу-бу» на тему того, какие страшные над Нижегородской областью разворачиваются природные коллапсы этой зимой, как ДУКам приходится работать без выходных, сколько кубометров снега вывезено за минувшие праздники, эксперты говорили и некоторые достаточно занятные вещи.

А журналисты тем временем жаждали донести до народа ответы на вопросы: «кто виноват?» и «когда же это всё закончится?».

Валерий Архипов, руководитель ОАО «ДУК Ленинского района», например, неожиданно начал говорить о том, что сами жители должны проявить сознательность и выйти на снежную амбразуру, прижимая к горящему сердцу лопату. Эксперт ностальгически сожалел об ушедших в прошлое традициях, когда «люди выходили на субботники вместе с детьми, не считаясь с личным временем». Иначе говоря, как бы был прекрасен наш город, если бы каждый забросил все свои заботы и дела и с пролетарской песней вышел во двор разгребать снежные завалы. При этом господин Архипов привел в пример страны Европы, где, по его словам, во время снегопада, люди выходят на улицу. «Нам придется убирать город!» - погрешил он на нашу «уходящую культуру».

Да не вопрос! Поднимите мой уровень жизни до европейского – и я вместо своих дополнительных четырех работ пойду чистить снег, а заодно сеять разумное, доброе, вечное.

Не забыл эксперт и школьников, напомнив, что в свои зимние каникулы ребята могли бы и позаботиться о чистоте двора. При этом он добавил: «Да, действительно, мы не можем привлечь школьников для уборки транспортных магистралей и выходов на остановки общественного транспорта, но свой двор можно убрать».

Лично мне показалось, что Валерий Архипов до сих пор строит коммунизм.

«Сейчас работают все. Просто не успевают», - высказался он по поводу обвинений ДУКов в бездеятельности. Получается, как в анекдоте: «Ну не шмагла я, не шмагла!»

Много говорилось и о сосульках. Андрей Паршин, руководитель ОАО «ДУК Нижегородского района», к примеру, рассказал, что в Нижегородском районе 623 скатовые крыши. На таких крышах и образуются сосульки. Отследить такое огромное количество сосулек и оперативно убрать наиболее угрожающие сложно.

Вот господин Архипов и тут поспешил уверить, что ДУКи кристально чисты, а сосульки растут, на самом деле, из-за дефектов в чердачном утеплении в старых домах, плохо изолированных трубопроводах на чердаке, промерзающих стен. Всё это приводит к тому, что из жилого помещения уходит тепло на крышу, из-за чего и появляются сосульки. А отремонтировать дома, по мнению эксперта, конечно же, не представляется возможным: «Мы можем пойти к жителям и сказать: эта работа стоит вот столько. Но, я боюсь, в данной ситуации получится мартышкин труд. Мы посчитаем стоимость этих работ, затраты, которые необходимо произвести, а люди откажутся в этом участвовать. Иногда пятому этажу хочется одно, а первому другое, и они между собой не могут договориться». Ну что ж, и тут жители виноваты.

Один из присутствующих журналистов, житель Нижегородского района поведал о том, что с его дома сосульки сбивали очень оригинальным способом: поливали крышу горячей водой, что приносило немалые неудобства жильцам.

«Они искали протечки!», - поспешил разъяснить ситуацию господин Паршин, после чего был одернут коллегой. А теперь внимание, правильный ответ. Отвечает Валерий Архипов. «Скорее всего, горячей водой поливали для того, чтобы не повредить кровлю», - молвил эксперт.

Андрей Паршин не расстроился и в ответ на вопрос о вывозе снега рассказал, как хорошо убирают улицу Минина. «Снег с улицы Минина в течение десяти праздничных дней вывозился четыре раза. Ровно через два часа после начала рабочего времени улица Минина выглядела так, будто бы снег ни разу не вывозился. Его пришлось вывозить ночью пятый раз. То, что видят глаза, не всегда соответствует действительности», - констатировал Паршин. Не верьте глазам своим!

Вот кого эксперты единогласно признали «врагами империи», так это автомобилистов. «На моих глазах люди во дворе подрались из-за стоянки машины. Один расчистил место под свою машину, другой на это место поставил свою. В итоге получилось так, что они на следующий день разбирались уже в милиции: один другому поцарапал машину, а этот первому побил стекла», - рассказал Валерий Архипов случай из своей практики.

Но главная цель автомобилистов это, конечно, не подраться за место под снегом. Главная цель автомобилистов – помешать специальной технике убирать дворы.

Андрей Товт, заместитель директора ОАО «ДУК Советского района» по благоустройству посетовал: «Я периодически провожу акции во дворах, где ситуация наиболее сложная, где плотная застройка и много машин. Мы развешиваем объявления по подъездам, по машинам, вкладываем под дворники, что в такой-то день будет проводиться уборка снега, просьба убрать машины. Мы делали это в трех микрорайонах. Абсолютно бесполезно. Мы заказываем большую технику, а она во двор просто не проходит. Я прекрасно понимаю трактористов, потому что с одной стороны у них стоит «миллион», и с другой – «миллион», никто не захочет брать на себя такую ответственность. Получается, что мы выезжаем вхолостую, и приходится разгребать все вручную, а это очень долго. Других вариантов нет. Если начинаешь пинать по машине, то, в лучшем случае, тебя облают матом. В худшем – могут набить дворнику морду».

В какой-то степени замечание, пожалуй, справедливое. Ладно, уговорили, здесь не только ДУКи виноваты. Тем более, Андрей Ефремов, руководитель ОАО «ДУК Канавинского района» напомнил, что на днях было принято решение привлекать муниципальную службу эвакуации для решения этого вопроса. С теми машинами, которые стоят длительное время на одном месте и являются эпицентрами огромных сугробов, будет теперь бороться служба эвакуации.

А сейчас напомню, где мы живем. Андрей Паршин рассмотрел ситуацию с одним из домов по улице Лопатина. В шестиподъездном доме вычищена территория только возле двух подъездов. Оказывается, часть дома достраивалась жилищным кооперативом. По этой причине часть дома принадлежит допоуправляющей компании, а часть – ТСЖ. «В праздники ТСЖ повезло больше, они все отдыхали, техника не привлекалась», - обиделся Паршин. Получается, что ДУК почистил в праздники свою половину дома, а ТСЖ свою – нет, поскольку вместе со всей страной находилось на новогодних каникулах.

В заключение Валерий Архипов очень просил обратить внимание на участившиеся случаи отравления угарным газом. «Это не говорит о том, что, опять же, виноваты домоуправляющие компании», - подчеркнул эксперт. Жители загораживают мебелью газовые приборы, выполняют перепланировку, а это потом может стать роковым обстоятельством при возникновении чрезвычайных ситуаций. «Мы с вами должны заботиться о своей безопасности!» - заключил Архипов.

Спасибо за предупреждение, Валерий Евгеньевич. Кстати, весьма справедливое предупреждение. Дай Бог, чтобы оно спасло несколько жизней.

Между тем нижегородцам только и остается что заботиться о себе самим. В нелегкое время живем, что поделать! Кстати, вы уже купили к весне резиновую лодку, чтобы добираться на работу?

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день выходил на субботник с лопатой, пока мне коллега рукожопник, одолжив на 10 мин, не сломал её. Теперь нигде укупить не могу.

Администрация у нас молодец. Наконец-то в городе чисто будет.

30589644-1111111111111.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже сегодня по радио слышал про эту клоунаду...

Канавинский район - Нижегородский планетарий, цирк Нижнего Новгорода;

0,1% от всего района. Тьфу мля!

пока сам лопату не возьмешь и во дворе не почистишь, так и будешь в сугробах тонуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать уверенно-нижнюю часть просто выдраивают!! Доходит до абсурда....Сегодня выехал на Сормовскую объездную(параллелка Коминтерна) и увидел ряд машин,стоящих строго по середине 4-х полосной дороги..Понимание пришло не сразу-вычистили 2 крайних ряда ночью и все припаркованные авто оказались на середине проезжей части..Ляпота!!! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метеорологи передают снег всю неделю,однако.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и мороз 18 гр. обещали в выхи.....:) Но снега не нужно-достаточно его уже....

Изменено пользователем Лесник
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но снега не нужно-достаточно его уже....

Летом тоже говорили - Хватит уже жары, а она была

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать уверенно-нижнюю часть просто выдраивают!!

Не везде. Московское шоссе от въезда в горд по пол полосы в каждую сторону, завалена, в крайних левых полосах встречка еле расходится. Комсомольское шоссе от кинотеатра "Москва", от трех полос в каждую сторону осталось по две.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае,центральная часть Сормовского р-на может похвастаться по сравнению с тем,что я увидел в конце прошлой недели на центральных улицах Нижегородского и Советсткого......У нас и ночью драят и ,иногда,днём....В субботу дворы убирали по полной программе,чистили дорогу к Сорм рынку,драили и посыпали объездную....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае,центральная часть Сормовского р-на может похвастаться по сравнению с тем,что я увидел в конце прошлой недели на центральных улицах Нижегородского и Советсткого......У нас и ночью драят и ,иногда,днём....В субботу дворы убирали по полной программе,чистили дорогу к Сорм рынку,драили и посыпали объездную....

Везет, Вам!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кировец на самочкина снял снег до асфальта во дворах.Не верится до сих пор,что это было ?"" *5*

Обнаружена табличка :

post-2307-1295601241_thumb.jpg

Сегодня на автозаводе : Как такое возможно !??

post-2307-1295601261_thumb.jpg

post-2307-1295601275_thumb.jpg

Это жена мужа или наоборот....Или парковался неправильно и его так закинули соседи... *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,говорят, дороги вообще атунг,особенно на мостах.На Молитовском мосту "Газель" чуть не свалилась в Оку,пробила ограждение и завалилась на бок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с дорогами ??? *18*

вроде гололеда не наблюдается!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был в Москве - там с ночи снежило, но тепло - -10-12, можно было поспать пару часов в кабине и не замерзнуть. Пробки первые полдня - по 8 баллов из 10 возможных.

Обратно чем дальше от Москвы - тем морозней и дорога прям чистая-ровная, ну и лунища сверху светит аки люстра.

Гтовьтесь, завтра с вечера у нас пометет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...На Молитовском мосту "Газель" чуть не свалилась в Оку,пробила ограждение и завалилась на бок.

На Канавинском мосту я сегодня с утра самолично чуть также не закончил,чуть притормозив, ибо там гололёд голимый, а смотришь на дорогу как будто чистый асфальт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 20.01.2011. НН-Выкса. Дорога - чистый асфальт. Туда утром за 2,5 часа. Обратно вечером за 3. Луна вылезала из-за горизонта огромная, круглая, с красным отливом. Подумалось - никогда такой её не видел. Попросил водителя ехать ещё более осторожно. Всю обратную дорогу луна, как светильник, висела прямо над дорогой на востоке. Красиво....

Изменено пользователем Round
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в районе белинки во дворах -полная ..... каша , машины три ольги , триашки стоят в давних сугробах, в западло с лопатой выйти, видно.

Завтра-послезавтра заморозки начинаются, сегодня вечером дотла выскребу свою стояночку, ато потом не отдерёшь ничем . *41*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каша кашей,а вот "шумахеры недоделанные" асфальт почувствовали...

ЗЫ.Очередной булыжник в лобовик получил :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на сортировке (в моем дворе) взялись периодически до асфальта скоблить. выходишь с утра и глазам не веришь :)

а камни сегодня один за одним в лобовуху летели

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выезде с Воротынца тоже словил по дороге в Казань...Затра к Ирине опять..:(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.