• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
КолхозНик

Ищется цифромыльница

64 сообщения в этой теме

Прежний инструмент Олимпус 480 был прост и надёжен, но не пережил моих регулярных моржеваний и спёкся. Вроде жив, всё работает, кроме главного. При попытке сфотографировать картинки на экране нет, только "серый шум". Подозреваю, что ремонт обойдётся дороже чем покупка аналога. Покупку чего-то более серьёзного в ближайшее время не планирую, а совсем без инструмента оставаться никак нельзя. Вот собссно, может у кого валяется без дела подобная морально устаревшая техника от 4 мегапикселей, в рабочем состоянии за приемлемую цену?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валяется без дела подобная морально устаревшая техника от 4 мегапикселей, в рабочем состоянии за приемлемую цену?

есть Olympus Camedia C-160, правда он 3.2М.пикс

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,2 слабоват 4-ка минимум для журнального глянца...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, ты уж раз купаешься, хоть бы деньги делал на этом, в смысле фотки как купаешься для журналов. Глядишь и фотик был бы в сухости в это время:)

ЗЫ: Пардон за флуд *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша. Просто к сведению: сами "утопили" Минолту 6 мгпикс. После сушки - темнота, через недели 2 изображение "в полосочку". Отнесли на диагностику в рем. ателье - запросили за замену матрицы 2,5 тыс. руб. Итог: купили новый, а старый отдали знакомому на "чистку", может что-нибудь получится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш присмотрись к этому варианту

http://www.tovsu.ru/product.php?127.4444 Плюс в том что используются батареи или аккумуляторы,отключается дисплей (что в зимний период немаловажно) и приэтом цена бюджетная,даже если с ним купнёшся.обидно будет но не так,как в случае с зеркалкой.

Хотел даже в своё время вэять А-470,но там дисплей не отключается,т.е.расход питания больше идёт.

А вобщем моё ИМХО: Заменяемый аккамулятор на батареи (по холоду лутше держат),атключающися дисплей(для экономии аккум.или батарей) и бюджетный вариант всей конструкции.

кстати на ценник не смотри здесь завышен ,не стоит он этих денюх что они просят(апетит приходит во время еды)

Изменено пользователем Злыдень
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злыдень Эти аппараты, если я не ошибаюсь, сейчас уже не выпускают, и фиг их где найдешь, но аппарат хороший.

Изменено пользователем krab
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леша. Просто к сведению: сами "утопили" Минолту 6 мгпикс. После сушки - темнота, через недели 2 изображение "в полосочку". Отнесли на диагностику в рем. ателье - запросили за замену матрицы 2,5 тыс. руб. Итог: купили новый, а старый отдали знакомому на "чистку", может что-нибудь получится?

Ириш совершенно с тобой согласен,для рыбалки необходим фотоапарат системы "Калашников" Что-бы не пыль,зрязь и песок помешали нашему паведному делу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нормальный фотоаппарат. Скорость съемки низковата, особенно со вспышкой, но тут уж ничего не поделаешь...

Еще туда же оттуда же 710 или 720, возможно, сейчас и более продвинутые в этой серии есть...

Имея в наличии куда более интересную камеру, на рыбалку таскаю именно 710 - очень удобная штука.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Чёрт. Да уж зрелище не для слабонервных....:)

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей пройдись по ломбардам , их там как грязи, в чижках. :) А фотик жалко. *20*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, нормальный фотоаппарат. Скорость съемки низковата, особенно со вспышкой, но тут уж ничего не поделаешь...

Еще туда же оттуда же 710 или 720, возможно, сейчас и более продвинутые в этой серии есть...

Имея в наличии куда более интересную камеру, на рыбалку таскаю именно 710 - очень удобная штука.

Я просто исходил из опы та своих изысканий.

А на что вы сей час КолхозНика разведёте,так к бабушке не ходи

К тому-же 720 стоит на порядок дорже

Изменено пользователем Злыдень
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для Чёрт. Да уж зрелище не для слабонервных....:)

Лёх, я догадываюсь:) Дык на то и расчет, кто-то не пойдет на рыбалку, рыбы станет больше:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на Pentax серии Optio-W**.

Это компактные водонепроницаемые мыльницы очень приличного качества.

Убить, макнув в воду, невозможно.

Слышал, что подобные камеры у Олимпуса появились тоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6203923_3740981.jpg

Всего 4000 р. За 10 000 000 пикселей нормально?

Что еще понравилось, так это "Диапазон макрофокуса 1 - 50 см"

Изменено пользователем Домосед
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас. На моем опыте два кэнона гавкнулись наворачиванием матрицы почти сразу после окончания гарантии.:( Гавно короче...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим (Сокол) сейчас сам с каким девайсом по зиме ходишь?

И не скромный вопрос:девайс личный или редакционный

Я это к тому что буквально в прошлом или позапрошлом сезоне ты писАл что утопил N-ое количество мыльниц.

Писец щас забанят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chert, это на что там матрицы навернуться могли? *1* Не повезло тебе, Андрюх. У мну 520-й канон уже второй год трудится, и я у него не первый хозяин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домоседу.

Сперва тоже к этому девайсу присматривался,но у него не отключается дисплей.Потому-то и остановился на 590

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самсунг не подойдёт?!Сейчас можно взять 7.2-8.1 пикселей за 3 рубля! *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Имха - соотношение цена/качество-функции у Панасоников лучше чем у Канона. Только цвета у Панасов свои какие-то, немного в зеленый отдают. И за 7000 р. у Панасоника можно было в том году мегазум с более-менее хорошей оптикой взять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Chert! Когда решили покупать CANON(Марку не помню), именно из серии "непотопляемых", продавец сам нас отговорил! Дескать всю предыдущую партию отозвали "взад"!

Изменено пользователем Ira
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это на что там матрицы навернуться могли? *1* У мну 520-й канон уже второй год трудится, и я у него не первый хозяин.

Илюх, вот на то что ты у своего не первый хозяин, матрицы и навернулись *1* Ну да не повезло, кто спорит.:) Кому то со шнивой не везет, мне наоборот *01* Дык это лучче чем с фотиком *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда решили покупать CANON

не надо марку позорить так просто.

имею IXUS 9515. Притензий никаких. Серьёзно- всё идеально. Даже пожелайний нет.

Перед покупкой отзывы читал, компетентного негатива ненашел.

Алексею скинул два варианта :) Рекомендую подумать.

зы: мегапиксели меньше всего значат в фотике. А вот качество- другое дело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо марку позорить так просто.

+многа - может еще Nikon, а все остальное - *28*

зы: мегапиксели меньше всего значат в фотике. А вот качество- другое дело.

Точнее качество оптики - именно поэтому мыльница с маленьким объективом хоть с сотней мегапикселей не даст хорошего изображения. Или вы думаете, что эти глупые дятьки с огромными объективами просто любят тяжести носить?!

А по качеству сборки - у меня 3 кенона (пленочный крутой, старая боевая мыльница и полумыльница) претензий никаких, хотя все используется в жестких условиях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпусы тоже оч. неплохие аппараты. Да, с некоторыми недостатками, как, например, совместимость только со своими картами памяти (которые недешевы) и шнурками. Так что добавлю к списку из Никонов и Кэнонов, т.к. эти компании всегда серьезно занимались оптикой, а не всем подряд.

Зы: Алексей, возможно, буду барыжить свой аппаратик (Олимпус, не помню какая модель). Раз есть такая тема, сегодня приценюсь, что смогу позволить себе взамен. Вечером сообщу.

Изменено пользователем Vovan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле среди дешёвых моделей таких брендов как Кенон и Никон предпочитаю Олимпус(у меня к нему хотя бы флешка есть). :)

Не думаю, что качество оптики в нижней ценовой имеет хоть какое-то существенное отличие. К Самсунгам что-то душа не лежит, хотя народ и их пользует.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж тему развили может кто поделится советами, как уберечь обычный фотоаппарат от воды.(от дождя, и купания) Наверняка есть какие-то специальные чехлы или компактные боксы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что качество оптики в нижней ценовой имеет хоть какое-то существенное отличие.

Леш, согласен, но и разницу между 5 и 8 мегапикселями увидеть сложно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну 590 canon уже три года безотказно трудился - негатив по младшим моделькам слышал - оптика собирается на пластиковых деталях - и типа недолго ходит.

По поводу чехлов - есть бюджетные - типа пакетиков, герметизация не 100% но в дождь юзать удобно, дорогие боксы не юзал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что качество оптики в нижней ценовой имеет хоть какое-то существенное отличие.

Леш, согласен, но и разницу между 5 и 8 мегапикселями увидеть сложно.

Нет, вот эту разницу как раз и видно, и по "весу" фотографий и по детализации (благодаря большому размеру снимка она заметно чётче). Другое дело, что не всегда нам это надо.

Есть между разными производителями некоторые отличия в цветопередаче. Дешёвый Кэнон к примеру в этом плане не очень, хотя конечно всё довольно субъективно. Я не спец в цифровой фотографии. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже лет7 трудится Коника Минолта Z3 4 мп - пикселей хватает ,да и не в них дело главное оптика

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш, согласен, но и разницу между 5 и 8 мегапикселями увидеть сложно.

Нет, вот эту разницу как раз и видно, и по "весу" фотографий и по детализации (благодаря большому размеру снимка она заметно чётче). Другое дело, что не всегда нам это надо.

Разницу увидеть можно,если увеличить формат снимка.Много мегапикселей на плохой матрице ничего не дадут.Важно как убираются шумы(при каком iso и какой выдержке ) и какой объектив .У меня в пользовании Canon IXY Digital 55 (старичок около 4лет) ,какие снимки получаются можно посмотреть на отчетах.Почти всегда фотографирую на заводских настройках, так как чайник. Дочь (продвинутый любитель) умудряется с ним вытворять нечто ,настраивая его под условия. (фото весит 2,5-3мга) Вот неплохая моделька.

http://mobiguru.ru/photo/canon/canon_powershot_a590_is.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж тему развили может кто поделится советами, как уберечь обычный фотоаппарат от воды.(от дождя, и купания) Наверняка есть какие-то специальные чехлы или компактные боксы?

Есть конешно но они почему-то получаются дороже мыльницы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим (Сокол) сейчас сам с каким девайсом по зиме ходишь?

И не скромный вопрос:девайс личный или редакционный

Я это к тому что буквально в прошлом или позапрошлом сезоне ты писАл что утопил N-ое количество мыльниц.

Писец щас забанят

Вот именно с 710 и хожу:-) Как дурак:-) Качество устраивает не только наши доморощенные издания, но и РнР, к примеру.

"Потолок" ли это? Конечно нет. Есть вариант оставить снасти дома, взять "зеркало" и вместо ловли ловить кадры - снимки получатся куда интереснее, даже не о чем говорить. Но как правило снасти все же с собой берутся. Вот поэтому и "Кеша".

Насчет цветопередачи вопросов нет. Вот Никон - естественная цветопередача. Для профи это гут. Но сразу два вопроса: кто здесь профи и какой профи будет снимать цифромыльницей или ультразумом?:-) И здесь "Кеша" предпочтительней. Был и Олимпус. Один из первых ультразумов, еще нецифровой. Сравнивать нельзя, но больше Олимпус (а также Панас, Самсунг, Сони и прочие) не куплю. Для меня есть Кэнон и есть Никон. (Это при том, что в дешевых сериях все вышеперечисленные ну примерно одинаковые.) Ну и не только для меня, конечно. Шутка Димы насчет дядек - любителей поднятия тяжестей - понравилась. Ну, посмотрите, чем эти дядьки снимают и вопросы насчет бренда сразу отпадут. Хотя, повторюсь, в разряде цифромыльниц все несколько иначе.

Теперь о водонепроницаемости. Леш, береги себя. Фотик здесь вообще не причем. Два раза топил аппараты - никакие боксы не помогли бы. Никакие пакеты - тем более. Есть отличные "повседневные" итальянские чехлы "Ловерпро". Стираются в машинке, служат... иногда дольше, чем фотик. Бокс - это другая цена и другое назначение. Поедешь на Красное море снорклить - вот тогда можно думать и про бокс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Сори, забыл ответить на один вопрос. ВСЕ аппараты мои личные, выбирал, покупал, обкатывал и топил САМ:-)

P.P.S. Согласно личного перспективного плана должен был этой осенью приобрести приличное "зеркало". От покупки отказался. И отнюдь не по финансовым причинам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...на Красное нипаеду *28* на Гореморе бы вырваться...да чтоб без заплывов... :)

Хотя на улице уже -32 так что заплывы до весны маловероятны.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а вообще-то, с каким количеством рублей ты собрался расстаться?

РС Что у тебя за термометр? Мой -28 кажет. На лжи еще не попадался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С минимальным. *01*

А то, что у тебя на окне в городе теплее, чем у меня в колхозе, в огороде не удивлён. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утопленника спецам показывал? Есть один спец (не пьющий) может посмотреть и починить. Термометр тоже :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не показывал. Завтра созвонимся, но терзают смутные сомнения по поводу целесообразности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, прости за глупость - в рис засунь на неделю)))) А вдруг?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, а вообще-то, с каким количеством рублей ты собрался расстаться?

РС Что у тебя за термометр? Мой -28 кажет. На лжи еще не попадался.

А мы верим http://meteocenter.net/UWGG_current.htm

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёш, прости за глупость - в рис засунь на неделю)))) А вдруг?

Гош, почему глупость, рис очень гигроскопичный материал. Если причина в остатках влаги вполне может помочь. *26*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, раз уж тему развили может кто поделится советами, как уберечь обычный фотоаппарат от воды.(от дождя, и купания) Наверняка есть какие-то специальные чехлы или компактные боксы?

Все это есть,и можно не дорого обойтись.Подвохи даже в гермопокетах фоткают под водой.Посмотри по форумам. Про фото под водой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и конструктив. Бум искать хитрую коробочку, чтобы в чехол поместилась. *26*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё уже найдено. Размер давай и будет тебе коробулька с силиконовым уплотнителем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура дело за малым. Осталось стало быть купить сам аппарат и познать его габариты. *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерничаешь? А сам?

Завтра созвонимся,..
Чёйто небыло от тебя звонка. Или в рис закопал?

А по сути, размеры цифромыльниц где-то рядом друг с другом.

Но в НиНо я поеду только на след неделе, так что успеешь.

Изменено пользователем Домосед
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закопал *01* вдруг прокатит. А там уж и о ремонте подумаем. :)

В пятницу скажу габариты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.