• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
vicsen

НАЧИНАЮЩЕМУ КАРПОЛОВУ

161 сообщение в этой теме

Что такое ИМХО??? *01*

Что такое ИМХО??? *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое ИМХО??? *01*

Что такое ИМХО??? *01*

привет ты навсе свои вопросы вот здесь http://www.carper.su/ найдёш ответы если будеш внимателен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно почитаю..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сборник статей РСН про карпа

http://www.fishfilm.ru/3179-karp-sbornik-s...hte-s-nami.html

Несколько раз пытался отсюда скачать бесплатно фильмы. Каждый раз остановка примерно на середине :63:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько раз пытался отсюда скачать бесплатно фильмы. Каждый раз остановка примерно на середине :63:

Виктор Петрович,постоянно качаю журналы и подобные статьи - никаких проблем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. просто объемы несравнимые с фильмами. У меня при 4-х часовой закачке срыв на 3-ем часу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.б. просто объемы несравнимые с фильмами. У меня при 4-х часовой закачке срыв на 3-ем часу.

Качайте лучше с торрент трекеров-всегда все ровно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые карполовы! У меня вопрос:

Купил себе в хозяйственном магазине пластиковое ведро 20л. для прикорма. Бросил его в машину. Ушел. Пришел спустя 30-40 минут, сел в машину и почувствовал очень отчетливый запах пластмассы. Взял ведро и понял, что оно сделано из не очень качественной пластмассы, т.к. имеет специфический запах. Так вот вопрос: может ли это как то повлиять на качество прикормки? Боюсь, что прикорм впитает этот запах и карпушка за километр не подойдет к прикормленному месту. Боюсь, что в таком случае вся рыбалка пойдет "коту под хвост". ((( Хотелось бы услышать Ваши мнения по данному поводу и может быть кто то знает как вывести этот запах. Заранее благодарен! ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставь ведро,но купи новое невонючее и проверь какая прикормка будет работать лучше. Потом раскажешь нам о своем опыте....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет работаю с полимерной тарой. У тебя не пищевой полиэтилен или вторичка. Выставь на балкон на свет, после эфекта полиеризации запах должен исчезнуть, а лучше купи прикорма в такой же таре, закорм исполшьзуй а тарой пользуйся дальше, либо купи емкости от Фокса 3в1 у нас со Старым такие же.

В прочем с большим удовольствие делаю замес в 30 л тазиках для стирки, результаты Сам видел.

А в прочем даже каморинная мазь на руках в начале нашей деятельности не была особой помехой??????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше купи прикорма в такой же таре, закорм исполшьзуй а тарой пользуйся дальше, либо купи емкости от Фокса 3в1 у нас со Старым такие же.

Ну не только у Вас с Андрюхой такие тары есть :-))) *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Попробую вывести этот запах. О результатах напишу позже. *01*

Изменено пользователем Миха 888
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат: т.к. живу в частном доме, выставил ведро на улицу (на свет).... Простояло неделю.. Ничего не изменилось, только замерзло чуть чуть *01*, посоветовали "содой" попробовать ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к нашим корифеям-карпятникам. Дабы разложить всё по полочкам.

Почитал статьи, ссылки на которые даны в теме, полазил по другим ссылкам. Возник небольшой сумбур.

1. Сама снасть-от 3.6 до 4.2, катушка 4000-6000 желательно с байтранером. Как я понял возможен бюджетный вариант, ориентирочно: палка от 3000, катушка от 2500. С леской и шок-лидером понятно.

2. Маркерная снасть-вот здесь полный сумбур в голове. Понятно, что многие статьи заказные, и продвигают определённые брэнды.

Понял, что именно на маркер нужна катушка обязательно с байтранером для стравливания лески при каждом промере глубины, не фрикцион же постоянно ослаблять и дужку не скидывать.

Вопрос почему во многих статьях как правило Daiwa, Shimano, модели по очень не бюджетным ценам? Выходит что именно на маркере должна быть силовая катушка не ниже Infinity-X и ей подобным? Понятно что при применении плетни лучше использовать катушку с ABS. Но хотелось бы удешевить комплект, сделать бюджетнее, или это не возможно?

Палка для маркера- опять же по статьям нужна палка, как карповая и чувствительная как фидер. Но все как один не рекомендуют применять фидер, ссылаясь на веса грузов 100-140 гр., как в это же время фидера есть и до 230.

Здесь не понятно, хотелось бы ткнуть носом если это обсуждалось или объяснить.

Изменено пользователем Причал
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых: не от 3,6 до 4,2, а в основном 2 размера - 3,6 и 3,9 (12 и 13 фт.). Катушки на рабочих удилищах не обязательно с байтраннером, но с большим передаточным числом. Все можно для начала бюджетное. Главное-чтобы легко кидалось и подальше. Для чего подальше? Если не принимать в рассчет соревнования,то для того, чтобы выбрать точку дальше возможности фидеров и спининговых донок. Часто приходится ловить на водоемах,запрессованых такими рыбаками и дальний заброс (под 100м) помогает. Что касается маркерных палок,то можно использовать и фидерные,но лчше кончик снять. У меня первый маркер был тоже фидер и кончик сломался на втором забросе. В фидерной ловле заброс мягкий,боковой , а в карповой-силовой и только через голову. При забросе прилагаешь такие нагрузки,как будто стараешься сломать удилище. Не все удилища это выдерживают. Насчет маркерных катушек не заморачивайся. Да,нужен байтраннер, а все остальное-понты. Главное: маркером ты должен кинуть не ближе,чем кинешь рабочим. Я где-то уже писал,что наш регион не тянет против Московского и не стоит "бряцать доспехами".

А вот по поводу всего остального-лучше брать фирменное (лучше Английское). Это ПВА-материалы,крючки, клипсы,застежки, лидкор ,бойлы и т.д. Слишком многое от этого зависит.

Изменено пользователем vicsen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял возможен бюджетный вариант, ориентирочно: палка от 3000, катушка от 2500.

Вполне можно поделить бюджет еще вдвое. От 1.5 тыр начинаются угольные удилки, а китайцкие катухи типа виннера и глоба за 1-1.2 тыр то же в принципе отвечают всем параметрам. Если не ставить перед таким комплектом сверхзадач по дальности заброса и мегасиловому вываживанию, то вполне можно ловить.

Глубокое имхо, что если подходить к вопросу совсем серьезно, то лучше сразу покупать уже реальные вещи, т.е стоимость комплекта, к которому особо не доковыряешься примерно 10 тыр.

На попробовать достаточно и 2.5 тыра вполне. Все что посередине - попахивает компромисами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В набор карпятника должно входить:

1. Маркерное удилище - для определения рельефа дна;

2. Сподовое удилище - для закорма;

3. Рабочие удилища - на которые ловиш (можно начать с двух).

Маркерное удилище обычно так и маркируется Marker, сподовое Spod ну а рабочие футами и лбами соответственно.

Маркерное удилище должно не только забросить маркер с грузом который бывает весит более 140 гр, но и отработать дно, т.е. строй у него должен быть быстрый, и в тоже время нагрузка на него может быть не меньше чем при вываживании, представьте себе протаскивание через 10-20 мм. ила, потом через бровку и в конце через коряжку с травой.

Сподовое удилище вообще очень жесткое чаще бывает выше 7 lb. должно держать нагрузки 170 гр и выше, т.к. и шары бывают через чур тяжелые, ракеты перегруженные и т.п.

Рабочее удилище каждый выбирает под себя, под свои цели.

А вот теперь отличие фидерных удилищ от карповых. Нагрузки при забросе значительно меньше и самое главное поклевку обозначает кончик удилища, в карповой ловле засекает груз а о поклевке сами знаете что сигнализирует. Поэтому колец на фидере больше чем на карповом удилище, в тоже время большой размер колец и малое их число позволяет сделать более дальний заброс при больших диаметрах лески.

Сподовые и маркерные удилища не такие дорогие, рабочие палки можно и FOX вариор взять 4-6 т.р. у Грейса тоже есть бюджет, и поверьте, при наличии мозгов в голове можно оставить с носом с самыми крутыми снастями и кораблями.

Катушки конечно Инфинити и Туармен это вещь не потому что дорого, а просто прослужит долго, а значит сэкономит деньги.

Унас катушки Фоксовские выдержали четыре сезона, причем на третьем уже работать ими было плохо. Китайских при среднеей рыбалке на сезон хватает. Хотя на споде у меня стоит BONAX и отпахала четыре сезона без вопросов.

Очень хорошо показала Шимано 4500В на маркере, для рабочих тоже неплохи и стоят 4,5-5,5 т.р.

Нортстрим Карп в один сезон уничтожил, обломился верхний кончик 20 см, выкинул.

А в остальном карпятник это сильно продвинутый фидерист. Мы также ловим и на течении и в стоячей воде, у нас тоже есть кормушки (Метод), хотя мы ловим (верней батя)черепашками разновидностью метода (верней батя). Кстати многие английские карпятники вышли из фидеристов и любителей матчевой ловли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маркерное удилище должно не только забросить маркер с грузом который бывает весит более 140 гр, но и отработать дно, т.е. строй у него должен быть быстрый, и в тоже время нагрузка на него может быть не меньше чем при вываживании, представьте себе протаскивание через 10-20 мм. ила, потом через бровку и в конце через коряжку с травой.

Про фидер ясно. Меня поразило теоретическое оснащение маркера.

Просто я в этом году хочу попробовать себя в карпфишинге, я пока не знаю, моё это или нет. Фидер-моё, но при ловле карпа больше нюансов. Ессно не охота сразу брать что-то пусть реально нужное, но к сожалению не по средствам.

Я морально приготовился на корм, на оснастки, но на маркерную снасть, ну хоть убей не готов затратить хорошие деньги.

В одном из постов, кстати человечек высказался про кораблик.

Меня заинтересовало это. Хотел бы спросить про такую замену.

Изменено пользователем Причал
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Сподовое удилище - для закорма;

Ёкрный бабай, тут ещё и сподовое удилище.

Почти убили в зачатии.

Проскользнуло раз в одной статье, но я не придал ему значения.

Любимая рогатка не подойдёт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы съездил с нашими корифеями, чтобы объяснили чайнику живьём, прямо на водоёме.

Затравка сработала, но хочется с умом при помощи опытных карпятников подобрать снасти.

Тел. в личке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас об этом еще рано. Лично я открываюсь где-то в середине мая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас об этом еще рано. Лично я открываюсь где-то в середине мая.

Да что то погоду не очень комфортную передают.. Я поеду как лед сойдет, пробовать работать маркером! Заодно и водоемчик изучу! *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас об этом еще рано. Лично я открываюсь где-то в середине мая.

Виктор Петрович, май совсем близко.

Я ещё одного человека заинтересовал. Готов попробовать.

Сейчас задумки про пеллетс, что лучше?

Я понял что диаметр без разницы какой, главное чтобы толковый был.

И что из подставок и сигнализаторов посоветуете?

Изменено пользователем Причал
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю пеллетс покрупнее,ятобы не так быстро мелочь раздолбала. На наших водоемах (кроме ЧП ) нет оборудованных помостов ,поэтому предпочтительнее отдельные стойки ( ИМХО ). Стойки есть достаточно дешевые (до 100р). Главное,чтобы рогулька была на резьбе. Рогульки выкидываем и в переднюю стойку вкручиваем сигнализатор и свингер,а вместо задней рогульки вкручиваем оригинальную с возможностью слабого зажима комля ( такие тоже у нас бывают в магазах) , лучше типа резиновых. Сигнализаторы лучше брать сразу набором (3-4 шт) с пейджером. Очень помогают при ловле ночью. Такие наборы видел у Михаила (в магазе напротив канавинского рынка) и в магазе (не помню как называется) у церкви около речного училища (по-моему ВерхнеПечерская улица). Они довольно дешевые (до 5 тыр).

Изменено пользователем ВаНо
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проба!

Заказ сделан, о приходе сообщу.

Охота пообщаться с карпятниками в оочую, дабы обсудить ассортимент магазина в Щербинках-2 по карпу и свой комплект для чайника.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Подскажите, при использовании шок-лидера(Quick Silver 35Lb плетеный материал с вплетенными кевларовыми нитями) нужен ли ледкор?

Или может обойтись трубочкой-противозакручивателем прям на шок-лидер её...

Или вообще ничего более не нужно.

Изменено пользователем Serge
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледкор не панацея, хотя лучше с ним. ИМХО. Можно обойтись трубочкой, я так тоже рыбачу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи карпятники, нет ли у вас желания провести мастер класс на "Карповых посиделках-2011"? Возможно это будет полезно и вам, поскольку на мероприятии будут присутствовать представители магазинов "Причал" и "Импульс", соотвественно они будут лучше представлять необходимый для карпфишинга ассортимент товаров.:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было бы здорово...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руками и ногами ЗА! *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я все правильно понял то кораблик с эхолотом заменяет маркерное и закормочное удилище? + наверное очень сильно экономит время

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я все правильно понял то кораблик с эхолотом заменяет маркерное и закормочное удилище? + наверное очень сильно экономит время

Если у кораблика еще якорь есть, то заменит маркер *01*, а по поводу закорма думаю ты прав, но тогда надо два кораблика, чтобы один на якоре стоял, а другой к нему завтрак, обед и ужин подвозил *16*, а то если это всё одним делать, тогда придется забрасывать "куда то туда", а это не желательно.. *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите отличие карпа от карася, ведь у карпа всегда должны быть усики ?

Вот на море около г. Городца там река Белая есть там но ловил там толи карася или карпа он был без усов но местные говорят что это карп. Кому верить ?

Желательно с фото !

Жду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите отличие карпа от карася, ведь у карпа всегда должны быть усики ?

Вот на море около г. Городца там река Белая есть там но ловил там толи карася или карпа он был без усов но местные говорят что это карп. Кому верить ?

Желательно с фото !

Жду

На Белой речке, если и ловили то скорее всего сазана.

Карп- это одомашненный сазан, и тот и другой с усами. Сазан имеет более продолговатое тело.

Карп

post-4089-1309025089_thumb.jpg

сазан

post-4089-1309025109_thumb.jpg

Темы в подфоруме полистайте, фоток полно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сазана конечно не ловил но у него тело продолговатое, обязательно усы, и он темный цветом.

А там ловились до 800г , думаю всетаки караси ( не сазаны тем более) как на первой картинке тока без усов *27*

Вот если бы картинки сделали с рыбалки где карась карп и сазан а где гибрид вот тогда понятно было :)

Изменено пользователем fredy
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не сазана конечно не ловил но у него тело продолговатое, обязательно усы, и он темный цветом.

А там ловились до 800г , думаю всетаки караси ( не сазаны тем более) как на первой картинке тока без усов *27*

Вот если бы картинки сделали с рыбалки где карась карп и сазан а где гибрид вот тогда понятно было :)

Открой мой профиль и увеличь фотку, у меня в руках 2 самых обыкновенных карася )) у карпа и сазана еще рот немного другой ни как у карася, но маленькие усики у карпа и сазана должны быть обязательно *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые карполовы подскажите пожалуста, какой материал можно использовать в качестве шок-лидера? Ставите ли вы шок-лидер на маркерное удилище и на спод? или только на рабочие палки. (при заброе маркера, обрывал незколько "фоксовских" грузов (жалко)перед забросом проверял не запуталась ли леска, всё было ок, видимо не выдерживает напряжения при забросе, боюсь им сильно бросать), поставил в качестве шок-лидера моно К-Карп 0,4 основная тоже К-Карп 0,3, на рабочих палках вроде всё нормально работает, а вот с маркером и спподом проблемы, парашут тоже обрывал много раз при забросе.. И вот думаю, что скорее всего я что то делаю не так. Подскажите кто что знает! Заранее спасибо!! *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу напарника на соревнования по карпфишингу. Жалающие пишите в личку: andikul@mail.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к карполовам: для какой цели в карпфишинге сделан упор на дальний заброс?

Если используется большое количество прикормки, рыбалка происходит в несколько дней, то зачем кидать далеко? Его же можно привадить в более близкое место.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить рыбу надо там, где она есть, дело не в дистанции. Я последние два года во многих местах ловлю с 20-30 метров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к карполовам: для какой цели в карпфишинге сделан упор на дальний заброс?

Если используется большое количество прикормки, рыбалка происходит в несколько дней, то зачем кидать далеко? Его же можно привадить в более близкое место.

Почему обязательно дальний заброс , скорее всего переспективное место.А потом если таких нет то уже про заброс думать надо.

Изменено пользователем omny
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний заброс расширяет зону ловли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3993-1312266225_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста по тактике лова. На картинке типичный пруд. (Его мелководная часть -затон).

Красным цветом обозначены примерные глубины. Зеленые звездочки - места кормежки карпа в дневное время. Выходит на них примерно с 7.00 до 21.00. Движется он на кормешку по траектории от желтой цифры 6 к желтой цифре 1. Желтые цифры это еще и места заброса снасти. Синие звездочки на берегу - места где можно подойти к берегу.

В том годе здесь рыбачил настоящий карпятник. Он выбрал точку №6. И успешно там ловил. Но мне точка 6 недоступна, т.к. не могу сделать столь дальний заброс.

В точке 1 мель - там они кушают чето. Но сильно пугаются присутствия рыболова. И уходят в точку 2 (или совсем). В точке 2 все бы ничего, но нужно перебрасывать полосу тинистой травы. И вывести оттуда рыбу думаю не смогу. В точке 3 у берега полоса тины метра 3. Точки 4 и 5 легко доступны.

В точке 5 рыбачил в прошлом году, кормил, ждал. Пытался остановить рыбу, которая двигается на мель. Останавливались только карпята по 100 гр.

В точке 1 рыбачил пытаясь прятаться в траве, и даже килошного карпишку поймал, но очень он там осторожничает.

Как бы вы стали действовать в такой ситуации. Где кормить? Где ловить?

ПС. Другой берег малодоступен.

Изменено пользователем vanish
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) На сколько крупный карп в водоеме?

если есть крупные экземплярчики, нужно кормить крупной фракцией, бойлы, пелетс, и т.д. Только при наличии такой фракции в прикорме карп может заинтересоваться и остановиться для приема пищи. Не найдя для себя ничего интересного он сразу же уйдет.

2) Если там дикий карп, то его можно ждать очень долго, т.к. он очень осторожный.

3) Нужно понять, что является основной пищей в данном водоеме для карпа (возможно его насторожат бойлы к примеру), может он смело берет только кукурузу, (пробуем, анализируем и ловим)

4) На сколько мне известно карп на мелководье недалеко от берега скорее всего возьмет ночью.

5) Если все отмеченные места на карте перспективны, то можно ловить в любой точке, я бы скорее всего тоже выбрал ближе к № 6, наверное из за удобства, а 3 метра тины это не проблема если зайти с подсаком, ведь там же не глубоко!

6) Можно ездить несколько рыбалок подряд и ничего не поймать, но кормить одно и тоже место, тогда возможно если карп, там кормится, при правильной тактике и прикорме (про снасти я и не говорю) поймать его всё же можно *01*

Удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По слухам ловят около 3-х кг. Про более не слыхал. Но и ловят снастями, на которые это более уже не вытащить *16*

2. Ну не знаю насколько он дикий. В советское время запускали и разводили, лет 30 назад. Успел одичать?

3. Основной пищей думаю является мотыль и всякие таракашки из тины. *16*

Но картошку жрет аж за ушами трещит. Небольшую кастрюльку на меляке на моих глазах спороли за пять минут.

4. х.з. мне кажется они вечером с мели уплывают, хотя может просто затаиваются *18*

5. Карта примерная. До точки 6 за сотню метров. До остальных 20 и меньше. Еще к точке 6 наиболее приближен пляж.

Изменено пользователем vanish
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ездить несколько рыбалок подряд и ничего не поймать, но кормить одно и тоже место

Вот я и хотел узнать какое из пяти мне лучше кормить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день карполовы! Подскажите пожалуйста обязательно использовать специальный шнур для волосяной оснастки или можно использовать обычную плетенку? Если спец. шнур то почему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что значить специальный щнур.

Оснастка состоит из следующих деталей - по порядку:

1) Основная леска (на 99% случаев это моно леска диаметром от 0.286 до 0.31) - используется специальная карповая в больших размотках

2) шоклидер - это отрезок обычно длиной 2/3 длины удилища (~8-9м) - нужен для силового заброса (что бы не отстрелило монтаж) - в 75% случаев плетеный шнур диаметром около 0.3мм с большой разрывной нагрузкой, или конусный моно лидер - но он дорого выходит

3) лидкор - спец штука длиной около 40-70 см - представляет собой мягкий свинцовый сердечник в плетеной оплетке - нужен для прижатия мотажа к дну водоема и также при вываживание при трение об чешую или кожу рыбы не травмирует ее из за достаточно толстого диаметра - около 1.5-2мм

4) груз - вариантов много - можно на клипсу - можно инлайн - можно вертолет и т.д.

5) поводок с крючком

Если имеется ввиду поводковый материал - то тут можно использовать любой шнур или моно леску и даже флюкарбон

у специального поводкового материала есть свои плюсы (у каждого свои) но не более

Изменено пользователем Jalex
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот эти фильмы по порядку (первая часть) - тут абсолютно все понятно объясняется:

1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

8)

9)

Изменено пользователем Jalex
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.